Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>02 Ноя 2011 18:05

aolchik писал(а):
Анюта, давно заметила твой комплект. Твоя любимая Наташа в новом образе -

Спасибо, Ольчик!
ЕленКа писал(а):
понятно, что и там непростые отношения, и там драма, но там акцент явно направлен на магию, на чары, на колдовской мир, а герои как будто при все этом. Поэтому хоть книге о Малфриде и очаровательны, я все же больше люблю историческе книги Вилар.

prv
ayrin писал(а):
Я, кстати, тоже за то, чтобы Малфутка осталась со Свенельдом. Вообще нас таких здесь много

Я одна среди этих Wink
La comtesse писал(а):
Никакое это не фэнтези, а полноправный исторический роман с элементами мистики. К тому же мистики ни какой-то там придуманной. В нее верили, этим "змеям горынычам", "кощеям бессмертным" и "бабкам ежкам", а также всем остальным присутствующим на страницах божествам верили, поклонялись, приносились жертвы.

Вик, но даже если они верили, ведь не было этого в реальности, поэтому это фантазия, фэнтази самих людей. Разве нет? Про Дворецкую написано тоже, что пишет она в стиле фэнтази. Границы то между мистикой и фэнтази и нет наверно.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>02 Ноя 2011 18:44

aolchik писал(а):
- Katrin - писал(а):
La comtesse, aolchik , я никого не хотела обидеть свои мнением, так что простите, если что Просто такое мое мнение по поводу "Ведьмы". Может я не права, это ж чистое ИМХО У всех вкусы разные, и тут с вами спорить не буду. Для меня это не лучший пример творчества Вилар, но это ведь я. У вас мнение другое. Ведьма книга интересная, но мне больше нравятся произведения в другом стиле.

- Katrin -, да что ты... Понятно, что не может быть любимая одна и та же книга у всех. А Светораду еще не читала?
П.С. Ничего что на "ты"?

Меня только на "ты" и никак иначе
А Светораду пока не читала, хоть 2 книги из этой серии лежат у меня на работе... в очереди (кроме второй, не могу её нигде найти, прийдется наверное распечатывать)
ayrin писал(а):
Катя, ты никого не обидела. Просто мы все тут очень эмоционально высказываемся. У нас иногда ТАКИЕ дискуссии бывают...

Девушки, не дадут мне соврать. Мы почти всех героев и книги Вилар от и до обговорили и по несколько раз.

Каждый волен высказывать свое мнение, мы для этого здесь все и собрались.

П.С. Сижу надоедаю вопросами админам КК. Уже боюсь спрашивать у них что-то про Монинг и Дворецкую...

Но меня очень волнует вопрос обновления "Чужака"...

Отлично! Я люблю бурные обсуждения
Ира, понимаю что оффтопа, но всё же. У Монинг что, должна выйти новая книга? Обожаю её, как и Вилар....
Кстати, вот если сравнить фантастику Вилар и Монинг, то вторая мне импонирет больше..... Хотя о её книгах тоже можно много спорить...
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2011 19:57

фьора писал(а):
понять, что роман больше выдумка, чем история в чистом виде, и что не надо отождествлять его героев с поступками конкретных исторических персон

фьора, несомненноSmile И если бы вместо реально существовавших королев, герцогов и графинь, Симона Вилар выбрала абсолютно выдуманных персонажей, то книга менее интересной и захватывающей не стала бы. Но мы читаем про Йорков и Анну Невиль, и невольно надеемся: "а вдруг и в самом деле подобное могло происходить?".
Королева есть королева, и кому какое дело до того, что спрятано у нее в глубине сердца...
aolchik писал(а):
Мне кажется именно об Анне...

Как вам объяснить... Может, Филу не хватило мудрости. Часто люди смотрят на ситуацию только с одной точки зрения. Вот и Филип заладил, мол, у Анны "чистая кровь, она одна из Невилей, а он - простой рыцарь, её недостойный". Возможно, ему хотелось ощутить себя благородным и великодушным страдальцем. О том, что Анна его любит до безумия, и, возможно, будет страдать сильнее его, он не беспокоился.
Бывают мужчины, которые настолько любят женщину и одержимы ею, что несмотря на её происхождение, хотят этой женщиной обладать. Бывают мужчины, которые любое "нет" превратят в "да". Ричард такой?
А у Фила есть принципы и мнимая гордость.
aolchik писал(а):
Почему? Они же вроде понравились?

Понравились. Но я слишком долго не читала подобные романы, и поэтому когда перелистнула последнюю страницу книги, мне стало невыносимо грустно.
Олюшка писал(а):
Ричард - один из самых ярких злодеев

Меня вводило в замешательство то, что, казалось, кроме ненависти, злобы, зависти и производных чувств он ничего не испытывал. Он не знает, что такое любовь. Я люблю злых, но влюбленных гениев. Может быть, Ричард полюбит Анну... tender
 

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>02 Ноя 2011 23:34

ЕленКа, с изумрудами!!!
Jet Apple писал(а):
Хочется взять Фила за шкирку и дрожащим голосом спросить: "Ну чего ты такой? Почему разочаровал? Почему не дал возможности привязаться к тебе?"

дык, впереди все
aolchik писал(а):
безоговорочное к Филу почему-то массово испарилось

перефразирую слова Натали Портман, сказанные ее героиней из Звездных войн - "Вот так погибает свобода. Под звук аплодисментов..." = у нас будет так "Вот так низвергаются идеалы"
aolchik писал(а):
Но вот именно с книг Пикуля начался интерес к истории,

у меня именно с Вилар и Роллинса - в школе любила сам предмет, получала отличные оценки, была активисткой, но по-настоящему не цепляло - не было желания читать исторические книги, ну, может, пару книг Г.Райдера Хаггарда прочла
- Katrin - писал(а):
Писатель из меня никакой, слова подбираю с трудом, так что не судите строго

да брось! нам ведь не слог важен, а твои впечатления (ничего, что на "ты"? )
aolchik писал(а):
Так ведь еще и не конец истории. Кто знает, может она и останется со Свеном? Хотя я "болею" за Малка

так, коллега, и что же это вы такое говОрите ???
как вы могли ???
aolchik писал(а):
Просто после книг остается такой шлейф положительных эмоций, что из памяти постепенно стираются такие вот убийственные моменты.

да, плюс все напряженные моменты- как положительные, так и отрицательные, не дают расслабиться и при чтении такая в душе буря эмоций бушует ! не всякая книга такое вызовет
Саида писал(а):
Открываем книгу и видим - Предисловие. Далее Гениалогическое дерево: Дома Йорков и Дома Ланкастеров.

так и у Вилар есть
ЕленКа писал(а):
все описано так, словно автор там побывала и теперь показывает нам кино о том месте и времени. Вот это меня в ее книгах и очаровывает безоговорочно

так она же и побывала - в Константинополе - помните, в предисловии к Светораде Янтарной это есть. А по АН - где-то она писала, что тщательно изучала природу и окрестности дорог, по которым проводила своих героев - так что тут все достоверно.
ЕленКа писал(а):
И еще - в старом издании пишется именно УорВик. В собрании сочинений Шекспира именно так. теперь пишут Уорик. По английски - Warwick.

да-да! причем меня это "упущение" буквы бесит просто - нет такого правила транслитерации и оно никак не обосновано
Саида писал(а):
Больше я не стану раздражать и утомлять Вас, благодарю еще раз всех за то, что уделили мне внимание и потратили для этого немного своего времени.

ну ты что! ЕленКа права - не надо исчезать! очень занимательно читать твои исторические справки и аргументации - не имеет значения, что, например, лично я с ними не согласна, потому что мне в первую очередь были важные герои, их отношения - Анна, Филип, Джеймс, Ричард, общий исторический фон (в подробности я не глублялась - каюсь, иногда даже пролистывала диалоги Ричарда и Эдуарда ), слог, незабываемый дух Британии - именно этим меня покорила АН - для тебя важна историческая сторона и это тоже важно, вот так с разных точек зрения и складывается впечатление о творчестве автора, не все должно быть гладко, не одни восторги, а и вот такие, как у тебя, обоснованные комментарии, которые нельзя не уважать - можно не соглашаться, но оценить по достоинству надо. так что, все нормально
Jet Apple писал(а):
Добрый вечер, леди!

спасибо за отзыв!!!
Jet Apple писал(а):
Читала о Ричарде вдумчиво и с интересом. Он меня привлекает так же сильно, как и отталкивает.

да, он такой
Jet Apple писал(а):
Какой же шикарной она будет женщиной! Надеюсь.

правильно-правильно, интуиция не подводит
Jet Apple писал(а):
Только вот когда говорил ей всю эту чушь про неравное происхождение, о чем думал? Не об Анне, ясное дело, и не о своей гордости.

вот тут он как раз и руководствовался незыблемыми устоями чести, он не мог принять любовь высокородной принцессы, потому что это ему не позволили бы моральные устои, и даже если бы он ее умыкнул, то через какое-то время моральные терзания его просто сожгли изнутри. Да и если бы он ее сразу забрал, то не было бы еще трех замечательнейших книг
Олюшка писал(а):
Да, Симону можно назвать жестким автором, я сама порой думаю зачем уж так поступать с героями? Но знаю одно , что прочтя ее романы хочется возвращаться к ним еще и еще. Лично у меня после чтения более легких романов , а таких большинство , остается в основном буквально приторные впечатления, вроде сладкого объелась .

поддерживаю каждое слово !
Олюшка писал(а):
Ричард - один из самых ярких злодеев

вот под харизму таких персонажей попадаешь помимо своей воли - и знаешь .что негодяй, и ненавидишь его, но не признать того, что он не прост и есть за что его уважать, не можешь
Олюшка писал(а):
а многие считают что это одна из самых сильных серий Вилар

хи-хи, я такая
aolchik писал(а):
Анюта, давно заметила твой комплект. Твоя любимая Наташа в новом образе -

и я от него "балдююююююю"

ayrin писал(а):
"В следующем квартале планируется представление «новой старой книги» «Чужак» (книга предлагалась ранее, но Симона Вилар ее немного обновила).

вот же ж "итить-колотить", как выражался Сырник !!! Я не против переиздания, но что теперь делать??? Покупать снова из-за нескольких страниц? Ужас! Что делать-то ...
ayrin писал(а):
Сейчас Симона Вилар работает над четвертой книгой цикла «Ведьма». Клуб планирует ее представить Летом 2012 года."

обнадеживающе, пока не подумаешь о времени
La comtesse писал(а):
Не могу не поспорить. Я с самого начала противилась тому, что этот роман Вилар относят к фэнтезийным. Никакое это не фэнтези, а полноправный исторический роман с элементами мистики.

нас учили, что если присутствуют мифическиt или придуманные автором несуществующие создания с необычными способностями и экстерьером, то произведение сразу можно относить к разряду фентези, в котором потом уже следует выделять подразделы - историческое, героическое, боевое, "квест", "меч и магия", компьютерно-игровое (т.е. основанное на компьютерных играх) и т.д.
ayrin писал(а):
Если что-то вырезано, то это не так страшно...

ага, а если добавлено - например, об отношениях Карины и Торира - что тогда???? ААААААААААААААААА!!!
(У меня, кстати, студентку зовут Карина - я частенько о Чужаке вспоминаю, когда с ней работаю )
А еще - все забываю сказать - есть учебник английского языка, издание британское, для начальных классов - 1-2-3, так вот - в нем есть статья о замке Уорвика - для чтения и обсуждения - я была приятно удивлена
ayrin писал(а):
Именно в ночь на Хэллоуин. Оптимистично...

класс
представляю, как она здорово пошла - а я в этот Хеллоуин начала тоже серию про обаятельных созданиях из Underworld"а уже третья книжечка пошла
ayrin писал(а):
Катя, ты никого не обидела. Просто мы все тут очень эмоционально высказываемся. У нас иногда ТАКИЕ дискуссии бывают...

да-да, тут у нас все вкусы разные а уж обсуждения - не устанешь это читать
Jet Apple писал(а):
Но мы читаем про Йорков и Анну Невиль, и невольно надеемся: "а вдруг и в самом деле подобное могло происходить?".

и кто может нам сказать, так ли это ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>02 Ноя 2011 23:35

La comtesse писал(а):
Не факт - в летописях ее имя встречается, хоть и помимо этого точных сведений о ней нет.

Во всяком случае Малушу и Добрыню не в капусте нашли.

Ольга Григорьева тоже пишет историческое славянское фэнтези. Вот что интересно, у неё Владимир - сын ключницы Малуши, но есть ещё и древлянка-знахарка Малуша. Две разные Малуши. Но всё таки, наверное есть где то упоминание о древлянской знахарке с таким именем.
А воевода Добрыня( дядька Владимира по матери) проводил очень жесткую политику и был при Владимире, как Вещий при Игоре. То есть фактически завоевал для него Киевский княжеский престол, жестоко расправляясь с теми, кто стоял у него на пути.
Между детьми Святослава Игоревича началась междоусобная война. Свенельд поддерживал Ярополка, тот расправился с Олегом. А Владимир, самый младший и внебрачный сын, с Добрыней убили Ярополка, возможно, с помощью хитрости и обмана. И Владимир и Добрыня - оба такие нелицеприятные персонажи очень получаются( на мой взгляд)

И ещё в Википедии есть о Малуше кое какие сведения, что Малуша была провидицей. Поэтому, возможно, Симона Вилар из одной Малуши как бы сделала и Малушу и Малфриду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>02 Ноя 2011 23:39

Jet Apple писал(а):
Может, Филу не хватило мудрости. Часто люди смотрят на ситуацию только с одной точки зрения. Вот и Филип заладил, мол, у Анны "чистая кровь, она одна из Невилей, а он - простой рыцарь, её недостойный". Возможно, ему хотелось ощутить себя благородным и великодушным страдальцем. О том, что Анна его любит до безумия, и, возможно, будет страдать сильнее его, он не беспокоился.


А мне кажется, что отказываясь от Анны, когда они так прекрасно проводили время в Бордо, Филип как раз и проявил свою любовь наиболее самоотверженно. Ooh
Во-первых, он был женат, и заводить себе девочку королевских кровей при живой-то жене... И куда бы он ее повез? Это все равно, что дочь миллионера сбежала бы от всего уготованного ей в жизни ради простого инженера и жизни в его хрущевке без кондиционера. Филипп понимал, что мало может ей дать ( + опять та же жена). Получается ему даже не куда было бы ее повезти. К тому же не факт, что их вскоре не нашли бы. И тогда бы усё - его бы убили, а она бы была опозорена, может бы тоже
Так что его понятия о чести, были в основном мыслями трезвомыслящего, заботившегосмя о своей милой влюбленного. Не было у них на тот момент будущего. lac А скрываться всю жизнь... Когда читаешь роман - это кажется так романтично! Но где бы они, ели пили, жили, детей рожали?.. Blind
Кстати, я вот сейчас пишу, и вспомнила, что именно по этой причине отказалась пойти за милым бомжевать Милдрэд из "Далекого света", за что ее многие и осудили. :devil: А тут как раз Филипп отказывался, но мы все любим Анну именно за ее порывистость и безоглядность.
Вот и получается, что влюбленный должен быть безоглядным, живущим только сегодняшним днеам и тогда мы поверим в его любовь
Но я считаю, что Филип, как более рассудительный и ответственный, просто повел себя так, чтобы его девочка не пострадала. Ведь мы еще никогда не читали книг, когда любовь истаивает от быта, нищеты и опасностей. Потому, что мы все романтики и хотим читать только про романтическую любовь
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>02 Ноя 2011 23:47

Mylene писал(а):
ayrin писал(а):
"В следующем квартале планируется представление «новой старой книги» «Чужак» (книга предлагалась ранее, но Симона Вилар ее немного обновила).
вот же ж "итить-колотить", как выражался Сырник !!! Я не против переиздания, но что теперь делать??? Покупать снова из-за нескольких страниц? Ужас! Что делать-то ...


Mylene писал(а):
ayrin писал(а):
Если что-то вырезано, то это не так страшно...
ага, а если добавлено - например, об отношениях Карины и Торира - что тогда???? ААААААААААААААААА!!!


Вот и я о том же. Задавала им вопросы о том какие там изменения, но сказали, что информация конфиденциальная... Ну, не елки-палки, а?
Вот бы получить более конкретный ответ... Может Симона к нам заглянет перед Новым годом... Мечты...

Mylene писал(а):
ayrin писал(а):
Сейчас Симона Вилар работает над четвертой книгой цикла «Ведьма». Клуб планирует ее представить Летом 2012 года."
обнадеживающе, пока не подумаешь о времени


Будет тоже самое, что и с "Рыцарем света". Вика с меня до сих пор прикалывается, что я 1 июля часов в 10 утра в магазин побежала. Хотя сама сделала практически также. Да, Конти? И только то, что она хотела сфоткаться с книгой, удержало ее не идти в магазин сразу с пляжа. Хорошо хоть не с поезда. rofl

Mylene писал(а):
ayrin писал(а):
Именно в ночь на Хэллоуин. Оптимистично...
класс


Я первую книгу мучила, наверное, неделю. А остальные из серии потом за два-три дня прочитала.
Я книги Вилар вообще быстро читаю, если ничего не отвлекает.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Ноя 2011 0:16

Mylene писал(а):
у нас будет так "Вот так низвергаются идеалы"

И будет у нас Вика - главный низвергатель идолов. Non Crazy
Mylene писал(а):
да-да! причем меня это "упущение" буквы бесит просто - нет такого правила транслитерации и оно никак не обосновано

Зайди-ка в темку О.Брайен, мы там тебя по этому поводу вспоминали. Wink
Mylene писал(а):
нас учили, что если присутствуют мифическиt или придуманные автором несуществующие создания с необычными способностями и экстерьером, то произведение сразу можно относить к разряду фентези, в котором потом уже следует выделять подразделы - историческое, героическое, боевое, "квест", "меч и магия", компьютерно-игровое (т.е. основанное на компьютерных играх) и т.д.

Я к тому, что не считаю "Ведьму" только фэнтази, как принято у нас. Слишком ограничено. Я скорее за смесь жанров, как и в "Замке тайн".
А то фэнтази, фэнтази... Да ну не так и много там фэнтази.
аника писал(а):
Между детьми Святослава Игоревича началась междоусобная война. Свенельд поддерживал Ярополка, тот расправился с Олегом. А Владимир, самый младший и внебрачный сын, с Добрыней убили Ярополка, возможно, с помощью хитрости и обмана. И Владимир и Добрыня - оба такие нелицеприятные персонажи очень получаются( на мой взгляд)

Эээ, таки наш Свенельд, по идее, не доживет до правления Владимира, если он был за Ярополка? pirat Не, не хочу!!!
Кстати, по поводу Владимира - это всегда так, мы запоминаем человека по тому, что он совершил наиболее яркое. Прославился Владимир тем, что Русь крестил, великое дело сделал, а то, как и через что переступая, шел он к власти - кому уже какое дело?
ЕленКа писал(а):
А мне кажется, что отказываясь от Анны, когда они так прекрасно проводили время в Бордо, Филип как раз и проявил свою любовь наиболее самоотверженно.

Во-первых, он был женат, и заводить себе девочку королевских кровей при живой-то жене... И куда бы он ее повез? Это все равно, что дочь миллионера сбежала бы от всего уготованного ей в жизни ради простого инженера и жизни в его хрущевке без кондиционера. Филипп понимал, что мало может ей дать ( + опять та же жена). Получается ему даже не куда было бы ее повезти. К тому же не факт, что их вскоре не нашли бы. И тогда бы усё - его бы убили, а она бы была опозорена, может бы тоже

Тут, конечно, ты права, НО. Я позволю опять же себе не согласиться. Да, все верно, с милым рай в шалаше только на словах, но не всегда на деле, но приняв решение, он тем самым не отобрал ли у Анны право выбора? В любви решать должны обе, а не одна сторона.
ЕленКа писал(а):
Но я считаю, что Филип, как более рассудительный и ответственный, просто повел себя так, чтобы его девочка не пострадала. Ведь мы еще никогда не читали книг, когда любовь истаивает от быта, нищеты и опасностей. Потому, что мы все романтики и хотим читать только про романтическую любовь

У меня сложилось мнение, что он меньше всего тогда думал о себе и об Анне, а думал только о чести и о долге. Ну не позволила ему его рыцарская честь пойти против долга. А его долг - доставить девушку к отцу, вернуть ее жениху, защищать и почитать ее как рыцарь даму высшего, чем он, сословия. Поэтому я и писала в отзыве когда-то, что Филип сам не свободен, он раб условности, и из-за этого своего подчинения устоям и долгу он чуть не потерял свою любовь.
Другой герой другого автора - Томас Гарди - Эйнджел тоже раб условности. Конечно, там ситуация другая, совсем другая, но и он не смог переступить через те нормы, которые считались правильными в то время, не смог стать свободным от этого - и потерял жену, женщину, которую любил больше всех на свете.
ayrin писал(а):
Да, Конти? И только то, что она хотела сфоткаться с книгой, удержало ее не идти в магазин сразу с пляжа. Хорошо хоть не с поезда.

Бееее... Tongue А помнишь, я ведь и в первый день приезда об этом думала? Если б магазин не закрывался, а я так не мечтала поскорее попасть в душ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>03 Ноя 2011 11:59

- Katrin - писал(а):
Мне "Ведьма" напоминает больше сказку, нежели роман. Такое себе детское фэнтези со страшным змеем горынычем, кощеем бессмертным и бабой ёжкой Сама история очень интересная, и без всей этой мистики можно было бы сделать серьёзный роман, добавить исторических подробностей. Но для разнообразия, прочитала с удовольствием.


А мне наоборот очень и очень понравилась эта серия, такая сказочная атмосфера, читала балдела просто. А если бы убрать всю мистику ушла бы вся изюминка, стал бы обычный исторический роман. Молодец Симона! Совместить реальных исторических лиц с фольклором и древними русскими преданиями.

ayrin писал(а):
"В следующем квартале планируется представление «новой старой книги» «Чужак» (книга предлагалась ранее, но Симона Вилар ее немного обновила). Сейчас Симона Вилар работает над четвертой книгой цикла «Ведьма». Клуб планирует ее представить Летом 2012 года."


А я рада! Хоть у меня и есть старый экземпляр, обязательно куплю новенькую книгу. А что ж на счет Анна Невиль??? Sad опять передумали переиздавать.

aolchik писал(а):
А я была очарована Ведьмой. Такое колоритное произведение! Класс! И если бы можно было выбирать что сейчас хотелось бы увидеть от Вилар - 4 книгу Ведьмы или книгу о событиях 1812года, то я бы "заказала" первое


А я хочу и то и то!!!! И сразу!!!! Laughing

Mylene писал(а):
aolchik писал(а): безоговорочное к Филу почему-то массово испарилось

перефразирую слова Натали Портман, сказанные ее героиней из Звездных войн - "Вот так погибает свобода. Под звук аплодисментов..." = у нас будет так "Вот так низвергаются идеалы"


Ну знаете, я лично всегда считала Филипа немного скучным что ли, правильный он. Не хватало ему какой-то задирости, мальчишества. Он слишком уж серьезен и честен. Non Но при этом он все равно конечно tender

Mylene писал(а):
ак, коллега, и что же это вы такое говОрите ???

как вы могли ???


А мне хочется Non что бы появился совершенно новый герой. Чем то похожий на Малушу ну вроде героя из книги Дворецкой Князь -Волков. Получеловек- полу.... вообщем тоже с нечистью связан, но что бы конечно положительный герой. Мне всегда казались отношения Малуши и Малки слишком пресные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Ноя 2011 13:00

Олюшка писал(а):
ayrin писал(а):
"В следующем квартале планируется представление «новой старой книги» «Чужак» (книга предлагалась ранее, но Симона Вилар ее немного обновила). Сейчас Симона Вилар работает над четвертой книгой цикла «Ведьма». Клуб планирует ее представить Летом 2012 года."
А я рада! Хоть у меня и есть старый экземпляр, обязательно куплю новенькую книгу. А что ж на счет Анна Невиль??? Sad опять передумали переиздавать.


Не знаю... Об АН я не спрашивала... Надо сегодня спросить.

Дописано позже:

Люди, радуйтесь!!! Мне на КК ответили по поводу "Анны Невиль": "Переиздание этого цикла, по предварительным данным, планируется в следующем квартале в дополнительном буклете «Весенний розыгрыш призов»."
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>03 Ноя 2011 14:31

ayrin писал(а):
Давай. Напишешь потом ответ. Я за обложки не спросила. Как-то не подумала. А у тебя тоже АН нет?


У меня только первая книга да и та в мягком переплете. остальные читала с компа, ох и намучилась я, но оторваться не могла.
Все пошла Broil пытать админов в КК Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Ноя 2011 14:37

Олюшка писал(а):
ayrin писал(а):
Давай. Напишешь потом ответ. Я за обложки не спросила. Как-то не подумала. А у тебя тоже АН нет?
У меня только первая книга да и та в мягком переплете. остальные читала с компа, ох и намучилась я, но оторваться не могла.


По ходу тут только мы с Миленой и фьорой счастливые обладатели полного комплекта. У меня две книги из четырёх куплены с рук... Но состояние хорошее.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>03 Ноя 2011 14:55

ayrin писал(а):
Олюшка писал(а):
ayrin писал(а):
"В следующем квартале планируется представление «новой старой книги» «Чужак» (книга предлагалась ранее, но Симона Вилар ее немного обновила). Сейчас Симона Вилар работает над четвертой книгой цикла «Ведьма». Клуб планирует ее представить Летом 2012 года."
А я рада! Хоть у меня и есть старый экземпляр, обязательно куплю новенькую книгу. А что ж на счет Анна Невиль??? Sad опять передумали переиздавать.


Не знаю... Об АН я не спрашивала... Надо сегодня спросить.

Дописано позже:

Люди, радуйтесь!!! Мне на КК ответили по поводу "Анны Невиль": "Переиздание этого цикла, по предварительным данным, планируется в следующем квартале в дополнительном буклете «Весенний розыгрыш призов»."

А что значит в дополнительном буклете? Купить можно будет по какой-то акции или выиграть?
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>03 Ноя 2011 15:00

Вижу, КК и вправду порадует книгами Вилар. Я, вот "Нормандскую легенду" в твердом переплете очень хочу, а нету, причем не только в КК. Когда Вилар только издаваться начала, купила "Принцессу викингов", сначала не прочитала, потом книга потерялась, в общем, прочитала НЛ только в прошлом году. Сейчас нашла книгу. Теперь локти кусаю - чего тогда всю серию не купила Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Ноя 2011 15:10

- Katrin - писал(а):
А что значит в дополнительном буклете? Купить можно будет по какой-то акции или выиграть?


Да, нет, просто книги не будут в основном каталоге, который начнет действовать с 1 января, а появятся уже где-то в марте под конец месяца. Просто если покупаешь книгу из этого буклета, то можешь выиграть какой-то приз. Вроде бы как-то так...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Окт 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина, спасибо за продолжение! Ребята все факты выстраивают - получается все логично. Но на "роль" Гоши по-прежнему несколько... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 630 631 632 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение