Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>12 Окт 2011 21:05

La comtesse писал(а):
goldann писал(а):
Ну ради любви великой и единственной можно и помотаться

Снова и снова, и снова?

И опять, опять, опять на то она одна единственная, манящая
La comtesse писал(а):
Жаль мне его, а ведь отпустил он ее просто так, ббез притензий и упреков... (кажется...)

Только злой был как черт, сразу осунулся, и она стала для него врагом Laughing а так ничего, без претензий
La comtesse писал(а):
Внутренние переживания - это не моральные и физические унижения.

Не соревнования ведь меж ними устраиваем drinks все настрадались
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>12 Окт 2011 21:49

ayrin писал(а):
Я уже один на КК сегодня вычитала. Довольно занимательный.

La comtesse писал(а):
Ага. И мне показала. И Конти призадумалась...

та как-то не особо хочется, чувствую, там есть не особо благоприятные отзывы, не хочется пока ощущения от книги портить - потом как-нибудь
goldann писал(а):
Доверие между ними было - 100 %, помнишь ее приключения на празднике? Он разве не поверил ей, сразу смекнул, что к чему, и помог ей пережить позор.

мощнейший эпизод я им тогда так восхищалась за его благородство и понимание !
aolchik писал(а):
Мне она по началу тоже не нравилась

и мне! это ж после Анны и Эммы-то - и такая другая Света - не могла я ее понять , а вот дальше ...
aolchik писал(а):
Вика, бери Миленку "в оборот" и приступайте к чтению Катрин

напросилась да я тут начиталась всех ужасов про "изюминки", так сказать , воздержусь пока
aolchik писал(а):
потому что до этого где-то в глубине души жил "червячок", который тебя грыз и грыз, что ты что-то сделал не так, раз пошло все наперекосяк.

ох, этот гадский червячок! везде - и в книгах, и в жизни
aolchik писал(а):
я особой любви Ольги к Игорю и не увидела

вот-вот видать, прошел у них запал этот влюбленно-юношеский, и завяли помидоры, остался лишь соус
aolchik писал(а):
А не думала о том, что он в Византию с Олегом пошел только из-за того что там Светка была?... Я вот честно не верю в то, что даже если бы он не показался в корчме, то потом при взятии Константинополя не нашел бы ее, не взглянул бы ей в глаза. Не могу в это поверить, что он просто собрался бы и уехал...

а я даже о таком и не подумала, просто прыгала от радости, что наконец-то встретились, а что привело - не волновало в тот момент, но ты права, если он знал это, то точно мог поехать и ради нее тоже, ведь все равно любил, и это не дало бы ему покоя, но Вика права - слишком его пока "войнушки" увлекли, завертела его жизнь, ведь ему искренне нравилось с "рысятами" по миру носиться, значит, ему надо было время, чтобы "созреть" для судьбоносной поездки в Константинополь
Алеся, замечательный отзыв!
Alesya писал(а):
Теперь всё по-другому, теперь есть он, и ничего ей более не нужно, ни роскошный Палатий, ни титул севасты… ничего , лиш бы с ним, хоть на край света… А затем она узнала, что ждет ребёнка, их со Стемой ребенка…

эх, да , и так ярко идет эта фраза с земляникой и видокраем - сразу видно, что в душе она не стала знатной византийкой, а осталась все той же жизнерадостной и яркой славянской девушкой - молодец!
Alesya писал(а):
Я произведения Вилар прочитала не так уж и много, вернее совсем немного. Лишь серию про Светораду, Ведьму (лишь первую книгу), Королеву в придачу и Леди-послушницу.

ой, так у тебя же еще две самых мощных эмоционально серий осталось! интересно, какое впечатление они произведут читать будешь их ?
aolchik писал(а):
а на счет "войны"... ну это ты загнула, вроде нет у нас проигравших и победителей

но споры-то у нас какие смачные были duel
goldann писал(а):
Вот про чью любовь, а его - язык не повернется назвать его любовь эгоистичной. Он ее вновь поднял, вернул уважение, нормальную жизнь и не требовал от нее признаний в любви, ясно осознавал, что значит для нее и большего не требовал.

да, ясно, что он на фоне Стемы или того же Овадии меркнет, но он благородно вел себя по отношению к любимой женщине - в конце второй книги он мне очень нравился, хотя конечно, инстинкт ревности и собственничества в конце сыграл свою роль, но сказать .что он ее любил до определенного момента (и даже после часть его обозленности на нее можно списать на боль сердца отвергнутого человека) - можно с уверенностью
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>12 Окт 2011 21:55

Девушки, вы как всегда, как настрочите Отбиваться от некоторых приходиться буквально по каждому пункту и за каждое слово

Chelsea писал(а):
Ну мы ведь все с возрастом меняемся Laughing Думаю много, что осталось. Побудет со Светкой месяцок, и опять прежним станет, она его живо в чувство приведёт

Так он вроде не сильно уж возле неё и задержался Умотал довольно скоро за приключениями, в Византию кажись

Но на самом деле я верю, что когда они побудут вместе, Стёмка оттает, пусть не прежним станет, но очень похожим... будут они счастливы, хоть и не будут прежними, и отношения их явно будут другими, но всё равно они - две половинки целого, и всё будет замечательно! (ух, рассуждаю, как будто это не книжные герои, а переживаю прям как за своих родных )

Mylene писал(а):
нет, ты не поняла, я имела в виду то, как он ее оттолкнул в корчме, ради ее же блага, а потом остался в той комнате, - после этого, и их встречи и разговора точно не смог бы держаться от нее в дали...

Это я понимаю, что после корчмы наверняка искал бы... Но до этого как можно было столько лет молчать? И что бы он делал, если бы Светка туда не зашла или если не заметила бы его, а?

goldann писал(а):
С глубокого говоришь?... Laughing Wink Так она его задевала, подставляла, бесила, потому что нравился ей, а показать как? так дети и делают, как правило. А потом уж между ними все по-взрослому было, без обмана. Она ради него отказалась от выгодного брака, обрела себя на жизнь там, куда занесет, а потому, что рядом будет ОН. Доверие между ними было - 100 %, помнишь ее приключения на празднике? Он разве не поверил ей, сразу смекнул, что к чему, и помог ей пережить позор.
Ну а ссора их - мне она очень запомнилась, кстати, чувства там так и кипят, и завязалось-то с этого самого случая, и за язык кто его дергал про меньшиц пошутить, мол они ему родят, если уж Светка бесплодна, вот она и вспылила (она ведь страдала от этого), слово за слово (у кого так не бывает), и вот уже вылетели слова обидные. Но в толпе они сразу стали искать и волноваться друг за друга. Разве нет тут доверия полного и привязанности? По моему, это на поверхности.

Анюта, полностью согласна! По-моему, по тексту ясно видно, что Стёмка в любви Светки не сомневался. Не помню я ни разу, чтоб что-то о его сомнениях было... Разве было?

goldann писал(а):
Да и в Византии во время знаменательной встречи он ей все сказал, как потерял ее опять - уже осознанно отказавшись от нее ради ее блага, ничего о том, что ей не верит, сказано не было.

Вот и я о том же - что он не верил до конца в её любовь, об этом ничего не сказано, и мне кажется, даже намека нет.

goldann писал(а):
Здесь наверно имеется в виду душевные страдания. Он ведь знал, что она жива, но найти ее не мог. В степи-то много ли чего найти можно? А потом ее жизнь с Ипатием.

Душевные страдания? А разве Светорада не страдала? Разве не хотела умереть, думая, что любимого больше нет, а потом запирала мысли о нём глубоко в душе, чтобы не страдать вновь и вновь? И всё равно незримо ощущалось его присутствие...ну как по мне лично. И неизвестно, что хуже - думать, что любимого человека больше нет на свете, и ты никогда не сможешь даже одним глазочком увидеть его, или же знать, что любимый жив, счастлив...хоть и без тебя. Нет уж, если говорить о душевных страданиях, Светка пострадала не меньше. А плюс все унижения физические. Так что в романе досталось, как всегда, больше всех главной героине, а герой как-то так... по-легкому отделался

goldann писал(а):
Побывал бы он в рабстве, его ждала бы работа в три пота, пережил бы, мышцы еще больше накачал. Никуда б не делся.

aolchik писал(а):
Что-то мне кажется, что это исключительно стезя женщин Он мужчина и в рабстве бы с ним обращались совсем иначе, как заметила Аня чуть ниже:

Ну так а я говорю как раз о том, что было бы, если бы ему досталось всё, что Светке. Не просто побатрачить в качестве раба какое-то время, нет конечно. Если бы Светка этим и отделалась, грязной работой какой, то ладно. А вот если бы прошел он через ВСЁ, что и она! Посмотрела бы, каким сильным был А насчет стези женской в рабстве... Ну, мы разве не помним, как один мальчик рабом тоже в Византию попал к некоему Рогдаю (если не ошибаюсь), и тот прям "душой прикипел" к рабу своему Так что насчет стези не знаю. И это тому еще повезло, что один Рогдай был! А если бы туда племя печенегов, да дружков Александра потом... Надо было быть совсем сильным человеком, чтобы остаться нормальной после этого, уважать себя и других заставлять уважать. И ведь не просто какую-то девушку обычную такая участь постигла - княжну, которую холили, любили и лелеяли, чуть на руках не носили... Да и у Овадия положение неплохое занимала... а тут тебе - последняя тряпка у печенегов! И выстояла, и выкарабкалась...
Нет, если говорит о силе, почти 100 проц. уверена, Стемид бы в такой ситуации не выдержал столько, сколько Светка. Из князи в грязи свалилась, но потом снова вылезла, и снова в князи. Так что я думаю - она таки сильней!

aolchik писал(а):
А не думала о том, что он в Византию с Олегом пошел только из-за того что там Светка была?... Я вот честно не верю в то, что даже если бы он не показался в корчме, то потом при взятии Константинополя не нашел бы ее, не взглянул бы ей в глаза. Не могу в это поверить, что он просто собрался бы и уехал...

Ну я не знаю... за столько лет желания в глаза взглянуть не наблюдалось, а тут вдруг появилось? Да и как не поехать с Олегом - он ведь у него служил, а тот в поход пошел! Странно было бы, если бы Стёмка со своими рысятами не отправился на войну со своим князем А вот потом уже, когда он сам поехал в Византию, без Светки - он туда чего поехал? Светки-то уже там не было! Так что я думаю, не в этом дело.

aolchik писал(а):
Девочки, да меня то не надо убеждать что они любили друг друга с самого детства, я это знаю и понимаю . Просто опять же, пыталась влезть в шкуру 16 летнего подростка и потом уже повзрослевшего человека. Мы в книге то все конечно же видим насквозь, кто кого любил, ради чего отказался, искренне это было или нет. А в жизни? В реальной жизни? Вы в каждом человеке уверены? Тем более когда гормоны играют, там вообще ни о чем не задумываешься, просто слепо веришь и все, а потом, оглянувшись начинаешь копаться а что же не так, раз все так печально получилось и начинаешь фантазировать ... Ну, с вами такого не было? А я вот понимаю неуверенность Стемки в любви Светорады. Молодой он был тогда слишком. И не зря же существует присказка "не верь глазам своим", потому что бывает такое, когда поддавшись первому порыву и первому впечатлению от увиденного, делаешь неправильные выводы, потому что до этого где-то в глубине души жил "червячок", который тебя грыз и грыз, что ты что-то сделал не так, раз пошло все наперекосяк.

Ага, не верь...Он-то как раз счастью Светки без него поверил. А что столько сделала до этого ради того, чтобы с ним быть - это не верил. Даже когда пытаюсь влезть в его шкуру, я вижу только то, что описано в книге - поступки Светки. А они говорят о её любви. Ну не вижу, не вижу я, где она дала повод усомниться, что он дорог ей, что любит его, что на край света за ним пошла...

aolchik писал(а):
Юля, я под столом валяюсь!!! Только давайте не будем сравнивать Стемку и Арно. Я тебя умоляю!!!!!

Да ладно, я и не пыталась Это абсолютно разные герои, и рядом не стояли. Ну разве что любовь к войне у них общая, ну так это у многих мужчин... А так - тьфу, какой Арно! Стёма хоть видно ,что любил Светораду, и не унижал, не вытворял, как тот другой фрукт.

La comtesse писал(а):
У меня тоже было чувство, что все это прокрутил Олег (ну, я имею в виду ту часть, где он мог влиять, вмешательство Стемки он не мог заранее угадать), что он был матерым кукловодом, держа в руках сооовсем неопытных марионеток.

Это сто процентов! Невооруженным глазом видно было, как он там всеми дирижировал! (нам, читателям видно, разумеется )

La comtesse писал(а):
О, вот это я сразу подметила как отличие от "Анжелики"! Там после воссоединения автор еще половину серии показывает нам, как герои заново открывают себе друг друга, а тут Вилар ничего не сказала об этом, хотя понятно же, что столь сильно изменившиеся герои не смогут жить как раньше. Хотя почему-то именно в случае со Светкой и Стемой я верю в это.

Не помню, что там в "Анжелике", но я бы почитала об этом... как и о "реабилитации" Милли в "Рыцаре света"

La comtesse писал(а):
Не-не-не!!! Вот что нет точно, так это Византия. Можно подумать, за пять лет он бы не нашел повода в Византию смотаться. Был уже, уехал, а мотаться бесцельно туда и обратно только чтобы посмотреть...



La comtesse писал(а):
Конечно, она его любила - тогда почему все те слезы, когда Игорь вновь и вновь обижал ее? Но это уже женщина с устоявшимся мнением и характером, и приоритеты у нее сменились. Я скажу так, она любила по-прежнему, но научилась ценить власть и понимать, что эта самая власть из рук мужа-то уходит.

Так я вроде так и сказала - Ольга любила Игоря, но уже не так слепо и безоглядно, она повзрослела и поумнела, любовь осталась, но стала ровной... и вот тут уже любовь к власти была, да. А вначале она о власти не думала, только об Игоре ненаглядном.

Всё, выдохлась я Отзыв Алеси почитаю завтра, и что здесь по нему накомментировали, тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>12 Окт 2011 23:44

JuLyasha писал(а):
Девушки, вы как всегда, как настрочите Отбиваться от некоторых приходиться буквально по каждому пункту и за каждое слово

Вот-вот Laughing
goldann писал(а):
Все мы так или иначе подстраиваемся под своих любимых, А как же без этого? Ультиматумы в отношениях крайне пагубны и вредны.

prv
goldann писал(а):
Наперекосяк-то пошло не из-за них, а из прихоти Овадия. Уж жили они достаточно, чтоб поверить друг другу. Вилар эту атмосферу любви и счастья передала на все 100 И они бы как обычные пары помирись, извинились и жили бы долго и счастливо!

Конечно, вспомните, что Светка сразу пожалела о ссоре, хотела кинутся за ним, но слуг увидела и не решилась за ним бежать. А, как она по нему скучала, ждала его. search
goldann писал(а):
Ну ради любви великой и единственной можно и помотаться

Ok
goldann писал(а):
Вот про чью любовь, а его - язык не повернется назвать его любовь эгоистичной. Он ее вновь поднял, вернул уважение, нормальную жизнь и не требовал от нее признаний в любви, ясно осознавал, что значит для нее и большего не требовал. А верности хотят все Ну, кроме свингеров

Согласна, а в чём эгоизм проявлялся?? Laughing
La comtesse писал(а):
Жаль мне его, а ведь отпустил он ее просто так, без претензий и упреков... (кажется...)

Главное драгоценности оставил, ВСЕ Laughing В отличии от того же Александра :scoff: ( всерьёз не воспринимайте Wink )
La comtesse писал(а):
Внутренние переживания - это не моральные и физические унижения.

Согласна. Давайте не будем меряться, кто из них больше страдал Ok
aolchik писал(а):
По АН только как то во мнениях сошлись...

Я её ещё не читала?? Sad
Mylene писал(а):
мощнейший эпизод я им тогда так восхищалась за его благородство и понимание

Поддерживаю, я сейчас Катрин читаю, дошла до Арно...????( кто читал поймёт )
Mylene писал(а):
и мне! это ж после Анны и Эммы-то - и такая другая Света - не могла я ее понять , а вот дальше ...

А мне сразу понравилась, такая капризная, избалованная, своенравная, смешная tender
JuLyasha писал(а):
Так он вроде не сильно уж возле неё и задержался Умотал довольно скоро за приключениями, в Византию кажись



Но на самом деле я верю, что когда они побудут вместе, Стёмка оттает, пусть не прежним станет, но очень похожим... будут они счастливы, хоть и не будут прежними, и отношения их явно будут другими, но всё равно они - две половинки целого, и всё будет замечательно! (ух, рассуждаю, как будто это не книжные герои, а переживаю прям как за своих родных

prv tender
JuLyasha писал(а):
Анюта, полностью согласна! По-моему, по тексту ясно видно, что Стёмка в любви Светки не сомневался. Не помню я ни разу, чтоб что-то о его сомнениях было... Разве было?

Не было Laughing
JuLyasha писал(а):
Душевные страдания? А разве Светорада не страдала? Разве не хотела умереть, думая, что любимого больше нет, а потом запирала мысли о нём глубоко в душе, чтобы не страдать вновь и вновь? И всё равно незримо ощущалось его присутствие...ну как по мне лично. И неизвестно, что хуже - думать, что любимого человека больше нет на свете, и ты никогда не сможешь даже одним глазочком увидеть его, или же знать, что любимый жив, счастлив...хоть и без тебя. Нет уж, если говорить о душевных страданиях, Светка пострадала не меньше. А плюс все унижения физические. Так что в романе досталось, как всегда, больше всех главной героине, а герой как-то так... по-легкому отделался

Нам всегда больше достаётся, но давайте не будем мерять кто больше страдал Ok
JuLyasha писал(а):
Ну так а я говорю как раз о том, что было бы, если бы ему досталось всё, что Светке. Не просто по батрачить в качестве раба какое-то время, нет конечно. Если бы Светка этим и отделалась, грязной работой какой, то ладно. А вот если бы прошел он через ВСЁ, что и она! Посмотрела бы, каким сильным был А насчет стези женской в рабстве... Ну, мы разве не помним, как один мальчик рабом тоже в Византию попал к некоему Рогдаю (если не ошибаюсь), и тот прям "душой прикипел" к рабу своему Так что насчет стези не знаю. И это тому еще повезло, что один Рогдай был! А если бы туда племя печенегов, да дружков Александра потом... Надо было быть совсем сильным человеком, чтобы остаться нормальной после этого, уважать себя и других заставлять уважать. И ведь не просто какую-то девушку обычную такая участь постигла - княжну, которую холили, любили и лелеяли, чуть на руках не носили... Да и у Овадия положение неплохое занимала... а тут тебе - последняя тряпка у печенегов! И выстояла, и выкарабкалась...

Нет, если говорит о силе, почти 100 проц. уверена, Стемид бы в такой ситуации не выдержал столько, сколько Светка. Из князи в грязи свалилась, но потом снова вылезла, и снова в князи. Так что я думаю - она таки сильней!

Ok Предположим, что Светка раб, вывели её в Колизее на арену, как думайте долго продержится??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>12 Окт 2011 23:53

Chelsea писал(а):
Согласна. Давайте не будем меряться, кто из них больше страдал

Так это ж всё Ольчик - она спросила, кто, по нашему мнению, в романе сильнее - Светорада или Стемид, но не ответишь же просто - тот или тот, надо аргументировать и обосновать. Вот и обосновываем - почему именно тот или другой герой сильнее. А как обосновать - Светка больше вынесла и выстояла-таки, и не факт, что Стёмка бы справился со всем этим... Вот так и получается, что соревнования устраиваем между ними.

Chelsea писал(а):
Предположим, что Светка раб, вывели её в Колизее на арену, как думайте долго продержится??

Так я думаю, что Ольчик не о физической силе спрашивала. На арене - понятно дело , а я же о внутренней силе, о стержне говорю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>13 Окт 2011 0:07

JuLyasha писал(а):
Так это ж всё Ольчик - она спросила, кто, по нашему мнению, в романе сильнее - Светорада или Стемид, но не ответишь же просто - тот или тот, надо аргументировать и обосновать. Вот и обосновываем - почему именно тот или другой герой сильнее. А как обосновать - Светка больше вынесла и выстояла-таки, и не факт, что Стёмка бы справился со всем этим... Вот так и получается, что соревнования устраиваем между ними.

Она вроде спросила, кто сильнее в отношениях Laughing Я так поняла, кто займёт главенствующую роль в их браке?? Laughing
JuLyasha писал(а):
Так я думаю, что Ольчик не о физической силе спрашивала. На арене - понятно дело , а я же о внутренней силе, о стержне говорю

Ну вы же примеряете на Стёму роль девушки, дак давайте и на Свету примерим роль мужчины.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>13 Окт 2011 0:31

goldann писал(а):
Алеся, а мы тебя потеряли!

Ни за что!!! Просто нужно было уладить кое-какие дела... и я опять с вами! Ar

goldann писал(а):
Alesya писал(а): Ипатий… он любил Светораду, но любовь его была эгоистичной.

Вот про чью любовь, а его - язык не повернется назвать его любовь эгоистичной. Он ее вновь поднял, вернул уважение, нормальную жизнь и не требовал от нее признаний в любви, ясно осознавал, что значит для нее и большего не требовал. А верности хотят все Ну, кроме свингеров


Бесспорно, Ипатий любил Светораду, заботился о ней, давал ей всё, что необходимо... так делают, когда боятся что-то потерять и удерживают всеми силами... он знал её, знал её вольный нрав, знал её любовь к жизни, её неиссякаемую энергию... и пытался всё это удержать... возле себя. Не дал ей уйти, выбрал и решил за неё её судьбу, любил бы истинно - дал бы уйти, вернутся домой. И она жила как в золотой клетке. Но всё же неплохо жила! И пусть он не требовал от неё признаний в любви, но он всё же ждал её покорности, и знал, что сделав для неё всё, она, пусть даже из чувства благодарности, но никуда не уйдет и будет верна ему... и не преминул предупредить, что в случае измены - она потеряет весь этот мир заботы и тепла, и ей некуда будет деться. Он манипулировал ей и пытался запугать...

Mylene писал(а):
ой, так у тебя же еще две самых мощных эмоционально серий осталось! интересно, какое впечатление они произведут читать будешь их ?


Обязательно!!! Вот только не знаю с чего начать: либо Рыцарь света, либо НЛ? А вы что посоветуете? Пока читаю Джинн Калогридис "невеста Борджа"

JuLyasha писал(а):
Душевные страдания? А разве Светорада не страдала? Разве не хотела умереть, думая, что любимого больше нет, а потом запирала мысли о нём глубоко в душе, чтобы не страдать вновь и вновь? И всё равно незримо ощущалось его присутствие...ну как по мне лично. И неизвестно, что хуже - думать, что любимого человека больше нет на свете, и ты никогда не сможешь даже одним глазочком увидеть его, или же знать, что любимый жив, счастлив...хоть и без тебя. Нет уж, если говорить о душевных страданиях, Светка пострадала не меньше. А плюс все унижения физические. Так что в романе досталось, как всегда, больше всех главной героине, а герой как-то так... по-легкому отделался


prv Согласна, что знать, что твой любимый жив и здоров, и видеть его счастливым, пусть и не с тобой - всё же легче, чем осознавать, что не увидишь больше любимого человека никогда! Не услышишь его смеха, и никто не услышит... и не будет он радоваться новому дню... не будет смотреть в ночное небо, считая звезды... ничего не будет! И это больно! rew
Но все мужчины собственники... и видеть свою любимую с другим для них равносильно смерти...
А в плане физических страданий... тут и сравнивать не с чем... то, что довелось пережить Светораде - не любой вынесет... Да и при своих он был, на Руси, дома...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>13 Окт 2011 13:57

JuLyasha писал(а):
Mylene писал(а):
нет, ты не поняла, я имела в виду то, как он ее оттолкнул в корчме, ради ее же блага, а потом остался в той комнате, - после этого, и их встречи и разговора точно не смог бы держаться от нее в дали...

Это я понимаю, что после корчмы наверняка искал бы... Но до этого как можно было столько лет молчать? И что бы он делал, если бы Светка туда не зашла или если не заметила бы его, а?

А я считаю, что вполне бы мог Стема уехать и не открыться Свете, если бы она его сама не заметила. Так же как многие "кидают камень в Фила", что он увез Анну, только потому что ее сочли мертвой, а так бы не решился, так и я "кину" в Стему Laughing Это точно такой же случай, обстоятельства! А так бы умотал и жил дальше прекрасно как и предыдущие 5 лет, с глаз долой....
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>13 Окт 2011 16:29

Lunnaya писал(а):
А так бы умотал и жил дальше прекрасно как и предыдущие 5 лет, с глаз долой....

Аня врагу не сдается наш гордый варяг prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Окт 2011 19:00

Lunnaya писал(а):
А я считаю, что вполне бы мог Стема уехать и не открыться Свете, если бы она его сама не заметила. Так же как многие "кидают камень в Фила", что он увез Анну, только потому что ее сочли мертвой, а так бы не решился, так и я "кину" в Стему Это точно такой же случай, обстоятельства! А так бы умотал и жил дальше прекрасно как и предыдущие 5 лет, с глаз долой....


И кто кидал этот камень? Я что-то здесь кургана из камней не видела. Ситуации у них абсолютно разные и их нельзя сравнивать.

_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Окт 2011 19:15

ayrin писал(а):
Ситуации у них абсолютно разные и их нельзя сравнивать.

Я тоже считаю, что это разные ситуации. В чем сходство-то? Фил не увез Анну, потому что его пресловутые (хотя не могу сказать, что они мне не нравятся) понятия и представления о чести не позволили ему этого сделать. Вернее, он не увозил ее не до того момента, как ее сочли мертвой, а до того, как МУЖ ЕЕ УМЕР. Тогда-то и открылся им путь к совместной жизни.
А Стема и не собирался забирать Светку из Византии, он не за ней приезжал. За ней он приехал несколько лет назад, приехал и уехал, решив все для себя тогда. Если бы Светка его не узнала, они так бы и разошлись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>13 Окт 2011 19:25

Lunnaya писал(а):
А я считаю, что вполне бы мог Стема уехать и не открыться Свете, если бы она его сама не заметила. Так же как многие "кидают камень в Фила",

Мне тоже так думается, это возможно, а может и наверняка, но это не камень Laughing
Alesya писал(а):
И она жила как в золотой клетке. Но всё же неплохо жила! И пусть он не требовал от неё признаний в любви, но он всё же ждал её покорности, и знал, что сделав для неё всё, она, пусть даже из чувства благодарности, но никуда не уйдет и будет верна ему...

Ну, скажем в случае измены - любую взашей выкинут (или почти). Wink Это ж такая мелочь по сравнению с тем, что он для нее сделал. Я когда читала, тоже подумала, ну чего ж не отпустил домой, как спас. Не знаю, как это назвать, эгоизм или нет, запутали меня

У меня годовщина на форуме - урррряяяяя!!!!! Ar
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>13 Окт 2011 19:30

Alesya писал(а):
Бесспорно, Ипатий любил Светораду, заботился о ней, давал ей всё, что необходимо... так делают, когда боятся что-то потерять и удерживают всеми силами... он знал её, знал её вольный нрав, знал её любовь к жизни, её неиссякаемую энергию... и пытался всё это удержать... возле себя. Не дал ей уйти, выбрал и решил за неё её судьбу, любил бы истинно - дал бы уйти, вернутся домой. И она жила как в золотой клетке. Но всё же неплохо жила! И пусть он не требовал от неё признаний в любви, но он всё же ждал её покорности, и знал, что сделав для неё всё, она, пусть даже из чувства благодарности, но никуда не уйдет и будет верна ему... и не преминул предупредить, что в случае измены - она потеряет весь этот мир заботы и тепла, и ей некуда будет деться. Он манипулировал ей и пытался запугать...

Так делают когда любят Serdce Конечно пытался удержать, потому что любил, а вы бы не пытались удержать любимого человека, вы бы для него ничего не делали, неужели вы бы о нём не заботились??? Как же он за неё решал, она сама всё решила, когда кинулась к нему на рынке невольников. Чтобы дать уйти нужен внутренний стержень, сила воли, благородство в конце концов, чтоб отпустить любимого человека. Да и к Глебу к тому же он привязался, полюбил его, как сына. Ну покорности любой мужчина ждёт. А чтобы вы сделали в случаи измены любимого человека?? Лично я лишила бы его всего, и квартиры, и машины, и дома. Он бы у меня с голой попой остался бы. А, как запугивал??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>13 Окт 2011 19:56

Прочитала Светораду Золотую и небольшой отзыв решила написать...

Что ж, книгой было удивлена - удивлена приятно, особенно после прочитанной "Катрин". И сюжет, и повествование, и герои - все на высшем уровне. Правда к героям у меня отношение сложилось противоречивое - Светорада остается пока не до конца раскрывшейся, да и их пара со Стемкой особенно не поражает. Уж не знаю, почему, но мне все же более интересны взаимоотношения Ольги с Игорем, хочется больше читать о них, нежели о княжне с ее рындой Laughing. Боюсь только, не видать там продолжения их истории, раз уж Светка приняла решение податься подальше от Киева и Смоленска со своим Стемкой... Да и вообще, пара это удивительная, нужно отметить (Света-Стемка)- оба взбалмошные, своевольные, влюбленные друг в друга до безумия и тут же друг другу ненавистные. Но даже на фоне совершенно глупых выходок княжны, мне кажется, все же в большинстве их бед был виноват именно Стемка - из огня да в полымя - все не угомониться парень. Да не только на себя бед навлек, да и на Светку свою лучезарную, да и на Олесю. Вот что-что, а в случае с купчихой только он и виноват был. Да, в общем-то, и княжна ему ни во многом уступает - своего же любимого вечно подставляет. Уж слишком ядовита ее месть, постоянно бьет в цель. Стемке тому только учиться, да учиться. Вот только стоило бы все же княжне мозги иногда включать и не губить его карьеру, целуя на глазах не только роты воинов, да и самого князя, жениха своего.

Князь Игорь - фигура и того, на мой взгляд, удивительная и запоминающаяся. Тут уж весь набор эмоций - от восхищения красивым витязем до возмущения его грубостью. Что сказать - парень крут, груб, эгоистичен и жесток. Вот только лично у меня он вызывает довольно приятные эмоции. Уж со Светорадой-то он, конечно, груб был неимоверно, заносчив, да и неуважителен, что даже в его положении было не позволительно. Но, нужно отметить, Светорада на такое отношение сама напросилась, и будь на месте Игоря другой князь - даже не столь высокопоставленный, как он, - вряд ли ему бы понравились милования невестушки с мужиками в каждом углу, да еще и поцелуйчики и заигрывания со своим "телохранителем". Девушка она, конечно, привыкшая к свободе в своих действиях, однако неуважение такое показывать не стоило. Оттого и получила неуважение в ответ. Но сразу, конечно, видно и то, что Светорада в жизни Игоря - птица случайная, да и душа его лежит к другой: и внимание он Ольги пытается привлечь, и ревность вызвать.

Вот кто еще поразил, так это Гуннар. Вот так жених! Вот так влюбленный! :scoff: Украл девицу из дома, лишил судьбы княжеской, а как только неприятности на голову свалились, так почему-то и не мила она ему вдруг стала, да не мила настолько, что нож над ней занес. Просто слов нет от возмущения - что за мужик такой!? Я даже не знаю - для меня, допустим, в той ситуации был еще один выход - уволочь княжну на берег, да и подождать, пока Игорь на кораблях пройдет. Так нет же - выход лично у Гуннара оказался единственный - избавиться, убив. Вот мерзкий тип!

В общем, таков мой отзыв к первой книге.



Аня, поздравляю с годовщиной!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>13 Окт 2011 20:12

Аня!!! С годовщиной!!!
Анастасия, спасибо за отзыв, очень понравился, лови Serdce
Dreaming girl писал(а):
о мне все же более интересны взаимоотношения Ольги с Игорем, хочется больше читать о них

Ты дальше читай , там гораздо интересней про Стёму и Свету будет Ok В первой книге они практически наравне с другими героями упоминаются, а вот в следующих книгах, только Света, ну и Стёма кое где Laughing
Dreaming girl писал(а):
Да и вообще, пара это удивительная, нужно отметить (Света-Стемка)- оба взбалмошные, своевольные, влюбленные друг в друга до безумия и тут же друг другу ненавистные. Но даже на фоне совершенно глупых выходок княжны, мне кажется, все же в большинстве их бед был виноват именно Стемка - из огня да в полымя - все не угомониться парень.

Ну ей же всего 16, конечно глупостей много было, но я думаю возраст её оправдывает. А про Стёмку согласна, так же думаю.
Dreaming girl писал(а):
Вот только лично у меня он вызывает довольно приятные эмоции.

Абсолютно противоположные, ненавидела подлеца nomen
Dreaming girl писал(а):
Вот кто еще поразил, так это Гуннар. Вот так жених! Вот так влюбленный! Украл девицу из дома, лишил судьбы княжеской, а как только неприятности на голову свалились, так почему-то и не мила она ему вдруг стала, да не мила настолько, что нож над ней занес. Просто слов нет от возмущения - что за мужик такой!? Я даже не знаю - для меня, допустим, в той ситуации был еще один выход - уволочь княжну на берег, да и подождать, пока Игорь на кораблях пройдет. Так нет же - выход лично у Гуннара оказался единственный - избавиться, убив. Вот мерзкий тип!

Вот-вот, такие же мысли посещали Laughing
Dreaming girl писал(а):
В общем, таков мой отзыв к первой книге.

Отзыв замечательный Very Happy Ждём нового. на вторую книгу Ok
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Такие вкусные описания колбаски . Сразу её захотелось))). Валюша , ну и погодка у вас... со снегом. Я жду золотую осень ...... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чума
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 606 607 608 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение