Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>17 Июл 2018 15:39

Рина Гиппиус писал(а):
Ну так тут еще можно вспомнить, что у него была еще и роль в Демонах. Где он предстал шалопаем, а тут сначала "славным парнем", а потом оказывается "крепким дельцом". Ну и заодно были моменты, которые показали, каким образом он из шалопая стал дельцом.
Так что не соглашусь, что Тейт только костыль. Мне, право, обидно такое про него читать)

А можно вспомнить, что сюжетно романы не связаны, а маски (славный парень и делец) - не есть развитие личности. Как и биографическая справка о том, как так вышло. В Демонах Тэйт был ярким и своеобразным, но все же сильно второстепенным персонажем. В главной роли я ждала от него большей глубины. Увы, хоть и не назову его картонным, но он вышел статичным. С чем начал историю, с тем и закончил. Он не изменил взглядов или жизненных принципов, не открыл для себя что-то новое, не вырос над собой. В худшую сторону тоже не изменился. Это не плохо, просто я предпочитаю иное. И не вижу причин для обид - это мое личное восприятие истории и героев, тем более что в целом мне понравилось.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>17 Июл 2018 17:43

 » Брачный контракт на смерть

Ольга Романовская - Брачный контракт на смерть.СИ

Думала, что читаю романтическое фэнтези на тему отбора невесты, а получила черт знает что. Никогда не была в восторге от книг автора, но думала, что со временем кое-что изменилось. Ошиблась. Многое вызывало отвращение. То что отец проиграл героиню в карты и не испытывал при этом угрызений совести, интриги в мире демонов, сокрытие важной информации почти как в эпоху развитого социализма. Владыка выглядит самодуром, для которого только запретный плод сладок. То, как он реагировал на смерть потенциальных невест говорит о какой-то извращенной морали. Удивительно, что понадобилось всего лишь 700 лет, чтоб решиться на государственный переворот. Да измельчал ад, уже не тот, что раньше. Моя оценка 3 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Июл 2018 8:41

 » Три королевских слова 2

Агата Бариста "Три королевских слова 2"

Насколько меня очаровала первая книга (не помню, оставляла ли отзыв), почти настолько же разочаровала вторая. Куда делась светлая девочка Даня, которая горевала о подруге и фамильяре, дружила с Чудовищем и подкалывала наглого принца? С первых же страниц сложилось ощущение, что с обретением человеческого тела и возвращением к цивилизации что-то в ее голове щелкнуло и включилась девочка-девочка с мыслями о платюшках, туфельках и "ах, как он на меня смотрит". В принципе, для героини ее возраста, впервые испытавшей столь сильные чувства, вполне нормально и объяснимо, но после перенесенных испытаний, когда враг все еще где-то там, родители неизвестно где, фамильяр все так же потерян, подруга, возможно, мертва... ну, периодически всплывающие на фоне нарядов страдательные мысли о близких смотрятся фальшиво, а сама героиня кажется особой поверхностной и малоинтересной.
Притом события прошлого якобы оставили на душе ее шрам, все, что с ними связано, причиняет боль... От вида пентаграмм тошно, день рождения теперь не отмечаем, зато о том, как ее наряжали перед убийством, об этом можно и забыть и с восторгом описывать каждую рюшечку на платье для королевского бала.
Молчу уже про нарочитую недогадливость и атрофированное любопытство. Вот героиня яростно рассуждает, что отныне никому не верит, что принц себе на уме и блаблабла, а потом покорно кивает на его обещания все рассказать после бала, в то время как ее окружают намеки, недомолвки, оговорки и явно куча тайн, похлеще чем было с Мартином. Там ее аморфность и, простите, глупость можно объяснить колдовством, обрабатывали ее знатно. А теперь? Любовь любовью, но она ж сама сомневается в Кайле на каждом шагу и даже не пытается ничего выяснить.
Принц в образе Чудовища тоже импонировал мне больше. Да даже в образе наглого, только вернувшего прежний облик сокамерника героини. В нем был характер, хоть и паршивый местами, харизма, индивидуальность. С возвращением в родные края почти вся деятельность Кайла свелась к томным взглядам на Даньку и таинственной закадровой возне, чтобы удержать ее подле себя. Опять же, любовь любовью, но куда делись главные черты? Ну и сложилось впечатление, что вся его любовь держится на том, что Данимира а) красивая и б) Светлейшая.
Про родителей вообще молчу. С таким прошлым и тайнами оставить ничего не ведающую дочь в большом городе, вроде как планируя рассказать ей все "после восемнадцатилетия". А до почему нельзя было? Мож, осмотрительнее бы была.

Вместо красочного Адского измерения нам показывают лишь блеклые уголки королевского замка, наполняют пребывание героев там какими-то хоть и мимимишными, но пустыми событиями и почти столь же пустыми и плоскими персонажами. Даже великий и ужасный Мерлин не впечатлил, а уж правящая семья до того штампованная, что даже грустно. Разве что Хим стал яркой искоркой. Живой, противоречивый, гаденыш конечно, но очаровательный, особенно под финал. Судя по мелькнувшей фразе о пророчестве и достаточно любовно выписанному образу Хима, возможна история про него. Я б почитала, если однотомник и в стиле первых "Трех слов".

А так, увы, оценка: 3
Много воды, поплывшие образы героев и, на мой взгляд, профуканная задумка первой книги.
Да, эпилог еще пишется, но мне уже не особо интересно это перечисление событий о жизни после ХЭ, ибо автор, кажется, решила даже не раскрывать, кто же сунул героя в тот карман, где они с кошкой отдыхали. Такое себе: либо тот, либо эта, ай, пусть тайна останется тайной. Кто так делает, учитывая что речь об одном из ключевых событий?
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>18 Июл 2018 9:03

Агата Бариста "Три королевских слова 2"
gloomy glory писал(а):
Много воды, поплывшие образы героев и, на мой взгляд, профуканная задумка первой книги.

И я бы подписалась под каждым словом, что называется))
меня тоже разочаровала вторая часть истории, помню, что читала ее и бросила где-то на половине, может, чуть больше: пол романа отведено на то, как героиня - почетная Золушка - собирается на бал
несомненно - важно для каждой девушки, тем паче принцессы, но на сюжет все это никак не повлияло
более того, он спрятался где-то под завалами рюшей и кудрей, которые вышли на первый план
gloomy glory писал(а):
Молчу уже про нарочитую недогадливость и атрофированное любопытство. Вот героиня яростно рассуждает, что отныне никому не верит, что принц себе на уме и блаблабла, а потом покорно кивает на его обещания все рассказать после бала, в то время как ее окружают намеки, недомолвки, оговорки и явно куча тайн, похлеще чем было с Мартином. Там ее аморфность и, простите, глупость можно объяснить колдовством, обрабатывали ее знатно. А теперь?

точно)) из героини, которая вынуждена была действовать на протяжении первой книги, она стала настоящей табуреткой - где поставишь, там и стоять будет
действительно, получилась поверхностная и пустая девица
и это не может натолкнуть на следующую мысль - возможно ли, что она всегда и была такой? именно маменькиной пустышечкой, которой уютно в своем кукольном домике?
возможно ли, что лишь вынудившие ее обстоятельства и грозящая опасность для жизни, стали фактором, из-за которого у этой героини вообще появились хоть какие-то мысли и самостоятельность?
а не будь их, она бы и дальше оставалась эдакой инфантилкой - ромашкой?
ведь когда непосредственная угроза жизни миновала ее - она тут же стала типовой табуреткой, не способной ни к чему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Июл 2018 9:23

Агата Бариста "Три королевских слова 2"
neangel писал(а):
точно)) из героини, которая вынуждена была действовать на протяжении первой книги, она стала настоящей табуреткой - где поставишь, там и стоять будет
действительно, получилась поверхностная и пустая девица
и это не может натолкнуть на следующую мысль - возможно ли, что она всегда и была такой? именно маменькиной пустышечкой, которой уютно в своем кукольном домике?
возможно ли, что лишь вынудившие ее обстоятельства и грозящая опасность для жизни, стали фактором, из-за которого у этой героини вообще появились хоть какие-то мысли и самостоятельность?
а не будь их, она бы и дальше оставалась эдакой инфантилкой - ромашкой?
ведь когда непосредственная угроза жизни миновала ее - она тут же стала типовой табуреткой, не способной ни к чему?

Так в том и суть(( Теперь даже ее желание скрыть силу и стать библиотекарем, как мама, воспринимается иначе. Не в отсутствии амбиций дело, а в аморфности. Как есть табуретка. Лишь бы тихо, мирно и никто не трогал. А теперь у неё принц в защитниках и можно спокойно стоять за его спиной, так что и под угрозой смерти новых метаморфоз не случится - финальная битва тому доказательство.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CattyMouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июл 2018 11:57

Агата Бариста "Три королевских слова 2"
Я нарочно ждала конца ТКС, правда, не выдержала, прочитала накопившееся до эпилога, но мне показалось вполне динамично и мило. А вот когда читаешь в процессе, ужасно устаешь от книги. Не знаю, как люди КК читают с первой книги по продам, меня б уже тошнило)

Было опасение, что за шутками и комедией положений вдруг исчезнет смысл, но нет, Агата вытянула. И получилась книга очень релаксационная, читаешь и улыбаешься, и послевкусие приятное. Вообще чтение в процессе очень сбивает динамику и имеет смысл только если часта выкладка, я так читаю Суржевскую, Чередий и Эльденберт. Соль вот тоже ждала, сейчас появится на ПМ, куплю и целиком зачту. Не хотела портить удовольствие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>18 Июл 2018 15:49

Алийское зеркало (Измайлова Кира)

Вся серия Измайловой о феях необычна. Это старые сказки, переделанные на новый лад. Но если от старых сказок остается в конце ощущение тепла и доброты, то истории о феях горчат.
Какие же плюсы в романе? Это образ героини — реалистка, труженица, умеющая противостоять невзгодам. Это ее дочь, состоящая из одних достоинств. Ум, способности, почти взрослый взгляд на жизнь. Герой тоже неплох, хотя его образ не настолько яркий как у других персонажей. Читая о фее невольно забывала какими автор изобразил ее сородичей в других книгах. Они зло, но эту почему-то было жаль. Ее унижали, обманывали, предавали. И у нее были причины стать злой и мстительной. Теперь что не понравилось. Есть такое понятие как словоблудие. Именно так можно описать как развивались события во второй части, после новой встречи героев. Одни блуждания в чертогах водной владычицы чего стоят. Не в восторге. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рина Гиппиус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 202
>18 Июл 2018 17:26

Агата Бариста "Три королевских слова 2"
А у меня впечатления противоположные от ТКС. Первую часть местами пролистывала, а вторую читала с бОльшим интересом. Как-то шуточки, в особенности с ритуальным борщом, шли бодрее, чем монотонное пребывание в кармане. Хотя тема с балом подзадолбала, соглашусь.
Но у меня не было особых ожиданий, ибо Данимира с первой части не слишком понравилась (не верила я в нее до конца, не получался четкий образ героини), так, только некоторые штрихи. Меня интересовали скорее все остальные персонажи и чем все разрешится.
Пока эпилог не дописан, не могу вынести цельное впечатление, но именно что развязка показалась скомканной. Треть романа - описание бала, полглавы - развязка, без указаний толком что по чем.
Но я читала продами, поэтому у меня в голове сумбур и много чего не помню))

Еще могло сказаться то, что первая часть писалась автором при меньшем внимании читателей. Вдруг это повлияло? Как раз чьи-то ожидания-пожелания.
_________________

За комплект спасибо Нине!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>18 Июл 2018 18:58

Валентеева Ольга. Отбор без права выбора



Иногда возникает желание прочесть что-то незатейливое, милую историю-сказку. Жаль только, что у авторов в сказках наивность зашкаливает, кажется неестественной.
Ум принцессы, анонсированный в аннотации, неожиданно выдает явный сбой. Дожив до семнадцати лет, принцесса решает, что отборы женихов ей без надобности, замуж выходить рано и бежит из дворца. Дальнейших планов устройства жизни у нее нет, поэтому она решает затеряться среди участников отбора. И, конечно, победить всех претендентов на руку и сердце, а также трон (он идет приятным бонусом в нагрузку к взбалмошной принцессе). Будем считать, что такая самоуверенность подтверждает высокие умственные способности принцессы.
Испытания у проходящих отбор лордов самые серьезные и сложные. Краткий перечень того, что должен уметь будущий король: загадки разгадывать, в корнях цветов разбираться, гостей принимать, короля-отца удивлять, блюда готовить и тому подобная чушь. Еще фехтовать и сквозь полосу ловушек продираться. Особенно раздражало, что все приключения-состязания проходят в каком-то мультяшно-залихватском стиле. Умница-принцесса все успевает: узнать все подробности о предстоящих испытаниях, намагичить заклинаний, провести расследование, в мужском облике подружиться с лучшим претендентом на руку, а в женском — целоваться с ним по кустам. Единственное, что не дается принцессе — музицирование. Это единственный смешной момент в книге, поэтому 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>18 Июл 2018 22:09

 » Все в руках твоих

Алиса Ганова дилогия "Все в руках твоих".


Такие романы я называю "добротный". Т.е. автор не пожалела времени и сил на то, чтобы обрисовать почти все действующие лица - не только героев первого плана, и очень-очень детально прописала их быт. Поскольку героиня попаданка - то ей приходиться учить язык, и как-то с ее то характером адаптироваться к обществу где жена - тень мужа.
Честно говоря - давно не встречала столь старательного подхода. Даже чуток утомлять начали описания, сколько отрезов ткани и каких расцветок героиня купила, и что из них соорудила.
Героиня получилась яркой. Умной, рассудительной, но - как и многие влюблённые женщины с глупыми мыслями типа "ах он так - а вот я его..."
Кстати - недавно я жаловалась, что повально в книгах героини трясутся над девственностью из высоких побуждений - типа токмо по любви. Тут наконец-то был озвучена банальная причина, что даже с любимым героиня поначалу осторожничала, потому что не хотела сюрпрайза в виде незапланированной беременности. Что касается героя, то он из разряда "любовь зла". Да, по жизни и работе - которая и есть смысл жизни, он весь такой грозный, брутальный, безжалостно-профессиональный. А вот когда доходит до личных отношений - .опа полная. Тяжёлое детство, деревянные игрушки, куча комплексов, и бронированные тараканы в голове, размером с БТР. Ну вот не знает он, как надо и что правильно. Все развитие их отношений - целиком и полностью заслуга героини. Вспоминался фильм о Конане-варваре, где принцеса спрашивала негру-воительницу, что она делает, если ей нравится мужщина. Та ей ответила "я прыгаю на него - и беру его!". Ну, не так резко, но где-то около того и получилось у героев Smile Ну и героиня чуток поугрызалась своим недостойным поведением Smile Но - не долго, совсем не долго Smile Решить остаться с мужиком, у которого такие тараканы, может только решительная и сильная женщина. Фраза (могу не совсем дословно помнить) "я на тебе не женюсь - потому что не хочу всю жизнь ревновать" - это жесть. Но, повторюсь - любовь зла, и не из таких козлов женщины людей делали Smile
Правда, героиня не знала, что и выбора то у неё нет. Она принадлежала к так называемым "тёмным" - людям, которые не поддавались ментальному воздействию Братства, членом которого был ее возлюбленный. Такие люди априори считались опасными для государства, и их под любым предлогом устраняли. А когда герой забрал ее под своё покровительство, просто избавиться от неё уже не могли. Так что героизм в его поступках есть - он попёр против мнения всего Братсва, чтобы она была жива.
В тегах романа был заявлен "юмор". И потому я была весьма удивлена, когда в самом начале было описано как на глазах героини свин-переросток схарчил живьем упитанного дядьку. Нифига се так - обхохочешся просто. У каждого своё конечно чувство юмора, но я бы все же сказала что в книге больше присутствует ирония. И как-то слегка резковатый конец. То все были против брака героев, а потом как-то все больно резко хорошо сложилось. Хотя и планируется третья книга, но автор говорила что она будет уже о других персонажах. Этим некогда будет быть героями книги, когда они свои мечты в жизнь воплотят Smile
Долго колебалась между 5-- и 4+. Все же 4+, именно из-за слегка схлопнутой концовки. Ну и многовато, как на моё имхо, случаев, когда героиня чуть не, но все же осталась жива Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>19 Июл 2018 10:15

Пашнина Ольга
Королева сыра или Хочу по любви!

Сырная магия-1


WTF? У меня глюки?

Пашнина Ольга. Королева сыра
Героиня убегает от свадьбы с женихом-изменником и покупает старую лавку с тёмным прошлым.
Марина Ефиминюк. Пряная штучка
Героиня получает в наследство старую лавку с тёмным прошлым.

Пашнина Ольга. Королева сыра
Героиня решает открыть магазин по продаже сыра.
Марина Ефиминюк. Пряная штучка
Героиня решает открыть магазин по продаже специй.

Пашнина Ольга. Королева сыра
Героиня не знает, что нужно получить разрешение на торговлю.
Марина Ефиминюк. Пряная штучка
Героиня не знает, что нужно получить разрешение на торговлю.

Пашнина Ольга. Королева сыра
Появляется обаятельный незнакомец-помощник, приносит гирю, которая падает и ломает дряхлый пол.
Марина Ефиминюк. Пряная штучка
Появляется обаятельный незнакомец-помощник, ставит на шаткий столик бронзового коня, который падает и ломает дряхлый пол.

Нет, я понимаю, что идеи витают в воздухе, но не так же явно! Даже мелочи типа протекающей крыши совпадают.
Ладно, книжечка читабельная, бытовушечные и кулинарные подробности вполне интересные. Но детективная круговерть явно затянута, а мужские персонажи отдают картоном. Особенно примитивно смотрятся навешанные на жениха измены. То он занимается непотребством прямо на рабочем месте, даже не заперев двери. Затем срывается за сбежавшей невестой и всячески опекает. А когда дело идёт к примирению – опять то же самое. Ну хоть бы для разнообразия в чём-то другом провинился.
Поставлю 3, что по моей шкале означает «читабельно, но одноразово», и даже прочитаю вторую часть, но книга идёт только как детская сказочка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Июл 2018 14:06

Дарья Кузнецова Железный регент 2017г
Скажем прямо, книга на любителя. Для меня, это первое знакомство с автором, но я уже знала по отзывам, что у Дарьи, множество преданных поклонников, но так же знала и то, что некоторым читательницам, не хватает в ее произведениях чувств, эмоций, какой то «Искры». После прочтения, пожалуй, отнесу себя ко вторым.
Что касается конкретно этого романа, то вижу что автор придумала сложный мир, отдаленно, по сложности, напоминающий мир железных псов, Карины Деминой. Придумала очень разумных главных героев(смешно, но главный герой, значится в романе безумцем), сложные, но запоминающиеся, образы второстепенных героев, книгу издали в красивой яркой обложке, и я очень хотела растворится в этом чтении. Но не получилось. Очень уж нудная, и в некоторых местах, затянутая история. Оцениваю, на четыре с большим минусом. (4---)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>20 Июл 2018 15:25

Пашнина Ольга
Сырная магия или Не хочу без любви!

Сырная магия-2


Ути-пути, и это всё, что можно сказать. Все друг друга любят, злодеи совсем не страшные, мужики героиню не ревнуют друг к другу. Взаимопонимание, мир, дружба, розовый сироп, сладкая вата. Особенно насмешил герой, образ которого, очевидно, задумывался как модный сейчас «властный». Это вообще не мужик, а развесёлая подружка-болтушка едва ли старше героини.
С трудом поставлю трояк, исключительно за детскую веру в чудеса и доброту. А вот современные жаргонизмы не нужно было использовать, они совсем уж опускают произведение до уровня подростковой болтовни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>20 Июл 2018 17:51

 » Боги, дороги и рыжие неприятности

Князева Анна Боги, дороги и рыжие неприятности.
Жанр: ЖФ
Тема: бродилка, без ЛЛ

Отзыв. Это такая ЖФшная приключенческая бродилка про двух девушек, уроженку мира и попаданку. Я когда начинала читать, впечатление было, что это очередной "стеб", уж больно колоритная попаданка попалась. К счастью нет, это обычный, норманьный роман с нормальными, не карикатурными персонажами, с интересным сюжетом и частично авторским миром. Попаданка сначала совсем не понравилась, но чем дальше, тем больше вызывала симпатию. Романтики в романе нет от слова совсем, и она там была бы совершенно лишней. В конце есть жирный намек на продолжение, хотя сюжетно роман закончен, вполне можно и так читать. Впечатления о романе самые приятные, советую. Оценка твердая 4 из-за мелких огрехов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>20 Июл 2018 23:06

Марина Ефиминюк. Скандал в Институте благородных девиц (старое название "Поймать Бевиса Броза")

Тут как раз не так давно обсуждали автора, вот и я подоспела. Книжка мне понравилась, она такая забавная, не напряженная и весьма динамичная.
Вообще сюжет весьма занятный, слепленный практически из незлой пародии на любовные штампы. Есть институтка-девственница, которая втайне строчит эротические романы под мужским псевдонимом, есть сексапильный законник, который пытается себя выдать за неуклюжего препода. Есть еще куча второстепенных персонажей типа очередной институтки, мечтающей стать писателем и сочиняющей нечитаемые шедевры с налетом плагиата и еще есть прекрасные ручные драконы, по которым я прусь с прошлой книги.
В общем, для тех кто хочет чего-то легкого и ненапряжного - рекомендую. От меня 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня засолила помидоры, две 3-х литровые банки. Одна зеленые, вторая красные. Посмотрим, что получится. Давненько я этим делом... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение