Елена Малиновская

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>19 Мар 2009 22:01

 » Елена Малиновская

Девочки!
Кто читал произведения Елены Малиновской? Как ваши впечатления?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>20 Мар 2009 16:21

У Малиновской мне понравились следующие книги: "Наперекор канонам", "Летопись безумных дней", "Практическая демонология" - написаны легко с легким юмором.
Также понравилась "Нечисть по найму", а вот продолжение - "Охота на нечисть" не очень, т.к. ожидала другой концовки во-первых, а во-вторых возможна третья книга, потому что не все точки расставлены.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>20 Мар 2009 19:19

Muffy, автор прямо говорила, что будет 3 книга Нечисти, а если не хватит места, то и четвертая - она еще точно не знает.
А как тебе цикл "Игры с богами"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>20 Мар 2009 19:50

Первую книгу я прочитала, вторую уже просто пролистала. Мир, изображенный там довольно жесток, чего хватает и в реальной жизни. Это не мое, хотя романы хорошие.
Я предпочитаю чуть более легкий сюжет, с юмором.

Вот, что я хочу прочитать - так это чем закончится история в "Летописи". Автор начала писать вторую книгу и надеюсь, что этим ограничится - ну не люблю я серии из многих книг, одна-две и хватит. Иначе теряется ощущение заманчивости, какого-то нетерпения, пока дождешься очередной книги, чтобы узнать что там с героями.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>20 Мар 2009 20:16

Muffy, если честно, то я бы не назвала и "Летопись" легкой книгой, особенно в конце.
Вообще я заметила, что у Малиновской очень циничные и жестокие правители
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>29 Мар 2009 21:30

aminna, замечательная тема! У Малиновской читала "Наперекор канонам", "Летопись безумных дней" и цикл "Игры с богами". Книги очень понравились, но "Игры с богами" зацепили больше всех, каждый день на Самиздат заглядываю, жду продолжения 3 книги. Герои прописаны - блеск, характеры живые, а Дэмиен - все мерзавцам даст сто очков форы и при этом порой вызывает немалое уважение! Правильно Эвелина сказала: "Вас необходимо ненавидеть, чтобы не скатиться в слепое обожание."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>30 Мар 2009 11:58

Во, впечатление почти полностью противоположное моего от романов Малиновской. Что еще раз доказывает, что на каждого писателя есть свой читатель Wink
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chettana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Апр 2009 21:17

Я читала Летопись безумных дней , Практическая демонология очень понравилось))))))))
на счет 1 книги,так вроде там продолжение должно быть....очень хочется))))
 

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>13 Апр 2009 13:11

Вроде бы планируется 3 книги. Третья еще пишется, но для точности зайди на СамИздат. Она там выкладывается, и заодно можешь посмотреть сколько книг точно планирует автор
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>22 Май 2009 17:33

aminna писал(а):
Tempest, конечно подскажу - первая часть "Нечисть по найму", вторая часть недавно вышла - "Охота на нечисть". Главная героиня - просто чудо. Настоящая кошка


У Малиновской читала "Нечисть по найму" и "Охота на нечисть". Я согласна, мне тоже понравилась и главная героиня-Тефна и содержание обеих книг. Интересный сюжет, легко читается и не напрягает. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>16 Авг 2009 14:54

Обожаю произведения Елены Малиновской. Особенно книги из серии "Игры с богами". Читала взахлёб, очень понравилось. Три книги прочитала за три вечера
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>16 Авг 2009 20:59

А мне понравился конец серии "Игры с богами". Вроде бы и счастливый, но в то же время и с намеками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wasilisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 312
Откуда: Украина
>03 Сен 2009 20:15

Леди, а никто не знает когда планируется выход третей книги из серии о Тефне? А то не могу ужу дожлатся прордолжения Sad
_________________
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>04 Сен 2009 22:33

wasilisa, имеено про Тефну не скажу, но в ноябре выходит новая книга "Кодекс убийцы". Вроде как новая серия, но в мире Тефны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>05 Сен 2009 20:20

Одна из любимейших в этом жанре!Действительно очень интересные произведения, прчием очень разные! Самые любимые - про Тефну, конечно, ну и Практическая демонология!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 12:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: отчет по списку №7 Книги в бумажном виде не издавались и я понимаю почему. Первая книга меня разочаровала, но я решила дать автору... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Елена Малиновская [6071] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение