Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24877
Откуда: Казахстан
>02 Ноя 2015 13:57

Cama s ytra писал(а):
фильм "Женатый холостяк".

Видела я этот смешной фильм, и не один раз. Тоже хотела о нем написать. Вера Васильева в этом фильме хороша. Ну может и не главная роль, зато запомнилась. Хороший актер даже в крошечном эпизоде может так сыграть, что его запомнят. А вот в постперестроичный период не везло с ролями актрисе, это да. Фильмов стоящих мало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Ноя 2015 18:02

Подводим итоги по опросу "Любимая роль актрисы Веры Васильевой" . Как заметила Катюша ( Cama s ytra ) Вере Васильевой, действительно, не очень повезло с кинематографом. Главных , ярких, выделяющихся ролей у нее было немного. Поэтому нет ничего удивительного, что из всего списка зрители выбрали только 4 фильма. Главная битва разгорелась между графиней Розиной из фильма " "Безумный день, или Женитьба Фигаро" и Ольгой из фильма " Свадьба с приданым". В результате обе разделили первое место. Very Happy Второе место заняла Настенька Гусенкова из фильма "Сказание о земле Сибирской". А третье- Каллекен, жена Ламме из фильма"Легенда о Тиле".

Результаты опроса :

Любимая роль актрисы Веры Васильевой :

Графиня Розина-"Безумный день, или Женитьба Фигаро"(1973г) - 43% [ 9 ]
Ольга-"Свадьба с приданым"(1953г.)- 43% [ 9 ]
Настенька Гусенкова-"Сказание о земле Сибирской"(1947г.)- 9% [ 2 ]
Каллекен, жена Ламме -"Легенда о Тиле"(1976г.)- 5% [ 1 ]
Анна Андреевна-"Ревизор" (1982г.) - 0% [ 0 ]
Анна Игоревна-"Мы жили по соседству" (1982г.) - 0% [ 0 ]
Бабушка-"Как я был вундеркиндом" (1983г.) - 0% [ 0 ]
Берта Павловна-"Зловредное воскресенье" (1985г.) - 0% [ 0 ]
Галина Павловна -"Развлечение для старичков"(1976г.)- 0% [ 0 ]
Журавлева Вера Семёновна-"Выйти замуж за капитана"(1985г.)- 0% [ 0 ]
Клавдия Акимовна Гальцова-"Приезжайте на Байкал" (1965г.) - 0% [ 0 ]
Леди Эвелина -"Зимородок" (2004г.) - 0% [ 0 ]
Людмила Ивановна Ласточкина-"Похождения зубного врача"(1965г) - 0% [ 0 ]
Маргарита Николаевна-"Следствие ведут Знатоки"(1972-1975г.) - 0% [ 0 ]
Мария Петровна-"Салон красоты" (2000г.)- 0% [ 0 ]
Марья Семёновна-"Женатый холостяк" (1982г.)- 0% [ 0 ]
Наталья Ивановна-"Это мы не проходили" (1975г.) - 0% [ 0 ]
Ольга Сергеевна / партизанка Таня -"Звезда экрана"(1974г.)- 0% [ 0 ]
Парася-" Люди моей долины"(1960г.) - 0% [ 0 ]
Полина Борисовна-"Несовершеннолетние"(1976г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 21


Всем спасибо ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>03 Ноя 2015 12:43

А я опоздала с голосованием... Got Почему-то думала, что 4 числа заканчивается опрос. Голос свой я отдала бы Ольге "Свадьба с приданным", и в итоге она бы разделила первое место с Розиной. Просто я хотела познакомиться или вспомнить многие из перечисленный в списке фильмов, в результате не успела Embarassed .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Ноя 2015 19:50

 » Гурченко Людмила Марковна

Посвятим наш следующий опрос одной из самых известных советских актрис ! Возможно ее не все любят, но она , действительно, Великая актриса. В этом году 12 ноября ей бы исполнилось-80 лет.

Людмила Марковна Гурченко




Родилась 12 ноября 1935 года в Харькове, Украинская ССР, СССР.

Заслуженная артистка РСФСР (1969).
Народная артистка РСФСР (7.01.1977).
Народная артистка СССР (17.08.1983).

Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1958, мастерская С.А. Герасимова и Т.Ф. Макаровой).
Актриса Театра-студии киноактёра (до 1964 года), Московского театра "Современник" (1964-1966), артистка Госконцерта (1966-1969).
Людмила Марковна Гурченко — синтетическая актриса: ей были подвластны все жанры от водевиля, буффонады и мюзикла до мелодрамы, трагикомедии, военной драмы; актриса прекрасно пела, танцевала — она была и театральной и эстрадной актрисой. Но её любовь и жизнь были отданы кинематографу.
Автор нескольких автобиографических книг ("Моё взрослое детство", "Аплодисменты", "Люся, стоп!").
Первый супруг — Борис Андроникашвили, сценарист и историк. В 1959 году у них родилась дочь Мария, от которой у Людмилы Гурченко есть внучка Елена (род. 1984) и был внук Марк Королёв (22.09.1982–14.12.1998), скончавшийся от передозировки наркотиков.
Второй муж — актёр Александр Фадеев, приёмный сын писателя Александра Фадеева.
Третий муж — певец Иосиф Кобзон (1967-1970).
Четвёртый (на протяжении 18 лет) — музыкант и аккомпаниатор актрисы Константин Купервейс (род. 1949).
Вплоть до своей кончины Людмила Марковна была замужем за продюсером Сергеем Сениным, с которым познакомилась во время съёмок фильма "СекСказка".
Ушла из жизни вечером 30 марта 2011 года в Москве. Похоронена на Новодевичьем кладбище столицы (участок № 10, ряд № 10, место № 8).



Официальный сайт Людмилы Гурченко

-------------------------------------------------------

Света, твой голос засчитала и переписала итоги голосования ! Wink Но, следующий раз лучше не опаздывай ! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3175
Откуда: Крым
>03 Ноя 2015 20:29

Ксюша! Прекрасная тема для опроса! Гурченко очень неординарная актриса, необычная женщина, характерец тот еще! Я читала ее "Аплодисменты", если она писала ее сама, то снимаю шляпу, книга интересно написана, честно, без виляния, так как видела и помнила! До других ее книг пока не добралась, надо бы почитать! Уникальный голос, акцент, говорок, а ее имитация папиного разговора, я смотрела ее в передаче с Рязановым, умирала со смеху от пародирования отца! Талантливый человек! Актриса просто уникальная! Не скажу, что я ее очень уж любила, но всегда отдавала должное ее таланту! Голосовать пока не буду, надо подумать, мне многие ее роли нравятся, выбрать тяжело!
Это так для напоминания!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>03 Ноя 2015 21:29

Ксюша, ты умница! Замечательная тема, великолепная актриса и любимые фильмы!
За кого буду голосовать пока не знаю. У меня на первое место претендуют три самых-самых роли: Вера Нефёдова -"Вокзал для двоих" ( 1982г.), Людмила Пашкова -"Моя морячка" (1990г.) и Раиса Захаровна-"Любовь и голуби" (1984г.). Да, тяжелый выбор.
laribonn писал(а):
Уникальный голос, акцент, говорок, а ее имитация папиного разговора, я смотрела ее в передаче с Рязановым, умирала со смеху от пародирования отца!

Ираида, я нашла это видео. Там Людмила Марковна даёт интервью Э. Рязанову в передаче Кинопанорама 1981 г. Действительно, отца Гурченко пародирует очень смешно.

"Апплодисменты" я тоже читала, и после этой книги стала по-другому относиться к актрисе.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5117
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Ноя 2015 21:31

laribonn писал(а):
Не скажу, что я ее очень уж любила, но всегда отдавала должное ее таланту!
prv .
А я проголосовала - за Раису Захаровну из фильма "Любовь и голуби" Very Happy .
"Ну почему же крашена? Это мой натуральный цвет волос", - ох, люблю я эту фразу повторять! Wink
Ксюша, спасибо!
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3175
Откуда: Крым
>03 Ноя 2015 23:19

Катя, огромное спасибо, я часто вспоминала как Гурченко пародировала Марка Гавриловича! С удовольствием посмотрела ролик!
Кстати, мне больше всего понравился эпизод из фильма Любимая женщина механика Гаврилова, когда две подруги примарафетились и дружным строем шли по улице, чтобы заинтересовать мужчинок! rofl rofl Фильм просто замечательный! Но...пока думаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24877
Откуда: Казахстан
>04 Ноя 2015 21:17

Думаю пока. В который уж раз просматриваю список фильмов, никак не могу определиться. Слишком много кто нравиться. Список большой и всего четыре незнакомых героини. Сейчас смотрю то что не видела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>06 Ноя 2015 17:33

Я проголосовала за Лену Крылову -"Карнавальная ночь".
Настёна СПб писал(а):
laribonn писал(а):
Не скажу, что я ее очень уж любила, но всегда отдавала должное ее таланту!
prv .

Вот как я с вами, девочки солидарна. Не любила я Людмилу Марковну. Была на ее концерте. Она как раз выпустила книгу "Аплодисменты" (биография и мемуары). Мы сидели во втором ряду, разглядели ее всю.. И надо отдать ей должное - три с лишним часа без запинки рассказывала, пела, плясала. Но... Как-то не лежит душа, даже не знаю почему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>06 Ноя 2015 17:58

Вера Нефёдова -"Вокзал для двоих" )))
Очень трогательная героиня, отлично сыгранная.
А вообще и мать Фике помню, и миссис Чивли... Много у Гурченко было ярких ролей. Светлая память.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>06 Ноя 2015 19:42

Миссис Чивли просто прекрасная. Ой, у Гурченко стооолько прекрасных ролей. Какая все-таки была в нашем кинематографе актриса, вот так и осталась ее ниша пустой.
А видео предлагаю такое:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24877
Откуда: Казахстан
>08 Ноя 2015 16:46

Наконец-то сделала выбор.Проголосовала За Веру Нефедову. " Вокзал для двоих." Сама история очень нравиться Время от времени пересматриваю этот прекрасный фильм. Вокзальная буфетчица Вера поначалу такая грубая и хамоватая,да просто жизнь допекла А на самом деле она добрая, заботливая и такая любящая Эх, повезло же этому незадачливому пианисту встретить такую женщину. Я где-то читала что история из жизни известного композитора М. Таривердиева. А смотрится как сказка про Принца и Золушку.
Голосую неофициально за Риту, любимую женщину механика Гаврилова. И за миссис Чивли. И за неподражаемую Раису Захаровну. А еще за Эмилию Марти. Нравиться мне эта история об актрисе которая триста лет оставалась молодой и красивой Эта роль как никакая другая подходит Людмиле Марковне. Столько замечательных ролей... Столько прекрасных женских образов...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>09 Ноя 2015 10:34

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Людмилой Гурченко и вошедших в опрос
























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>09 Ноя 2015 13:15

Не являюсь поклонницей Гурченко, но проголосовала за Веру Нефёдову -"Вокзал для двоих". Очень нравится сам фильм. Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 21:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Что-то совсем не успеваю что-то записывать здесь. Лето, однако! Забот больше стало. Позавчера - суп куриный с тонкой лапшичкой; котлеты... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение