Джанет Эдвардс "2788"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>08 Дек 2014 1:22

Спасибо за понимание Guby
А пока можно сходить в "Звезду" и чуток погадать
А то через несколько часов уже новая глава))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>03 Янв 2015 16:22

Тиночка, Мари, спасибо за бонусные рассказы к основной истории Джарры. От обычаев в Бете даже жутко стало. Интересно, как же Фиан повернул подачу документов на гуманитарный факультет род носом у отца? С нетерпением буду ждать продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>03 Янв 2015 16:26

Настюш, рада видеть Guby
Anastar писал(а):
как же Фиан повернул подачу документов на гуманитарный факультет род носом у отца?

К сожалению, рассказ про Фиана только один и без таких подробностей Laughing
Anastar писал(а):
С нетерпением буду ждать продолжения.

Над продолжением "Беты" работаем, а рассказ про Альфу нам перевел чудесный и теперь уже не-Тайный Санта - Мари. Так что он тоже скоро тут появится Wink
Главное не заотдыхаться в праздничные дни
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>03 Янв 2015 16:33

Ура!! Ждём-ждём...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Янв 2015 14:50

Девушки, спасибо за рассказы. Вот добралась до Звезды Земли и увидела, что рассказы-то не прочитаны...

Про Джару всё прошло спокойно, интрига показалась слабоватой, но всё равно заинтересовало устройство и сеть тех всех переходов и проходов...
История про Фиана впечатлила - ситуация с проблемами отцов и детей, личным выбором...
Ну а история с мужьями Лолии вообще показалась почти детективной Жду окончания рассказа, но мне видится злобная ревность старшего мужа. Сама Лолия в рассказе не вызвала эмоций, но вот клановые разборки заинтересовали.

Девушки, спасибо огромное!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>11 Янв 2015 13:09

ой! как удачно я зашла.. только увидела тему про повести о других секторах...
дикий восторг!
побежала быстро вычитывать имеющееся
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>12 Янв 2015 1:12

 » Бета, 2788 (часть 2)

Перевод: gloomy glory
Редактирование: Marigold


Мгновение я сидела, переваривая произошедшее. Я всегда до ужаса боялась деда и была ошеломлена, когда он вдруг начал мне улыбаться, едва я сошлась с Ардритом и Маком. Какое-то время я даже думала, будто под внешней маской неодобрения Лолек искренне обо мне заботится.
Теперь-то я знала, что верным было первое впечатление. Дед начал улыбаться, потому что мог использовать меня в своих политических межклановых играх. А когда я из средства превратилась в помеху, улыбки исчезли. Он даже не ответил на мой…

Я почувствовал, как что-то холодное прикоснулось к лицу, и отпрянула.
Доктор вздохнула:
– Пожалуйста, Лолия, не шевелись. Я должна очистить щеку и прилепить жидкий пластырь.
– Не нужен мне пластырь, это просто царапина.

Она снова вздохнула, закончила вытирать кровь, достала из своей медицинской сумки пластырь и, приложив его к моему лицу, активировала. Смехотворно огромная по сравнению с ранкой штуковина вцепилась в кожу, и я почувствовала обжигающий холод восстанавливающей жидкости. Наверное, это, как и дополнительная кровь для съемки, нужно для впечатления, будто Ардрит серьезно меня ранил.

Я хотела сорвать пластырь, но потом вспомнила все, что наговорил мне Ардрит, и посланное им сообщение. Пусть Лолек навлечет на него все возможные неприятности – заслужил!
Доктор закрыла и подхватила сумку.
– Нам пора идти, Лолия.

Я покачала головой:
– Я не могу выйти в таком виде. Нужно накраситься, уложить волосы, собрать вещи и…
– Нам пора, – повторила врач. – Сейчас. О вещах не беспокойся – кто-нибудь все упакует и доставит нам.

– Но…
– Немедленно! – отчеканила она. – В любой момент могут явиться представители Истрит. Глава твоего клана очень разозлится, если им удастся с тобой поговорить.
Неохотно встав, я последовала за ней к двери. И поняла, что даже не знаю имени этой женщины, но спрашивать не стала. Как же бесит, что Лолек поставил ее следить за мной, дал постороннему человеку из другого клана власть мной помыкать.

– Куда мы идем? – спросила я, когда мы оказались на улице.
– В один очень уютный отель.
– Я бы предпочла зал моего клана.
– Я лишь следую инструкциям вашего главы, Лолия. – Доктор быстро зашагала вперед. – Он сказал, что так будет проще управлять ситуацией.

По дороге к ближайшему порталу нам повстречалась всего пара человек. Пялясь в свой глядильник, один из них остановился, настолько поглощенный мерцанием плавающей над дисплеем голограммы, что даже нас не заметил. Второй же бросил на мой пластырь испуганный взгляд и поспешил прочь.

Набирая портальный код, доктор спиной загородила от меня панель. Не знаю, намеренно или нет, но как только переход открылся, и мы шагнули в фойе отеля, я поняла, что не представляю, куда попала. Населенный континент Артемиды очень длинный и узкий. Отель мог находиться как в горах на западе, так и близ восточных болот или где-нибудь у большого ущелья. Собираясь узнать точное местоположения, я машинально потянулась к глядильнику и только потом вспомнила, что его забрала врач. Странно пугающие ощущения – оказаться неизвестно где, отрезанной от мира, без глядильника.

Доктор провела меня по коридору к тридцать шестому номеру, приложила ладонь к дверной панели и створка открылась.
– Включить освещение.
Скрытые светильники наполнили комнату разноцветными огнями. Доктор первая зашла внутрь и, оглядев обстановку, одобрительно кивнула:
– Очень мило.

Я впечатлилась гораздо меньше. Номер казался весьма уютным, но вот эти сверкающие украшения на стенах вышли из моды еще до моего рождения. Хотя сейчас меня бы не устроил любой гостиничный номер, даже современный и роскошный. Я не хотела оставаться в отеле. Хотела оказаться в зале клана с семьей и друзьями.
Доктор открыла двери, за которыми обнаружились две спальни и буфеты.

– Лолия, не желаешь перекусить?
Я посмотрела на нее недоверчиво:
– Вы ожидаете, что я прикоснусь к восстанавливаемой еде?
– Я знаю, что твой клан баснословно богат, но ты, безусловно, питалась из буфетов в студенческие времена.

Я съела море восстановленной пищи, когда училась в университете Артемиды, и в большинстве своем это было не так уж плохо, но я взглянула врачу прямо в глаза и солгала:
– Нет, конечно. Верните мне глядильник, и я закажу что-нибудь настоящее.
Она покачала головой:
– Я сама закажу. Чего ты хочешь?

Я перечислила что-то наугад и мрачно наблюдала, как врач делает заказ с помощью собственного аппарата. Теперь я не сомневалась: она нарочно не дала мне увидеть портальный код, и, какие причины не изобретай, глядильник мне не вернут. Мне не нравилось происходящее. Совсем. Меня не просто спрятали от клана Ардрита, но и изолировали от собственного.
Лолек сказал врачу, мол, так проще управлять ситуацией. Но, кажется, на самом деле он подразумевал, что так проще управлять мной.

Доставили наш заказ, и только я попыталась поесть, как прибыли те же кузены, что раньше снимали меня на видео. За их спинами покачивалась целая армада сумок на аэроподушках.
– Мы принесли твои вещи, Лолия, – сообщила Лолена. – Я помогу тебе с прической и макияжем.
Открыв одну из сумок, она достала косметичку и мою лучшую официальную тогу.

– Так теперь я должна выглядеть представительно, а не как испуганная жертва? – спросила я. – Что происходит? Зачем мне тога? Мы собираемся на официальное собрание клана?
Лолена подвела меня к креслу.
– Созван совет альянса. Тебя могут вызвать на заседание. Если так случится, ты обязана выглядеть спокойно и безукоризненно, не считая, конечно, жидкого пластыря на щеке. Контраст с твоим разбитым лицом на записи после нападения должен убедить членов совета, что с тобой обошлись зверски.

Я хмуро уставилась на свое отражение в зеркале. Несмотря на множество других эмоций, уже бурлящих внутри, при мысли о необходимости предстать перед советом альянса мне удалось почувствовать еще и панику.
– Не морщи лоб! – отчитала меня Лолена. – Испортишь макияж.

Она с профессиональной сноровкой сделала мне прическу и макияж и как раз помогала одеться, когда зазвонил ее глядильник. Кузина посмотрела на экран и быстро расправила складки моей тоги.
– Лолия, тебя уже вызывают. Поторопись, членам совета не нравится, когда их заставляют ждать.

Она выбежала в коридор и двинулась к порталам. Я в панике ринулась следом.
– Что мне говорить?
– Как можно меньше, – отозвалась Лолена. – Лолек подскажет нужные реплики.
Реплики? Все вели себя так, будто мы тут фильм снимаем и я должна послушно следовать сценарию, но это ведь настоящая жизнь. Моя жизнь!

Мы добрались до портала, и Лолена ввела код, не потрудившись его от меня скрыть. Смысла не было – я и так прекрасно знала, куда мы направляемся. Альянс возглавляет клан Брек, значит, совет проходит в их зале.
Едва мы спорталились, я увидела ожидавшего нас в коридоре Лолека в белой тоге с золотым кантом, что провозглашала его статус главы клана.

– Слушай внимательно, Лолия, – начал дед. – Я не ошибся насчет Ардрита. Он не сказал своему клану, что ударил тебя. Когда я выдвинул обвинения, отец Ардрита, Арден, принялся все отрицать. Я показал совету видео – а Арден обвинил меня в фальсификации. Тогда я бросил вызов, потребовав, чтобы тебя и Ардрита подвергли проверке на правду, и Арден был вынужден согласиться.
Проверка? Но что, если меня спросят о жидком пластыре или?..

– Во время проверки ты должна отвечать только на мои вопросы, – продолжал Лолек. – Не реагируй на то, что будут говорить и спрашивать Ардрит и Арден. Положение нашего клана в альянсе зависит лишь от того, насколько четко ты будешь следовать инструкциям. Поняла?
Я сглотнула и кивнула.
– И не позорь клан заиканием!

Повернувшись, он зашагал по коридору. Я двинулась следом, но глянула через плечо на Лолену и увидела, как она исчезла в портале.
Когда же снова посмотрела вперед, едва не налетела на Лолека, замершего перед какими-то вычурными двойными дверями. Он одарил меня уничижительным взглядом и поднял вверх правую руку.

В ответ на жест двери открылись, и мы прошли в огромную комнату. Я увидела круг из золоченых кресел, на которых сидело около тридцати мужчин и женщин в официальных тогах. Три кресла были массивнее, солиднее прочих – их занимали две женщины и мужчина из клана Брек, возглавляющего альянс. Остальные присутствующие, видимо, главы других кланов в союзе.

Лолек занял свободное место и уставился на противоположную сторону круга, где сидел Арден Истрит Калварт – глава клана Истрит. Увидев стоящего за креслом отца Ардрита, как всегда прекрасного в элегантно задрапированной тоге, я ощутила укол боли. Я, конечно, знала, что столкнусь с ним, но…

– У девчонки нет права носить тогу, – заявил Арден. – Они положены только членам официально признанных кланов. Мой сын зарегистрировал развод, и теперь она имеет статус отребья из низшего клана.
Он помолчал:
– Справедливости ради, она лишь следует примеру Лолека. У него тоже нет права надевать тогу.

Отребье из низшего клана! Подняв голову, я посмотрела на Ардрита. Вчера я была его женой, а сейчас он стоит здесь и спокойно слушает, как его отец меня оскорбляет! Я знала, что должна молчать, но…
– Мы с Лолией надели тоги в знак уважения к совету альянса, – заговорил дед. – И если совет пожелает, будем счастливы их снять.
– Это излишне, – сказала женщина, сидящая в центре трех кресел клана Брек.

Я видела достаточно ее изображений, чтобы сразу же узнать грозную Мариссу Брек Тейн. Несмотря на курсы омоложения, ее кожу прорезали тонкие морщины времени, а в черных волосах виднелись нити серебра. Значит, ей уже за восемьдесят, и любой бетанец обязан проявлять уважение к ее возрасту. Но Мариссу Брек Тейн и без того бы уважали. Она глава клана Брек, и председательствует на подобных советах дольше, чем я живу на свете.

Она повернулась к Ардену:
– Заседание совета альянса должно пройти достойно. Воздержитесь от мелочных обид и намеренных провокаций.
– Прошу прощения, – повинился тот, – но вы, конечно, можете понять мой гнев на сложившуюся ситуацию. Лолек перед всем советом ложно обвинил моего сына в нападении второго уровня на женщину, а в качестве доказательства представил поддельную запись. Альянс не потерпит такого поведения. Низший клан должен уйти!

Мариса Брек Тейн подняла руку, прерывая Ардена:
– Предупреждаю во второй раз, и для протокола: воздержитесь от дальнейших оскорблений, в частности, слова «низший». Следуйте правилам, принятым советом для ситуаций, когда состоящий в альянсе клан не имеет истинного имени, и используйте фразу «клан Лолека».

Арден неохотно склонил голову, соглашаясь.
– Два года назад вы убеждали совет принять клан Лолека в альянс, – продолжала Марисса Брек Тейн. – Они занимались производством фильмов, так что наши деловые интересы совпадали, однако они снимали продукцию низкого уровня, предназначенную, исключительно для экспортного рынка…

После многозначительной паузы она заговорила вновь:
– Совет, хоть и имел сомнения, все же удовлетворил ваш запрос. В целом альянс выиграл, получив новые возможности для экспорта, но теперь вы требуете исключения. – Она поморщилась. – Вы просите нас понять ваш гнев. Равным образом и вы должны понимать наше недовольство. Браки между членами кланов альянса и прежде распадались, но все всегда решалось мирным путем, даже когда с брачными контрактами были связаны сложные бизнес-слияния и передача прав собственности. Никогда не возникало необходимости исключать клан из альянса.
– Сейчас иная ситуация, – сказал Арден. – Обвинения Лолека вывели все на уровень, когда мирное решение невозможно. Формально клан Истрит не в союзе с реакционной фракцией, но мы поддерживаем их бережное отношение к женщинам. Мой сын не совершил бы ничего столь постыдного, как нападение на любую женщину, не говоря уже о той, что в то время являлась его женой!

– Этот альянс сформирован на основе общих деловых интересов, – ледяным тоном произнесла Марисса Брек Тейн. – Совет строго нейтрален во всем, что касается политики. Ваша ссылка на отношение реакционеров к женщинам как минимум неуместна. А учитывая их взгляды на женщин, занимающих руководящие должности в кланах, может даже рассматриваться как оскорбление для всех членов совета женского пола.
Она крутанула указательным пальцем правой руки, что во всех мирах Бета-сектора означало одно и тоже: обсуждение закончено. На лице Ардена застыло выражение человека, осознавшего масштабы своей ошибки.

– Занесите в протокол: клан Истрит отказывается отозвать требование об изгнании клана Лолека, – провозгласила Марисса Брек Тейн. – Обо клана согласились вынести вопрос на суд совета альянса без привлечения сторонних инстанций.
Неудивительно. Истрит не желали полицейского расследования, так как они весьма респектабельны и сочли бы такое просто постыдным. А мой клан – потому что в нас респектабельности ни на грош, и полиции дай только повод сунуть нос в наши дела.

– Обвинений и опровержений прозвучало более чем достаточно. Пришла пора выслушать свидетельские показания и установить истину.
Поймав мой взгляд, Лолек указал на один из нескольких больших металлических дисков в центре комнаты. Я прошла меж кресел, встала на него и удивленно вздрогнула, когда передо мной завис еще один диск – гораздо меньше.

– Положи на диск правую руку, Лолия, – велел Лолек.
Я послушалась и хмуро наблюдала за пульсирующим голубым сиянием сканов. Когда же поняла взгляд, увидела, что на другом диске лицом ко мне стоит Ардрит. С трудом поборов желание отвернуться, посмотрела ему прямо в глаза. Я не сделала ничего плохого. Это он разрушил наш брак, не я.

Минуту Марисса Брек Тейн нас изучала.
– Совет альянса примет решение на основе бетанских законов о нападении. Учитывая сравнительные габариты обоих участников, думаю, можно проигнорировать юридические оговорки для драки по взаимному согласию лиц равных по силе.
По кругу глав кланов прошла волна смеха.

Марисса Брек Тейн кивнула Лолеку:
– Можете подтверждать истину вашего обвинения.
– Лолия, Ардрит тебя ударил? – спросил дед.

Холодно улыбнувшись бывшему мужу, я с радостью заметила в его глазах панику. Затем тщательно подобрала слова, избегая буквы «б», которая чаще всего и способствует заиканию.
– Да, он меня ударил.
– Согласно показаниям сканеров, Лолия почти наверняка говорит правду. – Марисса Брек Тейн повернулась к Ардену. – Что вы можете противопоставить обвинению?

Он нахмурился:
– Ардрит, ты ударил девушку?
Ардрит уставился на голубое сияние сканов под его правой ладонью.
– Возможно, я случайно ее задел.
– А заявление Ардрита, безусловно, не соответствует действительности, – заметила Марисса Брек Тейн. – Я бы посоветовала ему не тратить впустую время совета своей ложью, ибо такое поведение свидетельствует против него и его клана.

Ардрит глубоко вдохнул:
– Да, так и есть, я вышел из себя и ударил Лолию, но обвинения Лолека о нападении второго уровня – ложь. Крови там и в помине быть не могло. Значит, запись с окровавленным лицом Лолии – подделка.
– Теперь Ардрит говорит правду. Лолек, пожалуйста, ответьте на его замечание о крови.

– Конечно. Лолия, кольцо с камнем, что было на Ардрите, порезало твое лицо до крови?
– Да, – отозвалась я.
Ардрит бросил на меня ошарашенный взгляд, который тут же стал извиняющимся. Мы были женаты два года. Несмотря на указания деда, я не могла удержаться и не отреагировать на это сокрушенное выражение.

– Уверена, Ардрит не знал, – добавила я. – Он сразу же отвернулся и ушел, так что, вероятно, и не видел кровь.
– И это тоже правда. – Марисса Брек Тейн вздохнула. – Полагаю, истина установлена. У кого-нибудь есть дополнительные вопросы к свидетелям?
Она подождала немного, изучая членов совета, и кивнула:
– Свидетели могут спуститься в зал.

Я вернулась и встала за креслом Лолека. Когда я проходила мимо него, дед сурово посмотрел на меня и тут же вновь сосредоточил внимание на Мариссе Брек Тейн. Она уже поднялась на ноги и теперь серьезно оглядывала круг совета.

– Клан Лолека выдвинул против клана Истрит обвинения в нападении второго уровня. Клан Истрит заявил, что обвинения сфабрикованы, и противопоставил им требования об изгнании клана Лолека. Теперь доказано, что обвинения правдивы, однако, похоже, у клана Истрит имелись веские основания считать их ложью. – Она помолчала. – В любом другом случае при таком недопонимании я бы попросила оба клана пересмотреть свои позиции. Но в нынешней ситуации, учитывая масштабы продемонстрированной неприязни, чувствую, у совета нет выбора, кроме как решить: желательно и целесообразно ли присутствие в альянсе и клана Лолека, и клана Истрит.

Мариса Брек Тейн вздохнула:
– Изгнание одного или обоих кланов станет серьезным шагом, который повлечет за собой значительные последствия для многих членов альянса. Так что, прежде чем принять решение, главы захотят обсудить все внутри кланов. Сегодня вечером совет продолжит дебаты, однако голосование пройдет лишь завтра утром. Естественно, главам кланов-участников спора нельзя ни присутствовать при обсуждениях, ни голосовать. Их вызовут утром для оглашения решения совета альянса.

Лолек и Арден встали, поклонились главе Брек и направились на выход. Дед оказался ближе к двери, так что покинул зал первым, Арден шел следом. Я двинулась за ними и обнаружила, что шагаю по коридору рядом с Ардритом. И с удивлением услышала его шепот:
– Прости, что ударил. Крайнее напряжение меня все равно не оправдывает.

Я замешкалась, глядя на Лолека и Ардена. Они были погружены в беседу, вокруг разносились низкие сердитые голоса, и я тихо ответила Ардриту:
– Наш брак не должен закончиться вот так. Возможно, вообще не должен заканчиваться. Пару дней назад мы трое были так счастливы. И можем быть вновь.

На его лице мелькнула грустная улыбка, тут же сменившись холодным расчетливым выражением.
– Ты всегда была умилительно наивной малышкой, Лолия. Многие женятся лишь на эмоциях, но кое-где главную роль играют деньги и политика. Два года назад мой клан не рассчитал расходы на расширение бизнеса, а твой был сказочно богат и мог предоставить так необходимый нам заем. Мы же, в свою очередь, могли открыть для вас двери в альянс.

Я уставилась на бывшего мужа:
– Хочешь сказать, что женился на мне только ради кредита для своего клана?!
– Тише. – Он предупреждающе указал на Ардена и Лолека. – Наш брак приносил пользу обоим кланам, но и лично для меня в нем тоже имелись выгоды. Ты привлекательная девушка, а Мак… К тому моменту мы уже год были вместе, но отец этим отношениям рьяно противился. Оно и понятно. Мак не просто бесклановый, но и осужденный вор.

Почему-то эти слова возмутили меня даже сильней, чем заявление, что Ардрит женился на мне только ради займа для своего клана.
– Ты, как и я, знаешь правду об этой судимости. Маку тогда было лишь пятнадцать, и он пытался сбежать из этого жуткого приюта на Янусе.

– Конечно, я в курсе. Просто объясняю, что отца и совет клана этот факт не обрадовал. Я сказал им, мол, ты не выйдешь за меня, если брак не будет включать и Мака, а без свадьбы и кредита нам не дадут. – Ардрит пожал плечами. – Они согласились, и этот союз принес пользу всем заинтересованным. Некоторая неловкость из-за нашего мезальянса прекрасно компенсировалась деньгами. Пока комбинация двух случайных событий все не изменила.

Он помолчал.
– Сначала один из сериалов нашего клана оказался ошеломительно успешным и решил наши финансовые проблемы. А затем… вчерашнее несчастье. Совет клана потерял терпение и грозил мне изгнанием, если я не разведусь. В таких обстоятельствах у меня действительно не было выбора, кроме как разорвать брак и держаться от вас обоих подальше.

Я пялилась на Ардрита. Я считала себя дурой, ибо не сообразила сразу, что Лолек использует меня словно пешку в своих политических играх. Но я еще большая идиотка. Клан Ардрита использовал меня, чтобы получить деньги, а сам Ардрит – чтобы добиться согласия совета на его брак с Лолмаком.

Я открыла рот, собираясь послать бывшего мужа к ядернутой бабушке, но тут осознала его последние слова.
– Значит, ты не планируешь заключить новый брак с Лолмаком?
– Нет, конечно. Это очень грустно, но…

Он умолк, потому что Арден, глянув через плечо, подозвал его к себе нетерпеливым жестом. Ардрит поспешил к отцу, а тот повернулся к Лолеку:
– Завтра заем будет погашен в полном объеме.
– С процентами, я надеюсь.

Арден кивнул:
– Разумеется.
И вместе с сыном быстро пошел к порталу, набрал код и исчез.

А я все гадала, что глава Истрит скажет Ардриту теперь, когда они остались наедине. Арден доверял сыну, думал, что тот говорит правду, а теперь его лидерство в клане под угрозой. Совет Истрит пришел в ярость, узнав о лжи Ардрита.
Удержит Арден власть или нет – у его сынка большие неприятности, но меня его судьба отныне не волновала. Я полностью сосредоточилась на единственной мысли. Лолмак не со мной, но и с Ардритом его нет. Так где он, хаос побери?

– Дурочка! – рыкнул Лолек.
Я повернулась к нему, все еще думая о Лолмаке.

Дед смерил меня презрительным взглядом:
– Ты что, неспособна следовать простейшим инструкциям? У нас была возможность уничтожить Истрит, вытурить их из альянса, но нет! Тебе приспичило открыть свой глупый рот и сообщить, что Ардрит, вероятно, не видел кровь. Теперь совет может использовать это как оправдание для Истрит, мол, они недопоняли случившееся, и оставить их, а нас изгнать. – Он секунду помолчал. – Если существует хоть какой-нибудь шанс сохранить место в альянсе, наш клан должен его использовать. Если поступит требование, чтобы мы избавились от потенциального источника будущих конфузов и проблем между нами и Истрит, мы обязаны его выполнить. Понимаешь, что это значит, Лолия?

Я кивнула. О да, я все прекрасно понимала. Вся речь была направлена на мой неудавшийся брак. «Избавиться от потенциального источника конфузов и конфликтов» – значит, избавиться от меня. Лолек говорил, что с радостью пожертвует мной, лишь бы клан остался в альянсе.
– Ты побудешь с врачом, пока совет не огласит решение. – Дед набрал код и взмахом руки велел мне спорталиться.

Шагнув в фойе отеля, я обнаружила, что меня ждет Лолена. Сопровождая меня по коридору, она не проронила ни слова и, кажется, даже старалась на меня не смотреть. Лолек ей все рассказал? Неужели кузина уже настраивается на то, чтобы думать обо мне не как о члене семьи, а как о бесклановой неудачнице? Остальная родня и друзья откажутся от меня с той же легкостью?

Теперь я точно знала, почему мне не разрешили пойти в зал клана, а запихнули в гостиничный номер. Едва услышав о крахе моего брака, Лолек уже рассматривал возможность моего изгнания. Он знал, что возникнут трудности, если я буду в кругу семьи и друзей, но здесь… Со мной никто не мог связаться. Никто не знал, где я и что произошло. Дед мог состряпать любую историю, чтобы люди поддержали его решение.

Лолена послушно доставила меня в номер и ушла. А я вновь осталась наедине с безымянной докторшей.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>12 Янв 2015 1:38

Тина, Мари! Спасибо за продолжение!!! Какой длинный рассказ, думала это окончание, ан нет еще.
Вот как все повернулось... Обидно за Лолию, как её все использовали. Вот паразиты!!! Надежда на теперь на Лолмака, который должен, просто обязан теперь уравновесить эту ситуацию и спасти даму сердца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>12 Янв 2015 14:25

TANYAGOR писал(а):
Какой длинный рассказ, думала это окончание, ан нет еще.

Еще две части Wink
TANYAGOR писал(а):
Надежда теперь на Лолмака, который должен, просто обязан теперь уравновесить эту ситуацию и спасти даму сердца.

Будем надеяться
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>12 Янв 2015 14:28

Тиночка, Мари, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy
Лолию жаль, использовали ее все, и родственники, и муж (теперь уже бывший).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>12 Янв 2015 15:03

Тина, Мари, СПАСИБО за новый перевод продолжения рассказа!!! Рассказ и в самом деле очень большой по объему и наверное самый драматичный, сколько лжи и неприязни вылилось на Лолию...а все таки где второй муж? даже удивительно писать-второй муж...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>12 Янв 2015 15:06

как мерзко и грязно... Бедная Лолия...

Спасибо, девочки!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Янв 2015 15:55

Девушки, спасибо за продолжение

Интересно показаны разборки кланов. Жаль, что в этой части не появился Мак Но картина с Лолией все-таки неприятная, этакая девочка для битья... Пока не увидела в ней ничего плохого, поэтому сочувствовала.
Жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Янв 2015 16:10

Мари, Тина, спасибо большое за перевод Serdce
Какой большой рассказ Ar
очень жаль Лолию. Узнать , что ты была лишь пешкой , что не нужна никому из родных.
Действительно надежда только на Лолмака.
А клану первого мужа Лолии искренне желаю , чтобы их следующий сериал прогорел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>12 Янв 2015 20:44

Мари, Тина, большое спасибо за продолжение! Присоединяюсь ко всеобщему сочувствию Лолии и возмущению бывшим мужем и дедом. Интересно будет узнать, как же Лолия вырвалась из-под наблюдения и встретилась с Лолмаком.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 9:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - салат из свежих овощей со сметаной; картофель отварной с зеленью; горбуша горячего копчения; блины (кому с чем). Сегодня -... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "2788" [18930] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение