Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>11 Окт 2011 23:34

aolchik писал(а):
так значит я не одна кому Гуннар понравился в начале...

Да, я с тобой разделяю эту симпатию Ok
aolchik писал(а):
Она играла с ним начиная с глубокого детства, когда не могла еще объяснить природу своих чувств к нему, ну вернее он так думал. Думаю он до конца так и не поверил в ее любовь. Тем более там, да, столько обидных слов было сказано в Ростове перед "смертью"...

С глубокого говоришь?... Laughing Wink Так она его задевала, подставляла, бесила, потому что нравился ей, а показать как? так дети и делают, как правило. А потом уж между ними все по-взрослому было, без обмана. Она ради него отказалась от выгодного брака, обрела себя на жизнь там, куда занесет, а потому, что рядом будет ОН. Доверие между ними было - 100 %, помнишь ее приключения на празднике? Он разве не поверил ей, сразу смекнул, что к чему, и помог ей пережить позор.
Ну а ссора их - мне она очень запомнилась, кстати, чувства там так и кипят, и завязалось-то с этого самого случая, и за язык кто его дергал про меньшиц пошутить, мол они ему родят, если уж Светка бесплодна, вот она и вспылила (она ведь страдала от этого), слово за слово (у кого так не бывает), и вот уже вылетели слова обидные. Но в толпе они сразу стали искать и волноваться друг за друга. Разве нет тут доверия полного и привязанности? По моему, это на поверхности.
Да и в Византии во время знаменательной встречи он ей все сказал, как потерял ее опять - уже осознанно отказавшись от нее ради ее блага, ничего о том, что ей не верит, сказано не было.
Dreaming girl писал(а):
Вот и начала я читать Светораду... Ух!

Анастасия, все-таки ее первой начали? Будем ждать ваших отзывов!
Dreaming girl писал(а):
Прочитанная мною Катрин и рядом с этой книгой не стояла - и это всего несколько глав.

Даже так? Это обнадеживает.
JuLyasha писал(а):
И вспомни начало второго тома - как встретили они в лесу там кого-то, и как видно по ним было, КАКАЯ это пара! Я это начало книги вообще люблю очень. Читала прям с замиранием сердца. И чтобы там не наговорила Светка во время ссоры потом, это их время всё показало, какие у них чувства были..

Верно, мне эта часть тоже очень нравится. такие они лихие, молодые, с планами на будущее. tender
JuLyasha писал(а):
Chelsea писал(а):
Но ведь Стёма тоже через многое прошёл.

Я вас умоляю Через что он прошел? Войнушки? Так это ж его любимое дело, к чему душа лежала и к чему стремился. Да, повидал там много всего... Душа закалилась, ожесточилась...


Здесь наверно имеется в виду душевные страдания. Он ведь знал, что она жива, но найти ее не мог. В степи-то много ли чего найти можно? А потом ее жизнь с Ипатием.
JuLyasha писал(а):
А вот похищение, неоднократное насилие, доля рабыни, подстилки для целого племени, унижения и выкарабкивание с самого низа...Боюсь, если бы Стёме это всё выпало, он бы как Варда в петлю полез. И после этого вряд ли голову бы высоко держал, он бы сам себя презирал, и вряд ли смог бы быть счастливым...

Побывал бы он в рабстве, его ждала бы работа в три пота, пережил бы, мышцы еще больше накачал. Никуда б не делся.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Окт 2011 8:00

JuLyasha писал(а):
я вспоминаю Олега - не ради любви, но ради политики он вещи и похуже делал...Даже если этот план с похищением Светорады созрел только в голове Ольги, то видно ведь было с самого начала, что именно Олег, видя всех насквозь и зная всё наперед (вот уж правда либо ну очень тонкий и далекоглядный политик, либо таки Вещий), руководил всем - дирижировал "оркестром" - недаром настоял на поездке Стёмки в Смоленск, и чтоб тот постоянно при Светке был, Асмунду приказал словечко замолвить за Стрелка перед отцом...

Итак, порешили во всем виноват Олег!!!! А если серьезно, ты наверное права. Ольга ведь еще совсем молода была, даже будучи серьезной и умной по натуре она еще не могла быть равной по хитрости Олегу. Поэтому наверное просто Олег там ими умело манипулировал, ведь по сути все 4 так или иначе плясали под его дудку и делали то, что выгодно ему.
JuLyasha писал(а):
Когда люди живут вместе и постепенное изменение человека происходит незаметно, его партнер так же постепенно и незаметно привыкает к этому. А когда раз - и перед тобой почти что ДРУГОЙ уж Стёмка! Ну не знаю я....Ведь это почти что другой человек, не тот, кого ты полюбила...

Но ведь когда они встретились она еще не знала нового Стемку, для нее он был прежним, что бы он там ни говорил. Поэтому и любовь к нему была прежней. А чтобы понять как он изменился, в лучшую или худшую сторону, ни один день требуется. И я так сильно радовалась, что Светка решила оставить все и как в омут с головой опять кинуться в любовь Стемки. Ну уж а он наверняка оценил эту жертву, и как бы сильно он не изменился все равно стал подстраиваться под Ладу свою, чтобы у них все было хорошо.
JuLyasha писал(а):
И ведь в корчме не собирался на глаза показываться! Прятался! А ты говоришь - бросился бы искать... И вообще она может так никогда и не узнала бы ничего о нём! А он бы и дальше воевал в своё удовольствие и со своим маленьким войском моря бороздил

А не думала о том, что он в Византию с Олегом пошел только из-за того что там Светка была?... Я вот честно не верю в то, что даже если бы он не показался в корчме, то потом при взятии Константинополя не нашел бы ее, не взглянул бы ей в глаза. Не могу в это поверить, что он просто собрался бы и уехал...
JuLyasha писал(а):
Эту любовь Ольги показала Вилар и в "Ведьме", когда гулял Игорь направо и налево, а Ольга любила его всё равно. Только уже не так безоглядно и страстно, но всё же, мне кажется, любила.

А вот в Ведьме между прочим, я особой любви Ольги к Игорю и не увидела Там все больше любовь к власти и желание не уронить своего достоинства и не потерять честь.
Chelsea писал(а):
Да, раньше не страдал, да и, как страдать когда Светка сама за ним бегала, мне кажется он тогда в ней был уверен, опять же поцеловала, на глазах у всех, да и решение её похитить у Игоря, было принято в попыхах. Он ведь когда в Киев приехал ни о чём таком не думал. А тут столько времени прошло, конечно его червячок грыз, неуверен он в себе был. Он ведь и Светке после встречи сколько раз говорил -"У меня ничего нет, кроме рысят моих и корабля". Это говорит о том, что он неуверен в себе. Да и с возрастом стал наверное понимать, от чего тогда Светка отказалась, они же когда сбежали совсем молодые были.


JuLyasha писал(а):
Эх, не хочется верить, что мог Стёмка настолько сильно измениться.. что же от него осталось, от прежнего-то?

Он просто повзрослел. Юль, согласись и ты сама изменилась за последние пять лет. Вот я точно могу сказать, что пять лет назад мне было "море по колено", а сейчас уже так или иначе, набравшись жизненного опыта, становишься осторожнее по жизни, не так слепо и безоглядно кидаешься в авантюры и приключения. А что говорить про то время? Когда жизнь была совсем другая. Это не означает что человек сам по себе кардинально меняется, приобретает какие-то новые черты, противоположные тем, что были у него раньше. Просто поступки становятся более обдуманными и продуманными. (по крайне мере у большинства)
JuLyasha писал(а):
Ольчик, ты ли это, любительница этой серии? Ну что ты... какие игры.

Девочки, да меня то не надо убеждать что они любили друг друга с самого детства, я это знаю и понимаю . Просто опять же, пыталась влезть в шкуру 16 летнего подростка и потом уже повзрослевшего человека. Мы в книге то все конечно же видим насквозь, кто кого любил, ради чего отказался, искренне это было или нет. А в жизни? В реальной жизни? Вы в каждом человеке уверены? Тем более когда гормоны играют, там вообще ни о чем не задумываешься, просто слепо веришь и все, а потом, оглянувшись начинаешь копаться а что же не так, раз все так печально получилось и начинаешь фантазировать ... Ну, с вами такого не было? А я вот понимаю неуверенность Стемки в любви Светорады. Молодой он был тогда слишком. И не зря же существует присказка "не верь глазам своим", потому что бывает такое, когда поддавшись первому порыву и первому впечатлению от увиденного, делаешь неправильные выводы, потому что до этого где-то в глубине души жил "червячок", который тебя грыз и грыз, что ты что-то сделал не так, раз пошло все наперекосяк.
JuLyasha писал(а):
Ну вот, чуть раньше были горячие споры по поводу сравнения Катрин и Светорады (правда, в другом ключе), теперь вот ветка уступила место Ольке.

JuLyasha писал(а):
Я вас умоляю Через что он прошел? Войнушки? Так это ж его любимое дело, к чему душа лежала и к чему стремился.

Юля, я под столом валяюсь!!! Только давайте не будем сравнивать Стемку и Арно. Я тебя умоляю!!!!!
JuLyasha писал(а):
А вот похищение, неоднократное насилие, доля рабыни, подстилки для целого племени, унижения и выкарабкивание с самого низа...Боюсь, если бы Стёме это всё выпало, он бы как Варда в петлю полез. И после этого вряд ли голову бы высоко держал, он бы сам себя презирал, и вряд ли смог бы быть счастливым...

Что-то мне кажется, что это исключительно стезя женщин Он мужчина и в рабстве бы с ним обращались совсем иначе, как заметила Аня чуть ниже:
goldann писал(а):
Побывал бы он в рабстве, его ждала бы работа в три пота, пережил бы, мышцы еще больше накачал. Никуда б не делся.

Chelsea писал(а):
Ну мы ведь все с возрастом меняемся Думаю много, что осталось. Побудет со Светкой месяцок, и опять прежним станет, она его живо в чувство приведёт


Chelsea писал(а):
Мне очень понравился момент в конце, когда Олег предложил Свете в Византию послом ехать. А Стёма прищурился и так на Олега глянул, что тот больше не предлагал

Наконец-то и Олег не получил задуманного. Хотя опять же, если бы он был уверен в том, что Светка оставшись в Византии "сыграет ему на руку", опять бы подстроили что-нибудь.
Mylene писал(а):
Катрин не читала, но полностью согласна

Еще одна кандидатка. Вика, бери Миленку "в оборот" и приступайте к чтению Катрин
goldann писал(а):
Да и в Византии во время знаменательной встречи он ей все сказал, как потерял ее опять - уже осознанно отказавшись от нее ради ее блага, ничего о том, что ей не верит, сказано не было.

Да как то в Византии, увы, вообще мыслей и слов Стемки маловато. Все больше действия и поступки, благодаря которым понимаешь что он все еще ее любит.

********
********

Анастасия, добро пожаловать в тему!
Dreaming girl писал(а):
Ух, дамы и господа, вот это книга!

Я очень надеюсь, что задор и интерес не пропадет и все остальные книги серии пойдут "на ура"
Dreaming girl писал(а):
Прочитанная мною Катрин и рядом с этой книгой не стояла - и это всего несколько глав.

в каком плане? Герои, чувства, описание быта, накал страстей, правдоподобность или все вместе?
Dreaming girl писал(а):
правда вот сама Светорада во мне пока что особо радужных чувств не вызывает.

Будем надеяться, что она в дальнейшем "исправится" Мне она по началу тоже не нравилась
Dreaming girl писал(а):
ну а об Олеге так и вообще молчу.

т.е. еще больше нравится, чем Игорь и Ольга?
Dreaming girl писал(а):
В общем, впечатления самые что ни есть позитивные

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Окт 2011 9:48

aolchik писал(а):
Поэтому наверное просто Олег там ими умело манипулировал, ведь по сути все 4 так или иначе плясали под его дудку и делали то, что выгодно ему.

У меня тоже было чувство, что все это прокрутил Олег (ну, я имею в виду ту часть, где он мог влиять, вмешательство Стемки он не мог заранее угадать), что он был матерым кукловодом, держа в руках сооовсем неопытных марионеток.
aolchik писал(а):
А чтобы понять как он изменился, в лучшую или худшую сторону, ни один день требуется. И я так сильно радовалась, что Светка решила оставить все и как в омут с головой опять кинуться в любовь Стемки. Ну уж а он наверняка оценил эту жертву, и как бы сильно он не изменился все равно стал подстраиваться под Ладу свою, чтобы у них все было хорошо.

О, вот это я сразу подметила как отличие от "Анжелики"! Там после воссоединения автор еще половину серии показывает нам, как герои заново открывают себе друг друга, а тут Вилар ничего не сказала об этом, хотя понятно же, что столь сильно изменившиеся герои не смогут жить как раньше. Хотя почему-то именно в случае со Светкой и Стемой я верю в это. Wink
aolchik писал(а):
А не думала о том, что он в Византию с Олегом пошел только из-за того что там Светка была?...

Не-не-не!!! Вот что нет точно, так это Византия. Можно подумать, за пять лет он бы не нашел повода в Византию смотаться. Был уже, уехал, а мотаться бесцельно туда и обратно только чтобы посмотреть...
aolchik писал(а):
А вот в Ведьме между прочим, я особой любви Ольги к Игорю и не увидела Там все больше любовь к власти и желание не уронить своего достоинства и не потерять честь.

Я тоже. Конечно, она его любила - тогда почему все те слезы, когда Игорь вновь и вновь обижал ее? Но это уже женщина с устоявшимся мнением и характером, и приоритеты у нее сменились. Я скажу так, она любила по-прежнему, но научилась ценить власть и понимать, что эта самая власть из рук мужа-то уходит.
aolchik писал(а):
Он мужчина и в рабстве бы с ним обращались совсем иначе, как заметила

Да, женщина-рабыня и мужчина-раб - это вещи разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>12 Окт 2011 16:51

Всем привет!!! Poceluy
Наконец-то я прочла Светораду Янтарную!
И вот мой отзыв:

Византия... Великолепная, величественная, роскошная и такая порочная... Обитель христианского народа, слепо верящая во Христа и своё превосходство... и тем - не - менее живущая во грехе, во всех человеческих пороках. И вот она, Светорада Янтарная, новообращённая христианка Ксантия, живущая с благороднейшим патрикием Ипатием Малеилом и воспитывающая сына Игоря и Ольги как своего… эта история о ней…

О том, как трудно найти себя, когда ты так далеко от дома и рядом нет любимого человека, и пусть тебя любят другие,… но ты не можешь полюбить,… а так хочешь…

Ипатий… он любил Светораду, но любовь его была эгоистичной. Светорада же была благодарна ему за любовь, за защиту.… И когда она встретила Александра, какие-то новые ощущения всколыхнули её спокойную, умеренную жизнь. И это было её маленькое приключение, ни к чему не обязывающее, скрасившее её жизнь… это было подобием любви, которое она испытала когда-то… Честно говоря читая я удивилась, что Янтарная так бездумно и легко смогла бросится в объятья мужчины, но затем, читая дальше я понимала её, в её жизни мало радости, да, она жила безбедно, и в относительной защищенности скажите вы, но вот именно, в ОТНОСИТЕЛЬНОЙ… И она же женщина, она русская, вольная как птица, и этой птице подрезали крылья. Она пять лет прожила с Ипатием, пять лет жила с чувством благодарности и смирением… И вот новое чувство, новое оперение отняло её у той устоявшейся жизни… И пусть она разочаруется, и вновь потеряет крылья, но она была счастлива, хоть на миг… ведь нам так хочется быть счастливыми! Глебушку Светорада не забывала, хотела забрать к себе в Палатий, да Ипатий не позволил, навещала его и все же согласилась с Ипатием, с “отцом” безопаснее, чем в погрязшем в интриги Полатии…

Множество испытаний пришлось пережить Светораде, множество разочарований, но ничто не сломило её. С Александром она была счастлива, но не долго… он оказался человеком обсалютно не серьезным, легкомысленным, завистливым и … распутным. Светорада долго горевала о своей утерянной любви… но то, что ждало её впереди не сравнится ни с чем.… А ждало её счастье… настоящее… её утерянная любовь, её Стёма… жив!!! Они встретились… она узнала его… его пояс… и эти плечи… Теперь всё по-другому, теперь есть он, и ничего ей более не нужно, ни роскошный Палатий, ни титул севасты… ничего , лиш бы с ним, хоть на край света… А затем она узнала, что ждет ребёнка, их со Стемой ребенка…

Затем Светорада помогает Олегу и Руси, она шпионит для своих, предавая так и не ставших своими византийцев… Зато она получит Стему и Смоленск… а это больше, чем она могла мечтать. И здесь она меня восхитила своей изворотливостью и находчивостью, и чтобы обезопасить себя и защитить ещё не родившегося ребёнка, она лгала всем… и так убедительно! Я в восторге! А как она боролась за Глеба! Не убоясь ничего! Затем меня порадовали встречи с героями предыдущих книг из серии: Захра, Яукилде, Скафти, Глоба… Жаль только, что Глоба погиб, и Сила…

И всё же Русь заставила ромеев признать её превосходство, её силу! А Светорада обрела так надолго потерянное счастье…

Моя оценка этой книге бесспорная 5!

И лично моё мнение об этой серии: превосходная эпоха, удивительные страны, увлекательные приключения, трудные испытания, колоритные персонажи, и ни с чем несравнимая сила духа… Неожиданные повороты событий, и так динамично и увлекательно… Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>12 Окт 2011 17:14

Алеся, спасибо за такой восхитительный, поэтический отзыв!!! Вам от меня - Serdce!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Окт 2011 17:32

Алеся, на волне всеобщего обсуждения Светорады отзыв как нельзя кстати пришелся. Спасибо! Лови от меня
Alesya писал(а):
Обитель христианского народа, слепо верящая во Христа и своё превосходство... и тем - не - менее живущая во грехе, во всех человеческих пороках.

Да, такие противоположные стороны государства... Мне всегда интересно про не читать.
Alesya писал(а):
И когда она встретила Александра, какие-то новые ощущения всколыхнули её спокойную, умеренную жизнь. И это было её маленькое приключение, ни к чему не обязывающее, скрасившее её жизнь… это было подобием любви, которое она испытала когда-то…

Она просто за прошедшие 5 лет отошла от ужасов, а кровь то горяча. Какаяя любовь может быть с Ипатием, какое будущее? Просто видимо наступила точка отсчета нового этапа жизни, когда нужно было менять ее, когда тоска по любви достигла предельного пика.
Alesya писал(а):
Честно говоря читая я удивилась, что Янтарная так бездумно и легко смогла бросится в объятья мужчины, но затем, читая дальше я понимала её, в её жизни мало радости, да, она жила безбедно, и в относительной защищенности скажите вы, но вот именно, в ОТНОСИТЕЛЬНОЙ… И она же женщина, она русская, вольная как птица, и этой птице подрезали крылья. Она пять лет прожила с Ипатием, пять лет жила с чувством благодарности и смирением… И вот новое чувство, новое оперение отняло её у той устоявшейся жизни…

А я была рада за нее, ведь появилась такая прекрасная возможность снова любить и быть любимой молодым горячим красавцем.
Alesya писал(а):
И пусть она разочаруется, и вновь потеряет крылья, но она была счастлива, хоть на миг… ведь нам так хочется быть счастливыми!


Alesya писал(а):
Глебушку Светорада не забывала, хотела забрать к себе в Палатий, да Ипатий не позволил, навещала его и все же согласилась с Ипатием, с “отцом” безопаснее, чем в погрязшем в интриги Полатии…


Alesya писал(а):
А ждало её счастье… настоящее… её утерянная любовь, её Стёма… жив!!! Они встретились… она узнала его… его пояс… и эти плечи… Теперь всё по-другому, теперь есть он, и ничего ей более не нужно, ни роскошный Палатий, ни титул севасты… ничего , лиш бы с ним, хоть на край света…


Alesya писал(а):
И здесь она меня восхитила своей изворотливостью и находчивостью, и чтобы обезопасить себя и защитить ещё не родившегося ребёнка, она лгала всем… и так убедительно! Я в восторге!

Не могу сказать, что в восторге от этого ее поступка, но "хочешь жить - умей вертеться". Если бы не приписывала своего ребенка всем подряд, сгинула бы. Этот нерожденый сын был ее самой лучшей защитой.
Alesya писал(а):
И лично моё мнение об этой серии: превосходная эпоха, удивительные страны, увлекательные приключения, трудные испытания, колоритные персонажи, и ни с чем несравнимая сила духа… Неожиданные повороты событий, и так динамично и увлекательно…

И какое место в личном рейтинге С.Вилар занимает эта серия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>12 Окт 2011 18:02

aolchik писал(а):
И какое место в личном рейтинге С.Вилар занимает эта серия?


Я произведения Вилар прочитала не так уж и много, вернее совсем немного. Лишь серию про Светораду, Ведьму (лишь первую книгу), Королеву в придачу и Леди-послушницу. Пока у меня на первом месте Королева в придачу, так как с неё у меня началось знакомство с творчеством Симоны Вилар, и это произведение произвело на меня сильное впечатление, я вообще увлекаюсь историей, и такая интропритация тюдоровских времен не оставила меня равнодушной. Затем из списка любимых у меня серия про Светораду...

aolchik писал(а):
Не могу сказать, что в восторге от этого ее поступка, но "хочешь жить - умей вертеться". Если бы не приписывала своего ребенка всем подряд, сгинула бы. Этот нерожденый сын был ее самой лучшей защитой.


И я про это же! Она молодец, что не растерялась и не позволила погубить себя и лишить такого долгожданного счастья... Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Окт 2011 18:37

Алеся,спасибо за отзыв! Serdce
Я пропускаю,потому,что он у меня в очереди(ближайшей) Wink
aolchik писал(а):
Ленаааа! Не обращай внимания! (Лягушкопираньи гораздо страшнее и опаснее для жизни


Ольчик,намек понят! Но я сначала Фэйзер почитаю,а потом уже ее начну. Laughing Надеюсь интерес к этой серии не остынет,смотря на Ваши словесные баталии. Hun Уж больно все в бой бросаются при упоминании Стемки и Светки... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Окт 2011 18:39

lanes писал(а):
Уж больно все в бой бросаются при упоминании Стемки и Светки...

А при упоминании Ролло и Эммы, Эдгара и Гиты, Мэри и Чарльза, Малфриды, Свена и Малка неужели по другому?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Окт 2011 18:56

aolchik писал(а):
А при упоминании Ролло и Эммы, Эдгара и Гиты, Мэри и Чарльза, Малфриды, Свена и Малка неужели по другому?

по другому-по другому... Про Ролло и Эмму,мне кажется,многие пришли к одному мнению.Как то не так как по Светораде спор идет. Wink Про Эдгара и Гиту тоже.Почти все согласны.ИМХО.
А вот Светорада...
Может потому,что я ее еще не читала,но у меня сложилось мнение,что стоит появиться отзыву по Светораде,как у нас в темке "отрывается топор войны" Wink Не хочу никого обидеть,но мнения такииие противоречивые.
Поэтому и отложила эту серию на последок,хотя "Чужак" мне очень понравился. Very Happy И на сегодняшний день он один из самых любимых у Вилар.
Малфриду,я кстати,тоже еще не читала... Hun Это серия "Ведьма",да?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Окт 2011 19:06

lanes писал(а):
по другому-по другому... Про Ролло и Эмму,мне кажется,многие пришли к одному мнению.Как то не так как по Светораде спор идет. Wink Про Эдгара и Гиту тоже.Почти все согласны.ИМХО.

а мне кажется что споры есть и по тем, и по этим героям. И там и там есть лагеря оппозиции. По АН только как то во мнениях сошлись...
lanes писал(а):
у меня сложилось мнение,что стоит появиться отзыву по Светораде,как у нас в темке "отрывается топор войны"

просто уже в который раз у нас получается "коллективное" чтение, возможно поэтому много постов?... а на счет "войны"... ну это ты загнула, вроде нет у нас проигравших и победителей
lanes писал(а):
Малфриду,я кстати,тоже еще не читала... Это серия "Ведьма",да?

Она самая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Окт 2011 19:26

aolchik писал(а):
По АН только как то во мнениях сошлись...

Это точно! Very Happy Very Happy Very Happy
aolchik писал(а):
просто уже в который раз у нас получается "коллективное" чтение, возможно поэтому много постов?... а на счет "войны"... ну это ты загнула, вроде нет у нас проигравших и победителей

Может и так. Laughing А может потому,что тема очень близкая к сердцу и душе.Ведь про Русь написано.
Меня,например,всегда волнует эта тема.Интересно почитать историю Др.Руси как основу ИЛР.Тем более такого автора,как С.Вилар.
А насчет"Коллективного чтения" ты Ольчик права.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>12 Окт 2011 19:49

Alesya, спасибо за отзыв, лови Serdce
JuLyasha писал(а):
Я вас умоляю Через что он прошел? Войнушки? Так это ж его любимое дело, к чему душа лежала и к чему стремился. Да, повидал там много всего... Душа закалилась, ожесточилась... Это тяжело, это не спорю. Но для мужчины здесь не было ничего удивительного. А вот похищение, неоднократное насилие, доля рабыни, подстилки для целого племени, унижения и выкарабкивание с самого низа...Боюсь, если бы Стёме это всё выпало, он бы как Варда в петлю полез. И после этого вряд ли голову бы высоко держал, он бы сам себя презирал, и вряд ли смог бы быть счастливым...

А внутренние переживания?? Знать, что твоя жена, жива, здорова, неизвестно где, неизвестно с кем. Это, что по-вашему так легко?? Видеть свою любимую девушку уплывающей с другим, это наверное тоже легко?? Видеть её катающуюся вместе с сыном и Ипатием, это тоже легко?? Лично я бы с ума сошла Тем более у мужчины гораздо больше развито чувство собственности. По-вашему, убивать людей может быть любимым делом??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>12 Окт 2011 20:33

aolchik писал(а):
goldann писал(а):
Да и в Византии во время знаменательной встречи он ей все сказал, как потерял ее опять - уже осознанно отказавшись от нее ради ее блага, ничего о том, что ей не верит, сказано не было.

Да как то в Византии, увы, вообще мыслей и слов Стемки маловато. Все больше действия и поступки, благодаря которым понимаешь что он все еще ее любит.

и верит..... Wink
aolchik писал(а):
Олег там ими умело манипулировал, ведь по сути все 4 так или иначе плясали под его дудку и делали то, что выгодно ему.

Несомненно! И слава богу Стема сумел настоять на своем yes и "отбил" ее от политики Олега, а то куковать ей в Византии в окружении порочных дружков Александра.
aolchik писал(а):
ак бы сильно он не изменился все равно стал подстраиваться под Ладу свою, чтобы у них все было хорошо

Все мы так или иначе подстраиваемся под своих любимых, А как же без этого? Ультиматумы в отношениях крайне пагубны и вредны. flag
aolchik писал(а):
Я вот честно не верю в то, что даже если бы он не показался в корчме, то потом при взятии Константинополя не нашел бы ее, не взглянул бы ей в глаза. Не могу в это поверить, что он просто собрался бы и уехал...

Я тоже задавалась этим вопросом и для меня он остался открытым. Она была не простой женщиной и охраняли бы ее хорошо во время военных действий, поэтому я лично так и не могу сказать, что бы он сделал. no Пожертвовал (или лучше сказать рискнул) ее жизнью во имя планов Олега. Ну прям все перед ним колени преклонили... Got
aolchik писал(а):
где-то в глубине души жил "червячок", который тебя грыз и грыз, что ты что-то сделал не так, раз пошло все наперекосяк.

Намерекосяк-то пошло не из-за них, а из прихоти Овадия. Уж жили они достаточно, чтоб поверить друг другу. Вилар эту атмосферу любви и счастья передала на все 100 Ok И они бы как обычные пары помирись, извинились и жили бы долго и счастливо! Serdce
La comtesse писал(а):
он был матерым кукловодом, держа в руках сооовсем неопытных марионеток.

Ой, мне уже любопытно, как ведут себя опытные марионетки Laughing
La comtesse писал(а):
а мотаться бесцельно туда и обратно только чтобы посмотреть...

Ну ради любви великой и единственной можно и помотаться Wink
Alesya писал(а):
Всем привет!!! Poceluy
Наконец-то я прочла Светораду Янтарную!

Алеся, а мы тебя потеряли!
Alesya писал(а):
О том, как трудно найти себя, когда ты так далеко от дома и рядом нет любимого человека, и пусть тебя любят другие,… но ты не можешь полюбить,… а так хочешь…

prv
Alesya писал(а):
Ипатий… он любил Светораду, но любовь его была эгоистичной.

Вот про чью любовь, а его - язык не повернется назвать его любовь эгоистичной. Он ее вновь поднял, вернул уважение, нормальную жизнь и не требовал от нее признаний в любви, ясно осознавал, что значит для нее и большего не требовал. А верности хотят все OkНу, кроме свингеров Hun
Alesya писал(а):
И лично моё мнение об этой серии: превосходная эпоха, удивительные страны, увлекательные приключения, трудные испытания, колоритные персонажи, и ни с чем несравнимая сила духа… Неожиданные повороты событий, и так динамично и увлекательно… Very Happy

Леся, спасибо за позитивный отзыв!
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Окт 2011 21:01

goldann писал(а):
Ой, мне уже любопытно, как ведут себя опытные марионетки

Нууу... скажем, примерно так, как вел себя король Эдуард IV в руках графа Уорвика. Laughing
goldann писал(а):
Ну ради любви великой и единственной можно и помотаться

Снова и снова, и снова?
goldann писал(а):
Вот про чью любовь, а его - язык не повернется назвать его любовь эгоистичной. Он ее вновь поднял, вернул уважение, нормальную жизнь и не требовал от нее признаний в любви, ясно осознавал, что значит для нее и большего не требовал.

prv Жаль мне его, а ведь отпустил он ее просто так, ббез притензий и упреков... (кажется...)
Chelsea писал(а):
А внутренние переживания?? Знать, что твоя жена, жива, здорова, неизвестно где, неизвестно с кем. Это, что по-вашему так легко?? Видеть свою любимую девушку уплывающей с другим, это наверное тоже легко?? Видеть её катающуюся вместе с сыном и Ипатием, это тоже легко?? Лично я бы с ума сошла Тем более у мужчины гораздо больше развито чувство собственности. По-вашему, убивать людей может быть любимым делом??

Внутренние переживания - это не моральные и физические унижения.
aolchik писал(а):
По АН только как то во мнениях сошлись...

Кто как, кто как...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Остров страсти" Карен Робардс Интересный роман, читала не отрываясь. Мне почти всё понравилось, кроме нескольких моментов:... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чума
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 605 606 607 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение