Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24939
Откуда: Казахстан
>11 Дек 2019 21:59

Ната, я тут наткнулась на трехчасовое видео с откровениями контактера, некоего Виктора Коршунова.
Более двадцати пяти лет он контактировал с представителями внеземных цивилизаций. В феврале этого года он умер (ушел в тонкие миры лучше звучит)
Чего только нет в его лекции! Есть ответ на многие вопросы. О происхождении человека, о множестве цивилизаций, о том, что за нами наблюдают и оберегают.
Белковых цивилизаций, т.е. похожих на нас очень мало, зато не белковых великое множество.
О свертываемости пространства, что позволяет за секунду оказаться в любой точке вселенной. О том, где энергию на это дело взять тоже есть.
Интересно знать кто что думает об откровениях Коршунова? Это даже как хорошее Фэнтези было интересно послушать.
ОНИ говорят, что мы не вышли еще в открытый космос, но очень не хотят чтобы мы вышли.
Интересно, что космическую технику нашу они считают примитивной, а вот оружия нашего боятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1165Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1689
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2019 22:07

Нат, Благодарю за продолжение!
Кто мог видеть этот корабль, словно на жеваную резинку прилепленный к кольцу, чтобы наши пробельщики его увидели и сравнили с его же изхображением в игре- да только они сами. Кто мог рассказать Коврову об этом корабле? Тоже они же могли. То есть подбитый корабль в кратере- мог быть первым, на кольце- вторым. Но это все могут быть земные корабли из разных слоев действительности... Если представить, что Кобра на старте и готова к включению, и снова приближается удар инопланетного агрессора- то, даже опасаясь последствий- остается нырнуть в пробел. И, таким образом они уже были в древнем Китае, где вместе с их кораблем в настоящем- взорвались врата в прошлом, потом они побывали в Крыму, откуда принесли хвоинки на подошвах ботинок. Куда они решат рвануть сейчас- ответ даст подсказка в игре, и сравнивать как в Мурзилке нужно изображение корабля в игре и в реале- найди пять отличий))? Что там уже видели? Определенное количество плафонов- может быть в реальном корабле их шесть, а в игре 5 и один нужно добавить, чтобы пройти в дверь за очагом?)) Может быть, снова на "К" = Куско, Кавказ... Врата богов в Боливии еще не разрушены- так что в нашей реальности можно ждать выход пробела и там... Запуталась я в петлях времени). Лучше- о простом)).
Марина- уже во второй раз мне кажется, что ее вопросы слегка нарочиты, в них чудится не просто собственный интерес, отображающий мысль, что разворачивается в ходе разговора- а какой-то сбор информации - впечатлений об инопланетном корабле, и продвижение странной и безответственной идеи хватать и тащить его домой, на Землю. Такое чувство, что вот-вот из-за маски Марины высунется самостоятельно собирающее информацию щупальце чужого)) Только ее искренняя забота и несогласие использовать наркотики- удерживает от странных ассоциаций). Спасибо за дополнительный материал). Все- чрезвычайно интересно! И- то, что кто-то( я) не успевает читать, это не означает, что нужно сокращать доп. материалы. Наоборот, хочется больше- ведь есть надежда к ним вернуться))
Голубая кровь осьминогов))... В Антарктиде сравнивали структуру хлорофилла с магнием в центре и эритроцит крови человека с железом)). Теперь вышли на свет осьминоги- обладающие медной кровью... О спектре их светила, может быть, это может что-то сказать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13504
Откуда: москва
>11 Дек 2019 22:17

Nadin-ka писал(а):

Ната, я тут наткнулась на трехчасовое видео с откровениями контактера, некоего Виктора Коршунова

О, ты уже второй человек, который мне говорит о Коршунове.
Еще летом мой знакомый из Новосибирска, узнав о моих планах, рекомендовал мне поискать его видео. Он(знакомый) преподает в вузе культурологию, человек в годах, два высших - но он отзывался об этом контактере очень хорошо.
Я посмотрела пару видео.
На мой вкус, Коршунов говорит классические вещи. Не утверждаю, что это ложно и такого быть не может, лишь отмечаю, что он имхо не оригинален. Когда-то, еще будучи школьницей, когда были популярны всякие экстрасенсы (типа Чумака и Кашпировского), газеты писали про барабашку и зону в Молебке, где все видят НЛО - вот, в те годы, я читала и слышала много подобного.
Когда стала слушать Коршунова, на меня повеяло добрым старым временем

Я думаю, что если инопланетяне именно такие, с каким контактировал этот человек, то у землян есть реальный шанс завести в космосе друзей.

С телефона не могу дать ссылки на ролики в ютубе, но, наверно, надо будет сюда в тему принести пару его видео. Это и правда любопытно.
Среди контактеров много неадекватных и просто безумных, но Виктор Коршунов отличается от них в лучшую сторону. Он выглядит таким нормальным и искренним мужиком.

Nadin-ka писал(а):

Интересно знать кто что думает об откровениях Коршунова? Это даже как хорошее Фэнтези было интересно послушать

Да, поддерживаю, это можно слушать.

ниже - текстовый вариант его рассказов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13504
Откуда: москва
>11 Дек 2019 22:22

 » Контактер Виктор Коршунов - кто он?

Виктор Коршунов о контактах с внеземной цивилизацией
  Виктор Коршунов общается с курирующей человечество цивилизацией...Как у него это получилось выйти на контакт? И много разнообразной информации, обо всех аспектах бытия, он подробно рассказывает в этом видео послании...Освещаются вопросы: Биополе, Контакты, Общение, Внеземная цивилизация, параллельные миры, матрица, подселение, энергетика, жизнь после смерти.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13504
Откуда: москва
>11 Дек 2019 22:39

Светлана,
Добрый вечер! И большое спасибо за отзыв!
bazilika писал(а):

Кто мог видеть этот корабль, словно на жеваную резинку прилепленный к кольцу, чтобы наши пробельщики его увидели и сравнили с его же изхображением в игре- да только они сами. Кто мог рассказать Коврову об этом корабле? Тоже они же могли

Да, в этом что-то есть...
Представим, что герои путешествуют во времени, ныряют и в прошлое, и в будущее... вполне могли рассказать Коврову, а тот все зашифровал...
Единственный нюанс: стал бы он тогда поощрять Матвея, разрешать ему строить врата на Сатурне? Молчал бы он?
Мне кажется, что человек может промолчать о таких важных вещах только если не уверен, что они произойдут. Запрятать жизненно важную, бесценную информацию в темный угол можно лишь сочтя ее курьезом.
Положим, не было уверенности, что будущее не изменится - вот и не стал Ковров народ пугать
bazilika писал(а):
Запуталась я в петлях времени)

что же будет, когда эти петли реально начнут герои наматывать?))
bazilika писал(а):
Такое чувство, что вот-вот из-за маски Марины высунется самостоятельно собирающее информацию щупальце чужого)) Только ее искренняя забота и несогласие использовать наркотики- удерживает от странных ассоциаций).

Я поняла: Марина тебе не нравится
И правда: чего это она на всех мужчин приличных вешается, у всех все выпытывает - хотя этот корабль ей совсем не интересен?
bazilika писал(а):
Спасибо за дополнительный материал). Все- чрезвычайно интересно! И- то, что кто-то( я) не успевает читать, это не означает, что нужно сокращать доп. материалы. Наоборот, хочется больше- ведь есть надежда к ним вернуться))

Пожалуйста!
Да эти досье можно вообще не читать. Это я так, для самых любознательных. В итоговую редакцию большая часть этих сносок точно не войдет. Останутся лишь в черновике.
bazilika писал(а):
В Антарктиде сравнивали структуру хлорофилла с магнием в центре и эритроцит крови человека с железом)). Теперь вышли на свет осьминоги- обладающие медной кровью... О спектре их светила, может быть, это может что-то сказать...

Да, так и вертится у нас мысль вокруг идентичных маркеров
Кстати, ты права - медная кровь может сказать и о светиле, и об атмосфере.
Удивительно, что осьминоги встроены в пищевую цепочку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24939
Откуда: Казахстан
>11 Дек 2019 22:42

натаниэлла писал(а):
Когда стала слушать Коршунова, на меня повеяло добрым старым временем

Вот и мне показалось все это очень знакомым. Хотя может же информация от разных контактеров совпадать.
Мне одна мысль согрела душу. Коршунов говорит, что наша цивилизация четвертая на земле.. Люди гибнут, но не все, потому что "земля без людей не может"

натаниэлла писал(а):
И правда: чего это она на всех мужчин приличных вешается, у всех все выпытывает - хотя этот корабль ей совсем не интересен?

Да она и объектом, не заинтересовалась. Всеобщий ажиотаж ее не затронул. Это она перед Егором разыгрывает интерес, раз ему это интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1165Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13504
Откуда: москва
>11 Дек 2019 22:53

Nadin-ka писал(а):

Вот и мне показалось все это очень знакомым. Хотя может же информация от разных контактеров совпадать.

Конечно, может.
Более того, если свидетельства от разных людей совпадают, значит, так оно и есть, истина близка.
Nadin-ka писал(а):
Это она перед Егором разыгрывает интерес, раз ему это интересео.


Очень здраво замечено.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1689
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2019 0:57

натаниэлла писал(а):
Единственный нюанс: стал бы он тогда поощрять Матвея, разрешать ему строить врата на Сатурне? Молчал бы он?
Мне кажется, что человек может промолчать о таких важных вещах только если не уверен, что они произойдут.

Там, где они сейчас - своеобразная точка бифуркации- неустойчивости, которая может смениться одной из вероятных упорядоченностей на некоторый период времени- в нашем случае в одну из вероятных реальностей- в поисках варианта, где не происходит катастрофы А значит- Ковров изначальный))- не знает по какой траектории , в какой из лепестков ромашки могут залететь пробельщики... Первый раз закинул он невод кобры- пришел невод с травою морскою...))
натаниэлла писал(а):
что же будет, когда эти петли реально начнут герои наматывать?))

Хо-хо)). Так когда ты эти петли нарисуешь, по ним, как по американским горкам кататься можно будет)), а когда сам, в темноте и наощупь- "Раз ромашка, два ромашка, три ромашка- семь!"(с) Заблудилась я совсем))) Кстати, про ромашку- не напоминает символ, что в Антарктиде обсуждали? Многолепестный цветок параллельных реальностей...( лотос Будды). Можно поискать тот лепесточек, где не толкают теорию светлого будущего под мудрым руководством всемирного правительства, используя и контактеров, и прожектеров, и рисуя счастливую "Матрицу". Отказаться от электричества, атомной энергии и босиком по пустыне- попивая раздаваемую амброзию)). Глобалисты- антиглобалисты... В космосе, в будущем, и то разнообразие представлено- куда уж нам , грешным...
Впрочем, я сейчас почти в последователях Гангура- печь кирпичную топлю..., и колбасу домашнюю начала делать)), чтобы никто на магазинную "амброзию" не зарился. Только бы робота-уборщицу еще, хоть однорукую... но без бомбы))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11051
Откуда: Донецк
>12 Дек 2019 1:45

Надя, Нат, спасибо за материалы об Коршунове! Flowers

натаниэлла писал(а):
На мой вкус, Коршунов говорит классические вещи. Не утверждаю, что это ложно и такого быть не может, лишь отмечаю, что он имхо не оригинален.

Читала, причем без привязки к инопланетянам, что пагубных последствий Чернобыльской аварии могло быть гораздо больше, если бы не непонятная помощь со стороны, помощь "свыше". Вспомнилось сейчас при чтении откровений Коршунова. Наверное, представители иной цивилизации так обнаружили себя в ситуации, с которой сами земляне справиться не могли. А то, что не хотят выхода землян в Космос, понятно. Земляне загадили свою планету, так не хватало еще, чтобы они другие миры опустошили. Sad
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>12 Дек 2019 9:48

натаниэлла писал(а):
Вот именно в петлю-то они и угодят

Есть такой фильм голливудский - "Треугольник". Вообще там простенький ужастик, но сама идея довольно интересная и в чем-то, наверное, схожа с твоей - как раз про временную петлю. Глянь, может, понравится.

И жду продолжение конечно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>12 Дек 2019 10:13

*мимо пролетая* Прошу прощения, но так называемые "откровения" товарища Коршунова и всех ему подобных - ложь, не выдерживающая никакой критики. И ложь опасная для легковерных умов, ибо он смешивает ее с нашими лучшими мечтами о дивном мире без зла.
Цитата:
Мы и в Библии можем найти прямые указания на действие закона реинкарнаций и Кармы, если будем читать её внимательно. А Библия и другие Священные писания были даны землянам свыше на различных этапах развития человечества с учётом особенностей различных наций. Но в главном все они схожи, т.к. имеют один Источник, поскольку Бог един как бы мы Его ни называли.

Касательно Библии, якобы христианских (?) реинкарнаций и "Бога, которого как ни назови и как не помолись - один фиг". Об опасности появления таких волков в овечьей шкуре предупреждали евангелисты и святые отцы. Особо они указывали на то, что слушающие лжеучителей очень скоро окажутся на опасном пути и впадут в прелесть (безумие), а там и до гибели недалеко.
Это, конечно, атеистов не касается - только людей крещеных и считающих себя христианами.
Я могу читать фантастику про инопланетян, смотреть кино, но когда слышу, что нужно хлопать в ладошки лжецам-контактерам, разрушающим веру в Бога - пардон, я ухожу в сторонку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>12 Дек 2019 11:56

Ната, огромное спасибо за главы tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6640
>12 Дек 2019 12:52

Peony Rose писал(а):

Касательно Библии, якобы христианских (?) реинкарнаций .


Ориген, тем не менее, существует как христианский автор, а католики признали Чистилище
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13504
Откуда: москва
>12 Дек 2019 15:41

Добрый день! Спасибо за комментарии!

Светлана,
bazilika писал(а):
Ковров изначальный))- не знает по какой траектории , в какой из лепестков ромашки могут залететь пробельщики...

Да, это логично.
жаль, что с Матвеем он так и не поговорил по душам.
bazilika писал(а):

Хо-хо)). Так когда ты эти петли нарисуешь, по ним, как по американским горкам кататься можно будет))

На самом деле все будет проще Мы проследуем только по одной линии, двигаясь вслед за героями. Так что горка будет только одна.
bazilika писал(а):
Кстати, про ромашку- не напоминает символ, что в Антарктиде обсуждали? Многолепестный цветок параллельных реальностей...( лотос Будды).

Помню. Но лотос Будды хочу приберечь для истории Ашора. Это ему надо все расползающиеся реальности к единой сердцевине привести.
В этой книге, повторяю, планируется только одна реальность - наша.
bazilika писал(а):
я сейчас почти в последователях Гангура- печь кирпичную топлю...

печь - это хорошо.
Читала много литературы с советами по выживанию на случай войны, катаклизмов и тп. Так вот те, кто умеет топить печь, охотиться и вообще жить на земле - точно выживут. В городе сложней. Там электричество , канализация отрубится - и все.



*
Виктория,
Виктория В писал(а):
Читала, причем без привязки к инопланетянам, что пагубных последствий Чернобыльской аварии могло быть гораздо больше, если бы не непонятная помощь со стороны, помощь "свыше".

Тоже читала такое.
Честно говоря, хочется верить, что нас опекают. Кем бы они ни были.
Человек без веры вообще жить не может. Вера, надежда, любовь и мудрость - вот все, что нужно.



*
Настя,
Anastazia писал(а):

Есть такой фильм голливудский - "Треугольник". Вообще там простенький ужастик, но сама идея довольно интересная и в чем-то, наверное, схожа с твоей - как раз про временную петлю. Глянь, может, понравится.

Спасибо!
я почитала анонс - любопытно. Обязательно найду время, чтобы посмотреть.



*
Элли,
Peony Rose писал(а):
Прошу прощения, но так называемые "откровения" товарища Коршунова и всех ему подобных - ложь, не выдерживающая никакой критики. И ложь опасная для легковерных умов, ибо он смешивает ее с нашими лучшими мечтами о дивном мире без зла.

я думаю, любая сказка - ложь. Но в любой сказке есть намек, способный стать уроком.
Важно не заиграться.
Я сама очень не люблю контактеров. По большей части это сложные в общении люди. Даже если мы отбросим всех по-настоящему больных и жаждущих хайпа 9как ныне говорят), остается значительный пласт просто фанатиков, которые заклюют любого, кто с ним не согласится.
Это тоже вера.
атеистическое наследие оставило в наших головах хаос. А верить во что-то\ в кого-то требует душа.
Христианство имхо никогда не было единым монолитом, оно вбирало в себя окружающие его языческие верования и тем самым подготовило почву для будущих расколов. Существует огромное количество течений, учений, вариаций с национальным уклоном (благо обрядность не ставится на первое место). Где-то поют и танцуют в церкви, где-то слушают проповеди стоя... крестятся и так и эдак. Сами церковники иногда затрудняются, что отнести к сектанству, а что достойно подражания.
Может быть однажды кто-то запросто соединит веру в инопланетян с верой в бога. Да хоть бы по принципу "культа карго". Я отношусь к этому философски. Христианство и не такое переваривало и упорядочивало.
Религию я предпочитаю не затрагивать - никогда и ни при каких условиях. Это то, что касается веры. Но без философии, конечно, не обойтись.



*
Валерия,
Dione писал(а):

Ориген, тем не менее, существует как христианский автор, а католики признали Чистилище

реинкарнация, насколько я помню, входила в доцензурную Библию. В Ветхом завете Соломон говорит о перерождении душ, и это даже не вырезали полностью. Ранние христиане, в том числе признанные философы церкви, совсем иначе смотрели на эти вещи. Но собор 553 года постановил считать перерождение ересью, и на этом все закончилось.



*
LiLinochka писал(а):
, огромное спасибо за главы

Лина, пожалуйста! Спасибо, что читаешь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6640
>12 Дек 2019 15:50

натаниэлла писал(а):

печь - это хорошо.
Читала много литературы с советами по выживанию на случай войны, катаклизмов и тп. Так вот те, кто умеет топить печь, охотиться и вообще жить на земле - точно выживут. В городе сложней. Там электричество , канализация отрубится - и все.

Ээээ, не трожь Ленинград Ok Laughing


Валерия,
натаниелла писал(а):


реинкарнация, насколько я помню, входила в доцензурную Библию. В Ветхом завете Соломон говорит о перерождении душ, и это даже не вырезали полностью. Ранние христиане, в том числе признанные философы церкви, совсем иначе смотрели на эти вещи. Но собор 553 года постановил считать перерождение ересью, и на этом все закончилось.



А потом они на Триденском соборе признали чистилище, и чего только не началось Laughing
На самом деле, я читала достатосчно много текстов на эту тему, там из Чистилища только так народ шляется грехи искупать, кто в старом облике, а кто заново родившись. И понеслоось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Сен 2024 7:34

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -У меня бабушка по папиной линии-болгарка! -В смысле-пилила дедушку? читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 3. Удар (февраль 1812 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение