Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Алюль: > 25.06.13 00:29


 » Концерт «Машины Времени»

whiterose писал(а):
Девушка с фотоаппаратом выкладывает очередные кадры)))

Розик, мне твои кадры очень понравились. Обожаю полевые цветы и разнотравье! Но в наших краях это большая редкость. И ещё мне очень понравились твои ассоциации. Очень забавно и при этом в точку. Very Happy

А мы в воскресенье ходили на концерт «Машины Времени». Щас поделюсь.

...

whiterose: > 25.06.13 09:49


Девы, я так рада, что вам понравился мой летний променад по зарослям!!!

Цитата:
На первой фотке - кажется, что надо каким-нибудь мачете себе дорогу прорубать)))

Аллегра, вот так ассоциации! Laughing А мне выжженный лист показался похожим на крыло бабочки))) как будто бабочка на стебель приземлилась))) shuffle

Цитата:
Услышать зеленую симфонию в зарослях пырея и конского щавеля...

Ирена, ты знаешь названия всех этих растений?! Ггг))) я темнота еще та… Embarassed
Цитата:

И - о, Боже, война Роз петуний! Шшшшш! Если вспомнить- что означает слово "петуния"


Гггг)))) я знала! Знала, что ты проникнешься этой фоткой!!! Very Happy И заметь, «наши» там гораздо крупнее и свежее. Wink И это… я знаю еще одно слово на букву «П» из той нетленки Tongue ))))))

Сейчас еще одну фотку покажу. Я в тот день была в ударе)))

Алюль, твой рассказ о концерте читала запоем. Как-будто сама побывала. Спасибо, что так здорово передала эмоции!!!
И еще я очень уважаю «честных» артистов, тех, которые выкладываются по-настоящему. Просто город у нас небольшой, концерты не каждый месяц проходят, и многие исполнители приезжают именно на «чес». Фонограмма, ты-звезда и вперед. Для меня это – неуважение к своим зрителям. Но и зрители не дураки. Потом эти «звезды» не набирают залы. Зритель помнит.

Цитата:
Я и призадумалась: видать, Макаревич более ценный кадр, чем сэр Элтон, да…


Ггггг))))) Алюль, а какие были впечатления от сэра Элтона?

Цитата:
на этот случай с собой был маленький фонарик

Ну ты бывалый и хорошо экипированный меломан! Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
Попробуем))) А вдруг.

Мирна, рисковая ты дама))) тогда начинай с «Азенкура», потому что автор пишет серийный вещи, а это небольшой отдельный роман, в котором он во всей красе своей прозы. А еще, там есть любоффф. shuffle Такая суровая скупая мужская, но любовь) это когда мужчина ухаживать не умеет, но биться за женщину будет до конца.
Ирена, а в той серии, что читаешь ты, присутствуют нежные земные чувства?))))
А еще… (шепотом) я не удержалась и заглянула в финал. Embarassed Там ХЭ по Розику. Ok
Вообще, должна заметить, что, в отличие от Мартина, Корнуэлл любит своих героев и, насколько можно, жалеет их. И это при всей натуралистичности прозы и неприкрашенных реалиях времени.
В общем, я прониклась. И теперь хочу посмотреть экранизацию. Шарпа все равно читать не буду, поэтому его я посмотрю)))

...

Allegra: > 25.06.13 18:24


Алюль писал(а):
Концерт «Машины Времени»

ааа! ооо! "Машина" - кумир подросткового возраста! До сих пор обожаю, причём именно старые песни. А как же без "Синей птицы", это же визитная карточка!
И ведь какие долгожители на эстраде! Сколько групп за это время возникло, прогремело и распалось, и кто их теперь вспомнит. А эти всё поют, значит есть что сказать до сих пор.

Алюль, спасибки за репортаж!

...

Алюль: > 25.06.13 23:05


whiterose писал(а):
Седина в бороду, или среди юных цветов)))

Вот я же говорю, забавные ассоциации у Розика! Бедный-бедный одинокий пень... и день-то уже не весенний... Laughing
Allegra писал(а):
И ведь какие долгожители на эстраде! Сколько групп за это время возникло, прогремело и распалось, и кто их теперь вспомнит. А эти всё поют, значит есть что сказать до сих пор.

Ага! Эти самые "крайние" песни показали, что таки есть, что сказать. Мне понравились. От "Крыс" мы уже даже слова знали и тоже пели с ними. Макароныч приятно удивился, что народ уже и новые песни знает и поёт. А то!
whiterose писал(а):
а какие были впечатления от сэра Элтона?

О, самые замечательные! Это нам Газпром на день города такой подарок тогда сделал. Аппаратура у сэра Элтона, надо сказать, суперская. Что звук (место было не совсем подходящее - центральная площадь, но это совсем не помешало), что свет, а экраны - у-у-у! И команда у него отличная. А ещё он, как войдёт в раж, так залезает на табуретку и даже чуть ли не на рояль и играет оттуда. Представляете? Laughing За сценой ещё стоял такой интересный шатёр, куда он ходил отдыхать. Кстати, он и своего... свою... короче, друга своего привозил. Smile Но поёт сэр Элтон изумительно, да и песни у него хорошие. Нам очень понравилось. Вот интересно, почём этот подарочек Газпрому обошёлся, да?

...

whiterose: > 26.06.13 09:12


Я не верю своим глазам!!!! Новый номер МШ таки вышел!!! Ar Ar Ar Будем читать Very Happy Тем более, что меня сейчас как-то очень тянет в край туманов и замков Laughing
Алюль, спасибо за рассказ об Элтоне Джоне. Я бы тоже сходила на его концерт.
А к нам в город привезли Андрияку Помните, я как-то давно показывала его акварели? В общем, я не могла пропустить такое событие. И терзают сомнения, что пойду еще)))
Это не маленькие акварели. Это работы размером с настоящую картину, выполненные акварелью. КАК он это делает - загадка. Покажу всего одну, которая была на вставке. К сожелению, нашла только в таком не очень качественном варианте.

Но даже здесь можно видеть, какой сахарный, какой настоящий. Я стояла и понимала, что ХОЧУ это съесть))) были очень красивые работы с интерьерами, натюрморты с книгами, пейзажи со старыми церквями и просто очень красивые пейзажи: наша золотая осень, снежная зима. Необыкновенная работа с видом провинциальной Англии и автомобилем 20-30-х. гг. К сожалению, те работы, которые были представлены и остались в памяти, в сети отсутствуют(((
нашла только вот это

это не привозили, я просто наткнулась в сети:

А еще я принесла вам стихотворение Тушновой, которое вчера прочитала. Очень красивое. tender
Да, ты мой сон. Ты выдумка моя.
зачем же ты приходишь ежечасно,
глядишь в глаза и мучаешь меня,
как будто я над выдумкой не властна?
Я позабыла все твои слова, твои черты и годы ожиданья.
Забыла все. И всё-таки жива
та теплота, которой нет названья.
Она как зноя ровная струя, живёт во мне и как мне быть иною?
Ведь если ты и выдумка моя-
моя любовь не выдумана мною.

...

Allegra: > 26.06.13 18:07


whiterose писал(а):
А еще я принесла вам стихотворение Тушновой, которое вчера прочитала.

Розик, вот зачем ты это сделал? Чтобы я прослезилась, да? Это редко со мной бывает, и по серьёзным поводам...

...

Алюль: > 26.06.13 18:56


 » Кельтские новости

Новый номер МШ - это хорошо. Я в этот раз только читатель. Зато я вам кое-что принесла:

Я в теме Вышивка показала свою незаконченную парсуну (Розик, Pester ) на тему Святой Троицы по Андрею Рублёву. Ну уже кое-что видно, хотя закончу ещё очень нескоро. Вот тут

...

whiterose: > 28.06.13 14:10


Мирна писал(а):
Ух, а я это стихотворение избегаю. Оно бередит мои старые раны)))

у каждой женщины в сердце живет тайна)))) женское сердце,возможно, самое таинственное, что есть на свете Wink
Не могу не процитировать любимое Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Ты и не мог догадаться. Любовь к тебе была чем-то глубоко личным, никого не касающимся.


Мирна писал(а):
очень красивый Андрияка

Я у него в каталоге нашла очень интересную серию работ. Серпухов. Одно и то же место в разную погоду: зимой, летом, весной, осенью, в дождь, сумерки... Всего насчитала 8 акварелей. В сети нашла только две

...

whiterose: > 03.07.13 10:25


А я посмотрела фильм «Шарлотта Грей». И пока смотрела, пришла в голову мысль, что есть фильмы, а есть кино… Вот «Шарлотта Грей» - это кино. Очень красиво снято, приглушенные цвета, за кажущейся простотой истории – глубина. Война. Люди. Судьбы. И нет суперменов и трюков. Но есть над чем подумать. Не может женщина одна в тылу врага круто убить всех, как Лара Крофт в запале, но может написать письмо. Просто письмо. Ее маленький вклад в сохранение веры. И как пережитое меняет всю жизнь. Потрясающая Кейт Бланшет. Глаз не отвести. Красивый финал.
Замечательный саундтрек. Ты еще не знаешь, какой будет фильм, о чем, а музыка уже пленяет. В первых секунд.
А еще Руперт))) в роли летчика. Как история целого поколения. Им хочется жить, встречаться с девушками, любить, а они улетают… и эта линия тоже очень красиво снята.
Это КИНО… ))))



Алюль, Андрияка в Москве создал целую школу. Я все мечтаю, что когда дети вырастут… Laughing Laughing Laughing . И если это по деньгам будет доступно… Laughing Laughing Laughing .
http://www.andriyak.ru/
Оксаночка писал(а):
Леди, огромное спасибо за МШ! Получила истинное удовольствие от журнала!))

Окси, очень рада, что тебе понравилось. Сама каждый день с удовольствием читаю по паре статей, смотрю клипы, слушаю музыку, рассматриваю фотки.

...

Оксаночка: > 03.07.13 21:56


whiterose писал(а):
Вот «Шарлотта Грей» - это кино.

Рози, я обожаю это кино. Смотрела его несколько раз. Любить человека, не зная увидитесь ли вы ещё, и даже не зная его настоящего имени, в это не верится и верится одновременно, потому что именно так и было.

...

Алюль: > 05.07.13 17:55


 » Благотворительность по-шотландски

Mint писал(а):
спасибо за великолепный репортаж с концерта

Всегда пожалуйста! Главное - попасть на эти самые концерты. Laughing

Принесла вам любопытную заметочку из нашей вечерней городской газеты. Спасибо им, они регулярно радуют нас новостями из жизни наших побратимов. У нас в городе есть даже студия шотландского танца! Ребята-студийцы регулярно устраивают открытые уроки. В прямом смысле слова – прямо на улице. У нас в центре есть такой популярный пешеходный бульвар, там есть такие замечательные площадки, где всегда проходят всякие интересные акции. И отвечаю на вопрос: а сама я ни разу не попала на такой урок, к сожалению. Почему-то мы никак во времени и пространстве не совпадаем.

...

Оксаночка: > 07.07.13 00:36


Алюль писал(а):
Ветеран Второй мировой войны Боб Стил стал самым пожилым европейцем, прыгнувшем с «тарзанки». Рекордный прыжок с сорокаметровой высоты британец совершил в свой девяностый день рождения.

Ух какой активный ветеран. Я бы и сейчас ни за что на такое не решилась, а в возрасте 90 лет вообще поразительно, что он на такое решился. Такой поступок вызывает восхищение.

...

Mint: > 16.07.13 21:54


 » Самый древний лунный календарь

...

IreneA: > 16.07.13 22:56


Всем привет!
Не могу сказать, что я в спячке, вернее - я совсем не в спячке. Laughing Сдаюсь, как обычно, нашим доблестным органам. Налогового контроля. Tongue

Рози, ты только обязательно свистни- как записываться пойдешь в школу Андрияки))И я с тобой, может быть.Но это- строго Ooh - после Каркассона!!!!

whiterose писал(а):
А я посмотрела фильм «Шарлотта Грей ».

Вслед за тобой и я посмотрела. Причем помню, что видела отдельные кадры, но от начала и до конца все как-то не получалось. И - получила удовольствие.
whiterose писал(а):
Это КИНО… ))))

Согласна.
whiterose писал(а):
Не может женщина одна в тылу врага круто убить всех, как Лара Крофт в запале, но может написать письмо. Просто письмо. Ее маленький вклад в сохранение веры. И как пережитое меняет всю жизнь. Потрясающая Кейт Бланшет. Глаз не отвести. Красивый финал.

Присоединяюсь и разделяю твои мысли и чувства. Все именно так.

whiterose писал(а):
А то у нас все скоро закроют, боюсь, и фильмы он-лайн накроются медным тазом

Ой, не знаю - как это будет. Народ попривык к свободе, к пиратам. Не, я даже не прочь платить правообладателю, например - за скачивание лицензионной версии, а что? Только сделайте все так, чтобы мне было удобно)))

Алюль, читала твой рассказ о концерте с большим удовольствием. Почувствовала твое настроение, вы молодцы))) Подумала, что, может, зря столько раз отказывалась от той же Мельницы, думала- как я буду там толкаться в толпе)))) а в итоге по-другому к ним и не попадешь.

Дедуля-ветеран внушает бодрость и оптимизм.Побольше бы таких нержавеющих старичков. Искренне преклоняюсь перед такими людьми.

...

whiterose: > 17.07.13 10:18


Всем привет!
Мои летние каникулы закончились (хнык, хнык-хнык), настали будни. Очередную порцию фоток размещу чуть позже.
Алюль, ничего себе старичок с тарзанкой. Very Happy
Мин, спасибо за новость о находке лунного календаря. Это очень интересно.

Mint писал(а):
Во-во, я уж начинаю судорожно вспоминать, что скачать хотела, а то лавочку прикроют и...((

IreneA писал(а):
Только сделайте все так, чтобы мне было удобно)))

Я вот тоже готовлюсь, составляю список жизненно необходимых фильмов Laughing Чувствую, опять скоро придется покупать на дисках, а потом думать куда их девать. Ведь большинство фильмов всего на один просмотр, и только избранные хочется время от времени пересматривать.
IreneA писал(а):
Рози, ты только обязательно свистни- как записываться пойдешь в школу Андрияки))И я с тобой, может быть.Но это- строго - после Каркассона!!!!

Ггг))) Ирена, договорились! Мне только интересно, как мы с тобой до Каркассона добираться будем. Laughing Пешком, наверное Mr. Green Заодно половину Европы осмотрим Wink с заходом в Британию через Ла-Манш, ага Laughing
Кстати, про Британию. Пока отдыхала, купила два журнала HELLO на английском. И что хочу сказать. Почти треть каждого номера посвящена королевской семье. Где была королева, куда направились Чарльз и Камилла, все наблюдают внимательно за новым романом принца Гарри с фотками папарацци и, конечно, ожидание в королевской семье, ставки на имена и т.д. и т.п. И мальчик таки родился))))
Bad girl писал(а):
Даже читать сил нет - максимум десять страниц и глазки закрыва-а-а-аются.

А придется!
Новинки)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение