Я болен тобой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1102
>25 Авг 2010 0:14

Missis Cullen писал(а):
Lady black rose писал(а):
Оля, спасибо за проду

Пожалуйста, только я не Оля


Embarassed Embarassed Embarassed Чорт, прощения просим, Embarassed Embarassed на другой вкладке я читаю "черный без сахара" Очень-очень извинтеляюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Авг 2010 0:15

Lady black rose писал(а):
Embarassed Embarassed Embarassed Чорт, прощения просим, Embarassed Embarassed на другой вкладке я читаю "черный без сахара" Очень-очень извинтеляюсь.

Ну, что ты? Мне очень лестно сравнение с Kosmet Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1102
>25 Авг 2010 0:16

Если честно, то это два самых любимых романа.
Мне еще очень нравится "кровь вампира", но Марина пока уехала((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Авг 2010 0:21

Lady black rose писал(а):
Если честно, то это два самых любимых романа.
Мне еще очень нравится "кровь вампира", но Марина пока уехала((

О! Приятненько такSmile
А первая часть не понравилась?
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1102
>25 Авг 2010 0:27

Про Лину и Севу?? Я пока только 12 глав прочитала. Но тоже интересно.
Характер у Лины классный, необычный. особенно когда к ней приходили в сейфе покопаться, бумажки какие-то забрать.
А в следующей главе они с подругой спокойненько решили вспомнить былое. а милиция? а логика? вдруг там что-то реально ценное вынесли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Авг 2010 0:32

Lady black rose писал(а):
Про Лину и Севу?? Я пока только 12 глав прочитала. Но тоже интересно.
Характер у Лины классный, необычный. особенно когда к ней приходили в сейфе покопаться, бумажки какие-то забрать.
А в следующей главе они с подругой спокойненько решили вспомнить былое. а милиция? а логика? вдруг там что-то реально ценное вынесли?

Ага, вот как-то так она среагировала (хотя милиция вроде была) - там кстати, Роман тоже будет, чуть позже серединыSmile
А ещё думала про Соню и Севу мл. написать, но подсчитала, что это будет аж 2030 год (минимум) и решила, что даже моей фантазии на это не хватит
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1102
>25 Авг 2010 0:38

Missis Cullen писал(а):
Ага, вот как-то так она среагировала (хотя милиция вроде была) - там кстати, Роман тоже будет, чуть позже середины
А ещё думала про Соню и Севу мл. написать, но подсчитала, что это будет аж 2030 год (минимум) и решила, что даже моей фантазии на это не хватит


Было бы интересно, но я даже представить не могу до чего дойдет прогресс за столько лет. Ведь еще пару лет назад 3G модем - вообще сложно было представить, а такая штука полезная.
Да и вообще (хи-хи) по календарю майя конец света 21 октября 2012.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Авг 2010 1:01

Lady black rose писал(а):
Да и вообще (хи-хи) по календарю майя конец света 21 октября 2012.

вроде 21 ДЕКАБРЯ 2012
Типа дата 20.12. 2012 и дальше календарь кончился, хотя я в это АБСОЛЮТНО не верюSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1102
>25 Авг 2010 1:12

Ммм..а может и декабря, точно не помню, только запомнила, что все у них на циклы делится, и наш кажется "пятое солнце". в принципе подстройка под их легенды о сотворении мира, а народ носится с этим. Единственное, что будет интересного это парад планет, а на счет мифов я скептик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
>25 Авг 2010 16:10

Ириш,глава жаркая получилась)
Missis Cullen писал(а):
Соня большую часть дороги проспала, а я возил её и чувствовал себя гордым отцом. – ответил Роман с долей самодовольства.

Наконец-то он может почувствовать себя отцом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Авг 2010 0:09

 » Глава 10

Глава 10
Роман постучал в дверь кабинета врача, на которой висела табличка «Врач-онколог Володин Сергей Александрович» и, дождавшись приглушённого приглашения войти, открыл дверь и вошёл внутрь.
Сегодня утром Саша всё-таки уговорила его не откладывать свой визит к врачу. Он уже нафантазировал, как они вместе проведут весь день, съездят погулять куда-нибудь, например, на закрытие фонтанов в Петергоф, и принял очередную порцию болеутоляющего, когда Саша тихим, но непререкаемым тоном разбила все его фантазии в пух и прах и заявила, что если она куда-нибудь и выедет сегодня – то только к врачу.
Пришлось созвониться с Сергеем Александровичем, и сразу после завтрака погрузить в машину коляску и, посадив Сашу и Соню с собой, поехать к врачу. И вот теперь Саша гуляла с Соней в небольшом скверике перед поликлиникой, а Роман отправился на приём к доктору.
- Доброе утро, - поздоровался он с представительным мужчиной, лет тридцати пяти, который поднялся ему навстречу и протянул руку для рукопожатия.
- Сергей, - представился врач, которого, очевидно, предупредила Лина.
- Роман, - ответил Рома, мгновенно почувствовав себя абсолютно спокойно.
- Всеволод много говорил о вас, - начал Сергей и поправился, видя недоумение на лице Романа, - Феликс, точнее. Хотя я знаком с ним ещё с того времени, когда он был Севой.
Роман кивнул. Значит, этого врача нашёл Феликс, естественно, по просьбе Лины.
- Присаживайтесь, - врач указал на стул перед столом и сам снова опустился в кресло, - Лина тоже много рассказывала про ваше недомогание, но всё же предпочитаю выслушать обо всём лично от вас. Что вас беспокоит?
Он раскрыл блокнот и приготовился записывать.
- Ну, меня беспокоят частые боли в области живота, - начал Роман, потом замялся, - Скажите, Сергей, а по вашему мнению, мне нужен онколог?
Сергей поднял от бумаг проницательные глаза и мягко улыбнулся.
- Нет, что вы! – воскликнул он, - Просто хочу знать, куда вас направить после краткого опроса. Или у вас есть возражения?
Роман замотал головой.
- Нет-нет, я полностью вам доверяю.
Сергей кивнул, что-то записывая в блокноте, и продолжил опрос.
- Скажите, давно ли у вас начались эти боли, и как часто они возникают?
Роман задумался ненадолго.
- Начались около полугода назад, - он замолчал, приготовившись выслушать гневную отповедь, но Сергей только записывал за ним и, по-видимому, не собирался ругать его за такое наплевательское к своему здоровью отношение. – Возникают до пяти-семи раз в день. После приёма болеутоляющего на пару часов прекращаются, потом возникают снова.
- Ясно. А каков характер боли?
Роман рассмеялся.
- Характер у неё несносный, скажем прямо.
Сергей Александрович тоже улыбнулся.
- А если серьёзно?
- Характер боли…- Роман задумался, - Ну сначала она возникает где-то внизу живота. Так оно было в первые месяцы, потом разливается будто по всему животу и купируется только при помощи спазмалитиков.
Сергей Александрович кивнул, продолжая записывать что-то в блокнотике.
- Ясно, а теперь скажите, были ли у вас в семье онкобольные?
Роман задумался. Вообще всего его родственники отличались завидным здоровьем. И Роман не был исключением. До последнего времени.
- Да нет, вроде не было, да и я никогда не жаловался на здоровье.
- Понятно, раздевайтесь до пояса, ложитесь, я осмотрю вас.
- Снизу или сверху?
- Не понял, вы спрашиваете, осмотрю ли я вас сверху или снизу? – удивился врач.
- Нет, - рассмеялся Роман, - я спрашиваю, раздеваться сверху или снизу до пояса?
Сергей Александрович снова рассмеялся.
- Роман, с таким чувством юмора, вам не страшны никакие диагнозы. Смех – лучшее лекарство!
- Это всё от нервов, вот и пытаюсь шутить. –оправдался Рома.
Врач покачал головой.
- Все болезни от нервов, так что нервничать совершенно не нужно.
После того, как он осмотрел Романа и смог составить наиболее полную картину болезни, Роман получил направления на анализы и КТГ, а так же на УЗИ.
Пообещав вернуться на следующий день, он с облегчением покинул поликлинику и направился в сторону гуляющей с Сонечкой Саши.
- Ну, как? Всё в порядке? – обеспокоенно спросила Саша, когда Роман подошёл к ним.
- Не знаю, пока вроде да. Завтра утром сдам анализы и пройду необходимые обследования. И думаю, Сергей Александрович уже отправит меня за лечением к специалисту.
Саша кивнула.
- Это хорошо, мне уже не так боязно.
- Честно говоря, мне тоже – этот врач – отличный человек. – Он осмотрелся, - А давайте-ка сбежим поскорее отсюда и поедем отмечать начало лечения в аквапарк.
Глаза Саши загорелись огнём.
- В аквапарк? – восхитилась она, - Всю жизнь мечтала побывать там!
- Вот и отлично! Мы все заслужили отдых, поедем!

На следующий день Рома прошёл обследование на КТГ – аппарате, а так же ультразвуковую диагностику.
Он сидел рядом с дверью Сергея Александровича и ожидал, пока тот осмотрит предыдущего пациента.
Вчера они с девочками вдоволь накупались в аквапарке. Он любовался Сашей, которая превратилась в маленького ребёнка, открыто и искренне восхищающегося своим неожиданным приключением. Рядом с ней ему становилось легко, даже боль была не такой острой.
Она принесла в его жизнь свет и тепло – всё то, что ушло вместе с его женой и нерождённой дочкой. Почему-то он всегда считал, что у них должна была быть именно дочка.
Саша умела сорадоваться и сопереживать, была открыта, нежна, заботлива. В общем, воплощала в себе всё то, что он хотел видеть в своей избраннице.
Дверь в кабинет приоткрылась и пациент вышел. Почти сразу за ним покинул кабинет и Сергей Александрович, он поздоровался с Романом и пригласил его пройти с ним.
- Давайте пройдём в 114 кабинет, там принимает мой хороший друг Валентин Петрович. Я покажу ему результаты вашего обследования и будем думать о методах лечения.
- Значит, всё в порядке? Уже можно приступать к лечению? – обрадовался Роман.
Сергей покачал головой.
- Будем надеяться на это. Мы обсудим возможные варианты вашего лечения, а так же, может, понадобится ещё ряд обследований.
Роман скривился. Вот всё время так: стоит только попасть к врачам, как начинаются миллионы обследований! Недаром говорят: нет здоровых людей – есть недообследованные.
На двери 114 кабинета висела табличка Врач-онколог Смирнов Валентин Петрович.
Роман тяжело выдохнул. Значит, всё-таки, онкология.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
>26 Авг 2010 11:31

Ириша, спасибо за проду, только мало)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Авг 2010 23:20

Ирэнн писал(а):
Ириша, спасибо за проду, только мало)

Так чего-то не читает никто, кроме тебя no no
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>26 Авг 2010 23:36

Missis Cullen писал(а):
Так чего-то не читает никто, кроме тебя

Я читаю
Очень интересно, что же там у него... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>27 Авг 2010 7:26

Ириш, спасибо за проду)))) рада что все проблемы с инетом улажены и мы теперь можем наслаждаться твоим творчеством
Missis Cullen писал(а):
Так чего-то не читает никто

И я читаю)))) а кусочек действительно маленький... хочу ещё)
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера и сегодня ясно, солнечно, тепло, +26. Ветерок юго-восточный слабый. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я болен тобой (Современный ЛР) [9181] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение