Баллада о любви. Сборник стихов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>11 Июн 2017 20:36

Давненько сюда не заходила. Исправляюсь.
Спасибо, Оксана, за шикарнейшего шута и не только Прям хочется запеть во весь голос, и даже без аккомпанемента Laughing
И это... конкурсы конкурсами, но все ж таки надеюсь, что и без них порадуешь новыми стихами Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>11 Июн 2017 21:48

Peony Rose писал(а):
Давненько сюда не заходила. Исправляюсь.

Элли, ужасно тебя рада тут видеть.))) Для тебя тут всегда теплые плюшки и самоварчик под парАми.)))

Peony Rose писал(а):
Спасибо, Оксана, за шикарнейшего шута и не только Прям хочется запеть во весь голос, и даже без аккомпанемента

Ну да, это ж и писалось как песенка - так что пой, не стесняйся.)))

Peony Rose писал(а):
И это... конкурсы конкурсами, но все ж таки надеюсь, что и без них порадуешь новыми стихами

Если не считать конкурсов, когда приходится заставлять себя что-то вымучивать, я стихи не пишу, а записываю - те, что сами собой, без всяких усилий приходят мне в голову. Так что как только в следующий раз придут - так сразу запишу и выложу.))) Я решила с конкурсами завязать, а если что рифмованное вдруг родится, тащить сюда.))) А вот твоих стихов оченно не хватало в последних "Штучках". Тема была такая благодатная. Я ждала, что ты что-то обязательно напишешь. Эх ты! Хотя, наверное, ты сейчас слишком занята с выкладкой романа - это тоже можно понять. Но я на "Дыхание тишины" подписана, так что, надеюсь, ни одно твое новое стихотворение мимо меня не прошмыгнет.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>12 Июн 2017 11:50

Здравствуйте! Пришла по наводке Цветочка - Peony Rose, спасибо ей за отзыв в "Наших авторах". Осмотрюсь с Вашего позволения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5186
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Июн 2017 12:06

Оксана, добрый день Flowers ! Я не совсем по наводке Элли, но сказать "спасибо" решилась именно после ее отзыва. Знакомство с вашими стихами у меня началось с этих строк:

Sunny писал(а):
Мы на первый-второй рассчитались
Перед тем, как нас в бой повели.
Мы, вторые, живыми остались,
Ну а первые все полегли.

Sunny писал(а):
Удар прикладом по зубам с двух рук,
И на мгновенье мир качнулся вдруг.
«Ты что, не понял? На колени, гад!»
И в лоб уперся дулом автомат.
«Черт, жить охота!» Сделав вдох большой,
На небо посмотрел над головой.
«Иди ты…», - бросил сухо мужику
И взглядом палец проводил к курку...


Невозможно сильно...
Потом я как-то потерялась, но вот вернулась. Благодарю за творчество rose.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>12 Июн 2017 20:03

Ejevichka писал(а):
Здравствуйте! Пришла по наводке Цветочка - Peony Rose, спасибо ей за отзыв в "Наших авторах". Осмотрюсь с Вашего позволения.

Приветствую нового читателя! Ежевичка, очень приятно, что любопытство завело Вас в эту тему. Осматривайтесь на здоровье, чувствуйте себя как дома.))) Буду рада, если какие-то стихи понравятся, заставят задуматься, взгрустнуть или улыбнуться.

Настёна СПб писал(а):
Оксана, добрый день ! Я не совсем по наводке Элли, но сказать "спасибо" решилась именно после ее отзыва. Знакомство с вашими стихами у меня началось с этих строк:
Sunny писал(а):...
Невозможно сильно...
Потом я как-то потерялась, но вот вернулась. Благодарю за творчество


Добрый день, Настёна! Так приятно получать благодарность от читателей! Я рада, что Вам запомнились те строчки, которые очень много значат и для меня тоже. Насчет "потерялась-вернулась"... Так все мы в этой жизни то теряемся, то находимся. Главное, уходя, всегда возвращаться.))) Всегда рада видеть Вас у себя в гостях!

P.S. Ежевичка, Настёна! А давайте "на ты". Не люблю я китайских церемоний.:-))) Предлагаю выпить "на брудершафт".)))

Элли, спасибо огромное за отзыв! Я и не знала про него. Уж-ж-жасно приятно, что ты нашла время столько написать, да еще и похвалила. "Пятерка" от тебя стоит дорогого.))) Придется теперь тянуться вверх, стараться ей соответствовать.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>12 Июн 2017 20:45

Доброго всем собравшимся ))

Sunny писал(а):
Для тебя тут всегда теплые плюшки и самоварчик под парАми.

*берет плюшку и без зазрения совести ест до последней крошки* Вкусно, спасибо, сладкое - моя слабость, как у Карлсона. Laughing И чай тоже хорош

Sunny писал(а):
как только в следующий раз придут - так сразу запишу и выложу

Буду ждать ))

Sunny писал(а):
Эх ты!

Shocked Оксаночка, да ты что - я в Штучки дай Бог памяти один раз стихи изваяла, да и махнула рукой ))) Мой штучный муз - жесткий прозаик )))

Sunny писал(а):
спасибо огромное за отзыв! Я и не знала про него. Уж-ж-жасно приятно, что ты нашла время столько написать, да еще и похвалила. "Пятерка" от тебя стоит дорогого.))) Придется теперь тянуться вверх, стараться ей соответствовать.

Ай, не скромничай ;) Если бы не соответствовала, я б другую оценку поставила Laughing А отзыв написала, ибо уж подустала от засилья лЯбвей местных... не того качества И кроме того, не буду ж я сидеть одна довольная от стихов, надо ж поделиться с людьми

Пока убежала, ноут глючит, зараза такая :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>12 Июн 2017 20:55

Sunny писал(а):
Ежевичка, очень приятно, что любопытство завело Вас в эту тему. Осматривайтесь на здоровье, чувствуйте себя как дома.))) Буду рада, если какие-то стихи понравятся, заставят задуматься, взгрустнуть или улыбнуться.

Или сваять чего-нибудь по вдохновению) Спасибо за прием!

Sunny писал(а):
P.S. Ежевичка, Настёна! А давайте "на ты". Не люблю я китайских церемоний.:-))) Предлагаю выпить "на брудершафт".)))

Давайте! И выпить - это мы всегда "за"!

Peony Rose писал(а):
А отзыв написала, ибо уж подустала от засилья лЯбвей местных... не того качества

Вот не говори, Цветочек! Только сегодня сказала, что не особо люблю любовные романы, так народ так удивляяяется...

Peony Rose писал(а):
И кроме того, не буду ж я сидеть одна довольная от стихов, надо ж поделиться с людьми

А вот это ты правильно сделала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>10 Июл 2017 21:56

 » ОНИ УХОДЯТ



Уходят тихо и почти без жалоб,
Устав однажды в этом мире жить.
«Прости, хозяин, только не мешало б
Меня в мой путь последний отпустить».

Уход всегда их кажется досрочным.
Нам руки лижут из последних сил.
Уходят те немногие, кто точно
Нам телом и душою предан был.

И понимая: горсть минут осталась,
Шепнешь: «Прости, что не иду с тобой».
В глаза заглянешь — боль там и усталость,
И мука, и, конечно же, любовь.

Уходят за черту, еще не зная,
Что это за черта, что ждет их там,
В долину невозврата проторяя
Тропу, что предстоит пройти и нам.

Мы, как умеем, их сейчас оплачем.
Потом оплакать нас придет черед.
Наступит день — и по следам собачьим
Пойдем мы к свету, что за смертью ждет.

Там встретят нас они, хвостом виляя.
Что ярче и сильней, чем радость пса?
Лизнут в лицо нас и счастливым лаем
Встряхнут они седые небеса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 573
Откуда: Тула
>10 Июл 2017 22:11

Оксана, спасибо.
Как больно plach Я тоже верю, что наши любимцы нас ждут и встретят. Я расплакалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>10 Июл 2017 22:26

Фрези писал(а):
Оксана, спасибо.
Как больно Я тоже верю, что наши любимцы нас ждут и встретят. Я расплакалась.

Света! Я сама сегодня весь день плачу, потому что пришлось усыпить пса, с которым прожила бок о бок пятнадцать лет - это он на фото. Как у меня часто бывает, переживания выплеснулись стихами. И я надеюсь, что те, кто хоть раз терял своего четвероногого друга, разделяют мои чувства, отраженные в этих строчках. Спасибо тебе за отзыв и сопереживание!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>11 Июл 2017 11:11

Sunny писал(а):
Я сама сегодня весь день плачу, потому что пришлось усыпить пса, с которым прожила бок о бок пятнадцать лет - это он на фото.

Очень жаль, Оксана. Это ужасно - терять друга, да еще вот так... Держись
Чудесные стихи, спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>11 Июл 2017 13:19

Peony Rose писал(а):
Очень жаль, Оксана. Это ужасно - терять друга, да еще вот так... Держись

Элли! Спасибо тебе большое за слова поддержки! Мне они сейчас очень нужны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Июл 2017 14:10

Оксана, держись! Я сама собачница и плакала не раз над больным или умирающим другом. Стихи точно отражают всю ту боль и тоску, что испытываешь, заглядывая в уставшие собачьи глаза. Спасибо за всплеск чувств, которые ты вызываешь своими искренними стихами.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>11 Июл 2017 14:44

taty ana писал(а):
Оксана, держись! Я сама собачница и плакала не раз над больным или умирающим другом. Стихи точно отражают всю ту боль и тоску, что испытываешь, заглядывая в уставшие собачьи глаза. Спасибо за всплеск чувств, которые ты вызываешь своими искренними стихами.

Танюша, спасибо большое за теплые слова, за сопереживание! Да, те, кто хоть раз хоронил свою любимую собаку, думаю, не найдут в этом стихе фальши, потому что каждая строчка тут выстрадана. Мне тоже не раз уже приходилось провожать своих собак в последний путь, но, наверное, с возрастом это делать всё труднее, с каждой потерей всё больнее. Умирающий человек хотя бы может пожаловаться или о чем-то напоследок высказаться, а они лишены и этого облегчения - лишь смотрят, смотрят на нас так, что выворачивают душу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надежда Урбанская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2016
Сообщения: 995
Откуда: Москва, Россия
>02 Сен 2018 15:48

Здравствуйте, Оксана! Прочитала несколько стихотворений из Вашего сборника.
Как-то особенно понравилось "Дорожным ангелам"...
Приду ещё.
Надежда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: "Бегущая могила" Роберт Гэлбрейт дубль Мне нравится серия про Страйка и Робин. Даже несмотря на то, что некоторые книги... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Баллада о любви. Сборник стихов [21701] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение