Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


IreneA: > 17.07.13 10:27


Mint писал(а):
Были майя и египтяне с их календарями – вот и шотландцы подтянулись.

Да, сколько загадок и интересностей открывается стремительными темпами)))

whiterose писал(а):
Ирена, договорились! Мне только интересно, как мы с тобой до Каркассона добираться будем. Laughing Пешком, наверное Mr. Green Заодно половину Европы осмотрим Wink с заходом в Британию через Ла-Манш, ага

Пешком? Пешком!!!!! Рози, я еще такой вариант не рассматривала, но это мысль!Че-та на паломничество уже смахивает))) (А чем тебе другие виды транспорта, кстати, не угодили?) Laughing В Британию на обратном пути (если деньги останутся, а то я тебя знаю Ooh ).

Bad girl писал(а):
Вот как раз "Отель "Мэриголд" в субботу с Юлей посмотрели - спасибо Ирэн за рекламу

Ну шикарный же фильм, правда?

Рози, ты с картинками-новинками- чистый змей-искуситель)) Evil or Very Mad Особенно на Моэма я как-то запала.

...

Алюль: > 18.07.13 17:18


Дивная музыка стихов... tender Даже не знаю, чья в этом заслуга. Маршак для меня настолько слился с Бёрнсом, что трудно сказать, кого мы любим на самом деле. Повезло Бёрнсу, что он нашёл такого переводчика. Ну и нам тоже повезло - могли бы всей этой красоты и не узнать.

...

whiterose: > 19.07.13 11:05


 » Кипр

Алюль писал(а):
Маршак для меня настолько слился с Бёрнсом, что трудно сказать, кого мы любим на самом деле. Повезло Бёрнсу, что он нашёл такого переводчика. Ну и нам тоже повезло - могли бы всей этой красоты и не узнать.

Алюль, вот соглашусь на все 100%. prv Это уже настолько неразделимо, что не знаешь кем в большей степени восхищаться. Наверное, плодом совместных творческих усилий. Laughing Точно такие же чувства у меня к "Ромео и Джульетте" в переводе Пастернака. Хвалишь Шекспира, а наслаждаешься строками на русском языке. В сознании абсолютная неразделимость этих авторов.
Ну и обещанные фотографии.



В сети я нашла видео с тем шоу, которое видели. Вот:
http://www.youtube.com/watch?v=AC34dAPb_m4

...

IreneA: > 19.07.13 12:23


whiterose писал(а):
Алюль, вот соглашусь на все 100%. prv Это уже настолько неразделимо, что не знаешь кем в большей степени восхищаться. Наверное, плодом совместных творческих усилий. Laughing Точно такие же чувства у меня к "Ромео и Джульетте" в переводе Пастернака. Хвалишь Шекспира, а наслаждаешься строками на русском языке. В сознании абсолютная неразделимость этих авторов.

И я присоединюсь к вам))) Вот что получается, когда и автор, переводчик гениальны.

Розик, замечательные фотки, от монастырских стен веет ветером времени)))) Здорово, что в этот раз ты смогла побывать на экскурсиях.
А судно кажется моделью. Если бы ты не сказала, что оно в натуральную величину- не догадалась бы сразу. Может не в тему , но захотелось заголосить: "Аргооо"))) Laughing А на блюдечке РЫБКИ, ага)))) Скаты- коварные, вот так не увидишь - и каак даст током))

Шоу просто обалденное. Спасибо, что ролик нашла.

...

Allegra: > 19.07.13 19:26


whiterose писал(а):
Как я понимаю, в ту пору, монастырь тоже был католическим. Соответственно, внешний вид имеет свои особенности.

Да, от галереи веет чем-то венецианским.
whiterose писал(а):
древнейшую окаменевшую раковину, которая помнит динозавров

Мамадарагая! Она что, в рост человека?
whiterose писал(а):
Шоу танцующих фонтанов

Обожаю танцующие фонтаны! Какое-то время даже собирала фото и видео, такая красота!

...

Алюль: > 19.07.13 19:35


Спасибо, Розик, за репортаж с Кипра! Мне очень понравилось фонтанно-лазерное шоу. У них там очевидная стилизация под античные орнаменты - какие красивые пальметты! Ну и монастырь хорош, даже в фрагментах. И точно - пахнет Венецией. Даже если бы ты про аббатису не написала, аллюзии чёткие. Ну и птички-рыбки прелестные, конечно. Очень душевно! Порадовала домоседа. tender

...

Мирна: > 19.07.13 19:59


 » Кипр - Мирна

Рози, очень красивое шоу. Мы тоже собирались на эту экскурсию. Но у нас разница во времени 3 часа, поэтому побоялись, что Григорий сильно устанет уже к началу. И еще, муж хотел сам испытать левостороннее движение)))
Между Лимассолом и Проторасом 1-20 пути по Хайвэю. Обратно мы так и доехали. Но до Протораса добирались целый день.
Выехали утром, часов в 11. В Музее Моря (Айа-Напа) были в около часа. Там долго бродили в одиночестве по затемненным залам и рассматривали рыб и молюсков. Фотоаппарат забыли в машине. На телефоне у меня остался запечатленным тот же финикийский корабль и еще дети между ископаемыми бегемотиком и мамонтом. )))
Потом мы пошли обедать. Плутали по узким улочкам. С удивлением рассматривали молодежь - свободно разгуливающую по поселку в купальниках, босиком, катающуюся на квадрациклах, смеющуюся и говорящую на всех языках мира. Долго ждали пиццу. Еще немного заблудились, так как навигатор вис на холмах и мы никак не могли выехать обратно на трассу. Все время проезжали поворот. И наконец вынырнули, счастливо увязавшись за желтым автобусом Библиоглобуса.

К Океанариуму подъехали к шести. Я очень боялась, что его закроют в шесть.

Мы были с Розиком в одном океанариуме Кипра в один и тот же день и даже в одно и то же время. И не встретились:(

У меня есть в дополнение к твоим фотографиям вот такие черепашки.

Вот такая история у нас с тобой Розик. Как в кино)))




Бурчу. А стихотворение очень смущающее. Для меня откровеннее эротики. Очень личное.

...

Оксаночка: > 19.07.13 21:52


Мирна писал(а):
Мы были с Розиком в одном океанариуме Кипра в один и тот же день и даже в одно и то же время. И не встретились:(

Вау, вот так совпадение! Мир тесен))

*внимательно изучив фотоотчет о путешествии наших на Кипре* Девы, как вы замечательно попутешествовали))

...

whiterose: > 22.07.13 10:14


Девы, я рада, что шоу вам понравилось!
IreneA писал(а):
Здорово, что в этот раз ты смогла побывать на экскурсиях.

А судно кажется моделью. Если бы ты не сказала, что оно в натуральную величину- не догадалась бы сразу. Может не в тему , но захотелось заголосить: "Аргооо"))

Ирена, это была одна экскурсия, просто такая насыщенная. Мы ездили вдвоем со старшим, как самые неугомонные члены семьи. А муж с младшим остались в отеле. Можно сказать, проходили учебную подготовку к Каркассону. Mr. Green
А кораблик на фото да, смотрится игрушечным. Единственное, что говорит о его реальных размерах на фото - это лестницы в зале с боков, по которым мы спускались.
Allegra писал(а):
Мамадарагая! Она что, в рост человека?

Аллегра, нет, раковина поменьше будет, но в половину моего роста точно. Представляю, какой там моллюск жил Shocked (испугалась и спряталась под стол)

Алюль писал(а):
Ну и монастырь хорош, даже в фрагментах. И точно - пахнет Венецией. Даже если бы ты про аббатису не написала, аллюзии чёткие

Алюль, выкладывала фото с монастырем и думала о тебе Laughing В моем понимании, ты не можешь остаться равнодушной к таким вещам Wink Вообще, место очень атмосферное, и я бы туда возвратилась.
Мирна,


Оксаночка писал(а):
Мир тесен))


Вообще, конечно, жизнь удивительная штука и порой преподносит сюрпризы покруче самого невероятного кино! Я как представлю: в одно и то же время в одном и том же месте... знать друг друга в лицо... и не встретиться... очень похоже на игру кого-то сверху))) но лишний раз говорит о том, как на самом деле мы все близки друг к другу при том, что живем на огромных расстояниях друг от друга.

Мирна писал(а):
Бурчу. А стихотворение очень смущающее. Для меня откровеннее эротики. Очень личное.

Мирна, Laughing Laughing Laughing да, оно такое. И от этого прекрасное Wink Причем, заметь, никаких прямых откровенных описаний, все очень поэтично, красиво и... понятно Wink А ты - ханжа! Tongue К тому же, если порыться в твоих собственных строчках, можно найти и не такое Mr. Green (шепотом) Пьяные падали в травы или делай со мной, что хочешь Very Happy Very Happy Very Happy
Специально для тебя)))

...

IreneA: > 22.07.13 11:15


whiterose писал(а):
знать друг друга в лицо... и не встретиться... очень похоже на игру кого-то сверху)))

Мирна, Розик - удивительное совпадение! Конечно, было бы совсем потрясающе - если бы ваши пути все-таки пересеклись, но..."на судьбу не стоит дуться" Laughing Зато попугаи - свидетели , они вас ТОЧНО видели. Wink
А еще для таких случаев неплохо включать м-агет)))он определит ваше местонахождение и даст знать об этом вашим собеседникам.
п.с. Муж захотел срочно на Кипр)))


whiterose писал(а):
Можно сказать, проходили учебную подготовку к Каркассону.

Да, надо им почаще устраивать "курс молодого бойца", пусть привыкают.

У меня Бернс местами ассоциируется с Есениным - простотой и искренностью, с которыми они воспевали обычных людей.

...

Мирна: > 23.07.13 20:06


whiterose писал(а):
И это, Британия радуется наследнику!!!Народ на площадях и улицах не собирается расходиться. Раньше все ждали когда малыш родится, сейчас - когда его покажут миру)))


А мне интересно как его назовут. ))) С одной стороны я иногда думаю, что англичанам наверное накладно иметь монархию? С другой - сколько удовольствия, гордости и незапланированных праздников. ггг))) Жаль, что у наших президентов дети не рождаются. И все равно это было бы не то чувство, которое испытывают англичане)))

whiterose писал(а):
Алюль писал(а):
Это же просто музыка души, а не сокровенные секреты. Ну вот так я ощущаю.

ППКС!


Я просто ощущаю по другому)))
Это очень красивое и талантливое стихотворение и именно по этому оно меня так смущает.))) Я вот считаю, что есть фантазийные образы (ну по крайней мере у меня так), есть чисто эмоция (особенно первые стихи про любовь), а есть на тонкой грани, когда реальные чувства и события обретают художественную форму. И после чтения статей о Бернсе в МШ я воспринимаю это стихотворение именно так.

whiterose писал(а):
А ты - ханжа!


Ну да, меня часто раздражает, то что я быть может хотела бы делать сама. Но это не тот случай. Мне бы понравилось, если бы мой мужчина написал так красиво о нас. Но это бы не мешало мне каждый раз краснеть)))

whiterose писал(а):
Услышь сквозь паровозные свистки,
сквозь ветер, тучи рвущий на куски,
как надо мне, попавшему в тиски,
чтоб в комнате, где стены так узки,
ты жмурилась от счастья и тоски,
до боли сжав ладонями виски.


tender

Ирэна, а мой муж там хотел все поехать на рыбалку. На большого тунца))) Но у него не было хорошей компании. Wink

И еще я закончила свой первый опытный экземпляр подставок под горячее выполненных в технике декупаж. Вышло не совсем идеально, поэтому нашла им другое декоративное применение и повесила над дверью в кухню.



Собираюсь тренироваться дальше. У меня дома еще 8 таких заготовок. И я знаю куда я их дену)))

...

IreneA: > 23.07.13 20:34


Мирна писал(а):
Жаль, что у наших президентов дети не рождаются.

Мирна, это не факт))) Может скоро и родятся. Или объявятся.

whiterose писал(а):
Мой очень любит этот остров. Во всяком случае, будет место, где их поселить, пока мы пойдем брать Каркассон и окрестности.


Мирна писал(а):
Ирэна, а мой муж там хотел все поехать на рыбалку. На большого тунца))) Но у него не было хорошей компании.

Надо будет подгадать - на следующий год))) чтобы и компания у них была(мой рыбак). Главное, чтобы детей не перепутали, как осьминожки(в мультике). "Половину я возьму, а половину - вам!" Laughing

Мирна писал(а):
И еще я закончила свой первый опытный экземпляр подставок под горячее выполненных в технике декупаж.

Мирна, я уже говорила, что ты - мастерица)) Я всегда завидую терпению, усидчивости...
Мирна писал(а):
И я знаю куда я их дену)))

А догадываться можно? Laughing
Придется мне всем лепить снеговиков и шить Маслениц)) А то у меня с вышиванием и прочим рукоделием полный завал.

...

whiterose: > 23.07.13 20:59


Мирна писал(а):
А мне интересно как его назовут. ))) С одной стороны я иногда думаю, что англичанам наверное накладно иметь монархию? С другой - сколько удовольствия, гордости и незапланированных праздников.

Мирна, мне тоже интересно. Laughing А еще, пока наследник ожидался, я прочитала, что кесарево при рождении королевского наследника не рассматривается как вариант, и у меня сразу же возник вопрос: ВООБЩЕ не рассматривается?! А как же случаи, когда другого выхода нет? Жертвуем матерью, потому что по протоколу не положено разрезать или подвергаем риску жизнь малыша??? Вот это точно атавизм ИМХО.
Мирна писал(а):
Я вот считаю, что есть фантазийные образы (ну по крайней мере у меня так), есть чисто эмоция (особенно первые стихи про любовь), а есть на тонкой грани, когда реальные чувства и события обретают художественную форму

Ух ты, какое интересное деление! Very Happy В группу эмоций я бы добавила не только первую любовь. Меня так может вдохновить фильм, спектакль, вычитанная фраза. Но да, она дает мощный эмоциональный заряд.
Мирна писал(а):
И еще я закончила свой первый опытный экземпляр подставок под горячее выполненных в технике декупаж

Мирна, просто супер!!! И это хорошо, что у тебя такой большой запас заготовок есть Mr. Green
Ирена, с обновкой тебя! Потрясающий комплект!!! Very Happy Особенно кардиоритм очень понра Wink
IreneA писал(а):
Надо будет подгадать - на следующий год))) чтобы и компания у них была(мой рыбак). Главное, чтобы детей не перепутали, как осьминожки(в мультике). "Половину я возьму, а половину - вам!"

Ггг))) особенно, если у мужей и у детей одинаковые имена rofl rofl rofl значит, на следующий год кипрская рыбалка и Каркассон и окрестности? Wink

...

IreneA: > 23.07.13 21:19


whiterose писал(а):
А еще, пока наследник ожидался, я прочитала, что кесарево при рождении королевского наследника не рассматривается как вариант,

Я слышала, что это сама Кейт не рассматривала. Хотела рожать естественно. Просто многие же сейчас это устраивают и без показаний)))

whiterose писал(а):
Ирена, с обновкой тебя! Потрясающий комплект!!! Very Happy Особенно кардиоритм очень понра

Рози, ага, сердце неровно дышит... а дальше и вовсе прямая... За все спасибо Мин - у меня так настроение поднимается всегда, когда вижу ее шедевры.

...

IreneA: > 29.07.13 19:36


Полюбопытствовала тут насчет самых ожидаемых фильмов в программе юбилейного 70-го Венецианского кинофестиваля - и вот, что нашла:

"Побудь в моей шкуре" (Under the Skin)

В этом фантастическом фильме Джонатана Глейзера Скарлетт Йоханссон предстает в образе инопланетной красавицы, колесящей по трассам Шотландии в поисках здоровых человеческих особей мужского пола. Несчастным жертвам предстоит стать невольными участниками экспериментов пришельцев.

Остается догадываться о характере этих "экспериментов". Wink

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/kino/festival/43681-venetciya-2013-10-samykh-ozhidaemykh-filmov-70-go-venetcianskogo-festivalya.html

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение