Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Неженское фэнтэзи


pan-terra: > 08.06.16 14:52


Эдмонд Гамильтон "Молот Валькаров" (Разрушитель солнц)
Свое знакомство с автором я начала давно, когда еще училась в школе, а книг в жанре фантастики было не так уж много, но не смотря на все это автор понравился тогда и нравится до сих пор Laughing
Молот Валькаров я читала после дилогии о Звездных Королях и думала, что автор уже мало чем сможет меня удивить, но ошиблась - именно данная книга заставила тогда еще подростка задуматься о многом, и по другому взглянуть на многое в нашей жизни... Со временем я начала интересоваться другими жанрами и о Гамильтоне забыла, но вот недавно мне что-то захотелось перечитать Молот Валькаров и сравнить свои впечатления подростка и уже давно взрослого человека Laughing
Ну что могу сказать - книга все также цепляет. Цепляет не космическими путешествиями или техническими деталями, которые для 50-х годов прошлого века выглядели также фантастически, как и для нашего времени, а целями, отношениями и взглядами на мир героев. Автор сделал интересный ход конем, что на то время не было таким роялем как сейчас, и сделал так, что вся жизнь героя изменилась, а также изменились его взгляды на жизнь, его отношения к живым существам и он стал совершенно другим человеком. Даже после того, как ему вернули память - 10 лет жизни на Земле не прошли даром и он принял единственное решение, которое было правильным для всей Вселенной. Правда сейчас я задумалась - стал ли герой таким же, если бы ему пришлось жить, например, в наше время Laughing или например в Средневековье Laughing
Конечно в книге можно найти несколько нестыковок, например, я так и не смогла понять как Рольф меньше, чем за два дня смог найти Кайла в том маленьком городке? Интернета в то время не было, да и новости из маленьких городков не выходили за границы таких городков, но он услышал о чокнутом и поспешил проверить этот факт, а таких чокнутых могло быть много, неужели он проверял всех? Есть несколько вопросов по техническим деталям, но лезть в эти дебри не буду, так как все-таки знания о космических полетах в то время отличались от современных и автору можно многое простить. И если честно, то мне хотелось бы чуть больше развернутого конца... но это только мое личное мнение, многим конец может показаться нормальным.
Не смотря на многие минусы, у книги есть несколько больших плюсов, за что поставлю ей - 5- Wink

...

tatka-aa: > 09.06.16 19:35


Очередная ЛитРпг, слушала аудио исполнение. К слову сказать очень хорошее исполнение.
автор: Осадчук Алексей Витальевич
название: Зазеркалье. книга первая - Проект "Работяга".

Очередная игра, но! Wink Книга начинается как очередная Литрпг бытовушка. До сих пор попадались ГГ-ои отыгрывают либо магов, либо войнов, а тут герой простой работяга, рудокоп. Начинается стандартно- ГГ-ой не молод, не разу не игрок, поэтому изначально делает ошибки. Но поскольку ему не до игры, вот такой парадокс, ему до зарезу и быстро нужны деньги, то он и вкалывает не смотря не на что. Но вот волей одного странного человека, он оказывается втянут в непонятную "игру" и вынужден подстраивать свои нужды под навязываемые правила.
Автор сумел из ничего завязать достаточно интересный сюжет. И заканчивается книга как раз на начале интриги и приключений героя. Вторую буду слушать, только еще не решила, ждать чтеца или отбалаболить.
Оценка 5
Напечатано две книги, на сайте автора продается третья, вроде бы законченная. Будет ли издана я не поняла. Сколько книг планируется в серии тоже не нашла сведений.

Дамы, кто читал Павла Корнева цикл Сиятельный. Автор закончил третью книгу Wink называется Падший.

...

Повилика: > 12.06.16 21:36


Всем привет!

А я тут решила почитать книжки из Вселенной Метро-2033, сами книги Глуховского Метро-2033 и Метро-2034 я очень нежно люблю и даже перечитываю, а вот книги из цикла ещё не читала.
Прочитала одну из самых известных трилогий из этого цикла, автор новичок в писательском деле и эта трилогия его первое детище.

Андрей Дьяков
Вселенная Метро-2033


К свету -1 кн.
Во мрак -2 кн.
За горизонт -3 кн.

Аннотация: Действие романа происходит в питерском метро. Отряд боевиков отправляются выяснить причину появления странных огней со стороны Кронштадта. Но путь их лежит по поверхности, пораженной радиацией, наполненной опасностями, и мутанты — далеко не самая страшная из них. Потому отряд возглавляет Таран — опытный сталкер, не раз бывавший на поверхности.

Что ждет их впереди? Ведет ли путь к свету ко спасению, или в конце пути отряд ждет бесславная гибель? И какую роль в этой истории сыграет Глеб, мальчик, которого Таран взял с собой на станции Московской в самом начале пути?



Книги очень интересные, легко читаются, много напряжённых моментов, искренние и интересные герои.

В книгах один из г.героев сталкер Таран, берёт под свою опеку 12-летнего подростка Глеба, потом они вместе переживут много приключений, как в подземельях метро так и на поверхности, доберутся до Крондштата в поисках выживших, которые посылают световые сигналы.Потом их ждут испытания и борьба за жизнь в самом метро, много интриг,тайн, которые предстоит разгадать.

Первая книга может показаться немного наивной, фантастичной, жестокости тоже хватает, но она воспринимается в таком мире нормально.
Следующие книги трилогии более напряженные,но не менее интересные, а за г.героев переживаешь,как за родных.

Может в книгах и есть какие-то нестыковки и ляпы,я их не замечала, меня увлекло само повествование.

Оценка 5.

...

Elka: > 13.06.16 00:57


Константин Образцов
"Красные цепи"


Случайно, на просторах сети, увидела заинтересовку на роман "Молот ведьм" Константина Образцова, и меня эта книга заинтересовала. Имя автора мне ничего не говорило, стала узнавать подробнее. И оказалось, что это вторая книга цикла, а первая называется "Красные цепи". И вот прямо зацепило меня, так хотелось прочитать этот роман. Но его нигде не было - ни в продаже, не электронного варианта. Но я всё-таки дождалась - буквально через пару месяцев книгу переиздали.
И я с воодушевлением приступила к чтению.
Всё начинается как детектив. Затем, это уже явно мистический детектив, плавно перетекающий в городское фэнтези. Потом мне показалось, что я читаю боевик. Ну а в финальной части это уже триллер, нет - даже ужастик! Вот так смешаны жанры в этом произведении.
Книга захватила меня с первых страниц, хотя читала я её довольно долго. И совпало мое чтение с поездкой в Санкт-Петербург, так что я визуализировала описанные пейзажи в книге с реальностью. Вместе с автором я бродила по темным мрачным аркам, колодцам дворов питерских серых обветшалых домов, дышала этим воздухом. Только, в отличие, на дворе стоял чудесный солнечный май, а не промозглый дождливый ноябрь. И вообще, автор так описывает город, что иногда кажется, что он его очень не любит, а все равно ощущаешь в описаниях мрачную зловещую величавость города. По моему мнению - город является одним из главных героев романа.
Язык, слог и стиль повествования замечательный. Прочитав какой-то очередной абзац, возвращаешься и перечитываешь заново, - так интересно и образно описываются природные явления и "некрасочно" унылые пейзажи города. Необычные сравнения и аналогии, какие-то метафоричные и мистические. Завораживает.
Персонажи. Он - Родион Гронский, владелец похоронного агентства. При первом знакомстве - умный, хмурый, угрюмый, попивает... И вот - это уже чуть ли не суперагент неизвестного секретного ведомства, знаток восточных единоборств, прошедший огонь, воду и все горячие точки планеты.
Она - Алина Назарова, судмедэксперт. Интересная молодая женщина, умница, принципиальная, состоявшаяся в жизни и такой неженской профессии.
Кардинал...
Нет, не буду я описывать дальше персонажей и сюжет! Не хочу открывать все карты, раскрывать все тайны и интриги. Это надо прочитать - и вы сами познакомитесь с остальными персонажами, симпатичными и не очень, мерзкими и отвратительными, умными и достойными противниками.
Все герои романа описаны очень ярко, живо, психологично, и так явно представляешь каждого! Такое ощущение, что смотришь кино. Прямо эффект присутствия.
А как красочно описаны обитатели коммунальной квартиры № 22! Вообще, тонкий юмор или, скажем, намёк на него у автора в книге присутствует.
Одной из линий сюжета является, как бы "книга в книге" - средневековая история "Хроники Брана", события которой очень тесно переплетаются с современной линией сюжета и логично вливаются в наши дни.
Очень интересный получился роман, учитывая, что это дебют Константина Образцова.

С удовольствием я прочитала книгу, а объём у нее очень приличный. И уже приступила к чтению романа "Молот ведьм", с начальных страниц, который, начинается, ужас как, жестоко.

Моя оценка - отлично, "5".

...

Verka: > 15.06.16 15:07


 » Приключения Лоха (Предназначение Лоха)

Кронидов Сергей Приключения Лоха (Предназначение Лоха)
Жанр: ЛитРПГ

Отзыв. По размеру это скорее повесть, однотомник, закончено. По аннотации не скажешь, но сюжет для ЛитРПГ очень нетипичный. Не возьмусь пересказывать, боюсь наврать. В некотором смысле это бытовушка, поскольку боевых сцен там почти нет. Единственный минус - это иногда бессвязное, рваное повествование. Периодически повествование идет в виде диалога, не всегда понятно, что к чему. Читать советую, оценка 4+

...

Neznanka: > 18.06.16 18:18


Переяславцев Алексей
Негатор. (Первая часть серии "Негатор")
Аннотация: Герой этой книги — неправильный попаданец. Он оказывается в мире магии, не имея навыков бойца спецназа, без оружия, а равно без знаний местных реалий и языка. Магических способностей нет абсолютно. Есть кошелек, ключи, часы, а также голова, руки и опыт инженера. Надо выживать, используя только это. Повествование построено на строгой логике. По этой причине в нем имеются элементы детектива. А еще автор старался внести в книгу толику юмора и приличную дозу самоиронии. Герой выживает в чужом мире благодаря уму. Но без драк повествование не обойдется. Эльфов, орков, гномов и драконов в этом мире нет. Зато есть много работы головой и руками. Темного Властелина тоже не имеется. Его заменяют человеческая жадность, зависть, злоба и спесь.

Заинтриговала аннотация, тем более что очень уж я люблю тему попаданства))) Итак, главный герой действительно обычный мужик, не спецназовец, не гопник, не прочий субъект располагающий знаниями о боевых искусствах. Это обычный такой дяденька, женатый, имеющий двух дочерей. Возвращаясь с работы попал он в другой мир, где правит бал магия.

Что из бонусов? Очень пригодилась герою его любовь к кристаллам и знания по их обработке, поскольку магическое сообщество использует топазы, сапфиры, изумруды, гранаты и прочие дары земли в качестве накопителей. Так находит герой себе призвание))) Еще одна его уникальная способность - отсутствие магических способностей, то бишь великим волшебником или учеником какой-нибудь маг.академии ему быть не светит. И это радует)))

Автор видимо разбирается в камнях и кристаллография - это любовь всей его жизни. Почему я так решила? Все просто - я никогда не узнавала столько много о гранях, дефектах и тонкостях полировки, сколько вычитала в этой книге. Если честно тема близка, потому что супруг занимается заточкой ножей и других металлических изделий, поэтому про эти пасты ГОИ, камни и стекла для полировки и абразивы уже услышала достаточно от домашнего мастера)) А тут еще и с точки зрения красивых драгоценных и полудрагоценных камней. Мило.

Что еще хочу отметить - это бытовушка с мужской точки зрения. Встал, поел, разобрал вещи, продумал план на день, выполнил, лег спать. Интересно, неспешно и очень подробно (это я опять про камни - автор им поет оду).

Смутил меня один момент - отношение героя к мертвецам. По сюжету попадает он в мертвую деревню и спокойненько начинает в ней хозяйничать. Елы-палы, да меня бы припадок накрыл, а тут подумаешь тела хозяев дома в коридоре - я же в соседней комнате в вещах ковыряюсь. брр.. хотя кто его знает как будешь себя вести, когда захочешь выжить....

История мне нравится, герой тоже умный, достойный, пока в излишнем зазнайстве не засветился. Книга чем-то похожа на садовского Вову, только там упор на военную стратегию, а тут бытовая и коммерческая. Пока интересно, пошла читать дальше. За эту часть 5.

...

Хомячковая: > 18.06.16 21:25


Каменистый Артем "Самый странный нуб" серия, я оставляла отзыв на первую книгу, читать далее не планировала. Каменистый по мне пишет нудновато и скучновато, ну никак не на высшем уровне, правда многие со мной не согласятся, но все книги у него по мне такие. После отзыва Татки решила перечитать. Ну что я могу сказать, Каменистый, такой Каменистый Hun , весь сюжет типичен для него. Начало затянуто, но хоть как-то динамично, зато чем дальше, тем скучнее и такая жвачка до самого конца. Конец как всегда герой перестает тупитть и начинает откалывать номера характерные для сверхзасекреченных спецагентов, которые одной интригой способны уничтожить всех кто мешают. Пишу же Каменистый такой Каменистый. За серию оценка 3+, не мой автор, убедилась в этом в очередной раз.

...

tatka-aa: > 18.06.16 23:12


 » Лестница из терновника книги вторая и третья

Дочитала, переварила, созрела до отзыва Tongue
автор: Макс Далин
название Лестница из терновника книги вторая и третья
Первая мысль по прочтении была- неужели всё. Хочу продолжения!!!! Но с другой стороны моя тоска по "мушкетерам" удовлетворена. Честь, смелость, отвага, дружба, любовь и конечно же ХЭ. Всё желаемое получено в полной мере.
Я давно не читала подобного. И в отличии от предыдущего прочитанного у автора, могу точно сказать- перечитывать буду. Мало того, хотелось это сделать прямо сразу. Сильная трилогия, цельный, детально продуманный и прописанный Мир. Прописанный до мельчайших подробностей, вплоть до "биологическиой правдивости". Браво автору! Very Happy
Живые персонажи, даже эпизодические. В первой книге возникает жалость к жителям этой странной планеты, не понимание. Как это родиться и прожить мальчиком, юношей и стать женщиной, только потому, что оказался побежденным в спарринге. Жуть. Но вот по прочтении трилогии приходит понимание и восхищение (по крайней мере некоторыми персонажами). Их не стоит жалеть, стоит позавидовать их силе духа, силе любви. Они настоящие, без исключений. Их нельзя не любить.
И если первая книга- знакомство с Миром, немного бытовушная, то последующие, это уже развитие сюжета, нет растянутости, всё очень гармонично. Авторский Мир раскрывается и к Северному просвященному государству Кши На, где все имеют равные права и уважение, прибавляется еще пара. Южное - Лянчин , это нечто восточное, где правит "падишах" Лев Львов, где слова "мать, сестра, жена" в языке отсутствуют, а есть только "рабыня".
Мимоходом узнаем, что есть еще небольшие государства со своими народами, но основным сюжетом становится противостояние между "Севером" и "Югом". Центральным персонажем становится посольская миссия южан, прибывшая в Кши На, которую возглавляют принцы-львята. Их неприятие в начале, постепенное понимание и перерождение в третьей книге и желание измениться и изменить достойно уважения. Единственный минус истории, это смазанное окончание. Начало "войны" и тут же её завершение, а середина куда то делась.
В некотором роде трилогию можно считать утопией, но от этого она не перестаёт быть лучшей из прочитанных книг за последнее время.

Оценка 5, жаль нельзя поставить десять.

ПЫСЫ- Это не М+М, это гермафродиты (причем все и люди и животные на планете), просто один из пары путем некоторых действий (причем автор пишет "каких", но без подробностей) проходит метаморфозу и становится женщиной. Кого это смущает лучше не читать.

ПЫПЫСЫ- Кого не смущает вышесказанное и хочется интересного Мира- читать! не пожалеете. Wink

...

tatka-aa: > 19.06.16 00:39


Veresk писал(а):
Мне обычно приятно коснуться понравившегося мира, даже по касательной.

prv
Veresk писал(а):
Кстати, тебе не кажется, что Далин мог бы быть женщиной?

Не первый раз такое читаю Laughing И в этот раз пыталась посмотреть на прочитанное с этой точки зрения. Возможно потому так пишут, потому что очень лиричные у него сцены получаются и не только любовные, но и дружеские. Взять хотя бы разговор Ар-Неля с Синим Драконом в финале третьей книги, я уж не говорю о Львенке и его "телохранительнице".
Veresk писал(а):

пс: читала ВД давно и так и не поняла, чем так восхищаются

Я пока тоже не поняла Wink

...

Neznanka: > 19.06.16 09:23


Переяславцев Алексей
Негатор. Вживание неправильного попаданца (Вторая часть серии "Негатор")

Аннотация: Он оказался в мире магии, не имея навыков бойца спецназа, без оружия, а равно без знаний местных реалий и языка. Магических способностей не было абсолютно. Были голова, руки и опыт инженера. Ему удалось выжить. Но главное, ему удалось создать команду: два мага, девушка-целительница, мастер, который научился работать с кристаллами, советник по военным вопросам и любимая домашняя зверушка. С такой командой у героя есть шанс вжиться в этот мир. И он этот шанс постарается использовать.

Ну, елочки-иголочки, я так не играю! Наш неправильный попаданец все больше и больше начинает превращаться в правильного, то бишь обычного и обмусоленного в других книгах по максимуму. Почему? О, очень просто! Он оказывается располагает знаниями не только о кристаллах и их обработке, но и сведущ в следующих вопросах:
- логический анализ;
- устройство оружия (огнестрельного);
- география;
- химия;
- мореплавание и судостроительство.

И автор хочет сказать, что любой среднестатистический мужчина с ходу может начертить пистолет с магазином на несколько десятков патронов, да при этом и перестроив под реалии магического мира? Или легко представить себе устройство турбины или водометного движка на корабль? И с легкостью может общаться с капитаном корабля, который сыпет терминами на основе голландского языка? Не смешите мои подковы, как говорится в известном мультике!

Я искренне удивлена. Ах, да я забыла упомянуть еще об одном бонусе, который герой получил еще в первой книге - абсолютная память. Т.е. наш мужычина помнит все что он изучал за всю свою жизнь, а также легко запоминает новые сведения. Хороша плюшка?

Ну, посмотрю что там будет дальше, поскольку грань между Марти Сью и логикой еще остается, но истончилась до минимума. Все-то нашему герою удается, все получается. И маги идут к нему в подчинение, и люди верные окружают, и дама сердца нашлась (правда попахивает нездоровой тягой к детям - девице-то едва 16 стукнуло, в то время как герою уже похоже далеко за тридцатник), и денег у него много. Ну-ну... Кстати о любовной линии - вообще весело. Он к ней похоже никаких чувств не испытывает, кроме инстинктов. А дева его любит, о чем ему и сообщили друзья. После этого ночь любви, беременность девицы и ... она уже милая.

Что же будет дальше? За эту книгу только 4. Больше никак. По сюжету все еще та бытовушка, но уже с примесью политических интриг, всемогущества героя и капельки любовных отношений.

...

Повилика: > 19.06.16 16:41


Всем привет!

А я тоже сейчас Каменистого цикл Самый странный нуб читаю,это моё первое знакомство с автором.

Так вот первая книга про Нуба пошла ничего так,правда г.герой поначалу был нубом,но потом у него прям такая "пьянка" пошла, мозги прям варить начали и плюшки посыпались,а он всё один да один. Вторая книга и правда затянута и вроде у нашего супер-нуба компашка подобралась, а всё равно я прям подустала читать. Почти всю книгу они колотили руду и камни,били мобов, и г.гер занимался ремеслом.
Третью книгу только начала читать и опять наш Нуб пока один в поле воин, да когда же он нормальную компашку наберёт и начнёт нормально качаться, как все люди?!


Я соглашусь с некоторыми отзывами на других ресурсах,что Нуб это смесь Барлионы ,ИЧЖ, ГКН и других.

Оценка за первые две книги 4.

...

Peony Rose: > 20.06.16 18:12


Далин М. «Зеленая кровь»

http://samlib.ru/d/dalin_m_a/zelenayakrov.shtml

Выложено полностью бесплатно.

Мир наш полон зеленой и синей крови, лесов и морей, он прекрасен и мог бы быть совершенным, если бы не человек…
Человек – младшая ипостась Бога. Человек, который все никак не хочет принять свое божественное предназначение – заботиться о живых, любить зверей, деревья, все любить, от букашки малой до высоченной сосны, от рыбешки в реке до старого вещего медведя, предрекающего конец известного нам мира…

Сильная вещь, написанная красивым языком, с проработанными образами героев, причем абсолютно всех: двоесущные-оборотни ведут себя как оборотни, люди – как люди, мертвяки – как мертвяки. Оборотни по Далину, кстати, не люди-звери, а зверо-люди, они научились перекидываться в Старшую человеческую ипостась, чтобы хоть как-то общаться с людьми. Вот только это не помогает, потому что они для людей – ужас, ходячий ужас, а все страшное человечество, как известно, стремится уничтожить. И это бы удалось, если бы не телепаты – Хозяева, особая каста людей, способная принимать и передавать мысли и эмоции зверям, а также наблюдать за хранителями лесов и рек (русалки, лешие и прочие), и не внезапная эпидемия – в мире появляются так называемые танатоиды, или мертвяки. Для борьбы с танатоидами, сосущими энергию из живых и плодящими зло, создается СБ – нечто вроде инквизиции, а работают в ней специально обученные сотрудники и псы-двоесущные, ищейки. А с ними работают и члены Лиги Хозяев, осуществляя функции посредников.

Повествование рисуется аккуратными фрагментами, о разных персонажах – ищейке Рамоне, попавшем в клетку и на подпольные собачьи бои, лосе Локкере, потерявшем родных и прибившемся к одному из Хозяев, рыси Мэллу, не знавшему человеческой ласки и тоскующему по свободе, следователе СБ Тео, маленькой Хозяйке Лилии и других. И все фрагменты складываются в пазл, большую разноцветную картинку мира, где одни сохраняют жизнь, а другие – калечат, стирая само понятие «человечность».

Человеком можно быть только с живой душой, иначе станешь танатоидом, бездушной тварью, вампиром, бродячей чумой. Но бывают случаи страшнее – когда человек вроде бы и жив, но одновременно изуродовал душу свою до такой степени, что может, как «модный художник», устроить выставку полуразделанных на куски псов-двоесущных или спокойно отправить измученных пытками псов и волка на отстрел только из-за того, что они «на людей бросаются и их уже не исправить».

Очень много в книге горьких размышлений о человеческой природе, душе, мире, вере, понимании друг друга. Не во всем согласна с автором – например, его утверждение о том, что Церковь и Хозяева не могут быть врагами, несколько… шатко, учитывая способность Хозяев видеть упомянутых леших и водяных. Кроме того, непонятен был Зеленый бог, устроивший небольшой армагеддон в финале, вероятно, это некий искусственный конструкт автора. Ну и собственно армагеддон немножко сказочный: дождик растворил избирательно кое-кого, а потом все распустилось и расцвело по всей земле. И начался новый виток эволюции, в будущем же он приведет к изменению и обновлению человеческой природы ) Понимаю, что жанр фэнтези, но уж очень все радужно вышло и похоже на некоторые философские теорийки с привкусом эзотерики, мною не особо любимые и плохо перевариваемые ;) И да – раздражала любимая многими авторами «плюшечка»: оборотни в Старшей ипостаси получают «перешитый из меха» костюмчик, да еще обувь в придачу )))

Так или иначе – книга заметно выделяется на фоне самиздатовских опусов, так как отчетливо виден в ней старый добрый гуманистический вектор и девиз: «Будь Человеком, человек». Приятно читать книги, в которых видна беспокойная мысль и стремление докопаться до истоков добра и зла в душах. Как-то нынче авторы массолита нас подобными поисками не балуют.

Вспомнились во время чтения, кстати, «Чумные псы» Адамса и само собой, незабвенный «Белый клык» Лондона )
Оценка – 4.

...

Neznanka: > 23.06.16 20:09


Переяславцев Алексей
Негатор. Исправление неправильного попаданца (Третья часть серии "Негатор")

Аннотация: Герой этой книги оказался в мире магии, не имея навыков бойца спецназа, без оружия, а равно без знаний местных реалий и языка. Магических способностей не было абсолютно. Вот почему он назвал себя неправильным попаданцем. Ему удалось выжить, вжиться в этот мир. Он выучил несколько здешних языков, заработал авторитет среди механиков, алхимиков, мореходов и стеклоделов. У него появилась команда единомышленников. Он даже начал обзаводиться союзниками. Но у героя есть и могущественные враги. Не имея возможности вступать в открытое противостояние, он пытается противопоставить им интриги, логические ловушки, дезинформацию и подкуп. Битвы и поединки случаются лишь тогда, когда избежать их совершенно невозможно. Но хватит ли такой стратегии для того, чтобы выйти победителем? Для этого наш герой должен стать правильным попаданцем.

Устала от этой истории. Наш герой все умеет, все знает. Он нетривиально подходит к вопросу и решает все мастерски, а маги, которые живут по нескольку сотен лет, все поголовно узколобые и зацикленные на одном люди. Впервые промелькнула идея и мысль того, что герой желает все же вернуться домой. С девушкой своей он ласков и приветлив, но мысли лишь о работе, новаторстве и возвращении домой. Он для этого начал всячески изучать свои способности и бороться с ними. Также он работает по всем фронтам - экономика, налаживает мосты с союзниками и конкурентами, обманывает противников, вносит в быт новинки, работает над серийным производством и прочее и прочее... И чтец, и жнец...

Автор совсем ушел от описания чувств, идет сплошное перечисление задач, планов и их воплощение в жизнь. Что меня смущает, что о герое очень многие знают, но никто не может сопоставить несколько фактов, никто не предает и не сдает его врагам. Еще начали раздражать отсылки к разговорам третьих лиц, которые обсуждают жутко таинственную и всемогущую фигуру героя. Сразу вспоминается песенка об идеальном муже: "Что б не пил, не курил, и цветы всегда дарил. Всю зарплату отдавал, тещу мамой называл...". Вот герой такой идеальный "муж" в этой книге)))

До конца этого тома не смогла дочитать страниц 10-15, настолько устала от серии. Быт, бизнес, быт и бизнес и практически отсутствие сюжета, если таковым не считать общение с соседями, конкурентами и успех новых творений российского инженера. Дочитывать не буду, поскольку уже даже неинтересно, что же будет в конце истории. Оценка 4.

...

Ночная Гостья: > 27.06.16 17:42


 » Лестница из терновника 1, 2, 3

tatka-aa писал(а):
пока из того что я у него читала, это самое лучшее.

В ЖФ увидела упоминание о приличном ЛФР в исполнении мужчины. Удивилась, сходила проверить, теперь благодарю за такое чудо Flowers - нежности, любви, метаний, переживаний хватило на полное довольство романтишной части моей души.
И с отзывом Таты - tatka-aa- развернутым и полным - согласна по всем пунктам. Добавлю только своих впечатлений, ибо переполняют Laughing

МАКС ДАЛИН
Лестница из терновника 1, 2, 3


Язык и стиль - мое. Красиво и убедительно. Настолько, что когда автор впервые описывает процесс метаморфозы - как юноша "возраста Любви" на просвещенном Севере становится девушкой - впадаешь в ступор. Культурный шок. Неприятие, брезгливость и недоумение: "Зачем такое писать? и Зачем я это читаю?"
В кои то веки преодолела свое высокомерие, за это обогатилась автором, которому поверила, которого буду читать еще.
Нет, каких то новых истин книга не открывает, фантастической масштабности в звездных размерах нет, "обычная" работа с гуманоидами на их территории. Но написано так здорово, что начинаешь жить интересами этих почти человеческих мальчишек, таких дорамных и яоистых, что просто детальные образы нарисованы перед глазами, ну а за милого дорогого Ча отдельная благодарность автору! Диалоги с его участием - просто эстетическое наслаждение. Умеет мыслить, умеет манипулировать, но и любить верно и преданно тоже умеет. Хотела в двух словах, а не могу остановиться Laughing Роман наполнен отношениями, романтики - велком. 5 баллов.

...

tatka-aa: > 27.06.16 18:49


 » Время любви

Veresk писал(а):
Но именно Время любви с Лестницей имеет связь. Один из героев выходец с планеты.

Veresk прочла, но все руки не доходили сказать СПАСИБО за наводку Flowers
Ночная Гостья писал(а):
Хотела в двух словах, а не могу остановиться

Солидарна Wink. Я чуть было трактат не написала о второй и третьей книгах, да стерла и получился отзыв. Laughing
И раз понравилось, то не могу не передать эстафету-совет

автор: Макс Далин
название: Время любви

Мне было приятно снова окунуться в эту историю. Всё же жаль прощаться с таким Миром. Это небольшая повесть, дополнение к Миру, героев "Лестницы..." она не касается, зато дает подробное объяснение обычаям и "биологии" жителей планеты. Дает то, что в предыдущей истории касается краем. Даже в этом небольшом по объему тексте автор умудрился создать неповторимую атмосферу. Фактически эта повесть о том, как по ошибке человек "вляпался" в отношения, которые переросли во что то большее.
Оценка 5, а как же иначе. Smile

Кому понравилась "Лестница" читать советую, остальным не стоит. Но к аннотации автора стоит прислушаться Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение