Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>12 Окт 2012 0:47

 » Конфуз по-королевски

Принесла вам забавную информацию:

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2012 8:16

 » Последний носитель древнего диалекта

Алюль писал(а):
Из уважения к 91-летнему старцу его мужское достоинство на опубликованном в некоторых изданиях фото всё же «прикрыли» короной.

Из уважения к старцу могли бы вообще не упоминать об этом, Smile а на страницах поместить другое фото, на котором ничего не надо прикрывать.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Окт 2012 15:54

Таша, прочитала отзыв на Стрекозу. Мне тоже вспоминалась Анжелика, когда речь шла о пребывании во Франции. Laughing
Цитата:
И всё же, всё же читать было интересно и ещё более жаль, что нет экранизации-сериала, хнык

А я как-то уже побаиваюсь сериала. Боюсь, что испортят создатели фильмов книгу. Embarassed

Цитата:
Рози...он там не викарий, он тама булГахтер.)))) Викария играет женщина.

Да?! ну я просто видела несколько отрывков, а не полностью. Rolling Eyes Мне ОЧЕНЬ понравилось, но я подумала, что викарий - он. Ггг… от такого викария весь городок сходил бы с ума (как в 19 веке))) Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Урсуляк достойный режиссер

Ирена, prv

Алюль, зато теперь мы знаем, что герцог всамделишный –Эдинбургский! Ooh

Мин, да… жалко, что диалекты и в наше время становятся «мертвыми»
А я была на выставке (Ласки, Tongue )
Это не такой художник, который заслуженный, светило и т.д. и т.п. Многие портреты, которые он написал, сделаны с фотографий и имеют привкус художников Арбата, но при этом выставка оставила впечатление. Ok Во всяком случае, лица получились живые, в отличие от лубочной живописи раскрученного Шилова с собственной галереей в центре Москвы.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>17 Окт 2012 1:50

 » Прощальный тур Nazareth

Ходили сегодня (ой, уже вчера!) на концерт группы Nazareth в рамках прощального тура.

Это шотландская рок-группа из города Данфермлайн. Наверное, самая известная из шотландских. Из монстров рока. Создана примерно в 1968 году. Неизменный солист - Dan McCafferty. Очень оригинальный. Они первыми придумали стиль, который у них потом содрала группа AC/DC, хотя некоторые думают, что всё было наоборот. Я от концерта в восторге! Дедушки шотландского рока рулят! Где молодёжь им на смену, я вас спрашиваю? А нету. Концерт проходил в драмтеатре, акустика была просто отличной. Места у нас были рядом со звукооператорским пультом. Я сначала огорчилась, а потом успокоилась и отлично отдохнула. Операторы, между прочим, разговаривали на гэльском. МакКэферти на наше бурное приветствие сказал по-русски "Спасибо", мы встретили это овацией. Тогда он добавил "Большое спасибо" - зал просто взревел от восторга. А ещё (это если про шотландские корни говорить) в одной песне он играл на волынке, но как!!! Он на ней такое вытворял, что я даже представить не могла. Например, имитировал горловое пение. Каково? Я, как обычно, напЕлась, наплясалась, нахлопалась и накричалась. Короче, вела себя кое-как (к удовольствию этих самых операторов). Зато настроение отличное. Спасибо тебе, Nazareth! А какая была колоритная публика! Байкеры, в коже, заклёпках и цепях с бородами в стиле ZZ-Top. Тётушки размера этак 56-го в фирменных майках с логотипом группы, кожано-цепная молодёжь и т.п. Ну я тоже не подкачала - вся в чёрном и с шотландским платком на шее. И штаны хоть не кожаные, но блестящие. А, ещё кожаный браслет и кельтский крест на кожаном же шнурке. Laughing

Ну и вот вам одна лирическая песня в их исполнении (хотя мне больше нравятся другие):

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>17 Окт 2012 6:27

*упал, умир от зависти*
Алюль писал(а):
Где молодёжь им на смену, я вас спрашиваю? А нету.

Это да, это причина моей беспрестанной грусти.
Мы с папой очень любим Назарет, к неудовольствию мамы и соседейSmile Когда-то, давно и неправда, папа воспитывал живущих под нами алкашей при помощи колонок с-90, Назарет и такой-то материSmile
А я попала на их концерт лет десять назад - да, кажется, в 2002 они к нам приезжали. Ух, до сих помню, как дедушки зажглиSmile
Алюль писал(а):
Ну и вот вам одна лирическая песня в их исполнении

Вот я люблю Love Hurts, но сколько ж можно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Окт 2012 13:10

Алюль, рада за тебя и тоже завидую. Больше всего люблю их We are animals.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>17 Окт 2012 15:43

Mint писал(а):
We are animals.

Аналогично! Эта песня была финальной (после традиционного ухода-возвращения и пары других песен, тоже отличных) Laughing Зал чуть с ума не сошёл от счастья. Я бы тоже волновалась - споют, не споют, если бы не увидела на пульте (вот и преимущество моего места!) трек-лист, в котором в конце значились Animals. Тут уж весь зал пел хором с Дэном, а один припев мы даже солировали Ar Что делалось! Я думала, театр разнесут по кирпичику. Мы когда уходили после концерта, то вежливо поблагодарили звукооператоров. Это по английски даже я могу сказать Laughing Они были приятно удивлены. Ещё один забавный эпизод. На входе сработал металлоискатель (у нас все мероприятия только через него). Я приготовилась объясняться, почему звенит, а секьюрити махнул на меня рукой - проходите, дескать. Я потом, когда увидела это заклёпочно-цепно-крестово-браслетно-шипастое общество, поняла, почему он не дёргался: уже достали разбираться...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2012 15:12

 » “Дом Хэллоуина” откроется в Эдинбургском подземелье


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>19 Окт 2012 17:16

Алюль , спасибо за рассказ о твоем походе на концерт)) Я упала там же рядом с Юлей, умерев от зависти)) Я так рада за тебя! Ты просто крутышка))
А я до сих пор люблю "Love hurts" Какая бы растиражированная она не была)) Для меня это так же, как любить "Отель Калифорния" у "Голден Иглз" ее крутят на любом радио и ретро канале, но все равно она душевная
*краснея* Юля, а у нас с папой такая группа "Pink Floyd" ничего так не настраивает соседей на миролюбивый лад, как хороший рок)
Розик, как всегда несет свет в массы)) С одной стороны мне понравилось, но с другой... (и ваще, тот день когда мы сойдемся во мнении насчет живописи или английских актеров станет роковым ) ты права в том, что они напоминают уличных художников. Мне напоминает знакомую даму, художника любителя, которая от случая к случаю любит писать картины с интересных фотографий. А мне в силу натуры всегда ближе что-то более мутное... ну, например, последнее что я у нее выпросила - это миниатюрная картина "ландыши". Что это вообще цветы можно понять с третьей, а то и пятой попытки)))
Ну это я так , бурчу - ты же знаешь, как мне на самом деле нравится, что ты всегда знакомишь нас с новыми художниками и интересными выставками)) Больше всего понравилась самая первая фотография - в живую, наверное, впечатление от этого взгляда сквозь очки еще сильнее?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>25 Окт 2012 9:26

Цитата:
мну еще каждый раз удивляет (в хорошем смысле) искусство рисовать баллончиками. Когда наблюдаешь в живую, просто фантастика)))) Хотя... что-то темы у большинства таких картин либо космос либо урбанистическая фантастика) Но все равно красиво

Ласки, согласна! Я такое тоже видела у уличных художников. Настоящие фантастические миры получаются и завораживает.
Фотку не покажу, т.к. композиция подверглась вражескому налету и теперь изрядно помята Laughing )))

Цитата:
Дэвид Зинн и его Слагго

Цитата:
О, я обожаю подобные вещи! Вот ещё - Курт Веннер.


Таша, Мин, потрясающие вещи! Very Happy Я видела подобные фотографии, но «вживую» - никогда. Но вообще это просто обалденно!!!
Хотя… «вживую» у меня вообще-то дома… что-то напоминающее Laughing

Мой мелкий перешел со стен на пол. Фломастерами! Dur Я в ауте. Единственное, чем себя успокаиваю, так это запомнившейся мне выдержкой из книги одного детского психолога.

Вот этим и отпаиваюсь Laughing Laughing Laughing ))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>28 Окт 2012 18:36

Мирна)) да ладно, лиха беда начало)) Ну то есть у меня каждый раз такое же недоумение, чего эти худышки пришли сюда, особенно раздражает, когда я пыхчу как паровоз делая какое-нибудь особенно сложное упражнение, а фифа в коротких шортиках даже не запыхалась) раздражает дя, но во мне живет надежда, что еще немного и я буду как фифа... ладно вру - что я не буду так громко пыхтеть ))
А танец живота это наверное очешуенно круто!))

Розик....ужассс! скоро же новый год)))) Такое чувство что август был только вчера чесн слово, а сегодня уже под окнами тает первый грязный снежок. Рассматривать елочные украшение одно из самых больших удовольствий от праздника) Редко когда могу удержаться от того, чтобы не купить какую-нибудь штучку. Жду когда глобально начнут украшать город

А вчера кто-нибудь Хэллоуин отмечал? ( у нас все вечеринки по городу проходили со вчера на сегодня) ггггг если дя, колитесь, кто в каком костюме был))))
____________
Наконец-то посмотрела фильм "Я, Алекс Кросс"))
Стоит сказать я давний фанат Джеймса Паттерсона и его книжек. Но как-то больше тяготела к серии "Женский клуб". Из книг про Алекса Кросса, мне больше нравились первые, потом как-то... устала и последние книги о нем не читала. Но из всех писателей, пишущих про маньяков, это мой самый любимый )
Эм... сначала хочется сказать про самого Алекса, то бишь актера его игравшего - Тайлера Перри. Вот... с одной стороны он внешне больше похож на книжного Кросса, чем Морган Фриман из старых экранизаций ( "Пришел паук" и "Целуя девочек"). Фриман все-таки был староват, а по книге Алекс еще ого-го в смысле либидо и своих желаний Фриман же в моем понимании хм... пардон, аки Гендальф мудрый, опытный, но уже отошедший от низменного и мирского))) НО с другой стороны... Перри не хватает интеллигентности что ли. Как по мне так у него морда героя боевика или же плохиша из комедии, но не хорошо образованного психолога с айкью гения. Метью Фокс...эмм... ну маньякам социопатам и полагается быть страшненькими, наверное))
А вообще состав актеров очень понравился из области смотришь и - ба! знакомые все лица))
В целом фильм понравился, но триллера (так чтоб дыханье захватывало от тревожной музыки и ты ждал, когда же маньяк набросится из-за угла с криком бу-га-га!) не было. А я так ждал))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4059
>28 Окт 2012 19:47

Мирна писал(а):
А елочные игрушки я очень люблю. Особенно российские, небольшие в виде зайчиков, мишек, домиков.

Ой, а я вот вспомнила: у меня торжественно хранятся несколько игрушек, которым явно столько лет, сколько мне.
Может быть, под Новый Год продемонстрируем тут свои сокровища?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>29 Окт 2012 10:05

 » Так не должно быть...

Allegra писал(а):
Может быть, под Новый Год продемонстрируем тут свои сокровища?

Вай)))какая хорошая идея. Только найти надо будет. Я что-то как-то разошлась и отвезла все маме, оставив себе одни шары. Да-да, Рози, те самые "стильные" шары. Laughing Не , помимо шаров у меня еще что-то есть. Заяц-мой ровесник точно хранится, и сова-старушка. Не знаю - что у нас в этом году будет с елкой вообще. Вася намекает на то, что стоять ей недолго.

Да простит меня за такую крамолу Алюль Wink , но наш беспородный дворянин чем-то напоминает египетскую мау ))) Мы теперь его за глаза так и зовем. Laughing

Мирна писал(а):
Там нужно попой больше работать.
Это у меня немного лучше получилось. Я купила абонемент на месяц, теперь хожу на разные занятия.

Какая ты молодец! Завидую)))

Мирна писал(а):
Я видела - уже открытки продают.

Ага, и открытки, и магнитики. Меня особенно порадовала такая злая серия магнитиков:


там и еще много в этом духе - про злого дедушку Мороза , непослушных детишечек и т.п.

Laskiell писал(а):
"Я, Алекс Кросс"))

Охохонюшки...когда бы время выкроить на все. Утащила в копилочку.

whiterose писал(а):
Ирена, поздравляю с приобретением акварели

Рози, спасиб))) Только акварели нужен свет, в смысле день, а время остается только ночное))) Пока занимаюсь любованием.

whiterose писал(а):
Но вообще он рисовал маслом.

Нет, масло мы еще нашему художнику не доверяли. Вот купила акриловые краски, риуем под моим наблюдением. Так и норовим оставить баночки открытыми. А вчера сказал, чтобы я купила ему контур(?) и белую футболку- он будет на ней рисовать. Посмотрел передачу обучающую- теперь в путь.

Laskiell писал(а):
Я не знаю кем я был, раскрашивала подруга, карандашом для глаз рисуя мне колючую проволоку вокруг шеи и прочие атрибуты...

Ласки, да ты на славу повеселилась. Надо своему йуному другу сказать, что Хэллоуин на носу. Он давно хотел нарядиться кем-то очень страшным. И тыквы есть)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>30 Окт 2012 20:56

Девочки, спасибо за поздравления и подарки! Я все сложила в свою коллекцию. Мирна, таких смешных котяток я ещё не видела. По-моему это мягкие игрушки. Я тоже такие хочу сделать! Ирэнчик, да, Египетские мао, они такие. Наверное в вашем "дворянине" проявились гены прародителей, так бывает. Только характер, как я поняла, у него не как у прародителей...
Наслышана, что делается в Москве и севернее. А вот что у нас:


Ну ещё чуть-чуть, и я вернусь!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Окт 2012 8:07

 » Наконец-то все позади!

IreneA писал(а):
Так не должно быть...
Вот это да! Вот накрутил-то! Ирэна, надеюсь, Дик отходчив. Удачи тебе!

Алюль писал(а):
А вот что у нас:
30 октября 2012 года
*взглянув за окно* Да уж. Алюль, так у вас ещё лето практически. Smile


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Так просто полз, кругом смотрел... Сличал себя с окружающими, делал выводы свои ребяческие... Думаете, прям отступник заинтересовался?... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 613 614 615 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение