Алисия Дэй "Освобождение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

журавлик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новороссийск
>13 Май 2010 21:56

Большое спасибо за перевод!!! Очень жалко маленькую девочку SadНадеюсь, ее спасут и порвут вампиров в клочья Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>13 Май 2010 22:06

И грядет великая сеча... pirat
_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>13 Май 2010 22:42


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Май 2010 22:50

И радостно и грустно - роман близок к завершению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elizabeth Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 725
Откуда: Київ
>13 Май 2010 22:58

Спасибо!!!!
_________________
Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mafik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2010 8:39

спасибо.спасибо,спасибо
 

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>14 Май 2010 10:47

Ka-Chi писал(а):
И грядет великая сеча... pirat


Надеюсь братики будут вовремя. pirat pirat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina-li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2010
Сообщения: 274
>14 Май 2010 12:48

Большое спасибо за новую главу и за вашу оперативность!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vilgemina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2008
Сообщения: 355
>14 Май 2010 15:00

Большое спасибо за продолжение!!! Ar Ar Ar
_________________
Если нельзя, НО очень хочется, то МОЖНО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleks-baby Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 195
Откуда: Симферополь
>14 Май 2010 21:06

Как-то я умудрилась пропустить столь долгожданное продолжение! Огромнейшее спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>15 Май 2010 21:47

Девочки, спасибо! Перевод - искрометный, великолепный, просто замечательный по своей скорости и качеству. Еще раз спасибо.

Интересно, скольким вампирам повезет улизнуть? И найдут ли все-таки Джастиса и Кили Аларик и остальные? Или сами справятся?
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>19 Май 2010 12:43

 » глава 39

бета-ридинг - LiskaAliska
Незадолго до сумерек, Сан Бартоло
Деревенские мужчины спрятались так хорошо, как могли, среди деревьев и кустарников, окружающих храм. Но план прикрывать Джастиса выстрелами из ружья с треском провалился. В этой местности негде было укрыться; чтобы видеть цель, надо было выйти на открытое место или же палить вслепую. А так они могли задеть самого Джастиса или Элени.
Разумеется, если вампиры вынудят его зайти в храм, в котором находилась та самая настенная живопись, то они вообще ничего не смогут сделать. Джастис будет совсем один.
Кили вместе с заряженным и нацеленным ружьем лежала на земле на животе прямо перед некоторым возвышением, прикрытым густой высокой травой. Алехандро находился сбоку от нее, стоя на коленях. А между ними лежали боеприпасы на тот случай, если надо будет перезарядить оружие. Джастис пытался обнять ее перед тем, как спуститься к вампирам, но она была напряжена и неподатлива в его объятиях. Он поцеловал ее в макушку и отпустил, переживая, что они расстаются вот так.
Он присел рядом с ним.
– Пора. Вы готовы?
Алехандро цветисто выругался, качая головой. – Нет, мы не готовы. Мы почти бесполезны тут. Мне нужно пойти с тобой.
- Нет. Мы это уже проходили. Если они меня прикончат, тебе нужно прийти за Элени и обеспечить ее безопасность. И безопасность Кили. Мне нужно, чтобы ты дал мне слово, - потребовал Джастис.
Алехандро было хотел спорить, потом, наконец, кивнул: - Я даю тебе слово. Я буду защищать твоих ребенка и женщину до последнего вздоха. А сейчас я хочу посмотреть, все ли на месте. Вернусь через пару минут.
Джастис кивнул, и Алехандро ушел, молча, словно один из ягуаров, бродивших в джунглях.
Кили тоже наблюдала за тем, как он уходит, а потом обернулась к Джастису, и взгляд ее изумрудных глаз остался всё таким же пустым и мертвым. – Я могу сама себя защитить и принадлежу лишь сама себе. Ты сделаешь то, что надо сделать. А мы выполним свои обязанности.
Джастис хотел лишь подхватить ее и улететь подальше от этого места, подальше от вампиров, смерти и украденных детей. Он нашел суженую своего сердца, своей души, и он не потеряет ее так скоро. Он знал, что тот оптимистичный план, который он поведал остальным, неосуществим. Вампиры будут готовы к его появлению.
Он и прежде оказывался в подобных ситуациях, но с ним всегда были его братья и остальная Семерка. Вместе они могли справиться с таким.
А один он - лишь кормом для вампиров.
Он жалел, что у него оставалось время кое-что сказать. Он резко встал, заставив себя двигаться: - Кили, только знай. Независимо от того, что ты думаешь или чувствуешь, я тебя не виню. Это я отлучился на все те часы, это я не защитил эту деревню и ребенка. Я обязан защитить человечество, и я выбрал эгоистичное удовольствие вместо того, чтобы с честью выполнить с честью свое предназначение.
В ее глазах мелькнула жизнь, и она медленно покачала головой.
- Я знала, как она страдает, Джастис. Как я сама, вот только у нее нет родителей, и с ней обращаются как с изгоем. Я знала и всё-таки покинула ее.
Слезы показались в ее глазах, но ее лицо оставалось серьезным: - Если ты не справишься, я последую за тобой и спасу ребенка, чего бы это ни стоило.
Он забрал из ее рук обрез, крепко обнял ее и поцеловал ее со всей любовью и всей жаждой, накопившимися в его душе. Отпустить ее оказалось сложнее всего из того, что он делал за долгие, пустые столетия своей жизни.
Она схватила его за руку и отвернулась: - Джастис, - сказала она так тихо, что он едва расслышал ее. – Я тоже люблю тебя.
Он ничего н ответил. Он не мог говорить, когда мысленно готовился к смерти. Он лишь пошел один к храму Сан Бартоло, словно приговоренный к смерти, идущий на казнь. Но сначала он спасет ребенка. Если Элени будет жить, то его жизнь не будет прожита напрасно. Но прежде он должен кое-что сделать. Он остановился, закрыл глаза, собирая всю энергию и силу в своем теле, а потом попытался призвать портал.
На сей раз он ответил на его зов. Переменчивая чертова субстанция. И когда знакомая яйцевидная сфера появилась, сияя, растягиваясь под его размеры, он увидел удивленные лица стражников с той стороны. Потом они узнали его и опустили своё оружие. Когда он не стал заходить, один из них позвал его.
- Лорд Джастис? Ваши братья будут счастливы узнать, что вы вернулись. С тех пор, как вы покинули Атлантиду, портал не открывался ни для одного из нас, даже для Аларика.
А. Вот и ответ на один вопрос. Они знали, что он в Сан Бартоло. Часть его надеялась, даже ожидала, что они появятся и «спасут положение», как говаривал Вэн.
- Милорд, вы заходите? – спросил один из них. – Что-то не так?
- Да, - наконец-то ответил Джастис. – Тут кое-что случилось. Попросите Конлана и Вэна… прислать помощь. Скажи, что нам нужна подмога. Скажите им, что здесь находится Звезда Артемиды, но ее охраняет гнездо вампиров.
- Мы сейчас же перейдем сюда, чтобы помочь вам, - сказал первый охранник. Он решительно шагнул вперед, но волшебство портала ударило стражника каким-то восоковольтным электричеством, и тот упал на спину.
- Нет, похоже, что у тебя ничего не выйдет, - ответил Джастис, не испытывая особого удивления. – По какой-то причине портал хочет, чтобы я со всем справился сам. И я думаю, что Посейдон выбрал для меня ужасно особенную проверку.
- Но…
- Скажите Конлану и Вэну… - Джастис едва выговаривал слова. – Скажите им, что я люблю их. Скажите им, что я горд тем, что я их брат, и что мне очень жаль. Всё в порядке.
- Лорд Джастис!
Но Джастис просто покачал головой и отошел, даже не посмотрев, закрылся ли за ним портал. Пока он говорил с атлантийцами, наступила полная темнота. Элени ждала его. Если она вообще жива.
Если она мертва, он силой своей ярости перевернет землю.
Нереид заговорил в его разуме тоном создания, смирившегося со своей судьбой. Так что теперь мы умрем, но, по крайней мере, мы умрем геройской смертью. Для меня честь быть частью тебя, Джастис из Атлантиды.
- Для меня честь быть частью тебя, Джастис Нереидский, - ответила Джастис, понимая, что он действительно так думает.
Ради последнего великого действа я предлагаю нам объединиться, стать один сильным существом, - сказал Нереид с темной радостью в голосе.
- Если собираешься уходить, уходи с помпой, - смеясь, согласился воин. – Давай сделаем это.
Так обе половинки его души открыли двери, щиты, стены, которые они построили между собой за долгие годы его существования. Наконец несдержанная сила проплыла по его телу и наполнила его энергией разбушевавшегося тайфуна.
Он рассмеялся, испытывая огромную радость от того, что столько силы было в его теле, - волны, волны чистой, серебряной мощи. Внезапно, он знал, что сможет сделать.
Оставалась некая возможность. Совсем небольшая возможность того, что он переживет эту ночь.
И еще кое-что. Наклонившись, он нашел гладкий камень на земле, далеко от берега реки, где он был отполирован водой. Открыв тело и душу, он сконцентрировал все свои эмоции абсолютной правды и наполнил этой истиной камень. Я люблю тебя, Кили и буду любить тебя, пока океаны не исчезнут с земли. Знай теперь, что ты всегда в моем сердце, в моей душе и в моей жизни.
Он так сильно сжал камень, что почувствовал боль, а потом медленно раскрыл пальцы. Если план не сработает, этого будет достаточно.
Этого должно было быть достаточно.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>19 Май 2010 13:02

Цитата:
Если план не сработает, этого будет достаточно.
Этого должно было быть достаточно.

И-и? Что за план? Я не доживу до конца с такими окончаниями глав!

Катюш, Лиска
, спасибо! Вы - лучшие!
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>19 Май 2010 13:09

Кили умеет читать предметы, так что если Джастис не выживет, этот камень расскажет ей о его чувствах. Вот, что он имел в виду. Smile
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 421
Откуда: Германия
>19 Май 2010 13:13

ОХХХ, теперь сердце не на месте,глава закончилась на самом интересном месте!Катюша,Лисочка огромное спасибо,перевод прекрасный!!Жду продочку.... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 12:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Глава 29. "Барби" для родителей » – Мам, пап, мы пришли! – позвал Глеб родителей с порога, но никто к ним не вышел,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Освобождение Атлантиды" [7624] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение