Элизабет Нотон "Жди меня"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Орегано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.11.2011
Сообщения: 144
>27 Апр 2014 21:03

Огромное спасибо за продолжение!!! Очень интересно и интригующе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>27 Апр 2014 21:32

Лена, Настя, Зоя, СПАСИБО за новую главу. Интереснейшая книга, с нетерпением ждем встречи героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>27 Апр 2014 22:08

Большое спасибо за продолжение, девушки! Flowers Flowers Flowers
Действительно, интересно читать, но вряд ли герои встретятся так быстро, как бы нам этого ни хотелось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Апр 2014 17:07

Лена,Настя,Черный Зайка,Спасибо за продолжение!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lee-ali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 718
Откуда: Украина
>28 Апр 2014 17:11

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Выше голову! Худшее впереди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>28 Апр 2014 19:13

Надо же как героиня на подсознательном уровне угадала свою профессию! Теперь Митч не оставит ее так просто в покое. Вряд ли есть диплом или другие сертификаты, подтверждающие ее квалификацию, а она его критикует, он таки постарается ее найти и сказать: Дамочка, попридержите коней, сами то поди не компетентны в данном аспекте! А тут ему сюрприз.
Вообще, мне очень нравится тема с интуицией. Когда дремлют воспоминания, инстинкты не дремлют. Фотография мужа и какой-то модели рядом ей не понравилась. Пока еще не поняла она почему, но, чем чаще она будет его видеть, тем больше эти инстинкты будут вопить. Телефон адвоката выбрала тоже полагаясь на чутье, и думается мне, что это ее подруга, которая ее и узнает. Хотя мне бы больше хотелось, чтобы это был Митч.

Что касается встречи героев, то, не думаю, что встретившись сразу они все поймут. Он считает ее погибшей, она считает себя другим человеком. Скорее всего постепенно будет происходить знакомство и узнавание, а там и память вернется. Мне больше всего бы хотелось, чтобы Кейт встретилась с дочерью.

В свете работы Райана, может, Джейк мстил ему за смерть кого-то из близких? Препарат, который выпустила его кампания не помог или тестировали его в надежде на выздоравление, а ничего не вышло. Просто на подобный обман из-за какой-то мелочной мести не пойдешь, тут что-то должно быть более масштабное. Кому захочется просто так нянчится с чужим ребенком и чужой женой, которая в таком состоянии? Пока такие мысли.

Laflor, Настя, Зоя спасибо!
Зоя, очень красивая получилась картинка Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Христианка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 359
Откуда: Север
>28 Апр 2014 22:27

Интересненько...Почитаем...

Аннотация шикарна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
"Вы, вне всякого сомнения, посчитаете, что я обладаю прискорбно дурными манерами. Но можете сесть. У моих ног."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>02 Май 2014 16:30

Девочки, огромное спасибо за чудесный перевод и восхитительное оформление!!!
Как все интригующе... герои так близко друг к другу и все же так далеко.
Кейт вроде бы что-то почувствовала увидев фото Райана, но ощущениям своим не доверилась.
Пока все ее поиски ни к чему не привели. Но все так странно...
Сгоревшее здание реабилитационного цента, отказ директора просто поговорить.
Ох, не с проста все это. Знают что-то люди, но не хотят или боятся говорить.
В чем же здесь загадка?
Обидно за Райана, он как-будто потерял смысл в жизни.
Многого добился и практически ничем из этого не пользуется.
Интересно он ягуар купит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>02 Май 2014 21:39

Ольга-А писал(а):
Цитата:
соратник, ты тут

Я тут, друг!

Ольга-А писал(а):
Цитата:
без меня не хухры-мухруешь?

Без тебя не так Для распутывания клубка хитросплетений нужОн свой человек
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>03 Май 2014 15:59

Ольга-А, Христианка, добро пожаловать в тему!
Stella Luna писал(а):
Вообще, мне очень нравится тема с интуицией. Когда дремлют воспоминания, инстинкты не дремлют.

Я вообще прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, и интуиция меня никогда еще не подводила.
Stella Luna писал(а):
Скорее всего постепенно будет происходить знакомство и узнавание, а там и память вернется.

Вернется ли? Не уверена. Но я читаю вместе с вами.
Stella Luna писал(а):
Мне больше всего бы хотелось, чтобы Кейт встретилась с дочерью.

Думаю, Кейт хочет того же, но вот как поведет себя Джулия?
janemax писал(а):
Многого добился и практически ничем из этого не пользуется.

Много работы - способ забыться и не думать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>05 Май 2014 14:38

Anastar писал(а):
Stella Luna писал(а):
Скорее всего постепенно будет происходить знакомство и узнавание, а там и память вернется.

Вернется ли? Не уверена. Но я читаю вместе с вами.

страшно наверно не помнить как ты влюбилась, женилась, родила
Anastar писал(а):
Думаю, Кейт хочет того же, но вот как поведет себя Джулия?

думаешь не рада будет? Я б прилипла и не отпускала от себя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>05 Май 2014 14:45

Леночка-laflor, Настя, Черный Зайка, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Грядет встреча с Митчем и, возможно, Симоной.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>05 Май 2014 14:54

Ольга-А писал(а):
страшно наверно не помнить как ты влюбилась, женилась, родила

чем-то напоминает фильм "Клятва" .
Ольга-А писал(а):
думаешь не рада будет? Я б прилипла и не отпускала от себя

Ну, посмотрим. Не знаю, какие мысли в голове 9-летнего ребенка, который считал 5 лет свою маму погибшей, а тут она вдруг жива-здорова да еще с сыном.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>16 Май 2014 22:11

 » Глава 4

Всем привет! По случаю удачной сдачи первого экзамена - всем подарок!

ГЛАВА 4

Перевод: Natalia B
Бета: Anastar
Художник: Черный Зайка




Кейт пристально смотрела на экран монитора. Перед ее глазами были фотографии вулкана Стромболи, сделанные в Италии; наполовину законченная статья требовала еще много работы. Она со стоном выдохнула и прижала ладонь ко лбу. О работе сегодня не могло быть и речи, так что статье придется подождать до завтра.
Спустя несколько минут в кабинет вошла Джил с дымящейся чашкой мокко.
– Уверена, это излечит от всякого творческого кризиса.
– Спасибо, – с улыбкой поблагодарила Кейт и потянулась за чашкой, – ты чудо.
– Просто пытаюсь тебя подбодрить.
Кейт сделала глоток и посмотрела на Джил поверх чашки, удивленно вскинув брови.
– Почему у меня такое чувство, будто мне не понравится то, что ты собираешься сказать?
Джил поморщилась, отчего колечко пирсинга в носу помощницы в возрасте едва за двадцать звякнуло, но Кейт не хотелось заострять на этом внимание.
– Потому что в такого рода делах я ничего не смыслю. Вот. – Девушка протянула записку. – Тут парень забегал, пока тебя не было. Лицо знакомое, но я никак не могу вспомнить, где могла его видеть. В любом случае, он хотел поговорить с тобой о чем-то, но, так как тебя не было, оставил записку. Номер его телефона внизу.
Кейт просмотрела записку и вновь обратила взгляд на Джил.
– Ты, должно быть, издеваешься надо мной?
Джил поежилась.
– Извини.
Ее день шел псу под хвост. Кейт потянулась к телефону. Какой-то ненормальный перечислил порядка десяти фактов из ее статьи, которые, по его мнению, являлись неточными и неубедительными.
Она набрала номер и, пока ждала ответа, нервно постукивала ногой об пол. Ей сейчас только этого дерьма и не хватало ко всему прочему, что уже было в ее жизни. На том конце ответила женщина.
– Митча… – Кейт сверилась с подписью в конце записки. – Мистера Мэтьюза, будьте добры. – Она подождала еще с минуту. – Нет, все в порядке, я оставлю сообщение.
Зажав трубку телефона плечом, Кейт вытащила пузырек с аспирином из ящика. Она проглотила две таблетки, не запив водой, и перевела взгляд на Джил, которая топталась в дверном проеме. Внезапно на линии отчетливо прозвучал мужской голос, и Кейт схватила трубку рукой, задумчиво нахмурившись. Что-то в голосе этого человека было смутно знакомым.
Она снова перевела взгляд на имя. Митч Мэтьюз. Покрутила его в голове, но не узнала. И все же что-то в его голосе было таким знакомым…
Что бы то ни было, она никогда прежде не встречала этого идиота. А после такого не намеревалась разговаривать с ним снова. Кейт ждала сигнала автоответчика.
– Мистер Мэтьюз, – начала она сухо. – Это Кейт Александер из «МакКеллен паблишинг». Хотела лично поблагодарить вас за любезное сообщение, которое вы оставили сегодня моему секретарю. Мы на самом деле благодарны за ваш критический анализ и яркий слог. Поскольку вы не только отыскали меня, но и оставили столь детальное сообщение по поводу залива Королевы Шарлоты, я осмелюсь предположить, что вы являетесь «специалистом» в этой области. Отныне и впредь я непременно буду адресовать все вопросы и комментарии по поводу этой, а также последующих статей напрямую к вам. Однако позволю себе одно замечание. Слово осел пишется с одной буквой «с», а не с двумя. Я думала, вас должны были этому научить в школе для ослов. Хорошего вам дня, мистер Мэтьюз.
Кейт собрала бумаги, лежащие перед ней, и скинула на пол.
– Днем у меня назначена встреча, Джил. Ты можешь переадресовывать звонки на сотовый.
– О, не вопрос. Кейт? У тебя все нормально?
– Да, все хорошо. А почему ты спрашиваешь?
– Ну, просто ты выглядишь… – Она бросила взгляд на телефон и снова посмотрела на босса. – Немного на взводе.
Кейт сделала успокаивающий вдох.
– Я в порядке. Буду позднее.
Кейт взглянула на часы и поняла, что выбилась из расписания. Она забралась в «Форд Эксплорер» и поехала через город. Обычно комментарии читателей ее совсем не задевали, но в тоне сообщения Митча Мэтьюза было нечто, что переполнило чашу ее терпения.
Она нашла место для парковки в двух кварталах от пункта назначения и приняла это за добрый знак. День и так был хуже некуда. Да и вряд ли что-то могло еще сильнее испортить ее «жизнь». Пока она ждала лифт в вестибюле здания, по ее плечам пробежал холодок, и волна легкого беспокойства скользнула вниз по спине. Просто нервничает, и это нормально. Если и здесь ничего не выйдет, то Кейт не представляла, куда ей еще податься.
Звякнул прибывший лифт, открылись двери. Входя в вестибюль юридической конторы, Кейт сделала еще один успокаивающий вдох. Тишину приемной нарушал лишь звук пальцев, стучащих по клавиатуре. Секретарь подняла на нее взгляд. Кейт попыталась улыбнуться, но чувствовала себя так, словно неслась на бешеной скорости по «американским горкам». Тому, что она остановилась на имени именно этого юриста среди сотен других в Интернете, должна была быть причина.
– Я к Симоне Коннерс.
– Мисс Коннерс сегодня очень занята, – ответила девушка. – У вас назначена встреча?
– Да. Меня зовут Кейт Александер.
Молоденькая блондинка подняла трубку, что-то пробормотала в нее и вновь посмотрела на Кейт.
– Мисс Коннерс ожидает вас. Проходите.
– Благодарю.
Открывая двойные дубовые двери и заходя в кабинет, Кейт пыталась успокоить свои взвинченные нервы. Из широких окон напротив открывался вид на Сан-Франциско. Справа на книжных полках выстроились тома по праву, слева тянулся ряд кожаных кресел вдоль длинного стола для переговоров, на поверхности которого лежали бумаги и книги.
Но именно Симона Коннерс привлекла внимание Кейт. Из-за стола поднялась миниатюрная женщина – Кейт никогда прежде не видела такого белого лица. Проклятье, оно было ей абсолютно незнакомым.
– О господи.
Кейт обернулась в тот самый момент, когда закрылись двери. Позади никого не было. Она развернулась обратно и пристально посмотрела на женщину – юриста со стильно подстриженными волосами шоколадного цвета и светло-карими глазами, которые словно призрака увидели.
– О господи, – снова прошептала Симона, – Энни.
Холодок пробежал по коже Кейт.
– М-м, нет. Меня зовут Кейт Александер. У нас назначена встреча в час. Если я не в подходящий момент, то…
– Вы… – Адвокат закрыла глаза, мотнула головой и вновь открыла их. – Я… Я прошу меня извинить. Просто вы похожи на женщину, которую я знала раньше.
Коктейль из возбуждения, сдобренного хорошей порцией страха, хлынул в кровь Кейт и побежал по венам. Чтобы все оказалось так легко? Нет. Такого просто не может быть. Она проглотила ком в горле.
– Вы… вы меня узнаете?
– Извините. Это невозможно. – Симона опустила глаза. Когда она вновь подняла их, на лице ее была вежливая улыбка. – Чем я могу вам помочь?
– Почему невозможно? – В голове Кейт завертелось слишком много вопросов. И слишком много ниточек надежды. Она старалась подавить отчаяние, звучавшее в голосе, но не была уверена, что у нее получилось.
Симона села. Белая блуза без рукавов подчеркивала загорелую кожу рук, модные темно-голубые брюки свободного покроя отмечали стройность ее фигуры.
– Потому что, как я полагаю, та женщина мертва уже почти пять лет. Говорят, что у каждого человека есть двойник. Думаю, сейчас я встретила ее двойника. Но если присмотреться внимательнее, то между вами есть различия. Я просто сильно удивилась, увидев вас, вот и все. Буквально на днях я вспоминала о ней и сейчас поспешила с выводами, что вы действительно можете оказаться ею. – Она указала на кресло напротив. – Итак, чем же я могу вам помочь?
Кейт осторожно опустилась в кресло. Все ее нервы были накалены до предела.
– Как… как ее звали?
– Мою подругу? – Симона облокотилась на подлокотник. – Почему вы спрашиваете?
– Простое любопытство.
Симона на мгновение задумалась, а затем произнесла:
– Энни Харрисон.
Кейт покрутила имя в уме. Никогда прежде она его не слышала. Надежда, возникшая было в ней, начала исчезать.
– Как она умерла?
Симона наклонила голову.
– Уверена, вы продели весь этот путь до моего офиса не для того, чтобы поговорить о моей подруге, мисс Александер.
Кейт провела рукой по волосам, остановилась и потерла место, где был шрам.
– Прошу вас, просто удовлетворите мой интерес. Скажите, как она умерла?
– В авиакатастрофе неподалеку от Сан-Франциско. Подобная произошла здесь не так давно.
Авиакатастрофа. Нет, это не то, не совпадает. Кейт прикрыла глаза. Различные возможности и сценарии проносились в ее голове. Но ничего из приходящего в голову не имело смысла, ни одна из идей не казалась возможной, но она должна спросить. Если сейчас промолчит, то потом это будет грызть ее изнутри.
– В чем различия между нами? Вы сказали, что мы не идентичны. В чем эта разница?
Симона подозрительно сощурила глаза:
– Почему вас так интересует моя подруга, мисс Александер?
Кейт сосредоточила взгляд на миниатюрной женщине-адвокате. Попыталась вспомнить ее и не смогла. Но она что-то чувствовала, странное чувство дежа вю. То же самое она испытала, когда увидела имя Симоны Коннерс в Интернете.
– Когда я пришла к вам, то ничего о вашей подруге не знала. Я прошу извинить меня за то, что спрашиваю, но…
– Но что?
Кейт судорожно выдохнула и выпрямилась.
– Я пришла к вам по совету коллеги. У меня есть проблема: я не могу разыскать некоторую информацию, и мой коллега подумал, что юрист может быть способен применить законное давление и помочь мне найти ответы на интересующие меня вопросы. Я нашла ваше имя в Интернете. И… я не знаю, как сказать, но что-то просто подсказало мне, что вы именно тот человек, с кем я должна встретиться.
Симона продолжала лишь изучающе смотреть на Кейт, отчего та переменила тему:
– Мой муж погиб в авиакатастрофе, которая произошла здесь несколько недель назад.
– О. – Выражение лица Симоны смягчилось. – О, мне так жаль. Не удивительно, что вы…
– Нет, дело не в этом. Но благодарю вас. – Кейт сделала глубокий вдох. – После его смерти я нашла некоторые сведения, которые привели меня сюда, в Сан-Франциско. Несколько лет назад я попала в аварию и находилась в коме. – Она нахмурилась и тряхнула головой. – Или я так думаю. Когда я просмотрела бумаги мужа, то нашла записи о том, что больше двух лет пробыла в центре сестринского ухода в Сан-Франциско. Мисс Коннерс, я не помню даже того, что была здесь. Я не помню ничего из того, что было со мной до того момента, когда я вышла из комы восемнадцать месяцев назад. Ничего о своем происхождении, о том, где я выросла, о своей семье. Муж рассказал мне, что я сильно пострадала в автомобильной катастрофе и находилась в коме четыре дня. Сейчас… сейчас я не уверена, что могу этому верить.
Симона подалась вперед, между сдвинутыми бровями залегла складка.
– Где вы живете?
– В Хьюстоне. Мой муж был врачом, нейрохирургом. – Кейт порылась в сумке и вытащила из нее документы. – Он был моим лечащим врачом, пока я находилась здесь, в Сан-Франциско. Об этом свидетельствует его подпись на документах. Но если бы он был моим мужем, то не имел бы на это никакого права.
– Совершенно верно. – Прищурившись, Симона взяла бланки и начала внимательно просматривать записи.
– Центр сгорел дотла год назад. Несчастный случай, если вы спросите почему. На его месте построили новый, но там заявляют, что все записи были уничтожены огнем. Я не могу найти никого, кто мог бы ответить на мои вопросы. И я надеялась, что вы сможете мне помочь в разговоре с ними. Я была пациенткой. И у меня есть права.
Симона читала переданные ей документы, перелистывая страницы.
– Постоянная потеря памяти, – пробормотала она, внимательно изучив заключение. – И вы совсем ничего не помните о катастрофе?
– Нет. Ничего.
– Что произошло после несчастного случая?
– Я пришла в себя в Хьюстоне. Со мной был мой муж. Его я тоже не помнила. Как будто начинаешь все сначала.
Симона продолжала читать бумаги.
– Случай довольно уникальный. Здесь говорится, что часть вашего мозга, которая была повреждена, связана с долгосрочной памятью, в особенности с личными воспоминаниями и личными чертами. Вы работаете, мисс Александер?
– Да. Я редактор в геологическом издании. Мой врач в Хьюстоне, кажется, полагает, что была повреждена та часть моего мозга, где хранились личные воспоминания. Именно поэтому я помню все то, что узнала за время своей жизни, вроде скорости конвергенции плиты Хуан де Фука [1] , но не способна вспомнить ничего, относящегося непосредственно ко мне, например, о том, где я эти знания получила.
Когда Симона в замешательстве подняла взгляд, губы Кейт тронула слабая улыбка.
– Извините. Я все время забываю, что другие не увлекаются геологией так, как я. По издательству гуляет шутка: меня называют королевой среди «научных ботаников».
– Ух ты. Вау. – Симона протяжно выдохнула и бросила бумаги на стол. Заметно дрожащей рукой она стукнула себя по лбу. – Помимо этих документов, вы нашли что-нибудь еще?
– Только это. – Кейт пошарила в сумке, достала фотографию и протянула ее адвокату. – Я не имею представления, кто изображен на фото, но глаза… глаза мне знакомы. Они в точности как мои.
От удивления Симона открыла рот.
– О мой бог.
– Что такое?
– Это дочь Энни.
***

Митч провел большую часть дня в лаборатории, изучая образцы горных пород, которые его команда прислала из Британской Колумбии. После нескольких часов работы он присел и потер уставшие глаза. Впереди ожидало еще много исследовательской работы, однако Митч чувствовал уверенность, что начало положено хорошее. Возможно, через пару недель ему самому предстоит отправиться в Британскую Колумбию, но он доверял своим ребятам, а их предварительные тесты пока совпадали с его результатами.
Шел пятый час, когда он, наконец, отправился назад в свой офис. Митч улыбнулся Кристи, своей секретарше, и, проходя мимо, бросил на ее стол пакетик печений с шоколадной крошкой «Миссис Филдс».
– Ну что, пора домой?
– Вижу, ты в прекрасном настроении.
Митч знал, что она обожает «Миссис Филдс».
– Образцы хорошие. Позвони Чарли, спроси, когда они меня ждут. Я думаю, недели через две. Узнай также, какие у них там успехи и какое расписание. Затем отправляйся домой. Ты провела здесь весь день.
– Уговаривать себя не заставлю. – Кристи прошла за ним в кабинет и положила на стол только что распечатанный отчет. – Вот, геохимическое описание места.
– Отлично. – Он бегло просмотрел документ. – Для меня есть сообщения?
– Несколько на автоответчике. Еще заходил Мак, хотел узнать про биомаркёры. Я сказала, что ты перезвонишь ему этим вечером или завтра.
– Спасибо, Кристи. Что бы я без тебя делал? – Глуповато усмехнувшись, он откинулся в кресле и закинул ноги на стол.
– Пошел бы по миру, естественно. – Секретарша подмигнула и вышла из комнаты.
Митч поднял трубку и набрал код доступа. Дверь в кабинет была открыта – он никогда ее не закрывал, – так что, когда он достал из верхнего ящика стола бейсбольный мяч и начал подкидывать его, ритмичные взлеты и стуки не вызвали никакой реакции у Кристи, которая сидела за своим столом.
Митч, слушая голосовую почту, закрыл глаза и продолжал подбрасывать мяч. В основном это была информация о месте раскопок, несколько сообщений – из лаборатории по поводу находок, сделанных ранее этим утром.
Автоответчик пропищал и перешел к следующей записи. Митч выпрямился в кресле, когда услышал хриплый женский голос.
Мяч, который он только что подкинул, упал, треснув его по голове.
– Черт, – пробормотал Митч, потирая череп. Однако боль быстро исчезла, так как весь он сосредоточился на голосе. Митч знал этот голос.
Это был голос Энни.
И его уверенность в том, что тот принадлежит ей, не была беспричинной. Митч тысячу раз слышал эти дерзкие нотки в ее голосе. А то, как она уверенно представилась и как снисходительным тоном подчеркнуто медленно произнесла слово «осел»… Он побелел как мел, хватаясь за телефон, чтобы снова прослушать сообщение.
Нет, этого не может быть. Все это плод его воображения. Колдовство. Черт, как мать называла такое состояние, когда он был ребенком? Бред посреди дерьмового дня.
Пульс стучал, как бешенный, когда он нажимал кнопку повтора. Сообщение было новым. Голос принадлежал Энни, черт возьми, а запись оставлена сегодня. Митч прослушал ее заново, в этот раз стараясь сконцентрироваться на словах, а не на голосе. Она назвала свое имя – Кейт Александер.
Кейт Александер.
Та чокнутая из издательства? Бессмыслица какая-то. Голос сестры он знал почти так же хорошо, как свой собственный.
В его голове завертелись различные варианты, возможности, вопросы. Невозможно. Этого просто не может быть…
И все же… Сердце глухо стучало. Тело Энни так и не было найдено. Ее место находилось над крылом. Двигатель самолета взорвался. Не нашли никого, кто сидел поблизости от нее. Тем не менее, несмотря ни на что они надеялись на чудо: что ее не было в самолете, что после того, как Райан оставил ее в аэропорту, она в последнюю минуту передумала лететь. Но эта надежда была похоронена, когда Райан опознал ее вещи после аварии.
Но что, если ее все же не было в том самолете? Возможно ли, что она до сих пор жива? Сама идея была безумной, нелепой и совершенно невероятной. И все же… это единственное, о чем он мог сейчас думать.
Он должен знать наверняка. Митч набрал ее номер, однако включилась голосовая почта. Он швырнул телефон, схватил пальто и побежал к двери.
Кристи поднялась, когда он пронесся мимо нее к лифту.
– Митч, что?..
Но он уже был на лестничной площадке и едва слышал ее. Когда Митч выбежал из здания, часы показывали половину пятого. Невозможно было проехать через весь город и успеть до пяти. Он петлял то вправо, то влево, прорываясь сквозь поток движения, наорал на старушку, которая слишком медленно переходила дорогу, и наконец нашел место для парковки перед зданием, в котором размещалось «Маккеллен паблишинг» за несколько минут до пяти часов.
К черту счетчик парковки. Митч даже не удосужился посмотреть, не занял ли он место для инвалидов. Всеми его мыслями владело лишь одно: чертовски знакомый, дьявольски раздраженный и такой милый голос.
Он летел по фойе здания, накричал на лифт, когда тот, казалось, и не думал двигаться, затем побежал по лестнице. К тому времени, когда Митч добрался до четырнадцатого этажа, у него появилась одышка, но он не снизил темп и прямиком направился в кабинет Кейт Александер.
Секретарша с тату и пирсингом в носу, с которой Митч сталкивался раньше, поднялась при виде его; брови девушки сошлись в одну черту, что говорило о явном беспокойстве.
– Мистер Мэтьюз, вам нельзя туда!
Он промчался мимо нее и плечом толкнул дверь. Кабинет был пуст.
– Где она? – Он обвел взглядом тесную комнату размером с его ванну.
– Мисс Александер сейчас нет. У нее дела. Если желаете, могу назначить вам встречу.
Митч едва ее слышал. Он обводил взглядом комнату, хотя и не знал зачем. Вдоль стены стояли стопки журналов. Книжная полка справа от него завалена книгами по геологии и минералам. На столе – море бумаг. Маленькое окно с видом на город, сквозь которое струился вечерний свет, падая на коробки с книгами и журналами, ждущими, когда их распакуют.
Черт, ну должно же быть что-нибудь, хоть что-то, что подскажет ему…
– Вам нельзя здесь находиться, мистер Мэтьюз. – Секретарша повысила голос, когда он зашел за стол Кейт. – Я вызову охрану.
Митч пролистал документы на столе, переворошил стопки бумаг, ища… черт, он сам не знал, что ищет. Что-нибудь. Взгляд его остановился на фотографии возле компьютера. Внутри все похолодело.
Вот черт.
Дрожащей рукой он потянулся к рамке, затем опустился в ее кресло – Митч едва верил своим глазам.
Женщина на фото была похожа на Энни. Не совсем такая, какой он ее помнил, но очень похожа. И совсем не важно, что нос был немного другим, скулы – чуть выше, а у виска шрам. У женщины, смотрящей на него с фотографии, были те же глаза, тот же подбородок, и такая же ямочка, какая была и у него. На фотографии она прижималась своей щекой к щеке белокурого мальчугана.
Мальчик был вылитый Райан.
Митч побледнел.
– Мистер Мэтьюз, с вами все в порядке? – спросила секретарь.
– Где она? – выдавил он.
– Я не знаю. Если вы придете завтра…
– Я должен знать сейчас!
Девушка подпрыгнула.
– Мы не выдаем личную информацию. Если вы вернетесь завтра, уверена, она встретиться с вами.
– Проклятье! Дело не в ее статье, провалиться бы ей! Это личное. Где она, черт возьми?
– Я не знаю. Послушайте…
Митч стиснул челюсть, осознавая, что с этой сторожихой далеко не продвинется. Схватил фотографию и направился к двери. Девушка побежала за ним, крича что-то насчет кражи личного имущества, но ему было наплевать. Все, что его волновало – добраться до Райана.
Как можно скорее.

***
У Кейт подгибались колени.
Она проверила адрес, который достала в Интернете. Симона советовала не торопиться с выводами, дать ей кое-что проверить, но, как только она узнала в изображении на том фото Джулию Харрисон, Кейт уже не могла остановиться и продолжать думать, что все это просто случайность.
Тому, что Джейк запер фотографию в ящике, была причина. Была причина и ее дежа вю, когда она смотрела на снимок. И тому, что она нашла Симону Коннерс, тоже была причина.
Кейт поехала назад в офис. Забила в строку поиска "Райан Харрисон" – имя человека, за которым, по словам Симоны, Энни Харрисон была замужем. Когда она нашла, что искала, к горлу подступила тошнота. Конечно, Кейт видела его лицо на обложках журналов «Форчун» и «Мани», а совсем недавно в бульварной прессе, но она ничего о нем не знала, кроме одного факта: он был невероятно привлекательным мужчиной. Теперь знает. В Интернете была куча статей о нем, где говорилось, что Райан Харрисон является беспощадным директором фармацевтической компании и обладает репутацией агрессивного скупщика предприятий, который перешагнет через любого, кто стоит на его пути к успеху. Пресса окрестила его жадным до денег и бескомпромиссным человеком. У него была привычка презрительно улыбаться в камеру, всякий раз, когда она приближались к нему. Но, казалось, он ничего не имел против фотографий, каждые выходные попадая в объективы фотоаппаратов в сопровождении разных женщин.
Невозможно представить, что она могла быть с кем-то подобным ему. Деньги? Власть? Слава? Все это не имеет для нее никакого значения. И любой, столь сильно помешанный на таких вещах, никогда бы не заинтересовал ее. Она никак не могла быть…
Кейт проглотила ком в горле, она не могла произнести ни слова и даже думать не могла. У нее был муж. Джейк. Снова подступила тошнота, когда она дотронулась до обручального кольца на левой руке, которое все еще носила на пальце. Неважно, что Рид немного похож на этого человека. У каждого есть двойник, ведь так? Разве Симона не говорила ей не то же самое всего час назад?
О господи, это была плохая идея. Она закрыла глаза и, чтобы успокоится, глубоко задышала. Что, черт возьми, она тут делает? Ей не стоило приезжать в Сан-Франциско. И не нужно было встречаться с Симоной Коннерс. Ей вообще не следовало заглядывать в тот проклятый ящик.
Кейт открыла глаза и окинула взглядом шикарную улицу. Громадные клены росли по обеим сторонам дороги в холмах Саусалито. Лужайки тянулись от одного красивого дома к другому, каждый из которых был роскошнее и эффектнее предыдущего. Это ошибка. Все не взаправду. Ей следует уехать до того, как она выставит себя полной дурой.
Кейт уже готова была повернуть назад, когда услышала звук велосипедных гудков неподалеку. Она подняла глаза и увидела трех молоденьких девушек на велосипедах, несущихся мимо.
Последняя из девочек ударила по тормозам, когда увидела ее. Подружки засмеялись и поехали дальше, но она остановилась, опустила ноги с педале и схватилась за руль велосипеда, на лице ее появилось то же выражение «я увидела призрака», что было у Симоны, когда Кейт вошла к ней в кабинет.
Кейт с трудом сглотнула. Каждый миллиметр ее кожи кололо, словно тысяча игл вонзались в нее, как в подушечку для булавок. Это лицо, эта девочка, именно она была на той фотографии.
Кейт не могла уйти сейчас. Она должна увидеть. Должна узнать.
В ней поднимался страх. Она не знала, что сказать. Не знала, что делать. Но что-то подталкивало ее вперед.
– Привет.
– Вы, – сказала девочка, продолжая смотреть на нее большими глазами. – Вы… вы похожи на…
– Меня зовут Кейт. А ты Джулия?
– Да. – Она подозрительно сощурилась. – Откуда вы знаете мое имя?
– Мой друг сказал мне. – Неловкая тишина и то, как девочка продолжала смотреть на нее, словно она была трехголовым чудищем – все это было выше ее сил. Кейт отвела глаза и посмотрела на дорогу. – Я пришла поговорить с твоим папой. Он дома?
Девочка спрыгнула с велосипеда, будто ее сшибли.
– Его нет дома. Он не может встретиться с вами.
Ладони Кейт вспотели.
– Постой.
– Джулия! – Мужской голос эхом разнесся по улице. – Время идти домой!
Велосипед с грохотом упал на землю. Девочка перебежала на другую сторону тротуара и понеслась по дорожке к роскошному трехэтажному дому. Мужчина как раз вышел на крыльцо. На нем были брюки и белая классическая рубашка с засученными до плеч рукавами. Светлые волосы и невероятно красивое лицо – оно не шло ни в какое сравнение с фотографиями в журналах или теми, что она видела в Интернете.
Резко вздохнув, Кейт сразу же поняла, что мужчина не просто немного походил на ее сына. Он выглядел точь-в-точь как ее сын.

***
1. Литосферная плита Хуан де Фука – тектоническая плита, названная в честь служившего Испании мореплавателя, грека по национальности.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>16 Май 2014 23:09

Natalia B, Настя, Черный Зайка, спасибо за иллюстрированное продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Я так понимаю, что на первой картинке Симона и Митч?
Вот и встретились Райан, Кейт/Энни и Джули, но все далеко не так просто. Интересно, скоро ли прибежит Митч?
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Муассанитовая вдова Селина Катрин Аннотация Она — вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Жди меня" [18575] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение