Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>13 Окт 2011 22:36

Alesya писал(а):
Во-первых, он ей не дал свободы

Alesya, я не совсем понимаю, какую свободу вы имеете ввиду?? В чём она заключается??
Alesya писал(а):
и знал, что она полностью зависит от него...

А как же иначе, она знала на что шла. В те времена все женщины зависели от своих мужчин.
Alesya писал(а):
., знал, что она его не любит, а лишь позволяет ему любить себя.

Всегда хочется верить в лучшее, вот и он я думаю хотел верить, что дорог ей, что со временем она его полюбит.
Alesya писал(а):
А запугивал тем, что напоминал ей, что птичка может упорхнуть из золотой клетки..

Это когда?? Что-то не помню??
Alesya писал(а):
да и потом, он не отдавал ей сына.

Куда отдавать, в Палатий, в это порочное и разнузданное место. Боже упаси. Даже сама Светорада признала потом, что Ипатий был прав, в этом вопросе.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>13 Окт 2011 23:13

Chelsea писал(а):
Alesya, я не совсем понимаю, какую свободу вы имеете ввиду?? В чём она заключается??


Свободу выбора... Если бы он позволил ей выбирать, то она могла попросить Ипатия помочь ей вернуться к братьям, либо остаться с ним... Это был бы её выбор! Понимаете?? Впрочем... у каждого своё восприятие и человека и ситуации... Wink

Chelsea писал(а):
А как же иначе, она знала на что шла. В те времена все женщины зависели от своих мужчин.


Она так же зависела от него не только по этому... она в другой стране, все вокруг чужие, да и Глеб... он так любил Ипатия. А он, в конце концов отдал ребёнка на растерзание... Чем он, в итоге, лучше тех, кто жил в Палатии?? Evil or Very Mad

Chelsea писал(а):
Alesya писал(а): А запугивал тем, что напоминал ей, что птичка может упорхнуть из золотой клетки..

Это когда?? Что-то не помню??


Ну как же? А предупреждение насчет измен?? Он предупреждает, и напоминает ей свои "условия."

Chelsea писал(а):
Куда отдавать, в Палатий, в это порочное и разнузданное место. Боже упаси. Даже сама Светорада признала потом, что Ипатий был прав, в этом вопросе.


Будем честны: первое, о чем он думал это как отомстить Светораде, сделать ей неприятно и больно..., ну а только потом он думал о Глебе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Окт 2011 23:51

Alesya писал(а):
Будем честны: первое, о чем он думал это как отомстить Светораде, сделать ей неприятно и больно..., ну а только потом он думал о Глебе

Боже, я даже не помню таких подробностей... Hun

И вообще, я тут пришла показать, что не одна Айрин сегодня смайлами форсит. Мне она тоже вона какой крутой выдала. Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>14 Окт 2011 0:16

Отзыв на роман «Рыцарь света».

Давно хочу написать отзыв на роман «Рыцарь света», но у меня столько противоречивых впечатлений, что мне не нравится, как у меня получается описать мои впечатления.
Очень трудно подобрать слова и выражения, чтобы не показаться ханжой и моралисткой, чтобы никому не показалось, что я в чём-то кого-то обвиняю. Тем более зная, как много людей любят устраивать скандалы в общественном месте просто из-за разницы во мнениях. Но молчать тоже не хочу, не считаю нужным.
Меня очень удивляет и печалит, сколько ещё любимая писательница будет издеваться над своими персонажами, и, как следствие, над своими читателями? Наверняка я скоро соглашусь с теми из читателей, которым трудно (или не любят) читать творчество Вилар из-за обилия насилия.
В романе «Рыцарь света» писательница решила создать атмосферу психологического насилия. Других определений у меня просто нет. Не могу сказать, что книга меня взволновала, или расстроила, или что-то подобное. Нет. Читая эту книгу, я быстро поняла, что мои эмоции читательницы я должна держать под контролем, потому что потом восстанавливаться будет очень тяжело. Не знаю, зачем автору понадобилось издеваться над своими читателями? Поразила атмосфера безысходности, царящей в романе. Не знаю, кто как, а я не люблю такое читать в книгах. Если бы это была не Вилар, или если бы я заранее знала сюжет, - книгу читать не стала бы однозначно.
В романе «Рыцарь света» я не согласна со многим, и совершенно отказываюсь понимать, зачем писательнице потребовались некоторые сюжетные ходы. Этот роман у меня делится на два периода: до захвата Гронвуда и после. Я так и не смирилась с гибелью моих любимых Эдгара и Гиты, которых я полюбила ещё по роману «Мой любимый крестоносец». (Я буду называть эту книгу именно так, поскольку считаю это название наиболее точным, никакого «Поединка соперниц» на страницах книги я не замечала). Зачем писательнице потребовалось так поступать со своими персонажами? Зачем писательнице потребовалось так поступать со своими верными и преданными читателями?
А зачем надо было убивать Гая де Шампера из романа «Мой любимый крестоносец»? Я ПРОТИВ, И ТОЧКА! КНИГУ НАДО ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЗАНОВО, И ВСЁ ТУТ! Читая про нелепую, случайную, ничем не обоснованную по сюжету, гибель Гая, я вообще была убита. Я до сих пор не понимаю, зачем? ЗАЧЕМ? Когда читала о захвате замка Юстасом и его вооружённым отрядом, у меня уже на тот момент чувств вообще никаких не было. Если ещё и испытывать чувства при чтении такой книги, - то потом неизвестно как восстанавливаться. Как бы ни тяжело было признавать, но, да, я признаю, что гибель Гиты и Эдгара отчасти была необходима для того, чтобы Юстас забрал Милдрэд. (Хотя, зная писательский опыт Симоны Вилар, могла бы писательница придумать другой сюжетный ход! Могла бы!) Всё это так… По сюжету вроде всё это оправдано. И сюжетный ход с потерей памяти Артура, который до последнего пытался вывезти из Гронвуда Милдрэд и увезти подальше, мне кажется совершенно оправданным. Но сцену гибели Гая де Шампера я принять вообще не могу. Зачем, кому вообще это было нужно по сюжету? К тому же психологическая подоплёка сцены просто убийственна, раскалённым ножом по нервам доверчивых читателей, влюблённых в творчество Симоны Вилар! Гай только-только успевает сказать Артуру, что он его отец, а Артур даже не успевает это осмыслить по-настоящему, и обнимает уже мёртвое тело своего отца, и плачет уже над трупом своего отца. Чудовищная, просто убийственная сцена. ЗАЧЕМ? Не говоря уже о том, где и когда это происходит: убийство Эдгара и Гиты, разграбление их замка и поиски Милдрэд проходят как бы стороной, краем сознания Артура! Вообще-то или надо было описывать разграбление замка, или, предвидя, во что это выльется, надо было продумывать другой сюжетный ход. И ещё меня не покидает мысль о безответственности Милдрэд и Артура: если бы эти дети подумали, что их ложь не доведёт до добра, а может повлечь за собой серьёзные неприятности… У Эдгара не было повода не впускать Юстаса в замок, и у Эдгара не было времени обдумать услышанное от Артура и Гая! Ещё стоят оба, Артур и Гай, и мямлят, как дети, ничего вразумительного не могут сказать, какими-то намёками объясняют, когда в замок въезжает отряд профессиональных военных. Мда…….. Что-то с нашей любимой писательницей стало? Откуда такие нелепицы в сюжете?
Ну, и, последнее. Юстас. Меня очень взволновал этот образ. Предвижу град виртуальных камней, предвижу коллективный протест тех людей, которые любят устраивать скандалы в общественном месте из-за разницы во мнениях, но всё равно высскажу моё личное мнение.
Я считаю, что это получился роман о Юстасе. Взаимоотношения Милдрэд и Юстаса мне не кажутся жуткими, ужасными. Юстас сразу приковал моё внимание, вполне возможно, ещё и потому, что историческая эпоха, редко описываемая писателями, и я ждала, как же Симона Вилар покажет этих исторических персонажей. Читая, я понимала мотивацию поступков Юстаса. Юстас не кажется выдуманным картонным шаблонным персонажем из типичных дамских любовных романов со счастливым концом, как Артур или Милдрэд, Юстас производит впечатление реального живого человека. Всё очень мастерски выписано писательницей.
Итак, несколько слов в защиту Юстаса. Я вообще-то не понимаю, почему Юстас обязан всю жизнь сидеть молча в углу и ждать, когда другие люди обратят на него внимание. Я убеждена в том, что мировоззрение и характер Юстаса (и ему подобных людей) формирует бездушие и эгоизм окружающих людей, общества, которые найдут миллион очень убедительных причин, чтобы не общаться с Юстасом, травить его или презирать, а потом его же и обвинить в том, какой он ужасный человек. На какую бездну одиночества толкают такого, как Юстас, люди, - люди, считающие себя людьми, нормальными людьми! Меня, например, очень потрясли и впечатлили сцены, в которых Юстас плачет у ног Милдрэд и признаётся в том, что его никто не любил и с ним отказываются общаться. Меня, например, потрясло признание Юстаса в любви, в том, насколько он привязался к этой девушке, насколько она ему стала необходима. И я на самом деле понимаю его и очень его жалею, сопереживаю, и всё ему простила. Я считаю, что такой человек мог бы проявить свои лучшие качества, а если у него их нет, то он смог бы стать лучше под воздействием других людей, - если бы люди общались с ним, а не обрекали бы его на одиночество и отчаяние. И кто сказал, что влюблённый мужчина должен покорно ждать внимания женщины, в которую влюбился, что это единственная модель человеческих отношений? Вот уж не согласна. Как в жизни, так и в литературе, есть немало примеров, когда мужчины идут напролом и добиваются своих целей любыми способами. И вовсе не обязательно прикрываясь своим социальным положением. Совершенно ничего не меняет, что по сюжету Юстас – принц, и ему вообще-то обязаны подчиняться по законам. В сценах, когда у Милдрэд иногда теплели отношения к Юстасу, когда у неё возникло понимание и жалость по отношению к страданиям этого человека, - эти моменты убедительны чисто по-человечески, в эти моменты сама Милдрэд становится чище и добрее, гораздо человечнее, чем она была прежде. Вообще-то я считаю, что если Милдрэд так ненавистен Юстас, она могла бы избежать и плена, и насилия. Поговорила бы с Юстасом, а если бы он продолжал настаивать, рассказала бы всё отцу, просила бы защиты короля и церкви, оставалась бы под защитой монастыря, делала бы что-нибудь, чтобы защитить себя заранее, если уж она понимала, что ей вообще не нужно общество этого человека! Вообще-то я считаю, что многих своих бед сама Милдрэд могла бы избежать.
Вообще Юстас главное действующее лицо этого романа, я так считаю. Ещё я думаю, что среди читателей я буду в меньшинстве, ведь Юстас – не тот персонаж, ради которого читатели читают книги. Например, если в каждом романе Вилар будут аналогичные персонажи, я и сама не стала бы читать, наверное… Есть над чем задуматься даже современным писателям...

После чтения романа «Рыцарь света» я стала задумываться над тем, что всё имеет своё начало и конец. В моём понимании, моя любимая писательница Симона Вилар, творчество которой я ценю, уважаю и очень люблю начиная с 1994 года, на протяжении вот уже 17 лет, закончилась. Роман «Рыцарь света» поставил жирную точку. Мне не захочется перечитывать этот роман, а если писательница напишет нечто аналогичное, я читать не стану, скорее всего. Всему есть предел.

Никогда не ставлю плохих оценок, это просто моё жизненное кредо: если мне что-то не нравится или я с чем-то не согласна, я просто не оцениваю и не снижаю оценку, и точка. Но, поскольку творчеству писательницы Симоны Вилар я, как читательница, отдала 17 лет жизни, просто потому, чтобы очень хотелось бы, чтобы любимая писательница прислушалась бы к мнению своих читателей, просто потому, что я считаю, что автор обязан задумываться о чувствах своих читателей, - единственный раз в моей жизни я хотела бы поставить низкий балл. Извините меня, но я думаю, что роман «Рыцарь света» - это психологическое издевательство над читателем, и очень не хотелось бы, чтобы это повторялось.
Оценка 3. (поставила бы 1, но я просто не могу себя заставить это сделать. )
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>14 Окт 2011 0:48

Alesya писал(а):
Свободу выбора... Если бы он позволил ей выбирать, то она могла попросить Ипатия помочь ей вернуться к братьям, либо остаться с ним... Это был бы её выбор! Понимаете?? Впрочем... у каждого своё восприятие и человека и ситуации...

А почему он должен предоставлять ей право выбора?? Он купил её на рынке рабов, и только из-за этого она должна быть благодарна, что она ему сделала в этой жизни, что он должен её отпускать?? Она его просила ( конец 2 книги, прочитайте)
Alesya писал(а):
Она так же зависела от него не только по этому... она в другой стране, все вокруг чужие, да и Глеб... он так любил Ипатия. А он, в конце концов отдал ребёнка на растерзание... Чем он, в итоге, лучше тех, кто жил в Палатии??

Причём здесь другая страна, или по вашему он её туда силой притащил?? До сих пор не могу понять вашу точку зрения.
Alesya писал(а):
Ну как же? А предупреждение насчет измен?? Он предупреждает, и напоминает ей свои "условия."

Любой мужик предупреждает, какие условия?? Вы переворачиваете книгу, с таким же успехом можно сделать злодея из любого героя, даже Стёмы.
Alesya писал(а):
Будем честны: первое, о чем он думал это как отомстить Светораде, сделать ей неприятно и больно..., ну а только потом он думал о Глебе.

Ok Будем, первое о чём он подумал, это о том, что он остался один, и никого кроме Глеба у него не осталось. А ещё он думал о его безопасности.
dilse писал(а):
. Тем более зная, как много людей любят устраивать скандалы в общественном месте просто из-за разницы во мнениях. Но молчать тоже не хочу, не считаю нужным.

Конечно нужно высказывать своё мнение, на то оно и мнение Laughing dilse, на этой страничке все дружелюбные и скандалить не любят, у нас тут тихоооооооооо............ Ok
dilse писал(а):
Меня очень удивляет и печалит, сколько ещё любимая писательница будет издеваться над своими персонажами, и, как следствие, над своими читателями?

А в чём это проявляется?? Издевательство, конечно.
dilse писал(а):
В романе «Рыцарь света» писательница решила создать атмосферу психологического насилия.

Это, как??? Shocked Shocked Shocked
dilse писал(а):
Поразила атмосфера безысходности, царящей в романе. Не знаю, кто как, а я не люблю такое читать в книгах.

Зачем же себя насиловать, нужно было бросать.
dilse писал(а):
В романе «Рыцарь света» я не согласна со многим, и совершенно отказываюсь понимать, зачем писательнице потребовались некоторые сюжетные ходы.

На то она и писательница, чтоб решать, что включать в книгу, а что нет. Эту книгу пишет Вилар, а не вы или я.
dilse писал(а):
Зачем писательнице потребовалось так поступать со своими персонажами? Зачем писательнице потребовалось так поступать со своими верными и преданными читателями?

Вы же вроде ответили, это её персонажи, что хочет то и делает. Не совсем поняла, а что с читателями не так??
dilse писал(а):
А зачем надо было убивать Гая де Шампера из романа «Мой любимый крестоносец»? Я ПРОТИВ, И ТОЧКА! КНИГУ НАДО ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЗАНОВО, И ВСЁ ТУТ!

?????? Вообще не поняла.
Дальше комментировать не буду, что-то я запуталась. Извините.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>14 Окт 2011 6:07

Аня, с 1ым годом тебя!!!! Poceluy я тоже недавно юбилейничала - это я сейчас поняла, посмотрев на счетчик, я кажись пропустила это торжественное событие Laughing

Девочки, не могу не поделиться: у нас такая прекрасная осень стоит - прямо как у меня на картинке сейчас Я шла без головного убора на работу в легкой куртке нараспашку и постоянно останавливалась чтоб запечатлеть момент и насладиться прекрасной осенью tender для наших краев - это аномальное явление....обычно уже сугробы лежат....

dilse писал(а):
Меня очень удивляет и печалит, сколько ещё любимая писательница будет издеваться над своими персонажами, и, как следствие, над своими читателями? Наверняка я скоро соглашусь с теми из читателей, которым трудно (или не любят) читать творчество Вилар из-за обилия насилия.

dilse я прямо чувствую твой настрой, у меня было подобное опустошение после Светорады и подобный отзыв ranting у меня тогда и произошел переломный момент, и ведь знала и любила Вилар я не больше года, а так себя ужасно чувствовала на душе...трудно даже представить что такое разочароваться в авторе спустя 17 лет верной и преданной любви... Прими мои соболезнования! Надеюсь Вилар пойдет другим путем в своих будущих книгах, хотя это вопрос довольно спорный - тенденция, увы, ясна Sad И слово "недозированное и неоправданное" - здесь ведущие характеристики

Chelsea писал(а):
Конечно нужно высказывать своё мнение, на то оно и мнение Laughing dilse, на этой страничке все дружелюбные и скандалить не любят, у нас тут тихоооооооооо............

Марика это ты просто недавно появилась. Я могу заявить, что далеко не тихо , тут были такие обсуждения Светорады, что даже из темы выставляли знакомиться с другими более подходящими авторами...надеюсь, что подобного не повторится, ни с нами, ни с будущими гостями...

Chelsea писал(а):
Эту книгу пишет Вилар, а не вы или я.

это как раз то что и называется "каждый имеет право на свое мнение" Wink и обычно когда мнения кардинально не совпадают от "дружелюбности" начинают отпадать составные части Mr. Green

Dreaming girl с почином по Светке Flowers первая книга и мне очччень пришлась по душе, а вот начиная со второй - у меня полный мрак...вот и жду мнения Деметриоса на нее (особо мужской взгляд интересен) и твое тоже интересно услышать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>14 Окт 2011 8:20

dilse писал(а):
Очень трудно подобрать слова и выражения, чтобы не показаться ханжой и моралисткой, чтобы никому не показалось, что я в чём-то кого-то обвиняю

Спасибо за отзыв! В наших рядах не оценивших этот опус любимой писательницы прибыло! Прямо бальзам мне на сердце, до чего мне не понравился этот роман...
dilse писал(а):
Ещё стоят оба, Артур и Гай, и мямлят, как дети, ничего вразумительного не могут сказать, какими-то намёками объясняют, когда в замок въезжает отряд профессиональных военных. Мда…….. Что-то с нашей любимой писательницей стало? Откуда такие нелепицы в сюжете?

Согласна! Тоже мне этот момент непонятен, уже смерть на пороге, а эти двое только пытаются что-то там промямлить. Раньше никак было? Ну ладно Артур молодой, но Гай, столько лет уходил от преследований, и такой момент прошляпил, не понял чем грозит вся эта заваруха.
dilse писал(а):
Вообще-то я считаю, что многих своих бед сама Милдрэд могла бы избежать.

Дадада, могла бы очень многое сделать или попытаться!
dilse писал(а):
После чтения романа «Рыцарь света» я стала задумываться над тем, что всё имеет своё начало и конец. В моём понимании, моя любимая писательница Симона Вилар, творчество которой я ценю, уважаю и очень люблю начиная с 1994 года, на протяжении вот уже 17 лет, закончилась.

Есть такое дело... Я это называю "поздней Вилар", и она мне совсем не нравится... Светорада и Рыцарь света меня ужасно разочаровали, а так как это крайние творения писателя, то ничего хорошего не жду в будущем.
Chelsea писал(а):
На то она и писательница, чтоб решать, что включать в книгу, а что нет. Эту книгу пишет Вилар, а не вы или я.

Ну знаете, с таким подходом проще писать и под подушку складывать! Laughing Автор должен прислушиваться к читателям, хотя бы чтоб денег срубить что ли.... Wink
фьора писал(а):
Chelsea писал(а):
Конечно нужно высказывать своё мнение, на то оно и мнение Laughing dilse, на этой страничке все дружелюбные и скандалить не любят, у нас тут тихоооооооооо............

Марика это ты просто недавно появилась. Я могу заявить, что далеко не тихо , тут были такие обсуждения Светорады, что даже из темы выставляли знакомиться с другими более подходящими авторами...надеюсь, что подобного не повторится, ни с нами, ни с будущими гостями...

+1 Laughing Вы наверное не всю тему просто осилили Smile Но можно конечно сказать (или сделать вид Smile ) что это было дружескими дебатами.... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Окт 2011 11:10

Chelsea писал(а):
На то она и писательница, чтоб решать, что включать в книгу, а что нет. Эту книгу пишет Вилар, а не вы или я.


Марика, согласна с тобой. Автор на то и автор, чтобы самому решать, что делать с героями. Лучше так как есть, нежели делать как некоторые западные писатели, например, Монинг, которая пойдя на поводу у читателей вплела в "Лихорадку" некоторых персонажей из "Горцев", что вообще оказалось ни к селу, ни к городу.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>14 Окт 2011 14:04

Chelsea писал(а):
Любой мужик предупреждает, какие условия?? Вы переворачиваете книгу, с таким же успехом можно сделать злодея из любого героя, даже Стёмы.

Chelsea писал(а):
Причём здесь другая страна, или по вашему он её туда силой притащил?? До сих пор не могу понять вашу точку зрения.


Каждый по-своему понимает сюжет и приходит к своему мнению!!! Нет ни правильного понимания сюжета, ни не правильного, и у каждого своя правда... Вы не понимаете меня, а я не понимаю, что вы хотите от меня... И я ни в коем случае не переворачиваю сюжет книги... И, кажется, здесь уважают разные мнения... кто-то заступается за злодея, а кто-то не переваривает героя... Так вот моё мнение, что Ипатий ЭГОИСТ, моё мнение, что он в первую очередь думал, как бы досадить Светораде, и лишь прикрылся любовью к Глебу! Где же была его любовь, когда он предал мальчика, его сыновью любовь? А вот Глеб его любил по-настоящему, всем сердцем...

Chelsea писал(а):
Причём здесь другая страна, или по вашему он её туда силой притащил??


Она тоже не по собственной воли туда попала...


Chelsea писал(а):
А почему он должен предоставлять ей право выбора?? Он купил её на рынке рабов, и только из-за этого она должна быть благодарна, что она ему сделала в этой жизни, что он должен её отпускать?? Она его просила ( конец 2 книги, прочитайте)


Если бы его любовь не была эгоистичной, то должен был, это моё мнение!
А она и была ему благодарна все 5 лет!!!Пыталась полюбить его, заботилась о нем...
И не забывайте, что он погубил Овадию, испугался соперника. Нет, Ипатий ине совершенно не нравится... Я, надеюсь, что вы меня поняли теперь???
И насчет конца книги: Светорада предложила Ипатию отдать её братьям, так же получить выкуп и благословение братьев на их брак, но Ипатий сказал, что не может этого сделать. Cветорада покорно одела колечко на палец и сказала: понятно... Я надеюсь, у вас ко мне больше не возникнут вопросов по этой теме? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Окт 2011 14:27

Alesya писал(а):
И не забывайте, что он погубил Овадию, испугался соперника. Нет, Ипатий ине совершенно не нравится... Я, надеюсь, что вы меня поняли теперь???


А какое отношение Ипатий имеет к смерти Овадии? Меня очень интересует этот вопрос.
А то какая-то неизвестная версия "Светорады" вырисовывается. Laughing
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>14 Окт 2011 15:31

ayrin писал(а):
А какое отношение Ипатий имеет к смерти Овадии? Меня очень интересует этот вопрос.

А то какая-то неизвестная версия "Светорады" вырисовывается.


Вы серьёзно????????
А вы не помните, как он попросил пристанища у Ипатия, и Ипатий предоставил его ему, но при условии, что тот не будет вылазить и будет вести себя тихо как мышь? Но Овадия продолжал переписываться со своими сторонниками, чем мог навлечь беду на Херсонес... И тогда друг и херсонесский катепан Прокл Пакиан предложить разделаться с Овадией по тихому, чтобы ни у кого не возникло подозрений... но Ипатий медлил, он не хотел этого делать. Когда же Светорада поведала ему, что является женой Овадии, Ипатий тут же засуетился, сказав, что ему срочно надо уладить кое-какие дела..., а на завтра Светорада узнала, что Овадию отравили. Неужели не понятно, что это Ипатий постарался??? Ведь, если бы Светорада узнала, что Овадия жив, то возможно предпочла бы остаться с ним, или же Овадия, прознав про Медовую, заявил бы на свои права как мужа... А Ипатий уж очень хотел получить Светораду, тем более, когда она уже в его руках. Девушки, читайте, пожалуйста, по внимательней книги! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Окт 2011 15:51

Alesya писал(а):
А вы не помните, как он попросил пристанища у Ипатия, и Ипатий предоставил его ему, но при условии, что тот не будет вылазить и будет вести себя тихо как мышь? Но Овадия продолжал переписываться со своими сторонниками, чем мог навлечь беду на Херсонес... И тогда друг и херсонесский катепан Прокл Пакиан предложить разделаться с Овадией по тихому, чтобы ни у кого не возникло подозрений... но Ипатий медлил, он не хотел этого делать. Когда же Светорада поведала ему, что является женой Овадии, Ипатий тут же засуетился, сказав, что ему срочно надо уладить кое-какие дела..., а на завтра Светорада узнала, что Овадию отравили. Неужели не понятно, что это Ипатий постарался??? Ведь, если бы Светорада узнала, что Овадия жив, то возможно предпочла бы остаться с ним, или же Овадия, прознав про Медовую, заявил бы на свои права как мужа... А Ипатий уж очень хотел получить Светораду, тем более, когда она уже в его руках. Девушки, читайте, пожалуйста, по внимательней книги!

Да-да, что такое было, припоминаю. Признаюсь, со временем такие вот моменты исчезают из памяти Остаются самые яркие и самые любимые сцены
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Окт 2011 16:58

Alesya писал(а):
Вы серьёзно????????
А вы не помните, как он попросил пристанища у Ипатия, и Ипатий предоставил его ему, но при условии, что тот не будет вылазить и будет вести себя тихо как мышь? Но Овадия продолжал переписываться со своими сторонниками, чем мог навлечь беду на Херсонес... И тогда друг и херсонесский катепан Прокл Пакиан предложить разделаться с Овадией по тихому, чтобы ни у кого не возникло подозрений... но Ипатий медлил, он не хотел этого делать. Когда же Светорада поведала ему, что является женой Овадии, Ипатий тут же засуетился, сказав, что ему срочно надо уладить кое-какие дела..., а на завтра Светорада узнала, что Овадию отравили. Неужели не понятно, что это Ипатий постарался??? Ведь, если бы Светорада узнала, что Овадия жив, то возможно предпочла бы остаться с ним, или же Овадия, прознав про Медовую, заявил бы на свои права как мужа... А Ипатий уж очень хотел получить Светораду, тем более, когда она уже в его руках. Девушки, читайте, пожалуйста, по внимательней книги!


А что ему нужно было помочь Овадии сбежать, отдать Светораду и еще платочком на дорожку помахать? Овадия в своих несчастьях сам виноват. Еще и Светораде жизнь искалечил. Ведь все началось с того, что он ее украл. Поэтому каждый получает по заслугам.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>14 Окт 2011 18:07

ayrin писал(а):
А что ему нужно было помочь Овадии сбежать, отдать Светораду и еще платочком на дорожку помахать? Овадия в своих несчастьях сам виноват. Еще и Светораде жизнь искалечил. Ведь все началось с того, что он украл. Поэтому каждый получает по заслугам.


Ипатий тоже не далеко от него ушел... Овадия лишил её Стемы... Ипатий же лишил её Овадии... Вот получается, что и Ипатий получил по заслугам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Окт 2011 18:14

Alesya писал(а):
ayrin писал(а):
А что ему нужно было помочь Овадии сбежать, отдать Светораду и еще платочком на дорожку помахать? Овадия в своих несчастьях сам виноват. Еще и Светораде жизнь искалечил. Ведь все началось с того, что он украл. Поэтому каждый получает по заслугам.
Ипатий тоже не далеко от него ушел... Овадия лишил её Стемы... Ипатий же лишил её Овадии... Вот получается, что и Ипатий получил по заслугам.


Ну так Овадия же не был любовью всей жизни для Светорады, так как и Ипатий.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 5:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Куриные сливочные котлетки из филе грудки доче + рис с овощами в азиатском стиле. Мне тунец. И рис и тунец в пароварке. Потянуло на... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 608 609 610 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение