Терри Пратчетт - единственный и неповторимый!

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>28 Дек 2009 14:42

Обожаю его книги, потихоньку осваиваю серию "Цвет волшебства"! Когда начала читать первые страниц 20, подумала, что за бред, а потом так втянулась, что за уши не оттянишь! Жаль, что времени нет, а то читала бы больше! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freyia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 104
>08 Янв 2010 19:20

Только вчера начала читать "Цвет волшебства" и в восторге от Сундука и обитателя иконографа.
"Он медленно двинулся в сторону. Сундук, как верный пес, последовал за ним, угрожающе приоткрыв крышку. Ринсвинд поразмыслил над возможностью перепрыгнуть через Сундук и попытаться сдеать ноги. Крышка предвкушающе причмокнула" Laughing
_________________
"Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>09 Янв 2010 10:46

А я заказала себе всю серию про стражу и теперь по 3 раза в день почту проверяю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Янв 2010 17:37

Вот нарыла на просторах инета иллюстрации к "Мосту троллей"


а это кадр из фильма "Цвет волшебства" (Город драконов)


а вот НЕ Пратчетт, но тоже интересно))) мультфильм "Игорь":

Цитата:
Оригинальное название: Igor
Мировой прокат фильма: 19 сентября 2008 года
Прокат в России: 19 февраля 2009 года
Жанр: анимация / комедия
Режиссёр: Энтони Леондис
В ролях: озвучание: Стив Бушеми, Джон Клиз, Дженнифер Кулидж, Джон Кьюсак, Арсенио Холл, Шон Хэйс, Эдди Иззард, Джей Лено, Джеймс Липтон, Молли Шэннон, Пол Вогт
В кадре
В жестоком мире сумасшедших ученых и подозрительных изобретений ассистент безумного профессора маленький горбатый Игорь лелеет планы стать самым вредным гением на Земле и выиграть ежегодную ярмарку Злой Науки.
За кадром
Злой гений-неудачник Игорь (чаще всего произносится как Айгор) — расхожий персонаж западного масскульта. Впервые его появление зафиксированно в "Метрополисе" Фрица Ланга, где он работал лаборантом у безумного изобретателя Ротванга. Бела Лугоши сыграл Игоря в двух фильмах франкенштейнианы (в первом фильме этого персонажа звали Фритц). В классическом хорроре с Винсентом Прайсом "Дом восковых фигур" его играет молодой Чарльз Бронсон. В первом хорроре — "Тайна музея восковых фигур" — этот нехороший персонаж носит еще более русское имя Ivan Igor. В 2004-м Игорь вернется на большой экран, навредничав в "Ван Хельсинге". В оригинальной версии мультфильма Игоря озвучивает Джон Кьюсак. Критики отметили сходство анимационного Игоря с кланом Игорей из "Плоского мира" Терри Пратчетта.


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Янв 2010 21:43

Fedundra, стыдно спрашивать, но что за клан Игорей из "Плоского мира"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>09 Янв 2010 22:00

aminna писал(а):
Fedundra, стыдно спрашивать, но что за клан Игорей из "Плоского мира"?

Я, если честно, тоже не знаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Янв 2010 23:23

Игорь это представитель особой породы прислуги в Убервальде (в стране вампиров и гномов). Это такое литературное продолжение Франкенштейна, пародия на многих монстров. Все Игори похожи друг на друга, т.к. их лицо испещрено шрамами, и их тело собрано из взаимозаменяемых с другими "Игорями" кусков.
В богатых семьях Анк-Морпорка (прототип Америки) считается особым шиком иметь в прислугах Игоря. Особо ценятся их навыки как хирургов и биоинженеров. Они не только меняют себе повреждённые части тела, но и "шьют" домашних питомцев, сделанных из разных видов животных.))) Они никогда ни на что не жалуются, неуклонно следят, что бы двери в доме скрипели и появляются всегда внезапно из самых неожиданных углов))))
Игори шепелявят, и не из-за физиологических особенностей, а потому-что это принадлежность к клану.)))

Вот подробнее:
Игорь
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>10 Янв 2010 0:21

Fedundra, спасибо за пояснения. Очевидно это знак - пора перечитать Пратчетта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>10 Фев 2010 21:48

Познакомилась с творчеством писателя только в конце прошлого года. Прочитав когда-то подаренную на ДР книгу "Ведьмы за границей". ВлюбиласьSmile. В лёгкость, простоту, заложенный смысл, замечательные аллегории. И самое главное - в такой захватывающий юмор! Волка было ужасно жаль (чем-то интерпретация Пратчетта мне напомнила Бёрновскую в его "Людях, которые играют в игры"), а с котом наоборот жутко смешно Cool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясме Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2010 11:46

Ура! Наткнулась на темку про Пратчетта и счастлива!))) Не могу сказать, чтобы какие-то из его серий нравились меньше других - каждая хороша по-своему (ну, разве что персонально как герой Ринсвинд мне не слишком симпатичен, а Эсме Ветровоск - нравится больше всех Smile))
Кажется, здесь еще не выкладывали полный список серии "Цвет волшебства":
1. Цвет волшебства.
2. Безумная звезда.
3. Посох и шляпа.
4. (Фауст) Эрик.
5. Интересные времена.
6. Последний континент.
Есть еще произведения Пратчетта, не относящиеся к циклу "Плоский Мир" - "Люди Ковра" (самая первая написанная им вещь - очень на любителя), а также "Страта" (дилогия в жанре космической фантастики). Честно говоря, на мой взгляд, все, что за пределами "Плоского Мира", выглядит гораздо бледнее, фантастика, так вообще, откровенно пресная. Лишенный сарказма Пратчетт наводит уныние. Но зато за "ПМ" ему можно смело ставить памятник))))
 

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Апр 2010 13:01

Наткнулась на картинку, может она уже была, может уже и не шибко актуальна (не сравнивала особо), но пусть будет:

Рекомендации по порядку чтения книг ТП о ПМ:

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Апр 2010 19:12

Veresk, очень хорошая картинка, уже обновленная. Когда я начинала читать и собирать Пратчетта, мне она весьма помогла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Апр 2010 19:20

Veresk Спасибко за обновку! Надеюсь вновь включенное в схему к изданиям готовят???

СТОЛЬКО белых пятен!!!
интересно про Тиффани серию почитать))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>15 Апр 2010 21:23

Fedundra, очень бы хотелось почитать что-то новенькое, но увы . Лично я давно уже не видела новых переводов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>15 Апр 2010 21:42

aminna полностью с тобой солидарна - очень и очень хотелось бы новенького....
а то мне взгрустнулось и я снова начала перечитывать серию про ведьм.... Прочла "Хватай за горло" и решилась начать читать следующую на английском - но никак....уж больно не хватает привычных имен "нянюшка Ягг" и "матушка Ветровоск"....

эх, буду все таки ждать и надеяться, что серию будут переводить....
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 13:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любите ли вы театр...(с)»: Отзывы копированы . ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «ТРАМВАЙ “ЖЕЛАНИЕ”» Почему-то детально история с мужем Бланш всегда от меня ускользала. А здесь... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Пратчетт - единственный и неповторимый! [2228] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение