Регистрация   Вход

ayrin: > 10.10.11 15:20


aolchik писал(а):
Я первую книгу долго читала, буквально несколько недель, никак она у меня не шла...


А я за три дня книгу прочитала. Она мне легче всего далась из всей серии.

aolchik писал(а):
Ой е ей, что-то у меня с памятью стало ... Не помню такого


Я тоже не помню, чтобы он убегал, то что к стене его пригвоздил стрелами, помню, да посмеялся. Но я Игоря всегда не особо любила, поэтому поддерживаю Стему.

...

kukusia: > 10.10.11 16:25


Марика, Деметриос - Serdce за такие замечательные отзывы!!!
aolchik писал(а):
Такие разные, но оба очень интересные.

Ага!

Chelsea писал(а):
Стёмку я люблю

prv Guby Flowers

...

Anastar: > 10.10.11 16:34


Не удержалась, почитала отзывы. Начинаю зреть для Светорады.

...

aolchik: > 10.10.11 17:03


ayrin писал(а):
А я вот не согласна ни с Вами, ни с Конти. Получается, то что Ольга подлость задумала это нормально, влюбленная женщина и все такое, а то что Светка так поступила это видите ли плохо. Мне лично поступок Светы очень даже понятен.

Ира, это ты про Олесю сейчас?
JuLyasha писал(а):
Не могу сказать, что Стёмка любил Светораду без памяти, а Овадия нет.

Да ну, Овадия и не любил ее. Так, недосягаемая мечта. Доступ к телу открыла - и все. Где Овадия? Исчез...
JuLyasha писал(а):
да вон как всё вышло, это к его телу приложились друзья-товарищи

Я сразу вспомнила Торира при этой фразе...
JuLyasha писал(а):
Светке мужчина сильнее нужен был - однозначно!

А кстати, раз уж опять обсуждаем Светку... Как считаете кто сильнее из них Стрелок или Светка?
JuLyasha писал(а):
А меня всё равно червячок грызет... за то, что поверил, что счастлива без него, что не попытался хоть словом перемолвиться. Да, оправдания найти ему можно, мужская логика она вообще... хоть сколько мужчины твердят о женской.

Вот именно об этом и хотелось бы поговорить с Деметриосом. Может он как мужчина объяснит это более популярно, ну или скажет, что дурак Стемка. Хотя я Стемку за это не упрекаю.
JuLyasha писал(а):
ведь если человек меняется, неужели его чувства и чувства к нему остаются без изменения?

но ведь если люди не виделись, отношения между ними не менялись, то почему не предположить что и чувства не изменились? Разочарования то в любви не было? По крайне мере у Светки в Стемкиной
Деметриос писал(а):
Если честно, то мне очень охота про Византию почитать, ведь она так редко появляется на страницах романов

Да, действительно тема очень интересная, сама с любопытством всегда читаю, если действие разворачивается в Византии.
Деметриос писал(а):
Согласен, но мне кажется для этого надо уж совсем не по доброму к Светораде относиться, ведь она ещё совсем девчонка, отца и мать потеряла.

А Вы бы соперника своего пожалели?
Деметриос писал(а):
Просто Ингельд мне показался слишком второстепенным героем, "не раскусил" я этот фрукт, Светка и Асмунд более яркие персонажи.

А, ну понятно. Он просто обычный, ни чем не выделяющийся на фоне семьи, да? А так он совсем не плохой парняга.
ayrin писал(а):
Я тоже не помню, чтобы он убегал, то что к стене его пригвоздил стрелами, помню, да посмеялся. Но я Игоря всегда не особо любила, поэтому поддерживаю Стему

Ира, напомни для склеротиков когда это было...
Anastar писал(а):
Не удержалась, почитала отзывы. Начинаю зреть для Светорады.

Настя, ты не одна. Еще одна Леди не без помощи Марики приступает к Светораде.

...

ayrin: > 10.10.11 17:17


aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
А я вот не согласна ни с Вами, ни с Конти. Получается, то что Ольга подлость задумала это нормально, влюбленная женщина и все такое, а то что Светка так поступила это видите ли плохо. Мне лично поступок Светы очень даже понятен.
Ира, это ты про Олесю сейчас?


Про Олесю, про Олесю. Она мне сразу не понравилась.

aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
Я тоже не помню, чтобы он убегал, то что к стене его пригвоздил стрелами, помню, да посмеялся. Но я Игоря всегда не особо любила, поэтому поддерживаю Стему
Ира, напомни для склеротиков когда это было...


11 глава первой книги. Когда Игорь сказал Стеме на скандинавском, что лук - это оружие труса, а от ему припомнил одну битву, где лучники отличились, ну и поставил Игоря на место.

...

Mylene: > 10.10.11 19:48


Марика , Деметриос, отзывами зачиталась !
фьора писал(а):
Ольчик да, одиночная! И я тоже ХОЧУ ЕЕ ПРОЧЕСТЬ

так вперед
lanes писал(а):
Цепляет,да? Мне тоже хочется.Но я сначала "Сигму" дочитаю.

конечно, цепляет, но сначала Сигма - все правильно
Chelsea писал(а):
Гуннар. Он мне не понравился сразу, своим характером и поведением. Да и Свете он не подходил.

ия его терпеть не могла - сразу было видно, что он скользкий типчик. Викинг, называется - тьфу ни чести у него не было, ни благородства. Это не Ролло, не-а
Chelsea писал(а):
Своим трепетным отношением, своей заботой, своей любовью, он покорил не только Свету, но и меня Но очень меня настораживало его стремление к власти,

да, были моменты, когда он был действительно достойным человеком - скажем, он не был ни плохим ни хорошим, в нем всего было намешано, и эта или та сторона показывалась в разных ситуациях
Chelsea писал(а):
Не был он её достоин, да и не любил он её по-настоящему, как СТёма.

для того Симона его и сделала неидеальным, наверное..
Chelsea писал(а):
Там в корчме, их встреча, после долгой разлуки, была для меня, как глоток свежего воздуха, я плакала от счастья за них, как же я была рада, безумно рада, что они наконец вместе

эх, да, любимая сцена
Chelsea писал(а):
Стемид. Настоящий мужчина, в прямом смысле этого слово

!!!!
Chelsea писал(а):
Но этот его отказ, как кинжал в сердце, думала не прощу паразита,

я минут пять в шоке сидела, но то, что было потом - точно! ну как ему это не простить?
Chelsea писал(а):
Прошу строго не судить, я в этом не мастер, отзывы писать

ты что? здорово все получилось
Деметриос писал(а):
Асмунда, который так достойно держался перед волхвами, желавшими видеть его жертвой, превозмогая боль, он был величественен на своём коне, настоящий князь

мне он очень понравился! один из самых ярких персонажей - в нем столько силы! столько всего пережить и остаться мудрым и сильным человеком! я, если честно в романтическом порыве, все надеялась, что он найдет себе какую-нибудь замечательную девушку
Деметриос писал(а):
Разве что Ингельд так себе...

а он - так, баламут и весельчак, воин в дополнение к мудрому брату и волевой сестре
Деметриос писал(а):
La comtesse писал(а):
Оооо!!! Нашли параллели между этими героинями???

А как же! Своенравие, упрямство, гордость, много ещё чего, но ведь и сама Вилар говорила, что Светка - наша Анжелика

а там где-то на первой страничке должно быть мое сравнение этих двух героинь где-то попала в точку, где-то Ириша или Викуся, по-моему, отстояла другую точку зрения, но гляньте еще и Вы
La comtesse писал(а):
Ой, к "Светораде" слово СМАКУЮ ну никак не подходит.

у меня это слово вообще ни к какой книге Вилар или Роллинса не подойдет - я глотаю космическими скоростями
JuLyasha писал(а):
А меня всё равно червячок грызет... за то, что поверил, что счастлива без него, что не попытался хоть словом перемолвиться. Да, оправдания найти ему можно, мужская логика она вообще... хоть сколько мужчины твердят о женской.

, хотя обычно это мы склонны в порыве чувств верить всему, а тут Стема - раз и поверил, Артур - тот ни в какую, Филип тоже, а вот Ролло тоже подался чувствам - получается, самые страстные герои Вилар как раз и склонны верить в такое
JuLyasha писал(а):
И пусть с мужской точки зрения то, что Стёма отступил и "позволил быть счастливой" выглядело логически, для меня это не так. И этот поступок простить ему всё равно не могу.

а мне кажется, даже если бы он ее и отпустил, он все равно потом бы бросился ее искать и отвоевывать
ayrin писал(а):
Но я Игоря всегда не особо любила, поэтому поддерживаю Стему.

да-да

...

lanes: > 10.10.11 21:05


Марика , Деметриос,спасибо за отзывы!!! Laughing Laughing
Я не читала,поэтому пропускаю.Но в связи с таким ажиотажем Wink в темке придется,наверное,отложить все и почитать.
Anastar писал(а):
Начинаю зреть для Светорады.

prv Вот и я о чем. Wink
Я думала оставить напоследок.Уж больно шокировала весть про групповое износилование...Хотя что я удивляюсь,а как же Эмма-Птичка? Просто как-то там чужое,а тут свое близкое-Киевская Русь.Не хочется сильно расстраиваться. Embarassed

...

La comtesse: > 10.10.11 21:15


lanes писал(а):
Просто как-то там чужое,а тут свое близкое-Киевская Русь

Ну не совсем - групповое будет уже в Византии. Wink А вот печенеги... Hun

...

ayrin: > 10.10.11 21:34


La comtesse писал(а):
lanes писал(а):
Просто как-то там чужое,а тут свое близкое-Киевская Русь
Ну не совсем - групповое будет уже в Византии. Wink А вот печенеги... Hun


Вика, не расстраивай человека...

...

Chelsea: > 10.10.11 21:44


Деметриос писал(а):
Chelsea писал(а): Стёмку я люблю

За что? У меня к нему более, чем сдержанное отношение?

А как же концовка первой книги?? Что совсем не покорил??
Деметриос, aolchik, JuLyasha, золотистый ангел, kukusia, Mylene, спасибо Embarassed
Деметриос. за отзыв спасибо, ловите Serdce , со многим согласна, не затягивайте с другими книгами, там ещё интересней будет Ok
La comtesse писал(а):
А начало 2 книги (и вся первая половина 2 книги) - просто ооочень классные!

Ага, там Стёмка со Светкой , тааакие.............. Serdce
aolchik писал(а):
А мне вот Гуннар понравился в начале, и даже если выбирать между Гуннаром, Овадией и Ипатием, я бы выбрала первого (в самом начале, уточняю).

Он мне не понравился своей мрачностью, хмуростью. Сразу было понятно, что он Свете пе пара, ведь она такая задорная, смешливая, капризная.
aolchik писал(а):
Может моя любовь к викингам в этом сыграла свою роль, но скорее всего чисто логические заключения. Ведь как ни крути, но из всех Светка лишь с ним могла бы обрести что-то похожее не любовь. С Овадией при его восточном образе жизни и обилия женщин не думаю, что она смогла бы быть счастлива. С Ипатием - тоже, ведь у него жена была. Да и в мыслях его не было женить на Светке, а взять в качестве наложницы. А вот Гуннар собирался стать главой рода, сделать ее своей женой, все честь по чести. Видимо все же это и стало решающим. Но потом то, да, хорошо оказался женишок, ничего не скажешь

Согласна Laughing
aolchik писал(а):
Когда на Ростов нападали, такое напряжение было. Я помнится читала и не могла оторваться. А потом то место, где Стемка "умирает" на руках у Светки несколько раз перечитывала, не могла поверить тому, что автор героя убивает на полсерии

Аналогично Laughing
aolchik писал(а):
Ага, а еще его шашни с Мириам (могу напутать имя..., не помню, честно ) Мне кажется та для него дороже была, чем Светка, потому как о ней он еще думал в минуты страха и отчаяния.

Ну это меня вообще убило, променять нашу красавицу, на старую итальянскую ш-у, этаж каким идиотом надо быть, дурак, вот он кто Dur
aolchik писал(а):
Может и правда из-за Стемы. Но еще из-за того, что у него была жена. Православная Византия мне кажется никогда бы не дала согласия на развод Ипатия. Я вот почему-то сразу об этом подумала. А жить приживалкой не понятно на каких правах... Для княжны ли смоленской это? Нет, поэтому я никогда в нем и не видела пару для Светки

Полностью согласна Very Happy
ayrin писал(а):
А я вот не согласна ни с Вами, ни с Конти. Получается, то что Ольга подлость задумала это нормально, влюбленная женщина и все такое, а то что Светка так поступила это видите ли плохо. Мне лично поступок Светы очень даже понятен.

Поддерживаю. Это что же получается, когда Ольга, умница-разумница, замышляет пакость и ещё какую, это значит хорошо, а когда Светорада, по-своей несмышлености, дурости( 16 лет), это значит плохо. Требую справедливости Rtfm
JuLyasha писал(а):
Это да...Эх, когда появился Тритон, появилось какое-то приключение, а когда я читала о том, как он узнавал Светораду, какая любовь, казалось, зажглась в нём... Как-то не думалось о Стёмке и казалось, что этот мужчина может стать тем, что надо. Был в нём огонь, и сила, и какая-то изюминка...оказавшаяся, к сожалению, гнилой

Это точно :scoff:
JuLyasha писал(а):
А меня всё равно червячок грызет... за то, что поверил, что счастлива без него, что не попытался хоть словом перемолвиться.

Здесь всё дело в неуверенности, может родился бы каким-нибудь, князем или прынцем, и был бы поувереннее.
JuLyasha писал(а):
Он изменился (что понятно), но мне "новый" Стёма мне, честно говоря, не очень понравился.

А по мне, он просто стал взрослее, возмужал лапуля мой
aolchik писал(а):
А Стемку? Я почему-то его больше виню во всей этой истории. Светка ведь не со зла, с обиды и с ревности. А Стемка знал на что шел и какие последствия могут быть.

Вот-вот Laughing
Деметриос писал(а):
Если честно, то мне очень охота про Византию почитать, ведь она так редко появляется на страницах романов, а под пером Вилар это должно быть что-то весьма значительное!

Не то слово tender
Деметриос писал(а):
Согласен, но мне кажется для этого надо уж совсем не по доброму к Светораде относиться, ведь она ещё совсем девчонка, отца и мать потеряла.

Мне этот момент, как кость в горле :scoff:
Деметриос писал(а):
но о последствиях Светка могла бы подумать, ведь знала, каков муж у Олеси, явно не только бы запер в тереме.

Да куда ей, девчонке 16-ей, которой все восхищаются и любят. Мне кажется, она даже и предположить не могла, что так всё закончится.
Деметриос писал(а):
А Стёмка всё-равно бы от Олеси сбежал, он же от всех бегал, чего княжна боялась? Верность таких, как Стёма - большая редкость

Самая элементарная ревность, при ней мозг напрочь отключается, увы...
Деметриос писал(а):
Я со второго раза прочитал. В первый раз прочёл страниц 30 и всё, как отрубило, а потом (уже наверное года 2 прошло, я книгу купил, как она только вышла), взял читать повторно - и затянуло. Если бы не работа - читал бы быстрее и отзывы тоже писал бы быстрее.

Вы прямо, как я Laughing
aolchik писал(а):
Да ну, Овадия и не любил ее. Так, недосягаемая мечта. Доступ к телу открыла - и все. Где Овадия? Исчез..

Я вот вспомнила, как он её с драгоценностью сравнивал. Миленький подход. Ты для меня,как драгоценный камень, о котором я мечтал, и который не мог получить. А когда получил?? Что сделал??
aolchik писал(а):
А кстати, раз уж опять обсуждаем Светку... Как считаете кто сильнее из них Стрелок или Светка?

Мне кажется Стрелок Laughing Света, капризная и он её капризам потакает, от того возможно создаётся неверное впечатление, но когда нужно проявить силу, он её проявляет. Хотя с её своенравием, это сложно. Но главное, что она его уважает, а раз так, то и слушаться будет Ok
aolchik писал(а):
Ира, напомни для склеротиков когда это было...

В первом томе, когда Стрелок Светку обучал, из лука стрелять Laughing
aolchik писал(а):
Настя, ты не одна. Еще одна Леди не без помощи Марики приступает к Светораде.

Стараюсь агитирую, куда ж без этого Embarassed
ayrin писал(а):
Про Олесю, про Олесю. Она мне сразу не понравилась.

Вот и ме тоже Laughing
Mylene писал(а):
ия его терпеть не могла - сразу было видно, что он скользкий типчик. Викинг, называется - тьфу ни чести у него не было, ни благородства. Это не Ролло, не-а

Подписываюсь, хотя не знаю кто такой Ролло Laughing

...

lanes: > 10.10.11 21:51


La comtesse писал(а):
Ну не совсем - групповое будет уже в Византии. А вот печенеги...

ayrin писал(а):
Вика, не расстраивай человека...


Ну совсем заинтриговали!Теперь точно буду думать что да как...
ПыСы А что с печенегами не групповое было.. Embarassed Еще и в Византии? Ужас. Sad

...

Chelsea: > 10.10.11 22:09


lanes, спасибо Embarassed
lanes писал(а):
Ну совсем заинтриговали!Теперь точно буду думать что да как...

ПыСы А что с печенегами не групповое было.. Еще и в Византии? Ужас.

Серия замечательная, есть конечно минусы, но плюсов гораздо больше Laughing

...

goldann: > 10.10.11 23:38


Chelsea писал(а):
Номер шесть, Стемид. Настоящий мужчина, в прямом смысле этого слово. Он за своей княжной и в огонь, и в воду.

Номер - один! Марика, и это ты отразила в своем посте! Спасибо за такой разбор полетов! Тебе Serdce
Деметриос писал(а):
давно обещанный ОТЗЫВ на книгу "Светорада Золотая".

Деметриос, мы уж заждались! Very Happy Такой отзыв конструктивный Serdce
Деметриос писал(а):
Тут были споры насчёт того, реаибилитируются ли в моих глазах Стемид и Светорада, или нет? Отвечаю: частично, но больше - да, хотя и далеко не до конца.

Я рада этому перевесу в пользу "да", все же Вилар показала, насколько они глупы, себялюбивы, упрямы и безрассудны по молодости, и как они взрослеют, и уму-разуму набираются.
Деметриос писал(а):
в моих глазах это немного опорочило Ольгу, как государственного деятеля, как-то не по-великому она поступила, а слишком по ревниво-женски, даже обидно стало, ведь Олег видел в ней почти мужской, государственный ум.

Как правильно заметили, на войне все средства хороши, эту ревность ее я понимаю, Игорь для нее единственно возможная любовь.
Деметриос писал(а):
Очень понравилась Светорада во второй части книги. Она прямо росла в моих глазах, и наконец-то я видел то, чего и ожидал - не простоволосую девку, что гоняет по полям, а КНЯЖНУ Смоленска.

Жаль, что так растягивается ваше чтение серии, очень любопытно узнать, как ваши симпатии будут меняться, а возможно и не будут.
Деметриос писал(а):
мне решительно нравится семья Эгиля Смоленского. Разве что Ингельд так себе...

Ингельд - такой дурашка-очаровашка, играющий в вечные войнушки, вот его, наверно, ни одна женщина не зацепит. Но вот его преданность семье мне импонирует. Он ради них жизнью может пожертвовать. Ok
Деметриос писал(а):
Однако, мне видется в этом всём ещё и простой нервный фактор - Игорь, Ольга, Светорада и Стёма не могли ужиться вместе и просто.

Верно подмечено! и как завернули...
Деметриос писал(а):
Светорада Смоленска не пара, уж как не похожи, совсем из разного теста, боги не одобрили бы этот союз.

Отторжение явно чувстовалось
Деметриос писал(а):
Кстати о богах, у меня мысль родилась, что уж очень наши древние боги напоминают нынешних чиновников и бюрократов, требуют большие требы, иногда огромные.

rofl +1
ayrin писал(а):
Получается, то что Ольга подлость задумала это нормально, влюбленная женщина и все такое, а то что Светка так поступила это видите ли плохо. Мне лично поступок Светы очень даже понятен.

Да уж, Светке достается обвинений больше. Может потому, что изначально она как легкомысленная и не особо задумывающаяся над своими поступками представляется? А если уж Ольга - это ум государственный, то ее хладнокровные решения - это правильно?
JuLyasha писал(а):
А меня всё равно червячок грызет... за то, что поверил, что счастлива без него, что не попытался хоть словом перемолвиться. Да, оправдания найти ему можно, мужская логика она вообще...

С точки зрения счастья Светы может и обидно за нее, но все же Стемид нашел в себе силы отказаться от нее ради ее же счастья, устоявшейся жизни. Кто он и кто Ипатий. На его фоне он чувствовал себя проигравшим. И лишил он прежде всего счастья себя, но это решение отнюдь не эгоистичное.
Деметриос писал(а):
aolchik писал(а):
Светка ведь не со зла, с обиды и с ревности. А Стемка знал на что шел и какие последствия могут быть.

Виноваты, безусловно, оба, но о последствиях Светка могла бы подумать, ведь знала, каков муж у Олеси, явно не только бы запер в тереме.

Какое уж подумала, она в отличие от Ольги действовала сгоряча, не подумав.
ayrin писал(а):
Я тоже не помню, чтобы он убегал, то что к стене его пригвоздил стрелами, помню, да посмеялся.

После такого "подвига" только ноги делать Laughing

...

Chelsea: > 11.10.11 00:12


goldann, спасибо Embarassed
goldann писал(а):
Chelsea писал(а): Номер шесть, Стемид. Настоящий мужчина, в прямом смысле этого слово. Он за своей княжной и в огонь, и в воду.

Номер - один! Марика, и это ты отразила в своем посте!

Конечно номер один, это я самое сладкое и любимое на последок оставила Serdce

...

Деметриос: > 11.10.11 02:44


goldann писал(а):
Деметриос, мы уж заждались! Такой отзыв конструктивный

Спасибо! Embarassed
goldann писал(а):
Я рада этому перевесу в пользу "да"

А уж как я рад оказался, даже сам не ожидал. Наверное, и Света и Стёма всё-равно запали в душу благодаря их непосредственности, искренности, только их бесконечные глупости и ссоры не давали возможности сразу это понять.
goldann писал(а):
Жаль, что так растягивается ваше чтение серии, очень любопытно узнать, как ваши симпатии будут меняться, а возможно и не будут.

Тут каюсь, да, но сами посудите - пришла мне по почте "Алая королева" (как тут устоять против Войны Роз?), + "Кольцо Атлантиды" (Бенцони для меня - всё), + книга об Анне Невиль из КСД, и ещё нечитанные "Земные радости" Грегори и "Последняя из рода Болейн" Харпер. Хотя, уверен, что после 1, максимум 2 книг вернусь к Светораде. Конец первой книги был так великолепен, что долго ждать я не смогу.
goldann писал(а):
Но вот его преданность семье мне импонирует. Он ради них жизнью может пожертвовать.

Ok
goldann писал(а):
А если уж Ольга - это ум государственный, то ее хладнокровные решения - это правильно?

Конечное, нет, но скажем откровенно, великим прощается то, что не прощается простым смертным, а Ольга - персонаж исторический и тяжело во время чтения сделать вид, что не знаешь всего, что уготовила ей Доля и Недоля.
goldann писал(а):
После такого "подвига" только ноги делать

Я во время чтения осуждал Стёму, но в самом конце был так рад, когда он огрел князя Игоря византийским подсвечником, будто я сам это сделал! Ar Аж кряк удовольствия вырвался. Поделом ему! И после этого...перестал я понимать Ольгу. За такого так стремиться замуж? Скорее, киевский престол манил, а Игорь уже потом, не знаю, может ли женщина любить мужчину, когда он так с ней обходится, как Игорь с Ольгой? Если б со мной подобным образом женщина обошлась - уж точно я б не мечтал на такой жениться Laughing
lanes писал(а):
А что с печенегами не групповое было.. Еще и в Византии? Ужас.

Точно, что ужас. Но я готов к этому. Вилар всегда готовит для героев огонь, воду и медные трубы. Иногда даже сомнение берёт - вынесут ли они всё это?
Chelsea писал(а):
А как же концовка первой книги?? Что совсем не покорил??

Покорил! Признаюсь, за всё простил Стемида в этот миг, когда он ничего не побоялся, и пришёл за своей Светкой, против всех пошёл - Олега, Игоря, даже Ольги немного, но своего добился. Мужик!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Chelsea писал(а):
не затягивайте с другими книгами, там ещё интересней будет

Постараюсь.
Chelsea писал(а):
Он мне не понравился своей мрачностью, хмуростью. Сразу было понятно, что он Свете пе пара, ведь она такая задорная, смешливая, капризная.

О, да, этот - менее всех женихов. Дикий варяг...Уж лучше византиец, как Эгиль хотел.
Chelsea писал(а):
Здесь всё дело в неуверенности, может родился бы каким-нибудь, князем или прынцем, и был бы поувереннее.

Здесь вы правы. Социальный статус и материальное положение для мужчины играет не последнюю роль в этом деле.
Mylene писал(а):
а он - так, баламут и весельчак, воин в дополнение к мудрому брату и волевой сестре

Хорошо сказано!
Mylene писал(а):
у меня это слово вообще ни к какой книге Вилар или Роллинса не подойдет - я глотаю космическими скоростями

Я сейчас редко "глотаю", как вы сказали. Бенцони, в основном. Остальное - читаю с удовольствием.
ayrin писал(а):
Про Олесю, про Олесю. Она мне сразу не понравилась.

Почему?
aolchik писал(а):
Вот именно об этом и хотелось бы поговорить с Деметриосом. Может он как мужчина объяснит это более популярно, ну или скажет, что дурак Стемка. Хотя я Стемку за это не упрекаю.

Я так понимаю, это события уже не первой книги. Примерно я понял о чём речь, но точно отвечу после прочтения.
aolchik писал(а):
А Вы бы соперника своего пожалели?

Ага....ЩАЗЗЗ! Non Gun Dur

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение