Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>17 Май 2023 11:33

Esmerald писал(а):
Эля, а французскую версию не смотрела? "Маргарита" 2015.

Кристина, нет фильм 2015 года я не смотрела. С французским кино у меня не очень, не заходят мне их фильмы.
В этой картине меня заинтересовали номинация на премию Оскар и Хью Грант – он великолепен)
Esmerald писал(а):
Прототип тот же, но время и место действия изменены. Дело происходит во Франции в начале 20 века. Антураж эпохи модерн выдержан потрясающе.

Не могу сказать, что прототип меня заинтересовал, а вот антураж эпохи модерн мне интересен. Спасибо за наводку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>17 Май 2023 21:40

"Пираты Карибского моря : Проклятие Черной жемчужины"

С удовольствием пересмотрела любимый фильм. 20 лет прошло,но все так же интересно.
Захватывающий сюжет,шикарная игра актеров,великолепные декорации - браво. Создатели создали отличную серию фильмов.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>18 Май 2023 21:13

"Пираты Карибского моря : Сундук мертвеца"

С удовольствием продолжила смотреть любимую серию.
Свадьбе Уилла и Элизабет мешает возникший из ниоткуда лорд Беккет. Подчинив себе весь остров,шантажом вынуждает Уилла отправиться на поиски Джека Воробья.
С этого и начинаются удивительные приключения наших любимых героев.
Хрупкая на вид юная Элизабет оказывается не промах - и сбежала на виду у солдат,и пробралась на корабль,и умело сражается с матросами Дэви Джонса. Если честно,мне этот персонаж не мил. Вызывает раздражение своим упрямством,строит из себя крутого пирата. В последующей части вообще бесит.
Кого мне было жаль,это доблестного Норрингтона. Душа болела у него,так хотелось изловить всех пиратов,но увы. Незавидная у него судьба оказалась.
В общем,фильм достоин просмотра.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>22 Май 2023 12:02

«Разрисованная вуаль», 2006 год
Фильм заявлен как экранизация романа Сомерсета Моэма «Узорный покров», но это кино по мотивам указанного романа. Создатели вольно подошли к оригинальному тексту и изменили многое в нем, добавив сентиментальности и романтики. Но при этом такие изменения не сделали историю хуже. Фильм вышел очень душевным, трогательным и запоминающимся.
Наоми Уоттс неожиданный выбор на роль легкомысленной Китти, но актриса чудо как хороша в этой роли. Эдвард Нортон сыграл серьезного Уолтера, которому сложно вести разговоры ради разговоров, актер органичен в этой роли, кажется, что Моэм задумывал его именно таким, как сыграл Нортон.
Жаль, конечно, что создатели отошли от первоисточника, и Уолтер простил Китти в фильме. У Моэма все было иначе, хотя Уолтер скорее был зол на себя, что так обманулся в Китти.
Несмотря на это фильм вышел замечательным. Буду перечитывать книгу, вдохновилась)
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>23 Май 2023 7:43

Бюро магических услуг

Что-то как-то непонятно. Очень долгая завязка, а потом все кувырком. Непонятно, с чего вдруг герои влюбились, хотя в начале героиня ставила ни во что паренька вообще. Задача героя была найти дверь не ища дверь, а он пол фильма искал.
Мысль сюжета интересная, но воплощение не очень.
2 из 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>26 Май 2023 8:40

"Невеста с того света"

Давно смотрела эту комедию,но плохо помнила. Попался мне по телевизору.
Ну что сказать,фильм на один раз. Смешных моментов для меня вообще практически не было. Проделки призрака пару раз вызвали улыбку. На этом все.
В день своей свадьбы Кейт погибает от ангела изо льда. Появляется в какой-то белой комнате и не понимает,что происходит. Ведь она так готовилась тщательно к самому важному дню! Увидев перед собой девушку в белом,набрасывается с упреками. Та пыталась сказать вежливо,что к чему,но придирки заставили выпалить как на духу. Обидевшись,ангел исчезает. Кейт не понимает,что ей делать,ведь ангел должен был дать какое-то задание.
Прошел год,а Генри все так же страдает. Его сестра решила сделать отчаянную попытку - позвать к медиуму. К слову,там такой медиум,что удивительно,как не словили ещё на обмане.
Сестра просит героиню сделать все необходимое,чтобы убедить,что Кейт говорила с ней и просила жить бедного жениха дальше.
Ну в дальнейшем,конечно,Кейт постарается разлучить эту парочку. Все шаблонно,все как всегда.
Неплохо,но не "вау".
Без оценки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>26 Май 2023 11:15

«Настоящая женщина», 1997 год
Старое кино с Анджелиной Джоли в главной роли. Фильм рассказывает историю жизни двух подруг, события разворачиваются в США в конце 19 века (Гражданская война). Создатели запихали много событий, показали их мимоходом, всё наскоком. Но этим грешат многие фильмы 90-х годов, когда режиссеры хотели «объять необъятное». Название тоже подкачало, мягко говоря.
Из плюсов: Анджелина прекрасна, костюмы неплохие. Да и сама история хорошая, просто её показали скомкано. Посмотрела если и не с удовольствием, то точно с интересом.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>01 Июн 2023 10:34

«Вавилон», 2022 год
Я очень хотела посмотреть этот фильм, ведь у него такой звездный состав: Брэд Питт и Марго Робби! Кроме того, картина о Голливуде 20-х – 30 -х годов ХХ века, я эту тему люблю.
Кино рассказывает историю звезд немого кино, которые стали совершенно невостребованными, когда кино стало звуковым. В один миг былые звезды стали вызывать смех и недоумение зрителей. Их считали талантливыми и гениальными, и в раз они стали совершенными неудачниками.
В фильме много героев: звезда Джек, Нелли – молодая старлетка, Менни, музыкант. Все они стремились быть звездами, добиться известности в мире кино. Кино их «перемололо» и «выплюнуло», просто винтики в огромной машине кинематографа, их не стало, и никто не заметил. Слава мимолетна, она была и прошла, через десять лет их имена никто и не вспомнит.
Это судьба почти всех звезд кино и театра, им остаются лишь воспоминания о былом.
В фильме шикарный саундтрек, он очень запоминающийся.
Оценка 5 +
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>03 Июн 2023 17:22

"Пираты Карибского моря: На краю света"

Отличное завершение трилогии. Прекрасные спецэффекты,шикарная игра актеров,присутствуют драматичность и юмор.
Финал хороший.
Как всегда, раздражала Элизабет. Ну не могу примириться с ней. Настоящая пиратская хватка.
С удовольствием провела вечер.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>28 Июн 2023 10:59

«Говорят женщины», 2022 год
Очень хотела посмотреть этот фильм, он основан на реальных событиях.
В общине меннонитов женщин накачивают транквилизаторами для крупного рогатого скота и массово насилуют. При этом мужчины заверяют женщин, что им это приснилось, что это дело рук демонов и нечистой силы. Но однажды одного из насильников поймали, арестовали. Мужчины поехали освобождать насильника, вносить за него залог, а женщины до их возвращения должны простить насильника.
Но община разделилась, часть женщин понимает, что простить не в силах. Значит, нужно либо бороться за свои права и безопасность, либо уходить из общины. И снова нет единения, одни за борьбу, другие за уход, а третьи уже не верят ни во что и хотят жить, как прежде, то есть делать вид, что ничего не произошло.
Весь фильм, по сути, это обсуждение вариантов. При этом женщины даже не знают где они находятся, они еле умеют читать и писать. А на дворе 2010 год, на минуточку. Вот так вера сделала женщин заложницами мужчин, лишала их нормальной жизни, безопасности.
Страшная ситуация и женщин очень жаль. Они растят детей и сами не знаю от кого их родили, их могут изнасиловать собственные братья, отцы, любые жители общины.
Но динамики нет в картине. Слишком камерный получился фильм – место действия сарай и только разговоры.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>30 Июн 2023 21:45

ПУТЕШЕСТВЕННИЦА ВО ВРЕМЕНИ 2022 год Франция

Ну это скорее не путешествия во времени, а жизни одной замечательной женщины в разных временных ветках.
Джулия талантливая пианистка, она много занимается и практически больше ничего нет. Девушка увидела по телевизору как ломают берлинскую стену и захотела быть в гуще событий. Это круто изменило ее жизнь. В другой ветке Джулия забыла паспорт и никуда не улетела. В дальнейшем жизней будет много, и каждый раз ход событий меняет какая-нибудь мелочь. Случайная встреча или наоборот кто-то на встречу не пришел, незначительное на первый взгляд опоздание, автомобильная авария - все меняет ее жизнь. Джулия успешная пианистка, гастролирующая по всему миру, но одинокая, Джулия счастливая жена и мать, но с не сложившейся карьерой, Джулия безуспешно пытающаяся забеременеть... И еще много всевозможных событий, взлетов и падений, горя и радости. Герои постоянно задают вопрос: Что есть наша жизнь? Это цепь случайностей или все в нашей жизни предопределено?
И все же как бы ни складывалась наша жизнь, всегда есть нечто такое, что остается неизменным. Для Джулии это музыка. Музыка с нею всегда. А жизнь прекрасна, во всех своих проявлениях.
Чудесный фильм, яркий и красивый, наполненный красивой музыкой (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>08 Июл 2023 13:07

"Вкус любви", 2022 год
Очень приятный фильм, посмотрела с большим удовольствием. Он – угрюмый мужчина, борющийся с любовью к вину, она – одинокая женщина, мечтающая о ребенке. Сюжет незамысловат, но картина подкупает искренностью, и не приукрашиванием действительности. Актеры сыграли превосходно, мне очень понравился каст, никаких модельной внешности героев.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>19 Июл 2023 11:20

«Любовь как искупление», 2022 год
Читала в прошлом году роман Франсин Риверс, вот и добралась до фильма. Мне фильм понравился даже больше романа, поскольку в книге много внимания уделено вере в Бога. В фильме же Майкл вышел не столько верующим сколько немного странным и чудаковатым. Но это не минус, а скорее, плюс. В целом приятный фильм, где предсказуемо все будут счастливы в финале.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>21 Июл 2023 11:40

«Голова в облаках», 2004 год
Довольно старый фильм с Шарлиз Терон, Пенелопой Крус и Стюартом Таунсендом в главных ролях.
Меня это кино не впечатлило.
Сюжет прост: Гай влюбился в Гильду еще в Кембридже, она учебу бросила и поехала познавать мир. Гильда, кстати, весьма свободных взглядов была. Снова герои встретились в Париже, Гай понял, что до сих пор любит Гильду, бросил работу в Англии и переехал к ней. Еще с ними жила Мия, осваивавшая профессию медсестры и работающая у Гильды моделью. Они жили втроем весело и легко, но тут Гай и Мия решили ехать в Испанию, помогать в революционной борьбе. Потом началась Вторая мировая война, Гай снова встретился с Гильдой, но она уже жила с немцем.
Вот вроде и интрига есть, и события, и актеры неплохие (Терон и Крус так точно), но кино не цепляет. Так уже заездили тему работы в Сопротивлении, какой фильм или книгу не возьмешь, так обязательно герой (героиня) француз (француженка) там работали. А еще скучновато было, вторая часть заметно менее захватывающая. А финал мне понравился, только минус в том, что герой, как обычно, опоздал на какие-то часы, но это создатели для накала драматизма добавили.
Шарлиз прекрасна с любой стрижкой и бровями, но в этом фильме она весьма «в теле», такая статная красавица. Пенелопа в роли испанской танцовщицы / модели / медсестры очень хороша, тонкая, изящная, красивая. Стюарт - красивый актер, но партнершам он проигрывает, все-таки премию «Оскар» дают не зря, девушки его обыграли вчистую.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>25 Июл 2023 11:17

«Кит», 2022 года
Этот фильм называют фееричным возвращением Брендана Фрейзера. И, действительно, это кино одного актера. Фрейзер хорош, убедителен и органичен в роли профессора, страдающего ожирением и знающего, что ему осталось совсем не много.
Эта история не развлекательная, не красивая, не глянцевая. Это история последствий одного выбора. Не всегда кино развлекает и дает возможность забыть о проблемах, иногда оно заставляет думать и сопереживать, пытаться понять героя. Чарли не озлобился, не стал жестоким и циничным, он сохранил веру в людей. Это прекрасно, это важно, но не всегда возможно.
Оценка фильму 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 10:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Поздравьте меня! Я только что сделал последний платеж по ипотеке! Я им по-прежнему должен 5 500 000 рублей, но не собираюсь больше... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 611 612 613 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение