Джена Шоуолтер "Жарко вдвойне"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

liliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 421
Откуда: Германия
>14 Авг 2013 21:08

Девочки спасибо за новую главку и замечательный перевод! С нетерпением жду проды Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>27 Авг 2013 23:46

 » Глава 18

Перевод - Anastar;
бета-ридинг - KattyK, Talita;
Редактура - Amica
Глава 18


- Что-то не так, - сказал Ром несколько часов спустя, припарковавшись у круглосуточного магазина напротив нашего отеля.
Напрягшись всем телом, он сосредоточенно осматривал шумную стоянку.
Я скользнула взглядом по машинам, идущим мимо людям, но ничего необычного не увидела.
- Что?
- Не знаю. Оставайся здесь и стереги машину. У меня тут оборудование, не хотелось бы, чтобы оно попало в чужие руки.
У меня не было шанса ответить. Ром вышел из машины и тенью растворился в ночи прежде, чем я успела вставить хоть слово. Проклятье! Я могу помочь ему. Могу (возможно) спасти его – в случае необходимости. Вместо этого он бросил меня здесь. Одну. Снова.
Ну и черт с ним! Я единственная, кто хоть что-то разузнал в том клубе. После ухода «библейских» братьев общение с другими посетителями ничего путного не принесло. Нас не игнорировали, но мы так и не встретили никого, кто поведал бы что-нибудь полезное.
Меня так и подмывало вылезти из машины и потопать за Ромом. Но я не знала, что происходит и что будет, если я выйду. Вдруг попаду на линию огня и только помешаю Рому? Кроме того, автомобиль, несомненно, нуждался в охране. Я не увидела ни одного устройства, о котором упомянул Ром, но осталась на месте. Но если он еще когда-нибудь выкинет такой фортель… Я ударила кулаком по панели и снова уставилась в ночь, выжидая.
Полчаса спустя я была на грани, злая как черт прикидывая, кому бы наподдать. Интересно, сколько раз за ночь, по мнению Рома, он может вот так вот безнаказанно оставить меня? Такое впечатление, что текила, все еще текущая по моим венам, – это единственное, что сдерживало меня и не давало устроить пальбу огненными шарами.
Наконец Ром вернулся к машине. На щеке у него был свежий порез, но кровь уже засохла. Моя злость немедленно пропала, сменившись беспокойством.
- Ты в порядке?
Как обычно, он не ответил на мой вопрос.
- По всему отелю были расставлены вооруженные люди, но я о них позаботился. Они работали на Осушительницу. Она знает, что мы здесь и напали на ее след. Пойдем. У нас мало времени до того, как прибудет подкрепление. – Ром вышел из машины, не сказав больше ни слова.
Когда я вслед за ним выбралась из машины, затекшие суставы хрустнули. Ночной воздух оказался слишком прохладным для моей обнаженной кожи, и я со свистом втянула воздух.
- Мы разве не должны взять с собой твое драгоценное оборудование? И… с тобой… все в порядке?
На краткий миг его взгляд встретился с моим.
- Я в порядке. Когда поднимемся в номер, не заходи в ванную.
Он уже побывал в номере? «Конечно, побывал, - подумала я мгновение спустя. - Мистер Защитник не позволил бы мне и мельком заглянуть внутрь, если бы не был уверен, что там безопасно. Очевидно, некоторые вещи никогда не изменятся».
- С Лексис и Шерридан все в порядке, так ведь? – Они бы заметили плохих парней и спрятались бы куда-нибудь.
Ром молча пошел прочь, и я помчалась за ним, стараясь держаться рядом.
- Ну так что? – переспросила я, и мое сердце громко застучало. – Не заставляй меня спрашивать снова. Я и так чувствую, как клещами вытаскиваю из тебя информацию, которой ты должен поделиться со мной добровольно.
Ром даже не замедлил шаг.

- Не хотел говорить тебе, пока мы не окажемся внутри, чтобы ты не сорвалась и не привлекла к нам внимание.
- Благодарю за доверие! – Надеюсь, саркастическое бурчание скрыло мой растущий страх и гнев.
- Прекрасно. Хочешь информацию? Ну так вот. Их похитили. – Зловещие слова были произнесены ничего не выражающим тоном.
Я споткнулась, когда до меня дошли его слова, выпрямилась и схватилась за пряжку ремня Рома, чтобы удержать его рядом с собой. Его темп ни разу не замедлился, и мне пришлось перейти на бег, чтобы не отставать.
- Они… Они… - Я не могла заставить себя произнести это.
- Они ей нужны. – Ром провел меня к боковой двери здания. Петли заскрипели, когда он открыл ее. – Слишком нужны, чтобы избавиться от них. С ними все будет хорошо. Иначе Коди не позволил бы такому случиться.
- Коди? Коди! Я начинаю в нем сомневаться, Ром. – Слова, срывавшиеся с моих губ, сливались с топотом, с которым мы неслись по узкому пустому коридору.
- Он должен был проявить себя, Белл. Как ему еще завоевать доверие Осушительницы? Но дело в том, что Лексис и Шерридан не знали тонкостей его плана. Они не пошли бы с ним по доброй воле. А значит, они с ним боролись.
- Так изобразил бы преданность Осушительнице, а сам потихоньку позволил бы девчонкам сбежать!
Я ведь права?
Но Коди так не поступил. Почему?
В нашу первую с ним встречу он держал нас с Ромом на мушке. Не стрелял, просто пытался нас арестовать, но я почувствовала: этот человек пойдет на все, лишь бы получить желаемое.
А что если теперь от желаний Коди моей команде не поздоровится?
Мы подошли к очередной двери. Ром прыгнул в проем, держа оружие наготове, но на лестничной площадке никого не оказалось.
- Давай за мной и гляди в оба.
Еще один приказ, но я снова повиновалась, желая как можно быстрее добраться до номера. Мы поднимались все выше и выше. Нам попался только один человек – пьяный мужик, который чуть не обмочился, когда Ром припер его к стене и обыскал.
К моменту, как мы добрались до номера, я покрылась ледяной испариной, которая замедляла мои движения, делая их вялыми. Я боялась, так боялась за подругу - и даже за Лексис, – и страх только возрос, когда передо мной предстал разгромленный номер. Здесь явно была борьба. Простыни сдернуты с кровати; телефон, измазанный в крови, лишившийся трубки, теперь висел на проводе бесполезным куском пластмассы; лампы опрокинуты.
С искаженным яростью лицом Ром мерил шагами комнату, затем остановился у стола. Из-за сумасшедшего напряжения, охватившего напарника, тело его напоминало натянутую до предела резиновую ленту.
- Осмотрись. Подумай, что пропало. Составь список. – В отличие от лица, голос Рома оставался спокоен и бесстрастен. – И, как я уже сказал, держись подальше от ванной.
Ладушки… так что же там такое в ванной? Сглотнув, боясь поднять глаза, я наклонилась и начала перебирать ворох разбросанной по полу разноцветной одежды. У меня дрожали руки, а грудь сдавило.
- Просто чтоб ты знал – мы уже не в клубе. Можешь уже перестать строить из себя хренова командира.
Ром произнес с усталым вздохом:
- Прости. Я никогда по-настоящему с тобой не работал. Насколько я помню, - быстро добавил он. - Я не знаю, на что ты способна, на что нет, как именно ты работаешь.
- Все, что тебе нужно знать, так это то, что я могу помочь. Как бы то ни было, извинения приняты, – добавила я после небольшой паузы. Хотелось бы услышать чуть больше подхалимажа, но нет времени.
Его губы чуть дернулись.
- А ты умеешь настоять на своем. Теперь понятно, почему ты нравишься Джону.
Комплимент? Мне? Ой, только не превращайся в воркующую голубку. Вспомни о работе.
- А может, мы ошибаемся. Может, девчонки сбежали. Может, прячутся и ждут нас, как я и предположила. Перевернутый номер не означает похищение.
- Ты права. – Ром, не оборачиваясь, кинул мне фото. – Но это – означает.
Маленький квадратик со свистом приземлился передо мной, и мне пришлось перевернуть его, чтобы увидеть сам снимок. Я задохнулась. Это были они. Шерридан и Лексис, на кровати, связанные и с кляпами во рту.
– Они…
- Как я и говорил тебе, они в порядке. – Пока. Невысказанное слово повисло в воздухе. – Уверен, карточку оставил Коди. Чувак обожает свой «Полароид».
Это я знала не понаслышке.
- Фотография ничего не доказывает. Почему не показал мне ее раньше?
- Я нашел ее только что. Лучше посмотри на следы на стене.
Я перевела взгляд на упомянутую стену: действительно, на ней были крошечные поблескивающие в тени белые круги. Возможно, от искр. А искры мог выбрасывать только электрофил.
- Значит, Коди действительно встречается с Осушительницей и сдал ей нашу команду, чтобы доказать свою любовь, - прошептала я. – А вдруг он забыл, что это задание, и на самом деле влюбился в нее? Иногда притворство приводит к настоящим чувствам. Что, если…
- Этого не случится. Я уже говорил: Коди позаботится об их безопасности. Он явно решил, что такой способ самый лучший и быстрый. – Каждое произносимое Ромом слово было пронизано еще большей яростью. – Но, черт возьми… если бы я мог предупредить девчат! Они, наверное, перепугались, растерялись. Ну почему я не проверил свой долбаный телефон! – Он всадил кулак в стену, оставив в ней ямку. От удара посыпалась штукатурка, и вокруг Рома образовалось белое облако.
Должно быть, я вдохнула крошечные частицы штукатурки, потому что в горле у меня запершило. Я закашлялась, засовывая фотографию в лиф.
Наконец Ром повернулся ко мне. На его прекрасном лице отразился стыд вкупе с яростью и беспомощностью – а последней эмоции я за ним никогда прежде не замечала.
- Извини, что сорвался, - прошептал он.
- Об этом не беспокойся. – Я подняла одну из рубашек с пола и прижала к груди. Белая, хлопковая, мешковатая. Пижама Шерридан. Слезы застилали мне глаза. – И не вини себя. Ты всего лишь человек. Ты не всемогущ.
- Разве ты не винишь меня?
- Нет! Ты же знаешь.
- Правда? – голос Рома прозвучал грустно, потерянно. Но он потер рукой лицо, словно стряхивая с себя уязвимость. – Я должен был объяснить им, что делать, если возникнет подобная ситуация.
Мне очень не хотелось видеть Рома таким, как сейчас, в таком смятении. Это осложняло мои эмоции, делая их все более нестабильными.
- Лексис раньше принимала участие в операциях. К тому же, она сильный экстрасенс, - напомнила я ему. – У нее должно было возникнуть какое-то предчувствие. Она что-то задумала. А Шерридан, может, и не обученный агент, но она борец. Никто не сможет ее сломить.
- Ты права. Я знаю, что ты права. Но веселее от этого ничуть не становится.
Мы закончили осматривать комнату в полной тишине. И да, признаю. Под конец я набралась смелости и заглянула в ванную – Господи, как же я об этом пожалела!
В нашей ванне лежал мужчина. Я не узнала этого человека, но, тем не менее, меня замутило от увиденного – такой неподвижный. Такой… мертвый. Он был полностью обезвожен. Щеки запали, а желтоватая, тонкая, как бумага, кожа шелушилась.
Какая нелепая, жуткая смерть! И совершенно ненужная: наверняка Осушающая сучка оставила этот труп нам в качестве предупреждения. Перейдешь мне дорогу – и это случится с твоими друзьями или с тобой.
Я сжала кулаки.
- Ты говорил Коди, где мы остановились? – спросила я Рома. Насколько я знала своего жениха, сейчас он чувствовал себя ответственным за эту смерть, как если бы сам был убийцей.
- Нет. Не говорил.
Хорошо. Но это означает, что Коди пришлось добывать информацию или… Ужасное предположение пришло мне в голову. Что, если в ПИР произошла утечка? Что, если именно так Коди узнал, где мы находимся?
- Что-нибудь пропало? – спросил Ром, отрывая меня от размышлений.
Поразмыслю над этим позже.
- Только их сумочки с удостоверениями личности, скорее всего, косметикой, и визитками Шерридан. – Она работает агентом по продаже недвижимости. Хотя за последнее время моя подруга не продала ни одного дома. Слишком много времени она проводила в своем «счастливом месте», мечтая о суперсилах. Эти мечты и привели ее сюда. Шутишь, что ли? Это ты привезла ее сюда, ты должна была защитить ее, не допустить бессмысленных фантазий. – Я точно не знаю, какую одежду они привезли, так что не уверена, пропало ли что-нибудь из гардероба. Но их туалетные принадлежности на месте.
- А из твоих вещей ничего не забрали?
Я покачала головой. За вычетом того, что было в моей сумочке, все мои вещи лежали в дорожной сумке, стоявшей в углу. Почему они ее оставили?
- Ладно. Пошли, – сказал Ром и махнул рукой на дверь.
На ватных ногах я пересекла комнату и наклонилась, чтобы захватить сумку, но Ром вдруг оказался рядом и перехватил мою руку, заставив остановиться. Он молча покачал головой. Я открыла рот, чтобы спросить, что происходит, но Ром снова затряс головой.
Та-ак. Кажется, мы уходим с пустыми руками.
Не ослабевая хватку, он проводил меня до двери и вывел в коридор. Закрыв за собой дверь, Ром наклонился ко мне и прошептал:
- Вероятно, они повесили на твою одежду жучки.
Мои глаза расширились. Ну конечно!
– Предположительно, за нами следят. Ничего не говори. Ничего не делай без моего разрешения.
На этот раз командирские замашки напарника меня не взволновали. Этот мужчина знал, что делать. Я – нет. Но однажды узнаю, поклялась я. И скоро.
В самом начале, когда меня еще только-только завербовали в агенты, мне не особенно-то хотелось всем этим заниматься. Ладно, в глубине души я по-прежнему ощущала азарт от игр в шпионов. Но, по большей части, согласилась я из-за Рома. Чтобы защитить дочь, он хотел уйти, так что я пожертвовала собой, заняв его место.
Но Ром меня любил и не хотел оставлять одну в ПИРе. Невероятно, но Мастерс все-таки изменил планы и остался в конторе, попросив меня всего лишь помочь ему защитить Санни. Ну, и любить его вечно.
Я и раньше задумывалась над этим, но только сейчас всерьез признала сей факт: все эти месяцы я просто плыла по течению, делала, что от меня требовалось, но не больше. Ничего сверх ожиданий. Я не тренировалась по-настоящему, как следовало бы, не охотилась на Осушительницу, как полагалось. В первую очередь я заботилась о самой себе. О собственной свадьбе. О своей жизни. И теперь мой лучший друг лежит в больнице в коме, любимый потерял память, а лучшая подруга – пленница высасывающего воду парапреста.
«Хватит, - подумала я, снова сжав руки в кулаки. – Проще говоря, с этого момента я буду настоящим агентом. Больше никаких шуток с работой, нельзя просто убивать время или ставить свои желания превыше задания. Как-никак, я ведь Чудо-девушка. И могла бы делать удивительные вещи», - сказала я себе – и попыталась в это поверить.
Я держалась поближе к Рому, пока мы шли по длинному коридору и спускались по лестнице. Он держал оружие наготове, но ему не удалось воспользоваться пистолетом. Похоже, весь отель отправился почивать, оставив нас играть в наши шпионские игры.
- Сюда. – Ром привел меня не на стоянку, как я ожидала. Нет, он вывел меня на улицу, назад, под покров ночи. Несколько машин петляли по дороге, сверкая фарами.
Я все еще была в своем наряде шлюхи, а воздух обжег кожу таким холодом, что каждый ее сантиметр покрылся мурашками. Я держалась настороже, с подозрением осматривая местность. В любую секунду кто-то мог выскочить и напасть на нас.
Зорко поглядывая вокруг, Ром снял свою куртку и накинул мне на плечи, даже не сбившись с шага.
- Спасибо.
- Не стоит благодарности. А теперь приготовься.
- К чему?
- К чему угодно.
Остряк! Хмм… Что значит «приготовься»? «Единственный способ приготовиться к чему угодно, - предположила я, – это вызвать медленно закипающий гнев». Так я смогу поджечь что-нибудь – или кого-нибудь – в случае необходимости, а дым поможет нам скрыться. Но надо действовать осторожно. Масло в огонь подливать нельзя, иначе я сама вспыхну. Мне просто нужно оставаться достаточно сердитой, чтобы сдерживать пламя внутри себя, пока я не буду готова дать ему волю.
Для этого мне необходимы Таннер и Ром; я никогда не делала подобного самостоятельно. Таннер предупредил бы меня до того, как я потеряла бы контроль над ситуацией, а Ром отфильтровал бы лишние эмоции. Без одного из них затея рискованная. Без обоих, вероятно, самоубийственная. Однако все же лучше, чем совсем ничего.
Мы с Ромом двинулись под защиту деревьев, позади нас зашелестели листья. Ветки хрустели под моими каблуками, минута за минутой проходили в полной тишине. Прежде чем я успела настроить себя на нужный «сердитый» лад, мы продрались через очередной густой кустарник, и перед нами предстало хорошо освещенное здание. Бар. Красная неоновая надпись гласила: «Бильярдная». Из парадной двери в клубах дыма вывалилась группа мужчин средних лет. Они разговаривали, смеялись и хлопали друг друга по плечам.
Когда я проходила мимо, все четверо остановились и вытаращились в мою сторону. Один даже присвистнул. Дайте угадаю: куртка Рома не полностью закрывала мое декольте?
Мой напарник зарычал на мужчин, но, по крайней мере, ни на кого не набросился. Просто ускорил шаг, и мне снова пришлось бежать, чтобы не отставать от него.
- Куда мы идем?
- Мне нужно достать кое-какое оборудование, а потом мы поищем место для отдыха.
- Оборудование? А то, что находилось в машине?
- В машине ничего не было. Прости, я солгал. Просто хотел, чтобы ты была в безопасности, пока я не оценю ситуацию.
А я еще искала повод, чтобы разозлиться! Захлопнув рот, я почувствовала, как внутри начал медленно закипать гнев. Ром поступал так, как считал правильным, невзирая ни на что – одна из черт, которые я в нем любила, хотя легче от этого не становилось.
- Не делай так снова.
- Не могу этого обещать. Но… слушай, а я тебе вообще когда-либо лгал? Ну… раньше?
- Поначалу - да. Но потом мы решили говорить друг другу только правду, какой бы горькой она ни оказалась.
Он помолчал, обдумывая мои слова.
- Чертов Мнемомэн! - пробормотал Ром.
Ну вот, гнева как не бывало. Как можно устоять перед таким искренним сожалением?
Действительно, а где же Мнемомэн? Я раньше думала об этом, но теперь его отсутствие казалось странным. Он назвал меня магнитом для неприятностей, утверждал, что отчаянно хочет меня защитить, но как дошло до дела - мой настойчивый кавалер исчез. Может, остался в Джорджии? Или потерял мой след?
- Мы можем все вернуть, - сказала я. – Нам просто нужно…
- Я не могу сейчас обсуждать это, Белл. Хотел бы, но не могу. Прости, я не должен был поднимать эту тему. Мне нужно сохранять ясную голову, оставаться сосредоточенным, а когда мы говорим о наших чувствах, о прошлом, мне просто хочется обнять тебя, но я не могу сделать этого прямо сейчас…
Не-от-ра-зим! Но я попыталась сосредоточиться на насущной проблеме, как он и хотел.
- Может, ты не заметил, Ром, но все закрыто, - сказала я, осматривая темные витрины. Нет, бары работали, но вряд ли там было то, что ему нужно.
- Это не значит, что я не могу войти, - возразил Ром, ободряюще сжав мои пальцы.
Мне следовало догадаться, что он добавит ВСП - взлом с проникновением - в наш длинный список неизбежных злодеяний.
- Куда именно мы идем? Что, если за нами следят?
- До сих пор я не заметил никого, кто попытался бы за нами увязаться. Кроме того, Осушительнице это не нужно. Она заполучила дорогих нам людей, поэтому точно знает - мы сами к ней придем.
Кивнув, я задрожала.
- Все будет хорошо. – Ром поднес мою руку к губам и поцеловал ладонь. Успокаивающий поцелуй, предположила я, но его оказалось достаточно, чтобы затуманить мне мозги.
Ладно, это сейчас ни к чему. Пока мы шли к безлюдной боковой дорожке, я пыталась вернуть гнев назад. Что меня раздражало? Уличное движение. Водители-копуши. Потеря памяти. О, да! Вот и ответ. В моей груди зажглась искра и стала медленно разгораться, растапливая холод.
- Почему ты излучаешь тепло? – прошептал Ром. – Злишься?
- Немного, и это нарочно. Для нашей защиты.
- Хорошо. Это послужит нам обоим проверкой. Если твоей злости станет слишком много, передай часть ее мне.
- Э-э…
Ром пригвоздил меня свирепым взглядом, от которого я чуть не отшатнулась.
- На этот раз ты послушаешься, Белл. Никаких отговорок.
Во рту пересохло, но я сглотнула и кивнула. Не хотелось причинять Рому боль. Так я стану еще худшим агентом. Но если надо – я на это пойду. Ради нас, ради Шерридан. Быть может, даже ради Лексис. Если мой гнев выйдет из-под контроля, я передам часть его напарнику, независимо от того, знает он, что делать, после того как поглотит мои эмоции, или нет. Но если Ром из-за этого загорится…
Не думай об этом. Так, ладно. Нужно больше гнева. Очереди раздражают. Сорок пять минут в вестибюле в ожидании доктора, а потом еще полчаса в смотровой. А потом, конечно, у доктора возникнет чрезвычайная ситуация – в переводе на человеческий язык «поздно вернулся с обеда», – так что прием переносится. Потеря памяти.
Мои пальцы вспыхнули пламенем.
- Ты вот-вот загоришься. Передай мне часть огня, Белл.
- Нет, еще нет. Я могу с этим справиться. – «Потеря памяти». Пламя начало расползаться, его языки уже лизали запястья. Черт! Хватит уже думать про потерю памяти. Огонь перекинулся мне на подмышки, и Ром вскрикнул и отскочил прочь. Проклятье! Ладно, успокойся. А теперь счастливые мысли.
- Белл, - рявкнул Ром. – Сделай это! Сейчас же!
- Еще не время. Я сама могу успокоиться. – Мороженое. Потеря памяти. – Пока все нормально. – Шоколадный торт. Потеря памяти.
Ром зарычал. Подскочил ко мне. Схватил за плечо, несмотря на жар, который я излучала, и встряхнул меня. Обнажил зубы в сердитом оскале.

- Давай!
Ты обещала. Потеря памяти. Выбора нет. Потеря памяти. Если ты хотя бы не попытаешься, вы оба превратитесь в барбекю. Потеря памяти. Огонь плясал во мне, отчаянно стремясь наружу. Еще немного – и он высвободится. Дрожа, я закрыла глаза и метнула самые горячие потоки моей ярости в Рома – и мое тело моментально охладилось.
Мастерс крякнул, словно его крепко приложили кулаком.
Мои веки разомкнулись. Ром не воспламенился. Я тоже. Он побледнел, вокруг глаз залегли напряженные морщинки, но с ним все было в порядке. Слава Богу! Ром справился. Даже несмотря на потерю памяти, он справился!
- Я говорил тебе, что это сработает, - выдавил Ром сквозь зубы. Он сгорбился, задержал дыхание. Прошла секунда, другая. Наконец напарник выпрямился и пошел дальше, будто мы и не останавливались.
Мой фильтр снова со мной!
Прежде чем я смогла ответить, засмеяться или закружиться от радости, Мастерс остановился перед магазином электроники. Уличный фонарь освещал нас, словно прожектор. Ром не просил меня, но я навела палец на лампочку – Осушительница, мои друзья в беде, напуганы, потеря памяти – и послала вверх огненный луч. Пламя ударило в лампочку, и она взорвалась. Все это время я чувствовала, как меня окутывает сила Рома, удерживая самую разрушительную часть моих способностей.
Мир вокруг нас погрузился во тьму.
Ром мог видеть в темноте – приятный бонус обладания кошачьими чувствами. К счастью, мои глаза тоже быстро приспособились. Прежде чем я успела договорить «Вот твоя куртка», чтобы он обернул ее вокруг руки, защитив кожу, мой напарник разбил стекло над дверным замком.
На руке появились порезы, засочилась кровь, а Ром словно и внимания не обратил.
- Не хотел, чтобы ты замерзла, - сказал он.
Как мило! Так поступил бы и мой Ром – прежний Ром. Он возвращается ко мне? Даже без воспоминаний? Я не смела надеяться.
Мастерс проник в магазин и быстро вывел из строя замок. Где-то в глубине здания я услышала предупреждающее пиканье готовой завыть сигнализации.
- Оставайся здесь, - приказал мой напарник. – Стой на страже. – Прижался быстрым поцелуем к моим губам, хмуро оглядел меня, вместо того чтобы отстраниться, и тряхнул головой, словно прочищая мысли. Затем исчез в магазине, а сигнализация наконец ожила.
Я осталась на улице, спиной к магазину, сосредоточенно глядя, не пройдет ли кто; мои нервы погасили огонь, оставив на коже корку сияющего льда. Лед я ненавидела больше, чем любую другую стихию. Позади себя я услышала шарканье, царапание, звук волочащихся проводов.
Мне показалось, что в отдалении послышались сирены.
- Кэтмэн, - позвала я Рома, не желая использовать его настоящее имя.
В следующую секунду он возник подле меня.
- Пошли.
Он был весь увешан оборудованием, но мчался по улице без каких-либо проблем. Я бежала следом, пыхтя и отдуваясь, преисполненная решимости как можно скорее заняться тренировками. Это будет частью моего плана «Стать лучшим суперагентом».
Слава богу, никто нас не преследовал, и пятнадцать минут спустя мы без инцидентов добрались до мотеля. Ром снял номер, и когда мы наконец оказались в комнате, я без сил рухнула на кровать.
Что за адская ночка!
Применение способностей всегда меня утомляло. Заигрывания сразу одиннадцати мужиков, мелкое воровство и похищение моей подруги, кажется, стали последней каплей. Что касается Лексис, вряд ли нас можно назвать подружками, но даже ее похищение меня расстроило.
Ром вывалил свою добычу на стоявшую рядом вторую односпальную кровать. Я заметила, что он не поднимал на меня глаз.
- Сейчас проверю записи из комнаты, – сообщил Кэтмен напряженным голосом.
Я удивленно заморгала, усевшись на кровати.
- Ты все еще можешь их просмотреть?
- Конечно. Все записи сохранены у меня в телефоне. Подключу его к лэптопу и увижу, что произошло. А теперь поспи. Тебе это необходимо.
- Нет, - я свесила ноги с кровати, застонав от боли в суставах. – Я тебе помогу.
Наконец-то взгляд Рома остановился на мне. Его зрачки расширились. От гнева? Возбуждения? Он изучал меня, оценивал. Что он увидел? Какие мысли проносились у него в голове? Что я могу помочь, могу увидеть что-то, чего не заметил он? Моя близость заставит его хотеть меня еще больше? Или я принимаю желаемое за действительное? И куда же подевалась моя решимость стать лучшим агентом? Негоже вздыхать по мужчине, когда у нас намечается спасательная операция.
Ром коротко кивнул.
- Ну, хорошо. Приступим.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>28 Авг 2013 5:27

Спасибо огромное за прекрасный перевод! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari Michelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: МО
>28 Авг 2013 18:29

спасибо за продолжение!!!

_________________
ОЧЕШУЕТЬ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>28 Авг 2013 18:37

Anastar, KattyK, Talita, Amica СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>28 Авг 2013 21:38

Настенька, Катюша, Аленушка, Amica, девочки спасибо огромное за долгожданную главу.

Ух ты Осушающая девушка, подругу Белл забрала. Ну берегись, теперь ей не сносить головы. Правда я как раз таки боюсь, что именно там, Шеридан получится супер способности.
У Ром уже беснуется по поводу потери памяти. А какие комплименты не заметные делает он Белл. Мужчина что называется. Эх жаль он не вспомнит что у них было с Белл и как все у них начиналось.
KattyK писал(а):
- Я говорил тебе, что это сработает, - выдавил Ром сквозь зубы. Он сгорбился, задержал дыхание. Прошла секунда, другая. Наконец напарник выпрямился и пошел дальше, будто мы и не останавливались.

Ему что больно? Или это от неожиданности?))
KattyK писал(а):
Наконец-то взгляд Рома остановился на мне. Его зрачки расширились. От гнева? Возбуждения? Он изучал меня, оценивал. Что он увидел? Какие мысли проносились у него в голове? Что я могу помочь, могу увидеть что-то, чего не заметил он? Моя близость заставит его хотеть меня еще больше? Или я принимаю желаемое за действительное?

Мне кажется тут больше от желания. А еще больше похоже на то что когда наступает темнота, у кошек расширяются зрачки, вот и у Рома так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>28 Авг 2013 22:59

KattyK писал(а):
У нее должно было возникнуть какое-то предчувствие. Она что-то задумала.

Мне тоже интересно, что же задумала Лексис.
KattyK писал(а):
В первую очередь я заботилась о самой себе. О собственной свадьбе. О своей жизни.

Вот и правильно - не нужно ставить работу на первое место
KattyK писал(а):
но как дошло до дела - мой настойчивый кавалер исчез

Это частая закономерность
KattyK писал(а):
От гнева? Возбуждения? ... И куда же подевалась моя решимость стать лучшим агентом?

Как много вопросов! Она не запуталась еще?!

Леди, спасибо за перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>29 Авг 2013 8:39

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2013 20:04

Девочки, спасибо за перевод.
Что-то я совсем не узнаю Рома с Белл. Wink
 

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>07 Сен 2013 14:30

Девочки, спасибо за главку!!!
насыщенная ночь у Белл и Рома Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luiza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 69
>13 Сен 2013 14:35

Спасибо огромное за отличный перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>13 Сен 2013 16:25

Перевод - Anastar;
бета-ридинг - KattyK, Talita;
Редактура - Amica


Девочки спасибо огромное!!!

Ой как же все трагически складывается! Неужели в самом деле Коди их предал и приговорил своим поступком девушек к смерти. Я уже начинаю переживать, как за девушек, так и за Рома с Белл. Хоть еще и не знаю, кто Осшутельница, но одно упоминание о ней наводит ужас.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mjoy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 323
Откуда: Украина
>14 Сен 2013 20:02

Люблю эту серию. Прочитала ее давно на английском, а тут оказывается есть перевод. Спасибо большее. Безусловно на русском читать приятней. Не подскажите, что там с 19 главой? Идет ли над ней работа?
_________________
Моя вселенная в твоих руках...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Сен 2013 20:08

Mjoy писал(а):
Люблю эту серию. Прочитала ее давно на английском, а тут оказывается есть перевод. Спасибо большее. Безусловно на русском читать приятней. Не подскажите, что там с 19 главой? Идет ли над ней работа?

Mjoy, добро пожаловать! rose 19 глава передена и находится у редактора, так что работа идет. Ok
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>14 Сен 2013 20:11

Mjoy, судя по информации в алфавитном списке книга уже без одной главы переведена, но на редактирование тоже нужно время, а редакторы таки живые люди. Сейчас и пауза-то между главами для этой книги ничтожная, если учесть, что выкладка началась без малого три года назад.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа варит холодец, я потушила антрекоты, папа сварил пюре. Для дочки сварила кусок говядины, она с говядиной делает гречневую лапшу,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Жарко вдвойне" [10043] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение