Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Окт 2011 15:38

Jet Apple,Добро пожаловать!
Ждем Ваших отзывов.Анна-это нечто! tender Хотя мне еще очень "Чужак" нравится! Laughing
Начинайте с серии про Анну и не пожалеете.. Wink

Какие у нас княгини Ольги красивые!!! Very Happy Very Happy Very Happy Все очень нравятся,хоть я еще эту серию и не читала,но если взять романы Скляренко и историю,то все очччень хороши!

Марика,ждем в темке Роллинса Ar ! Начни с "Амазонии". Laughing [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Окт 2011 15:40

ayrin писал(а):
Юляша предлагала Ольгу Сумскую.

Поправила
La comtesse писал(а):
У нее в этом плане с голубями фотка очень удачная... кхе-кхе... Осталось только ленточку поджечь.

Специально вставила эту фотографию
ayrin писал(а):
Ольчик, описание с "Ведьмы" я тоже нашла. Там в сообщении выше есть.

Спасибо, Ириша
JuLyasha писал(а):
Да? Я предлагала? Ну память девичья, может и предлагала

Ню-ню, у меня все записано!!!! Ты это была, ты
JuLyasha писал(а):
А вообще маловато кандидатур, надо бы еще поискать кого.

Давайте, давайте. А кстати, никто не угадал кто на обложке "Ведьма княгини" изображен? Явно какая-то актриса, мне она нравится...
JuLyasha писал(а):
Вспомнилась мне еще Алёна Яковлева, но опять-таки с фотками пролетела...

Я ее добавила, посмотрите фотки, лучшего не нашла
Chelsea писал(а):
Девочки, а Адриана Лима не подойдёт?? Если, что могу фото в нете поискать

Марика, поищи. Я чет пыталась найти, одна полуобнаженка, а надо что то более приличное и царственное во бразе, даже властное я бы сказала.
JuLyasha писал(а):
Вот попались еще "претендентки" на Ольгу

Внесла их в список
Chelsea писал(а):
Вот-вот, чувствую нам Симона такую серию напишет, что от счастья умрём, вот...
Интересно в какой эпохе будут действия происходить?

А помечтать можно, да?... Я бы хотела чтобы она поскорее Ведьму закончила, не только 4ую книгу, а 5 и 6 сразу
La comtesse писал(а):
Хорошая тема для обсуждения, кстати! Кто о чем бы почитал?

Не буду оригинальна - Древняя Русь. Или мне еще нравится эпоха Петра 1 и Екатерины 2.
Юния писал(а):
Девочки,всем привет!!!

Привет
Юния писал(а):
я до сих пор под впечатлением нахожусь от "Рыцаря света"

А по-подробнее, хотя бы чуть-чуть...
Юния писал(а):
но хочу и про славянскую тематику вновь почитать!




Jet Apple привет
Jet Apple писал(а):
Подозреваю, очень жизненный роман? И с хорошим концом? Меня интересует тот, кого Анна предпочла Ричарду 3! Начинаю читать

Сколько вопросов сразу, девочки, давайте не будем открывать интригу?
La comtesse писал(а):
Хы... я тут главная возмутительница спокойствия, которой Ричард нравится больше главного героя (хотя Ричард там - girlwolf ). Но мне Ричард был интереснее Филипа намного (знала бы тогда, что за собой это повлечет... Hun ).

Конти, давай отзыва дождемся, а?



На 1 стр. сделала ссылку на пост с кандидатками на Ольгу, чтобы было удобнее искать его
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2011 16:41

La comtesse писал(а):
но ведь это не ЛР, хоть и про любовь.

Действительно, не слишком похоже на любовный роман, и это ещё больше манит! preved
La comtesse писал(а):
Ричард был интереснее Филипа


lanes,
lanes писал(а):
мне еще очень "Чужак" нравится!

Я тут посмотрела... оказывается, Симона много книг написала! 5 серий! Shocked
aolchik, hi
aolchik писал(а):
не будем открывать интригу?

Еле сдерживаюсь, чтобы не начать читать ваши обсуждения Вы все, оказывается, такие интересные!
 

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>16 Окт 2011 17:01

С романами Симоны Вилар собиралась познакомиться уже давно, но так как первой целиком скупила книги серии Далекий свет, то с нее и решила начать читать.
Первым прочитала "Поединок соперниц". Роман, в целом понравился и оставил целую бурю чувств. Всю книгу я сопереживала Гите. Она меня просто покорила, отважная и смелая, гордая, но не побоявшаяся любить. Она настоящий борец, борется за свою жизнь, любовь, детей и даже за свой народ. Эдгар тоже понравился, но все время не оставляло ощущение, что если бы он определился в своих приоритетах раньше, то многих трагедий им удалось бы избежать. Бэртрада жутко не понравилась. Самовлюбленная, с непомерной гордостью, она привыкла добиваться всего, чего хочет, и не считаться с желаниями и чувствами других. Сама незаконнорожденная, тем не менее, с таким презрением относилась к Адаму и Гите, как будто само их существование – страшный грех. Да и еще эти ее вечные ссылки на Святое Писание, как будто она - образец добродетели. Мне показалось, что и к Эдгару она никаких чувств не испытывала, просто он был нужен ей то для того, то для сего. Очень реалистичный исторический фон в книге, вообще, написано очень хорошо. Финал как-то не обрадовал, не хватило мне чего-то. Неприятное ощущение осталось оттого, что Эдгар оказался под каблуком у Стефана. Да и проклятье Бэртрады, как мне кажется, не сулит ничего доброго. Дальше берусь за «Леди-послушницу» . Надеюсь тоже не разочарует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Окт 2011 17:12

БаSтет, добро пожаловать в тему! Спасибо за отзыв.
БаSтет писал(а):
С романами Симоны Вилар собиралась познакомиться уже давно, но так как первой целиком скупила книги серии Далекий свет, то с нее и решила начать читать.

Чем автор заинтересовал? Откуда узнали о Вилар?
БаSтет писал(а):
Первым прочитала "Поединок соперниц". Роман, в целом понравился и оставил целую бурю чувств.

А как Вам формат книги?
БаSтет писал(а):
Она настоящий борец, борется за свою жизнь, любовь, детей и даже за свой народ.

А мне не хватило ее борьбы, мне кажется, что Эдгара она как-то отдала без боя практически. За жизнь, народ, ребенка - да, но не за свою любовь
БаSтет писал(а):
Эдгар тоже понравился, но все время не оставляло ощущение, что если бы он определился в своих приоритетах раньше, то многих трагедий им удалось бы избежать.

Мне кажется что с момента его свадьбы как ни крути, он уже просто ничего не мог сделать.
БаSтет писал(а):
Сама незаконнорожденная, тем не менее, с таким презрением относилась к Адаму и Гите, как будто само их существование – страшный грех.


БаSтет писал(а):
Очень реалистичный исторический фон в книге

опять же полностью поддерживаю
БаSтет писал(а):
Неприятное ощущение осталось оттого, что Эдгар оказался под каблуком у Стефана.

Да уж... Но выбора не было у него.
БаSтет писал(а):
Дальше берусь за «Леди-послушницу» . Надеюсь тоже не разочарует.

Надеюсь вместе с Вами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>16 Окт 2011 17:27

aolchik писал(а):
БаSтет, добро пожаловать в тему!

Спасибо большое.
aolchik писал(а):
Чем автор заинтересовал? Откуда узнали о Вилар?

О Симоне Вилар узнала из Книжного Клуба еще пару лет назад. Но сначала мне показалось, что она иностранная писательница откуда-то из Северной Европы. Сбил с толку псевдоним, да и не зря же написала она "Нормандскую легенду". Потом на вебнайсе узнала, что она наша, украинская писательница. Поскольку я очень люблю любовно-исторические романы, то решилась потихоньку покупать Вилар.
aolchik писал(а):
А как Вам формат книги?

Книга написана очень интересно, потому что, когда повествование идет от разных лиц, то это дает возможность самому определять положительных и негативных героев, более глубже понимаешь мотивы их поступков. С подобным форматом написания я уже сталкивалась, когда читала "Роковую связь" Аниты Шрив, поэтому в диковинку оно мне не было. У Вилар, вообще, довольно хороший язык. И хотя сюжет бывает тяжеловат, но читается легко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>16 Окт 2011 18:16

Jet Apple писал(а):
Я в одном клубе недавно заказала книгу "Невинная вдова". Тоже про Анну Невиль Только там Анна любит Ричарда... Заинтриговало!

Тоже её заказала, девочки и тему уже создали, этого автора Laughing
Jet Apple писал(а):
Вот прямо сейчас закину всё в электронную книгу и буду читать О своих впечатлениях расскажу, конечно!

Таак, с тебя отзыв Ar
La comtesse писал(а):
Я впервые услышала, когда читала "Анжелику" (там в 1 томе место действия то же, что и место действия Альбигойских войн), а потом уже увлеклась самой эпохой.

Охватывает 1209 - 1229 годы, хотя по сути она продолжалась до 1244 года, до взятия Монсегюра.

Я в темки Фьоры оставляла несколько песен, можешь послушать: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2046102#2046102

Ok Обязательно, мне твои песни нравятся, хорошие клипы выставляешь Very Happy А война про Крестовые походы??
La comtesse писал(а):
Которую именно? Про тещу короля-победителя?

Иоланду Арагонскую, тёща Карла седьмого Laughing
La comtesse писал(а):
И за что вы все так любите французов - больше, чем англичан?

Не-не, просто очень трагическая страница в истории Франции, там столько знаменитых родов полегло, жалко plach
La comtesse писал(а):
Юния, я не помню, а ты отзыв оставляла? Хотелось бы почитать его, посмотреть на твое отношение к роману в целом. Можешь просто в двух словах хотя бы - понравилось или нет? Что понравилось и что нет?

Ага Laughing
La comtesse писал(а):
О! На эту книгу тоже ждем отзывов (Миленка одна только написала, мне еще роман не пришел,, но вот-вот должен).

prv Тоже жду Laughing
Jet Apple писал(а):
Подозреваю, очень жизненный роман? И с хорошим концом? Меня интересует тот, кого Анна предпочла Ричарду 3! Начинаю читать

Удачи, надеюсь всё понравится Laughing
lanes писал(а):
Марика,ждем в темке Роллинса ! Начни с "Амазонии". [/

Её и заказала Laughing
aolchik писал(а):
Марика, поищи. Я чет пыталась найти, одна полуобнаженка, а надо что то более приличное и царственное во бразе, даже властное я бы сказала.

Дааа, с одеждой у неё проблемы
aolchik писал(а):
А помечтать можно, да?..

Можно, я уже на пять серий на мечтала tender
aolchik писал(а):
Не буду оригинальна - Древняя Русь. Или мне еще нравится эпоха Петра 1 и Екатерины 2.

prv
Jet Apple писал(а):
Еле сдерживаюсь, чтобы не начать читать ваши обсуждения Вы все, оказывается, такие интересные!

shuffle
БаSтет, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
БаSтет писал(а):
С романами Симоны Вилар собиралась познакомиться уже давно, но так как первой целиком скупила книги серии Далекий свет, то с нее и решила начать читать.

Молодец, я со Светорады так же начинала Laughing
По отзыву писать не буду, серию не читала.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Окт 2011 22:20

Jet Apple писал(а):
Mylene писал(а):
А некоторые ее уже даже и прочитали

Понравилось? Wink


Jet Apple, есть тема посвященная О'Брайен и ее роману, там есть отзыв Миленки: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=12793
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2011 22:25

ayrin писал(а):
есть тема посвященная О'Брайен и ее роману

thank_you
 

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>16 Окт 2011 22:50

Jet Apple писал(а):
Понравилось?

ээээээ... Да, понравилось Для меня Анна Невиль Вилар останется идеалом этой истории, но эта тоже неплоха
JuLyasha писал(а):
Ох, грызут меня сомнения, Миленчик, что всё именно так и было Стёма изначально не был слишком уж нежным и ранимым, а потом так вообще жизнь закалила... Хотя, кто знает.

, но он же все равно очень тонко чувствовал все, что относится к Свете, хотя в любом случае - тут мы тоже можем лишь догадываться
ayrin писал(а):
Саида, а не хочешь к нам присоединиться? Почитать что-то из Вилар? "Анну Невиль", например?

ой, ой, ой! поддерживаю!!!
Chelsea писал(а):
Конечно "Светорада" хорошая серия, для меня она самая лучшая

обычно, что первым прочел, то любимым и становится, по крайней мере так у нескольких из нас и произошло, но мы еще подождем пока ты прочитаешь АН или Эмму
По Ольге - поддержу
Алла Ларионова (с голубком - в самое яблочко )
Олеся Суздиловская
Ольга Сумская
Изабелла Скорупко
Мария Шукшина
А еще такой вопрос-Мишель Пфайфер не подойдет?

La comtesse писал(а):
Осталось только ленточку поджечь.

верно подмечено!
ayrin писал(а):
Одна зарекалась его не смотреть... Ага. Куда там...

хи-хи! а я тебе что говорила ?

Chelsea писал(а):
Я когда его читать начала, запуталась, может из-за того, что книгу не читала, а может из-за постоянных нападок

я-то книгу читала, а так....
La comtesse писал(а):
Я надеюсь, что все-таки не Наполеон (не люблю!!!).

поддерживаю
La comtesse писал(а):
Взятие Гронвуда было не избежать с того самого момента, как Мил и Юстас встретились на балу.

ты думаешь, аж прям тааааак далеко ?
La comtesse писал(а):
Я как-то давно говорила, что хотела бы почитать про Альбигойские войны (но это история очень трагичная, книга должна будет получиться сильнее, чем "Рыцарь света", я бы сказала даже, что душераздирающе сильнее)

о, а от такого я бы не отказалась !
ayrin писал(а):
Они Аркадия выгнали из шоу.

зато Олежку оставили но ты права, Аркашу тоже надо было оставить вместо кого там выбрали еще ?
La comtesse писал(а):
И за что вы все так любите французов - больше, чем англичан?

Я однозначно везде и всегда за англичан
La comtesse писал(а):
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2046102#2046102

сейчас прибегу , и к Блэкморам тоже
Jet Apple писал(а):
Меня интересует тот, кого Анна предпочла Ричарду 3!

Ой, Филип
La comtesse писал(а):
Но мне Ричард был интереснее Филипа намного (знала бы тогда, что за собой это повлечет... ).


aolchik писал(а):
La comtesse писал(а):
Хорошая тема для обсуждения, кстати! Кто о чем бы почитал?

Не буду оригинальна - Древняя Русь. Или мне еще нравится эпоха Петра 1 и Екатерины 2.

я уже писала я бы почитала о Древнем Египте (в частности о Нефертити), о Средневековой Англии (желательно о Робин Гуде )
Ну или вообще о Средневековье (желательно Испании) или о кельтских временах (например, о Боудикке - там трагизма можно насобирать выше крыши )
БаSтет писал(а):
Дальше берусь за «Леди-послушницу» . Надеюсь тоже не разочарует.

не разочарует
БаSтет писал(а):
Поскольку я очень люблю любовно-исторические романы, то решилась потихоньку покупать Вилар.

это замечательно я тоже сначала думала, что она - иностранка
Chelsea писал(а):
Можно, я уже на пять серий на мечтала

да, и каких серий ! а еще там у нас и у Роллинса затянет тебя тоже
La comtesse писал(а):
Марике... ну и всем, кто любит красивую поэзию

красота !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>17 Окт 2011 22:12

Мои голоса за кандидаток на Ольгу:
1. Изабелла Скорупко (за нее можна даже два моих голоса Laughing )
2. Ирина Алферова
3. Алла Ларионова
4. Елена Ксенофонтова
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>18 Окт 2011 14:44

Девочки - все-все, кого не успела поздравить с новыми достижениями:
- Mylene
- с хризолитом
- Айрин - с аметистом
- Юляша - с хрусталем
- Марика - с лазуритом
всех поздравляю!!!! Извиняюсь, если кого пропустила.[/b]
[b] Flowers Guby

Теперь о том, что читаю. Забыла я немного про отзыв по Медовой, проскочила на Янтарную, поэтому сейчас - когда решилась, все-таки, чиркнуть две строчки по второй книге о нашей Светораде - кой-какие впечатления уже и попритухли. Но все же попытаюсь. Итак, отзыв на "Светораду медовую".

Да уж, тут уж героине пришлось действительно туго - мой мозг не успевал улавливать, в постели которого из обвороженных ее красотой мужчины она оказалась вновь. Да и многочисленные сексуальные подробности, описанные Вилар, ввергли меня в легкое недоумение - в первой книге я и подумать не могла, что далее может быть что-то подобное. По крайней мере столь красочных описаний любовных утех, при чем столь откровенных и, на мой взгляд, более присущих веку нашему, нежели 10-ому, я ранее в книгах, повествующих о том периоде, не видела и увидеть не ожидала. Да что там! Далее, в Янтарной, и более изощренные любовные радости нашей героини встречаются...

В общем же, книга меня не разочаровала - да, много всего плохого с нашей Светорадой приключилось, кто только ее не "попользовал", кому только не принадлежало ее прекрасное тело, однако в целом впечатления оказались позитивными. Вот только покручинилась немного о судьбе семейства ярла Аудуна. А вот смерть Стемки для меня лично прошла как-то незаметно и даже чувства вызвала довольно безразличные. Как-то вот не сильно он взволновал мою душу, хотя и вырос в моих глазах безмерно после того, как достойно и благородно повел себя со Светорадой после истории с Усмаром. Что сказать - настоящий мужчина - любящий и доверяющий, готовый на все, лишь бы защитить честь своей супруги. Но вот отношение Светорады к его смерти меня огорчило - я бы сказала, что мне не хватило накала чувств - ну что, героиня запретила себе думать о своей злой судьбе, а у меня создалось впечатление, что уж как-то быстро она подзабыла своего Стемушку.

А потом был Овадия... Скажу, что нравился мне этот персонаж поначалу: ласковый и уважительно относящийся в чувствам Светорады. И я даже почти забыла, что именно по его вине погиб Стемка. А потом - после неудавшегося восстания - когда он обнимался с Мариам и столь безразлично отнесся к Светораде - мне стало так обидно за нашу княжну. Это что же получается?! Что за влюбленные все такие, что один руку поднимает, дабы убить ради какой-то более важной для него цели, а другой при похожих обстоятельствах сразу же от нее отворачивается. Получается, всем нужна была легкая красивая птичка для украшения, а чувств настоящих никто к ней не испытывал. В общем, так и показывает нам автор, что лишь Стемид по-настоящему и любил княжну.

Что касается Игоря, который мне нравился даже после прочтения первого тома, то тут уж он меня окончательно разочаровал. Свинья, а не мужик! Такое отношение к своему ребенку, матери своего ребенка - нет, это не простительно. За то он и поплатился.

Что касается самой Светорады, то отношение мое к ней действительно изменилось. И особенно мне стало нравится ее практичное отношение к жизни. Молодец, что сказать, достойно она вела себя и с Овадией и с этим печенежским ханом. Но зато несколько озадачило, как она так сразу назвала ольгиного ребенка своим. Все-таки, странная судьба у княжны вышла - вырастить ребенка своего неудавшегося жениха.


В общем, такие впечатления от второго тома. Выскажусь чуть-чуть и по третьему: удивило и даже расстроило меня отношение Светорады к Ипатию - уж как любил ее, ублажал, украшал, души не чаял, а она его тут враз запрезирала, да и бросила ради голубоглазого красавчика. Все понимаю - молодая, жаждущая ярких чувств и любви - но, на мой вгляд, этот ее поступок был не слишком достойным. Что касается Александра, ее Тритона, то чувства он, конечно, волнует. Так что не понять Светораду в ее желании быть с ним трудно. Но вот кажется мне, что и он ей какую-нибудь свинью подложит - вряд ли автор удержится от того, чтобы в очередной раз показать читателю, что ее счестье возможно лишь со Стемидом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>18 Окт 2011 17:02

Dreaming girl писал(а):
Забыла я немного про отзыв по Медовой, проскочила на Янтарную,

Надеюсь это от того, что настолько сильно увлекла история Светорады, а не из-за того что писать было нечего
Dreaming girl писал(а):
когда решилась, все-таки, чиркнуть две строчки по второй книге о нашей Светораде - кой-какие впечатления уже и попритухли. Но все же попытаюсь.

Попытка очень удачная, и 2мя строчками это ну никак не назовешь. Обязательно его в каталог помести!
Dreaming girl писал(а):
Да и многочисленные сексуальные подробности, описанные Вилар, ввергли меня в легкое недоумение - в первой книге я и подумать не могла, что далее может быть что-то подобное.

Да уж после первой легкой и немного детской, вторая книга кажется очень тяжелой. Хотя то время, что они были со Стемкой - мои самые любимые моменты в серии, ну если не считать 1го в Янтарной. А вообще то что касается сексуальных подробностей - я бы не сказала, что меня это повергло в шок, т.к. как раз перед Светорадой я читала Б.Смолл, а уж Вилар до нее далекооо в этом плане.
Dreaming girl писал(а):
По крайней мере столь красочных описаний любовных утех, при чем столь откровенных и, на мой взгляд, более присущих веку нашему, нежели 10-ому, я ранее в книгах, повествующих о том периоде, не видела и увидеть не ожидала.

Настя, в СССР секс был, и как оказалось еще задолго до него Почему тебя удивляют любовный утехи в 10-м веке? Может ты просто не ожидала этого по прочтении 1ой книги?
Dreaming girl писал(а):
В общем же, книга меня не разочаровала

Вот здесь я медленно с облегчением выдохнула воздух .
Dreaming girl писал(а):
А вот смерть Стемки для меня лично прошла как-то незаметно и даже чувства вызвала довольно безразличные. Как-то вот не сильно он взволновал мою душу

А я 2 раза перечитывала этот момент , поверить не могла, и для меня было сильным ударом.
Dreaming girl писал(а):
вырос в моих глазах безмерно после того, как достойно и благородно повел себя со Светорадой после истории с Усмаром. Что сказать - настоящий мужчина - любящий и доверяющий, готовый на все, лишь бы защитить честь своей супруги.

этим поступком он меня окончательно покорил
Dreaming girl писал(а):
Но вот отношение Светорады к его смерти меня огорчило - я бы сказала, что мне не хватило накала чувств - ну что, героиня запретила себе думать о своей злой судьбе, а у меня создалось впечатление, что уж как-то быстро она подзабыла своего Стемушку.

А мне кажется, что он был постоянно с ней так или иначе, просто она гнала от себя это, иначе ей было бы тяжело выжить в тех условиях, в которых она оказалась.
Dreaming girl писал(а):
А потом был Овадия... Скажу, что нравился мне этот персонаж поначалу: ласковый и уважительно относящийся в чувствам Светорады. И я даже почти забыла, что именно по его вине погиб Стемка.

Я по началу к нему как-то настороженно относилась. Ну а потом в Ростове я его прям готова была прибить ! И в дальнейшем не могла ему простить смерти Стемки
Dreaming girl писал(а):
Это что же получается?! Что за влюбленные все такие, что один руку поднимает, дабы убить ради какой-то более важной для него цели, а другой при похожих обстоятельствах сразу же от нее отворачивается. Получается, всем нужна была легкая красивая птичка для украшения, а чувств настоящих никто к ней не испытывал. В общем, так и показывает нам автор, что лишь Стемид по-настоящему и любил княжну.

Ты это правильно заметила, абсолютно все! Хотя был там в 3ей книге еще один, который мог бы ее полюбить также... Но об этом позже
Dreaming girl писал(а):
Что касается Игоря, который мне нравился даже после прочтения первого тома, то тут уж он меня окончательно разочаровал. Свинья, а не мужик! Такое отношение к своему ребенку, матери своего ребенка - нет, это не простительно. За то он и поплатился.

Ну вот Игорь потерял свою поклонницу
Dreaming girl писал(а):
И особенно мне стало нравится ее практичное отношение к жизни.

Меня она тоже этим зацепила, хотя не все это воспринимают как положительное качество. Я ценю ее желание жить, и попытки выжить и добиться в жизни максимум, мне это в ней нравится.
Dreaming girl писал(а):
Но зато несколько озадачило, как она так сразу назвала ольгиного ребенка своим. Все-таки, странная судьба у княжны вышла - вырастить ребенка своего неудавшегося жениха.

Не совсем поняла, ты ее осуждаешь за то, что она присвоила себе чужого ребенка?
Dreaming girl писал(а):
Выскажусь чуть-чуть и по третьему: удивило и даже расстроило меня отношение Светорады к Ипатию - уж как любил ее, ублажал, украшал, души не чаял, а она его тут враз запрезирала, да и бросила ради голубоглазого красавчика.

Я с самого начала не рассматривала его как возможного возлюбленного Светорады, мне он не нравился, не такой мужчина сможет дать ей счастье и любовь. Наверное поэтому просто вздохнула с облегчением, когда в ее жизни появился Тритон.
Dreaming girl писал(а):
Но вот кажется мне, что и он ей какую-нибудь свинью подложит - вряд ли автор удержится от того, чтобы в очередной раз показать читателю, что ее счестье возможно лишь со Стемидом.

Ну ты прям ясновидящая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>18 Окт 2011 17:03

Анастасия, спасибо за поздравления и,главное, за отзыв по "Медовой"!

Мы тут недавно и первую хорошо обсудили книгу, и последнюю, а теперь ей возможность и вторую вспомнить!

Dreaming girl писал(а):
Да уж, тут уж героине пришлось действительно туго - мой мозг не успевал улавливать, в постели которого из обвороженных ее красотой мужчины она оказалась вновь.

Ну что поделаешь, если такая раскрасавица и все её хотят? Литература даёт нам много примеров того, что не родись красивой... Точнее - слишком красивой, потому как проблем с красотой неземной такой точно не оберешься! Вокруг появляется столько возжелавших эту красоту мужчин, что спокойной жизни рядом с любимым ну никак не получается!

Dreaming girl писал(а):
По крайней мере столь красочных описаний любовных утех, при чем столь откровенных и, на мой взгляд, более присущих веку нашему, нежели 10-ому, я ранее в книгах, повествующих о том периоде, не видела и увидеть не ожидала.

Ну, если это не описывалось, это не значит, что всего этого не было Мне кажется, со времен Древнего Рима в этом плане человечеству было трудно что-то новенькое изобрести

Dreaming girl писал(а):
Вот только покручинилась немного о судьбе семейства ярла Аудуна.

Да, так жаль этих хороших людей было! Вот ведь как буквально вмиг может счастье разрушится, и такая семья развалилась...хорошо, что не все еще погибли...

Dreaming girl писал(а):
А вот смерть Стемки для меня лично прошла как-то незаметно и даже чувства вызвала довольно безразличные.

О...я представляла чувства Светорады и страдала вместе с ней....

Dreaming girl писал(а):
Как-то вот не сильно он взволновал мою душу, хотя и вырос в моих глазах безмерно после того, как достойно и благородно повел себя со Светорадой после истории с Усмаром. Что сказать - настоящий мужчина - любящий и доверяющий, готовый на все, лишь бы защитить честь своей супруги.

Да, здесь он отличнейше себя повёл!

Dreaming girl писал(а):
А потом был Овадия... Скажу, что нравился мне этот персонаж поначалу: ласковый и уважительно относящийся в чувствам Светорады. И я даже почти забыла, что именно по его вине погиб Стемка. А потом - после неудавшегося восстания - когда он обнимался с Мариам и столь безразлично отнесся к Светораде - мне стало так обидно за нашу княжну. Это что же получается?! Что за влюбленные все такие, что один руку поднимает, дабы убить ради какой-то более важной для него цели, а другой при похожих обстоятельствах сразу же от нее отворачивается. Получается, всем нужна была легкая красивая птичка для украшения, а чувств настоящих никто к ней не испытывал.



Dreaming girl писал(а):
Но вот кажется мне, что и он ей какую-нибудь свинью подложит - вряд ли автор удержится от того, чтобы в очередной раз показать читателю, что ее счестье возможно лишь со Стемидом.

Ох, Анастасия, действительно подложит.... Я уже выразилась как-то, что казался он мужчиной с изюминкой, да изюминка гнилой оказалась

Спасибо еще раз за отзыв! И есть парочка вопросиков.

А какими показались тебе отношения Стёмы и Светы до её похищения? Высказывались предположения, что Стемка мог сомневаться в любви Светорады.
Что ты скажешь насчет "печенежского" периода её жизни? Есть мнение, что Светка не должна была "обслуживать" всё племя и могла бы этого избежать, отказаться. Но есть также мнение, что тогда Глеб бы погиб, ему бы и корки сухой никто не дал, и она подчинялась только ради спасения чужого сына. А твоё мнение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>18 Окт 2011 18:31

aolchik писал(а):

Dreaming girl писал(а):
По крайней мере столь красочных описаний любовных утех, при чем столь откровенных и, на мой взгляд, более присущих веку нашему, нежели 10-ому, я ранее в книгах, повествующих о том периоде, не видела и увидеть не ожидала.

Настя, в СССР секс был, и как оказалось еще задолго до него Почему тебя удивляют любовный утехи в 10-м веке? Может ты просто не ожидала этого по прочтении 1ой книги?

Достаточно вспомнить РУССКИЕ ЗАВЕТНЫЕ СКАЗКИ - А.Н. АФАНАСЬЕВА, некоторые стихи Пушкина.

Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 13:18

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag , Катя, ты джувеч долго держишь в духовке? Элен, я теперь даже на цены не смотрю. А так люблю красную икру! Но даже всей моей... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 612 613 614 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение