Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Окт 2011 0:46

Юляша, прочитала твои комменты - prv
JuLyasha писал(а):
сочувствующие ему имеются. Единственное, что удивило меня - что это роман о Юстасе.

Согласна, Юстас слишком мало раскрыт для главного героя. Если уж писать роман о НЕМ, то начинать надо с детства. Я тоже согласна, что таким его сделало его окружение, отношение окружающих к нему, тоже сочувствую ему (а скорее - тому, кем он мог бы стать), вот и следовало рассмотреть то, каким образом формировался его характер.
А так... нет, Юстас определенно второстепенный персонаж, единственный момент, который можно посчитать психологическим в его образе в романе - его признание Мил в середине, когда ему сказали, что она хотела умереть, он примчался и упал перед ней на колени.
JuLyasha писал(а):
Какие разговоры с Юстасом?

Не, не помогло бы.
JuLyasha писал(а):
И даже если рассказала бы, не факт, что отцу удалось бы спасти её - несмотря на то, что он влиятельный лорд.

Тоже считаю, что не помогло бы. Даже Эдгар бы не подумал, что Юстас осмелится... Ну, может, спрятал бы Мил он в монастыре, но и то вряд ли. Взятие Гронвуда было не избежать с того самого момента, как Мил и Юстас встретились на балу.
Chelsea писал(а):
Интересно в какой эпохе будут действия происходить?

Древняя Русь. Laughing Она же "Ведьму" дописывает (должна дописать). А так как-то Симона говорила, что хочет Наполеоновские войны взять, но это не Средние века, которые Симона любит. Я надеюсь, что все-таки не Наполеон (не люблю!!!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>16 Окт 2011 1:04

La comtesse писал(а):
Древняя Русь. Она же "Ведьму" дописывает (должна дописать). А так как-то Симона говорила, что хочет Наполеоновские войны взять, но это не Средние века, которые Симона любит. Я надеюсь, что все-таки не Наполеон (не люблю!!!).

Я имела ввиду новую серию. Наполеона тоже не люблю, но если Симона возьмётся думаю хорошо напишет. Я бы хотела про Столетнюю войну почитать, навеяно Бенцони и той серией которую я сейчас читаю Laughing

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Окт 2011 1:21

Chelsea писал(а):
Я бы хотела про Столетнюю войну почитать, навеяно Бенцони и той серией которую я сейчас читаю

Я как-то давно говорила, что хотела бы почитать про Альбигойские войны (но это история очень трагичная, книга должна будет получиться сильнее, чем "Рыцарь света", я бы сказала даже, что душераздирающе сильнее), хотя книг об этом времени тоже достаточно (у меня, например, дома в бумажном варианте две есть, и те купила случайно, просто заметив их в магазине, специально не искала). Правда, они не именно о крестовом походе, одна о Раймоне VI (граф Тулузский такой, предпоследний) и вторая о Симоне Монфоре (вроде как главный злодей, рассмотренный с другой стороны). Но все равно, очень хотелось почитать об этом с точки зрения Симоны Вилар...
О Столетней войне я бы почитала, например, с точки зрения англичан. Или о ее начале. Просто история Жанны дАрк уже везде, где только можно...

Хорошая тема для обсуждения, кстати! Кто о чем бы почитал? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>16 Окт 2011 1:56

La comtesse писал(а):
О Столетней войне я бы почитала, например, с точки зрения англичан.

Бернард Корнуэлл, роман "Азенкур".
La comtesse писал(а):
Просто история Жанны дАрк уже везде, где только можно...

Эта тема неисчерпаема, как для историков, так и для романистов.
La comtesse писал(а):
Кто о чем бы почитал?

Любой период Столетней войны. Обожаю эту эпоху.
Chelsea писал(а):
Наполеона тоже не люблю

А мне его эпоха близка, благодаря Бенцони.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>16 Окт 2011 10:45

La comtesse писал(а):
Я как-то давно говорила, что хотела бы почитать про Альбигойские войны

Впервые про такую слышу. А какие годы она охватывает???
La comtesse писал(а):
О Столетней войне я бы почитала, например, с точки зрения англичан. Или о ее начале. Просто история Жанны дАрк уже везде, где только можно...

Ну можно например про Иоланду написать, королеву четырёх королевств, говорят красивая женщина того времени, да к тому же умнейшая.
Деметриос писал(а):
Бернард Корнуэлл, роман "Азенкур".

Эта битва для французов закончилась полным провалом, я бы точно не с могла прочитать
Деметриос писал(а):
Эта тема неисчерпаема, как для историков, так и для романистов

prv
Деметриос писал(а):
Любой период Столетней войны. Обожаю эту эпоху.

Ага Laughing
Деметриос писал(а):
А мне его эпоха близка, благодаря Бенцони.

Вспомнила старые советские фильмы про те времена, и сразу захотелось, только чур про Русских. А у меня наоборот, вот не пошла в своё время Марианна, и Наполеона с тех пор невзлюбила Sad

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>16 Окт 2011 11:00

aolchik писал(а):
Кандидаты на роль княгини Ольги.


Изабелла Скорупко
Ирина Алферова
Алла Ларионова
Мария Миронова
Ольга Будина


ayrin писал(а):
А то с кем я сегодняшний эфир "Х-Фактора" обсуждать буду...


опа... Shocked вы тоже смотрите??? давай тему откроем, нас уже трое Laughing может еще кто подтянется

Chelsea писал(а):
Девочки, а Адриана Лима не подойдёт?? Если, что могу фото в нете поискать


на княгиню? мне кажется нет, нужно с более славянской внешностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>16 Окт 2011 13:34

Девочки,всем привет!!! Давно меня тут не было! Все время ребеночек маленький стал отнимать,захожу к вам читаю вас иногда,но отвечать не получается. Что-нибудь слышно про новую книгу Вилар? Когда выйдет и про что будет? Надеюсь, что про ведьму Малфриду? А то обещалось аж 6 книг про нее ,а имеем пока всего лишь три в наличии...хотя я до сих пор под впечатлением нахожусь от "Рыцаря света" и была очень рада вновь перенеститсь с Симоной в средневековую Европу, но вот Гиту и Эдгара жаль конечно очень,ведь главные герои 2-х книг как-никак и такая печальная гибель... Sad Sad Sad но хочу и про славянскую тематику вновь почитать! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Окт 2011 13:38

Юния писал(а):
Что-нибудь слышно про новую книгу Вилар? Когда выйдет и про что будет? Надеюсь, что про ведьму Малфриду? А то обещалось аж 6 книг про нее ,а имеем пока всего лишь три в наличии...


Четвертая книга "Ведьма и крест" должна была выйти в этом квартале, но выйдет теперь в 2012 году, точной даты никто не знает пока.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>16 Окт 2011 13:46

Ой,как жаль,что в этом квартале не получилось у них что-то...но будем ждать...спасибо за инфу! Все-таки значит книга будет про Малфриду... Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2011 13:48

Самая большая тема Shocked Это многое значит
 

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>16 Окт 2011 14:24

Jet Apple писал(а):
Самая большая тема Это многое значит

Jet Apple, добро пожаловать!!
Начинай с Анны Невиль, там всё, как ты любишь. Когда прочитаешь отзыв напишешь? Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2011 14:49

Chelsea писал(а):
Начинай с Анны Невиль

Я в одном клубе недавно заказала книгу "Невинная вдова". Тоже про Анну Невиль Blind Только там Анна любит Ричарда... Заинтриговало!
Chelsea писал(а):
Когда прочитаешь отзыв напишешь?

Вот прямо сейчас закину всё в электронную книгу и буду читать О своих впечатлениях расскажу, конечно!
goldann писал(а):
надеюсь, вам понравятся произведения Симоны Вилар!

goldann, благодарю!! Я в предвкушении Very Happy
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Окт 2011 15:04

Chelsea писал(а):
Впервые про такую слышу. А какие годы она охватывает???

Я впервые услышала, когда читала "Анжелику" (там в 1 томе место действия то же, что и место действия Альбигойских войн), а потом уже увлеклась самой эпохой.
Охватывает 1209 - 1229 годы, хотя по сути она продолжалась до 1244 года, до взятия Монсегюра.
Я в темки Фьоры оставляла несколько песен, можешь послушать: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2046102#2046102
Chelsea писал(а):
Ну можно например про Иоланду написать, королеву четырёх королевств, говорят красивая женщина того времени, да к тому же умнейшая.

Которую именно? Про тещу короля-победителя? Wink
Chelsea писал(а):
Эта битва для французов закончилась полным провалом, я бы точно не с могла прочитать

И за что вы все так любите французов - больше, чем англичан?
Юния писал(а):
хотя я до сих пор под впечатлением нахожусь от "Рыцаря света" и была очень рада вновь перенеститсь с Симоной в средневековую Европу, но вот Гиту и Эдгара жаль конечно очень,ведь главные герои 2-х книг как-никак и такая печальная гибель...

Юния, я не помню, а ты отзыв оставляла? Хотелось бы почитать его, посмотреть на твое отношение к роману в целом. Можешь просто в двух словах хотя бы - понравилось или нет? Что понравилось и что нет?
Jet Apple писал(а):
Самая большая тема Это многое значит

Jet Apple, присоединяйся! "Анна Невиль" - самое лучшее, что можно выбрать у Вилар для начала знакомства. Вот что, а это нравится ВСЕМ!
Jet Apple писал(а):
Я в одном клубе недавно заказала книгу "Невинная вдова". Тоже про Анну Невиль

О! На эту книгу тоже ждем отзывов (Миленка одна только написала, мне еще роман не пришел,, но вот-вот должен).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2011 15:22

La comtesse писал(а):
"Анна Невиль" - самое лучшее, что можно выбрать у Вилар для начала знакомства. Вот что, а это нравится ВСЕМ!

Подозреваю, очень жизненный роман? И с хорошим концом? Меня интересует тот, кого Анна предпочла Ричарду 3! Начинаю читать Wink
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Окт 2011 15:27

Jet Apple писал(а):
Подозреваю, очень жизненный роман? И с хорошим концом?

Очень жизненный, но ведь это не ЛР, хоть и про любовь.
Читай, читай сама. Wink
Jet Apple писал(а):
Меня интересует тот, кого Анна предпочла Ричарду 3! Начинаю читать

Хы... я тут главная возмутительница спокойствия, которой Ричард нравится больше главного героя (хотя Ричард там - girlwolf ). Но мне Ричард был интереснее Филипа намного (знала бы тогда, что за собой это повлечет... Hun ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Замок и домики изумительны, а свеча - просто "ах". И совсем не страшно. Скорее, красиво и загадочно. Только танк, и правда,... читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 611 612 613 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение