Держать твою руку... (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>01 Янв 2022 19:50

Добрый вечер!!!
Спасибо за главу!!! wo
Ну, что сказать девочку так использовать грязно...пусть и не тактильно...мерзота...
Алекс будет себя, как чувствовать ,когда узнает, через что прошла его подруга...
Это конечно показывает в полной мере ,как она любит Алекса ...большой ей респект...
Но чем обернётся ей эта жертва... Shocked

С наступившим Новым Годом!!!Всего самого хорошего!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
>02 Янв 2022 0:33

Что-то не верится, что этот порочный ублюдок сделает что-то для Лю Чень. Бедная девочка. Так изнасиловать её душу...

С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!!! ВСЕХ БЛАГ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>03 Янв 2022 17:27

Благодарю за комментарии)
anjelika
anjelika писал(а):
Алекс будет себя, как чувствовать ,когда узнает, через что прошла его подруга...

О, так и вспоминаются латино-американские сериалы, в которых герои совершали поступки из-за чувства вины и долга...
anjelika писал(а):
Но чем обернётся ей эта жертва...

И нужна ли она вообще...
Иногда люди жертвуют собой, совершенно не думая, что ставят спасаемого в ещё более тяжёлое положение. Но любовь... любовь и бескорыстное стремление помочь...
gallina С праздниками)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>03 Янв 2022 17:34

 » 3.7

-Ну, как? - Марина повертелась перед Донглаем, демонстрируя строгий брючный костюм.

Она только что вышла в холл отеля, задержавшись со сборами, чем обычно не грешила. Ожидающий её Донглай уже успел погрузиться в рабочие процессы на прихваченном планшете. Он поднял глаза и с прищуром осмотрел появившуюся компаньонку.

-Всё ещё женщина, - наконец подытожил он и, потягиваясь, встал с пригретого диванчика. - Даже не старайся.

Сегодня им предстояла крайне важная операция. Они собиралась на встречу с главой одного из крупнейший фармацевтических конгломератов Азии с центральным офисом в Гонконге. По официальным сводкам, одна только головная компания платила такие налоги и ворочала такими средствами в экономике, что министерство финансов могло спать спокойно, не беспокоясь о бюджете региона. Сам же глава слыл фигурой почти легендарной, которого все знали, но немногие удостаивались личного общения, да и не больно-то рвались лезть в пасть к тигру. Кван Там Лун - основатель и бессменный глава конгломерации. Он же бизнесмен, имеющий определённое политическое влияние. Он же скромный миллионер, скорее всего не афиширующий миллиарды своего имущества. Он же … отец некого Кван Хо Луна, подавшего не так давно заявление о нападении известного артиста, Алекса.

По слухам и по тому, что знал сам Донглай, Там Лун слыл тем ещё сексистом с бандитскими замашками. Они бы вряд ли получили шанс встречи с подобным человеком, да ещё так скоро, если бы не счастливое стечение обстоятельств. За три месяца до этого одно из дочерних ответвлений компании Там Луна обратилось в агентство Мариам по вопросу продвижения их нового продукта. Переговоры застопорились, и в отчётах на это обратил внимание сам владелец конгломерата. Едва узнав, что фактическим начальником подрядчиков является женщина, он тут же прекратил переговоры и велел своим сотрудникам обратиться к конкурентам. Мариам даже не пришлось ничего делать со своей стороны для закрытия контракта без ущерба себе - юристы Там Луна оформили всё быстро и чётко. Проект, перешедший в работу другой компании, вышел по итогу неудачным, а реклама скорее отвернула потенциальных покупателей от продукта. И теперь, благодаря должности, у Донглая был формальный повод запросить встречу на тему сотрудничества.

Для столь слабенького предлога без всякой конкретики было удивительно, как быстро нашлось окошко для встречи у занятого бизнесмена. По-видимому, с продвижением продукта дела шли совсем плохо.

Донглай сказал, что несмотря на слухи о финансовых махинациях конгломерата, которые ещё доказать надо, и сомнительные связи управляющего аппарата, по части фармацевтики Там Лун всегда был принципиально честен, как человек старой закалки, держащий слово перед невинными потребителями. Но, видимо, даже подобная репутация не могла помочь делу. Рекламу нанятые горе-маркетологи сляпали столь гениально ужасную, что снова представить продукт на рынке в положительном свете никак не получалось.

Они долго думали, стоит ли идти Марине. Да, это она додумалась обратиться сразу к главной силовой единице противников и Донглая уговорила не без труда. У неё была уверенность, по крайней мере внешняя, как провести эти переговоры и что именно предложить. Вот только китайского она не знала, в Гонконге была чужачкой, да ещё и относилась к слабому полу, к тем самым женщинам, с которыми Там Лун вряд ли будет говорить на равных, даже если закрыть глаза на остальное пункты.

Но Донглай, в отличие от напарницы, был не столь уверен в успехе мероприятия. Он вообще не хотел никуда идти. Эта затея казалась ему пустой, только чтобы потом успокаивать себя, убеждая, что теперь они точно испробовали всё. Он не верил, что Там Лун их примет, а вот нагоняй от Мариам за самодеятельность уже витал в воздухе, как неизбежность. Поэтому они решили, что основным посетителем будет он в качестве представителя компании, а Марина представится сопровождающим лицом с намёком на секретаря. И если что, вставит свои пять центов.

Донглаю было забавно наблюдать, как она старается придать себе “унисекс” вид: почти без косметики, с зализанными в хвост волосами и в строгой бесформенной одежде. Он, в общем-то, понимал Алекса. Марина и рядом не стояла с красотками из мира айдолов. Даже девушки на их ресепшене в конкурсе красоты могли бы претендовать на места выше. Но была в ней живая искринка, как солнечный зайчик, бенгальский огонёк, располагающая к себе и притягивающая.

-Знаешь, я спрашивал Алекса, что же он тебя не остановил тогда, - признался ей Донглай, когда они уже ждали такси, чтобы отправиться на встречу. - А он, знаешь что? Я, говорит, уважаю её решение. Не идиот ли? Ну, пошли. Вон машина уже.

Замершая было Марина, спохватилась и поспешила за товарищем.

Как ни странно, их не заставили долго ждать в приёмной, а проводили в кабинет точно к назначенному времени.

Кван Там Лун оказался ровно таким, как описывала молва: лет пятидесяти, но выглядящим старше из-за своего прошлого и нездорового образа жизни - недосыпов, нездоровых перекусов, курения... - с неровной кожей в рубцах, с не разглаживающимися морщинами улыбки и с хитрым прищуром хищных глаз. Он принадлежал к тому типу людей, которые знают, что добились всего сами и потому мало чего боятся. Побывав на дне не раз, он умел оттуда выбираться.

Сразу заметив, что Марина не говорит по-китайски, Там Лун предложил вести диалог на английском. Флирт такого рода приносил ему видимое удовольствие. За серьёзного переговорщика он точно её не считал. А вот чистота его произношения явно говорила, что человек знает, во что надо вкладывать силы и деньги.

Он и сына отправлял учиться за границу. Тот, правда, дипломами нигде не светил, да и вообще, поговаривали, не особо-то западное образование оценил, больше изучая устройство ночной клубной жизни. Вернувшись, Хо Лун открыл собственный ночной клуб, и до поры до времени это позволило отцу отстать с пропагандой образования от непутёвого дитя. Так что номинально Там Лун в дела сына не вмешивался, хотя частенько подкидывал крупные суммы и отношений не разрывал: и помогая, и исполняя прихоти. Как это было в случае с Алексом.

Всё это Донглай раскопал до встречи и рассказал Марине.

В общем-то в первой части общения Марина и так не участвовала, независимо от языка: Донглай нёс что-то про желание компании выразить уважение такому важному человеку, как господин Кван, тем более их отношения закончились не на самой приятной ноте. И теперь их компания хочет выразить своё почтение и предложить свои услуги в решении любой проблемы из их области компетенции, если таковая имеется.

Там Лун усмехнулся и велел не юлить. Понятно, о чём идёт речь. Он посетовал, что недоглядел за сотрудниками, провалившими задание и выставившими лично его в неприглядном свете. Порыв Донглая он рассматривал благосклонно, но пока на уровне интереса послушать, что они могут предложить, раз так внезапно попросили об аудиенции. У него как раз отменилась другая встреча, и он решил удовлетворить своё любопытство. Потому как откладывать на “потом” дела не следует, а нервы и здоровье надо беречь. Силы же ещё пригодятся для других активностей. На этом моменте он подмигнул Марине. Та осталась сидеть с каменным лицом, делая вид, что намёк не поняла.

Донглай оживился, открыл на планшете схемы и статистические графики, по-быстрому собранные этим утром, и начал расписывать ситуацию на рынке, тенденции последнего года, тренды, не забывая постоянно упоминать об успешных проектах их компании.

Марина первой заметила, как неуловимо изменилось выражение лица Там Луна. Оно сначала застыло, а потом стало скучающе-внимательным - когда слова слушают вполуха, но всматриваются и вслушиваются в то, что лежит за ними: паузы, акценты, мимику.

Когда Донглай по ходу презентации что-то уточнил о целевой аудитории, Там Лун ответил не сразу. В этот момент и Донглай понял, что что-то идёт не так.

- Это всё замечательно, - протянул Там Лун и нахмурился. - Для рекламщика язык у тебя подвешен. Но теперь я хочу знать, чего ради потратил этот час на самом деле. Все расшаркивания и жалкие попытки манипуляций оставьте для других.

Донглай ненатурально рассмеялся. Он резко побледнел и начал оправдываться. Марина тронула его за плечо.

-Что ж, господин Кван. Раз вы человек деловой, перейдём к основному. - Бизнесмен удивлённо вскинул брови - мол, смотрите, кто заговорил. Марина же почувствовала уверенность. Так было даже лучше: не страшно, что её не рассматривали всерьёз, главное, удалось вызвать интерес. - Заранее прошу прощения, если покажусь грубой. У нас как-то в северном менталитете больше прямолинейности, и азиатская учтивость всё ещё даётся не так легко. Итак, сразу говорю, что тратить ваше время впустую мы не собирались. Всё, что рассказал вам мой коллега, - чистейшая правда и честное предложение. - Донглай покосился на неё, едва успев скрыть изумление. Разговор с рассказом о возможностях компании Мариам ему простила бы, а вот полномочий для подобных предложений надо было ещё добиваться. Марина продолжала: - Но вы взрослый человек. Понимаете, что в этой жизни всё делается не просто так. И на сей раз вопрос даже не в деньгах. Если учесть прошлый опыт общения компаний и то, что инициатива поступила от нас...

Там Лун снисходительно улыбнулся.

-Ох, мисс, даже когда дело не в деньгах, деньги причастны всегда. Но продолжайте.

С этого момента начиналась сложная часть плана. Надо было выставить требование, не показав, насколько для них это важно.

-Да, деньги так или иначе участвуют в заключениях разных видов сделок. Но вы же прекрасно осознаёте, что не ими одними. Люди. Личные отношения, правильные связи порой дают не менее ошеломительный результат. Человек вашего положения не может не признать это.

Мужчина лишь хмыкнул. Грубовато на его вкус.

-Я не буду припоминать некоторые причины, сопутствующие прекращению прежних переговоров с мисс Мариам... - Марина сделала паузу, давая собеседникам самим всё вспомнить. - Итак. Что же за третья составляющая, которую вы сегодня уже не раз упоминали? Я говорю про квалифицированные кадры. В наши дни не так просто найти нужных людей с достаточными способностями, готовых работать сообща во имя единой цели. Согласны?

Он кивнул. Пока она играла его же словами и открыто провоцировала, подмазывая лестью.

-Теперь к делу. Не столь давно произошёл один неприятный инцидент между вашим родственником и одним из наших ценнейших сотрудников, заменить которого было бы весьма проблематично, да и нежелательно. Вы ведь понимаете, о чём я?

Там Лун пристально посмотрел ей в глаза. Откинулся назад, проворчав что-то на китайском.

-На миг я решил, что вы скажете что-то действительно интересное, - протянул он и подался вперёд. - А теперь давайте посмотрим. Мариам не пришла ко мне самолично. Но и вас вряд ли послала. - Он поднял руку на попытку посетителей что-то возразить: - Не спорьте. Это очевидно. Несмотря на то, что ты тут мне нёс, я не вчера родился. Ты не привык к таким переговорам. А я всё же понимаю, что не рядовой заказчик, чтобы ко мне посылали абы кого. - Донглай поджал губы, но промолчал. - Возможно, вы и получили разрешение Мариам, но идея с самого начала была не её. Из вас плохие актёры, господа. Вы здесь с личной просьбой. И, думаю, на этом можно закончить нашу встречу.

Он хлопнул рукой по столу и встал. Донглай тоже вскочил, а вот Марина осталась сидеть. Более того, она положила ногу на ногу и скрестила руки.

-Господин Кван, боюсь, мне всё же не удалось найти нужных слов, чтобы представить вам нашу позицию. Я же только что вам так и сказала: многое в этом мире строится на личных отношениях. И так ли это важно, по какой именно причине у нас есть для вас предложение? Главное - интересно ли оно вам. И если бы это было не так, вы, чьё время столь ценно по вашим же словам, не стали бы принимать нас сегодня даже любопытства ради. Но мы здесь. И чтобы этот час не был действительно потрачен впустую, предлагаю всё же завершить разговор и дослушать до конца.

Мужчина сузил глаза.

-Деточка, да не возомнила ли ты себе, что можешь ставить мне условия и командовать как мальчишкой?

-Нет. Я возомнила, что говорю с деловым человеком, не идущим на поводу эмоций, но понимающим свои выгоды.

Донглай сделал страшные глаза. Он уже показывал ей знаками, что пора прекращать. Но Марина осталась непоколебима даже под пристальным взглядом Там Луна.

-Хорошо, - медленно произнёс бизнесмен. - Полагаю, я дольше буду вышвыривать вас из кабинета, чем дослушаю вашу сказочку. - Он глянул на часы. - У вас три минуты. Уж женщина _вашего_ уровня должна справиться.

Марина кивнула, пропуская двусмысленность мимо ушей.

Собственно её предложение было простым. Алекс являлся лицом множества рекламных продуктов, над продвижением которых работала компания Мариам. И он всё ещё мог приносить прибыль в будущих проектах, некоторые из которых были уже на стадии производства. Срывы сроков, контрактов - всё это было крайне нежелательно для бизнеса. С другой стороны, у Там Луна явный застой с выдвижением на рынок своего товара. И прямо сказать, сейчас трудно будет найти специалистов нужного уровня, которые бы взялись за подобный проект. Разве что за баснословную сумму, и результат не будет гарантирован. Компания Мариам зарекомендовала себя. Но даже если Там Лун сомневается в результатах, они готовы подписать адекватный контракт с прописанными неустойками, потому что лично заинтересованы в результате. Сама Марина даже может найти иностранных представителей для распространения товара за пределами страны. Более того, они настоятельно рекомендуют воспользоваться услугами именно Алекса, переживающего сейчас очередной пик популярности. Всё, что нужно, - лишь уладить недоразумение личного характера.

-А вы самоуверенны, - фыркнул Там Лун. - Так цепляетесь за мысль, что я нуждаюсь в помощи... - Он опустил голову и потёр подбородок. Донглай воспользовался моментом и покрутил пальцем у виска, изобразил вырывание волос и указал на дверь. Но Там Лун уже не торопился прогонять визитёров. - Мой сын пострадал, - глухо сказал он. - У него ранена рука. Как, по-вашему, можно это компенсировать?

Марина удержалась от того, чтобы крепче сжать переплетённые на колене пальцы - никаких подсказок оппоненту.

-Ну... У меня, конечно, есть пара телефончиков клиник. Но, думаю, тут вы точно без нас справились. - Там Лун с яростью взглянул на неё, и женщина попыталась исправиться. - Прошу прощения. Мы не могли пойти на встречу, не выяснив некоторых деталей. Рана вашего сына не должна быть высокой или даже средней степени тяжести. На месте происшествия не были зафиксированы значительные следы крови. И даже если наши сведения неверны, в заявлении вашего сына также нет уточнений об уровне нанесённых повреждений. А нахождение Алекса в заключении вряд ли сильно поможет выздоровлению. - Она о чём-то задумалась. - Теперь мне кажется, мы уговариваем вас сразу на две просьбы: о контракте и об освобождении. Если вы так и не желаете обращаться к услугам компании Мариам - ваше право. Но помогая решить вопрос с Алексом, вы как минимум получите людей, вам обязанных. Ну и плюсик в карму.

Там Лун цыкнул. Отвернулся, дрожа от еле сдерживаемых чувств (Донглай при этом закатил глаза) и повернулся, уже смеясь.

-Я не буддист, увы. Но лишний камешек на чаше судных весов не помешает. Вопрос только, к какой чаше его отнесут, если я соглашусь. - Он помолчал, разглядывая Марину. - Знаете, а ведь сорвавшаяся встреча, место которой вы заняли, должна была состояться как раз с русскими. Но что-то не нашли мы общий язык. Может, вы бы как-нибудь дали несколько советов, как вести с ними дела?

Повисла пауза. Марина не была уверена, что достаточно контролирует себя, чтобы скрыть замешательство. Она не исключала такого рода требования при подготовке ко встрече, да и в прошлом уже сталкивалась с похожими ситуациями, но ей показалось, что после всего сказанного до подобного рода намёков не дойдёт.

-Боюсь, я не могу назвать себя квалифицированным специалистом в этой области, - наконец сказала она.

Там Лун склонил голову к плечу. На губах его витала игривая улыбка.

-Со специалистами с бумажками и дипломами я уже недавно нарвался на неприятности. Дружеского совета за ужином мне будет достаточно. А хорошая беседа поможет принять окончательное решение.

Марина тонко улыбнулась в ответ.

-Видите ли, мне трудно судить о нюансах международного бизнеса со стороны. По работе своей я общаюсь со своими соотечественниками на совершенно другой позиции, нежели вы: лишь как с заказчиками или исполнителями. Вам такие советы точно ни к чему. Что насчёт ужина... - она повернулась к Донглаю. - Думаю, мы могли бы организовать эту встречу. Пригласим наших юристов, обсудим заодно пару моментов. В конечном счёте именно им составлять наш особый контракт.

Там Лун покачал головой.

-Хорошо, спрошу начистоту. Что если моё решение будет напрямую зависеть от встречи с вами тет-а-тет этой ночью?

Донглая он как будто не замечал. Чему тот, впрочем, был рад. Марина больше не улыбалась.

-Господин Кван, не верю, что вы принимаете решения не из разумных соображений, а поддавшись прихоти. А значит, и мне следует выразить почтение к вашему положению и показать себя достойным доверия парламентёром. Я пришла к вам преисполненная уважения. Не заставляйте меня усомниться в вас. Хоть наше предложение и продиктовано личными мотивами, оно всё ещё касается только бизнеса.

-Хм... - мужчина отвёл глаза, всё больше улыбаясь. - Значит, вы не отчаянная женщина, готовая на всё?

-Я не женщина в отчаянии. А ваш потенциальный деловой контакт.

Посмеиваясь, Там Лун медленно обошёл свой рабочий стол и сел в кресло. По нему совершенно нельзя было сказать, что он может сделать дальше.

-Хорошо, - наконец, сказал он. - Признаю, в ваших словах что-то есть. - Марина с Донглаем просияли. - Но, не радуйтесь раньше времени. Если вы хотите, чтобы мы пришли к соглашению, вашему горе-плану нужны определённые коррективы. Итак, записывайте...

Когда час спустя Марина с Донглаем выходили из здания, оба чувствовали себя вымотанными.

-В следующий раз будем проговаривать наш план до последнего слова. Чтобы больше таких сюрпризов не было, - недовольно пробурчал Донглай.

Адреналин спал, и Марину немного качало. Теперь ей было понятно, почему Кван Там Луна считали опасным человеком. Им просто невероятно повезло - не иначе как у гонконгского тигра было подходящее настроение. Вряд ли он всерьёз рассматривал их сделку, скорее просто хотел посмотреть, что из этого выйдет. Но второй раз сталкиваться с ним не хотелось ни при каких обстоятельствах.

Она привалилась плечом к столбу.

-О чём ты? Про контракт? Но это же ты так здорово расписывал перспективы и планы сотрудничества. И вообще, разве не для этого мы здесь?

-Я ж не думал, что он согласится! - возмутился Донглай и был благодарен, что Марина посмотрела на него как на идиота, но ничего не сказала вслух. Он подошёл к ней ближе, чтобы не мешать идущим по улице людям. Потёр лоб и взъерошил волосы на затылке. А потом задумчиво посмотрел в небо. - Знаешь, а ведь мы действительно поймали большой куш. Наша компания, я имею в виду. Будет, конечно, непросто, да и Мариам не промолчит о моём самоуправстве. Но думаю, в конечном счёте, она останется довольна. Со стороны ведь выглядит, что Там Лун обратился к нам, заупрямился, поискал по всему рынку и никого лучше так и не нашёл. И вернулся к нам с повинной головой, - он хлопнул кулаком по ладони. - Вот именно так и скажу Мариам, - он покосился на Марину. - А вот тебе тяжко будет. Обещание личного участия... Тебя начальство не сократит от таких новостей? Я так понимаю, в Китай ты ехала совсем на другой проект.

Женщина махнула рукой. Она уже пришла в себя и что-то набирала в телефоне.

-За меня можешь не переживать.

Донглай хохотнул.

-О, после сегодняшнего я понял, что тебя так просто не сломить. И тем не менее... он всё же настоял на последнем пункте. И ты согласилась.

Марина устало посмотрела на компаньона. Ей очень хотелось сказать, что ему не стоило так трястись на переговорах перед большим человеком - тогда и ей не пришлось бы идти на эти идиотские уступки.

-Считай, отделались малой кровью. Ты в отель? Я вызываю такси.

Донглай кивнул. Он был погружён в мысли и планы.

-Алекс будет в ярости, - заметил он.

Марина лишь фыркнула:

-Да куда он денется?

-Вот именно. Его-то согласия никто не спрашивал.

Марина снова фыркнула. Как будто это была их основная проблема. Она с неудовольствием осознала, что Там Лун, по сути, взял максимум того, что мог. А ей ещё предстоит очень интересный разговор с начальством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
>04 Янв 2022 0:34

Ну что ж, можно сказать Марина была на высоте - сунула голову в пасть тигру, и осталась, на удивление, цела.
А этой династии (отцу и сыну) Там Лунов так и хочется какую-нибудь гадость сделать. За их несусветную гордыню, кровожадность и похоть. Но, видимо, не в этой жизни такое случится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>04 Янв 2022 23:22

Доброй ночи!!!
Благодарю за главу!!! wo
Рисковали они по крупному...видно не зря... Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>06 Янв 2022 13:16

Спасибо за комментарии читателям)
Кажется, симпатию к Лю Чень вызвать удалось.
Искала подходящую песню на китайском, но как всегда, случайно наткнёшься, а потом найти не можешь. По её сюжетной линии у меня ассоциация с песней "О нём" Дубцовой


gallina
gallina писал(а):
А этой династии (отцу и сыну) Там Лунов так и хочется какую-нибудь гадость сделать.

Шёпотом: у них фамилия Кван)
И, кстати, папочка на интим намекал так открыто именно желая испытать Марину. Хотя... есть у нас ещё
ВаськаТ писал(а):
И тем не менее... он всё же настоял на последнем пункте. И ты согласилась.


anjelika
anjelika писал(а):
Рисковали они по крупному...видно не зря...

Не зря)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>06 Янв 2022 13:17

 » 3.8

Лю Чень сидела в гримёрке перед зеркалом, когда услышала звук пришедшего сообщения. Она вздрогнула, и визажист зацокал языком. Девушке пришлось ждать, пока он закончит с её лицом, а мастер по причёскам накрутит шелковистые волосы на бигуди. И лишь когда умельцы удалились, она убедилась, что никто случайно не заглянет через плечо и не прочтёт сообщение, и разблокировала телефон.

За последние две недели Лю Чень заметно осунулась. Сказывался постоянный стресс. Хо Лун мог написать внезапно, назначая следующую встречу. А на все вопросы, когда же он сам выполнит свою часть сделки, отделывался обтекаемыми уверениями, что над проблемой работают; что судебная система не так проста, и надо просто подождать. И чем дальше, тем больше тревожила эта неопределённость. Одно хорошо - беспокойство об Алексе вытесняло её собственные переживания. И теперь девушка уже не ревела после каждого вечера своей так называемой отработки, внезапно растянувшейся дольше оговоренного срока.

В последнюю их встречу Лю Чень потребовала весомых доказательств выполнения договора. Хо Лун и тогда ушёл от ответа. И вот теперь она вся дрожала от одной мысли о своём мучителе, раздираемая страхом и гневом.

Сообщение действительно было от Хо Луна. Но на сей раз оно отличалось от предыдущих.

“Я выполняю обещания. Можешь не благодарить”.

Лю Чень перечитала дважды и нахмурилась. Она всё никак не могла понять, что это значит.

Внезапно её посетило озарение, похожее на зыбкую надежду. Она быстро набрала сообщение Донглаю, с которым в последнее время поддерживала связь. Просто спросила, как там Алекс.

Донглай прочёл, но отвечать не спешил.

За артисткой пришёл ассистент звать на площадку, но она отпросилась в уборную. И там, забравшись на крышку унитаза, напряжённо смотрела на онлайн статус Донглая.

Пришла Линн. Постучалась и спросила, всё ли в порядке. Менеджер высказала переживания за состояние подопечной, неловко пошутив, что те СПА, на которые та ходит, работают не лучшим образом. Лю Чень что-то невпопад отвечала - Донглай начал набирать сообщение, и всё её внимание сконцентрировалось на прыгающих точках активности.

“Привет. Весьма неплохо. Едем домой. Тебе привет ;)"

Лю Чень смотрела на иероглифы, будто разучившись их читать. Она не верила своим глазам. Девушка быстро набрала уточняющий вопрос, а прочитав ответ, взвизгнула от радости. Она распахнула дверь, едва не прибив Линн. Один из бигуди раскрутился и раскачивался перед лицом, но Лю Чень этого не замечала. Она крепко обняла менеджера.

-Его выпустили! Алекса выпустили!

Изумлённое лицо Линн смягчилось. Она поправила сбившиеся очки и сдержанно похлопала подопечную по спине. Улыбалась менеджер не от радости за Алекса, а от того, что увидела, как в одно мгновение жизнь вернулась к дорогой Лю Чень.

Девушка собралась немедленно отправиться к Алексу, но Линн убедила её, что вряд ли это уместно. Надо дать человеку прийти в себя. Отправив Чень к недовольным парикмахерам и на площадку, Линн начала выяснять, что происходит.

В тот день они толком ничего не узнали. На официальной страничке Алекса фанатом сообщалось, что у их любимца немного ухудшилось здоровье, и он находился на лечении. Но сейчас уже всё в порядке. Выход дорамы с его участием не откладывается, и уже в следующем месяце они увидят его за диджейским пультом большого фестиваля. В более узких кругах было заявлено, что Алекс будет присутствовать на гонконгском ежегодном Русском балу. Заметно было, что компания старалась быстро вернуть своего человека в рабочие ряды и создать видимость, будто он и не пропадал никуда.

Лю Чень тоже была приглашена на этот бал. И теперь она была рада, что не успела отправить вежливый отказ устроителям мероприятия. Едва сдерживаемая Линн, она не могла дождаться этого дня для своей первой встречи с Алексом после разлуки. Выглядеть она собиралась сногсшибательно.

В эти дни сил у артистки хватало на всё: съёмки, записи, интервью... Она находила любые возможности для уходовых процедур - и на сей раз СПА было настоящим. На фоне её бурлящего счастья Линн становилась всё мрачнее. Менеджера, конечно, порадовало, что Чень вышла из своего пугающего состояния депрессивного саморазрушения. Но то влияние, которое Алекс имел на девушку, заставляло её серьёзно задуматься. Сегодня он попадёт в тюрьму, завтра сломает себе что-то. Эта зависимость была нездоровой. Линн не знала наверняка, такой ли безвинный ягнёночек этот парень, каким его представляла Лю Чень. Но хуже всего, что женщина отчётливо видела: несмотря на усиливающуюся с каждым годом привязанность её подопечной, сам Алекс пока ни разу не проявил ответных чувств. И ей было страшно представить, что будет с Чень, если она всё же решиться поговорить с Алексом начистоту.

Лю Чень о таком точно не задумывалась и вся была погружена в подготовку к встрече. В день бала она отменила интервью, вызвала лучших специалистов в сфере красоты и пробыла у стилистов дольше обычного - не для каждой церемонии требовалась подобная подготовка.

На красную дорожку Лю Чень ступила, блистая чистой красотой, и сразу приковала к себе всеобщее внимание. Ей стоило больших трудов неспешно следовать в зал, останавливаясь на фотографирования и приветствия. Вместо того, чтобы кинуться на поиски того, кто занимал все её мысли, девушке приходилось мило улыбаться на вспышки камер, общаться с разными важными людьми, делая вид, что ей это интересно.

Приветственная часть закончилась, дорожку свернули, а Лю Чень так и не увидела того, ради кого приехала. Линн смогла успокоить её, сказав, что скорее всего Алекс не пришёл окончательно в форму и избегает очутиться в центре десятков фотокамер ковровой дорожки. Но на вечер обязательно прибудет, раз компания уже анонсировала это от его имени.

Так и произошло. После первой части торжественных речей Лю Чень прогуливалась в обществе журнальных редакторов вдоль выставочных стендов. Артистку пытались вовлечь в разговор, но пока хватало вежливого наклона головы и лёгкой улыбки, которую можно было истолковывать как молчаливый ответ на вопросы. Внезапно в промежутках меж стендов, в расступившейся группе людей она заметила его. Это действительно был Алекс. Непривычно коротко постриженный, в отлично сидевшем на нём пиджаке от Гуччи и с поблёскивающими часами Van Cleef & Arpels, несколько хмурый, но точно он.

Лю Чень извинилась перед собеседниками и постаралась не сорваться на бег.

Алекс при её приближении поднял голову, и на его лице отразилось изумление. Глаза распахнулись, рот приоткрылся, будто он хотел окликнуть её. Лю Чень прибавила шагу и случайно кого-то толкнула. Извинившись почти не глядя, она подскочила к своей цели.

-Я так рада тебя видеть!

Мужчина с трудом отвёл глаза от увиденного за её спиной и посмотрел, будто только что заметил.

-О! Лю Чень. Ты... как всегда очаровательна, - он мягко ей улыбнулся, и она чуть не бросилась ему на шею от восторга, готовая наплевать на правила приличия и объективы жаждущих сенсации журналистов.

Алекс всё ещё выглядел измождённым, как после долгой болезни. Под глазами его ухоженного лица залегли морщинки. Но улыбался он ей по-прежнему, сразу обретая некий свет в глубине серых глаз.

Алекс взял её руку и, склонившись в поклоне, коснулся губами пальчиков в перчатке. Она хихикнула.

-Почти как в сериале. Я по тебе ужасно соскучилась. Не знаю, что бы делала, если б мы не виделись ещё дольше!

Он покачал головой.

-Бывало, мы и дольше не виделись. Кое-кто у нас та ещё рабочая пчёлка. - Его взгляд стал немного рассеянным, он снова смотрел куда-то поверх её плеча. - Прости, я.. тут один...

-Добрый вечер.

Лю Чень вздрогнула от этого голоса за спиной и обернулась. Перед ними стояла та русская женщина, которая когда-то работала у Мариам. Она вызывала какое-то внутреннее чувство неприязни: то ли стилем лёгкой небрежности, то ли наглой панибратской манерой.

Русская сдержанно поздоровалась с Лю Чень, высказав комплименты образу. Девушка видела, что Алекс не сводит с незнакомки глаз, тогда как женщина старается на него не смотреть, продолжая разговор с Чень. Она напомнила своё имя, поболтала про заслуженную популярность артистки и тесный мир, позволивший им снова встретиться.

Наконец, когда зона приличия для игнорирования окружающих растянулась и готова была лопнуть, эта чужачка как-то резко и пронзительно взглянула Алексу прямо в глаза. Между ними как будто натянулась струна.

А потом уголки губ женщины дрогнули, и она что-то сказала по-русски. Напряжение сразу спало. Алекс тоже улыбнулся.

-Позже ещё поговорим о проекте, а на сегодня мне уже пора - самолёт, - русская улыбнулась и, пожелав хорошего вечера, удалилась.

Лю Чень повернулась к Алексу. Он был задумчив. Девушка попыталась поймать его взгляд:

-Кажется, в этом мире все друг друга знают. Не напрямую, так через знакомых. Тебе так не кажется?

Остаток вечера они провели рядом, общаясь с другими гостями. Некоторые не узнавали Алекса с новой причёской. Кто-то, напротив, подходил, привлечённый изменениями в стиле. Спрашивали о последних проектах, о том, как оказался в Гонконге. Фотографы наконец обнаружили вновь прибывшего и кинулись запечатлеть его образ - так что уловка с опозданием сработала не в полной мере.

Вообще-то для Лю Чень с Алексом, привыкшим к церемониям и приёмам, бал этот был мероприятием не совсем обычным. На вечере, помимо медиа-личностей и людей традиционных направлений искусства, собралось много политиков и бизнесменов. Но перед Алексом стояла задача - надо было вернуться в индустрию. Что он и делал, позируя фотографам вместе со своей верной подругой и тем самым избегая нежелательных встреч.

Лю Чень хотела позвать своего вновь обретённого сердечного друга посидеть вместе где-нибудь после приёма, поболтать, но заметила, что он устал.

На прощание девушка крепко обняла Алекса.

-Главное, что с тобой всё в порядке, - прошептала она.

Смотря на ночной город по дороге в отель, она осознала, насколько нелепыми казались её представления об этом вечере по сравнению с реальностью: меньше смеха, дурачеств и закадровой романтической музыки с лепестками цветов. Но она всё равно была счастлива.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
>07 Янв 2022 15:24

Люблю эту песню Ирины Дубцовой. Она ещё с "Не родись красивой" меня просто поразила.

ВаськаТ писал(а):
Шёпотом: у них фамилия Кван)
И, кстати, папочка на интим намекал так открыто именно желая испытать Марину. Хотя... есть у нас ещё


Ах, а я и не заметила! rofl Вот китайские фамилии - так и вылетают из головы!
А по поводу интима... Яблоко от яблоньки недалече падает. Это я о сыне. Он такой самоуверенный этот Кван-старший. Поэтому неизвестно, что ещё от него можно ждать. Царь горы, одним словом.
А, может, Кван-старший коллекционирует таких "бабочек", как Марина. Кто его знает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>07 Янв 2022 23:34

ДОБРОЙ НОЧИ!!!
Благодарю за продолжение!!!
Всё как обернулось ХО ЛУН...приписал освобождение Алекса себе... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
>08 Янв 2022 2:22

Ну что ещё ожидать от этой мерзоты - Хо Луня. Лю Чень просто наивная девочка рядом с таким прожжённым циником.
Только вот для неё ничего не изменилось, и глаза Алекса не смотрели на неё влюблённо. Он был с ней таким как обычно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>08 Янв 2022 16:29

gallina
gallina писал(а):
Вот китайские фамилии - так и вылетают из головы!
Зато их не так много. Более 100 миллионам человек однофамильцев - норм) Laughing
gallina писал(а):
неизвестно, что ещё от него можно ждать
ну... кому-то в этой теме известно Mr. Green
gallina писал(а):
А, может, Кван-старший коллекционирует таких "бабочек", как Марина. Кто его знает.
оставим это за кадром ;)
gallina писал(а):
Он был с ней таким как обычно.

Даже хуже: первой он увидел Марину в неприметном платье, а не блистающую Лю Чень.
Впрочем, на этом этапе у неё всё ещё есть шанс. И для начала стоит перестать жить в выдуманном сериале.

anjelika Доброго времени суток)
anjelika писал(а):
ХО ЛУН...приписал освобождение Алекса себе...

на самом деле для Лю Чень сейчас это даже хорошо в каком-то смысле: она уверена, что спасла ненаглядного, а все испытания остались в прошлом.

Спасибо, что читаете! thank_you Сейчас тяжкая часть для восприятия начнётся с метаниями... но я верю, справимся)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>08 Янв 2022 16:30

 » 3.9

Как Донглай и предполагал, Алекс, узнав о вынужденной подработке, особого восторга не высказал. С Там Луном лично Алексу встречаться не довелось, но сама мысль работать на фамилию Кван вызывала отвращение.

Он в принципе не любил, когда от его имени что-то обещали: это налагало на него дополнительные обязательства как перед клиентом, так и перед уверенным в его способностях посредником, решившим, что Алексу задание будет раз плюнуть; не говоря уже о вопросе посягательства на свободу выбора. Даже в безвыходных ситуациях возможность самому озвучить окончательный ответ значила немало. Донглай давно уже подметил, как важно другу формальное право вето, и прежде мастерски умел подсовывать предложения, от которых почти невозможно было отказаться. Но на сей раз этот пройдоха не последовал обычной тактике и просто по факту представил полностью заполненный контракт для подписи.

Рвать и метать было не в характере Алекса, так что он просто пребывал в состоянии мрачной тучи и на любые вопросы отвечал отрывисто и неприязненно. Что в принципе было не удивительно с учётом недавних событий и того места, откуда его вызволили: на “санаторий”, описываемый в официальных новостях, камера предварительного заключения походила меньше всего.

Донглаю, конечно, тоже не всё нравилось в сложившейся ситуации: слишком уж выгодные для себя условия выторговал господин Кван, а работа на передовой измученного заключением друга вызывала опасения. То, что за самоуправство на него обиделись, было меньшим из бед: мужчина отлично знал, что в случае с русским другом надо просто подольше поуговаривать. Деваться тому всё равно некуда, но так хотя бы дуться будет меньше. Так что именно увещаниями и уговорами Донглай и занимался при каждом удобном случае с самого момента освобождения Алекса: расписывал плюсы от проекта всю дорогу до гостиницы, на завтраке, на пути в аэропорт, в самолёте (впрочем, быстро заметив наушники и посапывание со стороны жертвы), по телефону на следующий день после прибытия в Гуанчжоу и на протяжении полутора часов в своём офисе, благо поболтать мужчина любил всегда.

Наконец, Алекс уступил. Прервав свой молчаливый бойкот, он высказался по поводу процветающей коррупции и общества, которое способствует укреплению беззакония. Его возмущал факт, что в конечном итоге, он оказался человеком, от которого требуют извинений: проблема была вовсе не в задетой гордости, а в ситуации как таковой. С каких это пор лобзание ног негодяев стало нормой? И как его друзья при этом решают что-то от его имени?

-Кому это вообще пришло в голову?

Они находились в кабинете Донглая за закрытой дверью. Секретарша была предусмотрительно отправлена с поручением на другой этаж, чтобы разговор даже случайно не подслушали.

Китаец после долгих расхаживаний присел на край стола.

-Тебе сказать? Это именно Марина настояла на твоём участии. Там Лун-то как раз был поначалу не в восторге от этой идеи.

Алекс несколько секунд тупо смотрел на друга, а потом обессиленно сел в кресло. Донглай, видя, что буря миновала, заботливо подал ему водички.

-Я тоже сомневался, не думай. Но это на самом деле стало ключевым моментом в твоём освобождении. Там Луну стало выгодно освободить тебя как можно раньше и оберегать от возможных физических повреждений. И ты не удивился, что история с заключением дальше сплетен на совсем захудалых сайтах не пошла? Думаешь, кто постарался?

Алекс не ответил и отпил из предложенного стакана.

-Говоришь, она будет участвовать в проекте?

Алекс делал вид, что ему всё равно, какой будет ответ. Но выходило слишком старательно. Донглай усмехнулся.

-Говорю сразу - очень условно. У неё основная работа есть. В Пекине, между прочим.

Алекс фыркнул. Намёк на его нынешнее место жительства в столице был засчитан. Он помолчал, о чём-то глубоко задумавшись, и осторожно спросил:

-Ты выяснил, что с Шу Вэй?

-Та девчонка, которую ты спасал? - Донглай махнул рукой. - Всё с ней в порядке. В её случае всё закончилось более чем удачно. Мозги на место встали. Мать говорит, прекратила все ночные гулянки. Сидит дома днями напролёт.

Алекс нахмурился. С его точки зрения это нельзя было назвать “в порядке”.

-Хочу навестить её. - Он спокойно выдержал скептический взгляд Донглая. - Перестань. Кен действительно много для неё значил. Она знала его всю жизнь и воспринимала, как что-то естественное, как воздух. Очень жаль, что мне не хватило мудрости и терпения, чтобы образумить её, как-то утешить.

-Думаю, ты и так сделал для неё предостаточно.

Алекс лишь покачал головой.

Они ещё немного поговорили про Кена и общих знакомых, которых затронула его смерть. Обсудили некоторые моменты предстоящего проекта. Донглай упомянул, что у него на примете есть одно интересное шоу на островах - то, что надо, чтобы проветрить голову.

Донглай привычно вызвался составить другу компанию до лифтов. Они шли, общаясь, и в какой-то момент Алекс случайно столкнулся плечом с идущей навстречу девушкой. Он извинился и осёкся, увидев, кто перед ним.

Янь Вэнь улыбнулась.

-Вот и встретились, Алекс. - Он сразу выцепил взглядом болтающийся у ней на шее бейдж сотрудника. - На сей раз спешу я. Так что, если хотел меня пригласить, - телефон знаешь, а сейчас прощай.

Девушка гордо вскинула голову и зацокала каблучками, удаляясь.

С трудом отведя от неё взгляд, Алекс вопросительно воззрился на друга. Тот пожал плечами.

-Что? Никогда не слышал про подход держать врагов поближе? Когда мы выяснили, кто поднял такую волну в соцсетях против твоей добропорядочной репутации, то просто не могли поступить иначе. Что ни говори, а манипулировать общественным мнением эта девочка умеет. И кстати, в её защиту могу сказать, что она неплохо потрудилась, заметая на форумах следы гонконгского происшествия.

Алекс провёл рукой по лицу.

-Меня окружают страшные люди с сумасшедшими идеями.

Донглай лишь рассмеялся и обнял его за плечи.

-Ты сам нас выбираешь, друг мой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>08 Янв 2022 20:33

Спасибо за увлекательное продолжение и душевное новогоднее поздравление! rose
Впечатлил разговор Марины с Там Лунем. И китайцам нелегко справиться со своими акулами, а русским тем более. Напряжение нарастает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
>08 Янв 2022 23:12

Самое главное сделано - освободили! Да, не очень удачно в плане зависимости от проекта, связанное с отцом своего врага. Ну тут не приходится выбирать - либо здоровье, унижение (а может быть, и жизнь), либо, сжав зубы, - работа, отринув в сторону чувства.
Марина не забыта. Что их теперь ждёт? Как ты писала - метания, сомнения... А может быть, надежда выйти на новый уровень, более серьёзный. Марина к этому, я так понимаю, готова, раз бросила все силы и саму себя на освобождение. Осталось дело за Алексом. Надеюсь, он не будет лелеять мифически обиды. Но тут могут помешать возможные претендентки на его сердце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 17:42

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Держать твою руку... (СЛР) [25218] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение