Наследство дона Терессио

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждение

Мерседес Дамиани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 23:09

Лучия Терессио писал(а):
- Синьорина Дамиани, спасибо, что пришли разделить нашу печаль. - Лучия кивнула внучке старого дона.

- Сеньора Терессио, я скорблю вместе с вами. Иначе и быть не может. В свое время дон Терессио был добр по отношению ко мне и поддержал в трудную минуту. - ответила Мерседес молодой вдове столь же официальным тоном, хотя знакомы они были достаточно давно и наедине обращались друг к другу по имени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лучия Терессио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 23:17

Мерседес Дамиани писал(а):
- Сеньора Терессио, я скорблю вместе с вами. Иначе и быть не может. В свое время дон Терессио был добр по отношению ко мне и поддержал в трудную минуту. - ответила Мерседес молодой вдове столь же официальным тоном, хотя знакомы они были достаточно давно и наедине обращались друг к другу по имени.

Лучия, внимательно осмотревшись вокруг и убедившись, что рядом нет сплетниц улыбнулась Мерседес краешком губ и кивнула.
- Думаю, что все уже собрались, - она послала служанку позвать отца на поминальный ужин и вошла в столовую.
Снова кивок прислуге, и те стали разносить горячее. Кто-то из стариков поднялся и произнёс речь в память о покойном и настоящих мужчинах,и Лучия облегченно вздохнула - отца дожидаться не придётся. Она отпила глоток вина, но отказалась от еды. Ей всё ещё казалось, что кругом пахнет розами и кровью

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альма ДиЧиара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 23:17

Альма зажмурилась, наслаждаясь своеобразной лаской. Сколько Альма себя помнила, она всегда любила, чтобы кто-нибудь занимался ее волосами. В детстве мама, потом Роберта. В такие моменты Альма чувствовала себя кошкой, получившей свою порцию ласки.
Роберта Бруни писал(а):
- Неужели он до сих пор так дорог тебе? - тихо спросила я, выправляя прядь волос у виска.

Вопрос не был неожиданным, и Альма ждала его на задворках сознания. Что она могла ответить?
- Знаешь, Роберта, - Альма посмотрела через зеркало в глаза подруги, - еще пару часов назад я бы уверенно ответила "нет". Но сейчас я уже не так в этом уверена. Я запуталась.
Прическа была закончена. Альма поднялась и, забирая расческу у Роберты из рук, поцеловала ее в щеку.
- Спасибо, l'uccellino, - Альма прижалась к Роберте, обнимая ее, - спасибо, что рядом со мной в трудную для меня минуту.
Слезы подступили к глазам, а в носу противно защекотало. Альма отстранилась от подруги и, отвернувшись, пошла в гардеробную за платьем. Сейчас не время для слез. Плакать можно будет ночью. А сейчас нужно спуститься вниз и все узнать.
Альма взяла первое попавшееся платье, повторив всю процедуру с бельем и чулками и вновь отказываясь от корсета. Бросив на себя взгляд в зеркало, она осталась довольна. Несмотря на пережитое она не так уж и плохо выглядела.
- Пойдем? - Альма подхватила Роберту под руку и вывела из спальни, - сейчас, я только посмотрю, чем Дино занимается.
Альма подошла к детской и тихонько приоткрыла дверь, мальчик все еще спал. Альма заволновалась. Подойдя к кровати, она проверила температуру. Лоб не был горячим. Наверное, сказывается шок. Нужно будет завтра вызвать врача. Хотя, скорее всего он присутствует среди гостей. Нужно будет поискать его. Альма поцеловала сына в щечку и вышла из детской, тихо прикрыв за собой дверь.
- Как Дино? - спросила Роберта.
- Спит, причем очень долго, я волнуюсь.
Девушки спустились вниз. Лучия, как хозяйка дома, принимала гостей. Гости все прибывали и прибывали.
- Роберта, - Альма шепотом обратилась к подруге, - ты не поинтересуешься событиями и последствиями, случившегося на кладбище? А я пока побуду с Лучией.
- Лучия, доны уже все прибыли? - спросила Альма, стараясь не выдать себя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Гуэрра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 23:23

Какое -то время в машине было тихо, не считая шума двигателя, пока они ехали от кладбища д дома Терессио. Наконец Багз не глядя на своего босса сказал.
- Корелли ранен.
- Всего лишь? Какая жалость - презрительно бросил Гуэрра. - У кого-то явно дрогнула рука в самый ответственный момент. Кого подозреваешь?
- Это мог быть Молинаре - пожал плечами Багз - Ламберти.. Но в него тоже стреляли, насколько мне известно. А ещё я слышал одного из нападавших убил человек Корелли.
- Значит - Дрэго потер пальцем губы и усмехнулся - Это либо Молинаре, либо... сам Корелли. Они были рядом в тот момент. Вариант, промахнулся, вполне очевиден. - он посмотрел на Мартино Пагано - Усилить бдительность.
- Я уже дал распоряжение. - кивнул Багз.
Машина подъехала к дому Терессио. В парадных дверях особняка юная вдова встречала гостей. Говорила заготовленные речи, опять принимала соболезнования.
Лучия Терессио писал(а):
Дон Молинаре просил передать, что будет в кабинете. Вы можете выпить аперетив пока все соберутся.

Дрэго кивнул услышав её слова и еле заметно улыбнулся. Заметив краем глаза любовницу Терессио он удивленно приподнял бровь. Он не ожидал, что она осмелится здесь присутствовать. На каких правах? Всего лишь любовницы? Решила посмотреть на то, что никогда не было бы её? Дерзко с её стороны. Гуэрра молча прошел в кабинет к Молинаре за провожатым. выпить сейчас не помешало, а заодно и послушать, что думают другие Доны по случившемуся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роберта Бруни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.06.2014
>09 Июн 2014 23:26

Альма ДиЧиара писал(а):
- Роберта, - Альма шепотом обратилась к подруге, - ты не поинтересуешься событиями и последствиями, случившегося на кладбище? А я пока побуду с Лучией.

услышав просьбу подруги, я направилась на поиски брата. Уже за спиной я услышала приветствия Альмы с мачехой. Подумать только падчерица старше мачехи на несколько лет. Лучия была очень молодая, но довольно эффектная девушка. Не удивительно, что старик запал на нее в свое время. Мысли с Лучии перешли на брата, которого я так и не обнаружила. Неужели он еще не прибыл? Бросив взгляд на часы, висевшие на стене я снова обратила внимание на группку мужчин, пытаясь найти знакомый затылок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рене Альерри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.06.2014
>09 Июн 2014 23:27

Лучия Терессио писал(а):
Лучия кивнула, а в ответ на замечание о вождении изумленно распахнула глаза:
- Тебе позволили сесть за руль, Рене?


- Кто, Марио? Нет! -Рене покачала головой.- Я когда-то давно гоняла, пока мой авто не разбомбили. Ну это было давно уже. Ещё во время войны.- Девушка не хотела ещё больше печалить Лучию и не стала говорить той про гибель всей своей семьи.

Альма ДиЧиара писал(а):
- Роберта, - Альма шепотом обратилась к подруге, - ты не поинтересуешься событиями и последствиями, случившегося на кладбище? А я пока побуду с Лучией.
- Лучия, доны уже все прибыли? - спросила Альма, стараясь не выдать себя.

Подошла кузина Альма, немного бледная, и очень красивая. Рене стал грустно, потому что и Альма стала в одночасье сиротой...
Мерседес Дамиани писал(а):
- Здравствуй, Рене! - Мерседес вспомнила имя девушки без особого труда, - Взаимно. Прими мои глубочайшие соболезнования. Смерть дона Терессио стала большой утратой для каждого из нас.

-Пусть дядя покоится с миром. - Она пытливо посмотрела на Мерседес. - Я плохо знала его, ты ведь в курсе?
Мерседес отвлёк консильери дона Молинаре, а Лучию служанка
Лучия Терессио писал(а):
- Синьорина Кьяра, завтра будут гонки в честь памяти моего покойного мужа. Пойдите на кухню и соберите корзины с закусками.

- Лучия! Неужели завтра будут гонки?- удивилась и в то же время обрадовалась она такому неожиданному повороту.
Мерседес Дамиани писал(а):
Закончив разговор с Витторио, Мерседес повернулась к Рене и вежливо поинтересовалась:
- Дорогая, ты давно в Нью-Йорке?

- Нет, мы прилетели сегодня вместе с кузиной Кристиной Ричи и её родителями. И я собираюсь остаться здесь насовсем. Помнишь, ты рассказывала как-то, когда угостила меня кофе, за то, что я тебя толкнула, что ты работаешь в маленьком магазинчике. А для меня там не найдётся работы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Молинаре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 23:29

Дон Ламберти писал(а):
- Молинаре. - Ламберти протянул руку для приветствия и опустился в кресло, стоящее спиной к стене, - Печальный повод для встречи, не так ли?

Дон Молинаре пожал протянутую руку, знаком он велел своему консильери удалится, чтобы оба дона остались наедине.
- Муж моей дочери умер, и это её горе, дон Франко, - дон Пауло пожал плечами. Они оба прекрасно знали, что смерть Терессио была невыгодна лишь Молинаре. - Вино, анисовая водка?

Пауло закурил сигарету, единственную уступку американскому против итальянского, и продолжил:
- Моя дочь осталась вдовой всего в восемнадцать лет, это печально. Она ещё так молода и вполне могла бы подарить своему мужу сыновек. - Молинаре сделал вид, что задумался, предлагая Ламберти подумать об информации, затем Пауло продолжил. - Нам надо дать понять Моррисону, что ему не стать доном семейства. Для этого весм придётся выступить одним фронтом, я слышал, что часть людей верны ему, но он всего лишь итало-американец, - последние слова Молинаре произнёс с видимым презрением. - Чтобы американец стал доном итальянской семьи? Не бывать этому...
Дон Гуэрра писал(а):
Гуэрра молча прошел в кабинет к Молинаре за провожатым. выпить сейчас не помешало, а заодно и послушать, что думают другие Доны по случившемуся.

Стук в дверь оповестил о прибытии дона Гуэрра. Молинаре кивнул на столик в напитками и предложил:
- Угощайтесь, дон Дрэгго. Слышал, вы не пострадали в перестрелке.
Молинаре внимательно следил за реакцией мужчины, надеясь, что если заказчиком был именно он, то Гуэрра выдаст себя словом или взглядом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Санти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 23:50

Лавируя среди гостей, одетых в траурные наряды, Кьяра улавливала обрывки фраз. Из них складывалась картина. Прямо на похоронах произошло покушение на дона Корелли, одного из столпов мафиозного сообщества. Кто-то не считался ни с какими законами, ни с придуманными людьми, ни с законами Божьими. На лицах мужчин читались возмущение и подозрительность. В их мире, где каждый хотел урвать кусок пожирнее, подножку мог подставить даже тот, кто выдавал себя за друга. Чего же стоило ждать от врагов? Иногда Кьяре хотелось, чтобы она никогда не соприкасалась с этим жестоким миром кровавых распрей, хладнокровных убийств и циничных интриг, но выбора у неё в любом случае не было. Она остановилась около одного из столиков и пополнила запас закусок на подносах. Собрала пустые бутылки и поставила их на поднос. Около неё шептались две дамы, увешанные драгоценностями. Проследив за их взглядом, Кьяра увидела роскошную женщину, с горделивым видом прохаживающуюся по гостиной. Когда она подошла к хозяйке и что-то ей тихо проговорила, дамы рядом тихо ахнули. Стоять около их уже не представлялось возможности, и Кьяре пришлось отойти на кухню, чтобы оставить там бутылки, но вдогонку она слышала возмущённый шёпот. Кто же эта женщина? Кьяра не знала почти никого из присутствующих, поэтому могла только догадываться, кто кому кем приходится. Синьора Терессио подозвала её к себе:
Лучия Терессио писал(а):
- Синьорина Кьяра, завтра будут гонки в честь памяти моего покойного мужа. Пойдите на кухню и соберите корзины с закусками.


- Слушаюсь, синьора, - кивнула горничная, направляясь в сторону кухни. Решение провести гонки сразу после похорон показалось ей странным, даже немного неуместным, но, с другой стороны, молодой вдове мог посоветовать отец приглядеться к тем, кто выражал скорбь сегодня, притворную или настоящую. Насколько она знала, тайна убийства дона Терессио и его капо была покрыта полным мраком. Этот клубок нужно было как-то распутывать.

Вошли новые гости, и, увидев, что пока кроме неё в гостиной никого нет, синьора Терессио попросила Кьяру проводить одного из них в кабинет, где уже ждал её отец, дон Молинаре.
Кьяра сразу узнала мужчину, что остался в гостиной. Стало быть тот, кто шёл сейчас следом, мог... Ведь иначе зачем все эти усилия? Зачем?.. Она буквально кожей чувствовала, что его взгляд холодит спину. Участь горничной была такой, что не полагалось рассматривать хозяев и их гостей в лицо. А как хотелось сейчас заглянуть в глаза этого мужчины. Почему-то Кьяре верилось, что в них она увидит ответ на свои вопросы. Так глупо. К счастью, испытание длилось недолго. Полумрак коридора скрыл её от гостя. Она открыла дверь и бросила короткий взгляд на дона Ламберти. Лёгкий кивок с его стороны мог означать что угодно. Так же молча Кьяра кивнула в ответ и чуть ли не опрометью бросилась прочь. Благо, ей было чем заняться на кухне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокко Грано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 0:04

Ожидание затягивалось и Рокко уже с трудом удавалось сохранять спокойствие. В какой-то момент голоса за дверью стали громче и он даже расслышал часть разговора
Дон Корелли писал(а):
- Что погоди? - с каждым произнесенным словом его голос становился все громче.
- Убить, мы можем сию минуту. Я сейчас выйду и собственноручно его прикончу.
- И?
- Но мы никогда не узнаем зачем...
- ... зашкаливает наглость и самоуверенность.
- Или это. Но убрать его, мы...
- Хорошо...
... он коротко кивнул Лучио давая приказ впустить.

Значит его собираются убить прямо сейчас. Его кровью зальют ковёр в кабинете дона? Какая честь. Вот только он не собирается тонуть, тем более в одиночестве. Не хочешь тонуть - топи. Да, синьор Като, долг платежом красен.
Дверь открылась и на пороге комнаты появился Лучио. Сухо кивнув, он пропустил Рокко в комнату, а следом за ним вошли и два дюжих телохранителя дона Корелли, которые совсем недавно полностью разоружили его - Рокко.
Дон Корелли лежал на диване. Выглядел он не очень, но прищуренный взгляд, как всегда, оставался острым.
Молчание прервал консильери, предложив Рокко говорить кратко и по делу, так как дону нужен покой.

Кивнув, Рокко первым делом выразил сожаление по поводу ранения дона и перешёл к цели своего визита. Он начал с самого начала - с того, что младший босс, ссылаясь на слова дона Корелли, обещал ему повышение, а именно место капо, если он справится с сегодняшней задачей, но при этом дал ему не проверенных людей, а двух молодчиков словно в первый раз увидевших оружие. Фабио - один из гарпунов - нервничал и дёргался ещё задолго до начала операции, уже тогда вызвав подозрения Рокко, но он - Рокко Грано - однажды принеся присягу дону Корелли ни разу не усомнился и не оспорил полученного приказа, свято веря в то, что слова младшего босса - это слова дона Корелли. Подтвердив, что убил "крысу" как только увидел, что тот выстрелил в дона, Рокко рассказал и о своём визите к синьору Като, о странной реакции и не менее странных словах младшего босса. Попросив прощение за беспокойство и пожелав скорейшего выздоровления, Рокко сказал, что это всё, что он хотел сообщить дону Корелли и уповает на его мудрое и справедливое решение.

Дон Корелли переглянулся с консильери и задал только один вопрос: "что он - Рокко - делал в окружении людей Молинаре?" Криво улыбнувшись, Рокко рассказал, что был "представлен" дону Молинаре как человек, обезвредивший того, кто угрожал его жизни.
Дон Корнелли задумался, возможно, решая может ли как-то сыграть на этом. Наконец, он жестом отпустил Рокко и закрыл глаза.
Консильери благосклонно кивнул Рокко и вышел с ним за дверь. Хитро улыбаясь, он сказал, что дону Корнелли теперь понадобится усиленная охрана и он - Рокко - войдёт в число дополнительных людей. А дело, о котором говорил Рокко, они с доном Корелли обязательно ещё обсудят.
Что не означает, что ему скажут о решении, а не выстрелят в спину. Так же сильно подозревая, что получил место в усиленной охране дона, только потому, что его хотят иметь на виду, Рокко тем не менее благодарно кивнул и ещё раз заверил консильери в своей верности семье и делу.

- - - - - - -

И сам не веря, что добрался до дома целым и невредимым, Рокко лёг спать, гадая, что принесёт ему завтрашний день и наступит ли он для него вообще.
_________________
Не хочешь тонуть - топи. (с) Аль Капоне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерседес Дамиани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 0:07

Рене Альерри писал(а):
-Пусть дядя покоится с миром. - Она пытливо посмотрела на Мерседес. - Я плохо знала его, ты ведь в курсе?

Мерседес ограничилась кивком. Возможно для Рене было лучше не знать дядю близко. Легким в общении Терессио не был никогда и естественно искал во всем выгоду. Рене еще повезло, что ее не выдали замуж по расчету и ее не постигла участь Альмы и Лючии. Сама Мерседес умудрилась избежать брачных уз и в свои 24 оставалась свободной, как ветер. Естественно, соискатели на руку нищей сиротки с изъяном во внешности косяком под окнами не ходили, но пару выгодных предложений все же озвучивали.

Рене Альерри писал(а):
- Лучия! Неужели завтра будут гонки?- удивилась и в то же время обрадовалась она такому неожиданному повороту.

- Ты хорошо водишь, Рене? - поинтересовалась Мерседес. В голосе Рене звучала неприкрытая радость и Мерседес сделала вывод, что она и поучаствовать не отказалась бы.
Рене Альерри писал(а):
- Нет, мы прилетели сегодня вместе с кузиной Кристиной Ричи и её родителями. И я собираюсь остаться здесь насовсем. Помнишь, ты рассказывала как-то, когда угостила меня кофе, за то, что я тебя толкнула, что ты работаешь в маленьком магазинчике. А для меня там не найдётся работы?

- К сожалению, магазинчик принадлежит не мне, я там только работаю. Но, я могу переговорить с синьорой Померой насчет места для тебя. - Ответила Мерседес, рассеянно переводя взгляд с одного гостя на другого пока не заметила Моррисона. У Мерседес неожиданно перехватило дыхание и она поспешно отвела взгляд, сново сосредоточившись на разговоре со знакомой.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Лучия, доны уже все прибыли? - спросила Альма, стараясь не выдать себя.

В холл спустилась Альма и Мерседес вежливо кивнула ей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Гуэрра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 0:32

Дон Молинаре писал(а):
- Угощайтесь, дон Дрэгго. Слышал, вы не пострадали в перестрелке.

Молинаре внимательно следил за реакцией мужчины, надеясь, что если заказчиком был именно он, то Гуэрра выдаст себя словом или взглядом.

Дрэго прошел в кабинет и присоединился за стол к Молинаре и Ламберти. Из предложенных напитков он выбрал водку, но только не притронулся ни к одному из наполненных стаканов. Открыв не пачатую бутылку водки он плеснул себе в чистый стакан. Затем поднес его к носу и принюхался, сделав глоток он оценил вкус и удовлетворенно улыбнулся.
А когда Молинаре заговрил Дрэго сначала посмотрел на него, потом на Ламберти. Они оба вполне могли думать, что он причастен. Что ж игра принимает интересный оборот. Гуэрра откинулся на спинку удобного кожаного кресла и подавил насмешливую улыбку.
- Полегче, Молинаре. - спокойным, предостерегающим голосом заговорил - Твои подозрения, могут меня оскорбить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Ламберти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 0:35

Дон Молинаре писал(а):
- Вино, анисовая водка?


- Без разницы. Как себе. - Взяв бокал, Франко сел поудобнее и закурил сигару, лениво выпуская дым к потолку, внимательно слушая витиеватые речи Молинаре.

Дон Молинаре писал(а):
- Моя дочь осталась вдовой всего в восемнадцать лет, это печально. Она ещё так молода и вполне могла бы подарить своему мужу сыновей. - Молинаре сделал вид, что задумался, предлагая Ламберти подумать об информации,


Намерения Молинаре были ясны как день. Сохраняя на лице невозмутимое выражение Франко макнул кончик сигары в бокал и снова затянулся. "У твоей дочери есть единственный недостаток, Молинаре, - мысленно ответил он, - но который перевешивает все её многочисленные достоинства. К ней прилагаешься ты в качестве тестя." Но вслух он не сказал ничего, вопрос возможного брака с Лучией Терессио стоило сначала как следует обдумать.

Дон Гуэрра писал(а):
Гуэрра молча прошел в кабинет к Молинаре за провожатым. выпить сейчас не помешало, а заодно и послушать, что думают другие Доны по случившемуся.

Дон Молинаре писал(а):
затем Пауло продолжил. - Нам надо дать понять Моррисону, что ему не стать доном семейства. Для этого всем придётся выступить одним фронтом, я слышал, что часть людей верны ему, но он всего лишь итало-американец, - последние слова Молинаре произнёс с видимым презрением. - Чтобы американец стал доном итальянской семьи? Не бывать этому...

- Это даже не обсуждается, дон Пауло. Думаю, мы все это прекрасно понимаем и не будем ломать из-за этого копья. В данной ситуации, полагаю, самым разумным будет просто разделить столь соблазнительный пирог, и избавить желающих от соблазна завладеть им целиком. А как вы считаете, дон Дрэго?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейсон Моррисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 0:42

Джейсон рассеяно покачал бокалом виски из стороны в сторону услышав как кубики льда едва зазвенели в бокале. В доме всё было относительно тихо и спокойно. Донов нигде не было видно, но, скорее всего, они все совещались, обсуждая произошедшее. Смерть одного из пяти донов, со всей "верхушкой" за исключением пары капо итало-американского происхождения, а после покушение на остальных боссов - весомый повод, чтобы собраться и обсудить, что же будет дальше.
Ну и ещё одним главным вопросом были территории и судьба семьи дона Терессио. Моррисон мог побиться о заклад, что ему даже не стоит размышлять о том, чтобы в его семье был новый дон, а подконтрольные семейству территории остались у них. По сути, новым боссом мог стать или он сам или же Серени. И если исключить тот "небольшой" нюанс, что Серени тоже наполовину американец и совсем недавно стал капореджиме, вряд ли хоть один из донов будет рад возможности упустить для себя выгоду в обретении новых территорий.
Чуть повернув голову и поймав взгляд Мерседес, которая поспешно отвернулась, словно видела перед собой что-то неприятное, Моррисон сцепил зубы, а после залпом опрокинул в себя содержимое бокала. Сейчас он сам чувствовал себя скорее слугой, чем кем-то, кто имеет вес, но дон Терессио учил быть хитрее. Значит, пока он будет хитрее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 0:42

И всё же ей не следовало находиться здесь. На неё косились и обходили стороной как прокажённую. Чувство мрачного удовлетворения от того, что сделала по своему, довольно скоро сменилось разочарованием. Она ошибалась, когда думала, что этот дом сможет помочь ей лучше понять Джино, сделает чуть ближе, и может даже в какой-то мере хоть не надолго вернёт его. Нет, эти стены, обстановка... ничто тут не ассоциировалось у неё с Джино Терессио. Разве что только несколько фотографий, которые она уже внимательно изучила. На одной из них Джино был совсем молодой - не больше 18 лет и, глядя на юношу на пожелтевшей фотографии, Оливии казалось что она заглянула в будущее и увидела каким через десяток лет станет её Алессандро. На другом снимке он был со своей первой женой, красивой девушкой, в чьей осанке были видны горделивость и порода. Третий снимок был сделан в день его венчания с Лучией Молинаре. В отличии от первых двух фотографий, на этой он не улыбался.
Оливия отвернулась от стены со снимками. Фотографии в её доме были куда лучше и несли в себе больше счастья, чем все эти три вместе взятые.

Всё также грациозно и плавно, словно была на сцене, она вышла из комнаты, а затем и из дома. Выйдя на дорогу, Оливия поймала такси и назвала свой адрес.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Молинаре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 0:53

Дон Ламберти писал(а):
- Без разницы. Как себе. - Взяв бокал, Франко сел поудобнее и закурил сигару, лениво выпуская дым к потолку, внимательно слушая витиеватые речи Молинаре.

Пауло взял непочатую бутылку, налив примерно на палец в один из бокалов, он сделал глоток, довольный кивок подтвердил качество напитка.Налив два стакана, Молинаре предоставил Ламберти выбрать один из них, и с удовольствием закурил.
Дон Ламберти писал(а):
- Это даже не обсуждается, дон Пауло. Думаю, мы все это прекрасно понимаем и не будем ломать из-за этого копья. В данной ситуации, полагаю, самым разумным будет просто разделить столь соблазнительный пирог, и избавить желающих от соблазна завладеть им целиком.

Молинаре кивнул, соглашаясь со словами Ламберти:
- От слишком обильных яств бывает несварение желудка. Сегодня похороны, и мы позволим себе горевать. А на комиссии обсудим этот вопрос.. На правах близкого родственника, я оповещу вас о распоряжениях относительного имущества дона Терессио. Разумеется, большую часть он оставил своей вдове и дочери, но есть и особые указания.
Дон Гуэрра писал(а):
- Полегче, Молинаре. - спокойным, предостерегающим голосом заговорил - Твои подозрения, могут меня оскорбить.

Молинаре приподнял бровь, подавив усмешку:
- Гуэрра, ты приписываешь мне несуществующее. Я лишь высказал мнение о нашем общем везении, когда как Корелли не был столь удачлив. Сейчас ты чуть было не оскорбил меня недоверием.

В комнату зашла одна из служанок, передав, что все уже собрались за столами, и синьора Терессио просит узнать - готовы ли доны присоединиться или прислать запоздавший обед в кабинет.
- Синьоры, я должен поддержать дочь в этот непростой для неё час. От её имени, я приглашаю вас присоединиться к нам за столом, а так же предлагаю свой кров на сегодняшнюю ночь. Неизвестно, кто стоял за покушением, на дороге возможны засады. Уверен, что Лучия уже подготовила гостевые комнаты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 3:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ой, Валя, меня это желание преследует с утра до вечера... и что б под струёй воздуха вентилятора. От жары оммморочное состояние. Сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Наследство дона Терессио [18806] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение