Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Mint: > 01.10.12 19:52


 » Букет цветов

На столике в прихожей Роуз дожидались букет цветов и поздравительная телеграмма следующего содержания:
Дорогая Роуз, от всей души поздравляем тебя и твоих милых деток с Днём их рождения!
Целуй их за нас в их розовые щёчки. Подарки за нами чуть позже. Их выбор доверить никому не могла, а сама пока не в состоянии. До встречи!
Надеемся, цветы пришлись тебе по душе.
Мин и Эдуардо.

...

Алюль: > 01.10.12 23:10


 » Немножко про двойной день рождения:

Всем привет! Кимчик, тебе особенный! Я тут интересную заметочку принесла:


...

Bad girl: > 02.10.12 19:53


Добрый вечер всем, кого не видела ;)
Сори, если что-то пропустила: сначала боролась с компом, потом с конкурсными рассказами Smile
Забежала буквально на минутку.

Рози и Э., со славной вас датой, здоровья малышам ;)




Рози, вчера случайно нашла документальное подтверждение, что мужчина может "изогнуть бровь" Smile)
Смотреть тут, на 1:15 - это не игра света, это у актёра действительно иногда внутренние уголки бровей вверх поднимаются )))

...

Laskiell: > 02.10.12 19:58


 » Я скучал





В последнее время посмотрела два фильма, да и то по компу. Один эм.... драма с элементами эротики. Хм... ну или эротика с элементами драмы)) "Этюды втроем" называется. И хочется вроде рассказать о нем, какое сильно произвел впечатление, и одновременно мысли пока еще путаются. Сложное послевкусие. И хоть моя...чеуж местами ханжеская душонка не любит, чтобы вот откровенно и в лоб, фильм мне неожиданно понравился. если выкинуть всю эротику, хотя она практически главная составляющая этого фильма, то останется очень много любви и ее проявлений. Любви жертвенной, спасительной, окрыляющей и заставляющей творить или эгоистичной, над которой верх берут личные амбиции.
Конец не однозначный. Ну точно не ХЭ. Даже по Кимчику)
и еще я посмотрела "Орладно". Чисто случайно правда)) Я когда-то начинала читать это у Вулф, так как была под впечатлением от фильма "Часы", и книги Каннингема, но в отличии от "Миссис Дэллоуэй" дело категорически не пошло. Не знаю, просто устала еще в начале от потока сознания. Тяжело мне это давалось, а раз так я и бросила в самом начале. Но вот после фильма захотелось таки прочитать книгу. Тильда Суинтон шикарная женщина! И не только женщина Фильм очень красивый. Очень "осенний" как по мне. Ну... вроде как отвечает природе и настроению в данный момент - все меняется, деревья скидывают листву и становятся чем-то иным.

...

IreneA: > 03.10.12 08:59


Laskiell писал(а):
и еще я посмотрела "Орладно".

Вот это да))) Сейчас слазила на Кинопоиск и поняла, что тАкое пропустила! Срочно надо смотреть. Спасибо за наводку, Ласки.
Тильде Суинтон идут мужские роли.
"Этюды втроем" тоже себе в закладочки поставила.

Bad girl писал(а):
мужчина может "изогнуть бровь"

Таша, извини, заинтересовалась - почему же мужчина не может изогнуть бровь? По-моему, это совершенно не зависит половой принадлежности. Laughing

...

whiterose: > 03.10.12 10:07


гггг))) Таша, я посмотрела, ага Laughing Какие подвижные, у человека брови Wink буду иметь в виду на будущее Wink

Bad girl писал(а):
потом с конкурсными рассказами

А сколько всего будет рассказов? Я уже начала читать потихоньку Ok , и даже делаю пометки в блокнотике, чтобы потом многое не забыть.

Ласки, "Орландо" взяла на заметку, спасибо! Отзыв написала интригующий. Обязательно найду время для просмотра. Ok
Laskiell писал(а):
- Ой! Я быстро, - ринувшись к лестнице вниз, я бросила на бегу, - у меня новый парень, и он зарабатывает угоном машин!

Ээээ.....

А я все читаю Рождественского. Он, оказывается, кроме сурьезного, мог такие детские вещи писать, что и у взрослых рот до ушей растягивается.

...

IreneA: > 03.10.12 15:36


Ну, старый же:

…Почему у мужчин морщины на лбу горизонтальные, а у женщин –вертикальные? Потому что жена спрашивает мужа:
- Где деньги?!(хмурит брови)
- Какие деньги?! ( раскрывает глаза широко).

...

whiterose: > 03.10.12 15:49


IreneA писал(а):
…Почему у мужчин морщины на лбу горизонтальные, а у женщин –вертикальные? Потому что жена спрашивает мужа:
- Где деньги?!(хмурит брови)
- Какие деньги?! ( раскрывает глаза широко).

Ггггг)))) сколько я в последнее время анекдотов узнаю новых для себя))))
Я поняла, с бровями меня все уели Laughing Готова даже поднять руки в знак того, что сдаюсь.
Но все равно есть выражения, которые раздражают и ничего не могу с собой поделать. А еще сюжетные ходы. Очень радует, когда сюжетный ход читаемого произведения для меня оказывается непросчитываемым. я сейчас как раз один детектив штурмую и думаю по одну даму.
Но написать оригинальный сюжет очень сложно. Уже все придумано за нас.
А многие серийные вещи (например, у той же Робертс) - калька. В каждом ее детективе про Еву обязательно есть: две сцены близости с Рорком, Рорк кормит Еву проитив воли таблеткой, она вспоминает свое детство, используется компьютер Рорка (без этого компьютера никуда Laughing ), появляется Мэвис, в последнем решающем финале участвует Рорк и является спасителем всего дела. И в разной последовательности с разными диалогами - из книги в книгу.

...

IreneA: > 03.10.12 15:57


whiterose писал(а):
В каждом ее детективе про Еву обязательно есть: две сцены близости с Рорком, Рорк кормит Еву проитив воли таблеткой, она вспоминает свое детство, используется компьютер Рорка (без этого компьютера никуда Laughing ), появляется Мэвис, в последнем решающем финале участвует Рорк и является спасителем всего дела. И в разной последовательности с разными диалогами - из книги в книгу.

Рози, да ты, оказывается, Робертс конкретно так почитываешь))) Laughing

А шо за таблетки? ЛСД? (с надеждой) Wink
whiterose писал(а):
Уже все придумано за нас.
Да, это действительно так. У кого было - у Таши или у Юли :"кто думал моим мозгом и все выдумал?" Вот у меня порой тоже такое чувство. Только - кто раньше встал, того и тапки.

whiterose писал(а):
Очень радует, когда сюжетный ход читаемого произведения для меня оказывается непросчитываемым

Но тогда это непременно детективная линия. Даже в ЛР.

...

whiterose: > 03.10.12 16:08


IreneA писал(а):
Рози, да ты, оказывается, Робертс конкретно так почитываешь)))

Ирена, нет. Это просто мне про нее долго рассказывали, и любопытство пересилило. И я зараз детективов 6 прочтала. Где-то год назад пыталась продолжить - не шмогла. три недели штурмовала Laughing Но из прочитанных нарисовался именно такой алгоритм. Может, в тех, что дальше, что-то и изменилось. Но для меня в этих произведениях что-то существенно поменяется только тогда, когда оба решатся на ребенка. Это действительно будет прорыв. Но пока этого нет, если судить по упоминаю о серии в СЧ. Ми-ми недавно писала, что прочитала новинку. И никаких детей не упомянула Sad
Но тему Робертс я для себя до конца не закрыла. просто я помню, что давно Мин говорила про "Небо Монтаны". Я скачала. У госпожи Робетс еще есть шанс Wink
IreneA писал(а):
А шо за таблетки? ЛСД?

Не помню. По- моему, болеутоляющие))) но могу и наврать.
А что касается выводов, у меня на некоторые вещи в литературе какая-то фотографическая память. Ласки использовала языковые одинаковые обороты и в Париже, и в Лягушке. У меня глаз это выхватывал сразу. Я ей показала. Ласки сказала: Розик, вот увидишь, никто не заметит.
Она оказалась права. Хотя мне казалось, что эти фразы выдают авторство с головой Laughing

...

Briseida: > 03.10.12 17:52


Привет, дамы!
Розик писал(а):
Со мною бабушка моя

Ржала до слез, а ведь оно так и бывает - с бабушками-то)))
И еще, не думала, что у Рождественского такие стихи есть...
Рози, ты читаешь про Еву и Рорка??!!! Я удивлена...я вот не асилил все ж.
А "Небо Монтаны" очень понравилось и некоторые другие не серийные детективы.
Цитата:
"Орладно"

Девочки, от вас все время узнаешь о чем-нибуть таком интересненьком))))) Пометила, буду смотреть.
Ирен писал(а):
…Почему у мужчин морщины на лбу горизонтальные, а у женщин –вертикальные? Потому что жена спрашивает мужа:
- Где деньги?!(хмурит брови)
- Какие деньги?! ( раскрывает глаза широко).

Ни разу не слышала))))))))))), кстати и про "нытеллект" тоже.... Very Happy
А меня как-то на нашу советскую классику потянуло... Читаю запоем "Поднятую целину" и нахожу особую прелесть в языке повествования.
Ведь это ж надо так умудрится словами передать шумы, движения, запахи, свет...как будто и не читаешь, а видишь все это наяву!

...

Мирна: > 03.10.12 20:31


 » Вот такая красота

Привет девушки! Я вам принесла немного осени)))



А сегодня был град и ужасно холодно. Работала без выходных, теперь каждый день мерещится пятница. Не теряйте. Ве время хочу спать. Ваша Мирна.

...

Laskiell: > 03.10.12 22:05


Мирна действительно, какая красота!
Любопытно, а это парк такой помпезный с мраморными перилами и аккуратными клумбами? Напомнило мне аллеи при старых усадьбах, которые сейчас чаще всего отданы под музеи - потому что чистенько так красиво, сразу видно следят, берегут.
Но больше всех понравилась фотография - отражение в луже!)) Надо же какой интересный ракурс) Будто нарисовано)))

Розик, я понимаю о чем-ты) У многих авторов есть свои "приемчики" и это правильно по идее. Плохо, когда именно сюжетные моменты повторяются, о которых ты упомянула. Но с другой стороны автор то все одна и ат же личность и если по жизни близко именно это - сильный мужчина должен прийти на помощь, быть в меру брутальным и нежным одновременно, то вот оно и повторяется из раза в раза)) Как и у меня ты подметила, грешен, грешен. Но сложно сделать шаг в сторону от излюбленных фраз или оборотов, использую их подсознательно. Оттого некоторые автора вызывают уважение, граничащее со страхом ггг)) Я имею ввиду насколько сильно по жанру или стилю могут отличаться их произведения. Ну... в том случае, разумеется, если эксперимент с "новым"прошел успешно, Конан Дойл как ни старался так и остался автором Холмса))
Помню я давненько удивилась, когда после "Звездной пыли" мне подсунули прочитать "Никогде", а затем и "Американских богов" Геймана. Если первое это ближе к сказке для взрослых, второе философско-утопичное фентези, то третье нечто очень эпичное глубокое, местами трагичное, грубое и страшное до отвращения.
Но почему-то я уверена, если наша...мм.... Устинова соберется писать фентези (хотя может она уже, я просто не в курсе?) в главных ролях там все равно будет прекрасный прЫнц, с лицом работяги и характером интеллиХента, уставший от богатства и славы и алчущий простых человеческих чуЙств. И дЭвушка с простой семьи, которую собралась потравить злая мачеха за то, что отец переписал на нее их усадьбу)) Прынц помогает дЭвушке либо дЭвушка помогает прынцу ( у того тоже есть злобный завистник обязательно с плебейскими замашками и наглой холеной мордой) и после этого они живут долго и счастливо в золотом дворце, и очень демократичны (!) по отношению к слугам))
Зуб даю - от привычного образа действия ей не уйти. Но... разве она плохо пишет? Не думаю.
До Робертс вне этой серии тоже когда-нибудь дойду) Сейчас в телефоне аудиокнига про Декстера - любмого маньяка америки)))

...

Mint: > 03.10.12 23:47


IreneA писал(а):
Ну, старый же:

Да? Я тоже такой не слышала.
whiterose писал(а):
У госпожи Робетс еще есть шанс

Есть, ага. Я давно Робертс забросила. Надо бы уже что-нибудь читануть, но только не Еву. Не поняла я всеобщего восторга от серии и Рорка.

Мирна, красиииво как! От серотучной фотографии я в особом восторге.

...

whiterose: > 04.10.12 08:55


Цитата:
Ржала до слез, а ведь оно так и бывает - с бабушками-то)))
И еще, не думала, что у Рождественского такие стихи есть...

Бри, я вообще вот уже месяц открываю для себя Рождественского. У него такие замечательные есть вещи, никак не связанные ни линией партии, ни с идейными вещами. У него есть очень пронзительные строки о войне, а любовная лирика вообще необыкновенная. tender И очень близкая мне.
Цитата:
Рози, ты читаешь про Еву и Рорка??!!! Я удивлена...я вот не асилил все ж.

Бри, читаЛА))) гггг)))) второй раз тебя удивляю. Как с Макнот, считай. Wink Но если все об этом говорят, как о чем- то необыкновенном, женское любопытство заявляет о себе громко. Embarassed
«Небо Монтаны» до конца года прочитаю обязательно. Ok Обязательно напишу: понравилось или нет.
Цитата:
А меня как-то на нашу советскую классику потянуло... Читаю запоем "Поднятую целину" и нахожу особую прелесть в языке повествования.

Я тебя понимаю. С Шолоховым как-то пока не сложилось. Но вот Германа просто обожаю. Под подходящий настрой зачитываюсь. «Россия молодая» произвела впечатление, трилогия «Дорогой мой человек» тоже очень сильная. Второй роман практически весь про войну, и для меня это наша классика. Неотъемлемая часть родной литературы.
А я тут искала исходники для комплекта и наткнулась на один клип и вспоминала тебя. Laughing Не икала? Так такой классный Маккид!!! Guby Serdce Rolling Eyes Просто супер!
http://www.youtube.com/watch?v=PEVRo3esbqg&NR=1&feature=endscreen
Мирна, ты принесла чудесную осень! Самую настоящую! Very Happy Мне очень понравилась лужа, и рябина, и ветки деревьев. Very Happy И у мамы тоже еще цветут розы.
Цитата:
Но сложно сделать шаг в сторону от излюбленных фраз или оборотов, использую их подсознательно.

Ласки, полностью соглашусь. Я тоже не могу переделать свой язык. Он уже такой, какой есть. Просто, когда ты читаешь книги язык и мир одного автора тебе близок, а другого – нет. Например, у Кристи тоже довольно шаблонные вещи в большинстве: всегда все сводится к ограниченному кругу подозреваемых, и каждый из них перебирается, а финальная сцена, как правило – это когда собирают всех вместе и указывается убийца. Просто, если выбирать между Даллас и мисс Марпл, я выберу мисс Марпл.
Цитата:
Я имею ввиду насколько сильно по жанру или стилю могут отличаться их произведения. Ну... в том случае, разумеется, если эксперимент с "новым"прошел успешно, Конан Дойл как ни старался так и остался автором Холмса))

А я давным давно купила «Белый отряд» и не теряю надежды его прочитать. shuffle Тем более, что сам Конан Дойл очень любил это произведение. И даже больше Холмса. Wink
Цитата:
Но почему-то я уверена, если наша...мм.... Устинова соберется писать фентези (хотя может она уже, я просто не в курсе?) в главных ролях там все равно будет прекрасный прЫнц, с лицом работяги и характером интеллиХента, уставший от богатства и славы и алчущий простых человеческих чуЙств. И дЭвушка с простой семьи, которую собралась потравить злая мачеха за то, что отец переписал на нее их усадьбу)) Прынц помогает дЭвушке либо дЭвушка помогает прынцу ( у того тоже есть злобный завистник обязательно с плебейскими замашками и наглой холеной мордой) и после этого они живут долго и счастливо в золотом дворце, и очень демократичны (!) по отношению к слугам))

rofl rofl rofl
Мин, благодаря тебе пошла читать про селективную парфюмерию. Laughing Это очень интересно и интригующе! Сразу захотелось, что бы кто-нибудь придумал аромат «для меня» - мой. tender Это было бы интересно и незабываемо. Я, например, практически не покупаю новинки. Потому что как только в нашем Лэтуале что-то появляется, все начинают этим пахнуть: пойдешь ли в кафе или в кино. Поэтому я больше под настроение подбираю запахи и… времена года, а еще дневные и вечерние. Короче, да, выбор духов на выход – это практически выбор наряда. Embarassed
Цитата:
хи-хи, да, я тоже из партии неслышавших )) Да ещё и мужчина, если верить этому анекдоту ))

Таша, ггг)))) ну, ава-то подходит к выводу. Wink
Цитата:
шёпотом* Сейчас скажу крамолу, но сюжетные повторы некоторых авторов меня иногда даже где-то радуют.
Например, если знаешь, что у автора всегда хэппи-энд в финале, то это какое ж облегчение )) Или вот как у Мэри Хиггинс Кларк - обязательно вместе с детективной линией присутствует любовная и под конец книги кто-то либо сходится, либо воссоединяется. Ловлю себя на том, что иногда не столько детектив у неё читаю, сколько гадаю, кто с кем будет )))

Таша, с этим соглашусь. Особенно насчет того, что когда ты наперед знаешь, что книжка с хеппи-эндом, уже берешь и знаешь, что отдохнешь и порадуешься за героев. Но Мэри Хиггинс Кларк я не читала. Надо будет посмотреть.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение