Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>25 Мар 2010 20:14

Мне тоже "Обратный билет из ада" понравился, я даже не могу решить какая любовная линия больше. Одна героиня нашла в себе силы измениться ради любви, стать сильнее, вторая - неунывающая особа(всегда ценила в людях умение вытаскивать себя за волосы из неприятностей), ну и этот мастер охранных систем - умный, порядочный, красивый, что ещё нужно девушке?!

Я сейчас в процессе перечитывания первой книги из серии про ведьм, ну какой Зак лапочка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dosja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2010 10:21

Я вот пока не читала "Обратный билет из ада"((((

Оля, а Зак действительно просто супер! Мне он больше всех мужчин нравится из серии про ведьм! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>26 Мар 2010 14:21

Прочла наконец-то ОПАСНЫЕ ТАЙНЫ.

Читала эту книгу недели две. И в который раз убедилась, что для меня Нора Робертс хоть и неплохой автор, но НИКОГДА не встанет в ряд моих любимейших Браун, Ховард, Форстер, Шоун, Филлипс.
Хотя, роман очень даже неплох. Интересный сюжет, никогда не любила романы про азартные игры, про скачки, но Робертс описала все очень интересно. Ей удалось передать любовь к лошадям, к своеобразному миру лошадей, и людей ими поглощенных. Все это класс. И непростые отношения матери и дочери очень трогательны. Особенно финал - в конце я даже прослезилась.
А вот любовь как всегда у Норы Робертс очень даже невзрачная. Нет бешеной страсти, болезненного притяжения, борьбы с собой и своими желаниями - всего того за что я обожаю ту же Ховард. Ну может быть в самом начале и был эпизод, который чуть-чуть дотягивал - это когда героиня думала что герой с ее матерью встречается. Но потом - все. Они разобрались, они любят, и все хорошо. Они занимаются сексом и говорят о свадьбе. Хеппи Энд.
Очень жаль. Я в который раз убедилась, что Робертс хоть и хороший автор, но лично для меня ее книги на раз, да и то, я прочитывала по страничке и откладывала. С любимыми авторами у меня такого не бывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>26 Мар 2010 14:39

juli писал(а):
А вот любовь как всегда у Норы Робертс очень даже невзрачная.


Я понимаю, что у каждого свои вкусы и предпочтения, но чтоб любовь у Робертс была невзрачной! Я такого не помню.
Может бешеной страсти, болезненного притяжения, и нет, но зато есть глубина чувств, щемящая нежность, от которой при чтении сжимается сердце и наворачиваются слезы на глаза
Впрочем, каждому свое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>26 Мар 2010 14:50

Мариука писал(а):
juli писал(а):
А вот любовь как всегда у Норы Робертс очень даже невзрачная.


Я понимаю, что у каждого свои вкусы и предпочтения, но чтоб любовь у Робертс была невзрачной! Я такого не помню.
Может бешеной страсти, болезненного притяжения, и нет, но зато есть глубина чувств, щемящая нежность, от которой при чтении сжимается сердце и наворачиваются слезы на глаза
Впрочем, каждому свое

Мурка, мне самой жаль что не могу я разглядеть ну ничегошеньки в Робертс, как в авторе именно ЛР. Вот, читаю книги именно по советам поклонников Робертс, но ничего не выходит.
Ну посоветуйте Вы мне, роман Робертс, где глубина чувтв и щемящая нежность.

Хотя я все равно предпочитаю бешеную страсть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>26 Мар 2010 15:09

Джули даже не знаю что посоветовать, чтоб тебе понравилось .Для меня все книги хороши и любимы!
Попробуй почитать серию Братья Куин и Темплтоны Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>26 Мар 2010 15:11

juli писал(а):
Ну посоветуйте Вы мне, роман Робертс, где глубина чувтв и щемящая нежность.

Для меня эти чувства есть практически в каждом романе Робертс, просто наши мнения на этот счет могут не сходится Smile
А "Обманутые иллюзии" вы читали? Мне кажется, что там присутствуют страсти, только на сколько они бешеные не берусь утверждать. Думаю, что поклонникам Филлипс и Ховард она должна понравится
А "Горячий лед"? Очень похоже на Ховард
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>26 Мар 2010 15:13

juli писал(а):
Прочла наконец-то ОПАСНЫЕ ТАЙНЫ.

Читала эту книгу недели две. И в который раз убедилась, что для меня Нора Робертс хоть и неплохой автор, но НИКОГДА не встанет в ряд моих любимейших Браун, Ховард, Форстер, Шоун, Филлипс.
Хотя, роман очень даже неплох. Интересный сюжет, никогда не любила романы про азартные игры, про скачки, но Робертс описала все очень интересно. Ей удалось передать любовь к лошадям, к своеобразному миру лошадей, и людей ими поглощенных. Все это класс. И непростые отношения матери и дочери очень трогательны. Особенно финал - в конце я даже прослезилась.
А вот любовь как всегда у Норы Робертс очень даже невзрачная. Нет бешеной страсти, болезненного притяжения, борьбы с собой и своими желаниями - всего того за что я обожаю ту же Ховард. Ну может быть в самом начале и был эпизод, который чуть-чуть дотягивал - это когда героиня думала что герой с ее матерью встречается. Но потом - все. Они разобрались, они любят, и все хорошо. Они занимаются сексом и говорят о свадьбе. Хеппи Энд.
Очень жаль. Я в который раз убедилась, что Робертс хоть и хороший автор, но лично для меня ее книги на раз, да и то, я прочитывала по страничке и откладывала. С любимыми авторами у меня такого не бывает.

Джуличка, привет! Как приятно тебя видеть в этой темке! Джуличка, всегда c удовольствием читаю твои отзывы вообще, а здесь особенно, но романы ты выбираешь не очень удачно. Мне кажется тебе не стоит больше тратить время на Нору Робертс. Я очень её люблю, не всё нравится, просто ЛР без детектива не покупаю. Её романы такие... спокойные что ли, неторопливые такие. Поэтому наверно Робертс не твой автор. Ну, а я буду любить её за одну только Еву Даллас и Рорка. Считаю эту серию самой сильной, самой яркой, как наркотик. Тебе она тоже не очень понравилась...Может если только "Святые грехи". Но ни страсти в общественном туалете, ни с завязанными глазами ночью на футбольном поле там тоже нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>26 Мар 2010 15:19

Катринчкик, я накупила столько Норы Робертс, что увы, придется мне ее читать.
Сама не понимаю, почему ее романы меня не захватывают Ведь Кренц мне нравится, а ее романы тоже неторопливы и спокойны. Бешеных страстей там нет, но мне нравится...

Девочки, спасибо за советы. Буду искать эти книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>26 Мар 2010 15:21

Джули, думаю все же Робертс не твой автор, но при этом очень советую попробовать прочитать "Обманутые иллюзии", даже не как последний шанс Робертс, а просто потому что мне очень интересно узнать твое мнение об этом романе Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>26 Мар 2010 16:39

juli, уже примерно ориентируясь в ваших вкусах (УЛСЗ, ЖарНебес и тому подобное), рекомендую книгу Робертс "Потрясающий мужчина". Здесь правильно написали - Ева и Рорк - это наркотик, и если эта книга вас не зацепит, то буду очень удивлена. Smile
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>26 Мар 2010 16:40

О да! "Обманутые иллюзии"!!!!! Забыла!!!
Джуличка, ты эти дорогие книжечки покупаешь, заранее зная, что Нору Робертс не очень любишь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>26 Мар 2010 17:20

Kelly писал(а):
juli, уже примерно ориентируясь в ваших вкусах (УЛСЗ, ЖарНебес и тому подобное), рекомендую книгу Робертс "Потрясающий мужчина". Здесь правильно написали - Ева и Рорк - это наркотик, и если эта книга вас не зацепит, то буду очень удивлена. Smile


В общем-то, у нас с Джули тоже бывает вкусы сходятся, ну по крайней мере в названном выше Жаре небес, а вот серию о Еве я терпеть не могу)))) Не зацепила ни Ева, которую я вообще отказываюсь считать за женщину, ни Рорк, этот вообще слишком все (и красивый, и богатый, и умный и все этот настолько преувеличинно, что даже противно)... Уж простите фанаты)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>26 Мар 2010 17:59

Мариука писал(а):
Я понимаю, что у каждого свои вкусы и предпочтения, но чтоб любовь у Робертс была невзрачной! Я такого не помню.

Может бешеной страсти, болезненного притяжения, и нет, но зато есть глубина чувств, щемящая нежность, от которой при чтении сжимается сердце и наворачиваются слезы на глаза

Впрочем, каждому свое


Абсолютно согласна!!!

очаровашка писал(а):
Джули даже не знаю что посоветовать, чтоб тебе понравилось .Для меня все книги хороши и любимы!

Попробуй почитать серию Братья Куин и Темплтоны

А еще серия о сестрах Конкеннан - мне - так очень нравится, здесь не только любовь, но и семейные отношения.
Которые, впрочем, присутствуют практически во всех книгах Робертс и что лично мне очень нравится - так больше раскрываются характеры героев.
Может просто не всем нравятся ЛР с примесью детектива?.. Это другое дело.
Так что на последок хочу сказать - каждому свое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2010 18:14

Это точно, и "каждому свое", и "сердцу не прикажешь", и у каждого свои любимые авторы и книги Wink

Джули, спасибо за интересный отзыв Very Happy

Мариука писал(а):
Я понимаю, что у каждого свои вкусы и предпочтения, но чтоб любовь у Робертс была невзрачной! Я такого не помню.
Может бешеной страсти, болезненного притяжения, и нет, но зато есть глубина чувств, щемящая нежность, от которой при чтении сжимается сердце и наворачиваются слезы на глаза

Мне тоже про любовь у Робертс нравится tender Можно еще "Наивную плоть" попробовать, любовная линия там хороша, ИМХО.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Приветик , я дочитала "Колодец с живой водой", вечером постараюсь принести... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 61 62 63 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение