Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Окт 2011 11:15

Нет, продолжения нет - эти кадры надерганы из фильма про Елизавету с Кейт Бланшетт.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Окт 2011 11:18

Рысь писал(а):
Нет, продолжения нет - эти кадры надерганы из фильма про Елизавету с Кейт Бланшетт.

Ну вот, а я уже прям обрадовалась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Крым
>28 Окт 2011 20:36

Рысь писал(а):
весьма симпатичное видео
ой, как здорово! Все-таки фанаты молодцы!!! Еще бы туда Эбби Корниш и Венсана Касселя, они ж тоже в Елизавете снимались Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>29 Окт 2011 17:04

Как же они Джеймса Фрейна-то пропустили? Он там тоже весьма заметный, уж точно заметнее и интересней Крейга Rolling Eyes plach hi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>29 Окт 2011 19:21

Аннабелька писал(а):
Он там тоже весьма заметный, уж точно заметнее и интересней Крейга

Ну так ведь сделано в стиле продолжения Тюдоров - а в сериале Кромвель уже покойник Kickass
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>04 Ноя 2011 12:05

ЛЮДИ!!!!!!Как же я столько времени про этот сериал ничего не знала?? Dur

Такой потрясающий сериал,такие актёры,костюмы,эпоха.Снято потрясающе,конечно,с некоторыми историческими вольностями,но нам же не учебник по нему писать!
Я в восторге.Сейчас смотрю 2 сезон по Домашнему, который показывают.
Через интернет стараюсь ещё первый посмотрть,чтоб быть в тебе хотя бы.
А в них я просто влюбилась..)Эх




_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>04 Ноя 2011 13:51

Белла, я вам не советую смотреть по Домашнему, там ряд сцен вырезают, получается какой-то оскопленный вариант. А сам сериал замечательный, один из лучших (если не лучший) в своем роде, т.е. среди исторических картин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>04 Ноя 2011 14:13

ami писал(а):
там ряд сцен вырезают, получается какой-то оскопленный вариант

В основном там "откровенные" сцены кромсают, если мне память не изменяет. Wink
Кстати, на этой неделе как раз была серия с казнью кардинала Фишера и Томаса Мора - почему-то Фишер вызывает гораздо больше сочувствия и уважения чем Мор.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>04 Ноя 2011 14:22

Рысь писал(а):
ami писал(а):
там ряд сцен вырезают, получается какой-то оскопленный вариант
В основном там "откровенные" сцены кромсают, если мне память не изменяет.


Не изменяет, все правильно Wink

Рысь писал(а):
Кстати, на этой неделе как раз была серия с казнью кардинала Фишера и Томаса Мора - почему-то Фишер вызывает гораздо больше сочувствия и уважения, чем Мор.


Честно, у меня тоже. Наверное потому, что он с самого начала заявил о своих убеждениях и стоял на них, а Мор, уже будучи под арестом, отказывался давать показания, почему он не подписывает клятву. Молчал и все. Но с другой стороны, он ведь юрист и не хотел дать в руки своим противникам формальный повод его осудить. Это была его тактика защиты. Но все равно, Фишер поступил честнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>04 Ноя 2011 14:53

По поводу того,что вырезают откровенные сцены,я неп ротив,а то я сериал с мамой и бабушкой смотрю,неудобно Embarassed Laughing
А мне,напротив,было очень жаль Мора Sad умер как настоящий мужчина
Да и Фишера было жалко
Эх,Генрих,что ж ты делаешь...)
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>04 Ноя 2011 19:50

ami писал(а):
Наверное потому, что он с самого начала заявил о своих убеждениях и стоял на них, а Мор, уже будучи под арестом, отказывался давать показания, почему он не подписывает клятву. Молчал и все. Но с другой стороны, он ведь юрист и не хотел дать в руки своим противникам формальный повод его осудить. Это была его тактика защиты. Но все равно, Фишер поступил честнее.

Согласна - просто как бы сказать - если уж не хотел подписывать клятву и не одобрял развод с Екатериной, мог сразу на этом стоять, а так получилось, что он поступил во многом как трус, да ещё и обрёк свою семью фактически на смерть в нищете.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>04 Ноя 2011 20:31

Все-таки, несмотря на некоторый фанатизм, в Море инстинкт самосохранения (а никакая ни трусость) работал больше, чем Фишере. ОН говорит в сериале, что не стремится к мученичеству, поэтому долго отказывался говорить, так как, как юрист, понимал, что это его шанс уцелеть. С другой стороны, он все-таки он отказался признать верховную власть Генриха, несмотря на все доводы и убеждения того же Кромвеля...В общем, Мор действовал менее открыто, чем Фишер, он вымотал команду Кромвеля просто до изнеможения своими недомолвками. Все-таки Мор пытался найти способ выжить и при этом не изменить своей совести. Не вышло
Мне понравилось, как отважно Фишер защищал королеву, как бесстрашно выступал на суде, как осмелился перечить Генриху. Даже испанцам писал, не боясь гнева короля. Силен старик, ничего не скажешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>04 Ноя 2011 22:02

У Мантел Мор говорит Кромвелю примерно следующее: "Ваша задача - меня убить, а моя - остаться в живых". Это, по-моему, передает суть ситуации. Мор не стремился к мученичеству (ну, может быть, самую малость, тешился такой мыслью), но в целом он пытался выжить, не поступившись принципами, как он их понимал. Генрих поставил его в положение, из которого у него не было выхода. Но он все же пытался его найти, это был его метод борьбы - молчание. Одобряю ли я его? И да, и нет. Мор - умный, осторожный человек, да и трудно его винить за то, что он отказывался помогать палачам, наоборот, можно только похвалить. Но с другой стороны... Это уже получаются какие-то увертки. Не знаю, как к этому относиться в итоге. Такая непростая нравственная проблема.

Само собой, Кромвель действовал по приказу короля, они лично не стремился уничтожить своего идейного противника, а совсем наоборот. Помимо возможного человеческого сострадания он просто понимал политическую невыгодность казни Мора и Фишера, что это набросит тень на короля и может послужить примером сопротивления для других. "Показное мученичество", так он выразился. А Генрих, как обычно, закусил удила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>05 Ноя 2011 17:56

ami писал(а):
А Генрих, как обычно, закусил удила.

Недавно по каналу "Культура" был цикл передач, как раз про Генриха VIII, начиная от его восшествия на престол и до смерти - так вот, там как раз говорилось, что кардинал Уолси (в жизни он умер сам, от болезни, а не столь ужасным способом), перед своей смертью посоветовал Кромвелю - не точно цитирую, по памяти - будьте осторожны с тем, какие мысли вкладываете ему в голову, иначе потом не сможете ничем их оттуда вишибить - так по-моему это отлично показано в сериале
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>06 Ноя 2011 12:48

ТЮДОРЫ- мой любимый исторический сериал. Захватил так же, как когда-то сериал "Россия молодая" про Петра I. Мои симпатии на стороне Екатерины Арагонской, Саффолка , очень жаль леди Мери Sad.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Июл 2024 2:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Дарнина Ирина. За любовь! » Ирина Дарнина За любовь! ­­­Бокал вина, июльский вечер, Пью со словами - за любовь! Я помню дни... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение