Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>22 Сен 2013 10:14

Esmerald писал(а):
Вот и я тоже все пытаюсь почитать "Надменного герцога"

а аннотация интересная

Esmerald писал(а):
но образ героини - дочка миллионера, двухметрового роста, красавица,

представляю этот небоскреб

Esmerald писал(а):
Честно говоря, роман меня оставил в недоумении - столько совершенно странных событий, аннотация, которая к роману никак не относится...

вот и я перечитывала аннотацию и осталась в недоумении. Мне представлялось что-то романтичное, но никак не террористическое...

Esmerald писал(а):
А уж появление партизан ... одним словом - "чем дальше в лес тем толще партизаны"


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Ноя 2013 16:57

Прочитала пару дней назад "Двое во дворце". Роман с первых строк мне показался до боли знаком)) И точно , оказалось, что я уже читала этот роман, но под другим названием: "Сладкая месть". Но я не пожалела, что прочла его второй раз - он мне понравился))) Конечно, может в некоторых вопросах я не была согласна с героем. Уж больно объясняется он не понятно, а потом еще и удивлялся, что героиня его не поняла... Но все равно от романа были лишь положительные эмоции Так что 5)))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Ноя 2013 11:37

Ladi Meri писал(а):
"Сладкая месть"

Спасибо за отзыв, Мариша, буду иметь ввиду...

**********

Боже мой, Мари, какая страшная аннотация Laughing Laughing Laughing !
А классификаторы-то какие страшные!
Я себе все это уже живо представила... Мэтер любит такие сюжеты, и весьма живо их демонстрирует... Но это явно чтение под настроение...

P.S. 1970 год, а интим есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Ноя 2013 14:42

Esmerald писал(а):
Боже мой, Мари, какая страшная аннотация !

Кристи, ты знаешь, я ведь наобум взяла эту книгу и никакую аннотацию и не читала
А романчик совсем не плох

Esmerald писал(а):
P.S. 1970 год, а интим есть?

не-а Но этому я как раз и не удивилась. Мне кажется у Мэтер и нет романов с интимом И эта книга не исключение, герои только пару раз поцеловались.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Ноя 2013 15:28

Ladi Meri писал(а):
не-а Но этому я как раз и не удивилась. Мне кажется у Мэтер и нет романов с интимом И эта книга не исключение, герои только пару раз поцеловались.

Ладно-ка, есть и не один! Что меня очень удивляло ... для романов тех-то лет... а уж более современные и подавно с интимом.
Но это хорошо, что здесь нет! Я такие очень люблю! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Ноя 2013 15:55

Esmerald писал(а):
Ладно-ка, есть и не один!

правда? А я что-то и не помню))) наверное он там очень скромный?

Esmerald писал(а):
Но это хорошо, что здесь нет! Я такие очень люблю!

и я такие люблю)) Тем более у Мэтер почему-то так хорошо получаются романы, что этот интим и не требуется
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>17 Ноя 2013 17:14

Пикник по-итальянски
Судя по отзывам роман не очень популярен )))), но мне понравился. Может, конечно, и не самый лучший у Мэтер, но совсем не плох. Особых глупостей в романе не усмотрела. Я заметила, что Мэтер очень любит англичанкам подыскивать пару с "горячей кровью" - итальянец, испанец, бразилец. Вот и здесь не обошлось без горячего и гордого итальянца. Я довольно неплохо провела время, читая эту малышку Роман оценила на 4
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Ноя 2013 22:18

Ladi Meri писал(а):
Пикник по-итальянски

Мари, за отзыв!
Я не слышала про этот роман, вообще поздние романы Мэтер как-то практически не читала, боюсь осовременивания, наверное...
Как в эмоциональном плане тебе показалось? Не тяжело?
Но если тебе роман понравился, в любом случае беру на заметку! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>18 Ноя 2013 19:06

Сегодня прочитала "Несмолкаемая песнь любви"... Не сказать, что совсем плохо... но и хорошо это тоже много для этой малышки... Очень многие факторы меня раздражали в этом романе. Например, 15 лет разлуки - это все же слишком, даже если я люблю сюжеты с расставанием и встречей вновь. Раздражала сестра гл.героини и ее муж. А еще больше Оливия (гл.героиня) за то, что не могла ничего сказать ни сестре, ни ее мужу. То они ее с отцом наедине не оставляли, то в доме она им помешала... Выбило меня из колеи то, что все поверили в аборт, даже ее собственный отец. Можно сказать выгнал ее, и ни как не пытался наладить контакт со своей дочерью на протяжении всех 15 лет. Да и вообще странные эти американцы, очень часто встречаю сюжеты и в книгах, и в фильмах, что они могут уехать и бросить своих родных, как будто тех и не существует... А потом вдруг (!) возникнуть и наслаждаться жизнью вновь. Вот не понять мне этого А еще сам Гл.герой - Джоэл - так же не украсил роман, какой-то маменькин сынок. В общем, много для меня было раздражающих факторов, но не смотря на это читается книга легко и быстро. И все же один герой, который мне понравился, все же есть - это сын Джоэла - Шон. Мне было интересно читать про него, даже сама не знаю почему))) В общем за мальчика поставлю 4

==================================

Esmerald писал(а):
вообще поздние романы Мэтер как-то практически не читала, боюсь осовременивания, наверное...

я редко смотрю на год издания... Но все же более ранние романы мне нравятся больше

Esmerald писал(а):
Как в эмоциональном плане тебе показалось? Не тяжело?

нет здесь совершеннейшее спокойная малышка Только любовь
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Ноя 2013 19:35

Ladi Meri писал(а):
Сегодня прочитала "Несмолкаемая песнь любви"... Не сказать, что совсем плохо... но и хорошо это тоже много для этой малышки... Очень многие факторы меня раздражали в этом романе.

Ну ты взялась за автора! Laughing
Спасибо за отзыв!!!
Ladi Meri писал(а):
нет здесь совершеннейшее спокойная малышка Только любовь

ООО, это же прекрасно! Скачиваю!!! СПАСИБО!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Ноя 2013 17:08

Esmerald писал(а):
Ну ты взялась за автора!

и не говори))
И еще одна - "Надменный герцог" Эту книгу, приметила по твоему отзыву, Кристи
Роман не плохой, но герой меня напрягал своей надменностью. Но ведь название говорит само за себя))) Да и, конечно, странным мне показалось, что дочь миллионера решилась сбежать... хотя кто поймет этих миллионеров))) И все же от романа получила положительные эмоции, а это самое главное, поэтому - 5.

========================

Esmerald писал(а):
ООО, это же прекрасно! Скачиваю!!! СПАСИБО!!!!

жду впечатлений
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6927
Откуда: от туда
>17 Апр 2014 17:29

Наслаждение и боль (Радость и боль)


Не понравились ни герой, ни героиня.
Как можно назвать мужчину, который зная, что обручен и должен будет выполнить свои объязательства, соблазняет невинную девушку, а затем сообщает, что все кончено и просит о понимании. Как можно назвать мужчину, который женившись пытается разыскать свою бывшую возлюбленную с целью уговорить стать его любовницей. Только одним словом - подонок.
Но есть женщины, которые способны любить только подонков и к сожалению героиня относится к их числу. Это мазохизм чистой воды наниматься в гувернантки к сыну бывшего любовника, чтоб увидеть что с этим любовником стало.
Отношения героев в настоящем тоже раздражали. Вся эта история с семейным проклятием выглядит слабой попыткой оправдать поведение героя.Название "Наслаждение и боль (Радость и боль)" этой книге не подходит. Боли было предостаточно, а вот наслаждение и радость я как-то не заметила. Предпочитаю книги где меньше мазохизма. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>18 Апр 2014 5:20

geyspoly писал(а):
Наслаждение и боль

Поли, спасибо за отзыв

geyspoly писал(а):
Предпочитаю книги где меньше мазохизма. (3)

я отнеслась к книге менее категорично

geyspoly писал(а):
Это мазохизм чистой воды наниматься в гувернантки к сыну бывшего любовника, чтоб увидеть что с этим любовником стало.

вот это меня тоже не устроило в романе . И полностью поддерживаю это высказывание

Давно что-то я Мэтер не читала...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kkrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.04.2014
Сообщения: 22
>18 Апр 2014 9:06

Я познакомилась с Мэтер, прочитав книгу " Сладкая месть", очень понравилось. Мне нравится этот автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Июн 2014 17:14

Случайно наткнулась на роман "Никогда не сдавайся"... Прочитала...



Что сказать... роман, как минимум странный... Родители героини... это просто край!
Сразу вспомнила фразу, которая стоит в начале романа "Дневник Бриджет Джонс": "Посвящается моей мамочке, за то, что она так не похожа на маму Бриджит"...
Вот, ей богу, я свою просто обожаю!!!
Приходят мысли, что в Англии что-то не так со старшим поколением... люди ведут себя, как эгоистичные, самовлюбленные, озабоченные подростки... переваливая вину и ответственность за собственные неудачи на детей...
...
Папочка героини отправляет дочь на какой-то остров вернуть мамочку, у которой вроде как роман с неким мужчиной, мотивируя это бесподобной фразой:
- А вдруг она мне откажет?
Ладно...
Отправить-то отправил, но почему откровенно намекал, что жена у любовника, а не у сына???
Да мало ли что могло случится? Молодость, знаете ли, та еще штука! Играй мой гармон и все такое...
...
Мамочка героини ведет себя еще более эгоистично, чем папочка: она откровенно героиню гонит, при этом опять море каких-то сальных намеков на какие-то особые отношения между ней и героем...
Честно, мне уже читать было противно - не приемлю истории, где герой сначала спит с матерью, потом с дочерью, а потом может еще с кем-нибудь переспать... попахивает массовым инцестом...
Герой... ну... никакой... как и большинство героев - загорелый мачо - увидел, захотел, в койку затащил и при этом ни слова, кем он матери героини приходится.
А мамочка, видимо, на зло героине сообщает той, что герой ей сын, а героине брат (ИНДИЙСКОЕ КИНО ОТДЫХАЕТ!!!) Немудрено, что узнав сей факт героиню долго рвало в туалете!
Героиня... ну тряпичнообразная девица невыразительного характера и непонятного возраста, тает от одного взгляда мужчины, про прикосновения я вообще молчу... отказать не может... Короче, ничего нового.
...
Конечно, мы знаем, что в результате всё окажется не так, как нам представляет автор, но мне лично уже все равно!
...
Дальше выясняется, что родители героини еще большие эгоисты, чем казалось в начале, на дочь им в принципе плевать, главное их собственные проблемы. И зачем нужны были дети... непонятно!
Короче в итоге все выяснилось, и все счастливы... Как говорится, деньги нашлись, а осадок остался...
...
Я только не поняла, что за ерунда с возрастом героини:
- Мы встретились с твоей матерью, когда ее сыну было 16. (Из чего вытекает, раз герою где-то 36, то героине около 20-ти... а героине 30... Или она появилась в их семье в более позднем возрасте... Сплошной туман...).
И потом, мой привет переводчику - герой заявляет отцу - "Я переспал с ней",- вот просто пламенный привет - ну не говорят о любимой женщине "переспал", говорят "мы были близки", "провели вместе ночь" и еще много чего, но не "переспал", так про шлюху говорят, а не про невинную девушку...
...
В общем, история надуманная и бесцветная... Совершенно мне не нравятся современные романы автора... Совсем не то, что раньше...
Как вспомню "Ловушку Иуды"... эхх, были когда-то и мы рысаками...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 16:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Бриджертоны»: Посмотрела первую серию 3 сезона. Красиво, кринжово, но нет восторгов. Идиллия Кейт и Энтони неинтересна, слишком приторная она вышла.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение