Depeche mode

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>12 Дек 2010 2:43

 » 12. Sounds Of The Universe (2009)

Винни писал(а):
Мне больше всего песня 07 понравилась, Photographic! wo
Она ритмичная и какая-то... ласковая что-ли, или тут у Дейва просто голос такой... tender
Но 08, Tora! Tora! Tora! тоже очень хороша! Ok

Винни, весь альбом легкий и ритмичный, забавный и сперва кажется устаревшим, но эти две песни и ещё Shout прямо сердце мне греют tender
А вообще весь альбом вцелом мощно мне настроение поднимает, но поняла я это только тогда, когда на днях включила его для разнообразия (вообще-то только из-за Shout, нашла на днях диск с ней в качестве бонуса, не могла нарадоваться, я так по ней страдала Ar ). И так получилось, что включила я его громко, а дело было в темноте. Может это сочетание сработало? Уровень громкости плюс темнота? Не знаю даже, но что-то так он меня завёл, а раньше никогда особо не нравился, вообще параллельно было (кроме этих трёх песен и инструменталки) Laughing

Ох, девушки, что-то меня сегодня на масштабные штуки тянет, жуть Shocked

Наверное, выложу я вам ещё и последний альбом Sounds Of The Universe, для сравнения Laughing





























Бонусы













Уф, чуть пальцы не отвалились, но таки я справилась

Девушки, если нужны будут тексты или переводы дайте знать Smile

Наслаждайтесь
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>12 Дек 2010 20:07

Мимопроходящая писал(а):
Очередной выпуск ежедневной программы "Чё там кто-то вещает? "

Мима, спасибо за подборку цитат.
Мимопроходящая писал(а):
Мне больше всего нравится фраза Гари Олдмена, ну и вообще я его обожаю! Особенно в бессоновских Леоне и Пятом Элементе

О да, поддерживаю. Олдмен очень харизматичный мужчина, но я его люблю в роли графа Дракулы .
И отдельное спасибо за "сундук с интересностями" Flowers .
Мимопроходящая писал(а):
А вот ещё пример недолговечного, но тоже шедеврального

Тоже такой хочу .
Мимопроходящая писал(а):
Практически все старые депешисты принимают в штыки каждый новый альбом и ругают некоторые песни на чём свет стоит. Depeche Mode уже не те, самая распространённая фраза сразу по выходу. А потом потихоньку вслушиваемся, привыкаем и со временем влюбляемся, признавая, что ДМ сотворили очередной шедевр

Я считаю, что неправильно воспринимать в штыки что-то новое, ведь время идет и музыка звучит уже не так как в 80-ые годы. Для меня важно, чтобы в каждом новом альбоме оставался некий стиль группы, а вот новое звучание, говорит лишь о том, что люди действительно работают, "делают" новую музыку, сохраняя свой оригинальный стиль, в не просто "стругают" песенки-однодневки.
Мимопроходящая писал(а):
Итак, альбом Speak And Spell, 1981

Мне нравится этот альбом, конечно когда слушаешь надо отдавать себе отчет, что создавался он в далеком 1981 г. (я тогда в проекте у родителей была). Photographic, Tora! Tora! Tora!, Big Muff, Just Can't Get Enough (Мартин в клипе такой весь загадочный, сам от себя "балдеет"), Dreaming Of Me, Ice Machine (какая красивая фотка Дейва на 2:50, надо оригинал где-нибудь "надыбать"), Shout - Serdce Poceluy .
И еще одно огромное спасибо Миме за статью о работе над альбомом.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>12 Дек 2010 21:56

 » 2. A Broken Frame (1982)

All-LeSyA писал(а):
О да, поддерживаю. Олдмен очень харизматичный мужчина, но я его люблю в роли графа Дракулы .
И отдельное спасибо за "сундук с интересностями" Flowers .

Не смотрела Дракулу и не знала, что он там играет! Во я даю Надо срочно смотреть! Smile
А сундук и впрямь классный tender
Цитата:
Тоже такой хочу .

О, ДА!!! Просто фанатастика!!! Одно тока непонятно, как у них рука поднялась такую красоту съесть?! Laughing
Цитата:
Я считаю, что неправильно воспринимать в штыки что-то новое, ведь время идет и музыка звучит уже не так как в 80-ые годы. Для меня важно, чтобы в каждом новом альбоме оставался некий стиль группы, а вот новое звучание, говорит лишь о том, что люди действительно работают, "делают" новую музыку, сохраняя свой оригинальный стиль, в не просто "стругают" песенки-однодневки.

Как-то так получается, что каждое новое поколение влюбляется в только что вышедший альбом. А следующий они делают вообще по другому. Ни словом сказать, ни в сказке описать - как мы поначалу после Violator восприняли SOFAD. Слово шок не передаёт и сотой доли наших ощущений. Ой млин, как же давно это было. И как же давно мы считаем СОФАД шедевром, не смотря на первоначальную бурную ненависть к нему Laughing Laughing
All-LeSyA писал(а):
Мне нравится этот альбом, конечно когда слушаешь надо отдавать себе отчет, что создавался он в далеком 1981 г.

Да уж, звучание для современного уха очень непривычное. Как-то раз во время бурного шагания по планете альбома Violator мне дали послушать Мастер и Сервант, так я не поверила, что это ДМ, думала разыгрывают Laughing




Вчера у меня в гостях был знакомый англичанин, упрямый до беспредела. Уж сколько мы с ним спорили насчёт популярности ДМ в разных странах. Показала ему видео из Польши с шариками и из Германии с Come Back, так он думал-думал и выдал мне, что наверное они популярны в странах, где у власти были диктаторы. Ну упёртый, сил нет! Dur
Пришлось найти для него видео как они взорвали Америку (они должны были дать автограф-сессию, но об этом объявили по радио и народ съехался отовсюду, два дня в очереди прям на улице ночевали).
15 тысяч человек... Это ж целый стадион

Итак, сводка новостей из Лос Анджелеса, 1990 год.





Леди, представляете, я решила сегодня ради эксперимента A Broken Frame послушать, хотя как и первый альбом - ну совершенно не моё. И что вы думаете? Пошёл на ура!!! И даже без темноты!!!
Может это у меня настроение предновогодние и в этом всё дело? Начала копаться в видео к этому альбому и поняла, что не могу не выложить. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! Первую, пятую и седьмую песню с подборки СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! rofl rofl rofl


A Broken Frame, 1982

Статья об альбоме из Википедии

A Broken Frame — второй студийный альбом Depeche Mode, выпущенный 27 сентября 1982 года. Это был первый альбом, записанный группой после ухода Винса Кларка, который создал новый ансамбль Yazoo с певицей Элисон Мойет.

«A Broken Frame» был совсем не попсовым, в отличие от первого альбома, и достаточно серьёзным для молодого коллектива благодаря Мартину Гору, который стал основным и фактически единственным автором песен Depeche Mode до 2001 года. Ни один из синглов альбома, тем не менее, не имел долговременного успеха. «A Broken Frame» стал единственным альбомом, ни одна песня из которого не была представлена на видеоальбоме 101 и сборнике Remixes 81–04. В период с 1987 по 2006 песни с этого альбома не исполнялись группой на концертах. Алан Уайлдер хотел, чтобы во время гастролей Devotional Tour в 1993 году была исполнена «The Sun and the Rainfall», но идея не была поддержана остальными членами группы. «Leave in Silence» была исполнена в акустическом переложении в Париже во время гастролей Touring the Angel в феврале 2006. Другая негативная сторона альбома — это то, что видеоклипы, созданные Джулиэном Темплом (Julien Temple) на песни «Leave in Silence», «See You» и «The Meaning of Love», не понравились группе из-за старомодности и странных действий, которые ребятам приходилось совершать во время съёмок. Ни одного видеоклипа в итоге официально так и не вышло.


От себя хочу добавить, что и Мартин, и Дейв, и Алан, и Флетч считают этот альбом самым слабым и недолюбливают его. Но песню The Sun and the Rainfall я лично обожаю, а многие англичане и по сей день считают её лучшей у ДМ
Laughing























Бонусы






И ещё немного прессы того периода в довесок Wink


SOUND OF THE SUBURBS
[NME, 20th March 1982. Words: Lynn Hanna.]

ЗВУК ОКРАИН


Несмотря на безупречно модную одежду, Мартин Гор со своими кукольными кудрями, застенчивым выражением лица и милой улыбкой больше всего похож на Мальчика-Пузырька из известной рекламы мыла Pears.

Его коллега по группе Эндрю Флетчер выглядит относительно необычно для поп-стандартов Депеш: песочные волосы торчком стоят на голове, а его манеры, несмотря на словоохотливость, достаточно сдержаны. А вот и шатен Дэйв Гаан, вокалист группы с мягкой и солнечной улыбкой открывает нам двери дома на окраине Бэзилдона, где он живет со своими родителями.

Кажется, что в самом этом воздухе есть что-то такое, что поддерживает столь здоровый цвет лица у этих приятных молодых людей с безмятежными взглядами.

Такси от станции катилось по широкой, гладкой дороге между рядов невысоких серых домов, где на ухоженных грядках участков растет молодая капуста. Это мирок, где царит такой спокойный порядок, небольшой достаток, невызывающая ортодоксальность и скромная семейная жизнь. Депеш Мод - словно вспышка в этом сонном полудне, вобравшем в себя тепло солнечных лучей, центрального отопления и языков пламени – они сидят в маленькой, тесной, квадратной гостиной этого дома, очень похожего на те, в которых живут со своими родными остальные Депеши.


За продолжением лететь по ссыли http://www.forum.depechemode.su/index.php?showtopic=1693

Наслаждайтесь, Леди
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>13 Дек 2010 9:13

Добрый день!!!
Мимопроходящая писал(а):
Олеся!!! Мне первый раз такую красоту дарят!!! Так приятно, спасибо большое!

Не за что))) ты столько времени тратишь на подборку клипов, статей и фото, так что это не последний подарочек для тебя.
Мимопроходящая писал(а):
Не смотрела Дракулу и не знала, что он там играет! Во я даю Надо срочно смотреть!

Обязательно посмотри фильм "Дракула" (1992 г., в ролях Г.Олдмен, В.Райдер, Э. Хопкинс, К.Ривз и др., реж. Ф.Ф. Коппола), я этот фильм не знаю сколько раз смотрела, а если по телеку в очередной раз показывают - все равно смотрю. Мне так героя Олдмена (он же Влад Дракула) жалко..., хотя по сравнению с книгой Б.Стокера, Дракула в фильме представлен более романтичным персонажем.
Мимопроходящая писал(а):
О, ДА!!! Просто фантастика!!! Одно тока непонятно, как у них рука поднялась такую красоту съесть?!

Я бы точно никому не дала, вот такая я жадина...
Мимопроходящая писал(а):
Буду только рада, всегда приятно такую красоту в подписи наблюдать

Сейчас попробую это сделать
Я пока занята, работу работаю, освобожусь и обязательно отпишусь по альбомам Sounds Of The Universe и A Broken Frame.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>13 Дек 2010 13:32

 » 3. Construction Time Again (1983)

Олеся, я тоже жадина, и такую красоту никому бы не дала - сама бы съела Laughing

Добирайся скорее до A Broken Frame и Sounds Of The Universe, там куча классных видео. Особенно на Peace посмотри, - в десять раз лучше официального !!! И ещё на Perfect очень классное tender

Хмм, а неплохая дискография получилась... Может, попробовать сделать подборку всех альбомов?
Чё-то мне прям самой нравится, как всё выглядит Laughing
Тока вот голова у меня не опухнет? Тем более, что меня почти не будет в сети с 21 декабря по 21 января и времени осталось не так уж и много Shocked

А, ладно, попробую сделать сколько успею, уж больно прёт из меня творчество, не удержать Crazy



Итак, альбом Construction Time Again, первый альбом, на котором во всю мощь проявляется "тот самый" знаменитый глубокий атмосферный саунд ДМ. Я его ОЧЕНЬ люблю весь и целиком, этот индустриальный звук делает из меня тряпку, обожаю врубать на полную мощь tender А ещё альбом славен своими острыми язвительными социальными текстами. Почему социальные?
Мартин незадолго до написания песен для этого альбома побывал в бедных азиатских странах, насмотрелся на голод и нищету и это его поразило до глубины души.

Читаем перевод короткого немецкого телеинтервью 1983 года

Журналист: Мои самые любимые песни - Shame и Shouldn’t Have Done That, потому что стихи там действительно бесподобны. А у Вас есть какие-нибудь самые любимые песни с альбомов?
Мартин: Их несколько, мне нравится Shame и Everything Counts... Да, я думаю, это мои любимые.
Журналист: Вы написали почти все песни с Construction Time Again. Дэйв сказал мне одну вещь… Вы ездили в Индию? Вы были в Индии и в других местах, где люди живут очень бедно, и он сказал, что Вы очень расстроились, увидев все это, это правда?
Мартин: В общем, да. Мы ездили в тур на Дальний Восток, побывали в Таиланде и это… это действительно было очень грустно видеть...



Всё интервью здесь


Выдержка из Википедии

«Construction Time Again» (англ. Снова время строить) — третий студийный альбом Depeche Mode. В нём проявились два существенных изменения в стиле Depeche Mode. Во-первых, стало более глубоким лирическое содержание песен, а тексты стали более осмысленными. Во-вторых, звучание группы начало становиться более мрачным, и «Black Celebration», выпущенный тремя годами позднее, перенял эти эффекты у своего предшественника и в итоге этот саунд стал неизменным спутником Depeche Mode. Кроме того, «Construction Time Again» — первый альбом, в записи которого участвовал новый член группы — Алан Уайлдер.

Альбом записывался весной и летом 1983 года в студии Garden в Лондоне и микшировался в берлинской Hansa Mischraum. Песню «Pipeline» исполняет Мартин Гор.























Бонусы






И ещё из прессы того периода

ПУБЛИЧНЫЙ ИМИДЖ/ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ: не подлежит оглашению

Флетч: Когда к нам впервые пришел успех, проблемой было то, что мы действительно никому не отказывали в интервью и слишком распылялись… мы были очень юными и неопытными, и теперь этот имидж преследует нас до сих пор...



За продолжением интервью лететь сюда


Наслаждайтесь, Леди
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>13 Дек 2010 20:50

ААААА, только напечатала ответ и не на ту кнопку нажала, все удалила , постараюсь заново все воспроизвести.
Итак, альбом Sounds Of The Universe, 2009.
Первый услышанный сингл с данного альбома «Wrong», после первого же прослушивания через меня словно вихрь пронесся, дышать стало трудно, «мурашки» по коже, волосы на затылке встали дыбом – в общем все фанатские атрибуты были на лицо. Клип полностью в духе песни, хотя сами музыканты появляются лишь на пару мгновений (но каких!!!), из-за чего клип просмотрен огромное количество раз.
Для меня альбом SOTU очень органичен, так уж получилось, что все песни понравились сразу же, поэтому выделить какую-то одну самую-самую мне сложно.
Мимопроходящая писал(а):
Любимая песня моего старшего на этом альбоме (вместе с Wrong), а меня она долго бесила текст очень красивый

Мне она очень нравится, голос Дейва тягучий как мед, а вот официально видео подкачало, особенно вторая половина Non (блин, зачем я его вообще смотрела).
Мима, спасибо за видео «Peace». Это песня не нуждается в переводе, думаю, смысл будет понятен даже людям вообще не знающим английский .
«Ghost» - музыка и в самом деле потусторонняя .

A Broken Frame, 1982
Leave In Silence – самая любимая песня с данного альбома, слова сильно за душу берут. А клип смешной , нечто вроде программы «Смак», а танцы-танцы то какие))))
Nothing To Fear у меня для «связи с космосом», когда её слушаю, чувствую себя космонавтом заброшенным далеко-далеко от земли.
See You – нежный голос, нежная музыка, нежные слова, «романтик» одним словом. Дейв в видео такой милый .
The Meaning Of Love – отдельное спасибо за клип, просто суперское видео , Дейв еле смех сдерживает.
Oberkorn (It's A Small Town) – обожаю такую музыку.
Мима, еще одно огромное МЕРСИ за статью Poceluy .

Мимопроходящая писал(а):
Хмм, а неплохая дискография получилась...

Я бы сказала ОТЛИЧНАЯ.
Мимопроходящая писал(а):
может, попробовать сделать подборку всех альбомов?

Угу-угу, может еще кого "подсадим" на DM)))
Мимопроходящая писал(а):
Тем более, что меня почти не будет в сети с 21 декабря по 21 января и времени осталось не так уж и много

Почему?
Мимопроходящая писал(а):
А, ладно, попробую сделать сколько успею, уж больно прёт из меня творчество, не удержать

вот и правильно, не нужно в себе держать Ok

Об альбоме Сonstruction Time Again завтра отпишусь, а то на меня уже косо смотрят))).
Да, я еще начала темы прочитала, по этому поводу тоже отпишусь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>13 Дек 2010 20:59

Олеся, ААА!!! Как мне твой отзыв понравился!!! Ийяяя!!!

А мне как раз видео на Fragile Tension очень-очень нравится, из-за него и стала к ней прислушиваться потихоньку Non Laughing

Ты не эту фотку хотела в свою копилку?


_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>14 Дек 2010 9:36

Мимопроходящая писал(а):
Ты не эту фотку хотела в свою копилку?

Эту Ar , СПАСИБО Flowers . Какой он здесь красивый и загадочный))), для меня Дейв именно в его зрелые годы стал по-настоящему красивым, с годами все лучше.
Сейчас на работе в очередной раз прослушиваю Construction Time Again, так сказать восстанавливаю в памяти впечатления, которыми позже поделюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Дек 2010 12:55

Цитата:
"Пламенный привет из Сибири"
Laughing

Цитата:
В моём окружении в те далёкие времена каждый третий был копией Дейва, все хотели быть похожи на него Помнишь я выкладывала видео фанов?

Помню, конечно. Но только мой знакомый не пытается, он просто похож. И даже двигается так же. Laughing

Цитата:
Ну и ещё одна грандиозная фанатская фишка, это просто потрясающе

Действительно. Молодцы какие.

За песни из Ультры спасиб огромный.

Цитата:
Треплем чувства, ну совершенно бесплатно

Ой, какая прелесть. Дэйв такой милашка.

Если честно, клипы у них не супер, но на I Feel You мне нравится.

Цитата:
А еще те же братья Самойловы, когда у них спросили, какую бы песню им хотелось написать, из уже существующих - ответили однозначно"In your room".

Шикарнейшая песня.

Цитата:
Парень: - Лучшая песня Депеш Мод?
Дэйв:
- Для меня, я думаю... наверное... Condemnation.


Во-во, я же говорила, что у Дэйва особое отношение к этой песни. Я её очень люблю и клип, кста, тоже ничего.

Если честно, Speak And Spell мне не очень, если только Any Second Now... можно послушать иногда. Ice Machine и Shout - на уровне.

У меня как всегда - не получается всё за раз прослушать. Sad Мима, спасибо тебе за труд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>14 Дек 2010 13:28

 » 4. Some Great Reward (1984)

All-LeSyA писал(а):

Мимопроходящая писал(а):
может, попробовать сделать подборку всех альбомов?
Угу-угу, может еще кого "подсадим" на DM)))

Эх, Леся, тут похоже кроме нас с тобой никого не бывает, даже Винни пропала plach
Ну ничего, вдвоём тоже хорошо tender Serdce Guby
ААА!!! Пока я подборку делала, Mint показалась на горизонте! ПРИВЕТ!!! Ar

All-LeSyA писал(а):

Мимопроходящая писал(а):
Тем более, что меня почти не будет в сети с 21 декабря по 21 января и времени осталось не так уж и много
Почему?

Каникулы ж начинаются, так что я буду заниматься делами своего дурдома "Ромашка" и организовывать праздничные представления для нашего семейного цирка-шапито имени Кащенко Laughing Laughing


Леся, я приступаю к подборке Some Great Reward. С этого альбома начинается эра шедевров Depeche Mode Ar Ar Ar

Construction Time Again был первым пробным камушком, но c 1984 года ДМ дали себе зарок - ни единого одинакового звука и теперь КАЖДЫЙ альбом совершенно отличается друг от друга, как разные цвета радуги, как разные драгоценные камни - алмаз, сапфир, рубин и изумруд имеют разную окраску и свойства, но каждый камень по своему прекрасен и ценен. Вот то же самое касается и ВСЕХ последующих альбомов DM.

Итак, по порядку. Четвёртый студийный альбом Some Great Reward, записанный в 1984 году - это альбом-провокация, вызов всему - общественным нормам, заскорузлой лживости и непониманию в отношениях между людьми и, наконец, Богу. Это первый альбом, где Мартином затронута религиозная тема (да КАК затронута!).

Выдержка из рецензии на альбом

Группу всегда отличали философичные (я специально не говорю - "философские") и во многом протестные тексты, а также острая и совершенно неслащавая неоромантика с готическими обертонами и налетом индустриальщины - эта музыка хорошо отражает дух времени, с его техногенностью и одновременно поиском утратившего веру человека самого себя. В этом плане можно провести параллель между творчеством Depeche Mode и искусством эпохи Возрождения с его переориентацией на Человека...
...Да и обложка альбома, где на фоне мрачного железобетона какого-то ангара видны фигуры молодоженов, не только идеально сочетается с его музыкой, но и фактически отражает ее суть - сочетание механистичности и эмоциональности, холодного металла индустриальной культуры с чуткостью и искренностью человеческих переживаний...


Ещё одна статья

С тяжелым бряцаньем – в каждый тур.

[Record Mirror, 10th March 1984. Words: Jim Reid. Pictures: Paul Cox.]

Очаровательно-нежный образ Depeche Mode недавно подвергся серьезным изменениям. Ведь они впервые вылили в слащавую синти-поп патоку что-то действительно зрелое, не сказать – серьезное: новый альбом Construction Time Again. А потом порвали чарты на грелки своим новым синглом People are people. Да, и в процессе работы над последним они чуть не подрались...


За продолжением статьи скакать сюда





Итак, Леди, позвольте представить вам альбом Some Great Reward, 1984





















Бонусы








И в довесок перевод короткого документального фильма о записи этого альбома

Алан: - Мы долго корпели над этим треком. Не только над записью, все было очень сложно... А еще мы сводили его где-то... 7 дней, или около того.

Дэниель: - Мы сводили его просто невероятно долго.

Гарет
: - Я... Мне немного не по себе... Не знаю, смогу ли я...продолжать... Я хочу, но... не думаю, что смогу...

Дэниель: - Помню, мы с Гаретом в последний день не спали всю ночь, микшируя трек, и вся комната была в пленках. Утром мы должны были ехать в аэропорт, а ночью был сильный снег. Было очень холодно, 7 часов утра, и я не спал уже трое суток.
Я никому не успел проиграть запись, потому что мы сильно опаздывали по графику. Так что я усадил их всех в аппаратной. Мы сидели, слушали, и вдруг на последнем припеве произошло что-то странное, и до нас доходит, что нету главного ритма... Мы 10 дней сводили этот трек, все было так запутано, мы под конец настолько устали, что не заметили, как выключили дорожку с ударными! Мы просидели в оцепенении где-то 5 минут, а потом начали: "Что делать? Будем сводить заново?" И все сказали: "Та, никто не заметит!" (смеется)




За продолжением лететь сюда

Наслаждайтесь, Леди
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>14 Дек 2010 18:12

Мимопроходящая писал(а):
Эх, Леся, тут похоже кроме нас с тобой никого не бывает, даже Винни пропала

Нет, нет, я с вами! Wink
Всё смотрю и слушаю, просто пишу редко, т.к. по сравнению с вашими роскошными постами, мне сказать особо нечего... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>14 Дек 2010 18:14

Винни, привет!!!

ААА!!! ДЕВУШКИ!!! Я ПИШУ СЕЙЧАС 101-ое СООБЩЕНИЕ!!! Ar

Цифра 101 является знаковой для любого депешиста, потому что в нашей сокровищнице есть редчайший, совершенный в своей красоте, драгоценный камень, - легендарный 101-ый концерт, неиссякаемый источник наслаждения, пир для зрения, слуха и всех остальных чувств, вместе взятых



И нам всё мало! We Just Can't Get Enough!!! Смотрим и наслаждаемся Ar Ar Ar





И ещё смотрим, как поддерживается главная депешистская концертная традиция, которая была положена именно на 101-ом и которой в этом году исполнилось 22! года
Very Happy




_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>14 Дек 2010 20:35

Мимопроходящая писал(а):
ААА!!! ДЕВУШКИ!!! Я ПИШУ СЕЙЧАС 101-ое СООБЩЕНИЕ!!!

Ты не поверишь!!! Я тоже пишу свое 101 сообщение!!! Ar
Мимопроходящая писал(а):
И нам всё мало! We Just Can't Get Enough!!! Смотрим и наслаждаемся

Точно, мало нам, мало .
Мимопроходящая писал(а):
И ещё смотрим, как поддерживается главная депешистская концертная традиция, которая была положена именно на 101-ом и которой в этом году исполнилось 22! года

Под звуки Never Let Me Down Again tender.

Construction Time Again, 1983
Начну с того, что мне очень нравится на обложке мужик с кувалдой на фоне заснеженной горной вершины, люблю крепких мужчин )))
Начинается альбом с песни Love, In Itself, мне она нравится, ритм запоминающийся, хотя и ненавязчивый, музыка и слова достаточно спокойные (драйв будет позже).

Мимопроходящая писал(а):
More Than A Party
Первое видео - очень редкая концертная запись из Бирмингема (Англия )1983 года. Звук не очень, но зато здесь прекрасно видно, что и в самом начале, будучи всего 21 года от роду, Дейв офигенно заводил народ в зале. Масштабы, конечно, не столь грандиозны, что сейчас, но тем не менее

"Офигенно" не то слово, для своих лет парень выкладывается не всю катушку.
Цитата:
Pipeline
Сначала очень не понравилась, но есть в ней некий магнит, который заставляет переслушивать.
Мимопроходящая писал(а):
Everything Counts СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Мне кажется эти первые аккорды знают многие люди))) Дейв просто супер, уже начинает понимать влияние своего голоса и музыки DM на массы. Ну и конечно же - Ах, эти белые штанишки tender.

Мимопроходящая писал(а):
Shame (обожаю, обожаю, обожаю! какой тут звук! засмотрена до дыр на DVD Live In Hamburg'84 и заслушана до дыр на CD )

А слова какие.
Мимопроходящая писал(а):
The Landscape Is Changing (песня Алана, музыка смешная, зато слова Я эколог, и это наш ГИМН) Слава Алану

Почему же смешная, меня как раз первоначально музыка и привлекла, о той проблеме, которая в песне затронута, не нужно кричать (толку все равно нет Sad ), а надо негромко говорить или петь как Дейв, может тогда кто-нибудь прислушается.
Мимопроходящая писал(а):
And Then...

tender Перевод "зацепивших" меня слов такой "Как просто все низвергать (да уж) Как просто начинать все с начала (надо только поверить в себя)"
Цитата:
Fools

Ой, эту первый раз слышу Embarassed, надо прислушаться.


Отдельное спасибо Миме за ссылку на перевод статьи.

Цитата:
Каникулы ж начинаются, так что я буду заниматься делами своего дурдома "Ромашка" и организовывать праздничные представления для нашего семейного цирка-шапито имени Кащенко

У меня "Общежитие", в котором недавно было пополнение - у брата дочка родилась, еще у меня есть "цыганский табор" - это семья сестры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>15 Дек 2010 2:35

 » 101-ый концерт как он был на самом деле, а не оф. урезанный

Леся, как же мне нравятся твои комментарии!!! tender Serdce Guby

All-LeSyA писал(а):
Мимопроходящая писал(а):
ААА!!! ДЕВУШКИ!!! Я ПИШУ СЕЙЧАС 101-ое СООБЩЕНИЕ!!!

Ты не поверишь!!! Я тоже пишу свое 101 сообщение!!! Ar
Мимопроходящая писал(а):
И нам всё мало! We Just Can't Get Enough!!! Смотрим и наслаждаемся

Точно, мало нам, мало


Леся, я давно хотела восстановить концерт не так, как он сделан на DVD, с перемешанными треками и урезанный наполовину, а так, как он шёл на самом деле, по концертному CD Live 101, Rose Bowl, Pasadena. А то парижский, миланский и барселонский лайвы меня избаловали, хочется увидеть общую картину Laughing
Как раз повод появился, у тебя 101 сообщение, и я своё 101-ое запостила Ar Ar Ar А потом сравним официальную DVD версию (весь концерт можно посмотреть по ссылке http://www.tudou.com/programs/view/qdmCZobS5nc/ ) с тем, как всё было на самом деле. Я хочу 101-ый концерт в стиле последних лайвов, чтобы треки шли по порядку и ничего не вырезано

Закатала рукава, приступаю Laughing


Описание (из Википедии)

В 1987 году вышел шестой студийный альбом Depeche Mode — Music for the Masses, в поддержку которого группа дала масштабное мировое турне, включающее в себя ровно 101 концерт. Последнее, 101-е, выступление состоялось 18 июня 1988 года на стадионе Роуз Боул, в Пасадене, (Калифорния), в присутствии 80 тыс. человек. Выступление было снято, и впоследствии часть его, вместе с другими видеоматериалами о концерте, была издана под символическим названием «101». Режиссёром фильма является Д. А. Пеннебейкер.

101 - не совсем только концертный фильм. Он включает в себя также небольшой видеорассказ о группе фанатов, которые едут на арендованном автобусе на посещение 101-го концерта. Фильм также отображает жизнь группы в турне, саундчек перед концертом, небольшие рассказы Дэйва Гэана о выступлениях, равно как и множество других интересных материалов. Это был первый раз, когда зрители могли увидеть участников группы вне концертов.






______________________________________________________________________________________________________________

Начнём с нарезки лучших моментов под альбомную версию Behind The Wheel




______________________________________________________________________________________________________________



А теперь сам концерт в том порядке, как он проходил на самом деле




01. Pimpf - в тюбе нет ни одной видеозаписи начала концерта, а там самый смак plach

























14. People Are People - нет даже аудиофайла plach





17. A Question Of Lust - даже аудио нет, а эта песня так изумительно звучит на CD plach plach plach







Эх, кривовато конечно получилось, и многого нет в тюбе, но всё-таки теперь картинка стала более целостной tender

Наслаждайтесь, Леди
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>15 Дек 2010 19:26

It doesn't matter, мне очень понравилось, и видеоряд замечательно - романтичный! Very Happy

Somebody, Мартин такая прелесть, ну точно эльф, только уши не остренькие, зато губы какие!
И весь из себя такой робкий, виктимный… tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 13:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Клиника «Вскрытие покажет», или Живым вход воспрещён » Клиника «Вскрытие покажет», или Живым вход воспрещён Александра Юрьевна... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Depeche mode [9698] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение