Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>26 Мар 2010 18:41

А еще "Принцесса рок-н-ролла"?
Мне очень нравится!!!
"Огнепоклонники"
Кстати, эти два романа объединяет Very Happy Very Happy то, что герой много лет мечтал о героине ( о девушке, а не о наркотиках Wink )
Только Майкл Кассельринг ("Принцесса рок-н-ролла") был знаком с Эммой Макэвой, А Бо Гуднайт только несколько раз издали видел Катарину.

А в "Адвокат мог и не знать" герои вообще были когда-то женаты - и отношения у них были довольно-таки сложные и отягощенные не очень хорошими воспоминаниями.
И в "Ночи разбитых надежд" - это разве простые отношения, если у всех героев разбито сердце исчезновением матери и жены. Особенно Джо и Нэтан!?


Девочки, может еще дело в том, что каждый видит то что хочет и что может увидеть???
У каждого своя жизнь и одинаковые ситуации нам видятся и и чувствуются по-разному. Ведь как ни крути, эмоции мы переносим на себя все равно - в тот самый момент, когда наше воображение превращает буквы в картинки. Для этого вовсе не надо представлять себя героиней этой книги или фильма - это происходит само по себе, подсознательно. А встречающиеся (читаемые) события, хотя бы отдаленно напоминают нам об этом. И не всегда даже произошедшее именно с нами - у нас еще есть родные друзья...
Где-то вот так.
Не знаю, как еще сказать. shuffle shuffle shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>26 Мар 2010 19:29

Мне тоже понравилась серия про Темплтонов, как она стали семьей. В серии о Еве Даллас мне, помимо детективной линии, нравится наблюдать за развитием отношений с Рорком. Я его Обожаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 59
>26 Мар 2010 20:56

А сейчас как раз читаю книгу из серии Темплтоны Laughing,о Лоре.Первые две очень понравились .Особенно о Марго и Джоше.И там есть и юмор,и страсть,и много-много чувств.О Кейт немного поспокойнее,но тоже очень интересно.А какие у Робертс мужчины- tender МЕЧТА!!!А о романе "Обманутые иллюзии"я уже писала-мне очень понравился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>26 Мар 2010 20:57

Джули, интересный отзыв!Спасибо Wink

Цитата:
А вот любовь как всегда у Норы Робертс очень даже невзрачная.

Может быть все-таки автор не твой, по этому и вывод о любви в её книгах у тебя такой получился?Не назвала бы любовь, которую описывает автор невзрачной, ИМХО. Я бы посоветовала почитать "Обманутые иллюзии" и возможно 'Правдивая ложь". Но первая книга для меня совсем у Робертс особняком выделяется Embarassed .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>26 Мар 2010 21:04

Джули, мне кажется никакого сравнения не может быть между Робертс и Кренц! У Кренц и интрига не так захватывающа, и герои по проще. Очень уж ты жестока к Норе, может попробуешь ещё что-нибудь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
>27 Мар 2010 16:21

У меня практически есть вся Робертс на бумаге, но об Обманутых иллюзиях узнала только из электронной библиотеки, потребуется суперудача, чтобы ее найти Wink

Робертс-мой любимый автор, но Опасные тайны, Замкнутый круг, Трибьют для меня в самом низу рейтинга )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>27 Мар 2010 16:50

Belta писал(а):
Робертс-мой любимый автор, но Опасные тайны, Замкнутый круг, Трибьют для меня в самом низу рейтинга )


Трибьют я еще не читала, в бумажном варианте еще не нашла, только скачала недавно.
А в самом низу списка у меня: "Сегодня вечером и всегда", "Отныне и навсегда", "Я выбираю тебя" - они мне оч похожи на книжки-малышки - коротко и слабовато - в крайнем случае для Робертс, с еще углубленным курсом в предмет повествования, будь то виноделие, расследование, археология или ведения дел ранчо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>27 Мар 2010 17:12

Belta писал(а):
Робертс-мой любимый автор, но Опасные тайны, Замкнутый круг, Трибьют для меня в самом низу рейтинга )

А для меня Опасный тайны+Замкнутый круг, вверху "рейтинга" Сейчас даже трейлер к этой книге делаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>29 Мар 2010 9:34

dita писал(а):
очаровашка писал(а):
Джули даже не знаю что посоветовать, чтоб тебе понравилось .Для меня все книги хороши и любимы! Попробуй почитать серию Братья Куин и Темплтоны
А еще серия о сестрах Конкеннан - мне - так очень нравится, здесь не только любовь, но и семейные отношения.
Которые, впрочем, присутствуют практически во всех книгах Робертс и что лично мне очень нравится - так больше раскрываются характеры героев.
Может просто не всем нравятся ЛР с примесью детектива?.. Это другое дело.
Так что на последок хочу сказать - каждому свое

Совершено согласна почитай эти книги, а еще про ведьмочек советую.

А я вчерась закончила читать "Голос из прошлого", оказалось я ее уже читала, но я все ровно в полном восторге. Такие герои прекрасные, и такое разнообразие характеров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dosja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Мар 2010 13:04

Начала читать последнюю книгу из серии про братьев Куинов "На берегу". Еще до конца не дочитала, но кажется, что книга какая-то вымученная... Как-то не представляю я себе взрослого Сета и повзрослевших Кэма, Этана и Филипа. Не укладывается в голове они у меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>31 Мар 2010 19:22

А я с удовольствием прочитала На берегу, наоборот было так приятно встретиться со всеми героями! И с удовольствием почитала бы дальше - про Обри, но это уже вряд-ли- злодейка наказана, а без антипода будет мало интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>31 Мар 2010 20:11

irenharibova писал(а):
А я с удовольствием прочитала На берегу, наоборот было так приятно встретиться со всеми героями! И с удовольствием почитала бы дальше - про Обри, но это уже вряд-ли- злодейка наказана, а без антипода будет мало интересно.

Я люблю серии именно за возможность вновь прочитать о полюбившихся героях, в книге про Сета напрягло, только,то что Сет скрывал от братьев, те кто читали поймут, не те мне кажется у них были отношения(вот это немного за уши притянуто)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>31 Мар 2010 20:39

Мне книга 'На берегу" понравилась, она получилась более спокойная, плавная , чем остальные книги серии. Но не менее интересная ИМХО Wink .
Если бы ещё Сет под конец не сглупил Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>31 Мар 2010 21:24

Розамунда писал(а):
Если бы ещё Сет под конец не сглупил Laughing
Это точно, странно что он не рассказал братьям!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>31 Мар 2010 21:29

irenharibova писал(а):
Розамунда писал(а):
Если бы ещё Сет под конец не сглупил Laughing
Это точно, странно что он не рассказал братьям!


Если бы рассказал, то книга бы закончилась не начавшись. Laughing На самом деле мне история Сета с Глорией показалась не совсем убедительной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 23:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Хороший список! Есть, где разгуляться! Я ЛР и ИЛР в основном здесь в клубе читаю. Разбавляю детективы и фэнтези. Почему-то... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение