Украденная жизнь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>19 Сен 2010 0:00

Ведьмочка Стася писал(а):
Так,Ален......

Я конечно очень коварный и злой человек.....

Но неужели за это надо наказывать????

Ну когда продка будет???

И еще,хотелось бы побольше романтики)))))



Стасик, не бей меня. Я исправлюсь. Сегодня же в историю любви проду писала... там романтика и страсти, а тут их ма.
Кругом прагматичные сволочи демоны. С кем здесь романтику крутить??

а ты еще и врунья. Я читала про поцелуй Адама и Августины в лесу. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>19 Сен 2010 0:25

Lady black rose писал(а):
Стасик, не бей меня. Я исправлюсь.


Ну смотри мне.... nus

Lady black rose писал(а):
Сегодня же в историю любви проду писала... там романтика и страсти, а тут их ма.

Кругом прагматичные сволочи демоны. С кем здесь романтику крутить??


Чет сегодня я не заметила уж такой романтики в это продке....да,раньше было......и дальше будет,я не сомневаюсь)))) Но мне всегда этого мало((((

И как это с кем? а этот демон? сволочь он еще та,но такая милая)))) и напиши про их переживания....прям дух у меня захватывает)))

Lady black rose писал(а):
а ты еще и врунья. Я читала про поцелуй Адама и Августины в лесу.


Ой,обычный поцелуйчик....учитывая,что это был их последний поцелуй.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>19 Сен 2010 9:49

Ведьмочка Стася писал(а):
Ой,обычный поцелуйчик....учитывая,что это был их последний поцелуй.....


Че??? Это как так?? Моя будет плакать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>19 Сен 2010 11:05

Lady black rose писал(а):
Че??? Это как так?? Моя будет плакать?


LaughingЯ ж пошутила)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>19 Сен 2010 11:25

 » Часть 3 Дорога вверх на самое дно… 7 октября 2009 Париж

Я сидела под навесом в уютном уличном кафе на берегу Сены. По набережной под пестрыми зонтами туда-сюда брели загруженные повседневными делами люди. Небо хмурилось с самого утра, но мелкие капельки дождя только сейчас забарабанили по тротуарной плитке на мостовой, навесу, расписным стеклам кофейни, витринам бутиков. В воздухе летала свежесть, пахло озоном. От горячего чая с ромашкой поднимался пар. Мой заказ только что принесли, и я с удовольствием сделала первый глоток.
Я все еще прекрасно помнила, что случилось в июне прошлого года, хотя бог свидетель, отчаянно пыталась забыть. Маргарит старалась мне что-то объяснить, однако я почти не слушала ее. Так и есть…. Просто игрушка, марионетка в руках Деймона, а когда от меня уже не было толку, просто выбросил. Даже не стал сам со мной прощаться. Только вот почему он не дал мне умереть? Кто же знает, о чем думал этот демон. Маргарит предлагала мне остаться в Афинах. Но я не захотела. Это ее дом, ее воспоминания.… Да и самой ей, если говорить на чистоту, лучше будет оттуда уйти.
За соседним столиком пристроилась пара. Брюнетка с короткой стрижкой уложенной с помощью лака с нежностью держала за руку атлетичного парня, который с обожанием смотрел на свою девушку. Они не произносили вслух ни слова, просто понимали друг друга с одного взгляда. Для них не существует ни окружающих, ни времени. Это не легкий флирт, или влюбленность, а серьезные чувства. Я отворачиваюсь от них, делая вид, будто меня заинтересовали перила мостовой.
Теперь, спустя какое-то время, разобравшись в себе, я понимаю, что влюбленность, которую я испытывала к Алексу, не повод соглашаться на его предложение, тем более после встречи с Деймоном, даже не пытавшимся хорошо ко мне относиться, но, не смотря ни на что, отвоевавшем место в моем сердце. Не-на-ви-жу. Ненавижу… или все-таки люблю? Люблю и ненавижу…
И даже не стоит пытаться сравнивать. Алекс нравился мне благодаря тому, каким он был, а Деймона люблю вопреки его демонической сущности.
Бред. Полнейший бред, за которым я и не заметила, как остыл чай. На телефоне с сенсорным дисплеем срабатывает будильник-напоминание. Как всегда точно в 22:00. Нужно возвращаться домой. Скоро проснется Ромео. После отъезда из Афин, я, вспомнив его слова, направилась в Париж. Теперь я живу в его квартире в старой части города, недалеко от Сены. Она довольно просторная, поэтому мы не мешаем друг другу. Ромео не стал на меня давить, просто понял, что мне необходим друг, за что я ему очень благодарна. Да и сама я не хочу привязываться к кому-то. Возможно, со временем что-то изменится, но пока я беспросветная одиночка.
Сижу в темноте в гостиной. Кажется, недавно часы пробили полночь.
- Мириэль, - в комнату входит Ромео. – Как провела день? - он как всегда интересуется мной.
- Так же, - без эмоций отвечаю я.
- Хватит, - устало говорит он, присаживаясь рядом на диван. – Мириэль, я устал, - он зажимает руками виски. – Ты сказала, что тебе нужно время, чтобы разобраться во всем. И я готов ждать. Недели, месяцы, годы. Но ты сама не хочешь вылизать из своего панциря. Я не могу смотреть, как жизнь обходит тебя стороной.
И я понимаю, о чем он говорит, но… Мне ничего не хочется. Честно. Возможно, вместе коричневым нефритовым кулоном в форме звезды в Афинах я оставила частичку себя? Ту самую, без которой сейчас не могу жить дальше.
- Я постараюсь, - не очень уверенно отвечаю я.
Ромео берет меня за руку. Его кожа теплая. Значит он уже пил кровь, после того, как проснулся. Поначалу это меня пугало. Особенно когда перед рассветом он разговаривает с тобой, улыбается, а потом, засыпает,… перестает дышать, становится холодным как труп. А пакеты с кровью в холодильнике? Или Ромео заметил, как я стараюсь не смотреть на верхнюю полку, где стопочками располагаются донорские пакеты, и не прикасаюсь к нему, пока он ледяной. Или же я просто перестаю обращать на это внимание, привыкаю.
- Мой старый знакомый имеет связи одном агентстве. Будешь костюмером? – спрашивает он.
- Не надо.
- Или еще вариант в издательстве. Читаешь книги и выбираешь, какая из них проходит в печать, чтобы увидеть свет.
- Зачем?
- Затем, что ты днями сидишь дома, ничего не делаешь…
- Я тебе надоела? Так бы сразу и сказал, - немного обиделась.
- Ты не так поняла меня, - конечно, Ромео настоящий джентльмен и никогда даже не посмеет намекнуть на это. – Тебе необходимо общество, люди, увлечения, дела.
- Хорошо, - отвечаю я. – Книги, так книги.
- Я позвоню своему другу.
- Хорошо.
Странно, но, став демоном, я совсем не изменилась, хотя иногда мне кажется, что плавные линии лица чуть заострились, придавая мне более строгий вид, и глаза приобрели оттенок наглости. Чуть более холодные и надменные, когда мне это нужно, но все такие же блестящие и теплые в отдельные моменты. Наверное, в душе я просто стала старше, мудрее, хотя внешне ни капельки не постарела.
А вообще я стараюсь не прибегать к способностям демона, а их, как оказалась, совсем не мало. Единственная моя теперешняя слабость, нет, не крепкое спиртное, всего лишь вишневые сигареты. В прошлой жизни бабушка отругала бы меня за такое, а сейчас… попробуйте сказать хоть слово поперек демону. Тем более что они совсем не опасны для меня. Чего вообще может бояться демон? Ах да. Мы все в большей или меньшей степени смертны. И люди, и демоны, и вампиры.
- Почему у меня такая странная линия жизни на левой руке? – спрашиваю я, рассматривая глубоко отпечатавшийся на коже шрам.
Ромео нежно касается пальцами моей ладони.
- Ты стала демоном, твоя судьба изменилась, - объясняет он, а я даже не догадываюсь, что он сам не хочет признавать правду.



Мириэль демон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>19 Сен 2010 11:27

Ведьмочка Стася писал(а):
Lady black rose писал(а):
Че??? Это как так?? Моя будет плакать?


LaughingЯ ж пошутила)))))


Шутки у тебя, Стасик. А если я сегодня решу Викторию убить!??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>19 Сен 2010 11:29

Lady black rose писал(а):
А если я сегодня решу Викторию убить!??


Shocked не надо((((

Я больше так не буду))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>19 Сен 2010 11:37

Ведьмочка Стася писал(а):
не надо((((

Я больше так не буду))))


Ладно, моя не будет ее трогать. На нее пока другие планы.

З.Ы. Получилось ли у меня описать чувства Мириэль? Что-то между беспросветным отчаяньем и одиночеством.. но на бумагу строчки ложатся как-то немного не так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>19 Сен 2010 11:40

Lady black rose писал(а):
Получилось ли у меня описать чувства Мириэль?

Я думаю вполне, все ей кажеться однообразным и ничего не хочеться, ее можно понять,но где там демон бегает?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>19 Сен 2010 11:43

Darisha писал(а):
но где там демон бегает?


убегает от нее. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>19 Сен 2010 11:47

Алена Пусьть обратно бежит, а то скучно с этим Ромео... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>19 Сен 2010 11:49

Почему?? Он же хороший! Laughing Помогает ей и депресняка выплывать.
Или тебе больше нравятся плохие парни?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>19 Сен 2010 11:51

Lady black rose писал(а):
Или тебе больше нравятся плохие парни?

А то, разве по моим произведениям не заметно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>19 Сен 2010 11:55

Как мы с тобой в этом похожи. Very Happy

Надо теперь придумать где полтора года лазит мой дорогой демон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>19 Сен 2010 11:56

Алена полтора, не хило, хотя для демона это так мало...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 18:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Очень жарко, безоблачно, +36. Ветер северный, средний, помогает, но не очень. Влажность высокая, дышать трудно. Да, сплит работает... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Украденная жизнь [9311] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение