Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джена Шоуолтер "Жарко вдвойне"



Lamashyshka: > 28.06.13 15:56


Настя, Катя, Амика, Эфирчик, огромное спасибо за прекрасный перевод! Flowers Многообещающая глава Laughing И поздравляю с экватором (дальше, с горки спускаться, должно быть быстрее и веселее, чем при подъеме Wink )

...

KattyK: > 16.07.13 15:32


 » Глава 17

Перевод - Renka
Бета-ридинг - KattyK, Talita
Редактура - Amica
Глава 17


Какого черта?
Прищурившись, я наблюдала, как Ром шел через полный людей зал… потом потеряла его, не в силах рассмотреть со своего места. Через минуту – снова заметила. Мастерс все еще пробирался через… Нет, погодите-ка. Он остановился перед грудастой девицей и принялся с ней заигрывать, всем своим видом намекая: «Давай повеселимся». У меня просто челюсть отпала.
Я вцепилась пальцами в край стола. Блондинка обольстительно улыбнулась Рому, очевидно, проявив благосклонность - даже провела пальцами вниз по его животу. А мой кавалер явно не собирался ее останавливать.
Возможно, сегодня вечером он взял с собой меня, а не бывшую, потому что не хотел, чтобы его драгоценная Лексис увидела его флиртующим с другими женщинами. Ублюдок. Господи, ну почему у меня нет суперслуха?

Раньше я была бы уверена, что Ром ни за что не займется сексом с этой женщиной. Раньше, но не сейчас. Меня так разозлил этот факт, что я уж было подумала позвонить Мнемомэну и попросить не возвращать дурацкие воспоминания. Ром их не заслужил.
При этой мысли я почти ощутила, как сильное желание, которое М-в-квадрате испытывал ко мне, заполняет пустоту между нами… как он жаждет всего, что я могу ему дать… требуя большего…
Где же Мнемомэн? Последовал ли он за мной в Колорадо? Я стала оглядываться по сторонам, словно надеясь увидеть его здесь, в клубе.

Мимо меня прошла официантка, и я ее окликнула:
– Мэм, я хотела бы…
Та даже не посмотрела в мою сторону.
Держа поднос на весу, официантка прошла к соседнему столику и сгрузила на него выпивку; компания за ним тут же набросилась на содержимое стаканов. Они шутили, смеялись и, очевидно, уже хорошенько заложили за воротник. Один из посетителей даже ущипнул официантку за зад. Она улыбнулась в ответ, но в глазах мелькнуло раздражение.
Закончив с ними, официантка направилась в мою сторону.

– Простите, я буду…
И снова она не удостоила меня даже взглядом. Возможно, меня наконец-то настигла карма, наказывая за то, что я была не очень внимательной, когда в свое время работала «девочкой на побегушках» – ээ, баристой [1] – в кафе «Утопия». Или, возможно, официантки придерживались указаний – принимать заказы только от мужчин. Тогда всё понятно. Терпеть такого не могу, но, кажется, подобное поведение было в порядке вещей в этом клубе с девизом «Мужчины – высшие существа». Я гадала, сколько из этих самых мужчин останутся при своём мнении, что они лучше меня, когда будут корчиться от боли в пламени моего гнева?

Ну как же так, Белл? Ты же не жестокий человек и терпеть не можешь поступать дурно. Что сказала бы твоя мама?
Мои плечи поникли: отцовский голос без конца возникал в голове в самое неподходящее время. Так нечестно. Папа точно знал, как меня достать, как пристыдить и заставить вести себя лучше. Одно дело – сделать кому-то больно ради спасения любимого человека, и совсем другое – причинить боль просто назло.

– Эй, секси! Раньше мы тебя здесь не видели, – произнес мужской голос.
В следующий миг я увидела улыбающегося парня чуть за двадцать с милым, щенячьим выражением глаз и с ямочками на щеках, который незаметно подошел ко мне. От него несло дорогим одеколоном – и сексом.
Я поморщилась и ответила:
– У меня уже есть кавалер.
Ну, в некотором роде.

– Кто? Как по мне, так ты свободна.
Голос был точно такой же, как и у говорившего вначале, но раздался он с другой стороны. Я быстро перевела взгляд – и обнаружила, что смотрю в точную копию только что увиденного лица. Я снова перевела взгляд – первый парень все еще оставался на месте. Значит, близнецы. Я тщательно их изучила. Единственное отличие заключалось в том, что у парня номер один возле правого глаза было три веснушки, расположившиеся в виде полумесяца. А у парня номер два – не было.
– Что? – спросила я, по-видимому, упустив нить разговора.

Оба незнакомца рассмеялись.
– Чья ты женщина? – повторил свой вопрос номер два.
– О… хм… я принадлежу Дельте. – Ром назвал себя так, чтобы попасть внутрь, следовательно, только это его «имя» я и могла упоминать. Он мне ни о чем подобном не говорил, но береженого бог бережет. Я не хотела переключать внимание с непрошенных гостей, но пришлось на секунду отвлечься, чтобы найти Рома.
Они с блондинкой куда-то испарились. Вообще-то, насколько я могла судить, они бесследно исчезли.
Я стиснула зубы.

– Дельта? Никогда о нем не слышал. Хочешь, мы подеремся с ним за тебя? – спросил еще один голос. Идентичный тем двум.
Я открыла рот от удивления, когда заметила третье хорошо знакомое лицо: то же самое щенячье выражение глаз, та же улыбка с ямочками. Значит, тройня. Никогда раньше не встречала тройняшек. Как и у номера два, у него не было веснушек в виде полумесяца.
– Нет, – ответила я.
Черт, да они меня просто окружили! Мужчины были не крупными и мускулистыми, а худыми и среднего роста. И тем не менее. Трое против одного – не слишком хорошие шансы, если этим одним была я. Подождите-ка. У тебя же есть способности, дурочка. Ты – сила, с которой будут считаться. О, да. Ненавижу, что приходится себе об этом напоминать.

– Кто это тут у нас? – произнес четвертый голос.
Вот это да! Ни фига себе! Но вот он здесь, точная копия остальных. И тоже без веснушек. На всех одинаковые белые рубашки на пуговицах и джинсы. И все четверо плюхнулись за мой столик.
У меня вспотели ладони. А значит, мое сердце начало бешено биться, а кровь загустела. Я не хотела заморозить этих парней на месте. Это привлекло бы ко мне нежелательное внимание.

– Джентльмены, прошу прощения за грубость, но… э, не могли бы вы вроде как отвалить? – Я неловко поерзала, скривившись, когда задела одного из четверых близнецов. – Мой парень должен прийти с минуты на минуту. Он, так сказать, не одобряет мое общение с другими парнями. А когда я говорю, не одобряет, то имею в виду убивает их.
В любое другое время заявление такого рода заставило бы меня почувствовать отвращение. И я смотрела бы свысока на любую сказавшую это девушку, думая, что ей нужно найти парня получше. Но прямо сейчас придумать версию поудачнее не получалось.

– О, не прогоняй нас, – надул губы номер один с веснушками.
– Мы просто хотим поиграть, – сказал другой.
– Тебе будет весело, мы обещаем.
– Ты еще не познакомилась с остальными нашими братьями.
Их было пять? Шесть? О боже!
– Сколько же вас там?
– Одиннадцать, – в унисон ответили близнецы.
Мои глаза чуть не вылезли из орбит.

– Все из одного выводка?
– Мяу, – сказал один.
– Конечно, – ответил другой.
Я недоверчиво покачала головой.
– Вы шутите, правда? – Они, должно быть, шутят. Но в этом мире… может и нет.

Все четверо покачали головой.
– Но как у вашей матери это получилось? Такие роды убили бы большинство женщин. Если только вы не дети из пробирки[2]? Может, росли в инкубаторе? Эй, это возможно. Не так ли?
Теперь все четверо разразились смехом.
– Вот видишь, нам уже весело, – сказал номер три.

Номер четыре радостно потирал руки.
– Люблю, когда кто-то приводит новичка в нашу компанию.
– Дети из пробирки. Остроумно.
– Похоже, тебе не помешает выпить, – сказал еще один знакомый голос.
Вот и появился номер пять. Он жестом подозвал официантку. На сей раз она, не задумываясь, бросилась к моему столику, склонилась, покачивая полуприкрытыми грудями, и записала заказ. Все близнецы все заказали себе по порции текилы[3].
– И себе возьми стаканчик, – произнес Четвёртый.
Улыбнувшись ему, официантка упорхнула прочь.

Я хлопнула в ладоши, чтобы привлечь внимание близнецов.
– Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне, как вас может быть одиннадцать. – Я не забыла, как легко они уклонились от вопроса.
Брат напротив меня улыбнулся – и исчез. Разинув рот, я перевела взгляд на того, что сидел слева от меня. Он улыбнулся – и тоже исчез. Я напряглась, снова переключив внимание. Брат справа от меня улыбнулся – и исчез. Какого… черта? Волшебство? Иллюзия? Но я видела и слышала их всех.
Остался только брат с веснушками, который сидел в центре. Он тоже улыбнулся, но остался сидеть на месте.
– Как ты это сделал? – выдохнула я.

Прежде чем он смог ответить, официантка принесла наши напитки.
Казалось, она совершенно не удивилась тому, что больше половины сидевших за нашим столиком клиентов исчезли. Спокойно поставив стаканы и быстро осушив свой, она потрепала оставшегося брата по голове и понеслась брать заказ ещё у кого-то.
Мой незваный гость пододвинул стакан в моем направлении, а другой опрокинул сам.

Я взяла свою порцию, но пить не стала.
– Мы – разные люди, – сказал мой собеседник, опуская опустевший стакан на стол, – но заперты в одном теле. Понимаешь?
Нет.
– Конечно.
Смеясь, братья по одному материализовались вокруг столика, так что передо мной предстала вся компания из одиннадцати человек. Что же это за способности?

– Мы такими родились. Одиннадцать разных сознаний в одном теле, хотя нам всем время от времени разрешается выйти и поиграть. А теперь пей, – сказал Шестой, поднося стакан к моим губам.
– Мне правда не следует пить. – Но я все же лизнула край стакана и пристально взглянула на прозрачную жидкость.
Если я не выпью это, то сойду за скромницу, и парни, возможно, оставят меня в покое. Если они уйдут, то я не смогу допросить их, как бы это сделал хороший агент.
Допросить их… да! Это как раз то, что мне нужно сделать. Сидя здесь и выглядя весьма… вульгарно, я точно не походила на хорошего агента. В отличие от Рома, который бросил меня здесь, чтобы пофлиртовать с некой тупой блондинкой, я поведу себя как первоклассный агент.
– Ну же, – это был номер восемь. – Ты же знаешь, что хочешь. Все крутые детишки это делают.

Они опять рассмеялись.
– Ну... – от одного глотка я точно не откину копыта.
По крайней мене, это я знала. И всё же…
– Не будь занудой.
Может, Ром и сказал мне не пить, но иногда, чтобы достичь результата, нужно поступиться правилами.
– Ладно, – ответила я. – Уговорили.
Под одобрительные крики братьев я осушила свой стакан.

Текила обожгла мне горло и свинцовой тяжестью осела в желудке. Я обедала? Не думаю, но, пожалуй, это к лучшему. Я не хотела, чтобы меня стошнило. К счастью, жжение все же утихло, а свинцовая тяжесть превратилась в желе.
– Это было здорово, – выдавила я, пытаясь откашляться.
Снова одобрительные возгласы.

– Тебя как зовут? – спросил меня Десятый.
Вайпер [4], – ответила я. Ром не дал мне прозвища для прикрытия; правду открывать я не хотела, но не желала и врать, так же, как и рисковать, не отзываясь, когда ко мне обращаются.
– Круто. Значит, ты змея-оборотень? Покажи нам!
Я тряхнула головой, испытав приступ головокружения.
– Я не оборотень.

Одиннадцать хмурых взглядов неодобрительно уставились на меня.
– Тогда кто ты?
Дерьмо! Сама напросилась.
– Девушка для наслаждения, – с улыбкой ответила я.
Как я и ожидала, вокруг снова раздался смех.

Они даже хлопали меня по спине и предлагали "дать пять", словно признавали, что выбрали для знакомства правильную девчонку. Здорово! Они у меня на крючке, как я и хотела. Так? Потому что мне нужно было... что? Я хотела... Черт! Не могу вспомнить. И задавая себе все эти вопросы, я…
Вопросы! Да, точно! Я хотела допросить их.
– Что ж, мальчики, и часто вы сюда приходите? – я оперлась локтями о столик, надеясь, что походила на восхищённую слушательницу больше, чем на дешевую пьянчужку, в которую, как я опасалась, начала превращаться.
– Каждые выходные, – ответил номер одиннадцать. – Теперь, Девушка для наслаждения, давай поговорим о тебе. Расскажи нам о своем мужчине. Как долго вы с ним вместе?
– Недолго, – сказала я, отказываясь назвать дату.

Даже несмотря на то, что наше ухаживание было похоже на смерч, мне казалось, что вместе мы уже целую вечность.
– Ты любишь его? А он тебя любит?
Уклоняясь от ответа, я взяла один из все еще полных стаканов, притворившись, что потягиваю его маленькими глотками.
Остальные, не желая оставаться в стороне, выпили свои порции и решили повторить.

Ожидая заказ, они говорили между собой и обо мне, к счастью, забыли. Хотя мне все еще казалось, что предметом их разговора была я, так же как и официантка или любая другая женщина в помещении.
– Она горячая штучка.
– Я бы ей вставил!
– А как насчет нее?
Я чуть не свернула шею, переводя взгляд с одного брата на другого. Несколько раз их добродушное подшучивание заставляло меня громко рассмеяться, и я поняла, что эти парни мне нравятся. Они даже немного напомнили мне Таннера.

Номер два назвал Четвертого трусом и поспорил, что тот не сможет попросить официантку сделать ему минет. Номер шесть уронил на пол кошелек с монетами и, наклонившись «их поднять», воспользовался своим выгодным положением, чтобы заглянуть женщине под юбку. Несмотря на их выходки, я не заметила в них ничего угрожающего – но ведь если посмотреть правде в глаза, я вообще не слишком хорошо разбиралась в людях.
– Ладно, хватит! – сказала я, и все уставились на меня. – Я не могу воспринимать вас как номер один, два, три и так далее. Как вас зовут?
– Мэтью, Марк, Люк, Джон, Эктс, Роман, Коринфиан, Гала, Эфезиан, Филипп и Кранч.
Называя свои имена, они поднимали руки. Я в жизни не запомню их всех. Отлично. Вернусь к нумерации.
Я нахмурилась, когда до меня кое-что дошло. Все имена были библейскими[5], кроме одного.

– Почему тебя зовут Кранч?
Парень напротив наклонился вперед, и его лицо осветила свеча. Я не заметила в нем ничего необычного, что бы отличало его от остальных. То же щенячье выражение глаз и смазливое лицо.
– Потому что такой звук издают кости, когда я их ломаю.
Ох! Мои собственные кости заныли, сочувствуя его жертвам.
– И часто ты это делаешь? В смысле, ломаешь кости?
Он довольно ухмыльнулся:
– Шучу. Я просто слишком увлекаюсь батончиками «Кранч»[6].

– Возвращаясь к разговору о парне, с которым ты пришла. К Дельте. Чем он занимается? – спросил номер восемь.
Черт! Мне хотелось прямо им высказать, кто кого здесь допрашивает, но вместо этого я заставила себя улыбнуться.
– Он? – Я небрежно махнула ладошкой, надеясь, что пульс, бешено бившийся у меня на шее, не выдаст моей нервозности. – Правда в том, что я просто использую его как секс-партнера, пока не отыщу любимого.
Ого! Это было настолько близко к правде, что я могла бы рассмеяться. Или заплакать.
Все одиннадцать парней склонились к столику.
– Да ну? – отозвался номер девять.

– С любой девушкой, использующей мужчину как секс-партнера, я бы хотел познакомиться поближе, – добавил номер шесть.
Мой пристальный взгляд продолжал переключаться с одного на другого. Боже, как голова кружится! Мне пришлось приложить весьма ощутимые усилия, чтобы представить себе образ Коди. Поскольку я искала его, то не мешало бы воспользоваться описанием его внешности.
– У моего настоящего бойфренда белоснежные волосы и просто сокрушительные серебристо-фиолетовые глаза. – Для большей убедительности я затрепетала. – Он…
– Дружит с Кендис Брайт и встречается с ее сестрой, – перебил меня номер два и содрогнулся. – Тогда поцелуй его на прощание, милая. Он к тебе больше не вернется.
– По крайней мере, невредимым, – добавил номер пять. – Я слышал, что несколько парней, которые последними прошлись по той дорожке, превратились в бездушные оболочки, после того как девчонки их обработали.

– Что! – Я резко выпрямилась – моя спина была ровной, как доска. – Ты видел его? – С Кендис Брайт?
Вечер становился все лучше.
Номер один кивнул:
– Его зовут Коди, верно? И у него есть способности проводить электричество? Стоило ему устроиться на работу в «Биг Роки», где работаем и мы, как Кендис, наш босс, тотчас же обратила на него внимание.
Коди, да? Он воспользовался своим настоящим именем, хотя в его донесении говорилось, что он был под прикрытием. Думаю, он мог сменить фамилию, но сколько здесь электрофилов по имени Коди? Немного. Осмелюсь предположить, что только один.

Даже обладая таким небольшим количеством информации, Кендис легко могла вычислить, что он работает на ПИР. И тогда…
– Кендис вызывала его в свой офис для приватной беседы. Затем она ушла, и появилась ее сестра. У них тоже была встреча тет-а-тет. Но они не ограничились одним часом, если ты понимаешь, о чем я.
Это замечание заставило меня нахмуриться. На один вопрос я всё же получила ответ. Кендис выдавала Осушительницу за свою «сестру».
– Так где эта Кендис Брайт? Где ее сестра? Я отобью его у них. Он мой мужчина, а я не отказываюсь от того, что считаю своим.
«Лексис давно стоило бы усвоить этот урок», - мрачно подумала я.
И вдруг, ни с того ни с сего, двое парней исчезли.

– Поверь мне, – произнес номер четыре, похлопав меня по плечу. – От них нельзя ожидать ничего хорошего. Не связывайся с ними. Забудь о том, что у тебя был мужчина.
Три других парня тоже исчезли.
Они так испугались этой женщины?
– Эй! Не уходите! У меня есть еще вопросы.
Еще один исчез.

Номер один наклонился ко мне, его веснушки, казалось, стали темнее, чем раньше.
– Жди меня в отеле «Холланд». Я забронирую номер. Ты просто приходи туда завтра вечером ровно в девять и спроси у администратора про Мэтью Брукса. Возможно, я смогу помочь.
– Но я…
– Только убедись, что избавилась от своей секс-игрушки. При нем я тебе ничего не скажу, – произнеся все это, он встал. Остальные парни тоже исчезли.
Или, скорее, встали и вошли в тело номера один.

Оставшись без этой шумной компании, я внезапно увидела Рома. Пристально глядя на меня, он шагал к моему столику. Номер один увидел его и поспешно удалился.
Я не стала извиняться или оправдываться. А он не потребовал объяснений относительно того, с кем я разговаривала. Потому что ему было наплевать? Или потому, что слишком разозлился? В конце концов, я не подчинилась его приказам.
– Где твоя блондинка?

Сверкнув улыбкой, он уселся возле меня. Я заметила, что волосы у него были спутаны, а одежда помята.
– У тебя с ней… – У меня перехватило дыхание.
– Нет, – рявкнул он. – Ничего не было. Ты… пила? – недоверчиво спросил Ром.
– Да. Я уступила под натиском своей компании, что я могу еще сказать?
– Для начала – извиниться, – он провел рукой по лицу.

– Это же не я утопала, чтобы пообжиматься с женоподобным андроидом. И какие же у нее способности? Вызывать кому после секса?
Ром сверлил меня яростным взглядом.
– Она трудится в «Биг Роки». Я чуть раньше взломал их досье на сотрудников, а сейчас узнал её по фотографии. Я пофлиртовал с ней немного, намекнул, что ищу работу, но не смог вытянуть из нее никаких подробностей о том, что происходит в штаб-квартире фирмы и какая роль во всем этом отведена Осушительнице.
– Может, она не смогла тебе ничего рассказать, потому что ты засунул язык ей в глотку? – услужливо предложила свой вариант я.

– Ничего не было, – он отвернулся от меня, стиснув зубы. – Даю слово.
– Ага. Конечно. Посмотри на себя! Ты похож на яркий пример «Мужчины, который только что обжимался».
– Она распускала руки, отрицать не буду. Но я не позволил ей зайти слишком далеко.
– Ага. Конечно, – повторила я.
– Послушай, если хочешь знать, ты – единственная женщина, которая меня возбуждает. И это сводит меня с ума! И по какой же причине, ты думаешь, я оставил тебя, чтобы поговорить с ней? Мое влечение к тебе было бы слишком очевидным.

– Как скажешь, – отозвалась я, но подумала: «Слава Богу! Он мой, он мой, он мой!».
– Черт возьми! Вся ночь прошла впустую.
– Ничего подобного. В то время как ты отрывался с Блонди, я узнала, что Коди, предположительно, встречается с Осушительницей. Но пользуется своим настоящим именем. С чего бы ему так поступать? В любом случае, на работе она обратила на него внимание и решила, что увиденное ей понравилось. О, а ещё Кендис Брайт утверждает, что Осушительница – её сестра.
Внимание Рома тут же вернулось снова ко мне.

– Откуда ты все это знаешь? От мужчин, с которыми говорила? От мужчин, которых должна была сразу же послать?
– Именно. – Я едва сдержала улыбку. Он был так красив, когда ревновал! – От тех самых мужчин. Ты не единственный, кто умеет с помощью флирта добывать информацию.
Его глаза сузились, но мою насмешку он проигнорировал.
– Когда агент работает под прикрытием под своим настоящим именем, он хочет, чтобы его «объекты» знали, кто он такой, – так он делает вид, будто переметнулся на другую сторону.
Ага. Отличная стратегия. Потом скажу, что это моя идея, ведь я – начальница.

– Узнала что-нибудь еще? – спросил он.
– Только то, что я лучше тебя справляюсь с получением информации.
Постепенно жесткие черты его лица смягчились.
– Забавно.
– И все же это правда. Те парни хотят встретиться со мной. Наедине. Они сказали, что могут мне помочь.

– Ты не станешь встречаться с ними в одиночку.
– А то как же!
Вздох.
– И что же мне с тобой делать?
Возможно, во всём был виноват алкоголь, но я услышала свой голос:
– Да есть один вариант.
Ноздри Рома раздулись, зрачки расширились. Но вместо того, чтобы наклониться ко мне и поцеловать, он встал и потащил меня за собой.
– Пытаешься соблазнить меня? Хреново выбираешь время. Я овладею тобой. Я тебя уже предупреждал. Но, оказавшись в одной постели, мы оба не выберемся оттуда очень, очень долго. А это значит, что мы должны подождать до завершения дела. Так что давай пообщаемся с посетителями, как договаривались, и посмотрим, не удастся ли нам разузнать еще что-нибудь.

_______________
[1] Бариста (итал. barista) – специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе и подать его посетителю. Другими словами, это человек, выполняющий функции бармена, но работает он не с алкоголем и коктейлями, а с кофе или напитками, связанными с кофе. Профессия бариста как мастера по приготовлению кофе на эспрессо-машине родилась в Италии, на родине эспрессо. Слово «бариста» не склоняется и не имеет формы множественного числа в русском языке.

[2] Имеется в виду искусственное оплодотворение. У женщины берется яйцеклетка, у ее мужа – сперма, сперматозоиды помещают в емкость (чашку Петри или специальный культуральный планшет), где находится яйцеклетка. Дальше все происходит, как в естественных условиях. Чашка Петри с готовыми к оплодотворению яйцеклетками помещается в инкубатор, а спустя некоторое время эмбрион переносят в организм женщины.

[3] Теки́ла (исп. Tequila) – крепкий перегонный алкогольный напиток (мескаль), изготавливаемый главным образом в окрестностях Текилы, города на западе мексиканского штата Халиско, в 65 км к северо-западу от Гвадалахары. Изготавливается из сердцевины голубой агавы (лат. Agáve tequilána, исп. Agave azul), традиционного для Мексики растения семейства агавовых. Крепость классической текилы blanca – 55 градусов. Прежде чем разлить ее по бутылкам, текилу разбавляют водой до 40 градусов.
Вся текила делится на две группы, различающиеся процентным содержанием сока агавы:
Первая – Tequila 100 % Agave, или «премиум».
К этой группе относится текила, изготовленная исключительно из сока голубой агавы. Она может быть бутилирована только внутри региона. На этикетке таких напитков обязательно указано: «agave» или «100 % puro de agave».
Вторая – текила mixta (микста), или «стандарт». Сюда входят напитки из смешанных сахаров. Согласно мексиканскому законодательству, в их состав должно входить не менее 51 % сахаров, полученных из сока голубой агавы. Оставшаяся часть восполняется за счет других сахаросодержащих продуктов, например, тростникового сахара или кукурузного сиропа. Жестких регламентаций по составу добавок нет. Каждый производитель придерживается своей рецептуры, поэтому различным маркам текилы присущ индивидуальный вкус. На этикетке таких напитков указывается термин Tequila.
Процесс выдержки изменяет цвет текилы, но жидкость иногда может быть подцвечена карамелью, чтобы иметь более тёмный цвет, свидетельствующий о более длительном процессе выдержки; añejos обычно темнее, reposados – чуть менее тёмная, тогда как platas не подцвечивается вообще.

[4] Viper – змея, гадюка.

[5] Белл имеет в виду, что у парней библейские имена – Matthew, Mark, Luke, John, Acts, Roman, Corinthian, Gala, Ephesian, Philip.
Имена Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Филипп – действительно библейские.
А остальные:
Acts – Деян.; "Деяния святых Апостолов"; "Деяния Апостолов".
Roman – католик, Новый завет; римский; католический.
Corinthian – Коринфянин – житель Коринфа.
Gala – Гала (жен.) – французское имя испанского происхождения. Дословно означает «из Галлии» (Франция).
Ephesian – Ефесянин; ефесский.

[6] Crunch bar – батончик, богатый протеином и клетчаткой. Отличный перекус в течение дня.

...

Никандра: > 16.07.13 15:50


Renka, KattyK, Talita, Amica, Леди спасибо за продолжение!!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Читаю, что происходит в др. темах переводов Джены, так грустно стало. Sad Буду надеяться на лучшее, авось и Джена исправиться, и у переводчиков откроется второе дыхание. Ещё раз говорю "Спасибо".

...

Тигрёнок: > 16.07.13 16:41


Renka, KattyK, Talita, Amica, девочки огромное спасибо за перевод.
А ром ревнует и еще как))) Так что же случилось с Коди. Видимо ни очень хорошее. Очень надеюсь что с ним все нормально.

...

Lamashyshka: > 16.07.13 16:52


Новая глава! Ar Ура-ура-ура!
Ленчик, Катюша, Алена, Амичка, спасибо вам огромное!

...

Anastar: > 16.07.13 17:51


Девочки, большое спасибо за новую главу!

...

Angelin: > 16.07.13 18:27


Renka , KattyK, Talita , Amica СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...

Natala: > 16.07.13 20:44


Спасибо за перевод новой главы. rose

...

serena-tessa: > 17.07.13 05:19


Спасибо большое за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy Как же мне нравится ревнивый Ром! Smile Что же случилось с Коди?

...

Vali: > 17.07.13 07:52


Как всегда жарко! Ревнивый Ром, просто прелесть.
Тигрёнок писал(а):
Пытаешься соблазнить меня? Хреново выбираешь время. Я овладею тобой. Я тебя уже предупреждал. Но, оказавшись в одной постели, мы оба не выберемся оттуда очень, очень долго. А это значит, что мы должны подождать до завершения дела.

Значит ли это, что на протяжении всей книги, они только и будут то и делать, что метать страстные взгляды в друг друга, и никакого секса.
Эти умножающие мальчики, меня напугали. Что-то там кроется, не доверяю им, надеюсь что встречаться Бел с ними будет под контролем Рома. А то опять навлечет на себя неприятности.
serena-tessa писал(а):
Что же случилось с Коди?

Надеюсь, что он не в плену, и не стал марионеткой Осушительницы.
Перевод - Renka
Бета-ридинг - KattyK, Talita
Редактура - Amica


Спасибо девочки!!!

...

n-sia: > 17.07.13 21:40


KattyK писал(а):
А теперь пей, – сказал Шестой, поднося стакан к моим губам.

Развели как школьницу
KattyK писал(а):
Где же Мнемомэн?

Меня это тоже интересует
KattyK писал(а):
– Жди меня в отеле «Холланд». Я забронирую номер.

Что-то сомнительная встреча представляется. В отеле... нет чтоб в парке или в другом месте. Да и еще в компании 11 парней, которые могут "неожиданно" появиться. Очередной развод.
KattyK писал(а):
Я овладею тобой. Я тебя уже предупреждал.

Сколько уже можно обещать? Я уже сомневаюсь, что это действо свершится в скором будущем

Леди, спасибо за работу над главой!!!

...

Беата-София: > 20.07.13 12:50


Renka, KattyK, Talita, Amica, СПАСИБО за продолжение Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy !!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение