Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Июл 2016 19:59

 » Мерзкий старикашка

Сэй Алек "Мерзкий старикашка"

Тат, спасибо огромное за рекомендацию, ибо уж больно название у книги... неоднозначное. Молодой парень попадает в тело 40-летнего мужчины, а т.к. времена на дворе средневековые, то... старикашка уже откровенный, а характерец у обоих тот еще, отсюда и мерзкий, это так в порядке рекламы. Интересным получился герой. От нашего современника душа, фактически лишенная воспоминаний и эмоций, а от хозяина тела - воспоминания о мире вокруг, а так же подозреваю что частью и кровь с воспитанием, ибо уж больно прожженным интриганом и психологом оказался герой, ничем другим это не объяснить. Минус уж больно неспешное повествование, да и явно будет продолжение, ибо книга кончилась коронацией героя. Оценка 5+. Жду продолжения.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>26 Июл 2016 21:45

Александр Рудазов "Рыцари Пречистой Девы"
Вполне неплохое весёлое фэнтези, но я боюсь, что забуду его сюжет уже через месяц после прочтения. Поначалу немного раздражало, что двое из троих главных героев являются самыми натуральными Марти Сью, а потом стало понятно, что автор подсмеивается над типичными Марти Сью и над всеми связанными с ними штампами. А финальная сцена, когда Креол, Ванесса и Гвейдеон смогли спастись только благодаря помощи друзей, показывает, что не могут люди быть всесильными, даже если они архимаги и магистры могущественных орденов. По сути, история представляет собой обыкновенный квест, где герои ищут недостающие детали единого целого для того, чтобы победить очередную страшную Тёмную Личность. Квест оказывается затяжным, ведь средство для победы над тёмным существом состоит из десяти частей. История очень весёлая, герои весьма оригинальные, один Креол - «на лицо ужасный», но всё же «добрый внутри», чего стоит. Мне он показался даже немного застенчивым и ранимым и эти качества он скрывал за напускными наглостью, бравадой и любовью всех пугать. Также понравились некоторые второстепенные персонажи вроде магистра экзорцистов, четырёх паладинов, которые спасли главных героев, мальчика-короля Эктора и его бабушки, которая реально управляла государством. А богиня Инанна произвела на меня такое же впечатление, как на Ванессу — высокомерная, чванливая и довольно примитивная, трудно поверить, что это богиня. Если говорить о недостатках, то у героев было слишком много роялей в кустах, злодеи оказались чересчур карикатурными, над некоторыми из них я даже громко посмеялась, а некоторые эпизоды слишком затянуты и не несут особой смысловой нагрузки. Оценка 4.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>28 Июл 2016 17:25

Дмитрий Колодан
Пангея


Кн.1. Земля гигантов
Аннотация
Каменный век, время мамонтов и пещерных медведей. Юную Белку из племени кайя изгоняют из родного селения – чтобы стать взрослой, девочка должна пройти испытания и получить настоящее имя. Но все меняется, когда на селение кайя нападают таинственные «железные птицы» и похищают всех людей.

Кн.2. Подземелья карликов
Аннотация
Приключения в каменном веке продолжаются! Белку, девочку из племени кайя, и ее спутника, странника Вима, похищают подземные карлики. И быть бы им обедом кошмарному чудовищу, но их спасает таинственный прозрачный человек. Взамен же он просит об одной маленькой услуге — помочь ему вернуться домой. Головокружительные приключения под землей и в Эдемском саду, древние тайны, загадки и невероятные монстры — все это ждет Белку на долгом пути в поисках своего племени и имени. Но прежде всего девочка должна понять: кто же она такая и как ей научиться летать.

Ну что за напасть – опять я вляпалась в неоконченную серию! Но не жалею)))
Автор удачно переработал сказки народов мира и скандинавский эпос, добавил перемещение во времени и головокружительные приключения, и получилась вполне читабельная эпопея.
Недобитые фашисты окопались в каменном веке, чтобы запасти золотой запас для себя же в будущем, а в качестве рабсилы используют аборигенов, превращая их в огромных нерассуждающих рабов. Уцелевшая девочка отправляется искать своё племя, по пути встречает исследователя, переместившегося из нашего времени, и… куда они только не попадают… И к другим первобытным племенам, и в подземелья, и в последнее прибежище атлантов. Герои, конечно, слегка мерисьюшные, обычный человек уже бы концы отдал после таких драк, а они как-то выживают)))
Была парочка бесивших моментов:
1.Герой много болтает. Даже в ситуациях, когда нужно либо драться, либо немедленно уносить ноги, он успевает произнести десяток фраз, блеснуть иронией, и только затем действует.
2.Автор, похоже, фанат «Пинк Флойд», ибо герой постоянно наигрывает песни этой группы на губной гармошке. Рюкзак уже давно тю-тю в постоянных драках, а гармошка уцелела.
Но всё же читать было интересно, бросить не хотелось и в конец заглянуть тоже. И поэтому полнейшей неожиданностью оказалось отсутствие окончания (то бишь третьей книги). Автор, а где развязка? Я, конечно, догадываюсь, что девочка выручит своё племя и получит взрослое имя, а какое – это было ясно практически с самого начала – Герда. Но интересно же: кто такой этот прозрачный человек, как добьют недобитых гадов, и как выкрутится герой, ведь красотка из каменного века твёрдо решила осчастливить его узами брака.
Оценка 4 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>31 Июл 2016 12:58

 » Отдел 15-К

Васильев Андрей Александрович "Отдел 15-К"



На СИ она частично, мне досталась более крупная версия, вся или нет, вот уж не в курсе, хотя цикл замкнулся, год прошел, стажер перестал быть стажером и стал оперативником. Мне ежели честно аннотация не понравилась, я честно говоря клюнула на обложку, ибо после кунсткамеры обложка почти шедевр



Как там "краткость-сестра таланта" здесь почти сестра, по крайней мере плакать от нее не тянет, по сему и взяла, да и мужик вроде бы, соплей-слюней не будет, да и городское фэнтези хоть и не люблю, однако хорошо написанное уважаю. Ну короче в читалке оказалось. Нет восторгов не будет, от слова совсем, отдел про который никто не знает и который работает с чертовщиной и стаже в нем, ничего не напоминает? Да добрая половина книг городского фэнтези по этому лекалу написано, причем слово в слово. По новому этот шаблон у автора не заиграл, был явно вторичен и по сему ужасно скрипел на зубах, далее нет я понимаю что люди плохо могут справляться с нежитью и прочим, однако меня бесило как эти оперативники выручали пострадавших, весь смысл дел был пойдем, побазарим, наедем и нам авось их отдадут... причем наезды были такие.. неубедительные совсем, несерьезными. Да и большинства дам с СИ, которые никогда ничего такого не видели и не слышали как-то поубедительней выходит, а здесь... ррррр раздражение одно, кстати ЛЛ есть, но слабо понятная и вообще сложная, ибо не по Ване шапка, а что этого хочет Ваня и шапка, так кого сие волнует. Ладно не в этом дело, в результате я не впечатлилась от слова совсем этим произведение, нет плеваться сильно не будете, ибо в остальном автор неплохо проработал мир и в принципе описание этих существ, их различия и прочее выглядят логичными, однако чего-то не хватает. Оценка 3+, продолжение... ежели только попадется и вспомню, а так... зачем?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>02 Авг 2016 12:10

Автор: Тарас Асачев
Название: Темная сторона. (Палач. Первая часть дилогии)

Состояние: издано, есть в каталоге, продолжение на самиздате
Аннотация: Он – палач. Человек без чести и совести. Он – «темный жнец», отреченный от церкви. Он – друг светлого монаха и отличный повар, человек Короны и ее представитель перед Смертью, страх горожан и друг говорящего с духами. Он – враг светлого бога. И он чужд этому миру. Он – палач, проснувшийся без памяти, потерявший свое имя и свое прошлое, получивший только метку с Темной стороны и свое оружие. Его путь неведом ему, но ему помогает сама смерть в его нелегком пути. Его друзья – ведьмы, убийцы, монах и ворон. И он знает, что никто не отнимет у него права на счастье и будущее.

Книгу не читала, а слушала фоном при работе по дому и рукоделии. История довольно необычно начинается - мужчина очнулся в лесу, голый в грязи, ничего не помнит. На спине лишь метка в виде креста. Его нашли солдаты обозвали меченым и отвели к местному шаману, который посвятил его в проблему. Итак, смерть выбрала героя своим темным жнецом и пометила тьмой. Он может либо стать скоморохом, либо выбрать стезю палача. Мужик попался довольно циничный и не боящийся убийства, поэтому он решил отбирать жизни на плахе. Далее он обустраивается, заменяет уже постаревшего королевского палача и начинает обрастать друзьями, женой, бонусами и уважением. В книге много смертей, мрачноватенькая атмосфера, разряжаемая шутками и комичными диалогами. Хорошим другом палача становится светлый монах, который весьма любит покушать шашлычки в исполнении героя. До темного фэнтези явно далеко, но по крайней мере нет шутовства и всеобщей глупости, что обычно в попаданческом фэнтези.

Что понравилось? Герой - этакий суровый мужик со своими принципами, который свою жену может пожурить, но в обиду никому не даст - порвет на кусочки всех обидчиков (почти буквально). Я даже удивилась, что такого персонажа описал мужчина, а не женщина, хотя.. тут нет любимого многими современными авторами-девушками поклонения женщине. Все скупо и по делу))). Далее порадовал друг героя- монах. Его речи это отдельная песня. Как он только не называл палача))) Милота. За одно это большое спасибо автору. Из плюсов еще хочу отметить животинку героя - ворона Бориса. Я влюбилась в него с первых же секунд. Героическое создание - без него было бы скучно.

Также хочу отметить, что герою довольно сложно по жизни в новом мире и в новой роли. Мир не подстраивается под персонаж, нет персонаж либо ломает рамки, либо уходит туда, где ему будет удобнее, либо попросту бежит и спасает свою жизнь. Не всесилен, но силен. Не бездумный убийца, но палач. Оружие кстати у него знатное. Не буду раскрывать интригу)))

Минусов тоже немало:
- слишком брутально - практически боевичок для любителей мужского фэнтези (не спецназовец, но близко к этому)
- во второй части герой становится лидером одного поселения (воплотились классические мечты о царстве)
- постоянная готовка

В целом за книгу ставлю 4, но продолжение читать не буду. Было приятно прослушать ее в исполнении Сергея Ларионова - может при другой озвучке история показалась бы скучной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Авг 2016 21:02

 » Хроники Дебила. Свиток 1

Фуфло Феофилакт Феогностович
Серия Злыднев Мир.


Хроники Дебила. Свиток 1


Завершено, бесплатно на странице автора в СИ.

Отлично написанная и очень увлекательная книга (кто бы мог подумать, с таким названием романа, и таким ником автора )
Да, попаданец. Но, во-первых, на диво реалистичный попаданец. Я бы сказала, где-то чрезмерно реалистичный. Вокруг почти первобытный мир, и слабаку из компьютерного века приходится там, мягко говоря, сложно.
Во-вторых, мысленно ставишь себя на место героя, и ему невольно симпатизируешь) Да и в целом парень неплох.
В-третьих, прекрасный язык у книги. Легко написано, да еще где с иронией, где с сарказмом, где просто занимательно.
Конечно, отдаленно роман напоминает РПГэшку, но она очень хорошо замаскирована, и не испорчена тупой мужской сбычей мечт - самый крутой, куча оружия, куча баб, царь, очень приятно, царь. Всего этого нет. Парень берет чем может - интеллектом. Ну во всяком случае, в 1 книге. Кстати, она закончена, и вполне можно прочесть только ее одну, если кого пугает серийность.
От меня безоговорочная пять, ушла читать второй свиток)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Авг 2016 13:29

Асачев Тарас "Темная сторона"

Нетушки я продолжение читать не буду. Я еле-еле осилила всю книгу до конца. Ладно герой помечен тьмой, видит смерть и не заикается, работает палачом без угрызений совести и является мужем ведьмы, меня выбесили два момента. Первый - ума нет, считай калека - это я про его жену, надо же было так подставиться и подставить мужа Sad . А вот второй момент относится уже ко второй половине книги - слишком много смертей и крови. Меня эта мясорубка утомила до крайности, там нет больше никаких действий кроме нее. Темным фэнтези там и не пахнет, а тянет отвратительным бессюжетным ужастиком, где кроме рек крови и оторванных конечностей и нет ничего. И это не страшно, а просто мерзко, как будто вляпалась в нечто неприятное такое (помните форд Боярд Laughing ). Оценка 3-.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>09 Авг 2016 9:04

Просматриваю каталог, подбирая, что бы почитать. Наткнулась на серию, которую уже давно с удовольствием прочла.
Автор: Виталий Башун
Название: дилогия "Будь здоров" ("Будь здоров", "Ваше высочество господин целитель")


Книгу читала где-то год назад, многое забылось в ней, но что помню точно - очень понравился главный герой Филлиниан. Приятный немного полноватый парень, над которым подшучивают, немного трусоватый, но при этом в меру отважный. Милый и добрый персонаж без наглости и хабалистости. Нет такого, что он поправил на поясе перевязь, подмигнул красотке, и она упала в его объятия. Да, он отхватывает самую красивую девушку, но тут уж не его заслуга. Сама дама выбрала его и по сути добилась (читай женила на себе). Мир достаточно грамотно прописан, по крайней мере в первой части.

Что не понравилось? Довольно многое:
- отсутствие героя в реальности несколько лет (дочь уже выросла, обидно за персонаж)
- вторая книга вызвала ощущение водевиля - а мы скачем тут, а мы машем шашкой здесь, а мы управляем вон там... настоящий фарс. Я бралась читать о классическом фэнтези в антураже Средневековья, а тут скачек в космосе, корабля и бои с инопланетянами. Бред какой-то. Автор объяснил связь между средневековым лекарем-магом и космическими кораблями, но елы-палы... мне показалось это притянутым за уши. Короче, первая книга - классическое фэнтези-академка, вторая же - это космическая фантастика.

Создалось ощущение, что автор не мог решить о чем ему писать, а потому скинул в одну кучу и магов, и космические корабли, и восточные техники познания своего я.

При всех недочетах книгу дочитала с удовольствием. Удивилась некоторым моментам, но в целом книги оставили приятное послевкусие достойной истории. За всю серию 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>09 Авг 2016 20:44

Neznanka писал(а):
Название: дилогия "Будь здоров" ("Будь здоров", "Ваше высочество господин целитель")

Когда то купила обе книги. Первая понравилась, даже перечитывала. А вот вторая нет.Но убей, не помню космические корабли и инопланетян во второй книге. Shocked
Neznanka писал(а):
отсутствие героя в реальности несколько лет (дочь уже выросла, обидно за персонаж)

Там вроде его несколько месяцев не было. И дочь родилась без него, но не выросла. no
ну или у меня склероз жуткий. nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>12 Авг 2016 15:07

Автор: Олег Бубела
Название: Беглец (Первая книга серии "Совсем не герой")

Аннотация: Оказывается, попасть в мир, населенный эльфами и гномами, совсем нетрудно. Достаточно поехать в пансионат, а затем удачно заблудиться в лесу. И вот тебя уже взяли в плен эльфы, и готовятся принести в жертву Ритуальному дереву. Как известно, «любопытство сгубило кошку», но программист Алексей – не кошка, и ему удается выходить сухим из воды, спасая принцессу гномов от преследования и разрушая все коварные планы претендента на королевский престол. Мир прекрасен, особенно если ты владеешь магией, навыками боя на мечах, умеешь стрелять из лука, и у тебя полным-полно золотых монет. И есть еще невзрачное медное колечко, притаившееся в кармане до поры.

Ух, сколько трупов-то на пути героя! И главное без угрызений совести и переживаний совсем не герой всех убивает. Вроде должно оттолкнуть, но ведь интересно... Правда после убийства эльфененка к герою стала относиться не сочувственно-переживательно, а скептически-ожидательно, типа ну на что ты еще способен гад. Автор не обошел своим вниманием и религию (в этом мире верят в Единого), выставив ее саму просто инструментом управления, а самих служителей храмов - глупцами и напыщенными идиотами. Быть может оно и в реальности и есть, но ведь сколько презрения и яда струилось из губ героя. Также интересно вывернуты понятия чести и благородства. Если честно, для меня персонаж стоит на грани между отважным и храбрым героем и отъявленным и беспринципным убийцей. Что там дальше? Еще не знаю, но чувствую бонусов будет море... да и темного мага не просто так упомянули. За эту книгу 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>16 Авг 2016 9:35

Автор: Олег Бубела
Название: Воин (вторая книга серии "Совсем не герой")

Аннотация: Не все и не всегда получается у начинающего мага, выпускника Рассветной школы Алекса Эльфа. А в миру - Алексея Ветрова, программиста, когда то по чистой случайности оказавшегося там, где эльфы и гномы попадаются чаще людей. Да, мир по-прежнему прекрасен, в кармане позвякивают золотые, магия, боевой лук и клинки все так же подвластны ему, но у Алекса нет главного - друзей. И это сейчас, когда от него зависит судьба Города, что высится на границе королевства Мардинан и бескрайней степи, населенной свирепыми кочевниками. Самое время вспомнить об Алоне, гномьей принцессе, и по совместительству названой сестренке. А там глядишь, и еще кто-нибудь подтянется. Правда, кочевников можно отбросить от Города, но истребить нельзя! Или все-таки можно? Это предстоит решить бывшему программисту. И как можно скорее.

Обрастает парень возможностями, но не просто так, а благодаря собственному упорству. Поступил герой в школу, чтобы обучиться искусству боя и быстренько стал мастером и выпускником. Потом пошел он в военные, поскольку денег нет, работы нет, столица дорога для жизни))) Довольно реалистично и логично поступает паренек, вживается в мир, старается занять достойное место в обществе, не опускаясь до грабежа.

Автор по-моему слишком много уделяет действию, не разбавляя его описаниями, потому текст получается суховатым, а само чтение начинает напоминать скачку на лошади по полям и лесам. Все вокруг мелькает, а глазу зацепиться не за что. Но пока сюжет не скатился в бред, а потому читать интересно. С огромным удовольствием пошла читать продолжение,а за эту книгу снова 5. И да, трупов все также много (герой видимо к концу серии существенно проредит население всего мира, на несколько столетий решив проблему перенаселения, если таковая стояла перед правителями)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>17 Авг 2016 10:46

Автор: Олег Бубела
Название: Убийца (третья книга серии "Совсем не герой")

Аннотация:Любимец загадочной Темноты Алекс Эльф эр`Таррин, принц Подгорного королевства, на Земле носивший имя Алексей Ветров, продолжает вести сражения на просторах чужого мира. Его летучий отряд Королевских Кэльвов мстит кровожадным кочевникам за разорение Города, освобождает попавших в неволю людей, наводя ужас на степняков. Алекс проникает в самое сердце степи, в город Мараху, потом к диким горцам, и все это делается ради того, чтобы обеспечить спокойную жизнь в королевстве Мардинан, уберечь его от посягательств воинственной Империи с ее могущественными магами. Он и сам становится Темным магом, способным достойно ответить ударом на удар. И приходит день решающей схватки.

Война уже идет полным ходом. Алекс все больше осваивает свои возможности, формирует собственный отряд вояк и с лихим "Ха!" мочит всех врагов. Иначе не назвать. Трупов становится просто море, даже нет - океан. Разве может полсотни опытных вояк вырезать несколько тысяч пусть сонных, но все же вооруженных и свирепых солдат? Не знаю, а вот автор убеждает, что все легко и просто. Вышел Алекс в поле, глянул на село, тьфу, на врагов и давай махать мечами, бросать плетениями и все - вокруг горки трупов. И ребята его живые остаются. 60 человек против 2-3 тысяч... Меня это соотношение просто в ступор вводит.. Ну да ладно - фэнтези, что тут поделаешь.

О чем эта книга? О войне. Трупы, битвы, сражения и прочее, прочее. Начинает раздражать панибратство с королями, поскольку попахивает классическим душком мартисьюшных попаданцев. И еще больше расстраивает предчувствие, что автор не сможет достойно завершить интригу с главным героем и попросту сольет финал. Таинственное кольцо, не вполне понятные способности, кровное родство с правителями многих держав. Что будет дальше? Надеюсь достойное завершение. А пока снова скакание по степям, много действий и огорчительный минимум описаний. Толпа героев потихоньку начинает сливаться в серую массу. За продолжение ставлю 5, но что-то подсказывает, что дальше может быть не очень хорошо... Пошла читать)))

И леди, что так тихо? Все в ЖФ ударились?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>17 Авг 2016 21:25

 » цикл: Кроу

В ЖФ не все вдарились, я вот прочитала у Дема Михайлова очередной проект ЛитРПГэшный по миру Вальдиры, а теперь мне автора прибить хочется Gun Evil or Very Mad за то что он кучу всего интересного поначинал и хз знает кода он их закончит.

Дем Михайлов
цикл: Кроу
(в боквел по миру Вальдиры)
ЛитРПГ, бытовушка




Всё-таки автор умеет заинтриговать так что проду ждёшь с нетерпение и герои у автора интересные.

Мне понравилась и 1-я и 2-я книги. Первая книга чисто бытовушка,где г.герой работает и обживается на новом месте, немножко приключений и смешных ситуаций. Г.герой колоритный такой гном, сам себе на уме и с кучей тайн в голове, ну очень таинственный, такой что даже заинтересовал Чёрную Баронессу. Но про Неспов в книге почти нет.

А вот вторая книга это смесь бытовушки, приключений, интриги и части разгаданных тайн,а также появление ещё больших тайн,связанных с прошлым г.героя. Есть у меня подозрения что г.гер из самой легендарной группы называемой Чайной вечеринкой (сорри,кажись я перепутала название, точно не помню как эта группа игроков называется в ГКН, их часто там упоминают) - таинственный игроки, очень сильные и умные игравшие с самого основания игры, провернувшие множество легендарных операций. а потом загадочно пропавших.

Эх, и когда автор соизволит написать проду?!

Оценка естественно 5+++++

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>19 Авг 2016 0:08

Кто о чем, а я продолжаю наблюдать за приключениями Алекса Эльфа, принца Подгорного королевства. Итак, за плечами (или за глазами))) уже четвертая книга серии "Совсем не герой".
Автор: Олег Бубела
Название: Герой
Аннотация: Продолжается полная опасностей и приключений жизнь Алекса Эльфа (он же – Алексей Ветров) в королевстве Мардинан. Разбиты воинственные кочевники, создан скрепленный кровными узами Новый Союз, настало время мирного созидательного труда. Алекс наконец-то добирается до Подгорного королевства – и выясняется, что не всем по нраву этот Новый Союз. Привыкшая быть лидером Империя не желает мириться с переменами на политической карте. Алексу приходится противостоять могущественным служителям Единого, раскрывать заговоры, блуждать в каменных лабиринтах под горами. Заговорщикам наконец удалось заманить получеловека-полуэльфа в ловушку, и кто знает, сумеет ли выбраться из нее тот, кто был на Земле Алексеем Ветровым.

Эта книга стала для меня первым разочарованием серии, став банальной, скучной и попросту проходной. Начал подбешивать сам герой. Он с удовольствием стал кровным братом с кучей королей и принцев, но при этом отбивается от почестей и власти. Ой, я такой простой, что вы ко мне пристаете, я вообще проходил мимо. И снова без него заговоры не раскрыть, жизни не спасти и чудовищ не победить))) Самый обычный герой на белом (!!!) коне. Еще раздражает постоянное упоминание о еде. Такое чувство, что Алекс только и ест. Чуть прошел, мысль - что бы пожрать (фраза из книги), опять поспали, в кустики сходили, опять - че бы пожевать (снова цитата из книги). И так всю книгу. Я понимаю, мужик много физически работает, активный очень и в целом мужчины любят покушать, но зачем, черт возьми, писать об этом на каждой пятой странице???!! Приемы, общение с королями, глупые шутки пролистывала по диагонали, поскольку скучно... За эту книгу с прискорбием ставлю 3, поскольку уж очень меня эта постоянная еда и коронное "мля-я-я..." выбивает из читального настроя. Пошла читать дальше. Судя по названию герой станет драконом, хотя я уже ни чему ни удивлюсь)))[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 113
>19 Авг 2016 22:32

Владимир Ильин — Шериф



Мнение: Великолепный бредик.
В общем, поломался у одного космическаго шахтера корабль где-то далеко от родной Земли. Он звонить в страховую, а там ему в ответ - звиняй, братан, твой случай вне страховочных случаев, ибо ты далеко, лететь к тебе долго и слишком дорого, разоришь ты нас, дорогой. Он звонить друзьям, а они кто отключился, кто попрятался, кто и вовсе не узнал. И когда герой совсем отчаялся, позвонили ему, соблазнили какой-то чушью о том, что никак не могут надежно спрятать серверы игры и купили под сервер корабль, пообещав, что кто-то обязательно спасет, потому что игровые серверы нужны всем, все только спят и видят, как эти серверы взломать. Видимо физически, при помощи монтировки Very Happy А чтобы шахтер не скучал целых два года, пока его ищут, ему дали игровой акк и он стал шерифом.
А дальше начался он - бредик. Что радует, мужик, который никогда не играл, делает феерические глупости, вроде похорон доспехов выпавших из монстров rofl Он страшно везучий и рояли сами на него выскакивают из кустов, а он делает глупое лицо и от них отмахивается. И черт знает до чего бы он дошел, если бы в город не пришли приключенцы. Они-то его и просветили Laughing А потом стали делать глупости вместе, тщательно их планируя. Рояли посыпались как горох из дырявого мешка, герои окрутели дальше некуда, а тут еще и администрация их поддерживает. Потом появились террористы, спецагенты и полицейский ищущий единорога. К ним добавились братки и давным-давно пропавшие ядерные отходы... Но все закончилось хорошо.

В общем, честное слово, это великолепный бредик, типа лит-РПГ, но, слава богу, без бесконечных подсчетов всего.

Подозреваю, что книга на любителя, но мне очень понравилось. Люблю я когда вот так целенаправленно бредят.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 3:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сьюзен Мэллери " Три судьбы под солнцем" Тёплый, уютный, душевный роман. О том, как совершенно чужие друг другу женщины... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение