Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>26 Дек 2013 22:33

Мне представляется этакая шахматная доска, где все ходы просчитываются и записываются.

Ро - брутальный мужчина.
whiterose писал(а):
Он всегда был добряком и слишком благородным. Истинный рыцарь.

Ой-ой... больная мозооооль. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>27 Дек 2013 6:53

whiterose писал(а):
Красная нитка.
Стежок вперед.
Иголка прокладывает путь кровавой дорожке.
Колет пальцы.
Кусаю губы.
Рву нитку.
Беру другую.
Белую.


Красиво, эмоционально. Красное, белое, отрывистые строки - все это прекрасно передает душевное состояние героини.

whiterose писал(а):
Я не мог быть таким, как Гард. Я другой. И я просто ждал. Я знал, что придет день, когда Дирк ответит за все, и вот тогда я с огромным удовольствием отрежу его яйца, наблюдая, как эта падаль корчится от боли .


Ах, он все таки подлец. По мнению Ро.

IreneA писал(а):
Ро - брутальный мужчина.


Ага, и такие нравятся девушкам. Wink

Столько разных героев и у каждого своя правда. Совсем как в жизни.

Спасибо Рози! Очень интересно.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Дек 2013 10:51

Девы, огромное вам спасибо за комментарии, за то, что не молчите.
Это очень важно для меня, я смотрю, как вы воспринимаете происходящее, читаю ваши мысли, и это очень помогает понять: правильно ли я иду, правильно ли пишу то, что сидит в голове.
Сейчас выложу девятую главу. Это последняя глава первой части, после чего ухожу на новогодние каникулы. Буду думать над второй.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Дек 2013 10:55

 » Часть 1. Глава 9. Элейна

Пока все шло именно так, как я и замыслила.
Новобрачную раздели, распустили по плечам ее тонкие, но слегка вьющиеся, а оттого - пышные волосы. На расшитые цветами и травами подушки положили ленту, которая связывала руки молодых во время брачной церемонии. Все было готово.
Сын не заставил себя долго ждать. Оставив толпу придворных за дверью, он вошел в спальню. Дамы почтительно опустили свои головы и слегка присели, приветствуя короля. Я же стояла около невесты и смотрела, как нетерпеливо Альфо приближается к нам.
Мой мальчик. Уже такой взрослый. И такой красивый.
Я взяла руку девушки, которой вскоре предстояло окропить простыни девственной кровью, и вложила ее в протянутую ладонь сына.
Пришло время оставить молодых супругов наедине. Перед тем как покинуть спальню, дамы почтительно поклонились и уже потом стройной вереницей удалились в коридор.
Последней ушла я, плотно закрыв за собой дверь и надеясь, что девочка не разочарует Альфо.
Переход к собственным комнатам был длинным, и это давало время немного успокоиться. День выдался непростой, я устала. Хотелось как можно скорее скинуть узкие туфли и освободить волосы от туго заплетенных, уложенных в сложные узлы, кос.
Я знала, что в моих покоях Ро, мой Ро. Я спешила добраться до спальни, сразу же отпустить служанок и раздеться самостоятельно под пристальным и беззастенчивым взглядом любовника.
Ему нравилось мое бесстыдство. Особенно, когда, не отводя своих глаз, я трогала его тело. Ро в ответ усмехался, а потом, выждав время, тянул на себя, подминал, заставлял задыхаться от желания и кричать от наслаждения.
И у меня не было над ним власти! Я не могла привязать к себе этого мужчину, сколько ни старалась. Это сводило с ума! На Ро не действовали женские хитрости и уловки, и если он решал ехать в свой замок, уговорить его остаться хотя бы на день не представлялось возможным.
Даже себе самой было страшно признаться, что я любила Ро, а уж сказать об этом ему...
Как-то раз в разговоре я намекнула своему любовнику о том, что, возможно, испытываю к нему что-то большее, чем просто желание провести ночь в одной постели. В ответ Ро взял меня за подбородок и поднял лицо так, чтобы наши глаза встретились.
-Элейна, маленькая потаскушка, ты думаешь, что я тебе поверю? - медленно спросил он, потом резко отпустил руку и отвернулся, добавив.- Ты слишком хитра и изворотлива, готова извлечь выгоду из всего. Только не старайся заставить меня плясать под свои сладкие песни.
Обиду пришлось проглотить, а гордость заставила больше не касаться этой темы. Любовь приходилось прятать, беря то, что дают. Но я всегда умела брать с королевским достоинством, так, чтобы никто не заметил моей слабости.
Свою слабость Элейна научилась показывать так, что в глазах других она выглядела силой. Зря Дирк думал, что королева не стоила внимания. Я признаю, что лорд-протектор с честью выдержал удар и даже был приветлив на свадьбе, только не верилось в его искренность. Дирку просто пришлось смириться.
Потому что, хоть я и чужая здесь, зато - королева!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Дек 2013 14:59

Большое спасибо - очень чувственное продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Дек 2013 20:17

Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>28 Дек 2013 12:02

Розик, спасибо за новые главы)) Flowers Flowers
Страсти в королевстве накаляются!!
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>09 Янв 2014 19:32

Роуз, спасибо за последние главы!
Вам удалось текстом здорово передать разительное отличие Ро от его друга Гарда, а королева вновь предстала решительно настроенной и уверенной в себе женщиной, умеющей играть и выжмвать в борьбе за власть. Дирк, конечно, очень впечатляет, но думаю, ему придётся нелегко противостоять Элейне)))
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Янв 2014 15:08

Всем привет!
Всех с прошедшими праздниками! Я немного выпала из сетевой жизни.
И надо уже как-то настраиваться на вторую часть Laughing пока не очень получается. Embarassed
Margot Valois писал(а):
очень чувственное продолжение

Рита, спасибо! Хотелось немного чувственности дать. Все-таки Элейна не только королева, но еще и женщина.

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу

Ева, большое пожалуйста. Laughing Еще бы кто волшебного пенделя мне дал...

suncity писал(а):
Страсти в королевстве накаляются!!

Ага)))) теперь вот сама думаю, как все расхлебывать. Laughing

Ленарт писал(а):
Вам удалось текстом здорово передать разительное отличие Ро от его друга Гарда

Лена, спасибо! Я рада, что герои получились разными. Мне очень хочется, чтобы все герои романа друг от друга отличались.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>14 Янв 2014 1:09

whiterose писал(а):
Еще бы кто волшебного пенделя мне дал...

Я! Я мысленно даю тебе большого волшебного пенделя. Рози, ну шотакоя? Домик склеила и даже съела, пора за работу, а то читатели ( в моем лице) забудут кто есть кто . Память-то девичья, сама понимаешь)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Янв 2014 18:59

 » Часть 2. Непростая история. Глава 1. Дирк

-И это все?
Я знал, что мой голос звучал недовольно, хотя посетитель и так рассказал более, чем достаточно. Но я ему платил, поэтому он терпел.
-Значит, его величество желает шлюху?
-Да, мой лорд, - Ларго склонил голову в знак почтения.
Пройдоха! Таким смирением меня не провести. Этот щеголь одним своим существованием свидетельствовал о том, что все в этом мире покупается и продается.
-Хорошо, король хочет повеселиться, значит расстраивать его величество нельзя. Да смотри, что бы по пути в известный дом ничего не случилось с его высочайшей особой.
Открыв маленьким ключиком ларец, я вынул из него кошелек с деньгами и положил вознаграждение на край стола.
Ларго вынул из-под плаща руку и тут же спрятал ее снова. Только денег на столе уже не было.
- Я плачу тебе гораздо больше, чем ты того заслуживаешь.
Мой гость снова опустил голову в знак почтения и преданности. Преданности! Кто бы этому поверил.
А я отвернулся, давая понять, что визит закончен.
Дверь бесшумно захлопнулась за ночным посетителем.
Подумать только, один из наследников знатного рода готов прислуживать и выслуживаться за горстку монет, продавая своего господина. Купить Ларго было проще простого. А ведь казалось бы, друг короля, его поверенный, но... до совершеннолетия не Альфо распоряжался казной, а общеизвестно, что власть у того, у кого деньги. И вот представитель знатного рода, королевский любимец Ларго склонял голову перед бастардом-полукровкой всего лишь за пригоршню монет.
Омерзение и чувство торжества посетили меня одновременно.
Кто из них, из этих знатных господ, которые родились в богатстве и достатке, которые не знали в жизни ничего, кроме охот, турниров и сытного ужина, кто из них знал, что такое быть незаконнорожденным и отвергнутым, когда на тебе клеймо? Пусть и королевского, но все-таки ублюдка.
Я вдоволь напился унижений, но не позволил втоптать себя в грязь. Год за годом, день за днем я шел к своей цели, побеждая каждого, кто встречался на моем пути и, празднуя очередную победу, я принуждал их всех склонять передо мной головы, ибо истинная победа над врагом - это заставить его признать твое превосходство.
Во всем королевстве не было никого, кто мог бы мне противостоять.
Не хватало только одного - короны. Я бы с удовольствием просто свернул голову этому никчемному выкормышу, но Элейна зорко следила за своим щенком, и тут мне даже Ларго был не помощник. Одно дело получать деньги за рассказы о короле и совсем другое - стать участником заговора, поэтому я знал, что трон придется добыть в бою. К тому же, погибнуть во время сражения - это честь для монарха, которая дарит ему бессмертие в легендах и песнях менестрелей.
Все прошедшие годы, будучи лордом-протектором королевства я много трудился, укреплял свою власть, я старался завоевать любовь народа и его доверие, я занимался налогами и вел переписку с правителями других государств, покупал сторонников и ссорил между собой врагов, не позволяя им сплотиться против меня.
В тот вечер никто в Виндленде не знал, что будет война. Виндленд вообще забыл, что значит войны. Несколько поколений людей родилось в мире, но я решил, что такое положение дел придется нарушить. Трон требовал борьбы и я ждал, что скоро из-за моря прибудут корабли с наемниками, которые помогут мне завоевать остров.
Жители королевства считали себя защищенными, и именно это должно было их погубить. Я не хотел раскалывать Виндленд на две части, раздувая междоусобицу, я решил сделать намного хитрее - убить короля и стать героем-победителем, а также законным наследником королевства, потому что других родственников у Альфо не было.
Для того, что бы корабли пристали к берегу, нужно было владеть печатью Говорящей. Честно говоря, я не сильно верил в могущество этих жриц и не понимал, почему такое влияние в королевстве имела женщина. В чем сила Говорящей? Слушать Ветра? О, в сами Ветра и их могущество я верил, но в то, что живущие в лесу женщины действительно понимали их голоса и диктовали высшую волю - нет. В моем понимании настоящая их сила заключалась только в одном - хранить Печать и открывать и закрывать Ворота. Я решил, что как только стану королем, то введу новое правило - назначу главным жрецом мужчину.
Но пока этого не произошло, мне нужна была Оза. Оза и Печать.
В то время, как королева праздновала свою мнимую победу, я действовал.
Элейна только-только устроила эту спешную свадьбу, считая себя очень умной, а ее избалованный сынок уже искал новых развлечений на стороне. Недолго же юная жена смогла удержать Альфо около себя, всего лишь чуть больше двух недель. Хотя, должен признать, девчонка была недурна собой.
Королеву же ослепила любовь к сыну, она не видела его недостатков и всегда находила оправдание единственному ребенку. Именно в этом заключалась ее слабость, которой можно и нужно было воспользоваться.
Пока я еще не разобрался в той, которую сделали женой Альфо, но Ларго и деньги должны были помочь мне понять, как лучше использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах.
Элейна сделала ставку на брак, но это вовсе не означало, что все должно пойти так, как она задумала. Однажды я тоже устроил блестящий брак и предполагал перетянуть на свою сторону самого лучшего рыцаря Виндленда. Я отдал ему свою дочь, я мог бы возвысить его несказанно, дать власть, сделать своим приемником. Я так надеялся стать дедом будущего короля Виндленда! Любой понял бы выгоду подобного предложения, но не Гард. Он оказался жалким дураком, не способным даже обрюхатить Леону. Свадьба дочери стала моей самой большой ошибкой, но я сделал правильный вывод и с тех пор больше промахов не допускал.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>21 Янв 2014 19:53

Ура! Продолжение.

Диркк очень хозяйственный и расчетливый. Ага.

whiterose писал(а):
Свадьба дочери стала моей самой большой ошибкой, но я сделал правильный вывод и с тех пор больше промахов не допускал.


Но может и просчитаться. )))

whiterose писал(а):
Все прошедшие годы, будучи лордом-протектором королевства я много трудился,

Трудолюбивый.

whiterose писал(а):
Одно дело получать деньги за рассказы о короле и совсем другое - стать участником заговора, поэтому я знал, что трон придется добыть в бою.


Интересно, он собирается вызвать его на поединок? Мне представляется, что у них разные весовые категории.

Итак, прошло две недели. Король оказался ветреным. Про юную королеву еще мало информации. С Дирком немного прояснилось.

И намечаются активные действия.

whiterose писал(а):
. Виндленд вообще забыл, что значит войны. Несколько поколений людей родилось в мире, но я решил, что такое положение дел придется нарушить. Трон требовал борьбы и я ждал, что скоро из-за моря прибудут корабли с наемниками, которые помогут мне завоевать остров.

whiterose писал(а):
В моем понимании настоящая их сила заключалась только в одном - хранить Печать и открывать и закрывать Ворота. Я решил, что как только стану королем, то введу новое правило - назначу главным жрецом мужчину.

Но пока этого не произошло, мне нужна была Оза. Оза и Печать.


Война, похищение, приключения. Бедная Оза может попасть в переделку!!! Но у ас есть отважные рыцари.
Посмотрим, посмотрим. Какте из планов "дальновидного" Дирка исполнятся)))

Спасибо, Рози! Приятный сюрприз)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Янв 2014 21:58

Привет Рози
Какие мы умные, это я про Дирка.
Прямо мужик мегамозг, всё продумывает просчитывает, заговоры плетёт, дочка внука не родила, решил сам королём стать. А правильно что ждать эту молодежь непутёвую, он на роль короля больше подходит.
Я вот когда про таких продуманных персонажей читаю, задаюсь вопросом они не думают, что во все их планы может вмешаться случай и всё плакала тактическая многоходовая комбинация.
Спасибо за главу , разочарована в юном принце, не тем местом думает парень
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Янв 2014 22:21

Спасибо за продолжение!
Мне очень интересно, как поведет себя Дирк, если случай спутает ему все карты? Как поведут себя остальные? И кто или что будет этим самым случаем?
Ждём продолжение с нетерпением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>23 Янв 2014 10:13

Мирна, Ева, Рита, огромное спасибо за отзывы! rose
Мирна писал(а):
Война, похищение, приключения. Бедная Оза может попасть в переделку!!!

Ты же в самом начале говорила, что с Озой все неинтересно. Tongue
Мирна писал(а):
Но у ас есть отважные рыцари.

А то! Следующая глава будет как раз про них. Laughing Только бы написать...

Dizel писал(а):
Я вот когда про таких продуманных персонажей читаю, задаюсь вопросом они не думают, что во все их планы может вмешаться случай и всё плакала тактическая многоходовая комбинация.

Mr. Green Ева, ставишь на то, что все рухнет?

Dizel писал(а):
разочарована в юном принце, не тем местом думает парень

Гормоны бушуют круглогодично))))

Margot Valois писал(а):
Мне очень интересно, как поведет себя Дирк, если случай спутает ему все карты? Как поведут себя остальные? И кто или что будет этим самым случаем?

Рита, не поверишь, меня саму все это тоже очень сильно интересует. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 18:04

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Все меня называют ведьмой (Современный роман с фэнтези 18+)»: Глава 21. » У меня душа ушла в пятки. Холодного страх затопил внутренности. Не за себя, а за жизни остальных людей, которых... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение