Посланник Любви (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5205
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Май 2019 1:03

Виктория В писал(а):
Настя, спасибо, но мне лучшим подарком станет твой законченный роман о Федоре Басманове

А Фомин бы тебе понравился намного больше Laughing .

Виктория В писал(а):
Если же принимать точку зрения их политических противников

Надо принимать во внимание все точки зрения, лишь тогда сложится целостная картинка. Одни панегирики тоже всей правды не скажут. Меня от патоки мутит сильнее, чем от очернения.

Виктория В писал(а):
Грозный и Ричард вырисовываются некими моральными уродами

Я считаю, что ты сильно идеализируешь и облагораживаешь и одного, и другого. Извини.

Виктория В писал(а):
становились понятными их поступки и поступки

Так у Грозного все поступки понятны, что совершенно не означает, что он был святым. А сейчас идет перекос именно в эту сторону, обязательно нужно бросаться в крайности.

Виктория В писал(а):
Утверждение о гомосексуальной связи царя и Федора противоречит всему, что я знаю о Грозном

Смею думать, что те историки (и не только), которых я читала, тоже знают не мало и сделали свои выводы не на пустом месте Wink . И у многих такое предположение укладывается в психологический портрет царя. Ничему не противоречит и ужаса не вызывает. Как и у меня.
И про разную трактовку царских писем мы тоже говорили.
Но что вполне объяснимо для одних, не объяснимо для других, хоть расшибись.

Виктория В писал(а):
царь каялся в своей повышенной сексуальности, то это вовсе не значит, что он баловался с мальчиками

Эту фразу "переводят" именно как про "мальчиков" ("чрезъестественный" - "противоестественный"). Про обычный блуд у царя идет отдельной строкой.

Всё, заткнулась Ok . Потому что мы будем читать одну фразу и понимать ее каждая по-своему.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>26 Май 2019 12:23

Всем удачного воскресенья! Poceluy

LadyRovena писал(а):
Виточка-квиточка, здравствуй!
Вот, пришла поинтересоваться, когда же ты приступишь к новому произведению!
Уже есть какие-либо наработки?


Ева, дорогая, рада тебя видеть! Ar
Скажу сразу - творческие пути моего Муза поистине непредсказуемы. От царствования Ивана Васильевича его потянуло в туманную дождливую Англию 19 века. Smile Была у меня голубая мечта почитать роман, похожий на "Джейн Эйр". Сейчас поняла, чтобы такой роман прочитать мне нужно сначала его написать.
Мы с Музом удаляемся на летний отдых, поедим фруктов, наберемся сил и витаминов, затем, если ничто не помешает, осенью возьмемся за подделку любимого романа Шарлотты Бронте. shuffle

Настёна СПб писал(а):
Смею думать, что те историки (и не только), которых я читала, тоже знают не мало и сделали свои выводы не на пустом месте . И у многих такое предположение укладывается в психологический портрет царя. Ничему не противоречит и ужаса не вызывает. Как и у меня.
И про разную трактовку царских писем мы тоже говорили.
Но что вполне объяснимо для одних, не объяснимо для других, хоть расшибись.

Настя, о том, что либеральные историки немало сделали и делают для очернения репутации Грозного говорится немало и объясняется почему это делается. Конечно, ты можешь придерживаться их точки зрения, но я останусь при своем мнении. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Май 2019 12:28

Виктория В писал(а):
Мы с Музом удаляемся на летний отдых, поедим фруктов, наберемся сил и витаминов, затем, если ничто не помешает, осенью возьмемся за подделку любимого романа Шарлотты Бронте.

О! Викуся, хорошо вам с Музом отдохнуть и оздоровиться, а мы будем ждать новую историю wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>26 Май 2019 18:35

Виктория В писал(а):
Была у меня голубая мечта почитать роман, похожий на "Джейн Эйр". Сейчас поняла, чтобы такой роман прочитать мне нужно сначала его написать.

Виточка, какая замечательная новость! Я не равнодушна к Англии, но увы люблю про неё только читать! А вот писать... Поэтому от всей души желаю тебе вдохновения и с нетерпением жду осени!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>26 Май 2019 19:52

Margot Valois писал(а):
О! Викуся, хорошо вам с Музом отдохнуть и оздоровиться, а мы будем ждать новую историю


Риточка, спасибо за добрые пожелания, постараюсь не обмануть твоих ожиданий. Pester
Надеюсь, у тебя с мужем получится удачная поездка в Японию. tender

Марьяша писал(а):
Виточка, какая замечательная новость! Я не равнодушна к Англии, но увы люблю про неё только читать! А вот писать... Поэтому от всей души желаю тебе вдохновения и с нетерпением жду осени!

Спасибо за дружеское участие, дорогая. Guby Если ничего не помешают, попробую осенью начать писать роман по мотивам произведения Шарлотты Бронте. Но это будет не фанфик, а самостоятельная книга. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5205
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Май 2019 15:21

Виктория В писал(а):
Настя, о том, что либеральные историки немало сделали и делают для очернения репутации Грозного говорится немало и объясняется почему это делается.

Вика, ты бы сначала почитала кого-то из перечисленных мной, а потом уже делала выводы, кто есть кто, и присутствует ли в их работах очернение. "Буржуем" Веселовского называли, но вот "либералом" еще нет Laughing . Если специалисты кроме заслуг исторических лиц видят и ошибки и принимают во внимание разные точки зрения, это не означает, что их надо предавать анафеме.

Виктория В писал(а):
Конечно, ты можешь придерживаться их точки зрения, но я останусь при своем мнении.

Я никого ни в чем не переубеждаю, а просто высказываю свое мнение, которое также не с потолка взялось, а после прочтения уймы документов и книг. Миллион раз говорила, что не считаю Ивана Грозного таким монстром, каким он представлен, скажем, в записках Шлихтинга, но и в безгрешном нимбе его не вижу.

Виктория В писал(а):
осенью возьмемся за подделку любимого романа Шарлотты Бронте.
Вдохновения и удачи Flowers !

Вика, я у себя для тебя еще одну книгу нашла - роман Светланы Кузнецовой о Ричарде III Wink . Надумаешь, вышлю посылкой (если она, конечно, дойдет, а то у нас всякое бывает Laughing ).
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Май 2019 15:26

Виктория В писал(а):
спасибо за добрые пожелания, постараюсь не обмануть твоих ожиданий.

Скажу честно - у нас достаточно много общих взглядов, чтобы найти близкое в историх друг друга.
Виктория В писал(а):
Надеюсь, у тебя с мужем получится удачная поездка в Японию

Ой, спасибо! thank_you Нам ещё в Киев предстоит ехать за визой, надеюсь всё сладится Wink

Виктория В писал(а):
Если ничего не помешают, попробую осенью начать писать роман по мотивам произведения Шарлотты Бронте. Но это будет не фанфик, а самостоятельная книга.

Ой. Викусик, ты меня раки разведешь на тему про Екатерину Медичи, ох разведешь - не сдержусь ведь Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>27 Май 2019 19:39

Всем доброго вечера! Poceluy

Настёна СПб писал(а):

Вика, ты бы сначала почитала кого-то из перечисленных мной, а потом уже делала выводы, кто есть кто, и присутствует ли в их работах очернение. "Буржуем" Веселовского называли, но вот "либералом" еще нет . Если специалисты кроме заслуг исторических лиц видят и ошибки и принимают во внимание разные точки зрения, это не означает, что их надо предавать анафеме.



Настёна СПб писал(а):
Вдохновения и удачи

Спасибо, дорогая. Pester


Настёна СПб писал(а):
Вика, я у себя для тебя еще одну книгу нашла - роман Светланы Кузнецовой о Ричарде III . Надумаешь, вышлю посылкой (если она, конечно, дойдет, а то у нас всякое бывает


Настя, Кузнецова у меня есть, но даже если не было, то посылки в непризнанную нашу республику не идут.

Margot Valois писал(а):

Скажу честно - у нас достаточно много общих взглядов, чтобы найти близкое в историх друг друга.

Риточка, не сомневаюсь в твоей дружеской поддержке. Flowers

Margot Valois писал(а):
Ой, спасибо! Нам ещё в Киев предстоит ехать за визой, надеюсь всё сладится

Я тоже надеюсь прочитать о твоем японском путешествии. Smile


Margot Valois писал(а):

Ой. Викусик, ты меня раки разведешь на тему про Екатерину Медичи, ох разведешь - не сдержусь ведь

Если хочешь, пиши. Wink Только я люблю читать про любовь, а эта королева была обделена вниманием мужчин, увы. Sad
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5205
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Май 2019 23:30

Виктория В писал(а):
Настя, мне достаточно твоих слов, чему учат эти специалисты, чтобы отбить всякую охоту читать их труды

Т.е. признанные советские историки (Володихин только современный) и специалисты по эпохе Грозного тебе не нравятся? Не читал, но осуждаю... И чему же такому ужасному они учат? Что Иван Грозный не был идеалом? А разве был? Что у него были не только достижения, но и провалы? Не так? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Что у него была запутанная личная жизнь? Тоже не верно?
И чьи труды читать? Одного "однобокого" Фомина? Или фантазеров Носовского с Фоменко? Нынешних писателей, вдруг ставшими фанатично верующими?

Виктория В писал(а):
древнерусском церковном праве гомосексуализм обозначают термином "мужеблудие"

В церковных посланиях мне чаще встречалось "содомское зло", если это важно.

Виктория В писал(а):
Привожу выдержку, в чем конкретно каялся царь:

И чья это выдержка? Если захочешь, прочитай оригинал Духовной, в ней более подробно.

Сожгите меня на костре, но я не прихожу в ужас от предполагаемой интимной связи Грозного с Басмановым. Как и многие специалисты-историки на протяжении 200 лет не приходили. Пляска началась, когда вновь заговорили о возможной канонизации царя... Если и существовали отношения, так в жизни всякое бывает. Бездоказательно? Обратное тоже не доказуемо. Царь верующим был (в музее истории религии говорят, что он верил искренне, но довольно своеобразно)? А кто тогда не был? И митрополита Зосиму в мужеложстве подозревали.

Думаю, нам все же стоит перестать по тысячному разу ходить по кругу и обсуждать одно и тоже.

Виктория В писал(а):
посылки в непризнанную нашу республику не идут

Жаль.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>28 Май 2019 9:39

Настёна СПб писал(а):

Думаю, нам все же стоит перестать по тысячному разу ходить по кругу и обсуждать одно и тоже.

Думаю, не стоит. Царя в обиду не дам - с моей точки зрения нет достаточных оснований обвинять Ивана Грозного в мужеложстве. Smile
Посмотрела материалы по царскому завещанию. Как ранее писала, средневековые люди часто преувеличивали свои прегрешения от чрезмерного религиозного рвения. Вот выдержка из Скрынникова:
"Царское завещание заключало в себе пространное «исповедание», полное горьких признаний. Царь уподоблял себя всем библейским грешникам — от Каина до Рувима.

Последнее имя навело исследователей на любопытные размышления. При всем желании Иван никак не мог уподобиться Рувиму, «осквернившему отче ложе»."
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2019 12:59

Викуля, привет!
Я роман еще читаю, пока что только на середине Embarassed Очень интересно, что там дальше будет, поэтому отпишусь уже, как прочту все))

Желаю удачного отдыха! Зарядись солнцем, фруктами и вдохновением)) Будем ждать новую историю! Flowers А если уж она будет по мотивам "Джейн Эйр", так я уже вдвойне жду, потому что обожаю романы сестер Бронте. Очень-очень интересно, что вы там с Музом придумаете))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>12 Авг 2019 16:26

Элинор писал(а):
Я роман еще читаю, пока что только на середине Очень интересно, что там дальше будет, поэтому отпишусь уже, как прочту все))

Дашенька, рада приветствовать тебя, дорогая. Очень рада, что мой роман тебе нравится. Ar

Элинор писал(а):
Желаю удачного отдыха! Зарядись солнцем, фруктами и вдохновением)) Будем ждать новую историю! А если уж она будет по мотивам "Джейн Эйр", так я уже вдвойне жду, потому что обожаю романы сестер Бронте. Очень-очень интересно, что вы там с Музом придумаете))

Увы, с новым романом будет задержка, поскольку он стерт. Но не теряю надежды восстановить его.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Авг 2019 20:32

Виктория В писал(а):
Увы, с новым романом будет задержка, поскольку он стерт. Но не теряю надежды восстановить его.


Shocked Ох... Надеюсь, что у тебя все получится, и роман восстановится! Очень-очень жду твоих новых историй Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>16 Авг 2019 21:10

Элинор писал(а):
Надеюсь, что у тебя все получится, и роман восстановится! Очень-очень жду твоих новых историй


Даша, спасибо! Pester
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>16 Авг 2019 22:14 vip

 » Почему либералы ненавидят Грозного

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Вчера играли с женой в ролевые игры: она была правительством, а я оппозицией. - Ого! Хлестала плёткой? - Нет. Кормила. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 20
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Посланник Любви (ИЛР, 18+) [23947] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение