Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Мар 2013 14:59

 » Франция. Часть 1.

Аллегра, точно, рисовали с Роб Роя))) и очень, на мой взгляд, удачно. Wink

А я начинаю рассказывать о Франции.



Продолжение следует...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>02 Мар 2013 15:04

whiterose писал(а):
Франция. Часть 1

Призрак башни прекрасен )
Деревья возле Лувра так ровно сверху подстрижены, прям ах. Мне даже волосы не всегда так ровно стригут )
Прочитала сперва, что китайцев пОлки, долго пыталась представить, как это должно выглядеть, потом дошло )))
Чайки замечательно вписываются в эту жемчужную дымку.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4049
>02 Мар 2013 15:20

whiterose писал(а):
Аллегра, точно, рисовали с Роб Роя))) и очень, на мой взгляд, удачно.

Нет, не рисовали, а сфотошопили, потому что даже складочки одежды - те же самые. Готовую фигуру взяли, и приставили голову Джейми. Удачно, да, просто очень!

whiterose писал(а):
Франция. Часть 1

Да, католические соборы очень красивые. Все эти витражи, арочные потолки. А там на верхотуре собора - очевидно те самые химеры.
А что там в этом Тюильри под ногами? На песок похоже)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>02 Мар 2013 15:27

Allegra, художник потрудился. Симбиоз Обри и Роб Роя, замечательно, прям хоть на обложку. А то там какие-то подозрительные Джейми все фигурируют... nus

Рози, часть моей души (которая хранцузская) проностальгировала и написала прошение о репатриации))))))) Laughing
Фото замечательные. Ну и что, что холодно, пасмурно и снег)) уж нам-то, пингвинам северным, к этому не привыкать. Меха на плечо и вперед, быстро перебирая лапками! Главное, чтобы из ниоткуда не нарисовалась Бриджит Бардо со товарищи, и не окатила масляной красочкой. Crazy

Смартик навеял воспоминания о другом Париже. Laughing Этьен не встречался?

Эх, Рози, душевноооо... Вроде и зима, и в то же время- не зима. Но вам, видимо, везет на погоду. По-идее должно быть потеплее. Деревца стриженые - ага, но это частое явление.

whiterose писал(а):
Особенно, если сравнивать с прошлогодним Бернини.

Вспомнила твои прошлогодние фото. Однозначно, был другой эффект.

Цитата:
Иногда здорово просто что-то посетить самим, не загружаясь кучей информации.

Согласна. Особенно- как с гидом повезет. Иногда сам себе гид во сто раз лучше.

Цитата:
Но просто куча китайских туристов

Да, они повсюду. Средневековьем, понимаешь. не дают насладиться! Ooh

Нотр-Дам неподвластен времени. Ждем продолжения.

И еще! (Часть моей души, которая хранцузская, припоминает тебе клятву на... ну неважно на чем. Каркассон! Помни!

Алюль, мои коты шлют запоздавшее поздравление с Днем Кошек(который был вчера) твоей красотке. Cool Cool

Юль, спасибо тебе за поздравление с Новым годом!!! Оно долетело-таки)))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>05 Мар 2013 11:05

 » Франция. Часть 2.

Цитата:
Прочитала сперва, что китайцев пОлки, долго пыталась представить, как это должно выглядеть, потом дошло )))


Ггг))) Таша, я представила, что по всему периметру Собора прикреплены полки, похожие на спальные в поездах)))) и ты знаешь, китайцы занали бы все, свободных мест не осталось бы Laughing )))

Цитата:
А что там в этом Тюильри под ногами? На песок похоже)))

Аллегра, это асфальт. Очень такой ровный, без выбоин и трещин. Просто вот такого цвета.

Цитата:
Меха на плечо и вперед, быстро перебирая лапками! Главное, чтобы из ниоткуда не нарисовалась Бриджит Бардо со товарищи, и не окатила масляной красочкой.

Ирена, Бриджит не показывалась. Laughing Холодно!

Цитата:
Смартик навеял воспоминания о другом Париже. Этьен не встречался?

Полная засада. Эх… не попадался. rew Наверное, жена не отпустила встречать гостя из России. shuffle Но самое смешное, что я подсознательно, глядя по сторонам, думала, сходится Париж с тем, что написано, или нет. И могли бы они встретиться в том ресторане, где мы ужинали))) один подошел Ok , правда, он был без оркестра.
Но вообще Париж, тот, который увидела я, больше всего похож на фильм «Париж, я тебя люблю» и, как ни странно, на «Парижские тайны» Эжена Сю (не читала, но смотрела фильм с Жаном Маре). Практически все здания – середины 19 века, и только небольшими вкраплениями идут средневековые церкви и дворцы, более ранней постройки. А еще в Париже силен дух Наполеона. И ничего от «Проклятых королей».

Ну а я продолжу.



Продолжение следует…
П.С.
Цитата:
Каркассон! Помни!

Помню! pioneer
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>06 Мар 2013 18:07

Это я удачно зашел (с) Laughing

Всем здравствуйте))

whiterose писал(а):
Франция.

Розик, как я тебе завидую)) По-хорошему конечно. Laughing Замечательные фотографии.

Ирэн, Розик, спасибо вам большое за письма. Это было неожиданно и очень приятно)) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>06 Мар 2013 18:55

Оксанчик, дорогая, я так рада тебя видеть!!! Хорошо, что ты снова здесь! (обнимаю, целую, душу в объятиях, роняю на пол, продолжаю целовать и душить)

Роз, ma soeur, ты уж сразу добей третьей частью))) В голову контрольный выстрел - что у тебя там припасено?

п.с. А , кстати, Анн де Монморанси - это он для нас, русских. В реале его звали женским именем Анна))) Вот такие были закидоны.
Неожиданно пришла мысль, из ниоткуда... хотя я знаю, что из ниоткуда ничего не берется, и у меня были предположения - что ты можешь там посетить за эти дни. Помнишь, мы как-то говорили о замках Франции , здесь, в клубе? И кажется - именно ты выкладывала изображение замка Шантийи. Так что у тебя все было предопределено.
Пошла медитировать на Прованс)))) Может- тоже сбудется И Каркассон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>07 Мар 2013 11:08

 » Франция. Часть 3.

Цитата:
Розик, Какая красота!

Мирна, не то слово! Я сама до сих пор не верю, что поездка случилась)))

Цитата:
*делает безумные глаза* Кни-и-и-и-иги, кни-и-и-и-и-иги... И я б там жила, можно даже без умения читать по-французски - я б туда натихаря русских бы напихала в промежутки )))

(шепотом) Таша, в том кабинете даже кресло есть раскладное, так что при желании есть где переночевать. Laughing

Цитата:
спасибо тебе за фотографии. Особенно за интерьеры

Алюль, у меня такая же слабость – интерьеры. Very Happy Я везде где можно их фотографирую, а порой и втихаря. Embarassed

Цитата:
И хорошо, что погода была не очень - зато народу меньше... кислорода больше... красота доступнее, опять же.

Вот примерно о том же самом думала и я. С одной стороны – нет тепла, а с другой – почти пустой Париж, никаких туристов и никаких снующих туда-сюда огромных групп. Версаль был исключением.

Цитата:
Наверное, эти парки особенно красивы весной...

Юль, наверное. Я думала примерно о том же. Признаюсь честно, все парки сняты через оконное стекло. У нас не хватило времени спуститься вниз. В Шантийи в магазине сувениров уже кассу закрыли, когда мы спустились и пришлось находить наличность без сдачи, а тетенкька на листик бумаги все записывала, чтобы пробить завтра. Но было очень приятно, что не отказали в покупках и подождали. Я как раз сбарник открыток с интерьерами покупала, ггг)))
А в Версале просто не дали время, сказали, что автобус отъезжает, и никто никого ждать не будет. В итоге свободного времени хватило только на магазин сувениров, потому что хотелось на память купить книгу о Версале. В общем, сервис по-нашему Sad .

Цитата:
Это я удачно зашел

Окси, очень удачно! Привет! Ar Очень рада тебя видеть)))

Цитата:
Роз, ma soeur, ты уж сразу добей третьей частью))) В голову контрольный выстрел - что у тебя там припасено?

Гггг))) Ирена, есть одна штучка, из-за которой ты примешь окончательное решение паковать чемоданы. Tongue

А я перехожу к заключительной части своего рассказа.



Все!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4049
>07 Мар 2013 16:40

whiterose писал(а):
Не знаю, что это, но мне понравилось))) Красивая архитектура

Не то слово! Башенкой вообще пол-часа любовалась)))
whiterose писал(а):
Это самые знаменитые сладости Ладури – макароны.

Макаронами называются сладости??? Мда... век живи - век учись)))

Рози, спасибо за путешествие!

Mint писал(а):
Париж и Питер очень похожи - мое мнение.

Моя сестра, побывав и там, и там, сказала, что Питер... не то чтобы красивее... а грандиознее... воть)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>07 Мар 2013 20:23

Allegra писал(а):
Питер... не то чтобы красивее... а грандиознее... воть)))

Присоединяюсь к предыдущему оратору! В Питере я бывала. В Парижах я, правда, не бывала (нас и тут неплохо кормят), но из чувства патриотизма подозреваю, что таки да.

Рози, независимо от вышесказанного, Париж в твоём исполнении мне понравился. А эта замечательная импрессионистская фотография - вообще прелесть. Вот задумай так нарочно, ни за что не получилось бы. Отдельная благодарность от меня за фотографии "не знаю, что это". Действительно, очень красиво, а главное - незнакомо. То есть увесистая добавка к моему представлению об облике Парижа. Цветочная улица просто восторг. Кстати, я увидела фотографию, где цветочки уже не в горшках, а очень даже на газончике. Я думала, что это у нас давно уже травка зеленеет, а там-то и вовсе цветочки!!! Гревская площадь поразила каруселью. Как-то неожиданно. Я, конечно, далека от мысли, что там до сих пор должна стоять виселица (гильотина, эшафот, костёр - и т.п. по списку), но всё же... А Мулен Руж - как новогодняя ёлка. Вот всё-таки Париж - город-праздник. Спасибо тебе, что поделилась этим праздником.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4049
>09 Мар 2013 23:28

 » Тысячи литров шотландского виски слили в канаву

Тысячи литров шотландского виски по ошибке слили в канаву

Тысячи литров виски были по ошибке слиты в сточную канаву рабочими завода Chivas Brothers в городе Дамбартон на западе Шотландии, сообщает ВВС.
Инцидент произошел во вторник, 26 февраля, во время ночной смены.

Сотрудники Chivas Brothers промывали трубы в цеху, что обычно делается при смене производственного процесса. Они не сразу заметили утечку 18 тысяч литров виски – об аварии сообщила канализационная служба, работники которой почувствовали сильный запах спирта в сточных трубах.
"Все произошло в ночную смену; вместо промывания труб водой и чистящим средством, они вылили в них все виски. Шокирует еще и то, что никто не обнаружил аварию до 11 утра", – сообщил источник в компании Chivas Brothers.
Согласно подсчетам компании, завод потерял виски на 500 тысяч фунтов стерлингов.

Как установили экологи, виски с завода в итоге попало в реку Левен, которая протекает близ Дамбартона. В компании Scottish Water, отвечающей за очистные сооружения города, уже сообщили, что такое большое количество алкоголя в реке затруднит проведение очистительных мероприятий.

На заводе Chivas Brothers заняты 600 рабочих. Компания производит второй по продажам в мире бренд виски — Ballantine's.

http://www.bfm.ru/news/209480
http://www.liveinternet.ru/users/3144445/post263496809/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>10 Мар 2013 22:11

Одним словом, понесли непоправимые потери. Вот так недосмотр. Ужас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>11 Мар 2013 15:39

Цитата:
В целом ты довольна поездкой, вернёшься ещё?

Таша, если будет возможность, то конечно! Ведь я не гуляла по Монмартру, не каталась на трамвайчике по Сене, не была в Лувре и галерее Орси, не посетила замки Луары и… Каркассон! Wink ))))
Путешествовать всегда здорово.

Цитата:
Оу, мятные макарони очень люблю. И вообще, меня только запусти в кондитерскую.

Мин, а в Питере продаются такие сладости? Я никогда про них не слышала. Embarassed

Цитата:
Тысячи литров виски были по ошибке слиты в сточную канаву рабочими завода Chivas Brothers в городе Дамбартон на западе Шотландии, сообщает ВВС.

Аллегра, обалдеть! Гггг)))) виски в итоге попало в реку, и я думаю о степени опъянения рыб в ней Laughing Laughing Laughing ))) а если еще такую рыьку на уху поймать… ггг)))

Лиза, я посмотрела «Девушек с календаря». Мне очень понравился фильм. И понравилось то, что в нем показывается красоты обычной женщины среднего возраста. Такая, которая была дана природой. В фильме словно показывается, посмотрите, самая обычная невзрачная женщина – ЖЕНЩИНА! И она прекрасна! Очень трогательная история, и смешно и грустно одновременно. В очередной раз поняла, насколько люблю британский кинематограф)))

На праздниках хотела, очень хотела посмотреть в кинотеатре вот такой фильм:

http://www.youtube.com/watch?v=cyij5V89TaA

Но к нам в город не привезли!!! Dur Более того, мы посмотрели репертуар соседних городов (да-да, были готовы сгонять), но и туда – не доставили. Sad Буду ждать в сети.
В итоге пошли на «О чем молчат женщины».
А перед сеансом показали вот такой трейлер, и я поняла, что хотела бы посмотреть. Во-первых, спорт, во-вторых – Тарасов, в-третьих – Меньшиков, которого я уже давно нигде не видела.
http://www.youtube.com/watch?v=1lsJkcimiQU
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>11 Мар 2013 16:17

whiterose писал(а):
Ведь я не гуляла по Монмартру, не каталась на трамвайчике по Сене, не была в Лувре и галерее Орси, не посетила замки Луары и… Каркассон!

И ты забыла вставить " мы с Ирэной не гуляли" по... По-отдельности, понимаешь, гуляли, а под ручку - нет! Непорядок!(вспоминается фильм "Любимая женщина механика Гаврилова", где Гурченко с подругой такие наведенные ходят парой по городу) Laughing

Фотки замечательные. Это же кусочек души города... Его старых стен, его воздуха, его звуков... И главное- уведенное твоими глазами.

Цитата:
старейший цветочный рынок Парижа – один из павильонов.

Ох, Розик, в этом плане Москва давно переплюнула Париж)) в масштабах. Но я всегда неравнодушна к цветам.

Макароны-макарони-макаруны можно и у нас купить при желании. Wink На любителя.

whiterose писал(а):
и я думаю о степени опъянения рыб

Да... о чем бы еще мог думать Розик? Tongue

whiterose писал(а):
Очень трогательная история, и смешно и грустно одновременно.

Мне тоже очень понравился.

Гамбит - в моих планах. Ферта пропустить нельзя. "Это же мои стога", ггг...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>11 Мар 2013 18:04

IreneA писал(а):
Гамбит - в моих планах. Ферта пропустить нельзя.

Мы вот как раз сегодня на Ферта собрались. Как бы так стратегически моргать на Диаз...
whiterose писал(а):
А перед сеансом показали вот такой трейлер, и я поняла, что хотела бы посмотреть. Во-первых, спорт, во-вторых – Тарасов, в-третьих – Меньшиков, которого я уже давно нигде не видела.

Да-да, мы тоже присматриваемся к этому фильму - правда, когда видели трейлер в прошлый раз, то долго и весело обсуждали с Лорой, почему до сих пор не сняли фильм про Плющенко с Безруковым в главной роли. Вот такие у нас ассоциативные цепочкиSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 12:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 18
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 621 622 623 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение