Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>09 Июл 2016 22:22

Владимир Васильев
Идущие в ночь


С первых строк сразу вспомнился фильм «Леди-ястреб» с Рутгером Хауэром. Помните, там герой днем был человеком, а ночью волком, а героиня днем ястребом, а ночью человеком.
Так же и в этой книге, только вместо дня и ночи – синее и красное солнце. Когда заходит синее солнце, герой превращается в вулфа (что-то вроде волка), а когда заходит красное – героиня становится карсой (какое-то кошачье). Так они и путешествуют, вначале даже не догадываясь о наличии у спутника-зверя другой, человеческой ипостаси.
Обоснуй, зачем же нужно это путешествие, показался мне слабоватым. Ну, наступают Смутные дни… Ну, надо идти в Каменный лес, и там пройти некие испытания (которые обернутся хорошей такой дракой). Но само путешествие довольно увлекательное, много приключений, много магии. Интересно наблюдать, как постепенно человек начинает вспоминать своё существование в зверином облике.
Любови-моркови как таковой нет, только намек, но это и понятно – для мужского фэнтези важнее побоища)))
Твердая 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>11 Июл 2016 12:07

 » Жестко и быстро

Пекальчук Владимир "Жестко и быстро"

Ходят слухи что файл что у меня неполный, вполне возможно, т.к. автор в планах на издательство, чем дело кончится пока не понятно. Теперь вернемся к нашим баранам. Человек, которому много-много лет погибает в нашем мире. А т.к. погибший всю жизнь занимался боевыми искусствами и ими же зарабатывал, то он реально крут, просто стар, очень стар, по сему медведь его все же убил. Он попадает в тело 15 летнего подростка, которого обвинили в убийстве брата и он потребовал аналог божественного суда. Ну в общем-то наш попаданец доказал свою невиновность с помощью победы. Теперь что мне не понравилось.... герой... мутант а не герой, получился сплав его попавшей части и местной, в результате герой ведет себя как упершийся маразматичный старик в худшем своем проявлении, ну или как подросток тоже в худшем своем проявлении. Нет я все понимаю, но хамить и грубить вышестоящим, причем несоизмеримо вышестоящим, ну это не признак большого интеллекта и остального так же воз и маленькая тележка. Это нелогично, поэтому и обозвала героя мутантом. В остальном же автор пишет увлекательно и бодро, где-то на уровне Орлова. Поставлю 4-, но читать продолжение буду обязательно.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>11 Июл 2016 17:25

Костин "Моя не понимать" и "Моя понимать"

В целом очень положительные впечатления о дилогии.
Небанально, интересно, забавно. Любопытная задумка - попаданец в тело яггая, эдакого дикаря, который даже говорит с трудом.
На удивление, герой не Марти-Сью, чем часто грешат попаданцы. Smile И гориллообразное тело доставляет (особенно поначалу) ему больше проблем, чем бонусов.
Приключения интересные, характеры цельные, язык приличный. Что еще надо? ;)
Первая книга мне понравилась больше, но это вкусовщина. Первая скорее детектив, а вторая ближе к квесту.

От меня 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5662
Откуда: г. Краснодар
>11 Июл 2016 19:56

Константин Образцов "Молот ведьм"

Я закончила читать книгу Константина Образцова "Молот ведьм". И когда прочитала последние строчки, как-то так грустно стало, что книга закончилась.
Я уже прониклась к персонажам, полностью влилась в повествование. Даже ничего нового не хочется начинать читать.
Эта книга не только о ведьмах и охотнике на ведьм.
Здесь и немного мистики, и детективное расследование цепи жестоких убийств, и небольшое путешествие во времена царствования Петра I, и социально-философские размышления о вере и нравственности. Я бы сказала, что это интеллектуальный триллер. Книга с глубоким смыслом, заставляющая задуматься.
Все образы прописаны очень ярко и выпукло. Еще мне понравилось, что автор описывает, что привело персонажа к тому или иному выбору такого образа жизни, увлекая читателя в детские годы данного героя.
Вот маленькие девочки нашли сундучок в старом полуразрушенном доме, где по местным легендам когда-то жила ведьма. И каждая взяла из ларца какую-то вещицу. И кто бы подумал, что это наложит отпечаток на всю их будущую жизнь!
И нет в книге однозначного понимания - положительный или отрицательный герой. К некоторым отрицательным персонажам возникает чувство сострадания и сопереживания. Или жестокий маньяк вдруг оказывается совсем неплохим одиноким человеком с тонкой, ранимой душой.
Хочется предупредить читателей, что в романе есть много страшных и жестоких сцен. А также откровенные и не очень приятные натуралистические описания шабаша и оргий. Хотя, возможно, для сюжета это было просто необходимо.
И опять, как и в книге "Красные цепи", автор так классно рисует петербургский антураж, описывая самые мрачные и зловещие места. И замечательные описания природы!
Также сохранился своеобразный стиль написания. На одно действие - несколько точек зрения каждого персонажа, иногда забегая немного по времени вперёд, иногда - возвращаясь обратно к предшествующим событиям. Довольно необычно и интересно читается.
По поводу названия книги, то есть – совпадения названия «Молот ведьм». Ведь, вроде, ранее уже был труд с таким наименованием. Полное латинское название этого средневекового трактата переводится как «Молот Ведьм, уничтожающий Ведьм и их ереси, подобно сильнейшему мечу». И написан был в 1486 году. Авторами были - профессор теологии, декан Кёльнского университета, инквизитор и доминиканец Яков Шпренгер и Генрих Инститорис, католический приор, также инквизитор и доминиканец. Основными задачами этого «Молота» было систематическое опровержение доводов об отсутствии колдовства, дискредитация тех, кто сомневался в его существовании, доказательство того, что женщины колдуют чаще мужчин, а также обучение магистратов способам обнаружения ведьм и процедурам доказательства их виновности. По ходу романа, центральный персонаж романа изучал книги о ведьмах и, в том числе, этот трактат, а также временами приводит цитаты из этого произведения в свои размышления.
А ещё - даже не знаю, как определиться с жанром романа. Склоняюсь, что это ближе к городскому фэнтези. Или же - триллер с элементами мистики. И немного детектива.
Да, отмечу, что с первых страниц начало очень крутое сразу, читала, содрогаясь от жёсткости и жестокости. Не бросайте читать, дальше очень интересно!
В общем, книга мне очень понравилась. Сюжет для меня был нов, подобного я раньше не читала. Но роман увлекательный, интригующий и захватывающий. Ставлю - "5".
И, с нетерпением, буду ждать новые книги Константина Образцова.
У кого возникают вопросы по серийности – роман совершенно не связан с предыдущей книгой ни сюжетом, ни темой. Присутствуют только некоторые общие персонажи. Повествование логически завершено.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Июл 2016 15:42

Здрав Олег "Прирожденный торгаш. В минусах"

ЛитРПГшка. Мажора решили проучить родственники и запульнули в игру по приговору на два года, специальность торговец, возможности качать другие специальности нету. С учетом того что диплом куплен, то его оборотливость можно объяснить исключительно генами Laughing . Немного не понравилось что герой хватается за слишком много дел, в результате накладки и недополучение прибыли. Не совсем поняла за что его родственники пытаются утопить или кто-то один играет. Смысл? Ладно, само произведение неплохое, оцениваю на 4+. Ах да продолжение думаю будет.

П.С. судя по объявлению на Си книга в планах издательства.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>15 Июл 2016 15:03

 » Золотой орк 2

Зубец Илья "Золотой орк 2"

Я читала первую книгу и с удовольствием прочла вторую. Ну что я могу сказать, все очень неплохо, причем т.к. герой практически не пользуется интерфейсом, то производится впечатление фэнтези. В общем и целом мне понравилось. Единственный недостаток серия скорее всего будет длинной, т.к. автор навертел сверху еще тайн и пока герой с ними разберется минует ни одно столетие. За эту книгу оценка 4, уж больно это наверченное не понравилось. Продолжение читать буду.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>15 Июл 2016 21:00

Когда после хорошей книги становится страшно напороться на нечто неудобоваримое, я читаю книги этого автора
Макс Далин
Зеленая кровь.

Книги могут нравиться или не нравиться, но равнодушными точно не оставят. Что-что, а писать автор умеет изумительно. Читая практически любую, я отдыхаю душей от творений "пейсателей- понтастов" массово хлынувших в сеть и магазины в последние годы. У меня вообще нет претензий к автору, от слова совсем. Устраивает всё- язык, сюжет, манера изложения, собственные мысли. Эта книга не стала исключением. Страшный Мир, где правит злоба, и именно она отражается в людях, делает их живыми мертвецами. Очередная вариация вампиров автору тоже удалась. Абсолютно необычные оборотни. Животные имеющие ипостась человека, но даже в ней остающиеся самими собой, более того, они во многом человечнее людей. И кстати единственная книга из прочитанных, где автор обыграл и объяснил почему при обороте появляется одежда на "человеке". И как всегда- "сказка ложь, да в ней намек", нет у автора бессмысленных книг, всё написанное с глубоким смыслом, поэтому на "отдохнуть" не пойдет, только на "подумать".
Красивый финал, не смотря на постапок. Жить остались достойные, хотя намек на медленный возврат присутствует. Людей не исправить не чем, увы.
Оценка 5+

Как жаль что мало осталось заначки. Чем буду поправлять здоровье и мозги, когда всё прочту? разве только перечитывать начать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>16 Июл 2016 11:13

 » Волчья дорога

Зарубин Александр
Волчья дорога (черновик)

роман, окончено
http://samlib.ru/z/zarubin_a/vawolf.shtml

Очередная история роты капитана Якова Лесли.
Наемная компания идет по свету. Откуда - неважно, куда - бог знает, капитан догадывается, а рядовым все равно. Тридцатилетнюю войну отслужили, ничего не выслужили а теперь берутся за любую работу. С кем воюют - а кто на пути попадется с тем и воюют. Им бы день прожить... и остаться людьми, что порой очень и очень не просто. Ибо ночь темна и полна ужасов а перед рассветом темнее всего


Удачный сплав истории, мистики, юмора и сказки. На этот раз "Красной шапочки". Снова рота идет непонятно куда, снова капитан думает, где же взять деньги, и снова непознанное-неназванное кружит вокруг, а иногда и дается в руки, но всегда ненадолго.
Мне нравится вырисовывающаяся серия. С удовольствием почитаю продолжение.
Сам автор пишет о серии так: "изначально задумывалась как "секретные материалы раннего нового времени", только слоган "истина где-то рядом" в исполнении капитана переиначивался "истина, может, и рядом. Да только никому не нужна"..."
Оценка 5
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>16 Июл 2016 17:22

Макс Далин
Слуги зла


Аннотация
Многолетняя война пылает между народами эльфов и орков. После великой битвы у Серебряной реки их осталось девять – опытных орочьих бойцов-аршей, мужчин и женщин, пытающихся пробраться к своим. На их пути оказывается отряд рыцарей эльфийской королевы Маб. В кровопролитном сражении один из рыцарей захвачен в плен. Эльфу Инглориону предстоит провести в обществе орков много времени, а там уже рукой подать до того, чтобы заинтересоваться своим древним противником, попытаться понять его и даже встать на его сторону.

Умеет писать автор! Да так умеет, что главные герои-орки показались мне существующими на самом деле, такие они живые. И даже неважно, что с клыками, и что временами трескают сырое мясо, причем предпочитают отрезать его от ещё живой коровы. Ну обычай у них такой, мало ли странных обычаев и у нас существует. Зато искренни и честны, и стоят горой друг за друга, а самые умные даже способны понять злейшего врага и помочь ему.
А вот благородные высокомерные эльфы выглядят не очень привлекательными. Хотя (чуть спойлерну) пленный эльф окажется человеком, завлеченным в эльфийскую страну и лишенный памяти. Разделив с орками опасности бродячей жизни, бывший эльф поймет, что никакие они не слуги зла, а храбрые суровые вояки, не подверженные алчности и не способные на подлость.
К недостаткам книги я бы отнесла прямолинейность сюжета, он прост без изысков и намеков. Но автор очень достоверно и с юмором рисует жизнь и обычаи орков. Например, когда он описывает красавчика-орка, то невольно веришь, что кисточки на ушах и торчащие клыки – это действительно красиво)))

Поставлю 5, хоть и с натяжкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>22 Июл 2016 13:07

Автор: Леонид Сидоров
Название: Демон поневоле (первая часть серии, вторая не издана)

Вчерашний студент Алексей работал инженером на маленькой зарплате. Родители его давно мечтали о внуках, но как найти ту, единственную, если девушки требуют не только внимания, но и дорогих подарков? Только рыбалка утешала Алексея… до поры, до времени… Сильнейшая гроза, заставшая горе-инженера врасплох, перенесла его в другой мир, где водились циклопы и говорящие звери, а разбойники и людоеды заманивали простаков в ловушки. Но как ни странно, именно в этом магическом мире Алексей нашел себя, пусть его и приняли здесь за демона…

Очередная история попаданца, увлекательная и интересная.Главный герой Алексей поехал в пригород на рыбалку, да вот по возвращению попал в грозу. Так уж случилось, что ударило молнией паренька, и он потерял сознание. Очнулся в пустыне со своим рюкзаком и рыбой в пакете))) Он далеко не супергерой, а обычный парень. Студент технического университета, закончивший перед армией медицинские курсы. Ничего сверхъестественного в его поведении или наборе знаний не увидела. По этой причине поверила в историю. Так вот, оказался герой в непонятном месте, где джунгли, циклопы, людоеды и обычные люди. Дальше будет путешествие, новая работа и друзья. Герой пугается, страшится, смеется и ведет себя вполне живо и достоверно. История увлекла и оставила приятный осадок. По себе имеет вполне логический конец, поэтому если нет желания читать продолжение на СИ, то вполне можно ограничиться и одной книгой. А я... пошла читать продолжение))) От меня только 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Июл 2016 20:05

Сергей Бадей "Страсти драконьи"



Итак попаданец, нет как пишет Бадей мне нравится, его врач у меня очень даже хорошо зашел, однако здесь все было как-то чересчур затянуто. В общем и целом слишком много воды. И как-то чересчур герой крут получается, причем так сразу по одному виду, никаких усилий, никакой учебы или еще чего, так мега плюшка на голову прилетела. В общем и целом я заскучала, очень заскучала, на столько что даже не соблаговолила дочитать. Оценка 3.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>23 Июл 2016 7:33

 » Демон поневоле - 2. Игры вечности

Автор: Леонид Сидоров
Название: Демон поневоле - 2. Игры вечности
(завершение дилогии)
Состояние: завершено, не издавалась.

Отличное завершение истории. Очень понравилась вся серия и вторая книга в частности. Здесь нет накала страстей, кульминации. Путешествие туриста по местам и временам))) Увлекательное путешествие Алексея завершается счастливо и логично. Паренек снова попадает в прошлое в Индию, потом путешествует по Аравийскому полуострову, дружит с китайскими мудрецами, шахами и знатными купцами. Очень понравилось читать об ином менталитете, мировоззрении и обычаях. Возможно автор неправ в каких-то моментах, но в целом я оцениваю работу на отлично. Буду рада, если книга будет издана. За эту часть серии ставлю 5 и рекомендую к прочтению, если вам хочется неспешного повествования, бытовушки, туристического экскурса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>23 Июл 2016 12:36

 » Шутер v1.0

Neznanka писал(а):
Буду рада, если книга будет издана


Угу очень приятная дилогия, добрая такая, неспешная Ok .

Декард Вик "Шутер v1.0"

РПГ, но не совсем обычная. Обычно РПГ - это мир меча и магии или же корабли, космос и прочее. Здесь же постапокалипсис. Wink Замес следующий, наш современник пошел в поликлинику, лег в томограф и усе, следующее воспоминание - очнулся в капсуле. Вот так вот ходить по поликлиникам Laughing . Не сильно увлекло, героя слишком часто убивают, да и вообще игра не легкая. Монстры сильные, ПКшеры встречаются чаще чем деревья в лесу. Оценка 4, продолжение... если попадется читать буду, не попадется - не расстроюсь.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>23 Июл 2016 13:28

 » Мерзкий старикашка

автор: Сэй Алек
название: Мерзкий старикашка

Попаданец. Не стандартный. Wink Обычно старики попадают в молодые или и вовсе детские тела, а тут всё наоборот, мужик 25 годков попал в тело старого монаха. Да не простого монаха, а царского брата, запертого с молодости в монастыре. Но тут царь вдруг помер, а наследник еще не дорос, назначать регента, значит передраться за власть, вот тут и вспомнили о царевом брате. Внезапно умершему попаданцу кроме тела достались и все воспоминания , что существенно облегчило ему жизнь. Книга ближе к бытовушке, нет экшена, слабые приключения, да и откуда бы им быть, если вся книга, это как царя везли из монастыря+ пара глав "царь в городе". Вот в паре глав то и есть вся основная политическая интрига, которая всегда удается автору, достаточно вспомнить "Хитроумного советника". Но вот тут то и возникло НО. В советнике это очень гармонично и правдиво выглядит, здесь же всё натянуто за уши и прибито гвоздями. Наш молодой соотечественник уж больно поднаторел в дворцовых переворотах и интригах, с чего бы это? Тут даже память царевича не сыграет роли, потому как прошло несколько десятков лет, как его заперли в монастырь, слишком много воды утекло. А наш герой быстро строит двор, князей и поучает командиров элитной военной части. Но если на это внимания не обращать (как я Tongue ) то читать вполне интересно.
Язык и стиль у автора на уровне, тонкий, не навязчивый юмор тоже.

Оценка твердая 4.

ПЫСЫ- я уржалась над именем царевича. ЛИСАПЕТ rofl Лично я встречала это в старых книгах, так неграмотные старухи в деревнях называли велосипед. rofl rofl rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>26 Июл 2016 17:45

Сергей Раткевич "Теарнская партия"
Во второй части тетралогии «Ирния и Вирдис» события стали развиваться ещё более интенсивно, в масштабе уже не двух, а трёх государств. Самое интересное, Верген отошёл глубоко в тень, потому что отправился путешествовать вместе с маршалом-эльфом Эрданом, который выиграл в шашки у короля Илгена, и, таким образом, надолго выпал из повествования. Мне кажется, что такой ход автор сделал для того, чтобы показать, что Карвен способен достойно противостоять врагу и без наставника. А врага молодой человек нажил очень сильного, могущественного и опасного, причём чисто случайно, но, тем не менее, во всех ситуациях, когда Карвен сталкивался с графом Крэтторном, победа была на стороне нашего героя, особенно я порадовалась за Карвена, когда ему удалось победить графа в, казалось бы, совсем безвыходной ситуации, а то, что Карвен вместе с сержантом Йанором раскрыл антигосударственный заговор, душой которого был граф, вообще выше всяких похвал, пусть даже они подслушали разговор графа с сообщниками чисто случайно. Кстати, я сразу догадалась, что сержант «на лицо ужасный, но добрый внутри», тем более, что на личном опыте знаю, что самые придирчивые и въедливые наставники в итоге оказываются самыми компетентными, а также ученики начинают видеть, что они являются очень хорошими и порядочными людьми, вот так и изменилось отношение Карвена к Йанору, он даже смог по праву называть сержанта другом, тем более после раскрытия заговора. Ещё Карвен обрёл весьма неожиданных друзей в лице призрачной гвардии, которой когда-то руководил Верген (конечно, гвардейцы тогда были людьми), призраки весьма симпатичные, они готовы прийти на помощь в любой ситуации, к тому же они дали много полезных советов сначала Карвену, потом принцу Ильтару. Он мне тоже очень симпатичен, замечательный парень, настоящий друг, большой умница, обладает чувством юмора, совершенно не заносчив, потому что родители его правильно воспитали. А истории с чисткой котлов и спасением принцессы Лорны меня вообще восхитили, Ильтар — альтруист, больше думает о других, чем о себе, и действует быстро и решительно, когда надо поддержать друга или помочь попавшей в беду девушке, в истории с принцессой Лорной он вообще был выше всяких похвал, а она поняла, что о людях надо судить не по словам, а по поступкам. Лорна совсем не похожа на стандартных принцесс из многих сказок и фэнтези, потому что увлечением № 1 для неё является астрономия и к тому же Лорна умеет за себя постоять, но даже такая учёная и отважная девушка может ошибаться в людях и нуждаться в защите. Ах да, Лорна — принцесса страны Теарн, события, происходящие там, стали освещаться наравне с событиями в Ирнии и Вирдисе. В последнем государстве вообще произошла перемена власти, после неожиданной смерти короля Эттона (честно говоря, мне его совсем не жалко, он совсем потерял человеческий облик) к власти пришёл герцог Ренарт, ещё тот интриган, но более разумный и осторожный, чем его предшественник, он явно решил исправить всё, что натворил Эттон, и наладить отношения с соседними государствами. Правда, его планы войти в родство с королевским домом Теарна провалились, и виноват в этом был его сын Феррен, причём скандал с его участием замяли с огромным трудом. Если говорить о Феррене, то недостатков у него, конечно, хватает, но в целом он не показался мне плохим. Да, в истории с принцессой Лорной он повёл себя очень некрасиво и подло, позволил животным инстинктам взять над собой верх, но ему всё же делает честь, что он понял, что натворил и пытался спасти девушку, но она исчезла, и её спасением уже занялся другой, более благородный принц. И где была голова Феррена, когда он приобретал жуткий браслет у подозрительного мага, причём поставил на карту свою жизнь? Меня радует, что он понял, что был неправ, во многом этому поспособствовало то обстоятельство, что отец заставил Феррена заниматься математикой и астрономией, и принц полюбил эти науки. Хорошо, что Феррен решил исправиться, но Лорна всё равно для него потеряна, тем более после того, как её спас принц Ильтар, она явно влюбилась в своего защитника, а ему принцесса стала нравиться ещё раньше. Хотя влюблённые ещё не осознают свои чувства, причём Лорна даже их отрицает, но, тем не менее, взаимная любовь ещё и как присутствует. Вроде всё закончилось хорошо, но меня не покидает ощущение какой-то тревоги, мне кажется, что в следующих книгах героев ожидают непростые испытания, особенно мне не даёт покоя браслет Феррена, с ним явно связаны весьма неприятные вещи. Конечно, роман очень понравился. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: «ПТИЦЫ БОЛЬШИЕ И МАЛЫЕ» Италия, 1966 г. Режиссёр Пьер Паоло Пазолини; в ролях: Тото (Тото Инноченти / монах Чичиллио), Нинетто Даволи... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение