Алисия Дэй "Освобождение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Май 2010 15:38

 » глава 40

бета-ридинг - LiskaAliska
Джастис всё еще смеялся от радости и могущества, энергии, нахлынувших на его тело, когда дошел до храма. Два вампира, стоявшие у входа, презрительно посмотрели на него.
- Смейся сейчас, смертный, так как наш вождь убьёт тебя не сразу.
- Мило. Оригинально и с намеком на мелодраму, - сказал он, думая о том, что обычно говорил Вэн в подобных ситуациях. – А теперь отдайте мне девочку.
- Лучше отойди и стань на колени, дурак, - сказал кровосос поуродливее. – Он сейчас придет.
- Я преклоняю колени лишь перед Посейдоном, - спокойно ответил Джастис, вытаскивая меч. «Ярость Посейдона» заблестела, как полированное серебро в лунном свете. – Отдайте мне девочку сейчас или умрете, проклиная всё и вся.
Они неуверенно переглянулись, явно услышав в его голосе обещание. И потом послышались голоса, и из храма появился вампирский рой.
Он явно сильно ошибся в расчетах. Их было около ста, плюс минус дюжина.
Теперь нет никаких сомнений: он умрет.
Но, боги, он умел блефовать.
- Сейчас же отдайте мне девочку, - повторил он, на сей раз обращаясь к щеголю в одеянии под древних Майя. Вероятно, этот тип считал, что так он похож на важную персону. По-королевски важным.
Джастиса ни капельки не волновало то, как он выглядел. Он просто хотел забрать Элени.
- Приведите мне девочку, или я устрою такую шоковую волну, которая взорвёт всех вампиров, превратив их в лужицу отвратительной слизи.
Павлин обнажил клыки.
- Я Гултеп’кан, и ты лишь можешь умоляюще просить у моих ног, преклонив колени перед моим величием.
Джастис пожал плечами: - Ноги твои не так уж, что очень внушительные, несмотря на твою претензию на величие. Я склоняюсь лишь перед величием Посейдона, да и то нечасто.
- Твой морской мог лишь жалкое подобие по сравнению с величием Анубизы, - презрительно сказал Гунтер’кан.
- Я лично знаком с твоей богиней, - с отвращением сказал Джастис. – Но мы можем играть в игру «чей Бог или Богиня круче» немного позже. Правда, у тебя есть 10 секунд, чтобы привести мне живую и невредимую девочку. Или на одиннадцатую секунду ты, наконец, познаешь истинную смерть.
Глаза Гултер’кана блеснули, и Джастис понял, что тот купился на его блеф.
- Приведите девочку, - приказал Гултер’кан. – Я, великий Гултер’кан, предлагаю сделку. И как я скажу, так и будет.
Да, как раз для того, чтобы сохранить лицо. Но Джастису было наплевать как, если он спасет малышку. А сейчас вампиры держались от него подальше. Они точно слышали, что произошло прошлой ночью с их приятелями.
Но это долго не продлится, если он не подкрепит свои угрозы действием. И проблема в том, что он не знал, останется ли Элени жива после шоковой волны, если он использует свою силу. Прошлой ночью он убил лишь кровососов, но вдруг это была лишь случайность? До того, как он успел понять и контролировать свои новые, объединенные силы, он не станет рисковать ее жизнью. Если она всё еще жива.
Мысленно досчитав до девяти секунд, он услышал, самый замечательный звук в мире. Тихий голосок Элени.
- Сеньор Джастис! Вы пришли! Я знала, что вы придете!
Один из вампиров вышел из Храма, волоча девочку за платье, а потом отпустил ее, когда Гултер’кан подал ей знак. Она побежала к Джастису так быстро, как только могла. А потом бросилась в его объятия. Он быстро обнял ее, а потом отодвинул ее влево от себя, чтобы рука с мечом оставалась свободной.
Она доверчиво вложила свою руку в его руку и посмотрела на него. – Когда ты устроишь красивые водяные смерчи, могу я посмотреть?
Он сжал ее руку.
- Элени, у меня сейчас нет времени на игры. Ради меня сейчас ты пойдешь обратно в деревню, за тот гребень, ладно? – он указал на склон, туда, где прятались Кили и Алехандро.
- Но я хочу остаться и помочь, - сказала малышка.
Джастис постарался быть терпеливым с травмированным ребенком, несмотря на то, что дюжины вампиров подбирались к ним всё ближе и ближе. Он вложил ей в руки камень.
- Ты очень храбрая девочка, но ты можешь помочь мне только, если сделаешь так, как я скажу. Дай это Кили, Элени. Это очень важно. А теперь, прошу, пойди и найди…
- Кили и Алехандро, да, знаю. Они там, за тем холмом, - безыскусно сказал она, крепко сжимая камень. – Они позволят мне заряжать обрезы?
Ее невинный вопрос, заданный из-за ее дара, заставил вампиров встрепенуться.
- Ты осмелился не выполнить нашу сделку, – проревел Гултер’кан. – Убить их!
- Сейчас же беги, Элени, - закричал Джастис. – Я прикрою тебя. Беги!
Элени побежала. Он освободил для нее путь, орудуя мечом, убивая любого вампира, который пытался пройти мимо него. Он дрался так, как никогда прежде, но их было слишком много. Они нападали на него со всех сторон, ударяя, кусая и вонзая в него когти. И вскоре он весь был в крови от множественных ран, но сумел не дать им последовать за Элени.
- Мы здесь! – закричала Кили, и Джастис увидел, как она вышла из-за дерева, прижимая обрез к плечу. – Элени, беги ко мне! Быстрее!
Гултер’кан выкрикивал приказы, и его прислужники рассыпались во все стороны.
– Схватить ее! Схватить ребенка! Убить Джастиса прежде, чем он снова обрушит на нас гнев земли!
Четверо бросились на воина, схватив его за руки и ноги и вонзая в него свои клыки. Он запрокинул голову назад и закричал от боли и ярости, но вампиры были сильными, а Джастис потерял много крови. И четверо на одного было слишком.
А еще один выхватил у него меч, но рукоятка сожгла руку кровососа, и пламя охватило его тело, пока не осталась вонючая куча пепла. А меч остался лежать на ней.
Джастис с мукой наблюдал, как много вампиров направилось в сторону Кили и Элени.
- Кили, - закричал он. – Убирайся отсюда.
Элени подбежала к Кили и тут же съежилась у ее ног. Прогремели выстрелы; сначала один, потом второй; и Джастис увидел, что Алехандро тоже вступил в бой. И вот уже все жители вышли из укрытий, паля по вампирам.
Они думали, что защищают Кили, осознал он, охваченный отчаянием. А в итоге они все умрут, и его любимая тоже.

Сердце Кили снова забилось, когда Элени подбежал к ней, относительно невредимая. Но оно снова перестало биться, когда она увидела, что Джастис погребен под морем вампиров, которые неспешно кусали и рвали когтями его плоть.
И после такого никто не мог выжить.
Дрожащими руками она сильнее прижала приклад к плечу, прицелилась в одного вампира, удерживающего Джастиса, и выстрелила. Она едва не оглохла от отдачи и инстинктивно дернулась. Открыв глаза, Кили увидела, как обезглавленное тело вампира падает на землю.
Рядом с ней раздался еще один выстрел, и взорвалась голова еще одного кровососа. Алехандро.
Она повернулась к нему, и он, мрачно улыбнувшись, показал ей жестом, что всё отлично: - Если уж нам пришлось выйти из засады, давай хотя бы дадим им бой, - закричал он.
Она кивнула, не имея ни сил, ни времени на разговоры, и снова прицелилась.

И в течение нескольких секунд головы еще двух вампиров, удерживающих его, взорвались, и эти создания умерли по-настоящему. Джастис улыбнулся, увидев, что Кили и Алехандро стоят практически плечом к плечу, стреляя по вампирам.
А вот двое на одного - замечательный расклад, и, не обращая внимания на кровь, текущую из раны на голове, он внезапно перестал с ними бороться. А потом сломал одному шею и, перекатившись, схватил меч, и обезглавил второго. В мгновение ока Джастис вскочил на ноги и снова бросился в атаку, разрубая и кромсая.
Гултер’кан бросился в атаку с горящими красными глазами, отбрасывая собственных собратьев, чтобы добраться до Джастиса.
- Я сам убью его,- прорычал он.
- Иди и возьми меня, - насмешливо подозвал его Джастис.
Между ними и вокруг них появилось свободное пространство, словно во время одной из тех драк на школьном дворе, в которых Джастис участвовал в детстве. Как интересно поворачивается жизнь. Он начал драться с хулиганами и теперь закончит свою жизнь в такой же драке.
Но возьмет с собой Гултер’кана.
Он повернулся, чтобы увидеть Кили. Вампиры все бросились смотреть, как их мордоворот вождь сотрет Джастиса в порошок в этих джунглях.
- Прочти камень, - крикнул он ей как можно громче. – И убирайся к чертям отсюда. Сейчас же!
Он вдруг увидел что-то краем глаза, и быстро повернулся, но не успел увернуться от кинжала противника. Он попал в ребра и заставил его отступить. Джастис вынул кинжал из груди и бросил его на землю, потом снова рассмеялся.
- И это всё, что ты можешь? Поклонник вампирской богини, и у тебя только этот ножичек?
Гултер’кан, совершенно обезумев, закричал, завизжал и кинулся на Джастиса. Тот сумел блокировать его удар и ударил вампира мечом в живот.
- За это ты будешь умирать медленно, - закричал вампир, держа что-то напоминающее кишки.
Джастис снова рассмеялся, просто потому, что мог. Теперь он чувствовал свои раны, когда адреналин отступил. Вампирские укусы его не трогали. А вот обширная кровопотеря сказывалась на самочувствии. Он споткнулся, внезапно почувствовав головокружение, и вампиры решили, что это знак. Они все кинулись на него. Воин оказался в клубке рук, ног, острых клыков.
И последними он услышал слова нереида: - Нам не стоит так умирать.

Кили увидела, как Джастис свалился под весом сотни вампиров, и сама упала на колени, уронив обрез. Что-то разорвалось в ее груди, и она закричала от жуткой боли.
Элени села и прижалась к ней, крепко обняв Кили.
- Не плачь, Кили. Идет морской бог, но сначала Джастис устроит красивые голубые водные смерчи.
Девочка отдала ей что-то круглое и гладкое, и она автоматически взяла предмет. Камень. Элени была настолько травмирована, что молола чепуху, и дала ей камень, чтобы успокоить девушку. Кили не знала смеяться ей или плакать.
Потом вся сила любви Джастиса нахлынула на нее из камня, настолько сильная, что прошла сквозь перчатку, подняв ее вверх и обдав своими потоками.

- Я. Не. Хочу. Умирать. Вот. Так, - прорычал Джастис, отрывая от себя одного вампира. И хотя тот успел ухватить кусок кожи. Но хотя бы их стало на одного меньше. Он ударил другого локтем, и внезапно его руки на мгновение освободились. Он взмахнул ими и прокричал одно слово. Слово на древнем языке нереидов. Слово, которое он даже не знал, но внезапно оно появилось в его сердце, опасное, острое, несущее смерть.
Слово содержало силу, и зависло в воздухе над тем местом, где он умирал.
Где его убивали.
Он смотрел, как его жизнь по капле вытекает из бесчисленных ран, и вот тут слово обрело форму и стало реальностью, поднявшись в темной и прекрасной красоте опасной вселенской силы.
От раската грома содрогнулись земля, деревья, небо и шоковая волна полилась из этого слова кругами, превратив мир в кристально-чистые оттенки голубого и серебряного.
И вокруг, под и над ним взорвались вампиры фонтаном чистой воды.
Он поднял голову и осмотрелся, увидев, что вокруг происходит то же самое. Там, где находился хотя бы один вампир, теперь плескались крохотные гейзеры. Последним обратился сам вождь, до последнего возмущенно крича.
- Впечатляющий фокус, - сказал Джастис, опустив голову на землю потому, что больше не мог удерживать ее. Он повернулся к небольшому холму и увидел Кили, свою любимую Кили, сияющую, словно пламя. Она обнимала Элени. Но уже спускалась к нему.
Так что они выжили. Обе выжили. Этого достаточно.
Джастис улыбнулся, испытывая одновременно и довольство и сожаление. Он их спас.
Этого было достаточно.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>22 Май 2010 19:35

Джастис крут! Всех заборол!
Спасибо за перевод огромное!
_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vero-nik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 512
Откуда: Калининград
>22 Май 2010 19:44

Kattyk, LiskaAliska, большущее спасибо за перевод!
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleks-baby Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 195
Откуда: Симферополь
>23 Май 2010 17:31

СПАСИБО!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 421
Откуда: Германия
>26 Май 2010 15:01

Вот и последняя глава осталась,девчонки а вам не жалко расставаться с такими замечательными ггероями? Мне как то и радостно,что скоро узнаем чем все закончится и грустно от того что перевод подходит к концу! Надеюсь Кили и Джастис будут упоминаться в других романах этой серии. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>31 Май 2010 18:54

 » глава 41

Перевод - TiaP, бета-ридинг - LiskaAliska, вычитка - KattyK

Кили замерла при виде того, как вампиры один за другим взрывались прекрасными вихрями серебристой голубой воды. Это работа Джастиса. Она знала.
Затем она увидела его, распростёртого на земле, такого окровавленного, что было трудно представить, что он всё ещё был жив. Она начала спускаться по склону, набирая темп до тех пор, пока не побежала, едва замечая, что Элени бежит за ней.
- Джастис! Не смей умирать! Ты обязан жить. Ты должен жить для меня!- Пронзительно выкрикивала она, спускаясь с холма, пока, наконец, не замедлила своего бега и не упала перед ним на землю.
Сначала она подумала, что он умер, и боль пронзила её так сильно, что она чуть не сложилась пополам под её напором. Затем она увидела, как его голова произвела движение, чуть заметное, но это было движение.
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, возвращайся ко мне,- умоляла она, гладя его голову, которая, казалось, была единственной непострадавшей частью всего его тела.
Алехандро подбежал к ним. - Он…
- Нет!- крикнула Кили. - Нет, он не умер. Даже не смей говорить об этом!
- Кили, ты должна отвести Элени в деревню,- сказал Алехандро, его голос выражал доброту и сочувствие. – Мы ничем не сможем ему помочь. Вот эта рана так глубока, что она, должно быть, проходит через его легкие.
- Нет. Я не оставлю его. Ты отведи Элени.- Она поцеловала Элени в лоб, чтобы успокоить девочку настолько, насколько можно было её успокоить после всего случившегося. - Я вернусь за тобой. Но сейчас я должна быть с Джастисом.- Ее голос сломался, и она обняла Элени, ее горькие слезы полились в волосы девочки.
Алехандро заговорил снова, но на сей раз это был не Алехандро. Кили не знала как, но понимала это. Она подняла голову, чтобы взглянуть на Алехандро, который внезапно, казалось, засиял серебристым светом.
- Я СДЕЛАЛ ХОРОШИЙ ВЫБОР, ДАРОВАВ СВОЙ МЕЧ ДЖАСТИСУ,- прогремел голос, содержащий в себе всю власть, славу и тайну морей.
- Посейдон?- поняла Кили. Она слышала этот голос прежде, в своих видениях.
- ДА, ЧТЕЦ ПРЕДМЕТОВ. Я - МОРСКОЙ БОГ, ПОВЕЛИТЕЛЬ ЭТОГО ВОИНА. ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ДАР, А ИМЕННО МЕЧ В ЕГО РУКЕ, ХОРОШО ИСПОЛНИЛ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН ПОСЛУЖИТЬ ТОМУ, ЧТОБЫ ИЗЛЕЧИТЬ СВОЕГО ХРАНИТЕЛЯ.
Серебристый свет распространился от Алехандро и образовал переливающийся купол над Джастисом, Кили и Элени, и леденящий холод океанских глубин внезапно прошел сквозь ее кожу и кости. Элени затаила дыхание и прижалась к Кили, пряча лицо в её рубашке.
Меч Джастиса, светясь, лежал поблизости. Символы на лезвии пылали серебристым пламенем, таким ярким, что им всем пришлось прикрыть глаза. Спустя несколько долгих минут яркий свет, проникающий сквозь веки Кили, исчез, и она посмела бросить взгляд из-под чуть приоткрытых глаз.
Свет пропал. Алехандро всё ещё был как замороженный и стоял, не двигаясь, но свет пропал.
- Мне не нравится, что я чуть не умер, а моя женщина уже смотрит на другого,- произнес хриплым, насмешливым тоном Джастис.
Она мгновенно обернулась, почти боясь смотреть. То, что она увидела, вызвало у нее крик удивления. Джастис сидел, целый и невредимый. Даже кровь, покрывавшая его, исчезла.
- Ты... ты... ты… - она запнулась, а затем бросилась в его объятья.
- Мне это больше нравится,- сказал он, затем поймал ее губы в плавящем душу поцелуе. Это был поцелуй, выражавший огромную страсть и удивление и страх, и он длился весьма продолжительное время.
- ЧТО ЖЕ,- произнёс голос, похожий на раскат грома, прерывая их объятья.
- ТЫ СДЕЛАЛ ХОРОШИЙ ВЫБОР, НО СКАЖИ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ, ЧТОБЫ ОНА ДЕРЖАЛА РУКИ ПОДАЛЬШЕ ОТ МОЕГО ТРЕЗУБЦА. ЕСТЬ ТАЙНЫ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ ЧТЕЦУ ПРЕДМЕТОВ ЗНАТЬ НЕ СТОИТ - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.
Джастис поднялся, помог Кили встать на ноги рядом с собой и взял на руки Элени. - Что это было?- спросил он Алехандро, который не был Алехандро. - Это была проверка? После стольких сотен лет бездействия Ты проверяешь меня сейчас и подвергаешь мою женщину и этих невинных такой большой опасности?
- ЭТО НЕ Я ПОДВЕРГ ИХ ТАКОЙ ОПАСНОСТИ, НО ТЫ БЫЛ ТЕМ, КТО ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАЩИТИТЬ ИХ. ЯРОСТЬ ПОСЕЙДОНА ПРЕНАДЛЕЖИТ МНЕ И Я РЕШАЮ, КОГДА ДАВАТЬ ЕГО, А КОГДА ЗАБИРАТЬ. КАЖДЫЕ ПЯТЬ СТОЛЕТИЙ Я РЕШАЮ, КТО ДОСТОИН ДЕРЖАТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ЯРОСТЬ.
Голос морского бога был надменным вне всякого высокомерия, несомненно, привыкший отдавать приказы. Кили предположила, что для бога морей это было обычным делом.
- Благодарю,- сказала она, не зная, позволительно ли ей говорить с Посейдоном, но чувствуя, что должна сказать это. - Благодарю за его жизнь.
- ТЫ ДАЛА ЕМУ ЕГО ЖИЗНЬ, ДОКТОР КИЛИ МАКДЕРМОТТ ИЗ ОГАЙО. Я ЛИШЬ ИЗЛЕЧИЛ ПАРУ РАН.
Посейдон поднял руки Алехандро и окинул взглядом его тело.
– ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СИЛЕН. Я БЫ НЕ ВОЗРАЖАЛ ИМЕТЬ ТАКОГО, КАК ЭТОТ, В СРЕДЕ СВОИХ ВОИНОВ,- сказал он, и было так странно услышать и увидеть это, что Кили чуть не засмеялась, но посчитала, что это было бы богохульством.
- ДОСТАТОЧНО. МНЕ НАДО УХОДИТЬ,- объявил Посейдон.
- НО СПЕРВА – ЕЩЕ КОЕ-ЧТО.
Он протянул руку Алехандро и коснулся лица Элени. - ТЫ ВЫРАСТЕШЬ ОЧЕНЬ МУДРОЙ, ДИТЯ, И СТАНЕШЬ СОВЕТНИЦЕЙ КОРОЛЯ. СМОТРИ, ПОМНИ ЭТО.
Она рассмеялась и захлопала в ладоши. - Я смогу приехать поиграть с дельфинами и с вами, Сеньор Морской Бог?
Смех Посейдона зазвенел в воздухе.
– ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ДИТЯ. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.
Алехандро пошатнулся, затем дико осмотрел всё вокруг, подняв свой дробовик. - Что? Что случилось? Где он?
Джастис обнял рукой Кили:
– Сейчас немного отдохнём, а затем примемся за работу.
- Работу?- Она понятия не имела, о чем он говорил.
- Звезда, Кили. Мы должны найти Звезду Артемиды и вернуть ее в Атлантиду.
- Звезда,- повторила она. - Ты знаешь, я почти забыла о ней.
В храме раздались звучные голоса, и все они тотчас же отреагировали, вытащив своё оружие. Когда Вен, Конлан и Аларик появились на входе, их приветствовали несколько дробовиков и направленный прямо на них меч.
Кили чуть улыбнулась, вспомнив другое неожиданное вторжение. Смена позиций была справедлива.
- Мы хотели предложить вам руку помощи,- бодро произнёс Вэн.
– Но, похоже, у вас всё под контролем.
Алехандро, направлявший в голову Конлана дробовик, бросил взгляд на Джастиса.
- Ты знаешь этих парней, или мне надрать им задницы?
Джастис рассмеялся. - Нет, мой друг. Эти парни... моя семья.
Аларик насуплено посмотрел на них:
– Думаю, здесь многое произошло, гораздо больше того, о чём можно предположить приглядевшись.
Конлан кивнул:
- Думаю, что ты прав. Кто хочет рассказать нам о том, что, чёрт возьми, здесь произошло?
Джастис и Кили засмеялись, а три атлантийца смотрели на них, как на сумасшедших.
- Я расскажу вам историю Сан Бартоло и про группу необычайно порочных вампиров,- сказал Джастис своим братьям и Аларику, когда он смог, наконец, говорить.- У нас будет пища, отдых и разговор. А затем мы все возвратимся сюда и найдем Звезду.
- Звезда Артемиды здесь? Сейчас же ищем её,- скомандовал Аларик.
- Джастис чуть не умер,- резко возразила ему Кили.
- Звезда тысячи лет благополучно находилась в этой скале. Еще одна ночь ничего не изменит.
Аларик хотел ответить, но Конлан поднял руку.
- Нет, она права. Сейчас я хотел бы разделить еду с моим братом и его женщиной.
Джастис сжал челюсть, и ярость сверкнула в его темных глазах, но Вэн в примиряющем жесте поднял руки.
- О, черт, нет, брат, не называй её его женщиной.
Кили подняла лицо и поцеловала Джастиса в подбородок, затем улыбнулась Вэну.
- Ничего. Я сдаюсь. Ведь даже сам бог морей назвал меня женщиной Джастиса, я просто решила жить с этим.
Джастис отправил ей взгляд, выражавший такую сильную любовь и признательность, что её колени почти подогнулись. Это был взгляд собственника…взгляд родного человека.
- Mi amara, ты - моя, а я твой. Навсегда.
- Навсегда,- сказала она.
Затем, поддерживая Элени и друг друга, они направились вперед к еде и отдыху.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>31 Май 2010 19:44

Ну вот, САМ вмешался. И портал открылся, и братцы прибыли, чтобы помочь. *счастливо вздыхаю* И Кили согласилась быть женщиной Джастиса.

Интересно, кого Алисия предназначит Элени, когда она вырастет. И будет ли про нее роман?..

Девочки, TiaP, LiskaAliska, KattyK, спасибо огромное.

Осталось совсем чуть-чуть - найти Звезду, если, конечно, у Алисии на нее нет других претендентов. Wink
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Polin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 196
>31 Май 2010 20:13

Kattyk,

Большое спасибо за перевод!

И тема уже закрыта?

Эй, эй, минутку, мину-у-у-тку.

А как же ЭПИЛОГ???. Его переведут??

Даю копию Эпилога:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

liliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 421
Откуда: Германия
>31 Май 2010 21:02

Ура!!!Ура!!!!Ура!!! Спасибочки за такую классную главку!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>31 Май 2010 21:15

Polin, вот этот эпилог переведен, пока находится у беты. Так что, как только Лиска мне его пришлет, так и выложу. Главу мне прислали сегодня, - и вот она уже на форуме. Wink
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Banshy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Май 2010 23:04

Спасибо огромное за ваш труд, за великолепный перевод!

P.S. KattyK, личные сообщения мне отправлять не разрешено, так что напишу здесь: для себя оформила перевод в формат fb2, с работающими сносками, одинаковым оформлением всех глав и т.д. и т.п. Если нужно, могу скинуть. Я конечно новичок в этом деле, но может пригодится
 

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>31 Май 2010 23:06

TiaP, LiskaAliska, Катя, спасибо за великолепный перевод! Very Happy
Звиняйте, Алисия, но ХЭ слезовыжимательный, имхо, переборно-благостным у Вас получился - к книге замечательной как-то не очень подходящим. Non


_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Омск
>01 Июн 2010 7:44

TiaP, LiskaAliska, KattyK, спасибо за этот чудесный перевод!
С нетерпением ждала окончания перевода, что бы прочесть полностью и вот мечта сбылась, сейчас засяду за чтение и выподу из реальности. Very Happy
_________________
Я могу быть разной...
Все зависит только от тебя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Июн 2010 9:33

Banshy писал(а):
Спасибо огромное за ваш труд, за великолепный перевод!

P.S. KattyK, личные сообщения мне отправлять не разрешено, так что напишу здесь: для себя оформила перевод в формат fb2, с работающими сносками, одинаковым оформлением всех глав и т.д. и т.п. Если нужно, могу скинуть. Я конечно новичок в этом деле, но может пригодится

Banshy, большое спасибо за предложение. Просто, окончательный файл уже почти закончен, - m-a-r-i-n-a по мере перевода его собирала. Сейчас вот только эпилог остался. Я потом еще пару раз пройдусь по тексту, и отправлю окончательный файл Лисе.
Эфир, насчет сильно благостного эпилога ты права. Грешит этим Алисия (в отличие от Джены Wink ). Хотя опять-таки, не все счастливы, - Аларик как был жрецом, так им и остался, и целибат его никуда не делся Wink .
В следующей книге (про Алексиоса и Грейс) будет 30 глав, но по размеру она примерно такая же, как эта. Я пока еще за перевод не бралась, занимаюсь другими проектами. Но очень надеюсь. что в конце июня смогу начать.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>01 Июн 2010 10:37

Спасибо большое за перевод новой главы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 8:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, адаптируется, по словам хозяйки магазина. Она его сразу помыла от блох, обсушила. Предложила паштет, которым она кормит других... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Освобождение Атлантиды" [7624] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение