Посланник Любви (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Авг 2019 20:40

Настёна СПб писал(а):

А по Скуратову. Есть версия, что небесным покровителем Малюты был Григорий Декаполит (20 ноября)

Малюта, значит, Скорпион. Вот и не верь после этого в астрологию. Smile
Настёна СПб писал(а):

Верига, Богдан, Истома, Неждан, Ширяй, Молчан, Горяин, Третьяк, Рудак, Второй, Ждан, Охлопок, Нечай, Неклюд, Немир, Постник - так в XVI в. называли детей. Это не христианские, но имена (взяла из Синодика опальных). Ну а крестили уже по-православному.



Настя, спасибо за информацию. Flowers
Я верю, что такие имена как "Неждан, Горяин, Малюта" широко употреблялись, но все равно они по сути были прозвищами. Из статьи Давыдовой К. Н. "История возникновения прозвищ:

"В XV – XVII веках все имена христианского календаря стали занимать первое место и постепенно приобрели значение собственных имен; русские и другие восточно-славянские имена (за исключением тех, которые попали в святцы) начали занимать второе или третьи места и стали прозвищами – второстепенными именами".
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>03 Сен 2019 11:18

 » Анонс нового романа

Моих любимых читательниц приглашаю на премьеру своего нового романа "Любимица Лакшми". Приятного чтения! Smile

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6277113#6277113
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>04 Сен 2019 11:57

Вика, привет. Flowers Давно сюда не заходила. Тебя долго не было, и желания посещать тему в твоё отсутствие как-то у меня не появлялось. Но вот я здесь. Wink
Третья глава. Фёдор развлекается, как только может. Я смеялась буквально до слёз! rofl Матушка, как всегда, оказалась на стороне своего любимца. Значит, теперь у Фёдора сестра появилась... Для его матери, конечно, большой, сильный и весьма ощутимый удар - узнать, что супруг был ей не верен. Фёдор решил научиться колдовству, чтобы всегда быть фаворитом царя Ивана Грозного. Думаю, добром всё это точно не кончится...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Сен 2019 18:05

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, привет.

Здравствуй, дорогая!


Кейт Уолкер писал(а):
Давно сюда не заходила. Тебя долго не было, и желания посещать тему в твоё отсутствие как-то у меня не появлялось. Но вот я здесь.

Главное, что твой интерес к роману все же сохранился. Smile


Кейт Уолкер писал(а):
Третья глава. Фёдор развлекается, как только может. Я смеялась буквально до слёз!

Спасибо, что отметила. Меня уговаривали убрать комическую сцену, но я уперлась.

Кейт Уолкер писал(а):
Матушка, как всегда, оказалась на стороне своего любимца.
Баловала она его всю жизнь, как я представляю себе их отношения. И он очевидно был сильно к ней привязан, если после ее смерти дал на поминание ее души большое пожертвование.


Кейт Уолкер писал(а):
Значит, теперь у Фёдора сестра появилась... Для его матери, конечно, большой, сильный и весьма ощутимый удар - узнать, что супруг был ей не верен.
Это да, тем более, что муж любимый и мать Федора думала, что он любит только ее. Sad


Кейт Уолкер писал(а):
Фёдор решил научиться колдовству, чтобы всегда быть фаворитом царя Ивана Грозного. Думаю, добром всё это точно не кончится.

Ты правильно догадалась. Ok Большое спасибо за обстоятельный отзыв! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Сен 2019 17:32

Викуля, привет! Я уже на финишной прямой этого романа Flowers
Очень нравится образ Соломониды. То, что ей пришлось пережить в детстве и первом замужестве - ужас. Понятно, почему она сначала отказывала Федору. Но вот дочка у нее очень милая! Ей-то тоже досталось... Да и Фёдор вроде как изменился в лучшую сторону после того, как Варвара ушла в монастырь. Только вот Скуратов немного напрягает nus
Спасибо большое за прекрасную книгу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>16 Сен 2019 20:05

Элинор писал(а):
Викуля, привет! Я уже на финишной прямой этого романа


Дашенька, здравствуй!Рада, что ты продолжаешь читать и комментировать мое творение о Федоре Басманове! Very Happy

Элинор писал(а):
Очень нравится образ Соломониды. То, что ей пришлось пережить в детстве и первом замужестве - ужас. Понятно, почему она сначала отказывала Федору.
Да, жизненный опыт моей главгероини не говорил ей о том, что замужество - это хорошо. Sad

Элинор писал(а):
Но вот дочка у нее очень милая! Ей-то тоже досталось
Фросенька мне самой очень нравится. Smile

Элинор писал(а):
Да и Фёдор вроде как изменился в лучшую сторону после того, как Варвара ушла в монастырь.

Это так. Ok Уход Вари заставил Федю задуматься, такой ли он прекрасный как прежде думал. От хороших мужей жены в монастырь не сбегают.

Элинор писал(а):
Только вот Скуратов немного напрягает
Правильно, не простит Малюта Скуратов Федора, своим кровным врагом начнет его считать. Sad


Элинор писал(а):
Спасибо большое за прекрасную книгу
А тебе за душевный отзыв. Guby
[/b]
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>23 Сен 2019 14:22

Вика, привет! Flowers Это опять я. С отзывом на четвёртую главу. Настасья, разумеется, не могла не знать, чем для Михаила всё это обернётся. Однако она всё равно пошла на обман. Фёдора я бы не спешила осуждать. В конце концов, он молод, горяч и пока ещё не понимает до конца, к чему могут его привести подобные жизненные решения колдовать ради благосклонности царя или погубить невинного человека. Но куда смотрела Настасья? Я так понимаю, ей уже 18, и она отлично должна была знать, что до свадьбы нельзя себе позволять ничего лишнего. А она мало того, что позволяла себе всё, что только можно, в объятиях Фёдора, так он у неё оказался не единственным. Она отлично понимала, на что идёт, когда шла к Михаилу. Да, неприятна ей была близость с ним. Но предположим, она отказывается от плана Фёдора. Предложение он ей не делает, сватов не засылает. Кто её в жёны возьмёт, если она - не невинная уже девица? Позор для семьи - это всё очень серьёзно. Конечно, теперь только в монастырь. Любовный дурман, говоришь, спал. А мне кажется, и не было его никогда. Было только желание привязать к себе Фёдора как можно крепче. Если такая благородная, то сразу бы согласилась выйти замуж за Михаила. Он бы её в любом случае принял, даже с потерянной невинностью. В общем, неоднозначная ситуация получилась...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>23 Сен 2019 15:05

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, привет! Это опять я. С отзывом на четвёртую главу.


Кейт, здравствуй еще раз! Pester
Спасибо за твои интересные рассуждения. Ты оказалась единственной, кто винит в несчастье Михаила Настю, а не Федора. Very Happy

Кейт Уолкер писал(а):
Фёдора я бы не спешила осуждать. В конце концов, он молод, горяч и пока ещё не понимает до конца, к чему могут его привести подобные жизненные решения колдовать ради благосклонности царя или погубить невинного человека.

Я тоже неоднократно указывала на юный возраст нашего Басманова как на смягчающее обстоятельство, но мои оппоненты со мной не согласились. Sad

Кейт Уолкер писал(а):
Но куда смотрела Настасья? Я так понимаю, ей уже 18, и она отлично должна была знать, что до свадьбы нельзя себе позволять ничего лишнего. А она мало того, что позволяла себе всё, что только можно, в объятиях Фёдора, так он у неё оказался не единственным. Она отлично понимала, на что идёт, когда шла к Михаилу.

Да, девушка старше своего избранника и вроде должна была отдавать себе отчет к каким последствиям могут привести ее поступки. Но не будем забывать, что в 16 веке знатных московских девиц воспитывали в строгом затворничестве и Настасья просто не могла знать чем именно грозит Михаилу подкинутая ею улика. А любовь во все времена толкала влюбленных девушек на неосмотрительные поступки.

Кейт Уолкер писал(а):
Да, неприятна ей была близость с ним. Но предположим, она отказывается от плана Фёдора. Предложение он ей не делает, сватов не засылает. Кто её в жёны возьмёт, если она - не невинная уже девица? Позор для семьи - это всё очень серьёзно. Конечно, теперь только в монастырь. Любовный дурман, говоришь, спал. А мне кажется, и не было его никогда. Было только желание привязать к себе Фёдора как можно крепче.

Вот именно, ситуация сложилась такая, что у Настасьи вроде не осталось другого выхода, как послушаться своего любовника. Федор же тоже любил ее, он придумал этот рискованный план, чтобы сразу убить двух зайцев - устранить соперника по службе и получить в жены любимую девушку, которая фактически просватана родителями за этого его недруга.

Кейт Уолкер писал(а):
Если такая благородная, то сразу бы согласилась выйти замуж за Михаила. Он бы её в любом случае принял, даже с потерянной невинностью. В общем, неоднозначная ситуация получилась
Влюбленный Михаил ее конечно бы принял. Но он жуткий собственник, и постоянными попреками, что она досталась ему не невинной девушкой, превратил бы ее жизнь в ад.
Мне, со своей колокольни, представляется, что больше всего вина лежит на Михаиле. Он видел, как сильно Настасья тянется к Федору, но все равно пренебрег чувствами девушки и посватался к ней. Его же хамское поведение натолкнуло Федора на мысль, так коварно и изощренно устранить его. А влюбленная Настя мне представляется жертвой как Федора, так и Михаила. Embarassed
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>16 Ноя 2019 22:31

Вика, привет! Flowers Это опять я. Итак, пятая глава. Вспоминаю с содроганием пролог, посвящённый как раз Соломониде. Никогда твой текст не вызывал у меня отвращения, и в целом весь этот роман тоже воспринимался мной хорошо. Но от пролога меня почти по-настоящему тошнило. Жаль, что с того далёкого времени жизнь Соломониды так и не изменилась в лучшую сторону. Отец продал её, как кобылу, без колебаний отдал за пожилого купца ради светлого будущего, которое для него открывалось после свадьбы горячо нелюбимой (кажется, ещё с её рождения) старшей дочери. Впрочем, Соломонида отнюдь не одинока, её не первую и не последнюю продали как лишний скот. И теперь, очевидно, попадёт наша Соломонида в золотую клетку, из которой не скоро выберется. Описания торговых рядов с ценами и богатым ассортиментом просто завораживают! Very Happy wo Невольно создаётся настоящий эффект присутствия там, рядом с несчастной девушкой, получившей такое нежеланное предложение из-за невозможности сговориться с другими торговцами...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>16 Ноя 2019 23:10

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, привет! Flowers Это опять я. Итак, пятая глава. Вспоминаю с содроганием пролог, посвящённый как раз Соломониде. Никогда твой текст не вызывал у меня отвращения, и в целом весь этот роман тоже воспринимался мной хорошо. Но от пролога меня почти по-настоящему тошнило. Жаль, что с того далёкого времени жизнь Соломониды так и не изменилась в лучшую сторону. Отец продал её, как кобылу, без колебаний отдал за пожилого купца ради светлого будущего, которое для него открывалось после свадьбы горячо нелюбимой (кажется, ещё с её рождения) старшей дочери. Впрочем, Соломонида отнюдь не одинока, её не первую и не последнюю продали как лишний скот. И теперь, очевидно, попадёт наша Соломонида в золотую клетку, из которой не скоро выберется. Описания торговых рядов с ценами и богатым ассортиментом просто завораживают! Very Happy wo Невольно создаётся настоящий эффект присутствия там, рядом с несчастной девушкой, получившей такое нежеланное предложение из-за невозможности сговориться с другими торговцами...


Кейт, рада тебя приветствовать!

Я прекрасно понимаю твои чувства, поскольку такие вещи и у меня вызывают содрогание. Ok Но я пишу не только любовный, но и исторический роман и должна показывать нравы эпохи 16 века. Страдания Соломониды по сути только начинаются, но я уделю ей впоследствии безграничное счастье совместной жизни с любимым мужем. Спасибо, дорогая, за твой обстоятельный отзыв, мне очень важно знать твое мнение. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>21 Ноя 2019 0:33

Вика, привет. rose Я прочитала 6 главу. Значит, Фёдор тоскует по Настасье и сожалеет о своём поступке. Впрочем, первая любовь часто заканчивается именно так неудачно - разбитым сердцем, слезами и тяжёлыми воспоминаниями о том, чего уже нельзя вернуть. Значит, царицу Анастасию отравили, как в своё время устроили несчастный случай "неугодному" царевичу Дмитрию. Царь что-то подозревает, но думаю, его врагам всё равно удастся обвести Ивана Васильевича вокруг пальца. Фёдор переживает за царя и царицу, пытается им всячески помочь. Даже огонь его не берёт, и он, как заговорённый, кидается в самое пекло, не боясь ничего. Всё описано так ярко и образно, что я прямо вижу эти страшные события, когда горел Кремль...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>21 Ноя 2019 20:47

Кейт, приветствую!

Кейт Уолкер писал(а):
Я прочитала 6 главу. Значит, Фёдор тоскует по Наталье и сожалеет о своём поступке. Впрочем, первая любовь часто заканчивается именно так неудачно - разбитым сердцем, слезами и тяжёлыми воспоминаниями о том, чего уже нельзя вернуть

Мне очень приятно, что ты продолжаешь читать столь нелегкий ИЛР, связанный с эпохой Ивана Грозного. Федор во многом сам виноват в печальном финале своего первого романа, но его оправдывает в моих глазах юношеская незрелость. Он зеленый юнец, и любовь его зеленая, незрелая и несовершенная. Но свойство первой любви заключается в том, что мы помним ее всю жизнь и всю жизнь сожалеем о несбывшемся счастье.


Кейт Уолкер писал(а):
Значит, царицу Анастасию отравили, как в своё время устроили несчастный случай "неугодному" царевичу Дмитрию. Царь что-то подозревает, но думаю, его врагам всё равно удастся обвести Ивана Васильевича вокруг пальца.
Средневековые интриги - страшная вещь, от них не застрахованы даже венценосцы. Sad

Кейт Уолкер писал(а):
Фёдор переживает за царя и царицу, пытается им всячески помочь. Даже огонь его не берёт, и он, как заговорённый, кидается в самое пекло, не боясь ничего
При всех своих недостатках мой герой в самом деле верен царю, и готов ради него на все. Ok


Кейт Уолкер писал(а):
Всё описано так ярко и образно, что я прямо вижу эти страшные события, когда горел Кремль.


Кейт, спасибо, что ты отметила эту картину и мой стиль. Я очень стараюсь заинтересовать читателей русской средневековой историей. Smile
Сердечно благодарю за внимание и обстоятельный разбор главы. Pester
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>29 Ноя 2019 2:04

Вика, приветствую! Flowers Прочитала 7 главу. Очень сильная глава получилась! Very Happy wo Фёдор молодец, смог помочь царю выбраться из пучины, в которую его затягивали недруги. Царицу Анастасию очень жаль, но уж такова, видимо, её судьба. Остаётся надеяться, что Иван Васильевич впредь будет осмотрительнее в выборе доверенных людей. Хорошо, что Басманов смог противостоять врагам царя, но ведь у него могло ничего не получиться, и чем бы тогда дело закончилось?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Ноя 2019 19:10

Кейт, рада снова видеть тебя! Ar

Кейт Уолкер писал(а):
Прочитала 7 главу. Очень сильная глава получилась! Фёдор молодец, смог помочь царю выбраться из пучины, в которую его затягивали недруги. Царицу Анастасию очень жаль, но уж такова, видимо, её судьба. Остаётся надеяться, что Иван Васильевич впредь будет осмотрительнее в выборе доверенных людей.

В этой главе я постаралась прояснить свою точку зрения на то, почему у Грозного и младшего Басманова были такие близкие и доверительные отношения. Smile
Есть сторонники версии, что их связывала нетрадиционная сексуальная связь. А я придерживаюсь той версии, что Грозного подкупила неподдельная ему преданность Федора плюс его природная харизма с незаурядными способностями удалого молодца, и плюс заслуги отца Федора Алексея Даниловича. Стоило царю усомниться в верности Басмановых, и их карьере тут же наступил конец. Sad

Кейт Уолкер писал(а):
Хорошо, что Басманов смог противостоять врагам царя, но ведь у него могло ничего не получиться, и чем бы тогда дело закончилось?

Федор в те решающие минуты не думал, что будет с ним. Его заботило, что будет с царем.

Кейт, спасибо, что поделилась своими впечатлениями. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>11 Дек 2019 1:23

Вика, привет. Flowers Прочитала целиком 8 главу. Да уж, царь Иван Васильевич Грозный предстаёт здесь перед нами кровожадным зверем, не больше и не меньше. Любимую жену Анастасию Романовну уже не вернуть, так зачем было затевать кровавую резню и казнить всех без разбора, от мала до велика? Самого царя при таком раскладе уже как-то совершенно не жаль. Впрочем, Фёдор всё равно на стороне своего царя, что бы он ни сделал. История первого секретного поручения Басманова повеселила. rofl Но хорошо, что у него дело с престарелой дамой, у которой от любви буквально снесло крышу, всё-таки не дошло до постели. Вика, я как-то не могу воспринимать твой роман как чисто исторический, ты уж меня прости. Не так уж много я знаю о Рюриковичах, на самом деле. Как-то про Романовых больше, а здесь бывают большие провалы, в которых мне совсем не стыдно сейчас признаться. В школе всё для меня было одним сплошным провалом, пока я (уже в институте) сама не решила изучать этот предмет. В основном, конечно, мне помогли исторические сериалы. Но увы, снимают в основном о Романовых, о Рюриковичах мне ничего достойного не попадалось. Кстати, благодаря тебе отныне для меня одной загадкой стало меньше. Я теперь точно знаю, что за Федя в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" (кажется, кино снято по произведению Михаила Булгакова) - ну разумеется, Басманов! Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Началась ветряная карусель, сейчас дует ЮЗ, в обед запад, вечером ЮВ, ночью СВ. Солнечно, +26, ветер слабый. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Посланник Любви (ИЛР, 18+) [23947] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение