Регистрация   Вход

Chelsea: > 15.10.11 17:07


 
  Юляша, с хрусталиком!!!

 

Девочки, спасибо за поздравления!
Саида, милая спасибо!! 
Скорей читай Анну, и присоединяйся к нам Ok Мы ждём tender

...

Chelsea: > 15.10.11 17:39


kukusia, спасибо!!
ayrin писал(а):
Ну я бы не сказала, что такая тенденция наблюдается у всех авторов в литературе или у исполнителей в музыке. Могу привести несколько примеров. Вот возьмите, к примеру, Сандру Браун, ее ранние романы мало кому нравятся, зато то, что она пишет сейчас у очень и очень многих вызывает восторг. Но естественно есть любители и не любители разных периодов ее творчества, тут уже все чисто индивидуально. Тоже самое и с Лизой Клейпас.

И лично я считаю, что "Светорада" или "Ведьма" хорошие серии. И опять тут все индивидуально. Если кому-то нравится книга, а кому-то нет, то это вовсе не означает, что писателю нужно отложить перо и уйти на пенсию (в наше время ноутбук ). Писательский труд это тоже вещь не легкая.

Согласна. Тоже приведу пример. Татьяна Полякова,пишет детективы, на мой взгляд, раннее творчество выше всяких похвал, НО она и сейчас может такую книгу забабахать, что оторваться невозможно.
Конечно "Светорада" хорошая серия, для меня она самая лучшая tender

...

aolchik: > 15.10.11 20:06


 » Кандидатки на роль княгини Ольги

Итак, отдаю долги...

Кандидаты на роль княгини Ольги. Предлагаю сделать собирательный образ из двух серий Светорада - Ведьма.

Описание героини из книг:
1. "Светорада Золотая"
Высокая, полногрудая, со стройной белой шеей, прямым разворотом плеч. Словом, видная девица, даром, что в простой рубахе. Лицо продолговатое, рот яркий, пухлый, нижняя губа чуть раздвоена – как плод вишни. И ямочка под губой такая славная. Да и нос не подкачал – прямой, удлиненный, с изящно вырезанными ноздрями. Правда, русые пряди висят жалко вдоль лица, зато переброшенная на грудь коса, толстая и длинная, – и впрямь девичья краса. Но особенно хороши у Ольги глаза - светло-серые, словно туман, и осененные длиннющими, красиво загнутыми ресницами.
2. Ведьма княгини
И тут прибывшая резко откинула большой капюшон. Голова ее была непокрыта, зачесанные назад русые волосы чуть растрепались на висках, чело обвивает тонкий золотой обруч, и в тон ему мерцают округлые сережки в ушах. А лицоСильное лицо, волевое, строгое. Красивое. И глаза такие пристальные, светло-серые. Казались бы ясными, если бы не горели таким огнем внутреннего чувства.

1. Алла Ларионова - 8 голосов

2. Изабелла Скорупко - 7 голосов

3. Ирина Алферова - 6 голосов

4. Ольга Будина - 4 голоса

5. Олеся Суздиловская - 4 голоса

6. Мария Шукшина - 4 голоса

7. Мария Миронова - 3 голоса

8. Ольга Сумская - 3 голоса


*********************************
*********************************

9. Елена Ксенофонтова - 2 голоса

10 Адриана Лима - 2 голоса

11. Татьяна Назарова - 1 голос

12. Алена Яковлева - 1 голос

13. Наталья Егорова - 1 голос



Ну в общем все как всегда: высказываемся, комментируем, какие фотки заменить, кого еще в опрос добавить, и самое главное конечно же кого поддерживаете. Жду...

...

La comtesse: > 15.10.11 20:21


Ольчик, мне совершенно неожиданно для себя нравится Ирина Алферова. В сравнении с ней остальных кандидатов вообще Ольгами представить не могу.

...

ayrin: > 15.10.11 20:37


aolchik писал(а):
8. Сумская (не знаю имени, нет фоток, Юляша, кандидатка твоя, подзаполни )


Скорее всего Юляша предлагала Ольгу Сумскую.

...

Chelsea: > 15.10.11 20:38


А мне больше понравилась Алла Ларионова Laughing
Девочки, извиняюсь перед всеми кого забыла поздравить с годовщиной.

...

La comtesse: > 15.10.11 20:41


Chelsea писал(а):
А мне больше понравилась Алла Ларионова

У нее в этом плане с голубями фотка очень удачная... кхе-кхе... Laughing Осталось только ленточку поджечь. Wink

...

ayrin: > 15.10.11 20:43


Описание Ольги из "Светорады Золотой":

Для Олега это только щит, а для Ольги… Она торопливо огляделась – не видит ли кто, и, быстро подойдя, всмотрелась в свое отражение. Металл выпуклого щита искажал изображение, и все же Ольга могла рассмотреть себя. Высокая, полногрудая, со стройной белой шеей, прямым разворотом плеч. Словом, видная девица, даром, что в простой рубахе. Лицо продолговатое, рот яркий, пухлый, нижняя губа чуть раздвоена – как плод вишни. И ямочка под губой такая славная. Да и нос не подкачал – прямой, удлиненный, с изящно вырезанными ноздрями. Правда, русые пряди висят жалко вдоль лица, зато переброшенная на грудь коса, толстая и длинная, – и впрямь девичья краса. Но особенно хороши у Ольги глаза – светло-серые, словно туман, и осененные длиннющими, красиво загнутыми ресницами.

А вот из "Ведьмы княгини":

И тут прибывшая резко откинула большой капюшон. Голова ее была непокрыта, зачесанные назад русые волосы чуть растрепались на висках, чело обвивает тонкий золотой обруч, и в тон ему мерцают округлые сережки в ушах. А лицо… Сильное лицо, волевое, строгое. Красивое. И глаза такие пристальные, светло-серые. Казались бы ясными, если бы не горели таким огнем внутреннего чувства.

...

Chelsea: > 15.10.11 20:47


La comtesse писал(а):
У нее в этом плане с голубями фотка очень удачная... кхе-кхе... Осталось только ленточку поджечь.

Ну и кровожадная же ты pirat Laughing
Мне у неё больше всех губы понравились Ok

...

La comtesse: > 15.10.11 20:49


Chelsea писал(а):
Ну и кровожадная же ты

Это не я, это Ольга с Малфридой кровожадные. Laughing

...

ayrin: > 15.10.11 20:49


Я пока точно поддерживаю Изабеллу Скорупко. Остальных рассмотрю во время следующей рекламы на "Х-Факторе". Одна зарекалась его не смотреть... Ага. Куда там...
Ольчик, описание с "Ведьмы" я тоже нашла. Там в сообщении выше есть.

...

JuLyasha: > 15.10.11 21:30


ayrin писал(а):
Скорее всего Юляша предлагала Ольгу Сумскую.

Да? Я предлагала? Ну память девичья, может и предлагала. Ну да, эта актриса, мне кажется, отлично бы роль сыграла и вроде как видела я её где-то в подходящем образе... Но вот пересмотрела кучу фоток - и ни-че-го....почему-то ничего подходящего, чтоб в образе. Везде сплошной гламур, вечеринки...хотя актриса вроде известная, и в "Роксолане" играла... В общем, я разочарована. Нашла вот несколько фото, но не то, что надо... И именно здесь глаза карие, хотя на некоторых других голубые



Я вот еще одну вспомнила актрису, только не знаю имени, но сейчас поищу.

La comtesse писал(а):
У нее в этом плане с голубями фотка очень удачная... кхе-кхе... Laughing Осталось только ленточку поджечь.

Ой, Вика, я уползла под стол... Молодец! Вот четко подметила!

...

Chelsea: > 15.10.11 22:59


lanes, спасибо!!
Девочки, а Адриана Лима не подойдёт?? Если, что могу фото в нете поискать Ok

...

JuLyasha: > 16.10.11 00:11


dilse писал(а):
Отзыв на роман «Рыцарь света».

Так, теперь очередь до отзыва dilse на "Рыцарь света" дошла...

dilse писал(а):
Наверняка я скоро соглашусь с теми из читателей, которым трудно (или не любят) читать творчество Вилар из-за обилия насилия.

Оооо...Наши ряды обычно пополняются.. неужели теперь редеть начнут? Ну это ведь не в каждом романе так... может, не стоит терять надежду? Кто знает, что будет в следующих романах? Ведь Вилар у Вас вроде в любимых писателях, не надо вот сразу после одного романа "отворачиваться" от прекрасного автора.

dilse писал(а):
В романе «Рыцарь света» писательница решила создать атмосферу психологического насилия.

Ну...да. Помимо физического насилия было и психологическое, много. Но не весь роман, хотя впечатление складывается именно такое. Я сама удивилась, когда обнаружила, что кошмар начался примерно со второй трети романа. Но ведь первая треть вполне миленькая получилась. Да и финал...

dilse писал(а):
В романе «Рыцарь света» я не согласна со многим, и совершенно отказываюсь понимать, зачем писательнице потребовались некоторые сюжетные ходы.

А Вы наши дискуссии по этому роману читали? Насчет этих ходов мы не раз говорили уже. И смерть родителей мы для себя объяснили, и смерть Гая тоже. Иначе сюжет построить так, как было задумано, не удалось бы.
dilse писал(а):
И ещё меня не покидает мысль о безответственности Милдрэд и Артура: если бы эти дети подумали, что их ложь не доведёт до добра, а может повлечь за собой серьёзные неприятности…

Но Вы ведь сами правильно заметили - дети. Вот и не смогли продумать, чем ложь обернется. А такой поворот событий вообще бы никто не продумал! И, кстати, Гай тоже хорош был - не ребенок, а ложь поддержал.

dilse писал(а):
Я считаю, что это получился роман о Юстасе. Взаимоотношения Милдрэд и Юстаса мне не кажутся жуткими, ужасными. Юстас сразу приковал моё внимание, вполне возможно, ещё и потому, что историческая эпоха, редко описываемая писателями, и я ждала, как же Симона Вилар покажет этих исторических персонажей. Читая, я понимала мотивацию поступков Юстаса. Юстас не кажется выдуманным картонным шаблонным персонажем из типичных дамских любовных романов со счастливым концом, как Артур или Милдрэд, Юстас производит впечатление реального живого человека. Всё очень мастерски выписано писательницей.

Кидаться камнями не будем, симпатия к Юстасу не нова в нашей теме, сочувствующие ему имеются. Единственное, что удивило меня - что это роман о Юстасе. Мне кажется, если бы это было так, тогда автор показала бы его больше изнутри, развернула бы его чувства к Милли, его внутренний мир, помыслы... А этого всего не было. Тогда чем же это роман о нём?

И тогда уж - если Вы понимали мотивацию Юстаса - зачем он унижал Мил и издевался над ней? Зачем держал при себе, несмотря на ненависть, давил её морально, насиловал физически и морально? Как можно так обращаться с человеком, которого вроде как любишь? Как можно отобрать у него всё самое дорогое и не испытать при этом чувства вины, а убивать морально, убивать, зная, что она просто умирает рядом с тобой (в душевном плане)?

dilse писал(а):
Вообще-то я считаю, что если Милдрэд так ненавистен Юстас, она могла бы избежать и плена, и насилия. Поговорила бы с Юстасом, а если бы он продолжал настаивать, рассказала бы всё отцу, просила бы защиты короля и церкви, оставалась бы под защитой монастыря, делала бы что-нибудь, чтобы защитить себя заранее, если уж она понимала, что ей вообще не нужно общество этого человека! Вообще-то я считаю, что многих своих бед сама Милдрэд могла бы избежать.

Ну...избежать. Чуть выше Вы сказали, что есть такие мужчины, которые идут напролом и добиваются своего, несмотря ни на что. И это хрупкая девушка может противостоять такому мужчине? Какие разговоры с Юстасом? Такому человеку разговоры "как мёртвому припарка". У него есть лишь одно - "ХОЧУ". Рассказать отцу она не могла, она поклялась Генри Винчестерскому. И даже если рассказала бы, не факт, что отцу удалось бы спасти её - несмотря на то, что он влиятельный лорд. Вон лорды возмутились взятием Гронвуда - и быстро заткнуться пришлось. Просить защиты короля? Ну-ну, что-то король с королевой не бросились спасать сиротку Милдред от сыночка, лишь глазки прятали от её эльфийского взгляда. У церкви? Так мы видели, как Юстас церковь боится или уважает - вон какую реликвию святую продать хотел, и плевать ему на церковь и всех остальных. Нет, от "ангелочка" и "бедняжки" Юстаса Милдред навряд ли могла бы где-то скрыться, разве что в могиле.

dilse писал(а):
В моём понимании, моя любимая писательница Симона Вилар, творчество которой я ценю, уважаю и очень люблю начиная с 1994 года, на протяжении вот уже 17 лет, закончилась. Роман «Рыцарь света» поставил жирную точку.

А может всё же подождём других новых романов?

Спасибо Вам за отзыв! Прочитала его и даже сон весь пропал. Такая неординарная точка зрения... Что всегда интересно почитать, даже если не согласен!




...............
Вот попались еще "претендентки" на Ольгу





...

Chelsea: > 16.10.11 00:36


Юляша, ты такая молодец, что отзыв разобрала. Я когда его читать начала, запуталась, может из-за того, что книгу не читала, а может из-за постоянных нападок Sad
JuLyasha писал(а):
А может всё же подождём других новых романов?

Вот-вот, чувствую нам Симона такую серию напишет, что от счастья умрём, вот...
Интересно в какой эпохе будут действия происходить?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение