Калейдоскоп историй

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона

Секрет Бристольского вампира раскрыт. Доигрываем свои сюжетные линии. Галеон пришвартуется в порту Лиссабона через день после событий в кают-компании. Последние разгадки, связанные с вампиром, будут даны в эпилогах. Всем спасибо за игру и с Наступающими праздниками!

Антуан Лёблё Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: французский контрабандист-аристократ
>27 Дек 2014 1:15

Идя на звук голосов, Антуан в результате оказался у входа в библиотеку. И что же предстало его глазам? На полу лежал мужчина, явно мертвый; над ним склонился другой и щупал ему пульс. Очевидно бесполезное занятие. Рядом стояла красивая рыжеволосая девушка, сильно напуганная. И высокий статный господин. Судя по внешности, европеец. И с вазой в руках! ЧуднО. И еще одна молодая девушка, черноволосая и тоже весьма привлекательная.

- Доброй ночи, господа. Нижайше прошу простить за внезапное вторжение, я заплутал. Разрешите представиться - Антуан Лёблё, маркиз д'Аржант. А вы? И что случилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Фрэнсис Лестер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014
>27 Дек 2014 1:20

Они опаздывали...
И виной тому были не только плохие погодные условия и слетевшее на одной из ухабин колесо кареты. Просто у Фрэнсис было плохое настроение - впрочем, оно всегда портилось, предвещая самые мрачные прогнозы, стоило ей только отправиться в поездку.
На этот раз улучшению настроению Фрэнсис не способствовала и природа, мелькающая за окном кареты. Более мрачного и унылого пейзажа было трудно себе представить. Само же поместье графа являло собой образчик замка, населенного темными силами, из какого-нибудь готического романа. Правда, отступать было уже поздно, да и снегопад, сопровождавший их всю дорогу внезапно превратился в настоящую русскую метель.
Поэтому и кони и люди облегченно расслабились, когда карета, въехав в поместье остановилась перед широким крыльцом...
Но стоило Фрэнсис войти - в ожидании тепла и предрождественского уюта - в холл замка, как она безошибочно почувствовала, что что-то стряслось. Доносившиеся из библиотеки голоса звучали резко и, Фрэнсис и сказала бы, панически. Не обращая внимания на дворецкого, услужливо предложившего ей снять меховое пальто, она прошла на звук голосов и остановилась, как вкопанная - внезапно увидев на полу тело графа Норфолка. Точь-в-точь, как ее покойный муж...
Граф Норфолк писал(а):
Он уже взялся за ручку двери, когда воздух в его лёгких закончился, а сознание пронзила стрела такого безотчётного страха, что от него хотелось кричать, не переставая... Ужас удушающей волной поднялся из нутра, опутал словно кокон, заставил сердце биться с утроенной силой. Граф Норфолк схватился за горло, глаза его выпучились, а ногти левой руки безотчётно заскребли по дереву двери, оставляя борозды. Но даже боль от впившихся под ногти щепок была не способна хоть как-то сгладить тот ужас, что убивал Крайтона. Он повернулся к остальным, приоткрыл рот в безмолвном крике ужаса и упал замертво прежде, чем свет в его сознании окончательно померк.

лорд Чарли Аддерли писал(а):

- Доктор Леман! - Выкрикнул Чарли, и поспешил к графу, в надежде отыскать улики, объясняющие причину его смерти. Или хотя бы намекающие на орудие, спровоцировавшее её.

Доктор Эдуард Леман писал(а):
- Кто-нибудь, дайте зеркало! - не теряя ни секунды, Леман приложил два пальца к жилке на шее графа. Пульс не прощупывался.

Князь Николай Раду писал(а):
- Я так понимаю, фанты отменяются, - насмешливо усмехнулся Николай, забирая вазу и начиная искать в ней зеркальце. - Если я выну зеркало из вазы, можно я загадаю графу... например... изобразить себя живым?

Мисс Лавиния Хейг писал(а):

- Он что?.. Нет. Этого не может быть. - Лавиния в ужасе лепетала что-то, закрывала рот рукой, чтобы не кричать, смотрела на доктора, на дядю и потом снова на доктора, но никак не могла осознать, что дядя мёртв.

- Он мертв? - неожиданно тоненьким голосом, ни к кому не обращаясь, поинтересовалась Фрэнсис и, не дожидаясь ответа, констатировала - Мертв... Я так и знала...
Она побледнела и машинально схватилась за чью-то услужливо протянутую руку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антуан Лёблё Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: французский контрабандист-аристократ
>27 Дек 2014 1:27

Молчание было ему ответом. Присутствующие были явно потрясены. Остолбенели, можно даже сказать. И в этой тишине вдруг раздался легкий перестук каблучков, и на пороге возникла женщина, в запорошенными снегом капоре и мантилье.

Графиня Фрэнсис Лестер писал(а):
- Он мертв? - неожиданно тоненьким голосом, ни к кому не обращаясь, поинтересовалась она и, не дожидаясь ответа, констатировала - Мертв... Я так и знала...
Она побледнела и вытянула руку.


Я её поддержал. Незнакомка слегка нетвердо стояла на ногах.

- Миледи, с вами всё в порядке? Нюхательную соль? Жженые перья? - заботливо поинтересовался я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Раду Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Карпаты
>27 Дек 2014 1:28

Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Вы ду.. думаете, это спектакль? - растерялась Лавиния.

- Разумеется, нет, мисс Хейг, - поджав губы, проговорил Николай, мысленно сетуя на то, что теперь ему предстоит самому разбираться с тем, что сотворил Крайтон за это время, действуя под именем Ковена. А так всё хорошо получалось... Разговор с Норфолком, поиски Сердца Русалки, и можно было смело возвращаться в Карпаты: - Ваш дядюшка более чем мёртв, и несмотря на недюжинный талант графа Норфолка к артистизму, вздумай он сейчас предстать перед нами живым, не поверил бы даже я.
Князь хмыкнул, надеясь, что мисс Хейг не разразится сейчас слезами.
Распахнулась дверь библиотеки и на пороге возник мужчина. Очевидно, один из запоздавших гостей Крайтона.
Антуан Лёблё писал(а):
- Доброй ночи, господа. Нижайше прошу простить за внезапное вторжение, я заплутал. Разрешите представиться - Антуан Лёблё, маркиз д'Аржант. А вы? И что случилось?

- Доброй ночи, - князь поклонился вновь прибывшему. - Князь Николай Раду к вашим услугам. И я бы сразу посоветовал вам быть осмотрительнее... Вы находитесь в том месте, где очень легко попасть в круг подозреваемых. Потому что случилась досадная помеха для нашего праздника - хозяин поместья внезапно отошёл на тот свет.
Графиня Фрэнсис Лестер писал(а):
- Он мертв? - неожиданно тоненьким голосом, ни к кому не обращаясь, поинтересовалась Фрэнсис и, не дожидаясь ответа, констатировала - Мертв... Я так и знала...
Она побледнела и машинально схватилась за чью-то услужливо протянутую руку...

На пороге библиотеки возникла новая гостья, на этот раз не успевшая снять верхнюю одежду, и князь быстро отставил вазу, подавая вновь прибывшей руку, за которую та с готовностью ухватилась. Равно как и за ладонь Лёблё.
- Миледи, вы знали о том, что граф мёртв? - Николай усмехнулся и чуть склонился к уху женщины, вдыхая аромат её духов, и заговорщицки прошептал: - Не советую распространяться о подобном. Иначе вас просто могут счесть за убийцу. И тогда ваше алиби с опозданием не будет стоить и ломаного гроша. Князь Николай Раду к вашим услугам.
_________________
Be here now
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антуан Лёблё Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: французский контрабандист-аристократ
>27 Дек 2014 1:34

Князь Николай Раду писал(а):
- Доброй ночи, - князь поклонился вновь прибывшему. - Князь Николай Раду к вашим услугам. И я бы сразу посоветовал вам быть осмотрительнее... Вы находитесь в том месте, где очень легко попасть в круг подозреваемых. Потому что случилась досадная помеха для нашего праздника - хозяин поместья внезапно отошёл на тот свет.


"И опять - это я хорошо заплутал! Что может быть интереснее опасного рейда? Только рейд с кровопролитием! А здесь оно как раз есть". И Антуан потер руки. Мысленно. Так как на одну его руку опиралась незнакомка. Которая якобы знала о смерти хозяина. Интересно, откуда?

- Да что вы говорите? Действительно внезапно? За доктором послали? Болел ли чем-то Норфолк? Жаловался на что-то? Плохо себя чувствовал? Или, может статься, боялся кого-либо?

ОФФ: а что с чатом? Есть? Присутствуют ли там благородные доны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Раду Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Карпаты
>27 Дек 2014 1:41

Антуан Лёблё писал(а):
- Да что вы говорите? Действительно внезапно? За доктором послали? Болел ли чем-то Норфолк? Жаловался на что-то? Плохо себя чувствовал? Или, может статься, боялся кого-либо?

- Внезапнее некуда, - заверил Лёблё Николай, искренне забавляясь происходящим. Смерть Норфолка с одной стороны налагала на него дополнительные проблемы, с другой - была избавлением от лишних хлопот. И теперь князь ощутил, как тугой узёл у него внутри стал постепенно ослабевать. - За доктором мы бы послали, но доктор, слава Господу, среди нас. - Раду указал на Лемана. - Поистине Рождественский подарок для усопшего, не находите? Что же касается того, жаловался ли на что-то граф, - Николай повернулся к племяннице Крайтона, так и не выпуская прохладных пальцев незнакомки из своей ладони. - Мисс Хейг, не жаловался ли граф на что-то? Быть может, утреннюю газету доставляли не вовремя? Или гостиная была недостаточно хорошо протоплена?

Офф: а вы хотите в чат, милорд? Давайте организуем завтра вечером) Или на сороковой день, чтобы точно))))
_________________
Be here now
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Фрэнсис Лестер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014
>27 Дек 2014 1:42

Антуан Лёблё писал(а):
- Миледи, с вами всё в порядке? Нюхательную соль? Жженые перья? - заботливо поинтересовался я.

Фрэнсис взглянула на мужчину с таким видом, словно пытаясь сообразить, откуда он мог взяться.
- Воды, - наконец, произнесла она, разжимая пальцы и отпуская руку мужчины. - Или немного брэнди... Помнится, год назад мне помогло...
Князь Николай Раду писал(а):
- Миледи, вы знали о том, что граф мёртв? - Николай усмехнулся и чуть склонился к уху женщины, вдыхая аромат её духов, и заговорщицки прошептал: - Не советую распространяться о подобном. Иначе вас просто могут счесть за убийцу. И тогда ваше алиби с опозданием не будет стоить и ломаного гроша. Князь Николай Раду к вашим услугам.

Фрэнсис быстро поняла намек князя и, выдернув из его ладони руку, подошла к камину, на ходу скидывая меховое пальто на руки подоспевшему лакею. Она протянула к огню свои внезапно похолодевшие руки.
- Кажется, - с нервным смешком обернулась она к присутствующим, стараясь при этом не смотреть на тело графа, - я неправильно выразилась ... я чувствую себя приехвашей не во время...И совершенно некстати, - мысленно добавила Фрэнсис. - Как все... это произошло?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антуан Лёблё Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: французский контрабандист-аристократ
>27 Дек 2014 1:49

Князь Николай Раду писал(а):
- Мисс Хейг, не жаловался ли граф на что-то? Быть может, утреннюю газету доставляли не вовремя? Или гостиная была недостаточно хорошо протоплена?

- Да вы, месье, знатный шутник! - хлопнул я князя по плечу внезапно освободившейся рукой. - Полагаете, газета стала причиной гибели? Или скорее новости в этой самой газете? В столице весь год творятся презагадочные события.

Графиня Фрэнсис Лестер писал(а):
- Как все... это произошло?

- Поддерживаю миледи. Детали! Уверен, вместе мы разгадаем причину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Раду Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Карпаты
>27 Дек 2014 1:57

Антуан Лёблё писал(а):
- Да вы, месье, знатный шутник! - хлопнул я князя по плечу внезапно освободившейся рукой. - Полагаете, газета стала причиной гибели? Или скорее новости в этой самой газете? В столице весь год творятся презагадочные события.

- Да, события и впрямь очень загадочны, - согласился Николай, посматривая на труп Крайтона. - Что стало причиной гибели, судить не смею, на это есть более опытные в подобных делах джентльмены.
Николай кивнул Лёблё и отошёл к столику, на котором стояло спиртное. Щедро плеснув в бокал бренди, он подал напиток незнакомке, и скрестил руки на груди, внимательно оглядывая всех присутствующих. Его мало интересовало то, кто же являлся убийцей и был ли он в принципе среди них. И мотивы убийства интересовали Николая в последнюю очередь.
Графиня Фрэнсис Лестер писал(а):
- Как все... это произошло?

Антуан Лёблё писал(а):
- Поддерживаю миледи. Детали! Уверен, вместе мы разгадаем причину.

- Боюсь, я не особо хорош в искусстве пантомимы, потому просто перескажу своими словами. Граф ухватился за дверь, стал скрести по ней скрюченными пальцами, на лице испуг, рот разинут... Вот так он и умер, - князь указал на отошедшего к предкам графа. - А вы, миледи...? - Князь выразительно посмотрел на незнакомку, ожидая, пока она представится. - Были близко знакомы с усопшим?
_________________
Be here now
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Фрэнсис Лестер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014
>27 Дек 2014 2:09

Антуан Лёблё писал(а):
- Поддерживаю миледи. Детали! Уверен, вместе мы разгадаем причину.


- Вы так считаете, милорд? - в голосе Фрэнсис невольно проступил сарказм. Она снова отвернулась к огню.
Князь Николай Раду писал(а):

- Да, события и впрямь очень загадочны, - согласился Николай, посматривая на труп Крайтона. - Что стало причиной гибели, судить не смею, на это есть более опытные в подобных делах джентльмены.

- Над причиной смерти графа Лестера, чьей вдовой я являюсь, помнится, трудились все сыщики Лондона. Но до разгадки, как мне достоверно известно из первых рук, так и не добрались, - тихо и обреченно пробормотала Фрэнсис ... Она слабо верила - если сказать, совсем не верила! - в то, что причина смерти графа Норфолка будет установлена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Раду Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Карпаты
>27 Дек 2014 2:23

Графиня Фрэнсис Лестер писал(а):
- Над причиной смерти графа Лестера, чьей вдовой я являюсь, помнится, трудились все сыщики Лондона. Но до разгадки, как мне достоверно известно из первых рук, так и не добрались, - тихо и обреченно пробормотала Фрэнсис ...

Князь помимо воли вскинул брови и всмотрелся в красивое лицо графини, словно пытался прочитать, какая тайна была начертана на нём. Супруг Её Милости был обладателем опала перед тем, как им стал лорд Норфолк, и Николай намеревался разузнать, какие тайны могли быть связаны с камнем. Если, конечно, вдова Лестера хоть что-то знала об опале и о тяге супруга к коллекционированию подобных вещиц.
- Ну, если предположить, что граф Норфолк умер не столь давно, а за это время никто из его поместья не выезжал, смею предположить, что убийца находится среди нас. И если это не достопочтенный лорд Солсбери, который изволил куда-то направиться, то круг подозреваемых сужается до этой самой библиотеки.
Николай пожал плечами, будто говорил об обыденных вещах, и прибавил:
- Так что, миледи Лестер, если эти убийства связаны, - а я предполагаю, что так оно и есть, - вы гораздо более близки к убийце своего супруга, чем думаете.
_________________
Be here now
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антуан Лёблё Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: французский контрабандист-аристократ
>27 Дек 2014 2:24

Князь Николай Раду писал(а):
- Боюсь, я не особо хорош в искусстве пантомимы, потому просто перескажу своими словами. Граф ухватился за дверь, стал скрести по ней скрюченными пальцами, на лице испуг, рот разинут... Вот так он и умер, - князь указал на отошедшего к предкам графа.

- Яд? Что скажете, доктор?



*Антуан, устав в дороге, пошёл прилечь до утра*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Фрэнсис Лестер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014
>27 Дек 2014 2:30

Князь Николай Раду писал(а):
Щедро плеснув в бокал бренди, он подал напиток незнакомке, и скрестил руки на груди, внимательно оглядывая всех присутствующих.

- Благодарю вас, Ваша Светлость, произнесла Фрэнсис.
Она приняла из рук князя бокал и осторожно сделала крохотный глоток. Не смотря на предусмотрительность, спиртное все же обожгло ей горло, и Фрэнсис закашлялась, отставив бокал в сторону

Князь Николай Раду писал(а):
- Боюсь, я не особо хорош в искусстве пантомимы, потому просто перескажу своими словами. Граф ухватился за дверь, стал скрести по ней скрюченными пальцами, на лице испуг, рот разинут... Вот так он и умер, - князь указал на отошедшего к предкам графа. - А вы, миледи...? - Князь выразительно посмотрел на незнакомку, ожидая, пока она представится. - Были близко знакомы с усопшим?

Так вот как умер ее муж! Фрэнсис, широко раскрыв глаза, словно в оцепенении смотрела на пантомиму князя, - ясно видя при этом Николаса, его предсмертные движения... и муки.
- Простите, что вы сказали? - Фрэнсис вздрогнула, сбрасывая наваждение, и машинально посмотрела на труп графа. Перекошенное лицо, остекленевший взгляд и скрюченные пальцы вызвали в ее теле непроизвольную волну содрогания. - Не знаю, что при данных обстоятельствах можно считать "близким"... - бренди уже подействовало, но тем не менее вопрос князя заставил Фрэнсис нервно улыбнуться. - Граф был знаком с моим мужем, и мы, разумеется, встречались в свете... И тем не менее, я покривлю душой, если не скажу, что приглашение лорда Норфолка было для меня неожиданным...

И Фрэнсис снова - в который раз за день! - пожалела о том, что приняла приглашение графа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Фрэнсис Лестер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014
>27 Дек 2014 2:47

Князь Николай Раду писал(а):
- Ну, если предположить, что граф Норфолк умер не столь давно, а за это время никто из его поместья не выезжал, смею предположить, что убийца находится среди нас. И если это не достопочтенный лорд Солсбери, который изволил куда-то направиться, то круг подозреваемых сужается до этой самой библиотеки.

Фрэнсис бросила быстрый взгляд на присутствующих, невольно примеряя на каждого из них роль убийцы. Да уж... Похоже, стремясь вырваться из пламени, она прямиком оказалась в полынье!

Князь Николай Раду писал(а):
- Так что, миледи Лестер, если эти убийства связаны, - а я предполагаю, что так оно и есть, - вы гораздо более близки к убийце своего супруга, чем думаете.


Фрэнсис невольно сглотнула, внезапно ощутив как спазм страха охватывает ей горло.
- Благодарю вас, Ваша Светлость, за предостережение, - невольно вырвалось у нее. - Если никто не возражает, я бы хотела сейчас пройти в свою комнату, чтобы привести себя в порядок после дороги. С вашего позволения... Леди, - Фрэнсис изобразила реверанс, - Милорды - еще один реверанс, и несколько шагов на подкашивающийся, ставшими словно ватными, ногах в сторону спасительных дверей.
Антуан Лёблё писал(а):

- Яд? Что скажете, доктор?

Предположение маркиза она услышала уже на выходе из библиотеки, и мысленно дала себе зарок отныне ничего не есть и не пить в замке, а утром, чуть свет, покинуть его. Если, конечно, ей суждено дожить до этого утра... С такими-то гостями.
Стараясь не сорваться на бег, Фрэнсис в сопровождении лакея поднялась по лестнице на второй этаж и подошла к двери своей комнаты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Раду Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Карпаты
>27 Дек 2014 2:58

Графиня Фрэнсис Лестер писал(а):
- Не знаю, что при данных обстоятельствах можно считать "близким"... - бренди уже подействовало, но тем не менее вопрос князя заставил Фрэнсис нервно улыбнуться. - Граф был знаком с моим мужем, и мы, разумеется, встречались в свете... И тем не менее, я покривлю душой, если не скажу, что приглашение лорда Норфолка было для меня неожиданным...

На это замечание Николай ничего не ответил, мысленно прикидывая в уме, зачем Норфолку могла понадобиться графиня Лестер собственной персоной. К сожалению (или к счастью) этот секрет Крайтон унёс с собой на тот свет. В могилу, по понятным причинам, пока унести не успел. То, что графиня была приглашена сюда неожиданно для неё самой, было не удивительно для Николая. Граф вообще был довольно оригинален на такого рода поступки.

Графиня Фрэнсис Лестер писал(а):
- Благодарю вас, Ваша Светлость, за предостережение, - невольно вырвалось у нее. - Если никто не возражает, я бы хотела сейчас пройти в свою комнату, чтобы привести себя в порядок после дороги. С вашего позволения... Леди, - Фрэнсис изобразила реверанс, - Милорды - еще один реверанс, и несколько шагов на подкашивающийся, ставшими словно ватными, ногах в сторону спасительных дверей.

Проследив взглядом за удаляющейся графиней, Николай откинул прочь джентльменские мысли, что миледи не мешало бы проводить, сообщил всем присутствующим, что он собирается отправиться в кабинет графа, и вышел.
Возможно, этот поступок мог повлечь за собой множество подозрений, но князь не собирался пренебрегать возможностью изучить бумаги графа. Во всяком случае, под угрозой срыва находилась главная цель жизни Раду, и он был готов убить любого, кто посмел бы встать между ним и воплощением его одержимости.
_________________
Be here now
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 13:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона » Калейдоскоп историй [19387] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение