Употребляете ли вы в своей речи выражения из романов?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>23 Июл 2016 21:46

Всем привет! Smile

И я отвечу здесь и скажу, что нет, фраз из романов и книг в жизни не употребляю. Хотя, конечно, красивые слова украшают речь, но, все-таки, я говорю по-другому, чем написано в книгах. Однако мне, конечно, нравятся красивые цитаты из книг. tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>25 Июл 2016 3:34

Можно сказать,что нет.Хотя многое запоминаю:исторические факты,если они достоверные и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>29 Ноя 2018 4:04

Я за собой тоже раньше не замечала .А оказывается употребляю. Smile Подруга недавно спросила где ты нахваталась таких выражений Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>01 Дек 2018 14:58

Периодически из классики, вольный пересказ что-то вроде того, что все семьи счастливы одинаково, а несчастливы по своему, или "я вам пишу,чего же боле". Из любовных романов не доводилось употреблять выражения, так как не запоминается ничего. А вот то, что выучено когда-то, в голове осталось навсегда Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>27 Дек 2018 22:32

Я часто себе говорю: "Я подумаю обо всём этом завтра... Ведь завтра будет уже другой день".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>18 Июл 2020 0:18

Татсина писал(а):
Я часто себе говорю: "Я подумаю обо всём этом завтра... Ведь завтра будет уже другой день".


Присоединяюсь! Тоже часто говорю, когда приходится делать что-то неприятное. И волшебным образом тяжесть слетает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Окрестности города Энск»: "Призраки Дома на Холме" Я стоял и смотрел на кованные ворота, за которыми прятался мрачный готичный дом-дворец. Моросил... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Употребляете ли вы в своей речи выражения из романов? [7012] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение