Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Quadro: > 04.02.13 14:26


Алюль писал(а):
Неужели на такой прелести кто-то ездить может? По-моему их только тискать можно, как плюшевых мишек.

Если верить Диане Гэблдон на этой плюшевой прелести Джейми Фрэзер и все прочие шотландцы по горам рассекали. Я ведь ничего не путаю?

...

Araminta: > 04.02.13 17:32


Quadro писал(а):
Я ведь ничего не путаю?

Не путаешь, действительно на поняшкахSmile Только вряд ли они были в таких крутых кардиганахSmile

...

whiterose: > 05.02.13 14:49


 » Любимые ёлочные игрушки-3

Таша, "Соблазн" я досмотрела и нахожусь в недоумении полном. Чего тогда "Верная жена" была бестселлером, если за несколько лет до этого уже был фильм "Соблазн", где, конечно, все по-другому, но все же в некотором смысле, практически калька. ХЭ порадовал tender И при полном равнодушии к Бандеросу и Джоли - удовольствие от просмотра фильма получила.
Юля, пони просто замечательные, почему-то хочется потискать Embarassed

А я все со своими елочными игрушками shuffle


П.С. Я посмотрела две серии "Жизнь и судьба". Чувствую, буду смотреть долго, потому что не дадут. Начало мне понравилось. После просмотра постараюсь отписаться.

...

Мирна: > 05.02.13 17:37


 » Сегодня 8 сентября

Очень пухленькие симпатичные пони. В теплых кофтах. Причем тоже симпатичных. )))
Цитата:
Широкую известность приобрели шотландские пони. Они происходят с островов Пони, расположенных у берегов северной Шотландии. Эти выносливые животные зиму и лето проводят на скудных пастбищах и остаются там даже в самые сильные зимние бури. На зиму они покрываются густой косматой шерстью, как и дикие лошади.
К этой породе принадлежат самые маленькие из всех пони. Некоторые экземпляры достигают всего 65 сантиметров высоты в загривке.

65 сантиметров удобно тискать.

А еще такое нашла
Smile

Цитата:
Хайлендские пони, вполне возможно, появились в северной Шотландии и на прилегающих островах около 10 тыс. лет назад, хотя порода, по видимому уходит корнями еще дальше в доледниковый период во Франции.
Сегодняшние хайлендские пони представляют собой результат скрещивания с некоторыми другими породами, включая испанскую лошадь, клейдесдальскую, арабскую чистокровную породы и першеронов. В результате этих скрещиваний увеличились размеры, сила и подвижность пони.
Сейчас это одна из самых рослых пород пони с высотой в холке 14-15 ладоней. Хорошо известна своей способностью перевозить тяжелые грузы, хотя также широко используется и под седлом.

Почти лошадь. Катались наверное у Дианы на таких)))

whiterose писал(а):
Фоторепортаж из музея елочных игрушек

О, сколько знакомых вещиц. У меня тоже есть бусы и кукуруза. ))) И снегурочка такая была и елочка настольная. Все внимательно рассмотрела. Спасибо Рози за приятные воспоминания.

Allegra писал(а):
Имболк — праздник очищения водой и огнем: водой тающих снегов и огнем солнца. Юный солнечный бог набирается сил в эти дни, все дальше летят его золотые стрелы, все длиннее становится день и короче — ночь. Хозяйки наводят чистоту в домах, поливают водой домашний скот, девушки омываются снегом или утренней росой, мужчины обходят поля с факелами в руках, знаменуя приход солнечного тепла, а с наступлением темноты семья непременно собирается дома у разожженного очага или разводит костер под открытым небом — если февральская погода тому благоприятствует.

Весной от этих строк повеяло. Солнышка хочется. Спасибо Allegra


...

Quadro: > 06.02.13 02:08


Тот пони, что на картинке у Мирны можно сказать - КОН))) На таком Джейми еще можно представить. А на лапушках в кардиганчиках даже Клэр представить трудно - ноги свесятся и юбка по полу волочиться будет. Мне кажется у маленьких пони размер северного оленя или крупной собаки. 65 см это же совсем мало)))

И еще новости:

Читала-читала статью, радовалась за Шотландцев, а в конце привели статистику и... Ну что скажешь? Меняются времена, меняются люди)))

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/shotlandiya-nazvala-sroki-provozglasheniya-nezavisimosti.d?id=65633734

...

Araminta: > 06.02.13 10:04


Quadro писал(а):
Мне кажется у маленьких пони размер северного оленя или крупной собаки. 65 см это же совсем мало)))

Ты чееее, Квадрик, насчет оленя - то ты загнулаSmile Вики утверждает, что в них до 140 см в холке, это явно не крупная собакаSmile)))))
Quadro писал(а):
а в конце привели статистику и... Ну что скажешь?

Да, куда что делось...

...

whiterose: > 06.02.13 11:03


LizOk писал(а):
Оказывается у меня очень старые игрушки. Ого! Надо беречь.

Лиза, я тебе больше скажу. Старые раритетные елочные игрушки приравниваются к национальным ценностям. которые запрещено вывозить за рубеж.
Mint писал(а):
Очень понравились шары 1970 - 1974 гг.

Мин, я тоже обратила на них свое внимание Ok
Мирна писал(а):
Ужасти у одного пневмония, у другой гайморит

Обалдеть! Вот у нас тоже ... хо-хо... антибиотик в нос.
И это, у нас папа блондин?

Quadro писал(а):
Читала-читала статью, радовалась за Шотландцев, а в конце привели статистику и... Ну что скажешь?

Это называется, что говорить можно о независимости долго и со знанием дела, но если уж решать конкретно, то "нас и здесь неплохо кормят".

...

IreneA: > 06.02.13 12:23


Araminta писал(а):
красочные вязаные кардиганы

Ой, какая прелесть.. А главное - как позируют, будто всегда ходят в таких костюмчиках. tender

whiterose писал(а):
Фоторепортаж из музея елочных игрушек

Розик!!! У вас было путешествие в прошлое! Я так точно только что оттуда.
whiterose писал(а):
а вот такие елки в послевоееное время были

Да! Я помню - у нас была плоская обезьянка и попугай с твоей фотографии. Они были из картона, а сверху что-то вроде слоя фольги.

whiterose писал(а):
а вот елка со стеклянными бусами 50-х годов:

И такие точно стеклянные бусы - это бабушкины игрушки были...

LizOk писал(а):
Игрушки 1950-1954 гг.

Ой, ну надо же...никогда не думала, что буду по этому скучать и жалеть, что не сохранила. На витрине вижу - голова богатырская, помните - из сказки Пушкина? У нас такая была, и мне всегда не нравилось, что у нее , кроме головы, ничего нет.

И космонавтик этот был... А игрушки 60-х - это такое изобилие "сосулек", "веретенцев"! Узнала собачку и светофорчик. И маленькую настольную елочку. 80-е это шарики, такое многообразие. Дед Мороз со Снегуркой были - именно такие! Потом уже мне новых подарили, а те- мамины. В деда Мороза можно было много чего спрятать, он внутри пустотелый.

Цитата:
а в детстве у меня была вот такая Снегурочка

Да, и у меня тоже))) Так здорово! Действительно - ностальгия. Розик, спасибо огромное за такое удовольствие. Твои фотки даже сохраню.

Мирна, вот оно- что ты так давно от нас прятала. Мне нравятся зарисовки из прошлого, как воспоминания.
whiterose писал(а):
А Роуз брюнетка в кого?



Всем болеющим детишкам поскорее поправиться!

...

Allegra: > 07.02.13 18:26


Quadro писал(а):
Читала-читала статью, радовалась за Шотландцев, а в конце привели статистику и... Ну что скажешь? Меняются времена, меняются люди)))

Да... грустно... Так хорошо "зачистили" страну после Каллодена, что все инакомыслящие либо в эмиграцию отправились, либо на тот свет.

А я тут, валяясь в больнице, перечитала все старые "Дозоры". Пыталась читать ЛР, совсем не пошли почему-то. А "Дозоры" - как по маслу)))
И только сейчас обратила внимание, что первая часть "Последнего дозора" начинается в Шотландии. И там же книга и заканчивается. Очень даже неплохо вплел Лукьяненко мистическую составляющую в Эдинбург. Впрочем, и в каждом втором ЛР, если героиня шотландка - то ясновидящая)))
Ничего, если процитирую чуть-чуть?

Цитата:
У меня было забронировано место в обычном человеческом отеле. Но возможность поговорить с одним из старейших шотландских вампиров (двести лет - не шутка даже для них) в неформальной обстановке была слишком уж соблазнительной.

Отель и впрямь был в историческом центре города, на холме, поблизости от королевского дворца. Я опустил стекло и с любопытством человека, впервые выбравшегося в новую и интересную страну, глазел по сторонам.
Эдинбург впечатлял. Можно, конечно, сказать, что так впечатляет любой старинный город, по которому не прокатился шестьдесят лет назад огненный каток мировой войны, стирая в прах древние соборы, замки, дома и домишки. Но тут было что-то особенное. Может быть, сам королевский замок, так удачно стоящий на горе и венчающий город каменной короной. Может быть, обилие людей на улицах - праздношатающихся, увешанных камерами, заглядывающихся то на витрины, то на памятники туристов. Может быть, кружево улиц со старинными домами и булыжной мостовой, вольно раскинувшихся вокруг замка.

Такси остановилось у четырехэтажного каменного дома, узкий фасад которого был зажат между двумя магазинами, полными посетителей. В витринах висели разноцветные килты и шарфы, стояли неизбежные бутылки виски. Ну а что еще отсюда везти? Из России - водку и матрешки, из Греции - узо и расшитые скатерти, из Шотландии - виски и шарфы.

Я выбрался из такси, принял из рук водителя чемодан, расплатился. Посмотрел на здание. Вывеска над входом в отель гласила: "Highlander Blood".
Да. Наглый вампир.

...

Mint: > 13.02.13 15:04


 » Шотландия предлагает работу мечты

Всем привет! Работёнку никто не ищет? Laughing

...

Araminta: > 13.02.13 15:11


Эх, жаль, тема увольнения предыдущего сторожа не раскрыта. Может, его молодожены съели. Или тюлени.
А так я бы запросто...

...

Алюль: > 14.02.13 20:11


Насчёт шотландской вакансии - эх, жалко, что нельзя на эту должность всем клубом поехать. Мы бы не заскучали!

...

Mint: > 14.02.13 21:16


Лично я бы не смогла в одного сидеть на этом острове. Если только всем нашим табором, как предложила Алюль.

Araminta писал(а):
Эх, жаль, тема увольнения предыдущего сторожа не раскрыта. Может, его молодожены съели. Или тюлени.

Вот я тоже над этим вопросом задумалась, кстати.

...

whiterose: > 15.02.13 15:38


Я зашла в сеть, чтобы выложить стихотворение Вознесенского (как еще не совсем прошедшее послевкусие от дня св. Валентина), и пока загружалась. почитала новость
Цитата:
Один из обломков упавшего в Челябинской области метеорита пробил лед озера Чебаркуль. Об этом РБК рассказал один из жителей Челябинска, побывавший в районе места падения обломка.

По его словам, пробоина во льду диаметром около 8 метров образовалась примерно в 1,5 км от берега. "Воронка диаметром примерно 8 м находится не более чем в 1,5 км от берега. Мне почти удалось дойти до нее до прибытия МЧС", - рассказал очевидец. При этом он добавил, что через некоторое время оцепление МЧС было снято.

По словам местных жителей, глубина озера Чебаркуль составляет не более 12 м, площадь - около 20 кв. км.

По данным администрации Челябинской области, пока подтверждены две точки падения осколков небесного тела – в озере Чебаркуль и в районе села Куваши под Златоустом. Места падения оцеплены, ведутся исследовательские работы.

Сами обломки пока не найдены, в их поисках принимают участие 20 тыс. человек, около 4 тыс. единиц техники и восемь воздушных судов.

В МЧС просят обнаруживших обломки метеорита, не трогая их, сообщать о находке. "В случае обнаружения обломков следует не приближаться к ним, а сообщить о них по телефонам 01, 112 или по телефону доверия МЧС России +7(499)449-99-99", - говорится в сообщении МЧС РФ.

Тем временем, по последним данным, более 700 человек обратились за медицинской помощью в лечебные учреждения.

По данным администрации Челябинска, на 15:00 мск в больницы обратились 725 жителей города, из них 159 детей. "Госпитализирован 31 человек, из них 12 детей. Тяжело травмированных и погибших по-прежнему нет. Травмы получены в основном от осколков стекла, после того как взрывной волной разбило окна", - пояснили в горадминистрации.

Отметим, что эти данные отражают ситуацию только по Челябинску. Не исключено, что общее число пострадавших по области гораздо превосходит эти цифры. Ранее в МЧС РФ рассказали, что в результате метеоритного дождя в Челябинской области госпитализированы 112 человек. Двое человек находятся в реанимации.

В горадминистрации также рассказали, что ударная волна от падения метеорита привела к отключению от газоснабжения 17 многоквартирных домов и 437 домов в частном секторе Челябинска. Причиной отключения стало срабатывание системы безопасности во время ударной волны.

Добавим, что сегодня же президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Владимиру Пучкову оценить ущерб от падения метеорита и немедленно оказать помощь пострадавшим. Соответствующее указание он отдал сегодня в Кремле во время личной встречи с министром.

В.Путин отметил, что падение метеорита на Урале должно интересовать власти не столько с астрономической, сколько с практической точки зрения. "К сожалению, в результате этого события нарушена работа предприятий промышленности, пострадали люди и объекты социальной инфраструктуры - детские сады, школы. Нужно все сделать для того, чтобы объективно оценить ущерб", - подчеркнул глава государства.

По словам президента, в первую очередь необходимо оказать помощь пострадавшим от падения метеорита. "Прежде всего, надо подумать о том, чтобы помочь людям. И не просто подумать, а немедленно это сделать", - дал он указание министру.

В свою очередь В.Пучков доложил президенту, что в результате падения метеорита в Челябинской области и последующей воздушной волны повреждено 297 жилых домов, 12 школ, а также ряд социальных объектов. Работу нескольких пострадавших промышленных предприятий было решено временно приостановить после инцидента. В то же время существенных нарушений в основных системах жизнеобеспечения региона не произошло, отметил глава МЧС.

"Могу доложить, что системы энергетики, транспортные коммуникации, авиация работают стабильно. Превышения норм радиационного фона, выброса химически опасных веществ не зафиксировано", - подчеркнул он.

В настоящее время в зоне происшествия развернута группировка сил МЧС общей численностью свыше 20 тыс. человек, 3 тыс. единиц техники и 8 воздушных судов. В то же время В.Пучков попросил у В.Путина разрешения отправить дополнительную рабочую группу МЧС для принятия дополнительных мер помощи пострадавшим. Президент данное решение одобрил, поручив провести анализ инцидента и оказать помощь "как можно быстрее".

Напомним, в пятницу, 15 февраля, жители нескольких областей Урала в 09:30 утра по местному времени (07:30 мск) наблюдали вспышку в небе, а затем звук взрыва. В Челябинске и других городах ударной волной выбило окна жилых домов и витрины магазинов. По данным МЧС России, над территорией Уральского федерального округа произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы. Осколки метеорита достигли Земли и, по предварительным данным, упали в озеро вблизи города Чебаркуль Челябинской области.


Источник:
http://top.rbc.ru/incidents/15/02/2013/845392.shtml

Обалдеть просто! И это не голливудское кино.

Но стихотворение все-таки выложу Embarassed

...

Allegra: > 01.03.13 22:25


 » Джейми

Очень нравится этот рисунок, изображающий Джейми (в нашей галерее)!
Но каждый раз, когда им любовалась, возникало ощущение, что где-то я уже это видела. И только недавно осенило - где.



Дорисовали голову Джейми к туловищу Роб Роя (Нисона)))
Нет, я ничего плохого не хочу сказать насчет автора! Лицо Джейми именно такое, каким я его себе и представляла - слегка раскосые глаза, высокие скулы, тонкий нос (и точно по описанию Гэблдон). Просто улыбнуло - чесала-чесала репу в раздумьях, откуда такое дежавю, пока не щёлкнуло в памяти - да вот же)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение