Регистрация   Вход


Марика: > 23.05.15 13:36


А у нас здесь люкс
Ещё есть писатель Брукс

Рика смотрит на объединенную команду. Переводит взгляд с одного на другого. Думает, что будет сегодня творческим человеком - рифмовать не умеет, будет рисовать... Рисовать Рика тоже не умеет, чертить - другое дело. Осталось попросить чертёжные инструменты в рифму. После выданных сочинений от Эда и Хелен, Рика понимает, что дело гиблое. Задумчиво чешет голову. Думает, что осталось всего пара дней. Кусает губы. Решает идти простым путём, другого выхода всё равно нет. И да, надо поблагодарить Майка за её просвещенность. Остаётся выбрать стишок... как же она соскучилась... Наконец, Рика откашлевается:

Так хочется мне позвонить,
Хочу я Брата попросить
Ведь, блин, я все же неуклюжая:
Раскокала мобильный телефон!
Козой скакала через лужи я -
И уронила прямо на бетон:
Стою. В мозгах растет тревога некая,
Бежать скорее надо в магазин!!!
Ведь симка есть - а вставить ее некуда:
И начинаю понимать мужчин!

...

Хелен: > 23.05.15 13:41


Люкс
Уэсли писал(а):
Мы же в люксе, Эдриан, закажи и будут краски, - рифма опять никак не клеилась и Уэсли решил, что умнее молчать.

Теперь уже кивнула Хелен соглашаясь.
Эдриан писал(а):
Раздав весь инструментарий собравшимся, я сел рядом с Хелен и написал в своем блокноте:
Ты как?

С учетом того, что с Эдом они практически не пересекались за время шоу, вопрос показался немного странным.
Девушка пожала плечами и тоже написала ответ.
"Жить буду Smile" - поставила улыбающийся смайлик.
Уэсли писал(а):
Теперь главное не забыть, что нужно писать, если не приходит рифма. Тренируясь, Уэсли написал на листе "Хочу курить и кофе". Бросил блокнот и ручку на диван и пошёл на улицу покурить.

Заглянула в блокнот Уэсли и дописала в нем.
"Интересно это оповещение или желание? ;)"
Марика писал(а):
Так хочется мне позвонить,
Хочу я Брата попросить
Ведь, блин, я все же неуклюжая:
Раскокала мобильный телефон!
Козой скакала через лужи я -
И уронила прямо на бетон:
Стою. В мозгах растет тревога некая,
Бежать скорее надо в магазин!!!
Ведь симка есть - а вставить ее некуда:
И начинаю понимать мужчин!

Услышав Рику, Хелен прыснула в кулак.
" Я умру не дожив до номинации" - быстро написала в блокноте и показала девушке.

* О__0 даже смайл вставился)))

...

Марика: > 23.05.15 14:01


Люкс - территория Маяковского
Уэсли писал(а):
- Не умею рифмовать, - начал Уэсли и задумался

Рика с улыбкой смотрела на Уэсли. Неужели она не одна здесь стихотворная бездарность?.
Уэсли писал(а):
- Мы же в люксе, Эдриан, закажи и будут краски, - рифма опять никак не клеилась и Уэсли решил, что умнее молчать.

Рика поднимает оба больших пальца, топает ногами. Кивает. Пусть они будут немыми, но хотя бы читающими.
Big brother писал(а):
Но, по возможности, я всё же хотел бы слышать рифму.

Рика смеётся, блин, ну что за чушь сегодня лезет в голову.
Мы же в люксе, Эдриан,
Закажи и будут краски,
Может быть дадут банас,
И даже виски для закваски.
Довольная собой Рика забирает блокнот и ручку.
Хелен писал(а):
Услышав Рику, Хелен прыснула в кулак.
" Я умру не дожив до номинации" - быстро написала в блокноте и показала девушке.

Рика качает головой и пишет:
" Здесь будет большебратская могила"

Затем ещё ниже, показывает всем:
"Я могу попросить пиво"
Думает про себя, что сама не хочет. Ей бы лучше сухой крекер, чтобы лишний раз не дразнить желудок. Но это только пока, потому что если до обеда не придумает стихи про стейк, то будет кушать именно пиво.

...

Эдриан: > 23.05.15 14:04


Где наконец-то появляется что-то похожее на нормальное общение.

Хелен писал(а):
"Жить буду " - поставила улыбающийся смайлик.

Пишу в ответ: Я знаю, что мы с тобой не общались, зато мы оба общались с Джорджем. Мне его уже не хватает. Если тебе нужно будет мужское плечо, я всегда буду рад предложить свое. Выслушать (написал и зачеркнул) Прочесть и постараться помочь.

Хелен писал(а):
"Интересно это оповещение или желание? ;)"


Кофе - это хорошо,
Без него нет утра,
Я бы тож курить пошел,
Но уже. Как будто.

Предлагаю сесть за стол
Завтрак. Как никак.
Я б попить чего хотел,
От стихов - сушняк.

Марика писал(а):
Стою. В мозгах растет тревога некая,
Бежать скорее надо в магазин!!!
Ведь симка есть - а вставить ее некуда:
И начинаю понимать мужчин!

Показал палец вверх. Я не знал, что она так может.
Марика писал(а):
Мы же в люксе, Эдриан,
Закажи и будут краски,
Может быть дадут банас,
И даже виски для закваски.


Виски - это самогон,
Дрожжи, сахар и вода,
Не дразнись, иду во двор,
Там еще еда.


Позавтракав, вышел на улицу и прошел в курятник. Собрать яйца. Нужды в них не было, а рефлексы остались.

Груня - ты монстрее всех,
Дай пройти, не трону.
Знаю, ждет меня успех,
Я почти в короне.

Собрав пять яиц, я отнес их в люкс. Может за обедом или ужином кто захочет пожарить.

Ох, меня сегодня прет
Чем займемся, братцы?
Смастерил бы самолет,
Полетел кататься.

Похоже, я сегодня точно возненавижу стихи, а вы меня с моим корявым стихофлудом.

...

Джейн: > 23.05.15 14:10


Орел или решка - монетку брось:
Вместе нам быть или врозь.
Пальцы вдоль позвонков и касания губ -
Будешь ли нежен? Будешь со мной груб?
Смешались фигуры, не ясен расклад:
День или два - сколько отмерил Брат.
Ферзь или пешка - кто я в твоей игре?
Капля белого света в темной воде.
Клеток сплетенье, смешение дат -
За кем будет тихое - "шах и мат".


Начатый кусок Джейн все же доела, отпила кофе, на секунду позволила себе накрыть ладонью живот. Будто если прислушаться, она могла понять. Если она хотела, стоило выпить таблетку днем раньше, теперь было поздно об этом думать.
Потому Джейн забрала свою чашку и вышла в общую комнату. Почему теперь всегда первое, что она замечает, это его присутствие или отсуствие.
Что я теряю? - кажется, так она говорила Лоре.
Что, кроме способности спокойно дышать и мозгов, которые и работать-то начали не так давно. Не прошло и пяти лет. Джейн скривилась, списала это на горьковатый привкус кофе и взяла один из блокнотов.
Только как не ощущать, что в итоге из всех людей, с которыми она могла общаться на проекте, она оказалась привязана к нему, и это хотелось сбросить. Свести лопатки и стряхнуть.
Джейн решила рисовать молча. Потому помахав всем рукой, устроилась в кресле с блокнотом, поставив чашку с еще не остывшим кофе рядом.
Никогда нельзя унывать. Ни за что.

...

Хелен: > 23.05.15 15:04


Марика писал(а):
Рика качает головой и пишет:
" Здесь будет большебратская могила"

Хелен показывает большой палец и согласно кивает.
Марика писал(а):
Затем ещё ниже, показывает всем:
"Я могу попросить пиво"

Быстро строчит в ответ,
"я тоже могу, причем вместе с музыкой. : )
Хочу пиво пенное,
Под ритмы современные"
Пожала плечами и добавила. "Ну как-то так "



Эдриан писал(а):
Пишу в ответ: Я знаю, что мы с тобой не общались, зато мы оба общались с Джорджем. Мне его уже не хватает. Если тебе нужно будет мужское плечо, я всегда буду рад предложить свое. Выслушать (написал и зачеркнул) Прочесть и постараться помочь.

"Хорошо" - Хелен кивнула, - "Спасибо"
Эдриан писал(а):
Кофе - это хорошо,
Без него нет утра,
Я бы тож курить пошел,
Но уже. Как будто.

Предлагаю сесть за стол
Завтрак. Как никак.
Я б попить чего хотел,
От стихов - сушняк.

Хелен хмыкнула, немного завидуя что у нее не выходит так быстро и складно придумать чего ей надо.
- Хочу к кофе круассан,
У бассейна кабан
Это если что для рифмы
Дальше ты додумай сам.
Хммм... в принципе обед заказать получится, Большой брат же не говорил, что речь говорящего должна быть полностью адекватной.

Эдриан писал(а):
Ох, меня сегодня прет
Чем займемся, братцы?
Смастерил бы самолет,
Полетел кататься.


Я придумала сейчас
Принеси нам жрачку,
Закажи на всех обед,
Вот тебе задачка!
Схватившись руками за голову, Хелен постучала ею об стол.

...

Эдриан: > 23.05.15 15:18


жжешь )))))

Люкс, где слова звучат все меньше.

Хелен писал(а):
Я придумала сейчас
Принеси нам жрачку,
Закажи на всех обед,
Вот тебе задачка!
Схватившись руками за голову, Хелен постучала ею об стол.


Пожалей свою головку,
Я сходил за всем уже,
А давайте стихи вспомним,
Кто что любит. Говорим?

Или спеть?
Ведь это можно.
Если знаю-подыграю,
Не молчать же нам все время,
Я от скуки умираю.

От того, что стало тихо.
Раньше был здесь шум и гам,
Может вспомним тех, кто был здесь?
Кто уехал по домам?

...

Виктор: > 23.05.15 15:24


Зона выживания

Если Большой Брат не засчитает бой подушками как победу в очередном баттле, это будет не справедливо. Всё ещё усмехаясь, Виктор расстелил свой спальник у огня и быстро уснул, даже не успев удивиться этому.

Утро начиналось с уже ставшего традиционным ритуала. Запустив в кукарекующего Груню ботинками, Виктор привычно перевернулся на другой бок, надеясь, если повезёт, доспать ещё часик.

Объявление Большого Брата прозвучало как всегда неожиданно, вызвав в рядах участников шоу временную оторопь, потому что как всегда результаты оказывались не такими, как ожидалось. Натягивая футболку Виктор подумал, что этому вопросу тоже надо будет выделить целую главу, и рассмотреть разницу восприятия реальности и межличностных отношений индивидуумов в закрытом социуме и наблюдателей со стороны. Для точности выводов хорошо бы добавить реальные цифры, надо будет потом, после шоу, обратиться к Большому Брату с просьбой о сводках голосов телезрителей.

Быстро обувшись, он забежал в дом, чтобы попрощаться с выбывающими. Джордж выглядел искренне расстроенным, Пейдж же делала вид, что ей всё ни по чём, хотя то что она именно делает вид, было очень даже заметно. Прощание было не долгим, и за выбывающими закрылась дверь.

Люкс

- Последний переезд этого шоу. По-моему, это достаточно знаково и стоит того, чтобы это отпраздновать, как считаете? - Виктор бросил свою сумку на диван и направился на кухню. - Полцарства за чашку кофе!

Эдриан писал(а):
- Интересно, а перегородку уберут, чтобы мы могли нормально ходить в зону выживания? Если нет, то может Груню с его птичками выпустим там? Пусть побегают. А еще надо решить вопрос с ночевкой. Нас шестеро, а кроватей четыре. Или кто-то предпочтет спальник на сегодняшнюю ночь?

- Можно и выпустить, пусть дракон тоже порадуется жизни. - Виктор вдохнул аромат кофе и блаженно улыбнулся, - А что касается ночёвки - то можно, конечно кому-то уплотниться, хотя на двухспальной кровати это не проблема. А можно добавить себе экстриму, и кидать жребий на то, кому уходить в спальник. Если, конечно, этот экстрим для нас не придумает Брат. А он такой, он сможет.

Big brother писал(а):
сегодняшний день я объявляю днём Рифмы! Попытайтесь говорить рифмуя слова.


- Ну, что я говорил? Это же надо! Рифмовать... - Виктор беспомощно замолчал, потому что единственная рифма пришедшая ему в голову оказалась не приличной. И судя по растерянному лицу Уэсли, ему придумалось то же самое.

Предложение писать, а не говорить, оказалось спасительным, и Виктор поспешно схватил один из блокнотов, засунув в карман пару фломастеров.

...

Уэсли: > 23.05.15 15:29


сон поборол
Люкс

По возвращении изменилось мало - народ сидел с блокнотами и что-то писал, демонстрируя друг другу написанное. Складывалось ощущение, что объявлен день тишины, а не рифмы. Но Уэсли их понимал. Джейн тоже была тут и водила карандашом в блокноте. Кухня была свободна.
По пути Уэсли взял свой блокнот с дивана и прочитал в нём "Интересно это оповещение или желание? ;)". Автор неизвестен, но по его мнению это могла быть только Хелен или Марика. Он улыбнулся обеим девушкам и ушёл на кухню.
Свежесваренный кофе - это искушение, а отказ от него ничего не изменит. Уэсли налил себе кофе и сел за стол. Есть не хотелось - своеобразная солидарность желудка с мозгом. Хотелось знать за что. Но на этот вопрос ответ уже дан - ей так захотелось.
Когда всё закончится, он вернётся в Мемфис, позвонит Брук и скажет, что она идеальная женщина, но он больше никогда не хочет её видеть, созваниваться или здороваться при встрече. Через пятнадцать лет он закончит выплачивать ипотеку за дом, который хотела иметь она, но не впустит в него ни одну особь женского пола. До пенсии он будет развозить посылки, а вечера проводить дома, при условии, что фобия или другая болезнь не доканают его раньше. Он не будет вспоминать о своём участии на этом телешоу и никогда не сунется ни на одно другое.
Уэсли вымыл за собой посуду, затем руки, взял блокнот и вернулся в зал. День будет тянуться долго, нужно придумать как скоротать время до баттла.

...

Хелен: > 23.05.15 15:30


Эдриан писал(а):
От того, что стало тихо.
Раньше был здесь шум и гам,
Может вспомним тех, кто был здесь?
Кто уехал по домам?


Серьезно слушать Хелен это уже больше не могла, но вспомнив о Джордже немного грустно улыбнулась.

Может ты расскажешь сам,
Потому что у меня
Что ни слово, то кабан
А сейчас еще идея, появились два оленя.
Я не думаю что те,
Оценил б мой успех.
А любимые стихи,
Щас попробую, сиди))))))

...

Марика: > 23.05.15 15:48


Люкс - место для блокнотов
Рика переводит взгляд с одного рифмоплёта на другого. Смеётся. Рисует бургер. Голод прошёл. Хотя скоро обед, и Рика понимает, что поесть всё-таки нужно. Она думает над стишком про еду. Рифма одна "еда"-"вода", она совсем уж глупая.
Кажется, сегодняшним днём доволен только Эд. Он всё время что-то сочиняет и подтрунивает над ними. Рика улыбается.
Эдриан писал(а):
От того, что стало тихо.
Раньше был здесь шум и гам,
Может вспомним тех, кто был здесь?
Кто уехал по домам?

Рика пишет:
"Поэт-извращенец, они не сделали нам ничего плохого, чтобы страдать от моих стихов" Ставит смайлики, которые должны означать что-то веселое, но больше похожи на колобков, которым разорвало рот. Смётся.

...

Эдриан: > 23.05.15 15:50


Я написал на блокноте: У меня нет любимых стихов, так как я предпочитаю тексты песен, вкупе с музыкой. И показал это Хелен.

Хелен писал(а):
Может ты расскажешь сам,


Если я начну вещать,
Будет трудно замолчать,
Вам, я вижу, уже тошно
Потому молчу. Нарочно.

Можно попросить их фото
И устроить типа стенд,
Чтоб смотрели, вспоминали,
Иль на память фотку взяли.

Идея сделать стенд с фотографиями участников казалась неплохой. Разговаривать или писать о тех, кто ушел и не вернется в проект, казалось легче, чем писать о тех, кто остался. Некоторых из выбывших - я знал довольно неплохо. Тех же, кто окружает меня сейчас - практически не знаю.

...

Виктор: > 23.05.15 15:52


Похоже, что у других с рифмоплётством намного лучше. Виктор послушал шедевры, выдаваемые соседями и подмигнув в камеру развёл руками.

- Брат, прости! Я ж не поэт... - Прокрутил в голове, ища что-то рифмующееся, и найдя одно, но весьма актуальное слово, обрадовался, как ребёнок.
- О, закажу сейчас обед! - Что заказывать, чтобы из этого получились стихи, он не имел ни малейшего понятия. Может, свалить это дело на других?
- Пусть это будет пицца. - Махнул рукой и посмотрел в окно, где под солнцем голубел бассейн, пойти что ли поплавать?
- Нет, проще утопиться.

...

Уэсли: > 23.05.15 15:58


Люкс

Жду сегодня баттл я
С большим нетерпением,
Потому что не могу совсем
Я с рифмоплетением.

Выдал Уэсли и посмотрел на Эдриана, подозревая влияние музыканта на свои способности.

...

Big brother: > 23.05.15 16:15


БАТТЛ! БАТТЛ! БАТТЛ!

Караоке!
Заберите в исповедальне караоке-систему. На ней 6 песен, по одной для каждого из вас.
Кто лучше исполнит свою?





Начинает Виктор:


...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение