Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2011 23:53

La comtesse писал(а):
Это будет что-то шокирующее и совсем не интригующее

Значит, всё-таки насилие.
La comtesse писал(а):
Хотя меня, впрочем, эта сцена не возмутила совсем.

Бывает совершенно излишняя жестокость, ненужные детали. А бывает, что на каком-то трагичном событии или неприятном эпизоде строится дальнейший сюжет. No problemSmile)
La comtesse писал(а):
не возьмет и не испортит все!

Иначе всё было бы слишком просто. Если вы говорите о любви Ричарда и Анны, то у них с самого начала отношения запутанные. Тут и лицемерие, и неприязнь, и презрение. Но не любовь. Хотя, я ещё не знаю, что будет дальше! А ещё я запуталась немного... Мне говорили, что хэппи-энда не будет, а по вашему намеку мне представляется, что Филип и Анна будут вместе. nus Сколько же нужно терпения!
Chelsea писал(а):
Сложно, я только Светораду читала

Это ведь славянское фэнтези? Интересно!
Mylene писал(а):
вспомнила, видела я этот ужас как-то раз

Mylene, с какой-то рыжей девкой? Laughing
Mylene писал(а):
эти серии как лед и пламя, и одинаково захватывающие

Я буду сравнивать главгеров и главгероинь!!
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Окт 2011 0:14

Jet Apple писал(а):
Бывает совершенно излишняя жестокость, ненужные детали. А бывает, что на каком-то трагичном событии или неприятном эпизоде строится дальнейший сюжет.

prv Ну у Вилар, как по мне, нет совершенно ненужных вещей!
Jet Apple писал(а):
Если вы говорите о любви Ричарда и Анны, то у них с самого начала отношения запутанные. Тут и лицемерие, и неприязнь, и презрение. Но не любовь. Хотя, я ещё не знаю, что будет дальше! А ещё я запуталась немного... Мне говорили, что хэппи-энда не будет, а по вашему намеку мне представляется, что Филип и Анна будут вместе. Сколько же нужно терпения!

Читайте ии еще раз читайте! Анна успеет все. Wink
(ПыСы: можно ко мне на ты - мы тут все как свои!)
Jet Apple писал(а):
Это ведь славянское фэнтези? Интересно!

Не совсем. Это славянский исторический роман. Wink А в жанре славянского фентази у Вилар серия "Ведьма" (пока незаконченная), тоже очень советую окунуться в мир славянских божеств и прочей болотной, лесной и бытовой нечисти. И все такое родное!!!
Jet Apple писал(а):
Я буду сравнивать главгеров и главгероинь!!

Занятно получится, особенно сравнение Филипа и Ролло. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>23 Окт 2011 0:46

Jet Apple писал(а):
Mylene, с какой-то рыжей девкой?

ага, оно самое и викинг необъятно-стероидный брррррр...
Jet Apple писал(а):
А бывает, что на каком-то трагичном событии или неприятном эпизоде строится дальнейший сюжет. No problem)

!
Jet Apple писал(а):
Мне говорили, что хэппи-энда не будет, а по вашему намеку мне представляется, что Филип и Анна будут вместе. Сколько же нужно терпения!

терпения надо кучу, а так все чистая правда
La comtesse писал(а):
Jet Apple писал(а):
Я буду сравнивать главгеров и главгероинь!!

Занятно получится, особенно сравнение Филипа и Ролло.

а это интересная идея !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>23 Окт 2011 11:11

Дочитала я вчера наконец "Рыцаря света". Ar Этот роман вызвал наиболее сильные и неоднозначные эмоции.
Очень понравилось начало. Просто настоящая идиллия. Кажется, что вот сейчас все мечты сбудутся и Артур с Милдрэд наконец смогут быть вместе и счастливы. Да, они решились на обман, но даже не предполагали, насколько это может навредить. Они просто хотели быть вместе и пытались любым способом добиться своего. В принципе, я их понимаю, потому что другого выхода в них все равно не было. Очень запомнилась сцена в охотничьем домике. Столько пронзительной нежности, любви, такое бережное отношение друг к другу. И на фоне этого счастья последующие события кажутся еще более страшными.
Взятие Гронвуда – переломный момент книги, и вместе с тем ломается что-то и в душе. Смерть Эдгара и Гиты, Гая, ранение Артура и захват Милдрэд в плен. Да, было очень неприятно читать. Но в глубине души понимаешь, что по-другому быть не могло. Мне сразу вспомнилось проклятие Бэртрады. Я еще с первой книги подозревала, что оно еще принесет бед Эдгару и Гите. То, что Артур не сказал Милдрэд о смерти родителей, сначала казалось мне медвежьей услугой. Но если бы она знала и думала, что осталась одна, то наверняка покончила бы жизнь самоубийством. И она попыталась, когда наконец узнала обо всем. Это мне читать было тяжелее всего. Хотелось также как и Милдрэд метаться от безысходности вдоль стены. Мне даже слезы на глаза навернулись, настолько я переживала за нее.
Только уверенность в том, что в конце Артур и Милдрэд будут вместе заставила читать дальше. Не знаю откуда, но такая уверенность и меня появилась еще с прошлой книги, и это помогало более спокойно читать о всех ужасах, которые выпали на долю героев. Амнезия Артура меня просто доконала. Переворачивала странички и все думала, ну когда же ты все вспомнишь и пойдешь спасать Милдрэд от Юстаса.
Дальше события развивались с молниеносной скоростью, и с такой же скоростью я переворачивала странички. Очень понравился Генрих, в этой книге он стал еще более обаятельным и интересным. Единственное, что не понравилось то, что он отдал Милдрэд назад Юстасу, но как правитель он вряд ли имел выбор. Еще запомнилось, как быстро Артур признал своего сына. Обычно это видят все, кроме самого отца, как было с Гаем, и это показалось мне еще одним доказательством любви Артура к Милдрэд.
Конец в книге – самый типичный хэппи-энд со всеми последствиями. Правда, огорчило, что любовь Генриха и Элеоноры постепенно сошла на нет, она ведь так красиво начиналась. Но это история, и ее изменить уже нельзя. Непонятным персонажем для меня остался Хорса. За три книги я так и не смогла понять его.
В целом книга понравилась, и затронула что-то в глубине душе. Давно я уже не испытывала столь сильных эмоций, когда читала книгу. Это как мелодрама рядом с романтической комедией. Оценка - твердая 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>23 Окт 2011 12:08

Ох, и занудное же начало у Анны Невиль, девочки. Если, как говорит La comtesse, первые десять страниц решают все, мне бы пора уже отложить ее в сторону... Но я терпелива.., я помню все восторги, окружающие эту книгу, и читаю дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>23 Окт 2011 12:36

БаSтет писал(а):
авно я уже не испытывала столь сильных эмоций, когда читала книгу. Это как мелодрама рядом с романтической комедией.


у меня такое ощущение, что мы разные книги читали.... ни на мелодраму ни на комедию эта книга в моих глазах не тянет.... может надо просто более упрощенно смотреть на жизнь и книги Вилар? и тогда они как мелодрамы вызовут во мне стабильные ровные в меру положительные эмоции без всяких там претензий разного рода, правда и не потрясут так сильно nus ....

Dreaming girl писал(а):
Ох, и занудное же начало у Анны Невиль, девочки.

Dreaming girl читаем-читаем! не отрываемся Wink это лучшее в творчество Вилар Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>23 Окт 2011 12:46

фьора писал(а):
у меня такое ощущение, что мы разные книги читали.... ни на мелодраму ни на комедию эта книга в моих глазах не тянет.... может надо просто более упрощенно смотреть на жизнь и книги Вилар? и тогда они как мелодрамы вызовут во мне стабильные ровные в меру положительные эмоции без всяких там претензий разного рода, правда и не потрясут так сильно nus ....

Ну, я просто имела ввиду, что эта книга для меня как мелодрама, по сравнению с обычными любовными романами, которые более похожие на романтические комедии. Она вызывает более сильные эмоции, заставляет сопереживать героям и запоминается надолго.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Окт 2011 15:04

Dreaming girl писал(а):
Ох, и занудное же начало у Анны Невиль, девочки. Если, как говорит La comtesse, первые десять страниц решают все, мне бы пора уже отложить ее в сторону... Но я терпелива.., я помню все восторги, окружающие эту книгу, и читаю дальше...

Хы-хы... Читай-читай! Не любишь всякого рода исторические введения в действия? Нужно! Нужно, чтобы автор мог хоть как-то ввести и объяснить ничего не смяслящим в Войне Алой и Белой розы читателям, почему и кто там поссорился (а там за 30 лет столько всего! ). Хотя мне было сразу интересно читать, тем более там сразу появляется мой любимчик... да в принципе там почти все главные герои сразу появляются. Ok
Хотя, возможно, для тебя "Светорада" окажется сильнее. Есть и такие, для кого эта серия остается самой любимой. Хотя для меня серия про "Анну" всегда будет на первом месте, и на это есть множество причин. Правда, если многие считают первый роман из серии самым-самым, то я - нет, мне нравится второй. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Окт 2011 15:16

Вика, а разве Ричард у тебя сразу любимчиком стал?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Окт 2011 15:27

ayrin писал(а):
Вика, а разве Ричард у тебя сразу любимчиком стал?

Это очень сложный вопрос. Laughing Наверное, нет, как и к большенству героев, я долго присматриваюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2011 16:28

La comtesse писал(а):
можно ко мне на ты - мы тут все как свои!

La comtesse, конечно, давай на ты! Very Happy
La comtesse писал(а):
Это славянский исторический роман. А в жанре славянского фентази у Вилар серия "Ведьма"

Перепутала. Не так уж и просто разобраться во всех книгах и сериях нового для тебя автора.
Романы про Древнюю Русь - такая редкость! А что раньше по хронологии? "Ведьма" или "Светорада Янтарная?"
Mylene писал(а):
и викинг необъятно-стероидный

Я ещё не знаю имена героев, а они мне уже представляются именно такими.
 

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Окт 2011 16:35

Jet Apple писал(а):
А что раньше по хронологии? "Ведьма" или "Светорада Янтарная?"

Сначала серия "Светорада", потом "Ведьма". А еще есть "Чужак", если мне память совсем не отшибло, то он еще раньше Светорады идет, но там нет взаимосвязанных героев, кроме мелькающего Олега Вещего (в отличии от Светорады и Ведьмы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Окт 2011 16:35

Jet Apple писал(а):
Романы про Древнюю Русь - такая редкость!

Очень большая!
Jet Apple писал(а):
А что раньше по хронологии? "Ведьма" или "Светорада Янтарная?"

Раньше вообще "Чужак". Wink Потом идет "Светорада", а уже потом "Ведьма".
Хотя читать можно в любой последовательности. Wink
Jet Apple писал(а):
Я ещё не знаю имена героев, а они мне уже представляются именно такими.

Вот она - великая сила обложек! Нет, вот такими героев представлять совершенно не нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2011 16:47

aolchik писал(а):
Сначала серия "Светорада", потом "Ведьма".

La comtesse писал(а):
Раньше вообще "Чужак". Потом идет "Светорада", а уже потом "Ведьма".

Спасибо, девчонки! rose
La comtesse писал(а):
Нет, вот такими героев представлять совершенно не нужно.

rofl Я обложу книжечку газетой, честное слово.

Знаете, что мне нравится в этой теме? То, что любая книга Симоны обсуждается с равным энтузиазмом.
 

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Окт 2011 17:00

Золотистый Ангел, с кораллом!!!

БаSтет, от меня Serdce
Отзыв замечательный, и такой эмоциональный Very Happy
Dreaming girl писал(а):
Ох, и занудное же начало у Анны Невиль, девочки. Если, как говорит La comtesse, первые десять страниц решают все, мне бы пора уже отложить ее в сторону... Но я терпелива.., я помню все восторги, окружающие эту книгу, и читаю дальше...

У Светорады тебе вроде тоже начало не нравилось Hun
БаSтет писал(а):
Ну, я просто имела ввиду, что эта книга для меня как мелодрама, по сравнению с обычными любовными романами, которые более похожие на романтические комедии. Она вызывает более сильные эмоции, заставляет сопереживать героям и запоминается надолго.

Согласна, хотя именно эту серию не читала. Но со Светорадой у меня именно так и было Wink
La comtesse писал(а):
Хы-хы... Читай-читай! Не любишь всякого рода исторические введения в действия?

А я обожаю Ar Когда про историю пишут Very Happy
Ольчик , спасибо Flowers
Jet Apple писал(а):
А что раньше по хронологии? "Ведьма" или "Светорада Янтарная?"

Светорада Янтарная, это вообще последняя книга в серии Laughing Первая Светорада Золотая, затем Светорада Медовая и только после этого идёт Янтарная Ok
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: 1-я: Гуляй и веселись покуда ты молода и не зануда. 2-я: Сейчас про бренд: Европа вся от "пышечек" сошла с ума. Эй... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 618 619 620 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение