Елена Малиновская

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>22 Дек 2010 21:52

kira, цикл "Игры богов" больше похож на любовный роман, хотя тоже достоин внимания. Я прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>23 Дек 2010 13:42

Стелла, я ничего не имею против любовных романов, а концовка какая там?
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>23 Дек 2010 23:11

Открытая. Беременная главная героиня и два мужика. Кто отец ребенка - не известно, или кому как хочется, поскольку, главная героиня успела погулять с обоими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>24 Дек 2010 12:14

О, нет, тогда точно садиться даже не буду. Во-первых, не переношу открытых концовок. Ни в каком виде. Во-вторых, не люблю, когда героини размениваются, чем бы это не объяснялось. По этой же причине мне кошка сначала не нравилась Laughing
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>28 Дек 2010 19:16

Стелла писал(а):
Открытая. Беременная главная героиня и два мужика. Кто отец ребенка - не известно, или кому как хочется, поскольку, главная героиня успела погулять с обоими.

Вот мне тоже не понравилось! 2 книги прочитала очень быстро, и атмосфера книги и повествование очень понравились. Но вот концовка третьей убила весь шарм(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>29 Дек 2010 0:45

Девочки, а кто уже прочитал новую вышедшую книгу "Частная магическая практика. Лицензия"? какие впечатления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>30 Дек 2010 17:54

aminna, я заказала. Должна скоро получить. Когда прочитаю, поделюсь впечатлениями.
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Янв 2011 9:34

Новость из ЖЖ ЕМ:

"Подписала сегодня договор на последнюю книгу из цикла про Тефну. Называться она будет, соответственно, "Последняя жизнь нечисти".
Предварительная дата выхода - 25 апреля.
Тираж - 10 000.

Аннотация (если не заставят изменить):

Каждой дороге когда-нибудь приходит конец. Судьба так часто выкидывала мне один и тот же расклад карт, что я почти поверила в свое предназначение. Стоит ли на предательство друзей отвечать предательством, на кровь и боль – убийствами? Погибнет ли мир, если впустить в него бога-отступника? Сумею ли я открыть круг мертвых с пятью лучами и при этом выжить? Слишком много вопросов, ответы на которые мне предстоит найти самостоятельно.
Надеюсь, что последняя моя жизнь окажется счастливее, чем предыдущие, потерянные на чужой войне и в придворных интригах."

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>19 Фев 2011 14:50

Прочитала я все 3 книги про Тефну и то что автор выложила на СИ - несколько глав 4-й книги.
Мда, просто поражаюсь как не везет бедной кошечке.
Если первая книга шла просто на ура, во второй я уже качала головой и шмыгала носом от жалости к Тефне, то в третьей книге я просто диву давалась - СТОЛЬКО всего навалилось на бедняжку, некоторые сцены я просто читала со слезами на глазах.
А вот четвертая книга - просто нечто. Будто ее другой автор писал... И как обычно на самом интересном месте прерываемся, и похоже до выхода книги мы ничего не узнает.

А вообще по сюжету - мне очень понравилась идея, Шерьян и Гворий такие интересные персонажи, столько в них намешано - не разберешь до 4-й книги, Рикки тоже просто милаха. =) Даже не скажешь после чтения 1-й книги)) Сама Тефна такая несуразная простушка, добрая и сверх наивная (до 4-й книги), мне нравятся такие героини - самоотверженность и бравада замешанные на любви и чувстве долга...

В общем, серия интересная, но уж больно запутана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>12 Мар 2011 13:01

Чатная магическая практика-НЯМКА! Читать всем рекомендую!. Серия пр Тефну- тоже супер супер" Жду с нетерпение 4 книги. ( правда последняя книга чуть мрачновата, но написана замечательно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FataMorgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2011 16:17

Первая книга про Тефну понравилась, во второй прочитала половину и заскучала. Третью, как говорится, просто не осилила. Частная магическая практика понравилась больше.
 

Ада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.02.2011
Сообщения: 152
Откуда: из животика)))
>28 Мар 2011 17:46

Не знаю, мне цикл про Тефну очень понравился, с нетерпением жду четвёртую книгу... Читала Воровку, первая часть не очень, точнее точная копия Тефны, а вот вторая ничего, понравилась... Ok
_________________
Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья-приходиться летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarkRain Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Новороссийск
>14 Апр 2011 0:54

На мой взгляд, цикл про Тафну затянула она, третья книга сплошные рассуждения и самокопания. Возможно я не почувствовала экшена в книги из-за описания мыслей кошки, которая не знает чего хочет.
Лицензия понравилась, чувствуется стиль автора и не надо надеяться на продолжения, концовка логична. Можно, конечно при желание, написать что-то еще, а можно и не писать. Книга вернула мою любовь к автору.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>28 Апр 2011 10:48

Значит не для меня одной Тефна оказалась затянутой, зато с каким удовольствием я ее закончила. Окончание получилось весьма неожиданным.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>28 Апр 2011 10:53

Catrina
Эх, счастливица вы!
Надеюсь там хоть окончание нормальное? все живы здоровы и счастливы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: О Роберте Брюсе. Ч.1 » О РОБЕРТЕ БРЮСЕ Часть I Что касается шотландских королей, то Роберт Брюс среди них всегда занимал особое... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Елена Малиновская [6071] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение