Регистрация   Вход

Dreaming girl: > 13.10.11 20:20


Марика, спасибо!
Chelsea писал(а):
Абсолютно противоположные, ненавидела подлеца
А с чем это связано - с отношением к Ольге или к Светораде?

...

aolchik: > 13.10.11 20:22


Анастасия спасибо за отзыв! Быстро книга пошла я смотрю, что не может не радовать.
Dreaming girl писал(а):
Правда к героям у меня отношение сложилось противоречивое - Светорада остается пока не до конца раскрывшейся, да и их пара со Стемкой особенно не поражает.

Так впереди еще 2 книги
Dreaming girl писал(а):
Уж не знаю, почему, но мне все же более интересны взаимоотношения Ольги с Игорем, хочется больше читать о них, нежели о княжне с ее рындой

Если что, у Вилар еще есть серия, где и Ольга, и Игорь есть
Dreaming girl писал(а):
Да и вообще, пара это удивительная, нужно отметить (Света-Стемка)- оба взбалмошные, своевольные, влюбленные друг в друга до безумия и тут же друг другу ненавистные.


Dreaming girl писал(а):
Но даже на фоне совершенно глупых выходок княжны, мне кажется, все же в большинстве их бед был виноват именно Стемка - из огня да в полымя - все не угомониться парень. Да не только на себя бед навлек, да и на Светку свою лучезарную, да и на Олесю.

Ну дальше же идут и ссылки на вину Светки. Не во всех грехах виноват Стрелок. Светка та еще стрекоза В случае с Олесей вина еще и на ней самой лежит.
Dreaming girl писал(а):
Уж слишком ядовита ее месть, постоянно бьет в цель.

От молодости и от глупости все это.
Dreaming girl писал(а):
Князь Игорь - фигура и того, на мой взгляд, удивительная и запоминающаяся. Тут уж весь набор эмоций - от восхищения красивым витязем до возмущения его грубостью. Что сказать - парень крут, груб, эгоистичен и жесток. Вот только лично у меня он вызывает довольно приятные эмоции.

Увы, он герой не моего романа Не понравился мне совершенно
Dreaming girl писал(а):
В общем, таков мой отзыв к первой книге.

Спасибо. А оценка какая-нибудь будет?....


И еще, чуть выше задавала вопрос: как на счет Олега? Понравился, или нет? Как его действия оцениваешь?

...

Dreaming girl: > 13.10.11 20:39


Ольчик, и тебе спасибо!
aolchik писал(а):
И еще, чуть выше задавала вопрос: как на счет Олега? Понравился, или нет? Как его действия оцениваешь?
Да, как это я про него забыла... Где-то я уже писала - очень нравится мне этот персонаж. Нравится глубина мыслей, мудрость его, величавое спокойствие и уверенность в своей власти. Нравится и то, что никогда не скрывал он, какие действия ему выгодны, а какие нет. Вообще же видно, что с самого начала он все планировал - я тут уже немного читала вашу с девочками дискуссию и соглашусь - всем руководил он. Герои первой книги - это как пешки в его умелой руке. Тут с самого начала становилось понятно, что Светораду он княжной не видел, а потому все так ловко по местам и расставлял - и Стемку под бок к ней пристроил, и Эгиля так удачно, а главное, вовремя, под Киев увел. Тут ясно было, что Эгиль уже не вернется - стенания княгини показали - да только все думала я, что его место займет Гордоксева - а личность она, как видно, сильная, поэтому справиться с ней Олегу бы, наверное, тоже не совсем легко бы было. Да тут она сама проблему и решила... Я вообще думала, что по задумке Олега Стемид должен был лишить девственности Светораду, отчего помолвка была бы разорвана, а правление Смоленском перешло бы Игорю, в жены которого планировалась, все же, Ольга. Однако подозрения мои ни все оправдались... В общем, Олег - личность яркая, сильная. Дано ему власть в руках держать. Правда, со Светорадой он был слишком уж крут...

aolchik писал(а):
Если что, у Вилар еще есть серия, где и Ольга, и Игорь есть
Какая? shuffle Нравятся они мне...
aolchik писал(а):
Ну дальше же идут и ссылки на вину Светки. Не во всех грехах виноват Стрелок. Светка та еще стрекоза В случае с Олесей вина еще и на ней самой лежит.
Ну, может в какой-то степени и лежит. Да только не играй Стемид так с чувствами девичьими, не было бы и ревности. Да и не думала Рада, что так будет... В общем, склонна я здесь ее оправдать.
aolchik писал(а):
От молодости и от глупости все это.
Да очень уж меткие ее стрелы. В своей мести она, как раз, ни молодой, ни глупой не выглядит.
aolchik писал(а):
Увы, он герой не моего романа Не понравился мне совершенно
Ну что ж, каждому свое.... Козел он, конечно, но личность все равно яркая. Но и явно просвечивается его недостаток - болезненное стремление быть в центре. Оттого и Светорада ему по вкусу не пришлась - затмевала, так как то же самое любила.
aolchik писал(а):
Спасибо. А оценка какая-нибудь будет?....
Уверенная 5+

...

Chelsea: > 13.10.11 20:43


Dreaming girl писал(а):
А с чем это связано - с отношением к Ольге или к Светораде?

Мне в общем не понравился его образ, наглый, завистливый, злобный, не уважающий никого кроме себя, да ещё и дурак напыщенный, вот.
aolchik писал(а):
От молодости и от глупости все это.

Ага prv

...

Dreaming girl: > 13.10.11 20:47


Chelsea писал(а):
Мне в общем не понравился его образ, наглый, завистливый, злобный, не уважающий никого кроме себя, да ещё и дурак напыщенный, вот.
У меня на первых порах такое же отношение к Светораде было - слишком уж эгоистичная и эгоцентричная, раздражающаяся от того, что внимание уделяется не ей. Даже странными казались эти бесконечные фразы - какая она у них светлая радость, как она добро несет. По идее же такой же напыщенной была и осталась бы, не побей ее судьба!

...

Chelsea: > 13.10.11 20:52


Dreaming girl писал(а):
Да, как это я про него забыла... Где-то я уже писала - очень нравится мне этот персонаж. Нравится глубина мыслей, мудрость его, величавое спокойствие и уверенность в своей власти. Нравится и то, что никогда не скрывал он, какие действия ему выгодны, а какие нет. Вообще же видно, что с самого начала он все планировал - я тут уже немного читала вашу с девочками дискуссию и соглашусь - всем руководил он. Герои первой книги - это как пешки в его умелой руке. Тут с самого начала становилось понятно, что Светораду он княжной не видел, а потому все так ловко по местам и расставлял - и Стемку под бок к ней пристроил, и Эгиля так удачно, а главное, вовремя, под Киев увел. Тут ясно было, что Эгиль уже не вернется - стенания княгини показали - да только все думала я, что его место займет Гордоксева - а личность она, как видно, сильная, поэтому справиться с ней Олегу бы, наверное, тоже не совсем легко бы было. Да тут она сама проблему и решила... Я вообще думала, что по задумке Олега Стемид должен был лишить девственности Светораду, отчего помолвка была бы разорвана, а правление Смоленском перешло бы Игорю, в жены которого планировалась, все же, Ольга. Однако подозрения мои ни все оправдались... В общем, Олег - личность яркая, сильная. Дано ему власть в руках держать. Правда, со Светорадой он был слишком уж крут...

Мои мысли Laughing
Dreaming girl писал(а):
Какая? Нравятся они мне...

Серия называется Ведьма, там пока только 3 книги вышло, планируется 6 Ok
Dreaming girl писал(а):
Ну, может в какой-то степени и лежит. Да только не играй Стемид так с чувствами девичьими, не было бы и ревности. Да и не думала Рада, что так будет... В общем, склонна я здесь ее оправдать.

Согласна Laughing
Dreaming girl писал(а):
У меня на первых порах такое же отношение к Светораде было - слишком уж эгоистичная и эгоцентричная, раздражающаяся от того, что внимание уделяется не ей. Даже странными казались эти бесконечные фразы - какая она у них светлая радость, как она добро несет. По идее же такой же напыщенной была и осталась бы, не побей ее судьба!

А мне она как-то сразу приглянулась. Ты читай дальше, она так изменится. Ar

...

aolchik: > 13.10.11 21:03


Dreaming girl писал(а):
Где-то я уже писала - очень нравится мне этот персонаж. Нравится глубина мыслей, мудрость его, величавое спокойствие и уверенность в своей власти. Нравится и то, что никогда не скрывал он, какие действия ему выгодны, а какие нет.

Ура! Наконец-то нашлась моя единомышленница!!!! Пусть его действия не всегда приносят счастье нашим героям, но зато однозначно ведут к укреплению государства. Не ради своей личной выгоды и подгадить дабы старался он, "о народе все думал"
Dreaming girl писал(а):
Тут с самого начала становилось понятно, что Светораду он княжной не видел, а потому все так ловко по местам и расставлял - и Стемку под бок к ней пристроил, и Эгиля так удачно, а главное, вовремя, под Киев увел.

Плюс Асмунда тоже не за красивые глазки лечит, увидел в нем ум
Dreaming girl писал(а):
Я вообще думала, что по задумке Олега Стемид должен был лишить девственности Светораду

Я на это так надеялась... Ан нет, это Гуннар
Dreaming girl писал(а):
В общем, Олег - личность яркая, сильная. Дано ему власть в руках держать. Правда, со Светорадой он был слишком уж крут...


Dreaming girl писал(а):
Какая? shuffle Нравятся они мне...

Серия "Ведьма", только она автором еще не завершена, написано 3 книги из 6, ждем выхода 4ой. Но это немного иной жанр - славянское фэнтази.
Dreaming girl писал(а):
Ну, может в какой-то степени и лежит. Да только не играй Стемид так с чувствами девичьими, не было бы и ревности. Да и не думала Рада, что так будет... В общем, склонна я здесь ее оправдать.

Я согласна, в большей степени вина Стемки в смерти Олеси, но и про других "участников" забывать не стоит, там все сплелось в один клубок.
Dreaming girl писал(а):
Да очень уж меткие ее стрелы. В своей мести она, как раз, ни молодой, ни глупой не выглядит.

ну не знаю, мне виделось это как месть ребенка, у которого все было и вот ему наконец-то отказали.
Dreaming girl писал(а):
Но и явно просвечивается его недостаток - болезненное стремление быть в центре.

но при этом кроме как великого отца ничего не имеет.
Dreaming girl писал(а):
Уверенная 5+

Перерыв не будешь делать в серии?
Chelsea писал(а):
наглый, завистливый, злобный, не уважающий никого кроме себя, да ещё и дурак напыщенный, вот.


Dreaming girl писал(а):
У меня на первых порах такое же отношение к Светораде было - слишком уж эгоистичная и эгоцентричная, раздражающаяся от того, что внимание уделяется не ей. Даже странными казались эти бесконечные фразы - какая она у них светлая радость, как она добро несет. По идее же такой же напыщенной была и осталась бы, не побей ее судьба!

Вот-вот, они чем то похожи. Только Светка "выросла", а Игорь как был, таким и остался

...

La comtesse: > 13.10.11 21:17


aolchik писал(а):
Ура! Наконец-то нашлась моя единомышленница!!!!

Что значит наконец-то? Evil or Very Mad Мне он тоже нравится!!!
aolchik писал(а):
Плюс Асмунда тоже не за красивые глазки лечит, увидел в нем ум

И Асмунда я тоже очень люблю. tender Только вот интересно, почему в "Ведьме" автор ничего не говорит нам о том, что Асмунд был неравнодушен к Ольге. Совсем как советник он перед нами предстает, может, время прошло, да и Ольга молодая оставалась, а Асмунд не верил в силу живой и мертвой воды.
aolchik писал(а):
Я на это так надеялась... Ан нет, это Гуннар

Ну это ж Вилар.
aolchik писал(а):
Серия "Ведьма", только она автором еще не завершена, написано 3 книги из 6, ждем выхода 4ой. Но это немного иной жанр - славянское фэнтази.

Мне она нравится гораздо больше "Светорады".
aolchik писал(а):
Только Светка "выросла", а Игорь как был, таким и остался

Точно! Не знаю даже, где он мне меньше всего нравится - в "Светораде" или же в "Ведьме". Избалованный ребенок, привыкший, что все в мире - для него.

...

Mylene: > 13.10.11 21:25


Анечка, с годиком на форуме!!!


Alesya писал(а):
Обязательно!!! Вот только не знаю с чего начать: либо Рыцарь света, либо НЛ? А вы что посоветуете? Пока читаю Джинн Калогридис "невеста Борджа"
JuLyasha писал(а):
Но до этого как можно было столько лет молчать?

так он же в войнушки играл , вот и не того ему было
JuLyasha писал(а):
Не помню я ни разу, чтоб что-то о его сомнениях было... Разве было?

уже начиная с второй книги - не было
JuLyasha писал(а):
И неизвестно, что хуже - думать, что любимого человека больше нет на свете, и ты никогда не сможешь даже одним глазочком увидеть его, или же знать, что любимый жив, счастлив...хоть и без тебя.

тут нет ответа - равносильно, хотя все же первый вариант страшнее - (во втором случае еще можно попробовать пойти в ва-банк и отбить заново - вот если не поможет, тогда да - капец)
JuLyasha писал(а):
Не помню, что там в "Анжелике", но я бы почитала об этом...

там Жоффрей еще долго Анжелику испытывал да проверял, а Стема сразу отбросил сомнения .что у него на сердце лежали
Chelsea писал(а):
Предположим, что Светка раб, вывели её в Колизее на арену, как думайте долго продержится??

весомый аргумент !
JuLyasha писал(а):
ак будто это не книжные герои, а переживаю прям как за своих родных

так они же нам родными все стали
Chelsea писал(а):
aolchik писал(а):
По АН только как то во мнениях сошлись...

Я её ещё не читала??

судя по всему не читала , я тебе когда о "вкусностях" говорила именно АН и Эмму имела в виду, а про ДС даже и забыла
JuLyasha писал(а):
Так я думаю, что Ольчик не о физической силе спрашивала. На арене - понятно дело , а я же о внутренней силе, о стержне говорю.

но там ведь не только физическая сила нужна, а еще и сила духа, чтобы встретить противника лицом к лицу, а не убежать с воплями, бросаясь на прутья - авось, повезет и назад впустят, или того хуже...
JuLyasha писал(а):
Вот и обосновываем - почему именно тот или другой герой сильнее. А как обосновать - Светка больше вынесла и выстояла-таки, и не факт, что Стёмка бы справился со всем этим...

а я вот тут подумала, да, ей было нелегко и нам все это было показано, а ведь не показано, сколько Стеме пришлось морально вынести! Он и столько раз ее терял, будучи так близко, и столько раз видел, как она рядом с другим счастлива (это мы знаем, как ей плохо было, а ведь внешне она этого не показывала!), и я уверена, женщин у него, как у того же Жоффрея не так много было, потом что он постоянно воевал, жить и знать, что где-то там ОНА, но не рядом с тобой - нелегко небось и ему пришлось!!!
АН!!!!
Dreaming girl писал(а):
В общем, таков мой отзыв к первой книге.

Очень интересно!
Dreaming girl писал(а):
Да и вообще, пара это удивительная, нужно отметить (Света-Стемка)- оба взбалмошные, своевольные, влюбленные друг в друга до безумия и тут же друг другу ненавистные.

а дальше читать будешь? интересно, как у тебя изменится к ним отношения - потому что у меня схожая реакция поначалу была, но она так радикально потом поменялась
aolchik писал(а):
Плюс Асмунда тоже не за красивые глазки лечит, увидел в нем ум

за это ему огромное спасибо я жутко хотела, чтобы Асмунду повезло хоть чуточку
aolchik писал(а):
Вот-вот, они чем то похожи. Только Светка "выросла", а Игорь как был, таким и остался

да уж, что ему совсем по титулу не к лицу
La comtesse писал(а):
Точно! Не знаю даже, где он мне меньше всего нравится - в "Светораде" или же в "Ведьме". Избалованный ребенок, привыкший, что все в мире - для него.

мне, если честно, нигде не герой моего романа
La comtesse писал(а):
И Асмунда я тоже очень люблю.


Он,кажется, еще и в Чужаке упоминался, али путаю чего ...
La comtesse писал(а):
ничего не говорит нам о том, что Асмунд был неравнодушен к Ольге. Совсем как советник он перед нами предстает, может, время прошло, да и Ольга молодая оставалась, а Асмунд не верил в силу живой и мертвой воды.

мне кажется, он это просто перерос, а может и не любил по-настоящему, а может, ему вообще судьбой не было предначертано найти пару - лишь быть мудрым политиком хотя так ему девушку хотелось

ПиЭс: команда Роллинса, загляньте в темку,плиз, там я такое интервью откопала - закачаешься

...

Dreaming girl: > 13.10.11 21:25


aolchik писал(а):
Ура! Наконец-то нашлась моя единомышленница!!!! Пусть его действия не всегда приносят счастье нашим героям, но зато однозначно ведут к укреплению государства. Не ради своей личной выгоды и подгадить дабы старался он, "о народе все думал"
Ты права, он настоящий государственный деятель Smile Правильно он все делал - ради блага государства можно некоторым и на головы наступить. В общем, Олег мне глубоко симпатичен.
aolchik писал(а):
Я на это так надеялась... Ан нет, это Гуннар
Скотина... Впрочем, Светка за свои слова и расплатилась в том эпизоде. Но Гуннар все равно скотина.
aolchik писал(а):
Серия "Ведьма", только она автором еще не завершена, написано 3 книги из 6, ждем выхода 4ой. Но это немного иной жанр - славянское фэнтази.
Chelsea писал(а):
Серия называется Ведьма, там пока только 3 книги вышло, планируется 6
Буду знать, спасибо! А много ли там про них? То бишь Игоря и Ольгу
aolchik писал(а):
ну не знаю, мне виделось это как месть ребенка, у которого все было и вот ему наконец-то отказали.
Согашусь - так тоже можно сказать. Но есть и такие женщины, которые и с годами не меняются и не мудреют, и так же готовы поставить на кон все, лишь бы отомстить за себя.
aolchik писал(а):
но при этом кроме как великого отца ничего не имеет.
Не будем несправедливы - все же воискую славу он сам снискал. Витязем прославленным был. Да и его высокое происхождение уж никак нельзя отнести к "ничтожной малости". Так что на его фоне Светорада действительно пустой вертихвосткой выглядела. Впрочем, она же женщина, что с нее взять? Не с мечом же ей в бойню бросаться. Но вот Ольга ведь пошла и боролась, и уважение снискала вовсе не хлопанием своих длинных ресниц. А Светорада только тем и занималась, как самолюбованием.
aolchik писал(а):
Перерыв не будешь делать в серии?
Да ну, зачем же?
aolchik писал(а):
Вот-вот, они чем то похожи. Только Светка "выросла", а Игорь как был, таким и остался
Наверное... Но бери в расчет, что люди меняются только тогда, когда им жизнь хороший урок преподаст. У Светорады он был, а что у Игоря? Как был, так и остался за мудрым Олегом. А в будущум так небось и будет воевать, пока его супруга Ольга будет дела государственные решать. Что уж сказать - Игорь воин, не больше и не меньше. Ему военачальником быть, а не государственным мужем.

...

aolchik: > 13.10.11 21:31


La comtesse писал(а):
Что значит наконец-то? Мне он тоже нравится!!

Аха, сейчас еще кто-нибудь объявится, однако, когда раньше обсуждали Светораду только я одна за Олега заступалась и "все ему с рук спускала". Не могу его овинять в том, что он поломал жизнь Светке, да и не только ей, мужик о более высоких материях думал! И у Семеновой была очччень рада встрече с ним, только там он еще совсем молоденький.
La comtesse писал(а):
Только вот интересно, почему в "Ведьме" автор ничего не говорит нам о том, что Асмунд был неравнодушен к Ольге. Совсем как советник он перед нами предстает, может, время прошло, да и Ольга молодая оставалась, а Асмунд не верил в силу живой и мертвой воды.

ну книга то не про Асмунда, поэтому и не показывает его мысли
La comtesse писал(а):
Мне она нравится гораздо больше "Светорады".

Каждому свое Только что-то после "Рыцаря..." боюсь я за Малфриду
Dreaming girl писал(а):
А много ли там про них? То бишь Игоря и Ольгу

Ну так скажем, их любви там не много, все больше по-рознь. Но Игорь - один из главных героев 2ой книги серии, Ольга есть везде, но в 3ей тоже на роли глав.героини.
Dreaming girl писал(а):
Но есть и такие женщины, которые и с годами не меняются и не мудреют, и так же готовы поставить на кон все, лишь бы отомстить за себя.

У тебя впереди 2 книги чтобы увидеть повзрослеет она или нет.
Dreaming girl писал(а):
Не будем несправедливы - все же воискую славу он сам снискал. Витязем прославленным был. Да и его высокое происхождение уж никак нельзя отнести к "ничтожной малости".

Боюсь, что если б не Олег, то и воинская слава бы его не состоялась, чересчур горяч паренек был, где-нибудь нашла бы его стрела или меч в самом расцвете сил. Мало иметь физическую силу, нужно иметь ум чтобы ее правильно приметь, и мало от рождения быть "великим", нужно иметь разум, чтобы не потерять честь фамильную. А его получается всю жизнь направляли - сначала Олег, потом Ольга.
Dreaming girl писал(а):
Да ну, зачем же?

Ну значит скоро будет Медовая
Dreaming girl писал(а):
Но бери в расчет, что люди меняются только тогда, когда им жизнь хороший урок преподаст. У Светорады он был, а что у Игоря? Как был, так и остался за мудрым Олегом. А в будущум так небось и будет воевать, пока его супруга Ольга будет дела государственные решать. Что уж сказать - Игорь воин, не больше и не меньше. Ему военачальником быть, а не государственным мужем.

Ой, почти о том же, но чуть выше писала

...

Lunnaya: > 13.10.11 21:38


ayrin писал(а):
И кто кидал этот камень? Я что-то здесь кургана из камней не видела. Ситуации у них абсолютно разные и их нельзя сравнивать.

La comtesse писал(а):
Я тоже считаю, что это разные ситуации. В чем сходство-то?

Я имена должна назвать? "Кидать камень" в данном случае понятие образное, если кто не понял, я даже спецом кавычки поставила для непонятливых ))
Но так или иначе эта нерешительность вменялась Филу очень много раз разными людьми тут на форуме!
На счет разных ситуаций, не надо впадать в крайности, вы что хотите чтоб они прям были один в один тютелька в тютельку и только тогда поймете о чем я? Естественно этого не может быть, да я и не об этом говорю. Я говорю в целом. Что Фил увез Анну это был случай, судьба так сложилась. И что Стема открылся Свете тоже случай и судьба, так как она его увидела. Иначе бы не открылся. Я исключительно о роли случая так сказать .... )) Но это мое личное мнение, мы этого не узнаем, может Стема бы и так пришел к Свете, так же как и то, что Фил возможно решился бы и увез Анну самостоятельно!!!! Но исключительно случай все решил в этих двух ситуациях Laughing
фьора писал(а):
Аня врагу не сдается наш гордый варяг

КАнечнА! Smile

...

Alesya: > 13.10.11 21:55


Chelsea писал(а):
Лично я лишила бы его всего, и квартиры, и машины, и дома. Он бы у меня с голой попой остался бы. А, как запугивал??


Very Happy Я бы тоже! Но здесь немного другое... Во-первых, он ей не дал свободы... и знал, что она полностью зависит от него... от его заботы, ибо она здесь чужая, и в случае чего ей некуда будет пойти и не к кому обратится..., знал, что она его не любит, а лишь позволяет ему любить себя. А запугивал тем, что напоминал ей, что птичка может упорхнуть из золотой клетки... навсегда, да и потом, он не отдавал ей сына... Он не давал ей жить свободно... и выбирать самой себе дорогу... хотя знал, (повторюсь), что она его не любит.


Анастасия, отзыв замечательный! Serdce

Dreaming girl писал(а):
Вот кто еще поразил, так это Гуннар. Вот так жених! Вот так влюбленный! Украл девицу из дома, лишил судьбы княжеской, а как только неприятности на голову свалились, так почему-то и не мила она ему вдруг стала, да не мила настолько, что нож над ней занес. Просто слов нет от возмущения - что за мужик такой!? Я даже не знаю - для меня, допустим, в той ситуации был еще один выход - уволочь княжну на берег, да и подождать, пока Игорь на кораблях пройдет. Так нет же - выход лично у Гуннара оказался единственный - избавиться, убив. Вот мерзкий тип!


prv В точку!

aolchik писал(а):
Dreaming girl писал(а): Где-то я уже писала - очень нравится мне этот персонаж. Нравится глубина мыслей, мудрость его, величавое спокойствие и уверенность в своей власти. Нравится и то, что никогда не скрывал он, какие действия ему выгодны, а какие нет.

Ура! Наконец-то нашлась моя единомышленница!!!! Пусть его действия не всегда приносят счастье нашим героям, но зато однозначно ведут к укреплению государства. Не ради своей личной выгоды и подгадить дабы старался он, "о народе все думал"


А мне Олег совершенно не понравился! Он так манипулирует людьми! И не про народ он больше думает, а как прославит Русь именно он сам, великий князь... и жизни и судьбы человеческие ему ничто... тьфу! А как он с Прокопией обошелся... своя же, никак ему такое не могу простить! Evil or Very Mad

Dreaming girl писал(а):
aolchik писал(а): От молодости и от глупости все это. Да очень уж меткие ее стрелы. В своей мести она, как раз, ни молодой, ни глупой не выглядит.


Я согласна с aolchik . Всё же она очень молода... и разбалована! В её голове ещё разума маловато, все действия чисто эмоциональны...

...

Chelsea: > 13.10.11 21:58


aolchik писал(а):
Боюсь, что если б не Олег, то и воинская слава бы его не состоялась, чересчур горяч паренек был, где-нибудь нашла бы его стрела или меч в самом расцвете сил. Мало иметь физическую силу, нужно иметь ум чтобы ее правильно приметь, и мало от рождения быть "великим", нужно иметь разум, чтобы не потерять честь фамильную. А его получается всю жизнь направляли - сначала Олег, потом Ольга.

Согласна, беспутный он какой-то. Они с Ингельдом похожи, хотя этот же Ингельд гораздо добрее, человечнее, интереснее Laughing
Dreaming girl писал(а):
Соглашусь - так тоже можно сказать. Но есть и такие женщины, которые и с годами не меняются и не мудрее, и так же готовы поставить на кон все, лишь бы отомстить за себя.

Светка не такая tender
Dreaming girl писал(а):
Наверное... Но бери в расчет, что люди меняются только тогда, когда им жизнь хороший урок преподаст. У Светорады он был, а что у Игоря? Как был, так и остался за мудрым Олегом. А в будущем так небось и будет воевать, пока его супруга Ольга будет дела государственные решать. Что уж сказать - Игорь воин, не больше и не меньше. Ему военачальником быть, а не государственным мужем.

У Светорады он ещё впереди Sad И там столько ей выпадет, что....эх, жалько plach
Mylene писал(а):
но там ведь не только физическая сила нужна, а еще и сила духа, чтобы встретить противника лицом к лицу, а не убежать с воплями, бросаясь на прутья - авось, повезет и назад впустят, или того хуже...

prv Да и нелегко это всё время убивать, а, как он на клинки лез, умереть хотел, думал, что ждёт там его Светорада Смоленская plach plach plach plach plach plach
Mylene писал(а):
а я вот тут подумала, да, ей было нелегко и нам все это было показано, а ведь не показано, сколько Стеме пришлось морально вынести! Он и столько раз ее терял, будучи так близко, и столько раз видел, как она рядом с другим счастлива (это мы знаем, как ей плохо было, а ведь внешне она этого не показывала!), и я уверена, женщин у него, как у того же Жоффрея не так много было, потом что он постоянно воевал, жить и знать, что где-то там ОНА, но не рядом с тобой - нелегко небось и ему пришлось

Обоим плохо было.

...

ayrin: > 13.10.11 22:20


Dreaming girl, спасибо за отзыв. Рада, что понравился этот роман.
Обязательно почитай "Чужака". Я думаю, что тебе понравится.
Отзыв отмечаю сердечком.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение