Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13473
Откуда: москва
>10 Дек 2019 7:10

Доброе утро!

Элли,
Peony Rose писал(а):
Разумные осьминоги с коллективным сознанием - это как-то очень страшно. Да и стимуляция Егорова мозга не внушает оптимизма

все непонятное пугает.
Стимуляция сама по себе не опасна, но вот разберется ли он в своих ощущениях и видениях до конца - это, конечно, вопрос. Тут придется дождаться отрывка, посвященного Егору.
Peony Rose писал(а):

Мат, похоже, кипит весь уже, как бы не рвануло и не замкнуло

Матвею интересно, но и нехватка информации ощущается, что сильно его тормозит и бесит. Ничего, справится
большое спасибо за отзыв и помощь!



*
Вика,
Виктория В писал(а):
натаниэлла писал(а):
Не, не угадала

Мне показалось, что с двойниками эта реальность уже в наличии. Smile

Если с этой точки зрения, то да. О своем будущем никто представления не имеет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1201
Откуда: Астраханская область
>10 Дек 2019 10:13

Спасибо за продолжение Flowers Flowers Надеюсь, с Егором ничего не случится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>10 Дек 2019 10:41

Нат, спасибо за продолжение и графику!
Просветление сознания посредством слабомощного "электрического стула" - интересная затравка. То же касается недавно перемещенного мертвого корабля спрутоподобных.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>10 Дек 2019 13:48

Нат, спасибо за продолжение, коллажи и дополнительные справки. Flowers
Все очень интересно. wo
Ждала сеанса с Гангуром. Полагаю, что его инфа и подсказки помогут предотвратить катастрофу из видений Егора.
Пока Брагин, со своим включившимся инстинктом самосохранения, отчаянно пробуксовывает.
По идее, после сообщения Брагина капитан и Лащух должны были сильно встревожиться, поскольку получили сигнал от космической расы, обладающей сверхоружием, корабль или замаскированные зонды которой могут находится где-то поблизости. Однако у них не возникли вопросы: что не поделили, кто они для землян - друзья или враги. С "осьминогами из Хуанди" все понятно, но кто второй участник? Тот ли случай, когда враг моего враг - мой друг?

Ковров, вероятно, был контактером. Знал цели и расстановку сил, столкнувшихся в противоборстве в нашей Солнечной системе и понимал, что создание портала КоБры нарушит перемирие. Такой "титан мысли" должен был оставить инструкцию, кроме компьютерной игрушки, пусть сложной. Могу, конечно, предположить, что Корыстылев полностью пройдет "Хуанди" и получит звание "Спаситель человечества" и, главное, "пасхалку" с планом действий. Laughing Но считаю, что Ковров позаботился бы о том, чтобы инфа попала не случайному геймеру, а в руки конкретного адресата, который правильно ею распорядится.

Еще подумала. Космос, в виду своей относительности, увеличивает кратность инвариантности будущего. В жанре фантастики было создано много версий на тему разных двойников (вплоть до большого числа копий), параллельных миров и "машины времени". Лема вспомнила. Хотя твой роман немного не об этом. Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13473
Откуда: москва
>10 Дек 2019 15:02

Доброго дня!


michalchik писал(а):
Спасибо за продолжение Flowers Flowers Надеюсь, с Егором ничего не случится...

пожалуйста! и вам спасибо, что читаете
С Егором ничего не случится, но вот с другими вполне может случится, если он не расшифрует свои видения правильно.
На кону - жизни и целостность корабля.


*
Лена,
Елена Миллер писал(а):
спасибо за продолжение и графику!

пожалуйста!
Елена Миллер писал(а):

Просветление сознания посредством слабомощного "электрического стула" - интересная затравка. То же касается недавно перемещенного мертвого корабля спрутоподобных.

про эксперименты с сознанием узнаем в очередной главе про Егора, а вот кораблем скоро займемся вплотную.
Спасибо за коммент!



*
Таня,
Tannit писал(а):
спасибо за продолжение, коллажи и дополнительные справки. Flowers
Все очень интересно.


Tannit писал(а):
Ждала сеанса с Гангуром.

следующий отрывок как раз. Я иду в хронологическом порядке, когда это возможно.
Tannit писал(а):
Полагаю, что его инфа и подсказки помогут предотвратить катастрофу из видений Егора.

Гангур может охарактеризовать ситуацию в целом, пояснить, что и как происходит на Земле. потому как к его услугам - все, что собрали электронные "шпионы" по всему миру. Но вот предотвратить трагедию в будущем он вряд ли сможет. Егор видит какое-то происшествие, взрыв, огонь. Если это нападение - надо знать, откуда придет враг. Если это на борту что-то - надо срочно искать вторую бомбу (к примеру). информация с Земли тут не поможет.
Tannit писал(а):
По идее, после сообщения Брагина капитан и Лащух должны были сильно встревожиться, поскольку получили сигнал от космической расы, обладающей сверхоружием, корабль или замаскированные зонды которой могут находится где-то поблизости. Однако у них не возникли вопросы: что не поделили, кто они для землян - друзья или враги.

Да может, и возникли - ответов все равно нет. С самого начала было понятно, что раз имеется корабль с пробоиной - значит, имеется где-то оружие, из которого эту пробоину сделали. И они нашли свидетельство настоящей войны миров. Правда, случившейся более 200-250 лет тому назад.
Наверное, проще всего сделать вид, что их это не касается и удрать обратно на Землю. И сидеть там, спрятавшись. А может, и не проще - ведь если война чуть ли не у порога дома случилась, поздно прятаться. Нужно выяснять кто, с кем, тронут ли они землян, какие у этих воюющих сторон возможности... Для этого трофейный корабль, неразграбленный, но беспомощный - самое то.
Что касается замаскированных зондов... Человечество как бы уже добралось до Сатурна, а никаких явных признаков иных цивилизаций не обнаружило. Все спорные вопросы решаются в пользу естественных аномалий и т.п. Наивно полагать, что вдруг именно "Витязю" так повезет, и неизвестный зонд возникнет у них перед носом. Инопланетяне по-прежнему не желают светиться в живую. То, что ребята обнаружили замаскированный подбитый корабль - случайность. Благодаря действиям своих двойников его обнаружили.
Матвей дал понять, что Объект двигался недавно и прибыл специально на место проведения эксперимента с Пробелом. Значит, не настолько он подбит и не настолько мертв - это настораживает, конечно. Однако никаких явно враждебных телодвижений он не совершал, всего лишь наблюдал за землянами. Он даже не реагирует на роботов, которые вокруг него кружат, как стервятники, валенком прикидывается.
в таких условиях остается напряжение, что вот-вот могут появится Хозяева техники, но ясное дело, что при возможности эту технику надо действительно изучать. И изучать придется именно экипажу "Витязя", поскольку никого больше рядом нет, с Земли транспорт подойдет еще нескоро.
Tannit писал(а):
Тот ли случай, когда враг моего враг - мой друг?

а вот тут и правда есть надежда на Гангура. Если кто-то на Земле знает о том, что инопланетяне существуют, они вступали в контакт и тому подобное. то Гангур эту инфу найдет. И возможно, он найдет и то, сколько цивилизаций воюет, чего они хотят, заключали ли они пакты о ненападении с землянами в тайне от общественности...
Вопросом много, а истина где-то рядом
Tannit писал(а):
Ковров, вероятно, был контактером. Знал цели и расстановку сил, столкнувшихся в противоборстве в нашей Солнечной системе и понимал, что создание портала КоБры нарушит перемирие.

Ты абсолютно права. Такой вывод сам собой напрашивается.
и факт, что земляне нашли способ покинуть свою систему и вот-вот начнут бороздить просторы Вселенной, может кому-то не понравится. Наверняка ТАМ все давно поделили без нас.
Tannit писал(а):
Могу, конечно, предположить, что Корыстылев полностью пройдет "Хуанди" и получит звание "Спаситель человечества" и, главное, "пасхалку" с планом действий. Laughing Но считаю, что Ковров позаботился бы о том, чтобы инфа попала не случайному геймеру, а в руки конкретного адресата, который правильно ею распорядится.

Коростылев-то, может, игру и пройдет до конца но ему тупо некогда этим заниматься. Он будет искать другую лазейку.
Но ты верно говоришь: оставлять инструкции на видном месте для лучшего геймера - это верх неосторожности. Однако не забываем, что версия игры, которую закачали в память искина, может быть отличной от той, что продавалась. Вот только требуется ключ или пароль, чтобы ввести в консоль и добраться до скрытых файлов. Нужен либо программист, который оставил черных ход в игре, либо хакер, который этот код найдет.
Tannit писал(а):
Космос, в виду своей относительности, увеличивает кратность инвариантности будущего.

не поняла. Что он делает?
Спасибо за правку. Опять сноска в этом месте была - не видит сайт моих сносок
Благодарю за интересные мысли
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>10 Дек 2019 16:17

Нат, ты как автор, знаешь, что происходит в твоем романе.
Пишу то, что вижу со стороны.
натаниэлла писал(а):
Если это нападение - надо знать, откуда придет враг. Если это на борту что-то - надо срочно искать вторую бомбу (к примеру). информация с Земли тут не поможет.
Кокетничаешь, чтобы меня запутать, как уже бывало? Smile Дождусь продолжения и узнаю, насколько я права.
натаниэлла писал(а):
Что касается замаскированных зондов... Человечество как бы уже добралось до Сатурна, а никаких явных признаков иных цивилизаций не обнаружило.Все спорные вопросы решаются в пользу естественных аномалий и т.п.
Видишь суслика? Вот и я не вижу, а он есть... (С)
У тебя обозначена граница дозволенного для человечества. Последний предел - это орбита Сатурна. Тут - и двойники, и подбитый инопланетный корабль.
Зонды или инопланетные аванпосты могли быть созданы по неизвестным для землян технологиям, и земное оборудование их просто не обнаружило или сочло чем-то естественным, как ты сама говоришь. Врата в Китае - вполне себе горное образование. Laughing
Пространство может сканироваться. Это может быть сеть с вешками, установленными так далеко за пределами нашей системы, что их никакими приборами не обнаружишь. Оборудование корабля, проходящего через такое поле, зафиксирует импульс, похожий на порыв солнечного ветра или что-то еще, что уверено идентифицирует и сочтет безопасным, но сигнал-то уже пойдет куда надо. Бесплатной энергии в космосе - хоть отбавляй, при умении ее аккумулировать, можно создать автономные станции.
Твой читатель знает, что где-то рядом с Сатурном существует действующий портал, типа, КоБра, который может в любой момент телепортировать все, что угодно, хоть двойников на борт Витязя, хоть инопланетный крейсер со сверхоружием на расстояние выстрела бортовой артиллерии.
натаниэлла писал(а):
Однако не забываем, что версия игры, которую закачали в память искина, может быть отличной от той, что продавалась. Вот только требуется ключ или пароль, чтобы ввести в консоль и добраться до скрытых файлов. Нужен либо программист, который оставил черных ход в игре, либо хакер, который этот код найдет.
Идея привлечь программистов озвучена в романе. Но они пока все заняты устранением сбоев. Неужели диверсия была совершена только для того, чтобы программисты не начали потрошить бортовую версию Хуанди?
И раз уж ты подсказываешь Smile , то Мат должен спросить Гангура о программисте, загрузившем игру на Витязь.
натаниэлла писал(а):
Цитата:
Космос, в виду своей относительности, увеличивает кратность инвариантности будущего.
не поняла. Что он делает?
Имею в виду, что из-за экспериментов со временем и пространством могут появляться другие миры, похожие на Землю, но с другим будущим. С нашей точки зрения это - отбраковка, или эксперимент, или даже запасной вариант для переселения. Можно пофантазировать на тему, в каких координатах или измерениях они будут находиться. Лем просто поселил всех клонов Пирса на одну планету. Laughing
Законы физики в космосе и на Земле - разные. Та же твоя КоБра была сознана благодаря новой космической физике.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Дек 2019 16:57

Наташенька, привет! Спасибо за новую интересную главу!
А может, двойники специально мешали "Витязю", чтобы они не нашли этот корабль? Вдруг на нем что-то такое, что уничтожит всех? Хотя, может, я немного загнула, но смысл именно в этом))
Егор мне очень нравится, и мне нравится, что он не отмахивается от своих видений, а пытается найти в них смысл. Думаю, это оправдано, ведь у него действительно хорошая интуиция)) Может, они с Мариной смогут найти какую-нибудь интересную информацию, которая всем поможет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13473
Откуда: москва
>10 Дек 2019 17:16

Таня,
Tannit писал(а):
Кокетничаешь, чтобы меня запутать, как уже бывало?

ну, не без этого хотя совсем уж невообразимой ерунды я стараюсь не говорить))
Tannit писал(а):
Пространство может сканироваться. Это может быть сеть с вешками, установленными так далеко за пределами нашей системы, что их никакими приборами не обнаружишь. Оборудование корабля, проходящего через такое поле, зафиксирует импульс, похожий на порыв солнечного ветра или что-то еще, что уверено идентифицирует и сочтет безопасным, но сигнал-то уже пойдет куда надо.

Это все верно.
Но с другой-то стороны, зачем сканировать пространство у Сатурна? почему не поближе к Земле?
Уверена, если иная цивилизация будет заинтересована в изучении землян, они внедрят к нам шпиона И все будет известно заранее, еще до того, как кто-то долетит до Сатурна. Пробел и "Витязь" - не секретная операция, об этом болтали во всеуслышание.
Однако шпионы, конечно, не отменяют и других "волшебных" технологий, которые мы искренне считаем за помехи.


Tannit писал(а):
Идея привлечь программистов озвучена в романе. Но они пока все заняты устранением сбоев. Неужели диверсия была совершена только для того, чтобы программисты не начали потрошить бортовую версию Хуанди?


думаю, тут скорей все по принципу "на бедного Макара все шишки..."
Tannit писал(а):
Имею в виду, что из-за экспериментов со временем и пространством могут появляться другие миры, похожие на Землю, но с другим будущим.

А. вот как.
так, может, и появляются.




*
Даша,
Элинор писал(а):

А может, двойники специально мешали "Витязю", чтобы они не нашли этот корабль? Вдруг на нем что-то такое, что уничтожит всех?

Может, и так
пока герои не догадаются, я не буду ничего говорить)))
Элинор писал(а):
Егор мне очень нравится, и мне нравится, что он не отмахивается от своих видений, а пытается найти в них смысл. Думаю, это оправдано, ведь у него действительно хорошая интуиция)) Может, они с Мариной смогут найти какую-нибудь интересную информацию, которая всем поможет...

Спасибо за добрые слова в адрес Егора
Будем надеяться, что его изыскания увенчаются полным успехом.
Спасибо за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>10 Дек 2019 18:04

натаниэлла писал(а):
Уверена, если иная цивилизация будет заинтересована в изучении землян, они внедрят к нам шпиона

Да это вообще надо понимать по умолчанию. Нас давно изучают, и не одна, а несколько разных внеземных цивилизаций. Smile
Пришельцы давно живут среди нас, даже работают учителями в школах. Это не про тебя.Smile Лирник же поет: "Мой учитель труда был с другой планеты..." И всем известно, что инопланетяне владеют каналом РЕН-ТВ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Дек 2019 18:25

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую главу! rose

Образ Егора в целом нравится: его преданность семье, его стремление помочь экипажу. Надеюсь, до противозаконных вариантов не дойдет.

Не менее любопытно и волнительно - что и главное, откуда, знал Ковров? И какие последствия принесет исследование чужеродного космического корабля, и что сулит экипажу путь в неизведанное?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>10 Дек 2019 23:01

Всем привет!
Таша, как всегда, очень интерсное продолжение и познавательные дополнительные материалы, спасибо!
И спасибо вам с Марьяшей за замечательные иллюстрации!
У каждого из героев сейчас есть, над чем размышлять. Понимаю нетерпение Егора поскорее разобраться со своими видениями и получить хоть какую-то подсказку, а потому он и ищет способы. Вот бы эта стимуляция хоть чем-то помогла! Слишком много всего случилось, а их мегамозгу -Матвею все сразу тоже не разложить по полочкам.
Вот еще совпадение с этой игрой. Явно она неспроста создана. Возможно, как подсказка после неизвестного никому "путешествия" Коврова. Может, там на его островеи остались пояснения и подсказки для Матвея, но сейчас ими не воспользоваться. Может, Гангур прояснит.Он обязательно что-то об этом знает. Но с другой стороны, если бы был риск столкнуться с чем-то ужасным, дед не позволил бы внучке быть на Витязе.
И все же, коль обнаруженный корабль совсем недавно пристыковался, куда же делись его обитатели и на чем? Нужно срочно искать подсказки.
А Вадим запланировал выход на разведку совсем скоро, раз назначил экзаменовку Ольге. Ее упорству, конечно, нужно отдать должное, тут она достойна уважения.
Таша, спасибо! Восхищаюсь, как много ты изучила разного материала, причем достаточно сложного технически!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24944
Откуда: Казахстан
>11 Дек 2019 1:31

Лащух имеет особую связь со своим двойником.Похоже, показавшись жене Настоящего Егора, да и своей собственной в таком странном виде, двойник хотел обратить на себя внимание.
Понятно беспокойство Егора и желание конкретизировать информацию полученную из видений. Думаю, с помощью способа предложенного Мариной можно этого добиться.
Ковров и его странная игра. Выходит не надо никуда ехать, все зашифровано в игре. Чтобы понять что происходит, надо наверно все уровни пройти.
Умный Дима дальше всех продвинулся. Но в игре корабль такой же, как в реальности, пришельцы, у которых все части тела двигаются независимо друг от друга.
Полагаю, что в реальности это они и есть. И они будут безжалостно сжигать земные города и села.
Откуда Ковров это знал? Ну он прошел через врата в Перу, видел прошлое и будущее. В Игре, которую Ковров им загрузил есть существенные отличия от тех вариантов, которые он делал для общего пользования.
Про осьминогов-пришельцев. Ходила узнавать про них подробнее. Ну голубая кровь у них от большого количества меди в составе крови. При таком составе кровь быстрее циркулирует.
Осьминоги способны мыслить логически, но зато у них нет генетической памяти.
Ната, спасибо! Как всегда, очень интересно и познавательно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>11 Дек 2019 13:59

Всем привет!!!
Нат, огромное спасибо за продолжение, интересные сноски-пояснения и прекрасные иллюстрации.
Фото Тефии просто завораживают.
Загадочно удивительно точное совпадение деталей интерьера реального инопланетного корабля и отображенных в "Хуанди", отмеченное Ольгой. Откуда Ковров мог знать такие подробности? А, если и видел в процессе контакта с внеземными существами, то зачем так точно все воспроизведено в игре?
Предостережение? Смахивает больше всего на это. Это объяснило бы и появление двойников, и видения Егора, и внезапное перемещение инопланетного корабля в выбранную Брагиным точку установки портала.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>11 Дек 2019 15:16

Всем привет!
Давненько я не заглядывала, а сегодня прям с огромным удовольствием прочитала новые главы разом. Интрига все туже закручивается: с одной стороны становится понятней про двойников, которые совсем не двойники, а с другой - о чем они хотят предупредить? Почему действуют именно так довольно жестоко, а не иначе?
Матвей точно становится моим любимым героем в этой книге, с огромным интересом слежу за всеми его умозаключениями. Любопытно, что, даже зная, что в будущем наверняка случится что-то жуткое, что даже он сам захочет все исправить, он все равно желает увидеть эту свою кошку и даже ее препарировать. Вот даже что-то опасаюсь: а не выйдет так, что ребята попадут (или уже попали) во временную петлю, из которой невозможно выбраться? Каждый раз будут отправляться в прошлое, чтобы предупредить себя же - а их упорно не будут слушаться... Но научный интерес Матвея понятен, конечно - устоять тут сложно.
Герои продолжают раскрываться. Совершенно неожиданно раскрылась даже Марина - вот чисто по-женски ужасно жаль ее. Правильно ей подруга говорит, менять работу нужно, иного выхода нет.
Саша тоже нравится - я на нее ворчала там немного раньше, но это не отменяет того, что наблюдать за ней очень интересно. Девушка явно не так проста.
Но что-то я запуталась, кто все же летит на инопланетный корабль? Вадим, Матвей, Ольга - а четвертый кто? Дима или Егор?

Таша, спасибо! Читается все отлично, дополнительные материалы, графику тоже рассматриваю всегда с удовольствием
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13473
Откуда: москва
>11 Дек 2019 17:10

Добрый вечер!
Спасибо вам огромное за отклики! Смотрю, уже больше становится точных попаданий и версий, значит, сюжет постепенно раскрывается в нужном направлении. Это хорошо.

Таня,
Tannit писал(а):
Пришельцы давно живут среди нас, даже работают учителями в школах.

может, и живут. Но вот что в школе работают - сомневаюсь. Что им там делать? при нынешнем засильи бюрократии. А вот про РЕН-ТВ в точку прям


*
Рита,
Margot Valois писал(а):
Образ Егора в целом нравится: его преданность семье, его стремление помочь экипажу. Надеюсь, до противозаконных вариантов не дойдет.

Приятно слышать, что Егор тебе по душе пришелся. Он будет стараться не выходить за рамки, пока такое возможно.
Margot Valois писал(а):
Не менее любопытно и волнительно - что и главное, откуда, знал Ковров? И какие последствия принесет исследование чужеродного космического корабля, и что сулит экипажу путь в неизведанное?

Да, Ковров явно знал. Но тут сыграло два фактора, видимо - его скверный характер, когда он, возможно, не желал говорить прямо (или не умел, как Матвей). И то, что сам Мат долгое время отмахивался от его намеков. Ковров, видя подобное отношение, постарался все очень хорошо спрятать, в том числе и заставить нерадивого ученика потрудиться прежде, чем добыть информацию.
К чему все это приведет?... Об этом - дальше.
Спасибо, Рита!



*
Светлана,
llana писал(а):
Вот бы эта стимуляция хоть чем-то помогла! Слишком много всего случилось, а их мегамозгу -Матвею все сразу тоже не разложить по полочкам.

стимуляция обязана помочь, иначе - кранты всем. Мегамозг тоже не в состоянии отвечать и отслеживать абсолютно все угрозы. слишком сложная ситуация, чтобы с ней справился один человек. Нужна команда.
llana писал(а):
Вот еще совпадение с этой игрой. Явно она неспроста создана. Возможно, как подсказка после неизвестного никому "путешествия" Коврова.

Игра возникла не случайно, Ковров вполне мог там спрятать что-то ценное. Но достать это ценное оттуда - не так-то просто.
llana писал(а):
там на его островеи остались пояснения и подсказки для Матвея

На острове подсказки есть наверняка, но Матвей боится, что все растащат - когда еще он сможет туда приехать.
llana писал(а):
Но с другой стороны, если бы был риск столкнуться с чем-то ужасным, дед не позволил бы внучке быть на Витязе.

Дед вполне мог не подозревать, насколько опасный оборот примет дело. Одно дело - испытать новую технологию, и совсем другое - ввязаться между двумя враждебными цивилизациями. Теперь он будет помогать нашим героям изо всех сил - терять любимицу он не захочет.
llana писал(а):
И все же, коль обнаруженный корабль совсем недавно пристыковался, куда же делись его обитатели и на чем? Нужно срочно искать подсказки.

Если кто-то эвакуировал экипаж подбитого корабля, значит, они там были не одни. И это не одинокий корабль разведчик.
llana писал(а):

А Вадим запланировал выход на разведку совсем скоро, раз назначил экзаменовку Ольге. Ее упорству, конечно, нужно отдать должное, тут она достойна уважения.

Ольга упорная, и Вадиму это нравится. Он начинает увлекаться ей по-настоящему.
llana писал(а):
Восхищаюсь, как много ты изучила разного материала, причем достаточно сложного технически!

Спасибо, дорогая!
и благодарю за похвалу в адрес иллюстраций и доп.материала


*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):
Похоже, показавшись жене Настоящего Егора, да и своей собственной в таком странном виде, двойник хотел обратить на себя внимание.

Звонок жене - это то, мимо чего Егор бы точно не прошел. Так или иначе это бы всплыло.
Nadin-ka писал(а):

Понятно беспокойство Егора и желание конкретизировать информацию полученную из видений. Думаю, с помощью способа предложенного Мариной можно этого добиться.

Егор чувствует, что им грозит опасность. И чувствует, что в руках у него оказался ключик, с помощью которого он способен предсказать несчастье и предотвратить его. Он будет делать все, чтобы спасти корабль. Да и себя тоже - они же все стали заложниками ситуации.
Nadin-ka писал(а):
Выходит не надо никуда ехать, все зашифровано в игре. Чтобы понять что происходит, надо наверно все уровни пройти.

В игре может быть не все, а лишь часть полезной информации. Так что ехать в Шотландию все равно придется. Но пока у них на руках есть только игра, значит, там - самое важное. насущное.
да, Ковров был игроком. поэтому существует огромная вероятность, что тот, кто пройдет игру до конца, получит главный приз. Или там откроется некий секретный уровень...
Nadin-ka писал(а):
в игре корабль такой же, как в реальности, пришельцы, у которых все части тела двигаются независимо друг от друга.
Полагаю, что в реальности это они и есть. И они будут безжалостно сжигать земные города и села.

Мотивы и поведение человека не изменились по большом счету за тысячелетия. Вполне возможно, что инопланетяне так же не изменились - и будут себя вести аналогично.
Nadin-ka писал(а):
Откуда Ковров это знал? Ну он прошел через врата в Перу, видел прошлое и будущее.

Как вариант - да, Ковров все разузнал в Перу, побывал где-то. И то, что увидел, ему не понравилось.
Nadin-ka писал(а):
Про осьминогов-пришельцев. Ходила узнавать про них подробнее.

Это здорово, что ты заинтересовалась.
Спасибо за отзыв!



*
Надя,
Nadin b писал(а):
Нат, огромное спасибо за продолжение, интересные сноски-пояснения и прекрасные иллюстрации.
Фото Тефии просто завораживают.

И тебе спсибо, что читаешь, вникаешь, любуешься
Nadin b писал(а):
Откуда Ковров мог знать такие подробности? А, если и видел в процессе контакта с внеземными существами, то зачем так точно все воспроизведено в игре? Предостережение? Смахивает больше всего на это. Это объяснило бы и появление двойников, и видения Егора, и внезапное перемещение инопланетного корабля в выбранную Брагиным точку установки портала.

конечно, такая точность воспроизведения деталей - это не совпадение. Возможно, таким образом Ковров давал знать, что в этой игре есть что-то ценное. Ведь понятно , что на совпадение деталей интерьера обратят в первую очередь - и обратят те, кто увидел чужой корабль. был бы Ковров жив, все разрешилось бы в два счета, он бы дал ответы сам. Но теперь придется искать без него...
Спасибо за отзыв и тематические классные картинки!




*
Настя,
рада твоему возвращению, дорогая!
Anastazia писал(а):
с одной стороны становится понятней про двойников, которые совсем не двойники, а с другой - о чем они хотят предупредить? Почему действуют именно так довольно жестоко, а не иначе?

Поскольку двойники - люди умные, они не могут поступать наобум. Видать, у них есть четкий план и жесткие рамки. Они тоже поставлены в непростые условия, а не от нечего делать ребусы подкидывают
разгадать их план - наипервейшая задача.
Anastazia писал(а):

Матвей точно становится моим любимым героем в этой книге,

Приятно слышать
Anastazia писал(а):
Любопытно, что, даже зная, что в будущем наверняка случится что-то жуткое, что даже он сам захочет все исправить, он все равно желает увидеть эту свою кошку и даже ее препарировать.

Он не думает о плохом. Свойство его мозга - откидывать прочь то, что не полезно, что мешает решить насущную задачу. Хотя, если бы он взялся анализировать риск от собственных поступков и пользу, то принял бы, возможно, такое же решение.
Anastazia писал(а):
Вот даже что-то опасаюсь: а не выйдет так, что ребята попадут (или уже попали) во временную петлю, из которой невозможно выбраться? Каждый раз будут отправляться в прошлое, чтобы предупредить себя же - а их упорно не будут слушаться...

Вот именно в петлю-то они и угодят
Anastazia писал(а):
Герои продолжают раскрываться.


Anastazia писал(а):

Но что-то я запуталась, кто все же летит на инопланетный корабль? Вадим, Матвей, Ольга - а четвертый кто? Дима или Егор?

Дима четвертый. Егор остается за главного на корабле, как наиболее опытный.
Спасибо большое за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 10:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Что-то подсказывает, что в этот раз удача не на моей стороне. Но да ладно, будь что будет! Художницы :... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение