Регистрация   Вход

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?

2 и 4
2%
2% [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
8% [ 10 ]
второй
1%
1% [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
49% [ 57 ]
сезон 1
6%
6% [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
20% [ 23 ]
сезон 2
6%
6% [ 8 ]
сезон 3
2%
2% [ 3 ]
сезон 4
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

ami: > 22.08.11 11:21


Аннабелька писал(а):
ami Может, потому обделили Кромвеля личной жизнью, что первоначально он был задуман как полностью отрицательный, роковой персонаж, как обычно в подобных фильмах? Но все вышло из-под контроля из-за самого Фрейна, который своей игрой сделал своего героя таким обаятельным и человечным, что мы так им прониклись? Может, по идее он НЕ ДОЛЖЕН был вызывать симпатии, но тем не менее вызвал ее. Ведь это первый в истории кино Кромвель, которого можно полюбить.


Наверное, так оно и есть. По-прежнему, не говорит ничего хорошего о создателях сериала (исключительно применительно к этому случаю), но прекрасно характеризует талант актера. Я рада, что всё "вышло из-под контроля". Потому что если серьезно, то впервые (очевидно) воздали должное очень значимой исторической личности. Теперь, прочитав кое-какую литературу по теме (не только художественную, но и научную), я могу сказать это с полной уверенностью.

...

Адальмина: > 23.08.11 16:14


Наконец-то посмотрела сериал. wo Больше всего понравились 1 и 2 сезоны , дальше уже смотрела просто из интереса, что будет дальше и чем все закончится.

...

Annabell: > 23.08.11 22:32


Адальмина писал(а):
Больше всего понравились 1 и 2 сезоны

2-ой сезон самый эмоциональный и интересный, как мне кажется, а третий люблю за то, что много Кромвеля Laughing

...

Енка: > 24.08.11 11:46


Мне понравился весь сериал в целом!Я считаю этот сериал можно включить в учебную программу старшеклассников и студентов,очень поучительно во многих направлениях:история,культура,архитектура,ландшафт ,эстетика,психология и дизайн!И еще тд и тп!

...

Адальмина: > 24.08.11 13:19


Annabell писал(а):
2-ой сезон самый эмоциональный и интересный, как мне кажется

Согласна. Вся эта история между Генрихом и Анной Болей передана шикарно, актерская игра потрясающая. Я до этого видела Рис-Майерса в "Матч-поинте", представляла себе глубину его таланта, но что он так может играть - я в нокауте. Натали Дормер - одно из лучших открытий этого сериала, потрясающе передала суть этой неоднозначной женщины. В последних двух сериях я только и делала, что ревела.
Annabell писал(а):
а третий люблю за то, что много Кромвеля

Я из-за Джеймса Фрейна только и смотрела в основном , ну за исключением обаяшки Кавилла и Рис-Майерса, конечно.

...

Аннабелька: > 24.08.11 14:14


Енка Спасибо! Ok
Я тоже считаю, что 2 сезон - самый интересный, но 3-й очень драматичен, и я люблю его за пристальное внимание к персоне Кромвеля

...

Annabell: > 24.08.11 14:31


Адальмина писал(а):
В последних двух сериях я только и делала, что ревела.

prv, и я тоже, но больше в препоследней, наверное.Уж очень впечатлило как всех ее друзей казнят, и слезы Анны...мы с мамой вместе уревелись
Адальмина писал(а):
из-за Джеймса Фрейна только и смотрела в основном

Ариша ты тоже любитель Фрейна?Какой приятный сюрприз!

...

Аннабелька: > 24.08.11 14:45


Еще одна девушка с отличным вкусом! Very Happy
Пора создавать тему о творчестве Джеймса и обсуждать там и другие его роли. Ведь их очень много, и большинство достойны внимания.

...

Адальмина: > 24.08.11 15:07


Annabell писал(а):
Ариша ты тоже любитель Фрейна?Какой приятный сюрприз!

Честно говоря, в этом сериале увидела этого актера впервые. Но после него однозначно стала его почитательницей - уж очень хорош, и не красавец, но глаз не оторвать, и эмоций на лице немного, казалось бы, но характер персонажа передает отлично.
Он зацепил меня с эпизода, когда рвет письмо от Уолси, в котором тот просит у него совета - видно, как ему приходится с собой бороться. После этого я за ним в каждом эпизоде следила, и он все больше меня цеплял.

...

Annabell: > 24.08.11 21:03


Аннабелька писал(а):
Пора создавать тему о творчестве Джеймса и обсуждать там и другие его роли. Ведь их очень много, и большинство достойны внимания.

Я точно за! Полюбому, буду завсегдатаем темы)
Адальмина писал(а):
я. После этого я за ним в каждом эпизоде следила, и он все больше меня цеплял.

Адальмина писал(а):
очень хорош, и не красавец, но глаз не оторвать, и эмоций на лице немного,


Дааа, в этом его уникальность, не красавец, но так цепляет своей игрой, своим голосом, невозможно не знаметить, мне кажется.

...

Аннабелька: > 26.08.11 21:25


Н-да, досмотрела последнюю серию, и ..охватила меня тоска. Грустно как-то, действительно жизнь пролетает, не успеешь оглянуться, а ...тебе уже... Sad
Умер Генрих, а с ним эпоха, которая даже спустя 500 лет так волнует нас и увлекает

...

ami: > 27.08.11 01:21


Сегодня досмотрела сериал (смотрела не 1 серию в неделю, как в первый раз, а большими партиями, отчего создалось целостное впечатление) и пришла к следующим выводам.

Никакой 5 сезон здесь не нужен, сериал логически завершен. Другое дело, если бы авторы решили снимать новый сериал, охватывающий правление Эдуарда и Марии, под другим названием и (возможно) с другими актерами. Он тоже мог бы потянуть на несколько сезонов и, если бы удалось удержаться на прежнем высоком уровне, был бы достойным преемником "Тюдорам". Но, насколько я знаю, ни Хёрст, ни кто-либо другой ничего подобного не планируют. Sad

Первый сезон, первоначально казавшийся излишне затянутым, теперь выглядит самым светлым и радостным (хотя там хватает драматических моментов). Причина - молодость главного героя. Но уже финал дает задел на будущее.

Вторый сезон однозначно самый сильный в сериале. Очень удачное соединение политических коллизий и любовной драмы. Самое большое количество ярких, интересных персонажей. Финал его - шедевр.

Третий сезон по яркости уступает предыдущим, полагаю, из-за количества серий. Исторического материала хватило бы еще на 2 эпизода, как в остальных сезонах. Плюс, в ряде случаев авторы стали халтурить. Например, сцена свидания Генриха с Анной Клевской происходит накануне Нового года, но ничто за окном не указывает на зиму. Smile Это самый мрачный и гнетущий сезон в сериале, что является его сильной стороной. Плюс, он имеет еще одно достоинство, о котором здесь уже упоминали Wink Впрочем, в этом отношении второй сезон тоже порадовал. Финал тяжел неимоверно.

Четвертый сезон сложно характеризовать однозначно. Его первая часть, связанная с Кэтрин Говард, - сплошной юмор и даже фарс. Начиная с 5 серии, сериал возвращается на прежний драматический уровень. С серии 8 очень сильно набирает обороты и идет к финалу. Сам финал дает ощущение грусти от того, что всё закончилось, и какой-то радости, потому что сняли всё очень хорошо. У меня действительно было ощущение, что я прожила жизнь с главным героем.

Ну а помимо главного героя, там есть масса других интересных персонажей, некоторые из них вошли в мое сердце. Так что вот так...

...

Аннабелька: > 28.08.11 09:15


Первый сезон действительно самый светлый и ...нестрашный, что ли. Все молоды, полны надежд. Печальна в основной серия 7, где люди умирают от потницы. Ну и к концу сезона все драматичней становится судьба Уолси. Катерина Арагонская пока не вызывает жалось, а лишь восхищение и уважение...Жалость появляется во 2 сезоне. В 1 она еще верит, что все наладится

Еще одно видео...просто невероятное

http://www.youtube.com/watch?v=tND8CzywtsY

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение